FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 19/11/2017 |
GARA 1 del 5 OTTO Senior A M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 17 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (104) Ore: 09:30:00 ROWING GE(1 Misto) Morselli Dimitri(SB) (1) Rocek Patrick(SB) (2) Sessa Matteo(SB) (3) Agyemang Heard Miles(SB) (4) Brusato Lorenzo(SB) Costa Giacomo(SB) Rebuffo Michele(SB) Keyes Lorenzo(SB) Calder Alessandro -Tim.(GR) .......................... (1) TRITIUM SC (2) LARIO SC (3) VARESE SC (4) MOLTRASIO |
2 (57) Ore: 09:30:30 CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko Buoli Edoardo Santi Gianluca(VX) Ciccarelli Stefano Bortolotti Cristiano(SB) Del Prete Luca Borella Paolo(SB) Bruschi Leonardo(SB) Riva Andrea -Tim.(VX) |
5 (65) Ore: 09:31:00 GAVIRATE(1 Misto) Binda Alexis Lalicata Francesco Emilio(VX) Kohl Nicholas(SB) (1) Casaccia Gibelli Giorgio(SB) (2) Farinini Marco(SB) (2) Ramoni Alessandro(SB) Sturaro Matteo(SB) Biolcati Christian(SB) Macchi Leonardo -Tim.(JN) .......................... (1) MONATE AC (2) ROWING GE |
GARA 2 del 5 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 15 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
6 (110) Ore: 09:33:00 PALLANZA SC(1) Bolzoni Davide(SB) Di Giovanni Maverick(SB) Donghi Jacopo(JN) Sottocornola Edoardo(SB) |
9 (99) Ore: 09:33:30 CUS PAVIA(1 Misto) Sguera Anthony(SB) Iacuitti Davide(SB) Venturini Marco(SB) (1) Klausner Pietro(SB) .......................... (1) D'ALOJA |
10 (2007) Ore: 09:34:00 LUGANO-FFO(1 Misto) Clavarino Giovanni(VX) Jaumin Elie(SB) La Padula Livio(VX) Zocchi Andrea |
GARA 3 del 5 OTTO Junior F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 14 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
11 (75) Ore: 09:36:00 MILANO SC(1 Misto) Carente Rebecca(GR) (1) Agyemang-heard Nadine Anna Elizabeth(GR) (2) Bulgheroni Benedetta(GR) (1) Compagnoni Ilaria(GR) (3) Danovaro Giada(GR) (4) Marzocchi Giuliana (5) Passini Arianna(GR) (2) Paone Sara (4) Delvecchio Filippo -Tim.(GR) .......................... (1) VARESE SC (2) MOLTRASIO (3) MOTO GUZZI (4) ROWING GE (5) SAMPIERD SC |
12 (31) Ore: 09:36:30 CORGENO SC(1 Misto) Banfi Cecilia Elisabetta(GR) (1) Ciura Silvia(GR) Elia Micaela(GR) Fazzini Chiara Maria(GR) (2) Marcon Chiara(GR) Recchia Margherita(GR) (2) Torregrossa Martina(GR) Vanini Carolina(GR) (2) Chiaravalli Marco -Tim.(CD) .......................... (1) IDROSCALO MI (2) TREMEZZINA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/11/2017 |
GARA 4 del 5 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 19 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
13 (81) Ore: 09:38:30 VARESE SC(106 Misto) Zamperoni Davide(VX) (1) Cetti Geremia(VX) (2) Panzi Eric(VX) Rando Francesco(VX) .......................... (1) LARIO SC (2) MENAGGIO SC |
14 (15) Ore: 09:39:00 CUS MILANO(22 Misto) Mautone Raffaele(VX) (1) Iriti Marco(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) Davoli Alberto(VX) .......................... (1) CRISTOFORO S |
216 (17) Ore: 09:40:00 CUS MILANO(131) Barberis Raffaele(VX) Scandroglio Giacomo(VX) Lo Cicero Vaina Stefano(VX) Marchese Salvatore(VX) |
19 (19) Ore: 09:40:30 CORGENO SC(132) Antolini Andrea(VX) Bina Stefano(VX) Marcon Marco(VX) Norcini Davide(VX) |
GARA 5 del 5 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 5 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
220 (10) Ore: 09:42:30 VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Talaia Alessandro Gibbs Leonardo Santini Federico |
21 (94) Ore: 09:43:00 GAVIRATE(1) De Marco Francesco Luraghi Marco Martinoli Andrea Novali NiccolÒ |
GARA 7 del 5 OTTO Ragazzi M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 9 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
24 (116) Ore: 09:45:00 VARESE SC(1) Basso Gianluigi Molinari Enea Tadiello Nicolas Ferla Christian Spreafico Vittorio Bouehi Enrico Semon Chinellato Simone Roberto Filippo Zoppini Riccardo -Tim.(JN) |
25 (66) Ore: 09:45:30 GAVIRATE(1 Misto) Commodaro Riccardo Nicolini Leonardo Fasoli Simone (1) Prina Simone Simonetta Elia Cataffo Francesco Binda Mattia Tamborini Enea Corti Camillo -Tim. (2) .......................... (1) MOTO GUZZI (2) LARIO SC |
26 (24) Ore: 09:46:00 CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Bertesago Cristian Casola Danny Litvinchuk Stanislau Menzago Pietro Caramaschi Edoardo Oulji Thomas Savoldi Riccardo Marcon Elisa -Tim.(AC) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/11/2017 |
GARA 8 del 5 OTTO Master M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 23 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
28 (54) Ore: 09:48:30 ARMIDA SC(89) Alemanno NicolÒ(VX) Beaufils Christophe(VX) Martini Carlo(VX) Siviero Jacopo(VX) Roasio Andrea(VX) Fassio Gianluca(VX) Palumbo Gianluca(VX) Bregolin Massimo(VX) Siletto Maura -Tim.(VX) |
229 (30) Ore: 09:49:00 CORGENO SC(140) Aggujaro Mirko(VX) Bertesago Ezio(VX) Bertacco Diego(VX) Caccia Pierpaolo(VX) Garofalo Dario(VX) Stradi Massimo(VX) Marini Luca(VX) Rizzotto Maurizio(VX) Marini Sofia -Tim.(AC) |
30 (13) Ore: 09:49:30 CUS MILANO(130) Baglieri Vincenzo(VX) Modulo Leonardo(VX) Dell'orto Daniele(VX) Re Giovanni(VX) Perucci Gabriele(VX) Rimondini Andrea(VX) Scalella Mario(VX) Romagnoli Mosca Matteo(VX) D'ambrosio Giovanna -T(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
31 (2000) Ore: 09:50:00 Locarno SC(1 Misto) Mato Juan(VX) Bürgi Stephan(VX) Moledo Aurelio(VX) Mercato Raffaele(VX) Frigerio Paolo(VX) Tomasetti Davide(VX) Tomasetti Samuele(VX) Gennarini Pierluigi(VX) Diz Sara -Tim.(GR) |
32 (109) Ore: 09:50:30 GAVIRATE(160) Bini Daniele(VX) Bottesin Cristian(VX) Perini Antonio(VX) Franzetti Valerio(VX) Mascetti Lorenzo(VX) Genzi Giancarlo(VX) Gattinoni Federico(VX) Carcano Miches(VX) Mondini Isabella -Tim.(SB) (1) .......................... (1) ROWING GE |
33 (3) Ore: 09:51:00 CUS FERRARA(128) Ghidoni Davide(VX) Scapoli Luca(VX) Perinasso Marco(VX) Benini Giacomo(VX) Vassalli Luca(VX) Braghiroli Edoardo(VX) Bernabei Fulvio(VX) Furdui Sorin Iosif(VX) Manzioli Elena -Tim.(VX) |
34 (108) Ore: 09:51:30 FIRENZE SC(4 Misto) Zisca Federico(VX) De Coro Andrea(VX) Bizzarri Lorenzo(VX) Santi Simone(VX) Ammannati Filippo(VX) (1) Bagnoli Niccolo'(VX) (2) Barbieri Alessio(VX) (1) Magnatta Leonardo(VX) Franzetti Barbara -Tim(VX) (3) .......................... (1) LIMITE SC (2) LAZIO CC (3) AROLO SC |
35 (100) Ore: 09:52:00 ARMIDA SC(159 Misto) Corni Alessandro(VX) (1) Frigo Luca(VX) (2) Iuliani Riccardo(VX) Fasana Marco(VX) (3) Riva Daniele(VX) (4) Savo Domenico(VX) (5) Bobba Giuseppe(VX) (5) Risucci Marco(VX) Parola Ugo -Tim.(VX) (6) .......................... (1) FLORA AC (2) CERRO SPORT (3) MOLTRASIO (4) CERNOBBIO SC (5) CEREA SC (6) AROLO SC |
36 (70) Ore: 09:52:30 CAPRERA SC(149) Uberti Romano(VX) Bevilaqua Rocco(VX) Gastaldo Giulio(VX) Bozzi Marco(VX) Boffa Andrea(VX) Ronco Andrea(VX) Manzella Carlo Maria(VX) Schenone Adriano(VX) Martino Carla -Tim.(VX) |
GARA 9 del 5 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 7 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
37 (74) Ore: 09:54:30 ELPIS GENOVA(1) Cerruti Tommaso De Franchi Mauriziio Prato Mario Menessini Massimiliano |
38 (2006) Ore: 09:55:00 LUGANO CC(1 Misto) Sokolov Ivan Peci Lorenzo Cons Peider Canuti Marco |
39 (41) Ore: 09:55:30 MILANO SC(1) Rosafio Alessandro Ongaro Federico Zunino Francesco Gilardoni Leonardo |
240 (2010) Ore: 09:56:00 CORGENO SC(1 Misto) Arcidiacono Luca Orazi Mesiti Lorenzo Palma Lamberto Finulli Lorenzo (1) .......................... (1) IDROSCALO MI |
41 (2009) Ore: 09:56:30 LARIO SC(1) Leoni Paolo Campioni Giulio Rovesti Martino Luisetti Lorenzo Franc |
44 (47) Ore: 09:57:00 ROWING GE(1 Misto) Cappannelli Luca Sotgia Mattia Migliarino Pietro Cerra Giovanni (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
245 (115) Ore: 09:57:30 VARESE SC(1) Ballerio Stefano Rizzi Paolo Orlandini Willem De Dionigi Tommaso |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/11/2017 |
GARA 10 del 5 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 22 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
46 (42) Ore: 09:59:30 ARMIDA SC(67) Mailander Carolina(VX) Levi Montalcini Marta(VX) Matteoli Federica(VX) Brugo Elisabetta(VX) |
48 (14) Ore: 10:00:00 CUS MILANO(5) Bonciani Anna(VX) Babic Ivana(VX) Palvarini Bettina(VX) Bialetti Daniela(VX) |
50 (91) Ore: 10:00:30 MOLTRASIO(55 Misto) Acquistapace Annalisa(VX) Belleri Debora(VX) (1) Sciotto Alessandra(VX) Piffaretti Beatrice(VX) .......................... (1) MOTO GUZZI |
51 (85) Ore: 10:01:00 GAVIRATE(152) Rasini Nataly(VX) Mongera Rossella(VX) Pasquinelli Katia(VX) Draebye Arabella(VX) |
52 (86) Ore: 10:01:30 GAVIRATE(153) Pisaneschi Todini Elisa(VX) Partegiani Francesca(VX) Simionato Lucia(VX) Valli Elisabetta(VX) |
54 (82) Ore: 10:02:00 VARESE SC(151 Misto) Scaltritti Roberta(VX) (1) Idoux Francoise(VX) Cassani Anna Maria(VX) Stocco Laura(VX) .......................... (1) GAVIRATE |
GARA 12 del 5 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 16 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
57 (36) Ore: 11:00:00 CORGENO SC(1 Misto) Ribolzi Marianna(JN) (1) Corazza Antonella(VX) Di Salvo Alice(SB) Pasinetti Chiara(JN) .......................... (1) MONATE AC |
58 (56) Ore: 11:00:30 CUS PAVIA(1) Comotti Martina Mapelli Elisa(SB) Romito Fabiana Bini Arianna(SB) |
59 (117) Ore: 11:01:00 VARESE SC(1 Misto) De Boni Silvia(JN) (1) Santopolo Alice(SB) Gorri Giulia(JN) Colatore Lisa(JN) .......................... (1) MOTO GUZZI |
60 (102) Ore: 11:01:30 GAVIRATE(1 Misto) Caraffini Alessandra(VX) Ferretti Lisamarie(SB) (1) Broggini Ilaria(SB) Calabrese Veronica(SB) .......................... (1) AROLO SC |
61 (113) Ore: 11:02:00 PALLANZA SC(1) Anton Bianca(SB) Broggini Chiara(JN) Losa Alessia(JN) Miccone Elena(SB) |
GARA 13 del 5 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 11 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
62 (79) Ore: 11:04:00 MONATE AC(1 Misto) Baronti Lorenzo(GR) Venturini Andrea(GR) (1) Ravelli Riccardo(GR) VeritÀ Davide .......................... (1) DE BASTIANI |
63 (118) Ore: 11:04:30 VARESE SC(1) Basso Edoardo Tarasconi Matteo Gaglione Marco Macchi Federico |
64 (2002) Ore: 11:05:00 Locarno SC(1 Misto) Martinoni Samuele Mossi Noé Petrosilli Ivanoe(GR) Nessi Ramon |
65 (40) Ore: 11:05:30 MILANO SC(1) Vedovello Tommaso Mascitelli Jacopo(GR) Rosafio Mario Fois Lorenzo |
67 (4) Ore: 11:06:00 CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha Gallisto Valentino Scolari Stefano |
GARA 14 del 5 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 12 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
69 (76) Ore: 11:08:00 SANNIO BOSA(1 Misto) Cabula Claudia Crosio Silvia (1) Meriano Laura (2) Mignemi Giulia (3) .......................... (1) AMICI FIUME (2) GARDA SALO' (3) AETNA CT |
71 (80) Ore: 11:08:30 MONATE AC(1) Giffoni Matilde(GR) Moja Sara(GR) Musetti Camilla Salice Giorgia |
72 (48) Ore: 11:09:00 ROWING GE(1 Misto) Rebuffo Lucia(GR) Pagnoncelli Laura(GR) (1) Martinelli Greta (2) Ramella Alice(GR) (3) .......................... (1) TRITIUM SC (2) TREMEZZINA (3) SANTOSTEFANO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/11/2017 |
GARA 15 del 5 OTTO Junior M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 13 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
73 (49) Ore: 11:11:00 ROWING GE(1 Misto) Caminada Nicolo'(GR) (1) Braglia Martino (1) Bellomo Alessandro Brunoni Giorgio Cappannelli Giacomo Danovaro Jacopo Rossi Tommaso(GR) Polleri Francesco(GR) Calder Alessandro -Tim.(GR) .......................... (1) MOLTRASIO |
74 (59) Ore: 11:11:30 LARIO SC(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Panceri Matteo Raffaele Morganti Paolo Galimberti Ivan Barelli Andrea Venini Michele Gerosa Roberto Corti Camillo -Tim.(GR) |
75 (2003) Ore: 11:12:00 LUGANO CC(1 Misto) Cammarota Diego Colombo Lorenzo Induni Davide(GR) Pagnamenta Matteo Moor Guido Bosco Giulio(GR) Ammirati Filippo Bradio Filippo Canuti Marco -Tim.(GR) |
76 (64) Ore: 11:12:30 GAVIRATE(1 Misto) Santaterra Luca Maffiola Fabio Comini Davide (1) Codato Giovanni Graziano Filippo Bottelli Ivan Mammarella Giovanni Bertone Jacopo Macchi Leonardo -Tim. .......................... (1) MOTO GUZZI |
GARA 16 del 5 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 20 mt. N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
77 (78) Ore: 11:14:30 AROLO SC(26 Misto) Signorelli Pierpaolo(VX) (1) Fortunato Gennaro(VX) Vanetti Fabrizio(VX) Corazza Fabrizio(VX) .......................... (1) TIMAVO SC |
79 (29) Ore: 11:15:00 CORGENO SC(139 Misto) Caligaris Giovanni(VX) Carolo Claudio(VX) Ciura Francesco(VX) Manzoni Silvio(VX) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
81 (93) Ore: 11:15:30 MOLTRASIO(157 Misto) Valli Emiliano(VX) (1) Perlasca Edoardo(VX) Posca Davide(VX) Fazzini Giuseppe(VX) .......................... (1) LA SPORTIVA |
82 (39) Ore: 11:16:00 VARESE SC(143) Patea Massimo(VX) Colombo Oscar(VX) Baggini Edoardo(VX) Maroni Armando(VX) |
83 (27) Ore: 11:16:30 VARESE SC(137) Candeo Fabiano(VX) Pozzi Renato(VX) Soffiantini Andrea(VX) Talamona Gabriele(VX) |
84 (112) Ore: 11:17:00 ELPIS GENOVA(162 Misto) Dagnino Pietro(VX) Schiaffino Federico(VX) Memoli Matteo(VX) Aliverti Paolo(VX) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
85 (88) Ore: 11:17:30 GAVIRATE(154) Ongania Giorgio(VX) Armellini Algar(VX) Binda Davide(VX) Lama Daniele(VX) |
86 (28) Ore: 11:18:00 VARESE SC(138 Misto) Trezzi Andrea(VX) (1) Orlandini Luca(VX) Pesenti Luigi(VX) Valeretto Stefano(VX) .......................... (1) CERRO SPORT |
88 (26) Ore: 11:18:30 VARESE SC(136) Armanasco William(VX) Berti Tiziano(VX) Ecca Giovanni(VX) Zoppini Gionata(VX) |
GARA 17 del 5 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 21 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
90 (45) Ore: 11:20:30 ARMIDA SC(144) Ciani Marco(VX) Depetris Enrico(VX) Manzin Roberto(VX) Vardeu Marco(VX) |
91 (38) Ore: 11:21:00 VARESE SC(142 Misto) Galetta Fabrizio(VX) Sessa Piero(VX) D'alba Pasquale(VX) Pastore Massimiliano(VX) (1) .......................... (1) IDROSCALO MI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/11/2017 |
GARA 18 del 5 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 8 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
95 (119) Ore: 11:23:00 VARESE SC(1) Debelle Charlotte Debelle Josephine Lucchina Rebecca Castelli Ilaria |
97 (2001) Ore: 11:23:30 Locarno SC(1 Misto) Decarli Sabrina Cammarata Valentina Mossi Alice Diz Sara |
98 (2004) Ore: 11:24:00 CCL-SCL-SCCM(1 Misto) Jaumin Melanie Rivera Siria Pasotti Sofia Fernandez Fatimah |
99 (67) Ore: 11:24:30 GAVIRATE(1) Biolcati Chiara Sturaro Matilde Schwartz Greta Barison Matilde |
GARA 19 del 5 OTTO Master F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 24 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
101 (68) Ore: 11:26:30 AMICI FIUME(15) Italiano Margherita(VX) Bellini Maria(VX) Napoli Claudia(VX) Parachini Chiara(VX) Perino Paola Maria(VX) Baudino Roberta(VX) Bara Sonia(VX) Cento Margherita(VX) Bara Simonetta -Tim.(VX) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
102 (62) Ore: 11:27:00 ARMIDA SC(2) Borgialli Donatella(VX) Casalegno Paola(VX) Chiappino Isabella(VX) Martin Hilary(VX) Barberis Cristina(VX) D' Asdia Carla(VX) Lodigiani Emilia(VX) Siletto Maura(VX) Brugo Elisabetta -Tim.(VX) |
103 (69) Ore: 11:27:30 CAPRERA SC(148 Misto) Belluso Elena(VX) Sereno Alessandra(VX) Lando Maria(VX) (1) Nappione Nadia(VX) (1) Pogliani Maria Fiorella(VX) Van Dijk Antoinetta(VX) (2) Ferrero Elisabetta(VX) Pasquali Francesca(VX) Ronco Andrea -Tim.(VX) .......................... (1) ESPERIA TO (2) VARESE SC |
105 (98) Ore: 11:28:00 CORGENO SC(158 Misto) Chionetti Erika(VX) Crespi Stefania(VX) (1) De Leeuw Wilhelmine Maria(VX) Grigoletto Sara(VX) (2) Hazai Eva(VX) Naldi Lorena(VX) Piro Barbara(VX) (1) Grotto Lidia(VX) Marcon Giada -Tim.(B1) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) ELPIS GENOVA |
GARA 21 del 5 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 2 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
108 (21) Ore: 11:30:00 AC CORGENO SC(1) Carolo Giodi Maria(AC) Gallisto Beatrice(AC) Marcon Elisa(AC) Marini Sofia(AC) |
111 (2008) Ore: 11:30:30 GAVIRATE(1) Codato Alice Biganzoli Nicole Mondini Ludovica Luvini Beatrice |
112 (84) Ore: 11:31:00 LOMBARDIA COM. REG. (A) Mossi Serena (1) Longoni Martina (1) Pozzi Zu Ly (2) Valli Alessia (2) .......................... (1) LARIO SC (2) CARATE URIO |
113 (101) Ore: 11:31:30 LIGURIA COM. REG. FI(A) Cardamone Giulia (1) Luppi Alice(AC) (1) Sotgia Martina(AC) (2) Scionico Raissa(AC) (1) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) ROWING GE |
114 (1) Ore: 11:32:00 MILANO SC(1) Besati Mariaalessandra Cattaneo Aurora Sigurdsdottir Noa Tayar Casella Giulia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/11/2017 |
GARA 22 del 5 OTTO Cadetti M Finale 1 | RECUPERO REGATA GRAN FONDO VARESE (Codice 3 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
115 (73) Ore: 11:34:00 ELPIS GENOVA(1) Brissolari Filippo Chiappini Andrea Devoli Andrea Maspero Michele Molecca Tommaso Oricoli Pietro Rota Giacomo Stelitano Gabriele Cogliolo Giorgio -Tim.(B2) |
116 (107) Ore: 11:34:30 LOMBARDIA COM. REG. (A) Antonello Stefano (1) Bizzozero Nicolo' (1) Bardelli Souleymane (1) Cataffo Gabriele (1) Fietta NicolÒ (1) Zappa Michele (2) Signorelli Luca (3) Siciliano NicolÒ (2) Gianotti Dario Angelo -Tim. (1) .......................... (1) GAVIRATE (2) IDROSCALO MI (3) RETICA CAN. |
117 (2) Ore: 11:35:00 MILANO SC(1) Carro Edoardo Carucci Giacomo De Grenet Andrea Oliva Riccardo Gardesani Roberto Torzilli Alessandro Monica Mario Rimoldi Tommaso Federico Delvecchio Filippo -Tim.(GR) |
118 (105) Ore: 11:35:30 LOMBARDIA COM. REG. (A) Savoldi Stefano (1) Colombo Pietro (1) Chiaravalli Marco (1) Ferretti Nicholas (2) Peschechera Marco (2) Strobbe Federico (2) Fumagalli Filippo (1) Negretto Pietro (1) Palma Lamberto -Tim.(GR) (1) .......................... (1) CORGENO SC (2) AROLO SC |
120 (114) Ore: 11:36:00 VARESE SC(1) Demiliani NicolÒ Parenzan Matteo Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Crugnola Alessandro Macchi Riccardo Ciotti Lorenzo Lancellotti Giacomo Zoppini Riccardo -Tim.(JN) |