FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 1 del 20  Ore 10:00 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (57)   
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea(SB)
Iacuitti Davide(SB)
2 (141)   
CUS FERRARA(1)
Gavrilovic Nikola(VX)
Calderoni Pierre
3 (146)   
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Quaranta Michele (2)
..........................
(1) MONOPOLI2005
(2) MM SABAUDIA
4 (104)   
CUS Genova(A)
Palma Marco(SB) (1)
Romani Sergio(SB) (2)
..........................
(1) ROWING GE
(2) SPERANZA
Ultimo non qualificato
GARA 2 del 20  Ore 10:05 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (96)   
CUS PISA(1 Misto)
Manfredini Gianluca(SB) (1)
Puccini Michele (2)
..........................
(1) VELOCIOR1883
(2) ACCADEMIA LI
2 (31)   
CUS MILANO(1 Misto)
Mager Alberto(SB) (1)
MasŤ Davide(SB) (1)
..........................
(1) IDROSCALO MI
3 (133)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Felli Jody(SB) (1)
Jaumin Elie(SB) (2)
..........................
(1) MONATE AC
(2) GAVIRATE
4 (1)   
CUS BOLOGNA(A)
Catenelli Nicola (1)
Pozzi Riccardo(SB) (1)
..........................
(1) RAVENNA SC
Ultimo non qualificato
GARA 3 del 20  Ore 10:10 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (3)   
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri(SB) (1)
..........................
(1) TRITIUM SC
2 (5)   
CUS PARMA(A)
Rossi Tommaso (1)
..........................
(1) NINOBIXIO SC
3 (29)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
4 (79)   
CUS PISA(1 Misto)
Puccini Michele (1)
..........................
(1) ACCADEMIA LI
Ultimo non qualificato
GARA 4 del 20  Ore 10:15 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (85)   
CUS PISA(1 Misto)
Manfredini Gianluca(SB) (1)
..........................
(1) VELOCIOR1883
2 (54)   
CUS TORINO(A)
Perrelli Andrea (1)
..........................
(1) CEREA SC
3 (106)   
CUS Genova(A)
Maggi Davide (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
4 (53)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
..........................
(1) TERNI CLT
Ultimo non qualificato
GARA 5 del 20  Ore 10:20 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (6)   
CUS TRIESTE(A)
Denich Eleonora (1)
Buttignon Stefania(SB) (2)
..........................
(1) GINNASTICATS
(2) TIMAVO SC
2 (82)   
CUS PISA(1 Misto)
Mazzoni Arianna(SB) (1)
Torre Emma(SB) (2)
..........................
(1) VIAREGGIO
(2) PALERMO SC
3 (58)   
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
Romito Fabiana
4 (154)   
CUS Genova(A Misto)
Bellio Benedetta(VX) (1)
Tripi Silvia(SB) (2)
..........................
(1) MOLTRASIO
(2) ELPIS GENOVA
Ultimo non qualificato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 6 del 20  Ore 10:25 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 2 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (98)   
CUS FERRARA(1)
Rutkowski Lavinia
Ciampi Albamaria
2 (138)   
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
Di Marzo Giuliana
3 (47)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Calabrese Valentina(VX) (1)
Colombo Giada (2)
..........................
(1) GAVIRATE
(2) CERNOBBIO SC
Ultimo non qualificato
GARA 7 del 20  Ore 12:00 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 80 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (2)   
CUS BOLOGNA(A)
Catenelli Nicola (1)
Pozzi Riccardo(SB) (1)
..........................
(1) RAVENNA SC
2 (147)   
CUS FERRARA(1)
Gavrilovic Nikola(VX)
Volta Giovanni
3 (72)   
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario(SB)
4 (160)   
CUS Genova(A)
Bava Leonardo(SB) (1)
Gardini Pietro(SB) (2)
..........................
(1) ROWING GE
(2) MURCAROLO SS
Ultimo non qualificato
GARA 8 del 20  Ore 12:10 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 80 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (152)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mondini Gregorio(SB) (1)
Vigliarolo Fabio (2)
..........................
(1) GAVIRATE
(2) LARIO SC
2 (24)   
CUS MILANO(1 Misto)
Vacchelli Ludovico
Coppola Andrea(SB) (1)
..........................
(1) MILANO SC
3 (151)   
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Quaranta Michele (2)
..........................
(1) MONOPOLI2005
(2) MM SABAUDIA
Ultimo non qualificato
GARA 9 del 20  Ore 16:00 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (43)   
CUS MILANO(1 Misto)
Bosi Guido(SB)
Tasca Goffredo
Coppola Andrea(SB) (1)
Vincenzi Andrea (2)
Cipolla Bruno -Tim.(VX) (3)
..........................
(1) MILANO SC
(2) SANTOSTEFANO
(3) LAZIO CC
2 (59)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario(SB)
Ciccarelli Stefano
Buoli Edoardo
Ciardi Guido Maria(SB) (1)
Riva Andrea -Tim.(VX)
..........................
(1) NINOBIXIO SC
3 (94)   
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo(SB)
Agliastro Stefano(SB)
Corradetti Davide(SB)
Balboni Giovanni(SB)
Oppo Matteo -Tim.(VX)
4 (103)   
CUS Genova(A)
Garibaldi Francesco (1)
Pr“tano Jacopo (2)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB) (3)
Tanghetti Alberto(SB) (3)
Ferreri Adriano -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) AMICI FIUME
(3) ROWING GE
5 (134)   
CUS BARI(1)
Prete Antongiulio
Loconsole Samuele(SB)
Vino Giuseppe(VX)
Fanelli Marco(VX)
Barletta Davide -Tim.(AC)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 10 del 20  Ore 16:10 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1 (31)   
CUS MILANO(1 Misto)
Mager Alberto(SB) (1)
MasŤ Davide(SB) (1)
..........................
(1) IDROSCALO MI
2 (57)   
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea(SB)
Iacuitti Davide(SB)
3 (1)   
CUS BOLOGNA(A)
Catenelli Nicola (1)
Pozzi Riccardo(SB) (1)
..........................
(1) RAVENNA SC
4 (146)   
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Quaranta Michele (2)
..........................
(1) MONOPOLI2005
(2) MM SABAUDIA
5 (133)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Felli Jody(SB) (1)
Jaumin Elie(SB) (2)
..........................
(1) MONATE AC
(2) GAVIRATE
6 (104)   
CUS Genova(A)
Palma Marco(SB) (1)
Romani Sergio(SB) (2)
..........................
(1) ROWING GE
(2) SPERANZA
GARA 11 del 20  Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (62)   
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
Mapelli Elisa(SB)
Bini Arianna(SB)
Romito Fabiana
2 (153)   
CUS Genova(A Misto)
Cantamessa Maddalena(SB) (1)
Bennio Corinna(SB) (1)
Piu Matilde(SB) (2)
Borgonovo Giulia(SB) (2)
..........................
(1) MURCAROLO SS
(2) SAMPIERD SC
3 (97)   
CUS FERRARA(1)
Buccella Gemma(SB)
Ciampi Albamaria
Del Colle Anna
Rutkowski Lavinia
4 (39)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Cavazzin Denise(SB) (1)
Santopolo Alice(SB) (1)
Di Salvo Alice(SB) (2)
Faccin Karen Andrea(SB) (2)
..........................
(1) VARESE SC
(2) CORGENO SC
GARA 12 del 20  Ore 16:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (80)   
cus firenze(A)
Muccini Neri(SB) (1)
Favilli Dario(SB) (1)
..........................
(1) FIRENZE SC
2 (105)   
CUS Genova(A)
Nizzi Edoardo(SB) (1)
Costantini Xavier(SB) (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
3 (140)   
CUS BARI(1)
De Giosa Luca(SB)
Patruno Riccardo(VX)
4 (92)   
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
Namari Giorgio
5 (30)   
CUS MILANO(1 Misto)
Gerosa Lorenzo(SB) (1)
Mager Riccardo(SB) (2)
..........................
(1) LARIO SC
(2) ROWING GE
GARA 13 del 20  Ore 16:40 SINGOLO Senior A M   Finale A CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 8)
1 (106)   
CUS Genova(A)
Maggi Davide (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
2 (29)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
3 (53)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
..........................
(1) TERNI CLT
4 (3)   
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri(SB) (1)
..........................
(1) TRITIUM SC
5 (85)   
CUS PISA(1 Misto)
Manfredini Gianluca(SB) (1)
..........................
(1) VELOCIOR1883
6 (5)   
CUS PARMA(A)
Rossi Tommaso (1)
..........................
(1) NINOBIXIO SC
GARA 14 del 20  Ore 16:50 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1 (154)   
CUS Genova(A Misto)
Bellio Benedetta(VX) (1)
Tripi Silvia(SB) (2)
..........................
(1) MOLTRASIO
(2) ELPIS GENOVA
2 (82)   
CUS PISA(1 Misto)
Mazzoni Arianna(SB) (1)
Torre Emma(SB) (2)
..........................
(1) VIAREGGIO
(2) PALERMO SC
3 (47)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Calabrese Valentina(VX) (1)
Colombo Giada (2)
..........................
(1) GAVIRATE
(2) CERNOBBIO SC
4 (6)   
CUS TRIESTE(A)
Denich Eleonora (1)
Buttignon Stefania(SB) (2)
..........................
(1) GINNASTICATS
(2) TIMAVO SC
5 (138)   
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
Di Marzo Giuliana
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 15 del 20  Ore 17:00 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (102)   
CUS PAVIA(1)
Del Prete Luca
Mascarino Adriano
Riva Andrea -Tim.(VX)
2 (109)   
CUS Genova(A Misto)
Campodoni Marco(SB) (1)
Calabria Giorgio(SB) (1)
Ferreri Adriano -Tim.(AC) (2)
..........................
(1) SAMPIERD SC
(2) ELPIS GENOVA
3 (136)   
CUS BARI(1)
Vedana Carlo Alberto
Ricci Riccardo(SB)
Barletta Davide -Tim.(AC)
GARA 16 del 20  Ore 17:10 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (60)   
CUS PAVIA(1)
Romani Luca(SB)
Cervellati Federico(SB)
Fabozzi Mirko
Bruschi Leonardo(SB)
2 (95)   
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo(SB)
Agliastro Stefano(SB)
Corradetti Davide(SB)
Balboni Giovanni(SB)
3 (110)   
CUS Genova(A)
Dal Pozzo Michele(SB) (1)
Costa Andrea(SB) (1)
Oneto Alessandro (2)
Merello Simone (3)
..........................
(1) ROWING GE
(2) LNIRAPALLO
(3) MOLTEDO
4 (33)   
CUS MILANO(1 Misto)
Mager Riccardo(SB) (1)
Gerosa Lorenzo(SB) (2)
Coan Riccardo(SB) (2)
Lami Marco(SB) (2)
..........................
(1) ROWING GE
(2) LARIO SC
GARA 17 del 20  Ore 17:20 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (83)   
CUS PISA(1 Misto)
Mazzoni Arianna(SB) (1)
..........................
(1) VIAREGGIO
2 (84)   
CUS PISA(1 Misto)
Torre Emma(SB) (1)
..........................
(1) PALERMO SC
3 (18)   
CUS MILANO(1 Misto)
Montorfano Carlotta (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
4 (111)   
CUS Genova(A)
Pelloni Bianca Laura(SB) (1)
..........................
(1) SATURNIA CC
GARA 18 del 20  Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (34)   
CUS MILANO(1 Misto)
Klausner Pietro(SB) (1)
Schinelli Enrico
Vacchelli Ludovico
Pozzato Edoardo (2)
..........................
(1) CUS PAVIA
(2) MILANO SC
2 (63)   
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony(SB)
Bortolotti Cristiano(SB)
Broglio Giacomo(SB)
Del Prete Luca
3 (137)   
CUS BARI(1)
Vino Giuseppe(VX)
Fanelli Marco(VX)
Loconsole Samuele(SB)
Prete Antongiulio
4 (156)   
CUS Genova(A)
Garibaldi Federico (1)
Costa Giacomo(SB) (2)
Bava Leonardo(SB) (2)
Gardini Pietro(SB) (3)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) MURCAROLO SS
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 19 del 20  Ore 17:40 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (157)   
CUS Genova(A)
Keyes Lorenzo(SB) (1)
Brusato Lorenzo(SB) (1)
Rossi Enrico(SB) (2)
Rebuffo Michele(SB) (1)
Farinini Marco(SB) (1)
Viviani Bruno Battista(SB) (3)
Varacca Matteo(SB) (4)
Barabino Davide (5)
Calder Alessandro -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) ROWING GE
(2) SAMPIERD SC
(3) MURCAROLO SS
(4) SPERANZA
(5) ELPIS GENOVA
2 (48)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Benini Filippo(SB) (1)
Felli Jody(SB) (2)
Mondini Gregorio(SB) (3)
Agyemang Heard Miles(SB) (4)
Vigliarolo Fabio (1)
Leggeri Daniele(SB) (1)
Gerosa Davide(SB) (1)
Biolcati Christian(SB) (3)
Mondini Isabella -Tim.(SB) (5)
..........................
(1) LARIO SC
(2) MONATE AC
(3) GAVIRATE
(4) MOLTRASIO
(5) ROWING GE
3 (142)   
CUS FERRARA(1)
Namari Giorgio
Callegari Federico(VX)
Calderoni Pierre
Di Quattro Gaetano
Gavrilovic Nikola(VX)
Volta Giovanni
Impoco Gianluca
Pirani Enrico
Oppo Matteo -Tim.(VX)
4 (45)   
CUS MILANO(1 Misto)
Lami Marco(SB) (1)
Coan Riccardo(SB) (1)
Schinelli Enrico
Mager Alberto(SB) (2)
Pozzato Edoardo (3)
Ambrosi Ludovico (4)
Contini Alessandro(SB) (5)
Bresciano Francesco (3)
Cipolla Bruno -Tim.(VX) (6)
..........................
(1) LARIO SC
(2) IDROSCALO MI
(3) MILANO SC
(4) CRISTOFORO S
(5) AROLO SC
(6) LAZIO CC
GARA 20 del 20  Ore 17:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (113)   
CUS Genova(B)
D'epifanio Ludovica(SB) (1)
Apone Alessandra(SB) (2)
..........................
(1) ROWING GE
(2) ELPIS GENOVA
2 (38)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Cavazzin Denise(SB) (1)
Santopolo Alice(SB) (1)
..........................
(1) VARESE SC
3 (135)   
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
Di Marzo Giuliana
4 (112)   
CUS Genova(A)
Coleschi Alessandra(SB) (1)
Piu Caterina(SB) (1)
..........................
(1) SAMPIERD SC
GARA 21 del 20  Ore 18:00 SINGOLO STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (52)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
..........................
(1) TERNI CLT
2
 
 
3 (114)   
CUS Genova(A)
Garibaldi Federico (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
4
 
 
5 (46)   
CUS MILANO(1 Misto)
Contini Alessandro(SB) (1)
..........................
(1) AROLO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 21 del 20  Ore 18:00 QUATTRO CON STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 69 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2 (61)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario(SB)
Buoli Edoardo
Ciccarelli Stefano
Ciardi Guido Maria(SB) (1)
Riva Andrea -Tim.(VX)
..........................
(1) NINOBIXIO SC
3
 
 
4 (115)   
CUS Genova(A Misto)
Garibaldi Francesco (1)
Nizzi Edoardo(SB) (1)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB) (2)
Costantini Xavier(SB) (1)
Ferreri Adriano -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
5
 
 
6 (40)   
CUS MILANO(1 Misto)
Vacchelli Ludovico
Pozzato Edoardo (1)
Klausner Pietro(SB) (2)
Schinelli Enrico
Cipolla Bruno -Tim.(VX) (3)
..........................
(1) MILANO SC
(2) CUS PAVIA
(3) LAZIO CC
GARA 23 del 20  Ore 18:10 DOPPIO STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 68 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (55)   
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea(SB)
Iacuitti Davide(SB)
2
 
 
3 (158)   
CUS Genova(A)
Bava Leonardo(SB) (1)
Gardini Pietro(SB) (2)
..........................
(1) ROWING GE
(2) MURCAROLO SS
4
 
 
5 (93)   
CUS FERRARA(1)
Braghiroli Giacomo(SB)
Balboni Giovanni(SB)
GARA 23 del 20  Ore 18:10 OTTO STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1
 
 
2 (64)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Fabozzi Mirko
Romani Luca(SB)
Cervellati Federico(SB)
Bortolotti Cristiano(SB)
Ravazzani Alberto(SB) (1)
Mascarino Adriano
Sguera Anthony(SB)
Bruschi Leonardo(SB)
Riva Andrea -Tim.(VX)
..........................
(1) ESPERIA TO
3
 
 
4 (117)   
CUS Genova(A Misto)
Keyes Lorenzo(SB) (1)
Rebuffo Michele(SB) (1)
Farinini Marco(SB) (1)
Farinini Emanuele (1)
Costa Giacomo(SB) (1)
Barabino Davide (2)
Tanghetti Alberto(SB) (1)
Pr“tano Jacopo (3)
Calder Alessandro -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) ROWING GE
(2) ELPIS GENOVA
(3) AMICI FIUME
5
 
 
6 (145)   
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano(SB)
Calderoni Pierre
Callegari Federico(VX)
Corradetti Davide(SB)
Gavrilovic Nikola(VX)
Pirani Enrico
Namari Giorgio
Volta Giovanni
Oppo Matteo -Tim.(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 24 del 20  Ore 18:20 DOPPIO STAFFETTA Senior A M   Finale 2 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 68 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (41)   
CUS MILANO(1 Misto)
MasŤ Davide(SB) (1)
Ambrosi Ludovico (2)
..........................
(1) IDROSCALO MI
(2) CRISTOFORO S
2
 
 
3 (144)   
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Quaranta Michele (2)
..........................
(1) MONOPOLI2005
(2) MM SABAUDIA
4
 
 
5
 
 
GARA 24 del 20  Ore 18:20 OTTO STAFFETTA Senior A M   Finale B CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1
 
 
2 (42)   
CUS MILANO(1 Misto)
Neri Paolo
Tasca Goffredo
Bosi Guido(SB)
Coppola Andrea(SB) (1)
Fossi Lorenzo (2)
Mager Alberto(SB) (3)
Klausner Pietro(SB) (4)
Vincenzi Andrea (5)
Cipolla Bruno -Tim.(VX) (6)
..........................
(1) MILANO SC
(2) FIRENZE SC
(3) IDROSCALO MI
(4) CUS PAVIA
(5) SANTOSTEFANO
(6) LAZIO CC
3
 
 
4 (143)   
CUS BARI(1)
Vino Giuseppe(VX)
De Giosa Luca(SB)
Fanelli Marco(VX)
Loconsole Samuele(SB)
Ricci Riccardo(SB)
Prete Antongiulio
Patruno Riccardo(VX)
Vedana Carlo Alberto
Barletta Davide -Tim.(AC)
5
 
 
GARA 26 del 21  Ore 10:40 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 89 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (65)   
CUS PAVIA(1)
Filippi Pioppi Marianna(SB)
2 (159)   
CUS Genova(A)
Tonnarelli Francesca(SB) (1)
..........................
(1) MURCAROLO SS
GARA 25 del 21  Ore 10:50 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 88 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (107)   
CUS Genova(A)
Nebiacolombo Filippo(SB) (1)
..........................
(1) ROWING GE
2 (91)   
CUS FERRARA(1)
Caregato Elias(SB)
3 (51)   
CUS PAVIA(1)
Capelli Fausto(SB)
4 (28)   
CUS MILANO(1 Misto)
Bernard Litta Modignani Tancredi Eu(SB) (1)
..........................
(1) CRISTOFORO S
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 27 del 21  Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 74 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (119)   
CUS Genova(A)
Costa Giacomo(SB) (1)
Rebuffo Michele(SB) (1)
..........................
(1) ROWING GE
2 (21)   
CUS MILANO(1 Misto)
Klausner Pietro(SB) (1)
Contini Alessandro(SB) (2)
..........................
(1) CUS PAVIA
(2) AROLO SC
3 (68)   
CUS PAVIA(1)
Bolognini Andrea(SB)
Buoli Edoardo(SA)
GARA 28 del 21  Ore 11:10 SINGOLO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 76 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (86)   
CUS PISA(1 Misto)
Torre Emma(SB) (1)
..........................
(1) PALERMO SC
2 (116)   
CUS TRIESTE(A)
Denich Eleonora (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
3 (19)   
CUS MILANO(1 Misto)
Montorfano Carlotta (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
4 (87)   
CUS PISA(1 Misto)
Volpi Giulia (1)
..........................
(1) LIVORNESI UC
5 (36)   
CUS Genova(A)
Tripi Silvia(SB) (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
6 (50)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Di Salvo Alice(SB) (1)
..........................
(1) CORGENO SC
GARA 29 del 21  Ore 11:20 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 82 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (121)   
CUS Genova(A Misto)
Garibaldi Francesco (1)
Garibaldi Federico (1)
Barabino Davide (1)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB) (2)
Ferreri Adriano -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
2 (99)   
CUS FERRARA(1)
Callegari Federico(VX)
Namari Giorgio
Pirani Enrico
Calderoni Pierre
Oppo Matteo -Tim.(VX)
3 (25)   
CUS MILANO(1 Misto)
Tasca Goffredo
Neri Paolo
Bosi Guido(SB)
Fossi Lorenzo (1)
Cipolla Bruno -Tim.(VX) (2)
..........................
(1) FIRENZE SC
(2) LAZIO CC
4 (131)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Benini Filippo(SB) (1)
Jaumin Elie(SB) (2)
Gerosa Davide(SB) (1)
Leggeri Daniele(SB) (1)
Mondini Isabella -Tim.(SB) (3)
..........................
(1) LARIO SC
(2) GAVIRATE
(3) ROWING GE
GARA 30 del 21  Ore 11:30 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 80 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1 (2)   
CUS BOLOGNA(A)
Catenelli Nicola (1)
Pozzi Riccardo(SB) (1)
..........................
(1) RAVENNA SC
2 (160)   
CUS Genova(A)
Bava Leonardo(SB) (1)
Gardini Pietro(SB) (2)
..........................
(1) ROWING GE
(2) MURCAROLO SS
3 (151)   
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
Quaranta Michele (2)
..........................
(1) MONOPOLI2005
(2) MM SABAUDIA
4 (72)   
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario(SB)
5 (24)   
CUS MILANO(1 Misto)
Vacchelli Ludovico
Coppola Andrea(SB) (1)
..........................
(1) MILANO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 31 del 21  Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 85 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (161)   
CUS Genova(A)
Pelloni Bianca Laura(SB) (1)
Bellio Benedetta(VX) (2)
Paccagnella Veronica (3)
Cantamessa Maddalena(SB) (4)
..........................
(1) SATURNIA CC
(2) MOLTRASIO
(3) ARGUS SC
(4) MURCAROLO SS
2 (101)   
CUS FERRARA(1)
Buccella Gemma(SB)
Ciampi Albamaria
Del Colle Anna
Rutkowski Lavinia
3 (76)   
CUS PAVIA(1)
Comotti Martina
Mapelli Elisa(SB)
Bini Arianna(SB)
Romito Fabiana
4 (49)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Santopolo Alice(SB) (1)
Faccin Karen Andrea(SB) (2)
Colombo Giada (3)
Cavazzin Denise(SB) (1)
..........................
(1) VARESE SC
(2) CORGENO SC
(3) CERNOBBIO SC
5 (123)   
CUS Genova(A)
Borgonovo Giulia(SB) (1)
Coleschi Alessandra(SB) (1)
Piu Caterina(SB) (1)
Focarelli Giulia(SB) (2)
..........................
(1) SAMPIERD SC
(2) ARGUS SC
GARA 32 del 21  Ore 11:50 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 78 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (124)   
CUS Genova(A)
Nizzi Edoardo(SB) (1)
Costantini Xavier(SB) (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
2 (23)   
CUS MILANO(1 Misto)
Vincenzi Andrea (1)
Mager Alberto(SB) (2)
..........................
(1) SANTOSTEFANO
(2) IDROSCALO MI
3 (81)   
cus firenze(A)
Favilli Dario(SB) (1)
Muccini Neri(SB) (1)
..........................
(1) FIRENZE SC
4 (130)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Agyemang Heard Miles(SB) (1)
Biolcati Christian(SB) (2)
..........................
(1) MOLTRASIO
(2) GAVIRATE
5 (150)   
CUS BARI(1)
De Giosa Luca(SB)
Patruno Riccardo(VX)
GARA 33 del 21  Ore 12:00 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 75 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (89)   
CUS PISA(1 Misto)
Puccini Michele (1)
..........................
(1) ACCADEMIA LI
2 (88)   
CUS PISA(1 Misto)
Manfredini Gianluca(SB) (1)
..........................
(1) VELOCIOR1883
3 (170)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Ciardi Guido Maria(SB) (1)
..........................
(1) NINOBIXIO SC
4 (162)   
CUS Genova(A)
Viviani Bruno Battista(SB) (1)
..........................
(1) MURCAROLO SS
5 (168)   
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
..........................
(1) MONOPOLI2005
GARA 34 del 21  Ore 12:10 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 77 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (70)   
CUS PAVIA(1)
Ciccarelli Stefano
Castoldi Mario(SB)
Riva Andrea -Tim.(VX)
2 (125)   
CUS Genova(A Misto)
Garibaldi Francesco (1)
Maggi Davide (1)
Ferreri Adriano -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
3 (122)   
CUS BARI(1)
Vedana Carlo Alberto
Ricci Riccardo(SB)
Barletta Davide -Tim.(AC)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 35 del 21  Ore 12:20 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 83 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (26)   
CUS MILANO(1 Misto)
Lami Marco(SB) (1)
Gerosa Lorenzo(SB) (1)
Coan Riccardo(SB) (1)
Mager Riccardo(SB) (2)
..........................
(1) LARIO SC
(2) ROWING GE
2 (126)   
CUS Genova(A Misto)
Nizzi Edoardo(SB) (1)
Keyes Lorenzo(SB) (2)
Brusato Lorenzo(SB) (2)
Varacca Matteo(SB) (3)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) SPERANZA
3 (75)   
CUS PAVIA(1)
Romani Luca(SB)
Cervellati Federico(SB)
Fabozzi Mirko
Bruschi Leonardo(SB)
GARA 36 del 21  Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 87 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (163)   
CUS Genova(A)
Gardini Pietro(SB) (1)
..........................
(1) MURCAROLO SS
2 (66)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo(SA) (1)
..........................
(1) TERNI CLT
3 (167)   
CUS BARI(1 Misto)
Quaranta Michele(SA) (1)
..........................
(1) MM SABAUDIA
4 (56)   
CUS TORINO(A)
Perrelli Andrea(SA) (1)
..........................
(1) CEREA SC
5 (4)   
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri(SB) (1)
..........................
(1) TRITIUM SC
6 (20)   
CUS MILANO(1 Misto)
MasŤ Davide(SB) (1)
..........................
(1) IDROSCALO MI
GARA 37 del 21  Ore 12:40 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (164)   
CUS Genova(A)
Bennio Corinna(SB) (1)
D'epifanio Ludovica(SB) (2)
..........................
(1) MURCAROLO SS
(2) ROWING GE
2 (118)   
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
Di Marzo Giuliana
GARA 38 del 21  Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 84 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (77)   
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony(SB)
Broglio Giacomo(SB)
Iacuitti Davide(SB)
Bolognini Andrea(SB)
2 (127)   
CUS Genova(A Misto)
Garibaldi Federico (1)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB) (2)
Costantini Xavier(SB) (1)
Pr“tano Jacopo (3)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) AMICI FIUME
3 (27)   
CUS MILANO(1 Misto)
Bresciano Francesco (1)
Pozzato Edoardo (1)
Ambrosi Ludovico (2)
Schinelli Enrico
..........................
(1) MILANO SC
(2) CRISTOFORO S
4 (100)   
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano(SB)
Corradetti Davide(SB)
Braghiroli Giacomo(SB)
Balboni Giovanni(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
20/05/2017 - 21/05/2017
GARA 39 del 21  Ore 13:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 81 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (7)   
CUS TRIESTE(A)
Denich Eleonora (1)
Buttignon Stefania(SB) (2)
..........................
(1) GINNASTICATS
(2) TIMAVO SC
2 (165)   
CUS Genova(B Misto)
Cantamessa Maddalena(SB) (1)
Bellio Benedetta(VX) (2)
..........................
(1) MURCAROLO SS
(2) MOLTRASIO
3 (139)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Faccin Karen Andrea(SB) (1)
Di Salvo Alice(SB) (1)
..........................
(1) CORGENO SC
4 (90)   
CUS PISA(1 Misto)
Mazzoni Arianna(SB) (1)
Volpi Giulia (2)
..........................
(1) VIAREGGIO
(2) LIVORNESI UC
5 (128)   
CUS Genova(A)
Tripi Silvia(SB) (1)
Pelloni Bianca Laura(SB) (2)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) SATURNIA CC
6 (73)   
CUS PAVIA(1)
Mapelli Elisa(SB)
Bini Arianna(SB)
GARA 40 del 21  Ore 13:10 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (132)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Biolcati Christian(SB) (1)
Gerosa Davide(SB) (2)
Agyemang Heard Miles(SB) (3)
Vigliarolo Fabio (2)
Felli Jody(SB) (4)
Benini Filippo(SB) (2)
Jaumin Elie(SB) (1)
Leggeri Daniele(SB) (2)
Mondini Isabella -Tim.(SB) (5)
..........................
(1) GAVIRATE
(2) LARIO SC
(3) MOLTRASIO
(4) MONATE AC
(5) ROWING GE
2 (166)   
CUS BARI(1)
De Giosa Luca(SB)
Fanelli Marco(VX)
Loconsole Samuele(SB)
Vino Giuseppe(VX)
Vedana Carlo Alberto
Ricci Riccardo(SB)
Patruno Riccardo(VX)
Prete Antongiulio
Barletta Davide -Tim.(AC)
3 (129)   
CUS Genova(A Misto)
Farinini Emanuele (1)
Tanghetti Alberto(SB) (1)
Bava Leonardo(SB) (1)
Costa Giacomo(SB) (1)
Keyes Lorenzo(SB) (1)
Rebuffo Michele(SB) (1)
Varacca Matteo(SB) (2)
Farinini Marco(SB) (1)
Calder Alessandro -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) ROWING GE
(2) SPERANZA
4 (78)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Cervellati Federico(SB)
Romani Luca(SB)
Ciardi Guido Maria(SB) (1)
Bortolotti Cristiano(SB)
Mulas Matteo (2)
Buoli Edoardo
Fabozzi Mirko
Bruschi Leonardo(SB)
Riva Andrea -Tim.(VX)
..........................
(1) NINOBIXIO SC
(2) TERNI CLT