FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 06/10/2017 - 08/10/2017 |
GARA 1 del 06 Ore 14:00 QUATTRO COASTAL ROWING Master F Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 24 mt.6200 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (80) 403 PESARO SC(1 Misto) Lobuono Marialuisa(VX) Dus Paola(VX) (1) Gnucci Cristiana(VX) Lobuono Antonellla Ass(VX) Dragone Mauro -Tim.(VX) .......................... (1) PADOVA SC |
2 (56) 404 SATURNIA CC(1) Iasnig Micaela(VX) Filippi Elena(VX) Cressi Laura(VX) Poggiolini Carla Rosa(VX) De Rogatis Pierluigi -(JN) |
3 (111) 413 SAVOIA R YC(2 Misto) Grizzuti Lidia(VX) Di Pace Roberta(VX) Antonucci Marzia(VX) Campetella Elisa(VX) (1) Infante Camilla -Tim.(JN) .......................... (1) PONTEMILVIO |
4 (58) 12 PESCARA LA(1) Vianale Maria Cristina(VX) Reale Luciana(VX) Vlahov Monica(VX) Nasuti Tiziana(VX) Di Bonaventura Umberto(VX) |
5 (105) 2007 SANREMO AC(1 Misto) Ardissone Marta(VX) (1) Porcellana Micaela(VX) Balestra Milena(VX) Crespi Stefania(VX) Rosso Fabrizio -Tim.(VX) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
6 (82) 14 AMICI FIUME(1) Bara Sonia(VX) Baudino Roberta(VX) Napoli Claudia(VX) Parachini Chiara(VX) Ricchiardi Gabriele -T(VX) |
7 (101) 402 SATURNIA CC(1) Mammetti Claudia(VX) Zanolla Nicoletta(VX) Della Torre Di Valsass(VX) Strancar Franca(VX) Berti Guido -Tim.(VX) (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
8 (78) 414 PESARO SC(1 Misto) Acquistapace Annalisa(VX) (1) Lue Verri Silvia(VX) Bartolucci Erika(VX) Barbieri Gigliola(VX) Dragone Damiano -Tim.(VX) .......................... (1) MOLTRASIO |
9 (106) 2009 SANREMO AC(1) Trentinella Orietta(VX) Ricci Fabienne(VX) Massa Sabrina(VX) De Marco Angela(VX) Capponi Romano -Tim.(VX) |
10 (50) 415 DLF CHIUSI(1 Misto) Sacco Chiara(VX) Perego Francesca(VX) (1) Zanon Annalisa(VX) Ceriolo Diletta(VX) Panzi Eric -Tim.(VX) (2) .......................... (1) TIBER ROWING (2) VARESE SC |
11 (93) 411 SAVOIA R YC(1) Faggiano Beatrice(VX) Fasanaro Alessandra(VX) De Luca Fiorella(VX) Rinaldi Concetta(VX) Buonocore Martina -Tim(VX) |
12 (12) 412 CERRO SPORT(1 Misto) Marzola Marzia(VX) (1) Fantoni Claudia(VX) Foti Ingrid(VX) Scarpa Franca(VX) Franzetti Barbara -Tim(VX) (1) .......................... (1) AROLO SC |
GARA 2 del 06 Ore 14:00 DUE COASTAL ROWING Master F Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 16 mt.6200 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (90) 206 GINNASTICATS(1) Grego Valentina(VX) Vernier Alessandra(VX) |
2 (87) 204 GINNASTICATS(1) Bolognini Renata(VX) Pesel Emanuela(VX) |
3 (88) 231 GINNASTICATS(1) Fichtner Martina(VX) Mosetti Valentina(VX) |
4 (59) 201 PESCARA LA(1) Onofri Silvia(VX) Di Leonardo Alessia(VX) |
5 (49) 207 PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara(VX) Peris Paola(VX) |
6 (89) 229 GINNASTICATS(1) Biagi Daniela(VX) Nespolo Barbara(VX) |
7 (54) 230 ADRIA 1877(1) Battaggia Elena(VX) Miani Maura(VX) |
GARA 3 del 06 Ore 14:00 SINGOLO COASTAL ROWING Master F Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 20 mt.6200 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (13) 1001 CERRO SPORT(1) Spertini Micaela(VX) |
2 (112) 1008 ELPIS GENOVA(1) Macca' Carola(VX) |
3 (69) 1010 LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica(VX) |
4 (60) 129 PESCARA LA(1) Nicolaj Elvira(VX) |
5 (42) 2 ARMIDA SC(1) Siletto Maura(VX) |
6 (81) 102 AMICI FIUME(1) Italiano Margherita(VX) |
GARA 4 del 06 Ore 14:55 QUATTRO COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 11 mt.6200 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (84) 414 LAZIO CC(1 Misto) Cilli Nicola(VX) Dell'elice Luca(VX) Soda Paolo(VX) Zucchi Francesco(VX) (1) Gallizioli Maurizio -Tim.(VX) (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) IDROSCALO MI |
2 (53) 415 VARESE SC(1) Panzi Eric(VX) Tamborini Andrea(VX) Ecca Giovanni(VX) Rando Francesco(VX) Sacco Chiara -Tim.(VX) (1) .......................... (1) DLF CHIUSI |
3 (39) 14 DE BASTIANI(1 Misto) Turchetti Massimo(VX) (1) Cavalli Roberto(VX) Forni Andrea(VX) Verita' Fabio(VX) Zanin Roberto -Tim.(VX) .......................... (1) GERMIGNAGA |
4 (19) 1009 FIRENZE SC(1) Zisca Federico(VX) De Coro Andrea(VX) Grossi Federico(VX) Menini Alessandro(VX) Bellucci Leonardo -Tim.(SA) (1) .......................... (1) ILVA BAGNOLI |
5 (94) 403 LNI BARLETTA(1) Tarantino Paolo Daniele(VX) Traversa Carlo(VX) Marchisella Michele(VX) Moscatelli Vitantonio(VX) Rizzi Sabrina -Tim.(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/10/2017 - 08/10/2017 |
GARA 5 del 06 Ore 14:55 DUE COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 9 mt.6200 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (48) 1 PONTEMILVIO(1) Guglielmi Federico(VX) Guglielmi Mauro(VX) |
2 (109) 205 TELIMAR(1) Tirenna Marco(VX) Galante Francesco(VX) |
GARA 6 del 06 Ore 14:55 SINGOLO COASTAL ROWING under 43 M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 7 mt.6200 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (46) 128 SATURNIA CC(1) Zonta Antonio(VX) |
2 (37) 112 VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
3 (47) 1008 VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni(VX) |
GARA 7 del 06 Ore 15:45 QUATTRO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 23 mt.6200 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
1 (92) 413 SAVOIA R YC(1) Capuozzo Giuseppe(VX) De Matteis Pier Paolo(VX) Sannino Giuseppe(VX) Ricciulli Ugo(VX) Buonocore Martina -Tim(VX) |
2 (99) 412 POSILLIPO CN(1 Misto) D'urso Giuseppe(VX) (1) Taddei Paolo(VX) Simonetti Domenico(VX) Ceriani Giorgio(VX) Perrone Capano Carla -(VX) .......................... (1) LNI SIRACUSA |
3 (77) 404 IRNO C.C.(1) Grimaldi Renato(VX) Cappuccio Francesco(VX) Frallicciardi Paolo(VX) Sanseverino Alfonso(VX) Annarumma Giuseppe -Ti(VX) |
4 (26) 2007 SANREMO AC(1) Battaglia Claudio(VX) Vellani Alessandro(VX) Flore Massimo(VX) Rolando Gianni(VX) Crespi Stefania -Tim.(VX) |
5 (57) 12 PESCARA LA(1 Misto) Signorile Vito(VX) De Falco Riccardo(VX) (1) Di Francesco Maurizio(VX) Catapano Marco(VX) Nicolaj Elvira -Tim.(VX) .......................... (1) LNI SANBENED |
6 (95) 402 PALERMO SC(1) Punzi Sergio(VX) Chianello Giuseppe(VX) Vento Marcello(VX) Esposito Lavina Lucio(VX) Berti Guido -Tim.(VX) (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
7 (24) 415 LARIO SC(1) Cortelazzo Paolo(VX) Spadavecchia Giuseppe (VX) Aulisio Giovanni(VX) Veri' Arturo(VX) Virgis Carla -Tim.(VX) |
8 (43) 14 MOLTEDO(1) Bianchi Marco(VX) Denicolai Silvano(VX) Galluzzo Alessandro(VX) Poli Roberto(VX) Maddalo Chiara -Tim.(VX) |
9 (4) 411 LNISANREMO(1) Buquicchio Giovanni(VX) Landi Luca(VX) Roggero Pier Carlo(VX) Manente Massimo(VX) Capri' Giuseppina -Tim(VX) |
10 (7) 403 VERBANESE(1) Sottocornola Dario(VX) Soncini Alceo(VX) Demalde' Paolo(VX) Ariatta Domenico(VX) Ariatta Enrico -Tim.(VX) |
11 (104) 2009 SANREMO AC(1) Capponi Romano(VX) Sibona Paolo(VX) Lanteri Davide(VX) Pirrone Edoardo(VX) Balestra Milena -Tim.(VX) |
12 (45) 1009 FIRENZE SC(1 Misto) Magnatta Leonardo(VX) Guarducci Leonardo(VX) Aiazzi Luca(VX) Corazza Fabrizio(VX) (1) Franzetti Barbara -Tim(VX) (1) .......................... (1) AROLO SC |
GARA 8 del 06 Ore 15:45 DUE COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 21 mt.6200 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (30) 229 BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio(VX) Varesi Massimo(VX) |
2 (73) 230 LNI BRINDISI(1) Montanaro Maurizio(VX) Libetta Pasquale(VX) |
GARA 9 del 06 Ore 15:45 SINGOLO COASTAL ROWING Over 54 M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 19 mt.6200 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (1) 2 PARTENIO SC(1) Giuseppe Ruocco(VX) |
2 (71) 1010 LNI BRINDISI(1) Romanelli Vincenzo(VX) |
3 (72) 129 LNI BRINDISI(1) Ciscutti Antonio(VX) |
4 (9) 1001 CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele(VX) |
5 (103) 102 SANREMO AC(1) Conio Mauro(VX) |
6 (8) 112 VERBANESE(1) De Marco Claudio(VX) |
7 (18) 101 VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/10/2017 - 08/10/2017 |
GARA 10 del 07 Ore 09:00 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 6 mt.6200 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (22) 404 SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla(JN) Millo Beatrice(SB) Pelloni Bianca Laura(SB) Molinaro Federica(SB) Gioia Stefano -Tim.(VX) |
2 (85) 414 TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania(SB) Lise Serena(SB) Locci Enrica Russi Francesca(VX) Polez Kevin -Tim. |
3 (74) 411 SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea(JN) Lauro Benedetta(JN) Sbarra Allegra(JN) Guerra Roberta(JN) Buonocore Martina -Tim.(VX) |
GARA 11 del 07 Ore 09:00 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A F Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 2 mt.6200 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (116) 101 GINNASTICATS(1) Denich Eleonora |
2 (117) 129 GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa(VX) |
3 (28) 2005 MOLTEDO(1) Maddalo Elena |
GARA 12 del 07 Ore 09:00 QUATTRO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 5 mt.6200 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (21) 402 SATURNIA CC(1) Tedesco Lorenzo(VX) Duchich Federico Morganti Stefano(SB) Sfiligoi Piero Gioia Stefano -Tim.(VX) |
2 (25) 2007 SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni(JN) Fantazzini Alessio(VX) Alberti Renato(VX) Lanteri Edoardo(JN) Flore Massimo -Tim.(VX) |
3 (100) 415 GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emilio(VX) Bertone Jacopo(JN) Binda Alexis Biolcati Christian(SB) Jaumin Elie -Tim.(SB) |
4 (114) 4001 ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo(JN) Garibaldi Federico Garibaldi Francesco Perino Enrico(VX) Apone Alessandra -Tim.(SB) |
GARA 13 del 07 Ore 09:00 DUE COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 3 mt.6200 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (29) 2002 MOLTEDO(1) Ferrari Francesco(JN) Simoni Lorenzo |
2 (20) 231 SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo(SB) Ghezzo Michele |
3 (44) 203 FOCESCHENONE(1) Capurro Alberto(SB) Zucchi Francesco(SB) |
4 (33) 206 GINNASTICATS(1) Secoli Enrico(SB) Starz Andrea(JN) |
5 (83) 2004 ILVA BAGNOLI(1) Monfrecola Salvatore(SB) Di Colandrea Nunzio(JN) |
6 (63) 229 PESCARA LA(1) Vanitelli Filippo Pelagatti Lorenzo |
7 (17) 204 NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria(SB) Rossi Tommaso |
8 (98) 230 SAMPIERD SC(1) Campus Diego(VX) Venzano Mario(VX) |
9 (41) 201 ROMA CC(1) Acerra Mauro Mascarenhas Bruno(VX) |
10 (110) 207 LNI SESTRI L(1) Franchini Filippo(SB) Sanguineti Antonio(SB) |
GARA 14 del 07 Ore 09:00 SINGOLO COASTAL ROWING Senior A M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 1 mt.6200 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (86) 1007 PADOVA SC(1) Martini Simone(VX) |
2 (34) 102 GINNASTICATS(1) Donat Stefano |
3 (107) 1005 TELIMAR(1) Conti Alberto(SB) |
4 (36) 112 GINNASTICATS(1) Panteca Rosario(VX) |
5 (35) 2 GINNASTICATS(1) Morosinato Stefano(VX) |
6 (27) 2001 MOLTEDO(1) Fabbi Marco(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/10/2017 - 08/10/2017 |
GARA 15 del 07 Ore 10:00 QUATTRO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 17 mt.6200 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (79) 403 PESARO SC(1 Misto) Fazzini Giuseppe(VX) (1) Urbinati Stefano(VX) Adversi Lorenzo(VX) Arcangeli Fabio(VX) Dragone Mauro -Tim.(VX) .......................... (1) MOLTRASIO |
2 (75) 414 PESARO SC(1 Misto) Perinati Federico(VX) Rossi Davide(VX) (1) Mucci Francesco(VX) Patrignani Fabio(VX) Pagnini Andrea -Tim.(VX) .......................... (1) VVF MAGGI |
3 (62) 12 PESCARA LA(1 Misto) Di Bonaventura Umberto(VX) Di Fabrizio Sergio(VX) Santarelli Cesare(VX) Cicconetti Michele(VX) (1) Di Bonaventura Lorenzo(JN) .......................... (1) MILANO SC |
4 (113) 4001 ELPIS GENOVA(1 Misto) Crivello Andrea(VX) Scionico Davide(VX) Dagnino Pietro(VX) Valentinetti Marco(VX) (1) Apone Alessandra -Tim.(SB) .......................... (1) ARMIDA SC |
5 (91) 413 SAVOIA R YC(1 Misto) Palomba Giulio(VX) Del Gaudio Giuseppe(VX) Russo Gaetano(VX) Squillante Giovanni(VX) (1) Buonocore Martina -Tim(VX) .......................... (1) ILVA BAGNOLI |
6 (52) 14 VARESE SC(1 Misto) Prina Andrea(VX) Galetta Fabrizio(VX) Sessa Piero(VX) Carparelli Augusto(VX) (1) Gallizioli Maurizio -T(VX) (2) .......................... (1) MONOPOLI2005 (2) IDROSCALO MI |
7 (10) 412 CERRO SPORT(1 Misto) Brunelli Sergio(VX) (1) Canazza Marcello(VX) Dati Massimo(VX) Tenti Eugenio(VX) Fantoni Claudia -Tim.(VX) .......................... (1) AROLO SC |
8 (55) 404 SATURNIA CC(1 Misto) Clagnaz Massimo(VX) Trevisan Marco(VX) Spadoni Ivan(VX) Sola Alessandro(VX) (1) Rosso Anna -Tim.(VX) .......................... (1) VERBANESE |
GARA 16 del 07 Ore 10:00 DUE COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 15 mt.6200 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (2) 201 PARTENIO SC(1) Torre Gennaro(VX) Ingenito Angelo(VX) |
2 (15) 231 LUINO SC(1) Manzo Luca(VX) Del Ferraro Alessandro(VX) |
3 (61) 203 PESCARA LA(1) Di Feliciantonio Sergio(VX) Nicolaj Galileo(VX) |
4 (102) 229 SANREMO AC(1) Bosco Alessio(VX) Rosso Fabrizio(VX) |
5 (76) 206 IRNO C.C.(1) Amato Luigi(VX) Amato Marcello(VX) |
6 (3) 230 AROLO SC(1) Valena Riccardo(VX) Tortorella Fabrizio(VX) |
GARA 17 del 07 Ore 10:00 SINGOLO COASTAL ROWING Master 43-54 M Finale 1 | CAMP.IT. COASTAL ROWING MAIORI (Codice 13 mt.6200 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (6) 1002 URANIA(1) Savona Evandro(VX) |
2 (11) 1006 CERRO SPORT(1) Frigo Luca(VX) |
3 (14) 112 LUINO SC(1) Zonca Gianluca(VX) |
4 (38) 128 ROWING GE(1) Raffo Luca(VX) |
5 (40) 2 ROMA CC(1) Renzi Francesco(VX) |