FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 12/03/2017 |
GARA 1 del 12 Ore 09:30 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (175) ARMIDA SC(1) Incisa Giovanna Salvagiotto Emma |
2 (187) CANNOBIO(1) Breganni Lucia Pellegrini Thais |
GARA 2 del 12 Ore 09:33 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (169) CANNERO SS(1) Tipaldi Rachele Micotti Anna(B1) |
2 (320) CUS TORINO(1) Sacchi Marta Avagnina Adele |
3 (47) CEREA SC(1) Borfiga Cloe De Luca Alice |
GARA 3 del 12 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (144) CAPRERA SC(1) Romano Ludovico |
2 (252) CANDIA2010(1) Tosatto Matteo |
3 (83) AMICI FIUME(1) De Biasi Lorenzo |
GARA 4 del 12 Ore 09:39 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (85) AMICI FIUME(1) Leone Nathan Ettore |
2 (112) MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo |
3 (69) MENAGGIO SC(1) Riggi Rocco |
4 (148) CAPRERA SC(1) Nicola Sergio |
5 |
6 (343) ESPERIA TO(1) Melgara Gregorio |
GARA 5 del 12 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (2000) Locarno SC(1 Misto) Fasoli Andrea |
2 (358) SEBINO SC(1) Polini Paolo |
3 (523) ARMIDA SC(2) Matteucci Giacomo |
4 (318) CUS TORINO(1) Mascherin Jacopo |
5 (45) CEREA SC(1) Giannarelli Diego |
GARA 6 del 12 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (84) AMICI FIUME(1) Gattino Giovanni |
2 (15) CANNERO SS(1) Caretti Stefano |
3 (46) CEREA SC(2) Munzi Cesare |
4 (188) CANNOBIO(1) Pellegrini Joel |
5 |
6 (251) CANDIA2010(1) Addabbo Matteo |
GARA 7 del 12 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (561) ROWING GE(1) Sotgia Martina |
2 (312) CUS TORINO(1) Maraio Camilla |
3 (354) SEBINO SC(1) Vender Marta Maddalena |
4 (2001) Locarno SC(1 Misto) Ruffetta Siria |
5 (178) ARMIDA SC(1) Galvagno Chiara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 8 del 12 Ore 09:52 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (23) TREMEZZINA(1) Bellosi Carlotta |
2 (145) CAPRERA SC(1) Salamano Orsola |
3 (353) SEBINO SC(1) Benaglio Lucia |
4 (41) CEREA SC(1) Luccoli Irma |
GARA 9 del 12 Ore 09:56 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (50) CEREA SC(1) Benazzo Anna |
2 (170) CANNERO SS(1) Micotti Roberta |
3 (71) MENAGGIO SC(1) Cucciniello Valentina |
4 (322) CUS TORINO(1) Bellis Cecilia |
5 (345) ESPERIA TO(1) Colla Teresa |
6 (70) MENAGGIO SC(1) Mengotti Fiorella |
GARA 10 del 12 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (53) CEREA SC(2) Alboré Matteo La Rosa Gioacchino Bonino Nicola Bertolino Riccardo |
2 (151) CAPRERA SC(1) Ariagno Tommaso La Blasca Jacopo Lazzaro Federico Ripollino Fosco Lorenzo |
3 (52) CEREA SC(1) Bardelli Francesco Zema Niccolò Riccio Pietro Garretto Federico |
4 (327) CUS TORINO(1) Bravi Andrea Ciavarro Alberto Devalle Vittorio Flavio Devalle Edoardo Orazio |
5 (286) AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Trinchero Filippo Filippa Edoardo(AC) Gianni Simone(AC) |
6 (155) CAPRERA SC(1) Cavallero Gabriele(AC) Pittro Leonardo(AC) Balabio Riccardo Triarico Lorenzo(AC) |
GARA 11 del 12 Ore 10:04 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (339) ESPERIA TO(1) Bernardi Luca Panariti Pablo |
2 (90) AMICI FIUME(1) Sessa Federico Bianco Pietro |
3 (57) CASALE SC(1) Enrico Gabriele Allera Riccardo |
4 (340) ESPERIA TO(1) Rastel Bogin Matteo Franco Federico |
5 (68) MENAGGIO SC(1) Cerasuolo Tommaso Cucciniello Tommaso |
6 (350) ESPERIA TO(1) Ender Ettore Ghiotti Niccolò |
7 (154) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Dequal Simone |
GARA 12 del 12 Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 58 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (436) CUS TORINO(A) Bravi Silvia Boldrino Anita Rosa |
2 (140) MONATE AC(1) Giffoni Matilde Moja Sara |
3 (514) MOTO GUZZI(1) Codega Carolina Compagnoni Ilaria |
4 (197) CORGENO SC(1) Marcon Chiara Torregrossa Martina |
5 (437) CUS TORINO(B) Medana Agnese Bardo Giorgia |
GARA 13 del 12 Ore 10:15 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (301) LARIO SC(1 Misto) Ciullo Chiara Barelli Marta (1) .......................... (1) TREMEZZINA |
2 (446) CUS TORINO(B) Gallo Valentina Diverio Diletta |
3 (445) CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khadija Tontodonati Letizia |
4 (522) ROWING GE(1 Misto) Tanghetti Sofia De Filippis Linda (1) .......................... (1) MONATE AC |
GARA 14 del 12 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (582) ELPIS GENOVA(1) Dulberg Ludovico Patrone Davide |
2 (115) MURCAROLO SS(1) Bonamoneta Alessandro Sitia Pietro |
3 (352) MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo |
4 (524) ROWING GE(1) Rossi Tommaso Polleri Francesco |
5 (214) TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo Fontana Samuele |
6 (276) ARMIDA SC(1) Fantechi Alessandro Demaria Lorenzo |
7 (579) CUS TORINO(1) Piazza Riccardo Giovannini Nicolo' |
8 (126) PESCATE SC(1) Manzoni Alessandro Loda Giovanni |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 15 del 12 Ore 10:25 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (298) LARIO SC(1) Campioni Giulio Tettamanti Pietro |
2 (498) ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Ciollaro Lorenzo |
3 (377) ESPERIA TO(1) Garbo Andrea Massaro Gigi |
4 (449) CUS TORINO(A) Scifo Paolo Luca Giachino Giovanni |
5 (12) OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco Miridin Riccardo |
6 (271) DE BASTIANI(1) Parazzi Luca Venturini Andrea |
7 (525) ROWING GE(1) Virgilio Ermanno Calder Alessandro |
8 (4) PESCATE SC(1) Pelizzari Luca Tentori Luigi |
GARA 16 del 12 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 59 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (58) CASALE SC(1 Misto) Miglietta Edoardo Frattini Michelangelo (1) .......................... (1) CERRO SPORT |
2 (364) SEBINO SC(1) Saloni Lorenzo Cambieri Marco |
3 (499) ELPIS GENOVA(1) Prato Mario Menessini Massimiliano |
4 (5) PESCATE SC(1) Ripamonti Nicolò Hu Matteo Li Feng |
5 (171) CANNERO SS(1) Storelli Mirco Caretti Alberto |
6 (403) ESPERIA TO(1) Costa Ettore Tudisco Tito |
7 (450) CUS TORINO(B) Maestri Pietro Marzorati Matteo |
GARA 17 del 12 Ore 10:35 DOPPIO Junior M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (246) MONATE AC(1) Verità Davide Zorzan Federico |
2 (193) CRISTOFORO S(1) Di Nunzio Teseo Porzio Alessandro Yaro |
3 (405) ESPERIA TO(1) Nava Tiziano Bighi Vittorio |
4 (573) AMICI FIUME(1) Zoppi Filippo Bianco Lorenzo |
5 (526) ROWING GE(1) Danovaro Jacopo Bellomo Alessandro |
6 (215) TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo Franceschetti Simone |
7 (279) ARMIDA SC(1 Misto) Bonetti Matteo Zamariola Alberto (1) .......................... (1) CEREA SC |
GARA 18 del 12 Ore 10:40 DOPPIO Junior M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (212) MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Zerboni Yuri |
2 (295) ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo Gesmundo Giorgio |
3 (402) ESPERIA TO(1) Lilliu Matteo Vial Simon |
4 (109) AROLO SC(1) Fattoretto Diego Pedron Matteo |
5 (234) CEREA SC(1) Benazzo Achille(GR) Radice Karoschitz Leonardo |
6 (369) SEBINO SC(1) Cretti Stefano Fenaroli Lorenzo |
GARA 19 del 12 Ore 10:45 DOPPIO Junior M Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (36) TREMEZZINA(1) Morganti Paolo Venini Michele |
2 (173) CANNERO SS(1) Malavasi Alberto Bellezza Giacomo(GR) |
3 (382) PALLANZA SC(1) Meli Luca(GR) Donghi Jacopo |
4 (102) IDROSCALO MI(1) Lahoud Omar Donadio Mattia |
5 (574) AMICI FIUME(1) Trivellone Roberto Acatrinei Giuseppe |
6 (302) LARIO SC(1 Misto) Galimberti Ivan Manzi Matteo (1) .......................... (1) CUS PAVIA |
GARA 20 del 12 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (261) CANDIA2010(1) Seimandi Simone Michelizza Lorenzo De Pasquale Riccardo Belletti Raffaele |
2 (123) MOLTRASIO(1 Misto) Piffaretti Michele Uleri Samuele Benzoni Lorenzo (1) Corradi Diego .......................... (1) LARIO SC |
3 (277) ARMIDA SC(1) Barbero Pietro Gardino Alessandro Vaccarino Luigi Giannarelli Elia |
4 (191) CRISTOFORO S(1) Fiorentini Roberto Ippolito Giovanni Pignataro Alessandro Rainis Flavio Vittorio |
5 (134) CEREA SC(1) Bucci Paolo Lovisolo Tommaso Torta Francesco Voci Simone |
6 (198) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo Casola Danny Savoldi Riccardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 21 del 12 Ore 10:55 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (303) LARIO SC(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Panceri Matteo Raffaele Gerosa Roberto |
2 (2004) Locarno SC(1 Misto) Martinoni Samuele Balestra Mattia Mossi Noã© Nessi Ramon |
3 (406) ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Scovazzo Giovanni Tognotti Giorgio Scifo Matteo |
GARA 22 del 12 Ore 11:00 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (2014) CUS TORINO(9) Cavaglia' Sara(SB) Dematteis Maria |
2 (414) ESPERIA TO(1 Misto) Tripi Silvia(SB) (1) Carpino Eleonora(SB) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (38) TREMEZZINA(1) Maesani Federica(JN) Fiana Costanza(SB) |
4 (435) NEWCOUNTRY(1 Misto) Bellio Benedetta(VX) (1) Jorio Fili Andrea Olga(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS |
5 (479) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol(SB) Verhovez Sara(JN) |
GARA 23 del 12 Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (415) ESPERIA TO(1) Ghergheluca Carina(SB) Scamuzzi Sara(SB) |
2 (585) MURCAROLO SS(1 Misto) Ruppino Marta(JN) (1) Bennio Corinna(SB) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (231) CEREA SC(1) Donato Eleonora(JN) Garabello Carolina(SB) |
4 (473) AMICI FIUME(1 Misto) Mignemi Giulia(JN) (1) Crosio Silvia(JN) .......................... (1) AETNA CT |
5 (384) PALLANZA SC(1) Anton Bianca(SB) Miccone Elena(SB) |
6 (474) AMICI FIUME(1) Zoppi Marta(SB) Crosio Elena(SB) |
GARA 24 del 12 Ore 11:10 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (527) ROWING GE(1) Casaccia Gibelli Giorgio(SB) Tanghetti Alberto(SB) |
2 (492) LARIO SC(2 Misto) Guanziroli Andrea(SB) Biolcati Christian(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (489) MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Miles(SB) Magnaghi Mattia(SB) |
4 (308) LARIO SC(1) Lami Marco(SB) Frigerio Jacopo(SB) |
5 (196) CRISTOFORO S(1) Lanfranconi Enrico(SB) Pignataro Lorenzo(SB) |
6 (475) ARMIDA SC(1 Misto) Serralunga Vittorio(SB) (1) Lanzavecchia Edoardo(SB) .......................... (1) CEREA SC |
GARA 25 del 12 Ore 11:15 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (411) ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo(SB) Visentini Alessandro(SB) |
2 (504) ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier(SB) Nizzi Edoardo(SB) |
3 (528) ROWING GE(1) Brusato Lorenzo(SB) Keyes Lorenzo(SB) |
4 (238) CEREA SC(1) Giacosa Emanuele(SA) Gravina Guido(SA) |
5 (306) LARIO SC(1) Leggeri Daniele(SB) Benini Filippo(SB) |
6 (289) ELPIS GENOVA(1 Misto) Cappelli Pietro(SB) (1) Badagliacca Daniele(SB) .......................... (1) CEREA SC |
GARA 26 del 12 Ore 11:20 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 65 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (240) CEREA SC(1) Devoti Duccio(VX) |
2 (482) BELLAGINA US(1) Gilardoni Leonardo |
3 (487) TREMEZZINA(1) Frascaro Andrea |
4 (529) ROWING GE(1) Farinini Marco(SB) |
5 (124) VERBANESE(1) Ardizzoia Emanuele |
6 (505) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 27 del 12 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 65 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (506) ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo(SB) |
2 (389) PALLANZA SC(1) Di Giovanni Maverick(SB) |
3 (370) SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide(VX) |
4 (477) ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel(SB) |
5 (247) MONATE AC(1) Kohl Nicholas(SB) |
GARA 28 del 12 Ore 11:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (79) MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo(SB) |
2 (216) TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri(SB) |
3 (287) FIAMME ORO(1) Di Seyssel D' Aix Albe(SB) |
4 (495) CUS TORINO(1) Ciaccio Federico(SA) |
5 (194) CRISTOFORO S(1) Pacifico Guglielmo(SB) |
6 (236) CEREA SC(1) Italiano Lorenzo(SB) |
7 (530) ROWING GE(1) Bava Leonardo(SB) |
GARA 29 del 12 Ore 11:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (106) AROLO SC(1) Contini Alessandro(SB) |
2 (566) LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso(SB) |
3 (373) SEBINO SC(1) Ghidini Michele(SB) |
4 (385) PALLANZA SC(1) Pusceddu Matteo(SB) |
5 (206) CORGENO SC(1) Salina Matteo(SB) |
6 (521) ARMIDA SC(1) Fornara Filippo(SB) |
7 (116) MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro(SB) |
GARA 30 del 12 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (519) RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone(SB) |
2 (571) ARMIDA SC(1) Muscalu Cosmin(SB) |
3 (420) MURCAROLO SS(1) Parodi Fabio(SA) |
4 (386) PALLANZA SC(2) Bolzoni Davide(SB) |
5 (374) SEBINO SC(1) Giuliani Andrea(SB) |
6 (416) ESPERIA TO(1) Reyneri Guido(SB) |
GARA 31 del 12 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 4 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (361) CAGLIARI CAN(1) Usai Roberto(VX) |
2 (103) IDROSCALO MI(1) Masè Davide(SB) |
3 (237) CEREA SC(2) Perrelli Andrea(SA) |
4 (195) CRISTOFORO S(1) Ambrosi Ludovico(SA) |
5 (531) ROWING GE(1) Costa Giacomo(SB) |
6 (217) TRITIUM SC(2) Pezzera Matteo(VX) |
GARA 32 del 12 Ore 11:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 57 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (107) AROLO SC(1 Misto) Mantegazza Simone (1) Addamo Tommaso .......................... (1) IDROSCALO MI |
2 (299) LARIO SC(1) Campioni Giulio Benzoni Lorenzo |
3 (259) CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Eric Actis Comino Damiano |
4 (275) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile |
5 (451) CUS TORINO(A) Maretto Simone Gallo Giacomo |
6 (376) ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Pantarotto Alberto |
GARA 33 del 12 Ore 11:55 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (429) CORGENO SC(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Scolari Stefano .......................... (1) GAVIRATE |
2 (513) MOTO GUZZI(1) Comini Davide Fasoli Simone(GR) |
3 (456) CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico |
4 (532) ROWING GE(1) Boccardo Matteo Torbidoni Daniele |
5 (235) CEREA SC(2) Rotta Arturo Lazzarin Federico |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 34 del 12 Ore 12:00 DUE SENZA Junior M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (501) ELPIS GENOVA(1) Liccardo Alessandro Filippi Lorenzo |
2 (156) CAPRERA SC(1) Bozzola Carlo Romeo Giuseppe |
3 (233) CEREA SC(1) Carando Andrea Vincenti Alberto |
4 (211) MOLTRASIO(1) Braglia Martino Rimoldi Edoardo |
5 (100) IDROSCALO MI(1) Acton Bond Marcus Mantegazza Matteo |
GARA 35 del 12 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (30) TREMEZZINA(2) Vanini Carolina |
2 (274) ARMIDA SC(1) Rodi Camilla |
3 (219) TRITIUM SC(2) Filisetti Rossana |
4 (20) URANIA(1) Moscatelli Arianna |
5 (254) CANDIA2010(1) Seserman Larisa |
6 (122) MOLTRASIO(1) Agyemang-heard Nadine |
7 (291) ELPIS GENOVA(1) Gaione Benedetta |
8 (442) CUS TORINO(A) Tarro Genta Annalisa |
GARA 36 del 12 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (218) TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura |
2 (131) CEREA SC(2) Riccio Marta |
3 (363) SEBINO SC(1) Carbonini Veronica |
4 (253) CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia |
5 (29) TREMEZZINA(1) Fazzini Chiara Maria |
6 (375) ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca |
7 (111) AROLO SC(1) Borghi Sara |
GARA 37 del 12 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (130) CEREA SC(1) Russo Gaia |
2 (16) CANNERO SS(1) Cattaneo Gaia |
3 (300) LARIO SC(1) Passini Arianna |
4 (443) CUS TORINO(B) Sacchi Sveva |
5 (464) AMICI FIUME(1) O Mearain Sofia |
6 (159) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
7 (31) TREMEZZINA(3) Recchia Margherita |
GARA 38 del 12 Ore 12:20 SINGOLO Junior F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (117) MURCAROLO SS(1) Cogorno Margherita |
2 (139) CEREA SC(1) Sertorio Eugenia |
3 (472) ARMIDA SC(1) Verhovez Sara |
4 (533) ROWING GE(1) Paone Sara |
5 (34) TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
6 (203) CORGENO SC(1) Pasinetti Chiara |
7 (99) IDROSCALO MI(1) Comotti Martina |
8 (153) CAPRERA SC(1) Bertero Elena |
GARA 39 del 12 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (485) CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khadija(JN) Gallo Valentina(JN) Diverio Diletta(JN) Rasario Cristina(VX) |
2 (166) MURCAROLO SS(1 Misto) Bellio Benedetta(VX) Cantamessa Maddalena(SB) Bennio Corinna(SB) Dallere Sveva(SB) (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
3 (510) CUS TORINO(1) Bruno Antonella Cavaglia' Sara(SB) Nazzi Alessandra(VX) Dematteis Maria |
4 (417) ESPERIA TO(1) De Franco Emanuela(SB) Ghergheluca Carina(SB) Scamuzzi Sara(SB) Siccardi Francesca(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 40 del 12 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (230) CEREA SC(1) Garabello Carolina(SB) Sertorio Eugenia(JN) Sertorio Benedetta(JN) Donato Eleonora(JN) |
2 (2011) AMICI FIUME(1 Misto) Crosio Elena(SB) Zoppi Marta(SB) Anton Bianca(SB) (1) Miccone Elena(SB) (1) .......................... (1) PALLANZA SC |
GARA 41 del 12 Ore 12:35 OTTO Ragazzi M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (202) CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo Casola Danny Litvinchuk Stanislau Menzago Pietro Oulji Thomas Savoldi Riccardo Mesiti Lorenzo -Tim. |
2 (469) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Demaria Lorenzo Barbero Pietro Fantechi Alessandro Gardino Alessandro Giannarelli Elia Sassi Emile Vaccarino Luigi Pesce Francesco -Tim.(AC) |
3 (136) CEREA SC(1) Bucci Paolo Gribaudo Marco Lovisolo Tommaso Torta Francesco Voci Simone Properzi Alberto Santi Lapo Nicosia Lorenzo Pinsone Stefano -Tim.(CD) |
GARA 42 del 12 Ore 12:40 OTTO Junior M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (2005) Locarno SC(1 Misto) Castano Elia(GR) Liegerrski Thomasz Guscetti Pietro(GR) Petrosilli Ivanoe(GR) Martinoni Samuele Mossi Noã© Balestra Mattia Nessi Ramon Storelli Mirco -Tim.(GR) |
2 (311) LARIO SC(1 Misto) Panceri Matteo Raffaele Castelnovo Nicolas Elia Riccardo Gerosa Roberto Galimberti Ivan Morganti Paolo (1) Manzi Matteo (2) Barelli Andrea (3) Uleri Samuele -Tim.(GR) (3) .......................... (1) TREMEZZINA (2) CUS PAVIA (3) MOLTRASIO |
GARA 43 del 12 Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (315) SANREMO AC(1) Villa Matteo |
2 (93) IDROSCALO MI(1) Lecchi Lorenzo |
3 (3) PESCATE SC(1) Spreafico Gabriele |
4 (110) AROLO SC(1) Gautsch Philipp |
5 (11) OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo |
6 (61) CASALE SC(1) Fava Gabriele |
7 (258) CANDIA2010(1) De Pasquale Riccardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 44 del 12 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (466) AMICI FIUME(1) Marinari Alessandro |
2 (121) MOLTRASIO(1) Caminada Nicolo' |
3 (587) ELPIS GENOVA(1) Dulberg Ludovico |
4 (132) CEREA SC(1) Benazzo Achille |
5 (455) CUS TORINO(B) Azizi Sami |
6 (418) MURCAROLO SS(1) Bonamoneta Alessandro |
7 (255) CANDIA2010(1) Ronco Raphael |
GARA 45 del 12 Ore 13:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (534) ROWING GE(1) Polleri Francesco |
2 (161) SANTOSTEFANO(1) Marvaldi Alberto |
3 (63) TREMEZZINA(1) Fiana Lorenzo |
4 (454) CUS TORINO(A) Panichi Matteo |
5 (562) LAGO D'ORTA(1) Stermieri Jacopo |
6 (9) PESCATE SC(1) Pelizzari Luca |
7 (465) AMICI FIUME(1) Cavallin Luigi |
GARA 46 del 12 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (152) CAPRERA SC(1) Morini Manuel |
2 (221) TRITIUM SC(2) Fontana Samuele |
3 (272) DE BASTIANI(1) Venturini Andrea |
4 (390) PALLANZA SC(1) Meli Luca |
5 (10) OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco |
6 (257) CANDIA2010(1) Seimandi Simone |
GARA 47 del 12 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (256) CANDIA2010(1) Belletti Raffaele |
2 (220) TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo |
3 (177) ARMIDA SC(1) Risso Dario |
4 (245) MONATE AC(1) Baronti Lorenzo |
5 (467) AMICI FIUME(1) Sessa Francesco |
6 (588) ELPIS GENOVA(1) Patrone Davide |
GARA 48 del 12 Ore 13:20 SINGOLO Junior M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (535) ROWING GE(1) Brunoni Giorgio |
2 (160) SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo |
3 (97) IDROSCALO MI(1) Mahara Hettiarachchigh |
4 (391) PALLANZA SC(1) Donghi Jacopo |
5 (397) ESPERIA TO(1) Nava Tiziano |
6 (192) CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro |
7 (278) ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo |
8 (367) SEBINO SC(1) Fusaro Simone |
GARA 49 del 12 Ore 13:25 SINGOLO Junior M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (174) CANNERO SS(1) Malavasi Alberto |
2 (223) TRITIUM SC(2) Franceschetti Simone |
3 (317) SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni |
4 (105) AROLO SC(1) Fattoretto Diego |
5 (19) URANIA(1) Lozza Francesco |
6 (500) ELPIS GENOVA(1) Liccardo Alessandro |
7 (395) ESPERIA TO(1) Sacchi Luca |
8 (138) CEREA SC(2) Zamariola Alberto |
GARA 50 del 12 Ore 13:30 SINGOLO Junior M Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (137) CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon |
2 (296) ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo |
3 (104) AROLO SC(1) Pedron Matteo |
4 (392) ESPERIA TO(1) Danusso Umberto |
5 (457) CUS TORINO(A) Minutiello Alessandro |
6 (222) TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo |
7 (7) PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas |
GARA 51 del 12 Ore 13:35 SINGOLO Junior M Finale 4 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (98) IDROSCALO MI(1) Sirani Matteo |
2 (488) TREMEZZINA(1) Ortodossi Cristian |
3 (368) SEBINO SC(1) Fenaroli Lorenzo |
4 (399) ESPERIA TO(1) Martino Pietro |
5 (463) ARMIDA SC(1) Mensio Matteo |
6 (388) ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio |
7 (22) OMEGNA SC(1) Pettinaroli Maxim |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 52 del 12 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (518) ARMIDA SC(1 Misto) Kohl Nicholas(SB) (1) Lanzavecchia Edoardo(SB) Fornara Filippo(SB) Muscalu Cosmin(SB) .......................... (1) MONATE AC |
2 (584) CAPRERA SC(1 Misto) Venditti Dario (1) Sapino Gianluca(VX) Gastaldo Giulio(VX) Zaharia Petru Alin .......................... (1) CANDIA2010 |
GARA 53 del 12 Ore 13:45 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 51 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (307) LARIO SC(1) Benini Filippo(SB) Leggeri Daniele(SB) Rocek Patrick(SB) Pasina Luca(SB) |
2 (213) MOLTRASIO(1) Rimoldi Edoardo(JN) Bushi Ervin(JN) Zerboni Yuri(JN) Braglia Martino(JN) |
GARA 54 del 12 Ore 13:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (270) CRISTOFORO S(1 Misto) Mautone Raffaele(VX) (1) Pignataro Lorenzo(SB) .......................... (1) CUS MILANO |
2 (294) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Marchetti Edoardo(SB) |
3 (40) TREMEZZINA(1) Spinelli Michele(VX) Checola Gabriele(VX) |
4 (393) PALLANZA SC(1) Bindella Saverio(SB) Sottocornola Edoardo(SB) |
5 (511) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Manfredi(SB) Trojan Paolo(JN) |
6 (444) SANTOSTEFANO(1 Misto) Cicconetti Michele(VX) (1) Vincenzi Andrea .......................... (1) MILANO SC |
GARA 55 del 12 Ore 13:55 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (581) ELPIS GENOVA(1 Misto) Bignami Davide(SA) (1) Costantini Xavier(SB) .......................... (1) TELIMAR |
2 (471) AMICI FIUME(1) Squadrone Francesco(SB) Cavallero Andrea(SB) |
3 (227) CRISTOFORO S(1) Ambrosi Ludovico(SA) Pacifico Guglielmo(SB) |
4 (539) ROWING GE(1 Misto) Bava Leonardo(SB) Gardini Pietro(SB) (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
5 (421) MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo(SA) Clavarino Giovanni(VX) |
6 (224) TRITIUM SC(1) Pezzera Matteo(VX) Morselli Dimitri(SB) |
7 (548) MURCAROLO SS(3) Frisone Daniele(VX) Parodi Fabio(SA) |
GARA 56 del 12 Ore 14:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (281) IDROSCALO MI(1 Misto) Usai Roberto(VX) (1) Masè Davide(SB) .......................... (1) CAGLIARI CAN |
2 (537) ROWING GE(1) Rebuffo Michele(SB) Costa Giacomo(SB) |
3 (520) MENAGGIO SC(1 Misto) Fontana Lorenzo(SB) Sgheiz Simone(SB) (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
4 (422) MURCAROLO SS(2) Varacca Luca(SA) Viviani Bruno Battista(SB) |
5 (293) ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele(SB) Nizzi Edoardo(SB) |
6 (394) PALLANZA SC(1) Tempesti Walter(SB) Bolzoni Davide(SB) |
7 (430) ESPERIA TO(1 Misto) Rotondo Andrea(SB) (1) Bauchiero Andrea(JN) .......................... (1) MESSINA CN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 57 del 12 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (95) IDROSCALO MI(1) Banfi Cecilia Elisabet Bolis Zoi Carrieri Giulia Lahoud Lea |
2 (440) CUS TORINO(A) Sorbello Elisa Cieli Alessia Cuffia Marta Beux Cecilia |
3 (486) CUS TORINO(B) Medana Agnese Bravi Silvia Bardo Giorgia Boldrino Anita Rosa |
4 (379) ESPERIA TO(1) Ardu Silvia Melgara Lucia Sole Leone Federica Caprioglio Emma Elettr |
5 (201) CORGENO SC(1 Misto) Ciura Silvia Marcon Chiara Moscatelli Arianna (1) Torregrossa Martina .......................... (1) URANIA |
6 (380) ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria Gatti Margherita Reisoli-matth Vittoria Tognotti Anna |
7 (2006) Locarno SC(1 Misto) Diz Sara Mossi Alice Decarli Sabrina Pasotti Sofia |
8 (366) SEBINO SC(1) Paris Lidia Carbonini Veronica Fenaroli Matilde Biolghini Marta |
GARA 58 del 12 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (540) ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Rebuffo Lucia(GR) Danovaro Giada(GR) Paone Sara |
2 (484) CUS TORINO(A) Perino Morena Bumbaca Veronica Tontodonati Letizia Loverso Clara |
3 (409) ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra Piccinini Miriam Siccardi Francesca Ferrero Anna |
4 (282) AROLO SC(1 Misto) De Filippis Linda (1) Ribolzi Marianna (1) Bino Giada Guadalupe Marchetti Elisa .......................... (1) MONATE AC |
GARA 59 del 12 Ore 14:15 DOPPIO Master Mix Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (491) ARMIDA SC(1) Lodigiani Emilia(VX) Manzin Roberto(VX) |
2 (515) ESPERIA TO(1 Misto) Cugusi Lorena(VX) (1) Ravarino Antonio(VX) .......................... (1) CUS TORINO |
3 (229) CEREA SC(1) Coero Borga Bruno(VX) Tipanu Maria Catalina(VX) |
4 (557) CAPRERA SC(1) Uberti Romano(VX) Martino Carla(VX) |
GARA 60 del 12 Ore 14:25 GIG a quattro Para Rowing LTA ID Mix Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 81 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (458) ARMIDA SC(1) Mastroberardino Luna Cupolino Lorenzo Tarulli Lorenzo Fornaro Mario Zanin Leonardo -Tim.(SB) |
2 (461) ARMIDA SC(4) Casetta Marta Sforza Lorenzo Bongiovanni Matteo Bianchi Matteo Readi Nathalli -Tim.(VX) |
3 (460) ARMIDA SC(3) Merlo Margherita Faiella Francesco Giacone Umberto Renato Rastrelli Giovanni Cardellino Filippo -Tim.(SA) |
4 (459) ARMIDA SC(2) El Laban Sarah Rossi Alessandro Vaccaro Manuel(L) Serafino Andrea Grilli Francesca -Tim.(VX) |
GARA 61 del 12 Ore 14:35 SINGOLO Master M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 34 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (329) CUS TORINO(1) Sbaiz Igor(VX) |
2 (328) CUS TORINO(1) Cracchi Massimo(VX) |
3 (164) ARMIDA SC(1) Le Pape Stanislas(VX) |
4 (516) ESPERIA TO(A) Bonesi Andrea(VX) |
5 (336) CAPRERA SC(1) Romano Matteo(VX) |
6 (517) ESPERIA TO(1) Ponti Marco(VX) |
7 (554) CEREA SC(1) Soave Vittorio(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 62 del 12 Ore 14:38 SINGOLO Master F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (337) CAPRERA SC(1) Lama Violante(VX) |
2 (119) ARMIDA SC(1) Borgialli Donatella(VX) |
3 (162) SANTOSTEFANO(1) Ardissone Marta(VX) |
4 (431) ARMIDA SC(3) Miola Fabrizia(VX) |
5 (330) CUS TORINO(1) Varto Clara(VX) |
6 (332) CUS TORINO(1) Vitali Valeria(VX) |
7 (120) ARMIDA SC(2) Mailander Carolina(VX) |
GARA 63 del 12 Ore 14:41 DOPPIO Master M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (167) NEWCOUNTRY(1) Boldrini Fabrizio(VX) Fimognari Maurizio(VX) |
2 (228) CEREA SC(1) Riccio Emanuele(VX) Savo Domenico(VX) |
3 (334) CAPRERA SC(1) Bozzi Marco(VX) Romano Enzo(VX) |
4 (404) DE BASTIANI(1) Cavalli Roberto(VX) Verita' Fabio(VX) |
5 (264) CUS MILANO(1) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) |
GARA 64 del 12 Ore 14:44 DOPPIO Master M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (62) CASALE SC(1) Allera Tiziano(VX) Buzzoni Marco(VX) |
2 (265) CUS MILANO(1) Lo Cicero Vaina Stefano(VX) Iriti Marco(VX) |
3 (13) OMEGNA SC(1) Nolli Danilo(VX) Pella Francesco(VX) |
4 (551) CAPRERA SC(1) Fasano Luca(VX) Calastri Paolo(VX) |
GARA 65 del 12 Ore 14:47 DOPPIO Master F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (432) ARMIDA SC(1) D' Asdia Carla(VX) Ghiggia Stefania(VX) |
2 (333) CUS TORINO(1) Paris Paola(VX) Gaggio Viviana(VX) |
3 (248) ERIDANO TO(1) Decaro Assunta(VX) Manassero Alessandra(VX) |
4 (118) ARMIDA SC(1) Barberis Cristina(VX) Chiappino Isabella(VX) |
5 (263) CUS MILANO(1) Palvarini Bettina(VX) Bialetti Daniela(VX) |
6 (244) ERIDANO TO(1) Bologna Simona(VX) Galizio Cinzia(VX) |
7 (163) SANTOSTEFANO(1) Crespi Stefania(VX) Piro Barbara(VX) |
GARA 66 del 12 Ore 14:52 OTTO Master M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (575) ARMIDA SC(1 Misto) Iuliani Riccardo(VX) Risucci Marco(VX) Savo Domenico(VX) (1) Bobba Giuseppe(VX) (1) Riccio Emanuele(VX) (1) Riva Maurizio(VX) (1) Patea Massimo(VX) (2) Beaufils Christophe(VX) Brugo Elisabetta -Tim.(VX) .......................... (1) CEREA SC (2) VARESE SC |
2 (335) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(VX) Elia Luca(VX) Ivanov Boris(VX) Ivanov Silviu(VX) Blanchet Gian Mario(VX) Valle Guido Isidoro(VX) Petruzzelli Paolo(VX) Ballada Attilio(VX) Cugusi Lorena -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 67 del 12 Ore 14:57 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 73 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (371) SEBINO SC(1) Giuliani Andrea(SB) Ghidini Michele(SB) Bonomelli Aristide(VX) Fusaro Simone(JN) |
2 (541) ROWING GE(1 Misto) Farinini Marco(SB) Casaccia Gibelli Giorg(SB) Tanghetti Alberto(SB) Zabolotnii Eugeniu(SB) (1) .......................... (1) TELIMAR |
3 (239) CEREA SC(1) Devoti Duccio(VX) Lazzarin Federico(JN) Rotta Arturo(JN) Perrelli Andrea |
4 (400) PALLANZA SC(1) Pusceddu Matteo(SB) Sottocornola Edoardo(SB) Di Giovanni Maverick(SB) Bindella Saverio(SB) |
5 (493) CUS TORINO(1) Spina Alessandro(VX) Bodanza Biagio Atria Stefano(SB) Giarrizzo Federico(SB) |
6 (476) AMICI FIUME(1 Misto) Margheri Edoardo Cavallero Andrea(SB) Squadrone Francesco(SB) Frisone Daniele(VX) (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
7 (580) BELLAGINA US(1 Misto) Gilardoni Leonardo Pizzotti Eros(VX) Frascaro Andrea (1) Turchetti Massimo(VX) (2) .......................... (1) TREMEZZINA (2) GERMIGNAGA |
8 (494) CUS TORINO(1) Manetta Lorenzo(VX) Casonato Luca Lagana' Antonio(VX) Zappia Davide |
GARA 68 del 12 Ore 15:02 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (427) MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo(SA) Varacca Luca(SA) Clavarino Giovanni(VX) Viviani Bruno Battista(SB) |
2 (542) ROWING GE(1 Misto) Brusato Lorenzo(SB) Rebuffo Michele(SB) Keyes Lorenzo(SB) Bignami Davide(SA) (1) .......................... (1) TELIMAR |
3 (412) ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro(SB) Italiano Riccardo(SB) Danusso Umberto(JN) Reyneri Guido(SB) |
GARA 69 del 12 Ore 15:07 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 60 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (365) SEBINO SC(1) Fenaroli Matilde Biolghini Marta |
2 (32) TREMEZZINA(1) Vanini Carolina Recchia Margherita |
3 (544) ROWING GE(1) Montera Lea Ferrara Sara |
4 (570) ARMIDA SC(1 Misto) O Mearain Sofia (1) Rodi Camilla .......................... (1) AMICI FIUME |
5 (438) CUS TORINO(A) Sorbello Elisa Cieli Alessia |
6 (448) SANTOSTEFANO(1 Misto) Ramella Alice Gaione Benedetta (1) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
7 (260) CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa |
GARA 70 del 12 Ore 15:12 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 60 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (490) MOLTRASIO(1 Misto) Passini Arianna (1) Agyemang-heard Nadine Anna Eli .......................... (1) LARIO SC |
2 (172) CANNERO SS(1) Cerutti Emma Minoletti Alice |
3 (273) DE BASTIANI(1 Misto) Cattaneo Gaia (1) Barbielli Lisa .......................... (1) CANNERO SS |
4 (2007) Locarno SC(1 Misto) Mossi Alice Pasotti Sofia |
5 (133) CEREA SC(1) Riccio Marta Russo Gaia |
6 (439) CUS TORINO(B) Cuffia Marta Beux Cecilia |
GARA 71 del 12 Ore 15:17 DOPPIO Ragazzi F Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 60 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (143) MONATE AC(1) Giffoni Matilde Moja Sara |
2 (543) ROWING GE(1) Danovaro Giada Rebuffo Lucia |
3 (94) IDROSCALO MI(1) Banfi Cecilia Elisabetta Bolis Zoi |
4 (2008) Locarno SC(2 Misto) Diz Sara Decarli Sabrina |
5 (569) AROLO SC(2) Ferretti Beatrice Kerdiles Annette |
6 (378) ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca Tognotti Anna |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 72 del 12 Ore 15:22 DOPPIO Junior F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (401) ESPERIA TO(1) Ferrero Anna Piccinini Miriam |
2 (545) ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
3 (108) AROLO SC(1) Borghi Sara(GR) Bino Giada Guadalupe |
4 (507) PESCATE SC(1 Misto) Morbi Elisa Sormani Beatrice (1) .......................... (1) BELLAGINA US |
5 (468) AMICI FIUME(1 Misto) Mignemi Giulia (1) Crosio Silvia .......................... (1) AETNA CT |
GARA 73 del 12 Ore 15:27 DOPPIO Junior F Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (241) CEREA SC(1) Ceccotti Martina Sciolla Margherita |
2 (483) CUS TORINO(A) Perino Morena Loverso Clara |
3 (204) CORGENO SC(1 Misto) Cogorno Margherita (1) Pasinetti Chiara .......................... (1) MURCAROLO SS |
4 (35) TREMEZZINA(1 Misto) Martinelli Greta Pagnoncelli Laura(GR) (1) .......................... (1) TRITIUM SC |
GARA 74 del 12 Ore 15:32 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (210) CORGENO SC(1) Caramaschi Elisa(SB) |
2 (497) CUS TORINO(1) Bruno Antonella |
3 (478) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol(SB) |
4 (292) ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia(SB) |
5 (225) TRITIUM SC(1) Pozzi Margot(SB) |
6 (37) TREMEZZINA(1) Fiana Costanza(SB) |
7 (413) ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora(SB) |
8 (1) PESCATE SC(1) Rusconi Emma(SB) |
GARA 75 del 12 Ore 15:37 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (586) ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta(JN) |
2 (207) CORGENO SC(1) Di Salvo Alice(SB) |
3 (410) ESPERIA TO(1) De Franco Emanuela(SB) |
4 (209) CORGENO SC(1) Tomassini Maria(SB) |
5 (305) LARIO SC(1) Noseda Arianna(SB) |
GARA 76 del 12 Ore 15:42 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (232) CEREA SC(1) Sertorio Benedetta(JN) |
2 (39) TREMEZZINA(1) Maesani Federica(JN) |
3 (419) MURCAROLO SS(1) Cantamessa Maddalena(SB) |
4 (208) CORGENO SC(1) Faccin Karen Andrea(SB) |
GARA 77 del 12 Ore 15:47 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (453) CUS TORINO(B) Maestri Pietro Rabajoli Jacopo Francesco Panichi Matteo Marzorati Matteo |
2 (262) CANDIA2010(1) Ronco Raphael Rossi Patriarca Eric Actis Comino Damiano Michelizza Lorenzo |
3 (383) ESPERIA TO(1) Botticelli Simone Grosso Filippo Neri Lorenzo Viglino Mario |
4 (125) MOLTRASIO(1 Misto) Piffaretti Michele Caminada Nicolo' Fasoli Simone (1) Corradi Diego .......................... (1) MOTO GUZZI |
5 (280) IDROSCALO MI(1 Misto) Mantegazza Simone Addamo Tommaso (1) Gautsch Philipp (1) Lecchi Lorenzo .......................... (1) AROLO SC |
6 (290) ELPIS GENOVA(1) Ciollaro Lorenzo Menessini Massimiliano Prato Mario De Franchi Mauriziio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 78 del 12 Ore 15:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (546) ROWING GE(1) Calder Alessandro Virgilio Ermanno Thea Luigi Cappannelli Luca |
2 (297) LARIO SC(1 Misto) Tettamanti Pietro Luisetti Lorenzo Francesco Gio Rovesti Martino Uleri Samuele (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
3 (576) AMICI FIUME(1 Misto) Marinari Alessandro Sessa Francesco Cavallin Luigi Cerra Giovanni (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
4 (387) ESPERIA TO(1) Ender Martino Rolle Simone Cuccureddu Matteo Fasano Lorenzo |
5 (199) CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Litvinchuk Stanislau Menzago Pietro Oulji Thomas |
6 (568) SANTOSTEFANO(1 Misto) Sitia Pietro (1) Rossi Tommaso (2) Marvaldi Alberto Villa Matteo (3) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) ROWING GE (3) SANREMO AC |
GARA 79 del 12 Ore 15:57 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (135) CEREA SC(1) Gribaudo Marco Nicosia Lorenzo Properzi Alberto Santi Lapo |
2 (6) PESCATE SC(1) Manzoni Alessandro Tentori Luigi Hu Matteo Li Feng Ripamonti Nicolò |
3 (200) CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Mesiti Lorenzo Pozzi Francesco Rizzotto Claudio |
4 (381) ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Massaro Gigi Pantarotto Alberto Garbo Andrea |
5 (452) CUS TORINO(A) Scifo Paolo Luca Giachino Giovanni Maretto Simone Gallo Giacomo |
GARA 80 del 12 Ore 16:02 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (205) CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha Gallisto Valentino Scolari Stefano |
2 (538) CRISTOFORO S(1 Misto) Comini Davide (1) Manzocchi Nicholas (2) Porzio Alessandro Yaroslav Di Nunzio Teseo .......................... (1) MOTO GUZZI (2) PESCATE SC |
3 (408) ESPERIA TO(1) Brossa Pietro Ferro Francesco Scifo Matteo Vial Simon |
4 (572) CUS TORINO(A Misto) Minutiello Alessandro Lacidogna Giorgio Gavassa Federico Ferrero Massimiliano (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
5 (2010) Locarno SC(1 Misto) Liegerski Thomasz Castano Elia(GR) Guscetti Pietro(GR) Petrosilli Ivanoe(GR) |
GARA 81 del 12 Ore 16:07 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (496) IDROSCALO MI(1 Misto) Filippi Lorenzo (1) Lahoud Omar Donadio Mattia Sirani Matteo .......................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (407) ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Tognotti Giorgio Martino Pietro Scovazzo Giovanni |
3 (547) ROWING GE(1) Danovaro Jacopo Bellomo Alessandro Torbidoni Daniele Boccardo Matteo |
4 (470) AMICI FIUME(1) Zoppi Filippo Bianco Lorenzo Acatrinei Giuseppe Trivellone Roberto |
5 (536) CRISTOFORO S(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Mantegazza Matteo (1) Gesmundo Giorgio (2) Benzoni Alessandro .......................... (1) IDROSCALO MI (2) ELPIS GENOVA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 82 del 12 Ore 16:12 OTTO Senior A M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 75 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (508) CUS TORINO(1) Spina Alessandro(VX) Bodanza Biagio Musso Emanuele(SB) Ciaccio Federico Marie Guillaume(SB) Atria Stefano(SB) Giarrizzo Federico(SB) Bossi Ludovico(SB) Marzorati Matteo -Tim.(GR) |
2 (509) CUS TORINO(1) Manetta Lorenzo(VX) Casonato Luca Borio Andrea(SB) Bosusco Andrea(VX) Di Bacco Francesco(VX) Zappia Davide Lagana' Antonio(VX) Dematteis Giacomo(SB) Maretto Simone -Tim.(GR) |
3 (556) CEREA SC(1 Misto) Giacosa Emanuele Gravina Guido Italiano Lorenzo(SB) Vincenti Alberto(JN) Carando Andrea(JN) Tuccinardi Giorgio(VX) (1) Serralunga Vittorio(SB) Cappelli Pietro(SB) Bucci Paolo -Tim.(GR) .......................... (1) CARABINIERI |
4 (310) LARIO SC(1 Misto) Guanziroli Andrea(SB) Lami Marco(SB) Frigerio Jacopo(SB) Biolcati Christian(SB) (1) Magnaghi Mattia(SB) (2) Agyemang Heard Miles(SB) (2) Rocek Patrick(SB) Pasina Luca(SB) Benzoni Lorenzo -Tim.(GR) .......................... (1) GAVIRATE (2) MOLTRASIO |
GARA 83 del 12 Ore 16:17 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (2) PESCATE SC(1) Corti Andrea(SB) Martinelli Manuel(JN) |
2 (549) ROWING GE(1) Nebiacolombo Filippo(SB) Cappannelli Giacomo(JN) |
3 (226) CRISTOFORO S(1) Barbieri Brando Bertrand(SB) Bernard Litta Modignani Tancredi Eugenio(SB) |
GARA 84 del 12 Ore 16:22 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (49) CEREA SC(2) Nicosia Tommaso Conti Alberto Oliviero |
2 (321) CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo Bassani Pietro |
3 (150) CAPRERA SC(1) Benedicenti Francesco Ghebbano Matteo |
4 (2017) CAPRERA SC(9) Andolfi Tommaso(B1) Nigro Baraing Tommaso(B1) |
5 (344) ESPERIA TO(1) Cascini Ludovico Ticli Filippo |
6 (351) ESPERIA TO(1) Massaro Francesco Schellino Luca |
7 (48) CEREA SC(1) Belforte Alessandro Di Lernia Simone |
GARA 85 del 12 Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (25) TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna |
2 (2013) CANNOBIO(9) Ravini Perelli Beatrice(B1) |
3 (319) CUS TORINO(1) Cuffia Elena |
4 (165) CANDIA2010(1) Nuccio Giulia Anna |
5 (149) CAPRERA SC(1) Demaria Elena |
GARA 86 del 12 Ore 16:28 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (434) ARMIDA SC(1 Misto) Iuliani Riccardo(VX) Mailander Carolina(VX) Ardissone Marta(VX) (1) Risucci Marco(VX) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (2020) CASALE SC(1 Misto) Allera Tiziano(VX) Beaufils Christophe(VX) (1) Miola Fabrizia(VX) (1) Readi Nathalli(VX) (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 87 del 12 Ore 16:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (355) SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele |
2 (181) ARMIDA SC(2) Veneziani Giacomo |
3 (563) ROWING GE(1) Zurzolo Riccardo |
4 (313) CUS TORINO(1) Barbieri Luca |
5 (338) ESPERIA TO(1) Garbo Matteo |
6 (65) MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo |
7 (2009) Locarno SC(1 Misto) Lanini Paolo |
8 (42) CEREA SC(1) Anziano Leonardo |
GARA 88 del 12 Ore 16:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (565) ROWING GE(1) Maryni Alessandro |
2 (17) URANIA(1) Fossa Riccardo |
3 (180) ARMIDA SC(1) Pesce Francesco |
4 (189) CANNOBIO(1) Bigotta Andrea |
5 (67) MENAGGIO SC(1) Miranda Valenzuela Jes |
6 (342) ESPERIA TO(1) Botticelli Stefano |
7 (357) SEBINO SC(1) Rosa Francesco |
GARA 89 del 12 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 22) |
1 (250) CANDIA2010(1) Belletti Gregorio |
2 (242) CEREA SC(1) Angelini Marco |
3 (564) ROWING GE(2) Veca Lapo |
4 (24) TREMEZZINA(1) Solano Stefano |
5 (66) MENAGGIO SC(1) Lillia Gioele |
6 (356) SEBINO SC(1) Orsatti Federico |
7 (341) ESPERIA TO(1) Agazzami Emanuele |
GARA 90 del 12 Ore 16:44 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (51) CEREA SC(1) Cazzola Elettra Pisanti Marcella Sciavolino Maria Elena Zaccaria Elena |
2 (349) ESPERIA TO(1) Bogianchino Maria Cravero Irene Omegna Serena Scovazzo Virginia |
GARA 91 del 12 Ore 16:48 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (179) ARMIDA SC(1) Bucci Giulia Gaveglio Anna Bruna |
2 (314) CUS TORINO(1) Lee Rebecca Pugno Beatrice |
3 (285) AMICI FIUME(1) Ricchiardi Anna De Girolamo Paola |
GARA 92 del 12 Ore 16:52 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (348) ESPERIA TO(1) Piacentino Micol Prochet Teresa |
2 (288) AMICI FIUME(1) Defaveri Celeste Rapalino Adele |
3 (28) TREMEZZINA(1) Goglia Elena Venini Anna |
4 (347) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia Silvestri Camilla |
5 (362) SEBINO SC(1) Polini Beatrice Afgei Maryam |
6 (88) AMICI FIUME(1) Susenna Letizia Orecchia Matilde |
7 (326) CUS TORINO(1) Nitoj Cristina Arvizzigno Giulia |
GARA 93 del 12 Ore 16:56 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (129) CEREA SC(4) Tripodi Vincenzo Schieroni Edoardo Gianmarco |
2 (426) ESPERIA TO(1) Cencetti Filippo Toniato Francesco |
3 (21) URANIA(1 Misto) Ripani Federico Boero Andrea (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
4 (55) CEREA SC(2) Pinsone Stefano Borfiga Elia |
5 (190) CANNOBIO(1) Ravini Perelli Pietro Iaquinto Luca |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 94 del 12 Ore 17:00 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (428) ESPERIA TO(1) Corino Lorenzo Masoero Davide |
2 (127) CEREA SC(3) Conti Feancesco Marvin Guido |
3 (54) CEREA SC(1) Mosso Leandro Munzi Pietro |
4 (360) SEBINO SC(1) Saponaro Elia Pellizzer Michele |
5 (346) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele Viecca Francesco |
GARA 95 del 12 Ore 17:04 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (81) MENAGGIO SC(1) Funghini Giorgio |
2 (18) URANIA(1) Licatalosi Andrea |
3 (243) CEREA SC(1) Ferguglia Luca |
4 (183) ARMIDA SC(2) Gollin Edoardo |
5 (2002) Locarno SC(1 Misto) Mossi Isaia |
6 (323) CUS TORINO(1) Ferrero Fausto |
7 (424) ESPERIA TO(1) Marostica Matteo |
8 (423) CUS TORINO(1) Chiado' Rana Martino L |
GARA 96 del 12 Ore 17:08 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (27) TREMEZZINA(1) Maesani Alberto |
2 (324) CUS TORINO(1) Occhi Enrico |
3 (2003) Locarno SC(2 Misto) Bettazza Simone |
4 (72) MENAGGIO SC(1) Adler Samuele |
5 (113) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni |
6 (158) SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo |
7 (185) ARMIDA SC(3) Gollin Francesco |
8 (82) MENAGGIO SC(1) Ozan Akbaba |
GARA 97 del 12 Ore 17:12 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (325) CUS TORINO(1) Santarella Edoardo Mar |
2 (359) SEBINO SC(1) Carizzoni Alberto |
3 (182) ARMIDA SC(1) Pappalettera Emilio |
4 (56) CEREA SC(2) Borla Gabriele |
5 (86) AMICI FIUME(1) Bosio Giuliano |
6 (75) MENAGGIO SC(1) Pedrazzini Giorgio |
7 (186) ARMIDA SC(4) Galvagno Francesco |
8 (550) MURCAROLO SS(2) De Paz Marco |
GARA 98 del 12 Ore 17:21 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (560) ROWING GE(1) Nebiacolombo Filippo(SB) |
2 (425) CUS TORINO(1) Lisa Mattia(JN) |
3 (372) ESPERIA TO(1) Sacchi Luca(JN) |
4 (559) ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo(JN) |
GARA 99 del 12 Ore 17:24 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (249) ERIDANO TO(1) Bologna Simona(VX) Decaro Assunta(VX) Galizio Cinzia(VX) Manassero Alessandra(VX) |
2 (433) ARMIDA SC(1) Ghiggia Stefania(VX) Ottino Elisabetta(VX) Picco Elisabetta(VX) Quagliano Michela(VX) |
3 (441) SANTOSTEFANO(1 Misto) Paris Paola(VX) (1) Piro Barbara(VX) Gaggio Viviana(VX) (1) Crespi Stefania(VX) .......................... (1) CUS TORINO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/03/2017 |
GARA 100 del 12 Ore 17:27 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 78 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (269) CUS MILANO(1) Iriti Marco(VX) Re Giovanni(VX) Ciapparelli Matteo(VX) Citterio Massimo(VX) |
2 (558) CAPRERA SC(1 Misto) Ronco Andrea(VX) Ponti Marco(VX) (1) Manzella Carlo Maria(VX) Uberti Romano(VX) .......................... (1) ESPERIA TO |
3 (64) VERBANESE(1) Sottocornola Dario(VX) Ariatta Domenico(VX) Demalde' Paolo(VX) Sola Alessandro(VX) |
4 (14) OMEGNA SC(1) Nolli Danilo(VX) Pella Francesco(VX) Mariotti Gianluca(VX) Zucchetti Andrea(VX) |
5 (268) CUS MILANO(1) Lo Cicero Vaina Stefan(VX) Zani Matteo(VX) Tintori Guido(VX) Invrea Lorenzo(VX) |
6 (2018) CUS MILANO(9) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) Scandroglio Giacomo(VX) Modulo Leonardo(VX) |
7 (2019) CUS MILANO(8) Baglieri Vincenzo(VX) Dell'orto Daniele(VX) Fruscione Salvatore(VX) Consolandi Enrico(VX) |
GARA 101 del 12 Ore 17:30 OTTO Master Mix Finale 1 | 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (2015) CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni(VX) Boffa Andrea(VX) Consalvo Roberto(VX) Torasso Enrico(VX) Mulassano Giovanna(VX) Sereno Alessandra(VX) Masino Donatella(VX) Ferrero Elisabetta(VX) Zancanella Rosita -Tim.(VX) |
2 (2016) CEREA SC(1 Misto) Coero Borga Bruno(VX) Tipanu Maria Catalina(VX) Lovisolo Claudio(VX) Torta Franco(VX) Torta Mauro(VX) Salvat Pascale(VX) (1) Degli Esposti Fragola Antonella(VX) (1) Laugero Francesca(VX) (1) Borfiga Elia -Tim.(CD) .......................... (1) CAPRERA SC |