FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 22/05/2016 |
GARA 1 del 22 Ore 09:30 DOPPIO Master M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (599) OSPEDALIERI(1) Pietrobon Piergiorgio(VX) Da Re Alberto(VX) |
2 (598) OSPEDALIERI(1) Furdui Sorin Iosif(VX) |
GARA 2 del 22 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (175) PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo Mancini Nicola Bonsignori Lorenzo Filidei Leonardo |
2 (449) SATURNIA CC(1 Misto) Corazza Loris (1) Tommasini Riccardo Pobega Alessandro Del Rosso Filippo .......................... (1) AUSONIA SC |
3 (496) D'ALOJA(1) Poggiani Marco(B1) Colucci Lorenzo(B1) Colucci Andrea(B1) Bruscino Pasquale(B1) |
GARA 3 del 22 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (195) PULLINO SN(1) Cofone Gabriel |
2 (36) DLF TREVISO(2) Rizzato Isacco |
3 (476) PESARO SC(1) Viscido Lorenzo |
4 (507) SATURNIA CC(F) Flego Francesco |
5 (353) PADOVA SC(1) D Este Pietro |
6 (364) LNI SANBENED(1) Marzetti Matteo |
7 (481) CUS FERRARA(1) Pappalepore Simone |
8 (68) PONTEDERA SC(2) Poggi Alfredo Marco |
GARA 4 del 22 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (402) FIRENZE SC(1) Melchionna Hansen Maso |
2 (196) PULLINO SN(1) Marsi Thomas |
3 (565) GARDA SALO'(1) Ricco' Christopher |
4 (508) SATURNIA CC(T) Clagnaz Tommaso |
5 (287) VVF MAGGI(1) Paoletti Luciano |
6 (102) BARDOLINO CN(1) Arena Alessandro |
7 (254) PADOVACANOTT(1) Pettenazzo Filippo |
8 (11) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
GARA 5 del 22 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (226) RAVENNA SC(1) Ottaviani Elia |
2 (10) SILE SC(1) Negro Giacomo |
3 (537) PADOVACANOTT(1) Paccagnella Nicola |
4 (492) D'ALOJA(1) Dini Lorenzo |
5 (67) PONTEDERA SC(1) Cei Leo |
6 (506) SATURNIA CC(N) Giglio Nicholas |
7 (35) DLF TREVISO(1) Pagnin Mattia |
GARA 6 del 22 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (299) VITTORINO SC(1) Angelelli Elia |
2 (384) OSPEDALIERI(1) Pegorer Francesco |
3 (387) LNI SANBENED(1) Troiani Leonardo |
4 (406) FIRENZE SC(1) Donnini Giulio |
5 (230) RAVENNA SC(1) Vecchi Ithan |
6 (291) VVF MAGGI(3) Capomagi Diego |
7 (275) BALDESIO(1) Padovani Lorenzo |
8 (509) SATURNIA CC(B) Benvenuti Enrico |
GARA 7 del 22 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (475) PESARO SC(1) Scatigna Francesco |
2 (239) SAN MARCO TS(1) Ceper Elia |
3 (357) PADOVA SC(1) Bertazzo Alessandro |
4 (273) BALDESIO(1) Romani Lorenzo |
5 (566) GARDA SALO'(1) Lazzarini Silvio |
6 (228) RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio |
7 (289) VVF MAGGI(1) Itto Alessandro |
8 (83) PONTEDERA SC(3) Orlandini Nicoló |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 8 del 22 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (205) PULLINO SN(1) Mercandel Gioele |
2 (231) RAVENNA SC(1) Shtepa Lavr |
3 (300) VITTORINO SC(1) Cavazzi Saverio |
4 (276) BALDESIO(1) Manfredini Giovanni Lu |
5 (85) VILLAMARZANA(1) Previati Edoardo |
6 (510) SATURNIA CC(R) Paoluzzi Riccardo |
7 (375) LIMITE SC(1) Biondi Dario |
8 (610) RAVENNA SC(1) Generini Luca |
GARA 9 del 22 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (103) BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro |
2 (358) PADOVA SC(1) Rizzardini Niccolò |
3 (290) VVF MAGGI(2) Storari Francesco |
4 (241) SAN MARCO TS(3) Verza Enrico |
5 (274) BALDESIO(1) Malfasi Matteo Lorenzo |
6 (229) RAVENNA SC(1) Riva Alessandro |
7 (405) FIRENZE SC(1) Venticonti Federico |
GARA 10 del 22 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (237) SAN MARCO TS(1) Devetak Julijan |
2 (86) VILLAMARZANA(1) Zerbinati Giovanni |
3 (548) NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino |
4 (511) SATURNIA CC(E) Ferrara Elia |
5 (82) PONTEDERA SC(2) Lari Marco |
6 (296) BALDESIO(1) Tamburelli Edoardo |
7 (376) LIMITE SC(1) Corsi Marco |
GARA 11 del 22 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (512) SATURNIA CC(A) Verrone Andrea |
2 (220) NINOBIXIO SC(1) Filace Riccardo |
3 (31) SILE SC(3) Zirpoli Alessandro |
4 (255) PADOVACANOTT(1) Faggin Andrea |
5 (278) BALDESIO(1) Tognazzi Marco Joseph |
6 (408) FIRENZE SC(1) Pasquini Tommaso |
7 (383) OSPEDALIERI(1) Tognoli Cosmo |
8 (359) PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni |
GARA 12 del 22 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (416) GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele |
2 (32) SILE SC(4) Biasetto Sebastiano |
3 (30) SILE SC(2) Merotto Paolo |
4 (99) DIADORA SC(1) Russo Luca |
5 (181) BARDOLINO CC(1) Bellini Manuel |
6 (483) CUS FERRARA(1) Rinaldi Matteo |
7 (206) PULLINO SN(1) Serafino Andrea(AC) |
8 (513) SATURNIA CC(E) Ventura Emanuele |
GARA 13 del 22 Ore 10:30 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (378) LIMITE SC(1 Misto) Orsi Leonardo Guidi Nico (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
2 (377) LIMITE SC(1) Cannalire Valerio Rabatti Ernesto |
3 (409) FIRENZE SC(1) Mancini Leonardo Raimondi Andrea |
GARA 14 del 22 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (374) LIMITE SC(1) Fusco Martina |
2 (348) OSPEDALIERI(1) Gatto Sara |
3 (304) VITTORINO SC(1) Esposti Chiara |
4 (567) GARDA SALO'(1) Musesti Giulia |
5 (516) SATURNIA CC(E) Salci Elena |
6 (473) PESARO SC(1) Camargo Nordi Marina(AC) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 15 del 22 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (116) BARDOLINO CN(1) Cuccia Veronica |
2 (236) SAN MARCO TS(2) Premerl Samantha |
3 (497) D'ALOJA(1) Gnassi Anita |
4 (303) VITTORINO SC(1) Squieri Valentina |
5 (79) PONTEDERA SC(1) Caraglio Elettra |
6 (515) SATURNIA CC(S) Goina Sara |
GARA 16 del 22 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (514) SATURNIA CC(M) Costa Michela |
2 (234) SAN MARCO TS(1) Scocchi Nauzika |
3 (302) VITTORINO SC(1) Botti Ilaria |
4 (53) TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina |
5 (283) BALDESIO(1) Gastaldi Malena |
GARA 17 del 22 Ore 10:50 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (381) LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora |
2 (471) PESARO SC(1) Cesarini Giulia |
3 (517) SATURNIA CC(T) Dorci Alice |
4 (301) VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole |
5 (385) OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Anna |
6 (568) GARDA SALO'(1) Perlotti Martina |
GARA 18 del 22 Ore 10:55 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (498) D'ALOJA(1) Gnassi Anita |
2 (470) PONTEDERA SC(1) Polisciano Gaia(AC) |
3 (6) SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
4 (207) PULLINO SN(1) Chersi Flora |
5 (415) GIUDECCA(1) Zane Valentina |
GARA 19 del 22 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (569) GARDA SALO'(1) Apollonio Arianna |
2 (193) PULLINO SN(1) Stefanato Desire' |
3 (518) SATURNIA CC(M) Cardoso Maciel Milena |
4 (386) OSPEDALIERI(1) Toniolo Emma Oliva |
5 (371) LIMITE SC(1) Marconcini Ginevra |
6 (65) PONTEDERA SC(1) Frediani Chiara Nau |
7 (571) GARDA SALO'(1) Soncina Alessia |
GARA 20 del 22 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (570) GARDA SALO'(1) Spiazzi Lia |
2 (519) SATURNIA CC(L) Mitri Letizia |
3 (324) ARNO SC(1) Del Lucchese Ginevra |
4 (192) PULLINO SN(1) Bernobic Virginia |
5 (372) LIMITE SC(1) Reali Greta |
6 (313) D'ALOJA(1) De Raffaele Matilde |
7 (194) PULLINO SN(1) Vogrig Francesca |
GARA 21 del 22 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (164) SATURNIA CC(1) Flego Enrico(JN) Ghezzo Michele Morganti Stefano(SB) Mansutti Alessandro(SB) |
2 (491) CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo(SB) Balboni Giovanni(JN) Frasca Michele(SB) Peretti Riccardo(SB) |
3 (400) PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco(SB) Francescon Giacomo(SB) Chiumento Luca(SB) Saggioro Enrico(SB) |
4 (317) OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia(JN) Molena Andrea(JN) Sandel Luca(JN) Zorzetto Nicola(SB) |
5 (246) RAVENNA SC(1) Dari Mattia(JN) Natalucci Matteo(JN) Catenelli Nicola(SB) Cziraki Gergo(SB) |
6 (166) SATURNIA CC(1) Esposito Andrea(SB) De Rogatis Pierluigi(JN) Lombardo Andrea(SB) Fabris Matteo(SB) |
7 (532) PADOVACANOTT(1) Mazzucato Enrico(JN) Donadello Claudio(VX) Tiveron Alessandro(JN) Menegazzo Davide(JN) |
8 (417) FIRENZE SC(1) Dini Alberto(SB) Favilli Dario(SB) Muccini Neri(SB) Pietra Caprina Leonard(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 22 del 22 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (217) PULLINO SN(1) Brecelli Margherita Grbec Gaia Pizzamus Lucia Pogliani Ester |
2 (539) SATURNIA CC(2) Ligotti Martina Smilovich Martina Michelazzi Laura Di Vitto Matilde |
3 (139) SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla Prelazzi Eva Pierazzi Caterina Zerboni Maria Elena |
GARA 23 del 22 Ore 11:20 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (147) SATURNIA CC(1) Accatino Martin Ferrio Gustavo Flego Enrico Prelazzi Tiziano |
2 (460) LIMITE SC(1) Bernardini Alessandro(GR) Iacopini Dario(GR) Londi Lapo Ricciardi Alessio |
3 (544) NETTUNO TS(1) Gruden Janos(GR) Bark Adam(GR) Tamburin Matteo(GR) Pipolo Enea(GR) |
4 (106) OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola(GR) Ronchetti Alessandro(GR) Finotto Edoardo(GR) Vianello Nicolo'(GR) |
GARA 24 del 22 Ore 11:25 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (250) RAVENNA SC(1) Vannini Federico |
2 (221) NINOBIXIO SC(1) Rossetti Francesco |
3 (368) LNI SANBENED(1) Ortiz Edoardo |
4 (60) MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro |
5 (421) FIRENZE SC(1) Dini Federico(GR) |
6 (123) ARNO SC(1) Gadducci Francesco |
GARA 25 del 22 Ore 11:30 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (251) RAVENNA SC(1) Utili Marco |
2 (264) BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello |
3 (37) DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro |
4 (18) TERNI CLT(1) Molinari Francesco |
5 (572) GARDA SALO'(1) Spinelli Luca |
6 (418) GIUDECCA(1) Gallo Giacomo Vincent |
GARA 26 del 22 Ore 11:35 SINGOLO Junior M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (122) ARNO SC(1) Giarri Emanuele |
2 (109) GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca |
3 (19) TERNI CLT(1) Ribeca Tommaso |
4 (38) DLF TREVISO(2) Pinni Alessandro |
5 (503) D'ALOJA(1) Venturini Marco |
6 (87) VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Valentin |
GARA 27 del 22 Ore 11:40 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (560) PADOVA SC(1) Favaron Mattia(SA) |
2 (118) NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae(JN) |
3 (174) MESTRE SC(1) Poli Giovanni(JN) |
4 (446) PADOVA SC(1) Vania Daniele(SB) |
5 (225) NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria(SB) |
GARA 29 del 22 Ore 11:50 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (26) SILE SC(4) Favaro Monica |
2 (554) SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna |
3 (55) TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina(GR) |
4 (124) ARNO SC(1) Fabozzi Gaia |
5 (1) SILE SC(1) Merotto Elena |
6 (538) PADOVACANOTT(1) Salerno Elena |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 30 del 22 Ore 11:55 SINGOLO Junior F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (555) SATURNIA CC(1) Visintin Martina |
2 (2) SILE SC(2) Serena Anita |
3 (293) VVF MAGGI(1) Freddi Angela |
4 (219) PULLINO SN(1) Dionis Amanda |
5 (573) GARDA SALO'(1) Meriano Laura |
6 (101) DIADORA SC(1) D'este Chiara |
GARA 31 del 22 Ore 12:00 SINGOLO Junior F Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (94) AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria(GR) |
2 (3) SILE SC(3) Rosso Francesca |
3 (445) DIADORA SC(1) Vianello Andrea(GR) |
4 (54) TRIESTE CAN(1) Hengl Giovanna |
5 (17) TERNI CLT(1) Presti Victoria |
6 (394) PADOVA SC(1) Carletto Arianna |
GARA 32 del 22 Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (15) TERNI CLT(1) Tonelli Matteo |
2 (297) VITTORINO SC(1) Groppi Paolo |
3 (351) BARDOLINO CN(1) Truschelli Nicolo' |
4 (439) GINNASTICATS(1) Liu Federico |
5 (126) ARNO SC(1) Iori Francesco |
6 (575) GARDA SALO'(1) Toblini Giacomo |
7 (500) D'ALOJA(1) Coradini Alexandre |
8 (244) SAN MARCO TS(2) Dall'aglio Simone |
GARA 33 del 22 Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (144) SATURNIA CC(1) Quintana Federico Matt |
2 (349) VIAREGGIO(1) Pison Gioele |
3 (455) LIMITE SC(1) Pucci Elia |
4 (90) VILLAMARZANA(1) Veronese Edoardo |
5 (469) SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo |
6 (184) BARDOLINO CC(1) Mingoia Giacomo |
7 (546) NETTUNO TS(1) Gottardi Andrea |
GARA 34 del 22 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (499) D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele |
2 (329) PADOVA SC(1) Del Re Paolo |
3 (243) SAN MARCO TS(1) Goyeneche Javier |
4 (125) ARNO SC(1) Martirani Ferdinando |
5 (574) GARDA SALO'(1) Trevisani Pietro |
6 (238) RAVENNA SC(1) Masacci Mirko |
7 (112) GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpaolo |
GARA 35 del 22 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (468) SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca |
2 (183) BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo |
3 (397) BALDESIO(1) Frassi Lorenzo |
4 (143) SATURNIA CC(1) Benvenuti Leonardo |
5 (454) LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo |
6 (420) FIRENZE SC(1) Dini Federico |
7 (423) GIUDECCA(1) Boccato Jacopo |
GARA 36 del 22 Ore 12:25 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (344) PADOVA SC(1) Giurisato Francesco(SB) Stecchi Stefano(JN) |
2 (24) TERNI CLT(1) Brizi Alessandro(SB) Mazzarini Michele(SB) |
3 (563) SATURNIA CC(1) Fabris Matteo(SB) Sofianopulo Emmanuil(SB) |
4 (42) DLF TREVISO(1) Pavan Massimiliano(JN) Biasetto Alessandro(SB) |
5 (465) RAVENNA SC(1 Misto) Fontana Federico(SA) (1) Amadio Federico(SB) .......................... (1) VITTORINO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 37 del 22 Ore 12:30 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (311) QUERINI SC(1 Misto) Morosinato Stefano(SA) Donat Stefano(SA) (1) .......................... (1) GINNASTICATS |
2 (222) SILE SC(1) Tomasi Matteo(SB) Tamponi Nicolo'(SA) |
3 (440) GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Sebastian(VX) Milos Andrea(VX) |
4 (61) MESTRE SC(1) Semenzato Samuele(SB) Bonaventura Pietro(JN) |
GARA 38 del 22 Ore 12:35 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (127) ARNO SC(1) Terrazzi Silvia(SB) Cianelli Chiara(SB) |
2 (321) VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giulia Trivella Eleonora |
GARA 39 del 22 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (23) TERNI CLT(1) De Felice Agnese(JN) |
2 (63) MESTRE SC(1) Zambon Teresa(SB) |
3 (350) VIAREGGIO(1) Torre Emma(SB) |
4 (398) PADOVA SC(1) Gobbi Sofia(SB) |
5 (57) TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna(SA) |
GARA 40 del 22 Ore 12:45 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (22) TERNI CLT(1) Fontani Giorgia(JN) |
2 (266) BALDESIO(1) Cabrini Elisa(SB) |
3 (154) SATURNIA CC(1) Zolli Rebecca(SB) |
4 (330) PADOVA SC(1) Maregotto Asja(SB) |
GARA 41 del 22 Ore 12:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (487) CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Alberto Venturi Riccardo |
2 (456) LIMITE SC(1) Bernardini Alessandro Iacopini Dario |
3 (432) FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto |
4 (472) SAN GIORGIO(1) Schintu Niccolo Macor Luca |
5 (135) SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Verrone Leonardo |
GARA 42 del 22 Ore 12:55 DUE SENZA Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (488) CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Ambrosini Giovanni |
2 (435) FIRENZE SC(1) Focosi Federico Rossi Filippo |
3 (136) SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo Natali Alberto |
4 (210) PULLINO SN(1) Castiglione Matteo Dionis Gabriele |
GARA 43 del 22 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (419) RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra Pavone Noemi |
2 (540) SATURNIA CC(M) Smilovich Martina Ligotti Martina |
3 (215) PULLINO SN(1) Brecelli Margherita Tull Andreja |
4 (173) TERNI CLT(1 Misto) Stefanini Clelia Scarinci Irene (1) .......................... (1) ORBETELLO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 44 del 22 Ore 13:05 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (576) GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla Lucania Rosa |
2 (187) BARDOLINO CC(1) Franzoni Antea Peretti Giulia |
3 (459) LIMITE SC(1) Alderighi Rebecca Pugi Fabiola |
4 (149) SATURNIA CC(1) Pierazzi Caterina Prelazzi Eva |
5 (211) PULLINO SN(1) Pogliani Ester Grbec Gaia |
GARA 45 del 22 Ore 13:10 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 |
2 (160) SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicholas Ferrarese Simone |
3 (161) SATURNIA CC(1) Duchich Federico Parma Federico |
GARA 46 del 22 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (323) VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giulia Piazzolla Paola(SB) Trivella Eleonora Fava Francesca(SB) |
2 (530) PADOVA SC(1 Misto) Cozzarini Annalisa(VX) (1) De Lucchi Angela(SB) Menegatti Federica Luisetto Elisa .......................... (1) CAVALLINI GS |
3 (165) SATURNIA CC(1) Millo Beatrice(JN) Molinaro Federica(SB) Sansa Alice(SB) Ruggiu Alessia(SB) |
GARA 47 del 22 Ore 13:20 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (326) PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Paolo(GR) |
2 (21) TERNI CLT(1) Molinari Francesco Tonelli Matteo(GR) |
3 (52) PADOVACANOTT(1) Faggin Luca Gianolli Antonio |
4 (502) D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo Fanfano Niccolò |
5 (242) RAVENNA SC(1 Misto) Grassini Andrea (1) Natalucci Matteo .......................... (1) ARNO SC |
6 (95) AUSONIA SC(1) Toso Manuel(GR) Bagolin Marco(GR) |
GARA 48 del 22 Ore 13:25 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (252) RAVENNA SC(1) Baga Mauro Sabbatini Luca |
2 (146) SATURNIA CC(1) Pengue Samuele Pierazzi Matteo |
3 (294) VVF MAGGI(1) Sonnino Giacomo Angeloni Emanuele |
4 (129) ARNO SC(1) Del Lucchese Tommaso Sbrana Daniele |
5 (318) OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Marchetto Francesco |
6 (577) GARDA SALO'(1) Niboli Federico Tonoli Pietro |
GARA 49 del 22 Ore 13:30 DOPPIO Junior M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (578) GARDA SALO'(1) Perlotti Alessandro Rottini Filippo |
2 (186) BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco |
3 (422) GIUDECCA(1) Boccato Jacopo(GR) Gallo Giacomo Vincent |
4 (367) LNI SANBENED(1) Ortiz Edoardo Pompei Lorenzo |
5 (462) FIRENZE SC(1) Morandi Giacomo Capolino Edoardo(GR) |
6 (110) GINNASTICATS(1) Secoli Enrico Starz Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 50 del 22 Ore 14:00 SINGOLO Master M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (597) GINNASTICATS(1) |
2 (594) RAVENNA SC(1) Gonella Francesco(VX) |
3 (595) LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo(VX) |
4 (561) LNI SANBENED(1) |
5 (596) BARDOLINO CC(1) Germani Silvio(VX) |
GARA 51 del 22 Ore 14:05 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (286) BALDESIO(1) Oneda Pietro Ercole Lusiardi Matteo |
2 (452) SATURNIA CC(L) Tommasi Lorenzo(B1) Pobega Alessandro |
3 (334) OSPEDALIERI(1) Bisetto Nicola Ferrari Giovanni |
4 (404) FIRENZE SC(1) Zappoli Milo Guido Pagliaro |
5 (495) D'ALOJA(1) Poggiani Marco(B1) Bruscino Pasquale(B1) |
6 (203) PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Cerqua Simone |
7 (526) PESARO SC(1) Magi Francesco Esposti Davide |
GARA 52 del 22 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (77) PONTEDERA SC(3) Poggi Chiara Stella |
2 (75) PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella |
3 (558) SATURNIA CC(1) Schillani Ilaria |
4 (202) PULLINO SN(1) Buzzi Gisella |
5 (521) SATURNIA CC(B) Pahor Benedetta |
GARA 53 del 22 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (557) SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia |
2 (580) GARDA SALO'(1) Bertanza Ilaria |
3 (549) NETTUNO TS(1) Canetti Chiara |
4 (76) PONTEDERA SC(2) Menicagli Evelina |
5 (78) PONTEDERA SC(4) Rosi Silvia |
GARA 54 del 22 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (177) BARDOLINO CC(1) Benati Chiara |
2 (69) PONTEDERA SC(1) Malventi Giada |
GARA 55 del 22 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (581) GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele |
2 (333) OSPEDALIERI(1) Farro Luca |
3 (71) PONTEDERA SC(1) Bonsignori Lorenzo |
4 (288) VVF MAGGI(1) Camplone Francesco |
5 (227) RAVENNA SC(1) Sanpaoli Edoardo |
6 (74) PONTEDERA SC(4) Mancini Nicola |
GARA 56 del 22 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (356) PADOVA SC(1) Testa Leonardo |
2 (91) VILLAMARZANA(1) Zerbinati Nicola |
3 (201) PULLINO SN(1) Paoletti Rey |
4 (72) PONTEDERA SC(2) Del Corso Cosimo |
5 (461) SOLVAY CC(1) Soehner Daniele |
6 (365) LNI SANBENED(1) Gazzoli Francesco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 57 del 22 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (9) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo |
2 (73) PONTEDERA SC(3) Filidei Leonardo |
3 (96) AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
4 (12) TERNI CLT(1) Donati Sebastiano |
5 (527) PADOVA SC(1) Lazzaro Samuele |
6 (480) PESARO SC(1) Esposti Davide |
GARA 58 del 22 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (179) BARDOLINO CC(1) Zerbini Damiano |
2 (178) BARDOLINO CC(1) Brighenti Pietro |
3 (355) PADOVA SC(1) Barigazzi Riccardo |
4 (582) GARDA SALO'(1) Francinelli Nicola |
5 (308) VITTORINO SC(1) Perugino Tommaso |
6 (493) D'ALOJA(1) Colucci Lorenzo |
7 (494) D'ALOJA(1) Colucci Andrea |
8 (70) PONTEDERA SC(1) Gnocchi Francesco |
GARA 59 del 22 Ore 14:45 DUE SENZA Master M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 |
2 (600) RAVENNA SC(1) Marabini Mauro(VX) Borghesi Andrea(VX) |
3 (601) RAVENNA SC(1) Fabbri Andrea(VX) Bertoni Roberto(VX) |
GARA 60 del 22 Ore 14:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (447) PADOVA SC(1) Vania Daniele(SB) Favaron Mattia |
2 (536) PADOVACANOTT(1) Faggin Luca(JN) Gianolli Antonio(JN) |
3 (224) NINOBIXIO SC(1) Labo' Pietro Tiari Luca(SB) |
4 (170) SATURNIA CC(1) Maiello Arturo(SB) Sofianopulo Emmanuil(SB) |
5 (388) PADOVA SC(1) Martini Simone(VX) Saggioro Enrico(SB) |
GARA 61 del 22 Ore 14:55 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (265) BALDESIO(1 Misto) Giarri Emanuele(JN) (1) Caldonazzo Marcello(JN) .......................... (1) ARNO SC |
2 (444) GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Sebastian(VX) Milos Andrea(VX) |
3 (389) PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto(SB) De Lucchi Giacomo(SB) |
4 (168) SATURNIA CC(1) Duchich Federico Parma Federico |
5 (25) TERNI CLT(1) Brizi Alessandro(SB) Mazzarini Michele(SB) |
GARA 62 del 22 Ore 15:00 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (285) BALDESIO(1) Guareschi Mario Rossi Tommaso |
2 (198) PULLINO SN(1) Bastia Luca Razzetti Tommaso |
3 (413) GIUDECCA(1) Furlani Ludovico Mariuzzo Diego Alvise |
4 (373) LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele Carboncini Lorenzo |
5 (482) CUS FERRARA(1) Vicentini Marcello Pappalepore Simone |
GARA 63 del 22 Ore 15:05 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (199) PULLINO SN(1) Morando Lorenzo Ozbolt Francesco |
2 (262) ARNO SC(1) Sereni Alessio Santaguida Andrea |
3 (466) RAVENNA SC(1 Misto) Paccagnella Nicola (1) Ottaviani Elia .......................... (1) PADOVACANOTT |
4 (354) PADOVA SC(1) Piran Edoardo Reseghelli Giacomo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 64 del 22 Ore 15:10 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (92) VILLAMARZANA(1) Previati Edoardo Brusaferro Marco |
2 (410) FIRENZE SC(1) Mancini Leonardo Raimondi Andrea |
3 (522) SATURNIA CC(N) Ventura Emanuele Giglio Nicholas(AC) |
4 (256) PADOVACANOTT(1) Faggin Andrea Pettenazzo Filippo(AC) |
5 (233) RAVENNA SC(1) Vecchi Ithan Shtepa Lavr |
6 (282) BALDESIO(1) Lusiardi Paolo Tognazzi Marco Joseph |
7 (484) CUS FERRARA(1 Misto) Filace Riccardo (1) Rinaldi Matteo .......................... (1) NINOBIXIO SC |
GARA 65 del 22 Ore 15:15 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (279) BALDESIO(1) Romani Lorenzo Tamburelli Edoardo |
2 (48) SILE SC(1) Merotto Paolo Zirpoli Alessandro |
3 (263) ARNO SC(1) Palla Leonardo Simoni Alessio |
4 (523) SATURNIA CC(R) Ferrara Elia Paoluzzi Riccardo |
5 (550) NETTUNO TS(1) Sibelja Federico(AC) Neglia Niccolo |
6 (360) PADOVA SC(1) Lazzaro Filippo Martorelli Guglielmo |
GARA 66 del 22 Ore 15:20 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (307) VITTORINO SC(1) Angelelli Elia Cavazzi Saverio |
2 (232) RAVENNA SC(1) Riva Alessandro Prestigiovanni Valerio |
3 (325) ARNO SC(1) Giordani Matteo Cini Davide |
4 (453) GIUDECCA(1 Misto) Russo Luca (1) Bastasi Gabriele .......................... (1) DIADORA SC |
5 (528) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Bordin Mattia |
6 (280) BALDESIO(1) Malfasi Matteo Lorenzo Padovani Lorenzo |
GARA 67 del 22 Ore 15:25 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (411) FIRENZE SC(1) Venticonti Federico Pasquini Tommaso Gori Filippo Giusti Gregorio |
2 (379) LIMITE SC(1 Misto) Orsi Leonardo Rabatti Ernesto Cannalire Valerio Guidi Nico (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
GARA 68 del 22 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (380) LIMITE SC(1) Landi Tommaso Lopardo Alessio Ramazzotti Samuele Santini Samuele |
2 (176) PONTEDERA SC(1) Poggi Alfredo Marco(AC) Lari Marco Cei Leo(AC) Orlandini Nicoló |
3 (524) SATURNIA CC(T) Verrone Andrea Clagnaz Tommaso(AC) Flego Francesco(AC) Benvenuti Enrico |
4 (362) PADOVA SC(1) Barbiero Luca(AC) Bertolo Giovanni Levorin Filippo Zaggia Matteo(AC) |
GARA 69 del 22 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (261) ARNO SC(1) Rocchi Filippo Traino Enrico Aleandri Valerio Vanni Lorenzo |
2 (403) FIRENZE SC(1) Poccianti Francesco Artoshi Bejar Marco Ermini Riccardo Aterini Tommaso |
3 (335) OSPEDALIERI(1) Lattanzio Andrea Costamagna Lorenzo Donati Marco Rosi Alessandro |
4 (200) PULLINO SN(1) Busatto Giacomo Carelli Francesco Cok Lorenzo Krizman Nicolas |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 70 del 22 Ore 15:40 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (64) MESTRE SC(1) Zambon Teresa(SB) |
2 (159) SATURNIA CC(1) Waiglein Elena(SB) |
3 (115) GINNASTICATS(1) Denich Eleonora(SB) |
4 (312) LIVORNESI UC(1) Volpi Giulia |
5 (331) PADOVA SC(1) Gobbi Stefania(SB) |
6 (363) CUS TORINO(1) Masserano Greta(SB) |
7 (609) PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana |
GARA 71 del 22 Ore 15:45 SINGOLO Senior A F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (58) TRIESTE CAN(1) Vesnaver Letizia(SB) |
2 (158) SATURNIA CC(1) Molinaro Federica(SB) |
3 (171) SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia(SB) |
4 (267) BALDESIO(1) Cabrini Elisa(SB) |
5 (332) PADOVA SC(1) Bellati Cecilia |
6 (49) PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia |
GARA 72 del 22 Ore 15:50 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (541) SATURNIA CC(1) Di Vitto Matilde |
2 (59) TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina |
3 (583) GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria |
4 (547) NETTUNO TS(1) Del Torre Ludovica |
5 (121) ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene |
6 (327) PADOVA SC(1) Giurisato Chiara |
7 (605) BALDESIO(1) Forte Marta |
GARA 73 del 22 Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (235) RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra |
2 (467) SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia |
3 (119) NAZARIOSAURO(1) Dominici Giulia |
4 (584) GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla |
5 (5) SILE SC(1) Gennaro Maria |
6 (150) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena |
GARA 74 del 22 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (585) GARDA SALO'(1) Lucania Rosa |
2 (13) TERNI CLT(1) Stefanini Clelia |
3 (100) DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
4 (209) PULLINO SN(1) Pizzamus Lucia |
5 (542) SATURNIA CC(L) Michelazzi Laura |
6 (97) AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
GARA 75 del 22 Ore 16:05 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (414) FIRENZE SC(1) Dini Alberto(SB) Favilli Dario(SB) Muccini Neri(SB) Pietra Caprina Leonardo(SB) |
2 (167) SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi(JN) Esposito Andrea(SB) Lombardo Andrea(SB) Prelazzi Tiziano(JN) |
3 (163) SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicholas Ferrarese Simone Mansutti Alessandro(SB) Morganti Stefano(SB) |
4 (490) CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo(SB) Frasca Michele(SB) Peretti Riccardo(SB) Balboni Giovanni(JN) |
GARA 76 del 22 Ore 16:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (114) GINNASTICATS(1) Donat Stefano(SA) |
2 (41) DLF TREVISO(3) Biasetto Alessandro(SB) |
3 (28) SILE SC(2) Ciuffetti Stefano(SB) |
4 (366) LNI SANBENED(1) Abruzzese Francesco(SB) |
5 (39) DLF TREVISO(1) Pavan Massimiliano(JN) |
6 (62) MESTRE SC(1) Semenzato Samuele(SB) |
7 (310) QUERINI SC(1) Morosinato Stefano(SA) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 77 del 22 Ore 16:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (298) VITTORINO SC(1) Fontana Federico(SA) |
2 (7) SILE SC(1) Tomasi Matteo(SB) |
3 (88) VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Valent(JN) |
4 (342) PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco(SB) |
5 (40) DLF TREVISO(2) Pinni Alessandro(JN) |
6 (315) OSPEDALIERI(1) Molena Andrea(JN) |
7 (606) PADOVACANOTT(1) Mazzucato Enrico(JN) |
GARA 78 del 22 Ore 16:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (152) SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna Visintin Martina |
2 (188) BARDOLINO CC(1) Franzoni Antea(GR) Raso Silvia(GR) |
3 |
4 (4) SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita |
5 (130) ARNO SC(1) Fabozzi Gaia Fogliuzzi Celeste(GR) |
GARA 79 del 22 Ore 16:25 DOPPIO Junior F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (172) TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Presti Victoria |
2 (556) SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla(GR) Millo Beatrice |
3 (586) GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria(GR) Meriano Laura |
4 (33) SILE SC(1) Rosso Francesca Favaro Monica |
5 (393) PADOVA SC(1) Carletto Arianna Giurisato Chiara(GR) |
GARA 80 del 22 Ore 16:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (214) PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan Marsi Federico |
2 (474) SAN GIORGIO(1) Paulotto Federico Cepile Riccardo |
3 (457) LIMITE SC(1) Pezzotti Simone Busoni Bernardo |
4 (437) FIRENZE SC(1) Bagnoli Niccolò Giunti Giulio |
5 (352) BARDOLINO CN(1) Andreoli Riccardo Truschelli Nicolo' |
6 (253) RAVENNA SC(1) Masacci Mirko Ottaviani Lorenzo |
7 (292) VVF MAGGI(1) Giulietti Francesco Cheriti Achraf |
8 (142) SATURNIA CC(1) Corso Vanni Maver Matteo |
GARA 81 del 22 Ore 16:35 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (396) BALDESIO(1) Coppola Francesco Pattoni Giorgio |
2 (132) ARNO SC(1) Guidi Gabriele Iori Francesco |
3 (182) BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo Mingoia Giacomo |
4 (245) SAN MARCO TS(1) Dall'aglio Simone Goyeneche Javier |
5 (553) NETTUNO TS(1) Canciani Marco Snidersich Mark |
6 (212) PULLINO SN(1) Abrami Simone Drago Giovanni |
7 (98) AUSONIA SC(1) Toso Manuel Bagolin Marco |
8 (319) VVF BILLI(1) Antoni Alessio Calloni Antonio |
GARA 82 del 22 Ore 16:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (425) GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Busetto Tommaso |
2 (131) ARNO SC(1) Delitala Lorenzo Piccolomini Matteo |
3 (552) NETTUNO TS(1) Pavan Valentino Manzoni Francesco |
4 (395) BALDESIO(1) Murabito Jacopo Monfredini Michele |
5 (587) GARDA SALO'(1) Trevisani Pietro Toblini Giacomo |
6 (56) TRIESTE CAN(1) Centis Ruben Negro Federico |
7 (314) D'ALOJA(1) Bianchi Alessio Venturini Gabriele |
GARA 83 del 22 Ore 16:45 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (141) SATURNIA CC(1) Benvenuti Leonardo Millo Igor |
2 (328) PADOVA SC(1) Muzzolon Guido Varotto Giacomo |
3 (240) RAVENNA SC(1) Bellini Mattia Lasagni Mattia |
4 (213) PULLINO SN(1) Bernobic Giovanni Verginella Amos |
5 (108) GINNASTICATS(1) Liu Federico Marcotto Stefano |
6 (424) FIRENZE SC(1) Fagotti Dante Fagotti Luca |
7 (608) CUS FERRARA(1 Misto) Capolino Edoardo (1) Ambrosini Giovanni .......................... (1) FIRENZE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 84 del 22 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (340) PADOVA SC(1) Di Fazio Andrea Zago Carlo Alberto Levorin Daniele Del Re Giorgio |
2 (105) OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Campigotto Mattia Sandel Luca Martino Alberto |
3 (134) ARNO SC(1) Grassini Andrea Gadducci Francesco Sbrana Daniele Del Lucchese Tommaso |
4 (588) GARDA SALO'(1) Perlotti Alessandro Tonoli Pietro Niboli Federico Spinelli Luca |
5 (111) GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Negrino Daniele Secoli Enrico Starz Andrea |
6 (153) SATURNIA CC(1) Accatino Martin Ferrio Gustavo Quartana Matteo Marinelli Matteo(GR) |
GARA 85 del 22 Ore 16:55 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (391) PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto(SB) |
2 (479) SAN GIORGIO(1) Franco Simone(SB) |
3 (157) SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele |
4 (426) GIUDECCA(1) Acciarino Damiano(VX) |
5 (347) PADOVA SC(1) Martini Simone(VX) |
6 (533) PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio(VX) |
7 (43) DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro(JN) |
8 (223) NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca(SB) |
GARA 86 del 22 Ore 17:00 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (442) GIUDECCA(1) Barbato Lorenzo |
2 (248) RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo(SB) |
3 (534) PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio(SB) |
4 (346) PADOVA SC(1) Chiumento Luca(SB) |
5 (392) PADOVA SC(1) Francescon Giacomo(SB) |
6 (390) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo(SB) |
7 (316) OSPEDALIERI(1) Zorzetto Nicola(SB) |
8 (169) SATURNIA CC(1) Maiello Arturo(SB) |
GARA 87 del 22 Ore 17:05 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (431) GIUDECCA(1 Misto) Savorelli Vittoria (1) Zane Valentina .......................... (1) SILE SC |
2 (382) LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora Fusco Martina |
3 (451) SATURNIA CC(M) Costa Michela Dorci Alice |
4 (543) QUERINI SC(1) Bastianini Agnese Cola Irene |
5 (306) VITTORINO SC(1) Esposti Chiara Botti Ilaria |
6 (208) PULLINO SN(1) Pines Nikita June Tull Jana |
7 (284) BALDESIO(1) Stanciu Flavia Noviello Giulia |
GARA 88 del 22 Ore 17:10 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (337) OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Anna Toniolo Emma Oliva(AC) |
2 (450) SATURNIA CC(S) Goina Sara Salci Elena |
3 (361) PADOVA SC(1) Casotto Elena(AC) Varotto Giorgia |
4 (249) SAN MARCO TS(1) Premerl Samantha Scocchi Nauzika |
5 (305) VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Squieri Valentina |
6 (589) GARDA SALO'(1) Perlotti Martina Musesti Giulia |
GARA 89 del 22 Ore 17:15 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (197) PULLINO SN(1) Bernobic Virginia Vogrig Francesca |
2 (180) BARDOLINO CC(1) Gatto Annachiara Bazzoni Martina |
3 (463) LIMITE SC(1 Misto) Polisciano Gaia (1) Reali Greta .......................... (1) PONTEDERA SC |
4 (590) GARDA SALO'(1) Spiazzi Lia Apollonio Arianna |
5 (525) SATURNIA CC(L) Mitri Letizia Cardoso Maciel Milena |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 90 del 22 Ore 17:20 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (529) PADOVA SC(1) De Lucchi Angela(SB) Menegatti Federica |
2 (399) PADOVA SC(1) Gobbi Stefania(SB) Bellati Cecilia |
3 (438) VIAREGGIO(1 Misto) Torre Emma(SB) Masserano Greta(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
4 (295) VVF MAGGI(1) Zandri Elena Maria(SB) Freddi Angela(JN) |
5 (258) PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria(SB) Fabrizi Alessia(JN) |
6 (501) GINNASTICATS(1 Misto) Cozzarini Annalisa(VX) (1) Denich Eleonora(SB) .......................... (1) CAVALLINI GS |
GARA 91 del 22 Ore 17:25 DOPPIO Senior A F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (162) SATURNIA CC(1) Sansa Alice(SB) Waiglein Elena(SB) |
2 (50) PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Salerno Elena(JN) |
3 (322) VVF BILLI(1) Piazzolla Paola(SB) Fava Francesca(SB) |
4 (448) PADOVA SC(1) Gobbi Sofia(SB) Maregotto Asja(SB) |
5 (128) ARNO SC(1) Terrazzi Silvia(SB) Cianelli Chiara(SB) |
GARA 92 del 22 Ore 17:30 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (559) LIMITE SC(1) Londi Lapo Ricciardi Alessio |
2 (151) SATURNIA CC(1) Pengue Samuele Pierazzi Matteo |
3 (535) PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide Tiveron Alessandro |
4 (320) VVF BILLI(1) Benvenuti Matteo Bellani Edoardo |
5 (185) BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco |
GARA 93 del 22 Ore 17:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (216) PULLINO SN(1) Bernobic Giovanni Castiglione Matteo Dionis Gabriele Verginella Amos |
2 (551) NETTUNO TS(1) Gruden Janos Bark Adam Tamburin Matteo Pipolo Enea |
3 (138) SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto Tommasini Lorenzo Verrone Leonardo |
4 (433) FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto Focosi Federico Rossi Filippo |
5 (104) OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola Ronchetti Alessandro Finotto Edoardo Vianello Nicolo' |
6 (607) CUS FERRARA(1 Misto) Groppi Paolo (1) Venturi Riccardo Dinardo Filippo Caputo Carlo Alberto .......................... (1) VITTORINO SC |
GARA 94 del 22 Ore 17:40 OTTO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (478) JN D'ALOJA(1 Misto) Bellani Edoardo(JN) (1) Benvenuti Matteo(JN) (1) Morandi Giacomo(JN) (2) Bianchi Alessio(GR) Gnassi Leonardo(JN) Venturini Marco(JN) Venturini Gabriele(GR) Fanfano Niccolò(JN) Edoardo Raimondi Crainz -Tim.(GR) .......................... (1) VVF BILLI (2) FIRENZE SC |
2 (247) RAVENNA SC(1) Borghesi Fabrizio(VX) Cervellati Thomas(VX) Dari Mattia(JN) Amadio Federico(SB) Platamone Paolo(VX) Traversa Donato(VX) Vannini Federico(JN) Pozzi Francesco Riva Alessandro -Tim.(CD) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2016 |
GARA 95 del 22 Ore 17:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (339) OSPEDALIERI(1) Bisetto Marco Ferrari Giacomo Brunello Alessandro Rizzetto Francesco |
2 (16) TERNI CLT(1) Cardinali Andrea De Felice Andrea Molinari Tommaso Nastro Alessio |
3 (428) FIRENZE SC(1) Fagotti Dante Fagotti Luca Bagnoli Niccolò Giunti Giulio |
4 (545) NETTUNO TS(1) Pavan Valentino Canciani Marco Snidersich Mark Manzoni Francesco |
5 (477) SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Macor Luca Paulotto Federico Schintu Niccolo |
GARA 96 del 22 Ore 17:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (133) ARNO SC(1) Delitala Lorenzo Piccolomini Matteo Martirani Ferdinando Guidi Gabriele |
2 (272) BALDESIO(1) Murabito Jacopo Coppola Francesco Monfredini Michele Pattoni Giorgio |
3 (218) PULLINO SN(1) Abrami Simone Drago Giovanni Fornasaro Nathan Marsi Federico |
4 (603) D'ALOJA(1) Edoardo Raimondi Crainz Stefanini Gabriele Parrini Tommaso Coradini Alexandre |
5 (140) SATURNIA CC(1) Corso Vanni Quintana Federico Matteo Millo Igor Maver Matteo |