FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 07/02/2016 |
GARA 1 del 07 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 47 N.Isc. 47) |
1 (176) VK JADRAN RIJEK(1) Papic Vito |
2 (204) VK PIRAN(1) Kozlovic Aleks |
3 (161) VK IZOLA(1) Provenza Patrik |
4 (96) SAN GIORGIO(1) Schintu Niccolo |
5 (177) VK JADRAN RIJEK(1) Stojsic Mateo |
6 (73) GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano |
7 (199) VK PIRAN(1) Kranjec Matej |
8 (169) VK ISTRA PULA(1) Ipsa Fabio |
9 (65) PULLINO SN(1) Marsi Federico |
10 (97) SAN GIORGIO(1) Macor Luca |
11 (174) VK JADRAN RIJEK(1) Amizic Gianni |
12 (5) SATURNIA CC(1) Fonda Marcello |
13 (201) VK PIRAN(1) Malikovic Erik |
14 (112) NETTUNO TS(1) Canciani Marco |
15 (162) VK IZOLA(1) Mozina Matej |
16 (63) PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan |
17 (6) SATURNIA CC(1) Fornasaro Francesco |
18 (61) PULLINO SN(1) Dionis Gabriele |
19 (175) VK JADRAN RIJEK(1) Omerovic Dominik |
20 (70) GINNASTICATS(1) Ferronato Tommaso |
21 (202) VK PIRAN(1) Kocevar Matija |
22 (59) PULLINO SN(1) Abrami Simone |
23 (8) SATURNIA CC(1) Maver Matteo |
24 (4) SATURNIA CC(1) Duimovich Pietro |
25 (115) NETTUNO TS(1) Manzoni Francesco |
26 (9) SATURNIA CC(1) Millo Igor |
27 (203) VK PIRAN(1) Mahnic Thomas |
28 (64) GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpaolo |
29 (94) SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo |
30 (117) NETTUNO TS(1) Tamburin Matteo |
31 (95) SAN GIORGIO(1) Paulotto Federico |
32 (66) PULLINO SN(1) Verginella Amos |
33 (192) VK LJUBLJANICA(1) Lorencic Vanja |
34 (7) SATURNIA CC(1) Marinelli Matteo |
35 (67) GINNASTICATS(1) Guerriero Enrico |
36 (29) AUSONIA SC(1) Da Lio Manuel |
37 (62) PULLINO SN(1) Drago Giovanni |
38 (28) AUSONIA SC(1) Toso Manuel |
39 (113) NETTUNO TS(1) Gottardi Andrea |
40 (155) TRIESTE SC(1) Negro Federico |
41 (116) NETTUNO TS(1) Pipolo Enea |
42 (3) SATURNIA CC(1) Corso Vanni |
43 (114) NETTUNO TS(1) Gruden Janos |
44 (111) NETTUNO TS(1) Bark Adam |
45 (156) TRIESTE SC(1) Centis Ruben |
46 (200) VK PIRAN(1) Legat Matej |
47 (60) PULLINO SN(1) Castiglione Matteo |
GARA 2 del 07 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 14 N.Isc. 15) |
1 (75) GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca |
2 (206) VK PIRAN(1) Krajnik Matic |
3 (100) SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabio |
4 (76) GINNASTICATS(1) Menis Federico |
5 (99) SAN GIORGIO(1) Pavon Damiano |
6 (205) VK PIRAN(1) Mikuletic Leon |
7 (78) GINNASTICATS(1) Starz Andrea |
8 (77) GINNASTICATS(1) Secoli Enrico |
9 (207) VK PIRAN(1) Speh Matija |
10 (49) ADRIA 1877(1) Rudl Marc |
11 (52) ADRIA 1877(1) Gregori Alberto |
12 |
13 (172) VK JADRAN RIJEK(1) Fucic Dominik |
14 (173) VK JADRAN RIJEK(1) Sajatovic Antonio |
15 (230) ADRIA 1877(1) De Monte Riccardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 07/02/2016 |
GARA 3 del 07 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 22 N.Isc. 23) |
1 (27) AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (193) VK LJUBLJANICA(1) Potocnik Pia |
3 (68) PULLINO SN(1) Brecelli Margherita |
4 |
5 (163) VK IZOLA(1) Macchi Ilaria |
6 (71) PULLINO SN(1) Pogliani Ester |
7 (16) SATURNIA CC(1) Prelazzi Eva |
8 (98) SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia |
9 (15) SATURNIA CC(1) Pierazzi Caterina |
10 (72) PULLINO SN(1) Tull Andreja |
11 (88) PULLINO SN(1) Grbec Gaia |
12 (11) SATURNIA CC(1) Di Vitto Matilde |
13 (14) SATURNIA CC(1) Michelazzi Laura |
14 (12) SATURNIA CC(1) Ligotti Martina |
15 (54) ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice |
16 (18) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena |
17 (194) VK LJUBLJANICA(1) Hren Lea |
18 (17) SATURNIA CC(1) Smilovich Martina |
19 (36) NAZARIOSAURO(1) Dominici Giulia |
20 (69) PULLINO SN(1) Pizzamus Lucia |
21 (10) SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla |
22 (118) NETTUNO TS(1) Del Torre Ludovica |
23 (157) TRIESTE SC(1) Pellizzari Martina |
GARA 4 del 07 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (20) SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna |
2 (74) PULLINO SN(1) Dionis Amanda |
3 (19) SATURNIA CC(1) Gioia Alice |
4 (158) TRIESTE SC(1) Hengl Giovanna |
GARA 5 del 07 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Esordienti F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (39) NAZARIOSAURO(1) Gabrielli Agnese(SB) |
2 (221) SAN GIORGIO(1) Pines Alessia(SB) |
GARA 6 del 07 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (224) GINNASTICATS(1) Denich Eleonora(SB) |
2 (225) TRIESTE SC(1) Bartolovich Lisanna |
3 (80) GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa(VX) |
4 (227) TRIESTE SC(1) Vesnaver Letizia(SB) |
GARA 7 del 07 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (102) SAN GIORGIO(1) Franco Simone |
2 (23) SATURNIA CC(1) Maiello Arturo |
3 (223) NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae(JN) |
4 (164) VK IZOLA(1) Donoval Nejc |
5 (222) NAZARIOSAURO(1) Basso Tommaso(JN) |
GARA 8 del 07 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 |
2 (208) VK PIRAN(1) Maglica Jaka(VX) |
3 (209) VK PIRAN(1) Grizancic Kristjan(VX) |
4 (210) VK PIRAN(1) Sorgo Tomaz(VX) |
5 (83) GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Sebastian(VX) |
6 (22) SATURNIA CC(1) Zonta Antonio(VX) |
7 (226) TRIESTE SC(1) Visintin Andrea(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 07/02/2016 |
GARA 9 del 07 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (101) SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe(SB) |
2 (21) SATURNIA CC(1) Fabris Matteo(SB) |
3 (109) GINNASTICATS(1) Milos Andrea(VX) |
4 (24) SATURNIA CC(1) Lombardo Andrea(SB) |
5 (108) GINNASTICATS(1) Donat Stefano(SA) |
GARA 10 del 07 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (187) Under 43 VK JADRAN RIJEK(1) Ravlic Zeljko(VX) |
2 (228) Under 43 LIGNANO CC(1) Blasigh Marco(VX) |
3 (170) 43-55 VK ISTRA PULA(1) Ipsa Eros(VX) |
4 (185) 43-55 VK JADRAN RIJEK(1) Tarle Neven(VX) |
5 (186) 43-55 VK JADRAN RIJEK(1) Poropat Mate(VX) |
6 (189) 43-55 VK JADRAN RIJEK(1) Vukic Hrvoje(VX) |
7 (190) 43-55 VK JADRAN RIJEK(1) Smilovic Andrej(VX) |
8 (35) 43-55 LIGNANO CC(1) Simonin Ennio(VX) |
9 (191) Over 55 VK JADRAN RIJEK(1) Kostic Mladen(VX) |
10 (188) Over 55 VK JADRAN RIJEK(1) Gunjaca Davor(VX) |
11 (1) Over 55 GINNASTICATS(1) Sofianopulo Antonio(VX) |
GARA 11 del 07 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (211) Under 43 VK PIRAN(1) Sorgo Lea(VX) |
2 (183) 43-55 VK JADRAN RIJEKA(1) Vukic Visnja(VX) |
3 (184) 43-55 VK JADRAN RIJEKA(1) Dessardo Majda(VX) |
4 (2) 43-55 GINNASTICATS(1) Fichtner Martina(VX) |
5 (89) Over 55 TIMAVO SC(1) Favento Maria Serena(VX) |
GARA 12 del 07 Ore 11:15 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 18 N.Isc. 19) |
1 (40) ADRIA 1877(1) Ladini Edoardo |
2 (43) PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
3 (124) SATURNIA CC(I) Castelli Federico |
4 (181) VK JADRAN RIJEK(1) Miric Goran |
5 (45) PULLINO SN(1) Ozbolt Francesco |
6 (121) SATURNIA CC(F) Flego Francesco |
7 (123) SATURNIA CC(1) Martinis Marco |
8 (85) PULLINO SN(1) Cok Lorenzo |
9 (26) AUSONIA SC(1) Da Lio Michael |
10 (41) ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan |
11 (50) PULLINO SN(1) Busatto Giacomo |
12 (42) ADRIA 1877(1) Modugno Libero |
13 (58) GINNASTICATS(1) Trocca Matteo |
14 (48) PULLINO SN(1) Carelli Francesco |
15 (47) PULLINO SN(1) Krizman Nicolas |
16 (91) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide |
17 (90) SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca |
18 |
19 (92) SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 07/02/2016 |
GARA 13 del 07 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 20 N.Isc. 22) |
1 (180) VK JADRAN RIJEK(1) Slankamenac Domink |
2 (142) SATURNIA CC(A) Verrone Andrea |
3 (179) VK JADRAN RIJEK(1) Piskor Jakov |
4 (197) VK LJUBLJANICA(1) Kozjek Nejc |
5 (219) VK PIRAN(1) Glavina Jan |
6 (119) NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino |
7 (153) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo |
8 (150) SAN MARCO TS(1) Ceper Elia |
9 (152) TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander |
10 (87) PULLINO SN(1) Mocibob Nicolas Ivan |
11 (167) VK IZOLA(1) Drnic Aleksandar |
12 (149) SAN MARCO TS(1) Devetak Julijan |
13 |
14 (220) VK PIRAN(1) Nusdorfer Jan |
15 |
16 (106) GINNASTICATS(1) Tovarkov Andrea |
17 (154) TIMAVO SC(1) Selva Nicola |
18 (145) SATURNIA CC(F) Ferrara Elia |
19 (146) SATURNIA CC(Q) Wiesenfeld Filippo |
20 (93) SAN GIORGIO(1) Marino Luca |
21 |
22 (168) VK IZOLA(1) Grizonic Jakob |
23 (229) VK LJUBLJANICA(1) Jokic David |
GARA 14 del 07 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 14 N.Isc. 16) |
1 (195) VK LJUBLJANICA(1) Ward Ticiana |
2 (103) GINNASTICATS(1) Volponi Edda |
3 |
4 (217) VK PIRAN(1) Klarica Anna |
5 (166) VK IZOLA(1) Macchi Agnese |
6 (53) PULLINO SN(1) Vogrig Francesca |
7 (218) VK PIRAN(1) Putar Laura |
8 (31) LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia |
9 (32) LIGNANO CC(1) Mauro Nicole |
10 (127) SATURNIA CC(L) Mitri Letizia |
11 (125) SATURNIA CC(M) Cardoso Maciel Milena |
12 (56) GINNASTICATS(1) Leone Sofia |
13 |
14 (33) LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
15 (30) LIGNANO CC(1) Bivi Matilde |
16 (196) VK LJUBLJANICA(1) Mesko Lana |
GARA 15 del 07 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 11 N.Isc. 12) |
1 (57) PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (44) ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta |
3 (178) VK JADRAN RIJEK(1) Ivosevic Vanja |
4 (198) VK LJUBLJANICA(1) Pintar Nina |
5 (86) PULLINO SN(1) Tull Jana |
6 (139) SATURNIA CC(E) Salci Elena |
7 |
8 (148) SAN MARCO TS(1) Scocchi Nauzika |
9 (160) TRIESTE SC(1) Marcon Caterina |
10 (46) ADRIA 1877(1) Tongiorgi Lara |
11 (138) SATURNIA CC(S) Goina Sara |
12 (137) SATURNIA CC(T) Milossevich Teresa |
GARA 16 del 07 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (147) SAN MARCO TS(1) Parpinel Matteo |
2 (151) TIMAVO SC(1) Zennaro Mattia |
3 |
4 (171) VK IZOLA(1) Vuk Jernej |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 07/02/2016 |
GARA 17 del 07 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 13 N.Isc. 13) |
1 (104) SAN GIORGIO(1) Dri Marco |
2 (215) VK PIRAN(1) Marijanovic Thomas |
3 (105) SAN GIORGIO(1) Macor Davide |
4 (25) AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
5 (212) VK PIRAN(1) Luznik Lan |
6 (134) SATURNIA CC(F) Del Rosso Filippo |
7 (135) SATURNIA CC(A) Pobega Alessandro |
8 (55) PULLINO SN(1) Cerqua Simone |
9 (213) VK PIRAN(1) Hojnik Aljaz |
10 (107) GINNASTICATS(1) Di Stefano Antonio |
11 (136) SATURNIA CC(R) Tommasini Riccardo |
12 (182) VK JADRAN RIJEK(1) Mihovil Poropat |
13 (214) VK PIRAN(1) Koljesnikov Matej |
GARA 18 del 07 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (84) PULLINO SN(1) Buzzi Gisella |
2 (34) LIGNANO CC(1) Venudo Jessie |
3 (216) VK PIRAN(1) Jazic Megan |
4 (129) SATURNIA CC(G) Gottardi Giulia |
5 (131) SATURNIA CC(I) Schillani Ilaria |
6 (130) SATURNIA CC(B) Pahor Benedetta |
GARA 19 del 07 Ore 12:45 STAFFETTA Mix Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Rowing Lignano (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 0 N.Isc. 0) |