FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 67 del 19 Ore 09:30 OTTO Senior A M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 (212) ARMIDA SC(1) Sforza Lorenzo(K) Appendino Andrea(K) Giacone Umberto Re(K) Rastrelli Giovanni(K) Bongiovanni Matteo(K) Rossi Alessandro(K) Vaccaro Manuel(K) Bianchi Matteo(K) Cardellino Filippo |
8 (277) ARMIDA SC(1) Beiso Davide(VX) Favero Gianluigi(VX) Lanzavecchia Franc(VX) Malvicini Marco(VX) Terzolo Luca(VX) Pontiglio Pier Lui(VX) Mesturini Roberto(VX) Orsini Franco(VX) Sassi Emile -Tim.(AC) |
GARA 1 del 19 Ore 09:36 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (185) CUS TORINO(1) Perino Morena Bertero Elena |
2 (66) ESPERIA TO(1) Zanin Diletta Guerra Annalisa |
GARA 2 del 19 Ore 09:42 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (242) CEREA SC(1) Averian Dionisie Russo Matteo |
2 (10) AMICI FIUME(1) Nigrone Samuele Bianco Lorenzo |
3 (68) ESPERIA TO(1) Mandrino Eugenio Scovazzo Giovanni |
4 (186) CUS TORINO(1) Gazzera Gabriele Ghi Luca |
5 (121) ERIDANO TO(1) Brossa Pietro Nava Tiziano |
GARA 3 del 19 Ore 09:48 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (69) ESPERIA TO(1) Lilliu Matteo Vial Simon |
6 (67) ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Tobia Gabriele |
7 (128) AMICI FIUME(1) Trivellone Roberto Zoppi Filippo |
8 (187) CUS TORINO(1) Robiolo Filippo Fulfaro Francesco |
GARA 4 del 19 Ore 09:54 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (118) CEREA SC(1) Maulini Francesco Radice Karoschitz (GR) |
2 (125) ERIDANO TO(1) Mascaro Mateusz Scozia Igor |
3 (136) AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Ravazzani Alberto |
4 (137) AMICI FIUME(1) Squadrone Luca Drago Marco |
5 (89) ESPERIA TO(1) Reyneri Guido Dominici Lorenzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 5 del 19 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (237) CEREA SC(1) Giorgi Andrea Scalise Niccolò Perboni Lorenzo De Salvia Francesc |
7 (41) CAPRERA SC(1) Carando Andrea Tognotti Giorgio Vincenti Alberto Zamariola Alberto |
GARA 6 del 19 Ore 10:06 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (73) ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora(JN) Zuanon Carlotta |
2 (283) ARMIDA SC(4) Matteoli Federica(VX) Pressenda Paola(VX) |
3 (75) ESPERIA TO(1 Misto) Guerra Clara(JN) (1) Gilli Chiara(SB) .......................... (1) PRO MONOPOLI |
GARA 7 del 19 Ore 10:12 DOPPIO Senior A F Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 |
2 |
3 |
4 (200) CUS TORINO(1) Rasario Cristina(VX) Bruera Paola(VX) |
5 (215) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol(JN) Jorio Fili Andrea (SB) |
6 (74) ESPERIA TO(1) Morone Laura Crivellaro Ludovic(SB) |
GARA 8 del 19 Ore 10:18 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (45) CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni(VX) Consalvo Roberto(VX) |
2 (217) ARMIDA SC(1) Sutton James Arthu(SB) Provera Stefano(SB) |
3 (243) CEREA SC(1) Cappelli Pietro(SB) Giacosa Emanuele(SB) |
GARA 9 del 19 Ore 10:24 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 (28) CASALE SC(1) Tricerri Niccolo'(SB) |
5 (219) ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel(SB) |
6 (146) CANDIA2010(1) Mottino Stefano(SB) |
GARA 10 del 19 Ore 10:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (77) ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo(SB) |
2 (78) ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo(SA) |
3 (115) LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso(JN) |
4 (275) PALLANZA SC(5) Sottocornola Edoar(JN) |
5 (274) PALLANZA SC(3) Pusceddu Matteo(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 11 del 19 Ore 10:36 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 (48) CAPRERA SC(1) Ferrero Massimilia Romeo Giuseppe |
8 (202) ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo Trojan Paolo |
GARA 12 del 19 Ore 10:42 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (207) ARMIDA SC(1) Perona Francesco Vallosio Davide |
2 (273) ARMIDA SC(2) Ceroni Luca Muscalu Cosmin |
3 (272) ARMIDA SC(2) Fornara Filippo Lanzavecchia Edoar |
4 (79) ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessand |
GARA 13 del 19 Ore 10:48 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 |
4 (83) ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra |
5 (34) AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
6 (240) CEREA SC(1) Sertorio Eugenia |
7 (184) CUS TORINO(1) Purcaru Maria Teod |
8 (203) ARMIDA SC(1) Cloutier Clarice |
GARA 14 del 19 Ore 10:54 SINGOLO Junior F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (134) AMICI FIUME(1) Dallere Sveva |
2 (221) PALLANZA SC(1) Cinque Virginia As |
3 (26) CASALE SC(1) Ferrari Greta |
4 (205) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol |
5 (206) ARMIDA SC(2) Mino Francesca |
GARA 15 del 19 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 |
4 (220) PALLANZA SC(1) Soni Rachele Musetti Camilla |
5 (82) ESPERIA TO(1) Guerra Annalisa Zanin Diletta |
6 (204) ARMIDA SC(1) Fornara Carola Verhovez Sara |
7 (241) CEREA SC(1) Sertorio Benedetta Donato Eleonora |
8 (188) CUS TORINO(1) Tontodonati Letizi Diverio Diletta |
GARA 16 del 19 Ore 11:06 DOPPIO Junior F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (191) CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice Alajdi El Idrissi (GR) |
2 (254) ESPERIA TO(1 Misto) Faravelli Benedett Guerra Clara (1) .......................... (1) PRO MONOPOLI |
3 (35) AMICI FIUME(1) Crosio Elena Zoppi Marta |
4 (129) ERIDANO TO(1) Piccinini Miriam(GR) Scamuzzi Sara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 17 del 19 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (280) ARMIDA SC(2) Borgialli Donatell(VX) Chiappino Isabella(VX) Martin Hilary(VX) Lodigiani Emilia(VX) |
7 (20) CUS TORINO(1) Noè Camilla(SB) Canova Chiara(SB) Gagliarducci Elisa(SB) Pertosa Chiara Jol |
8 (281) ARMIDA SC(6) Ghiggia Stefania(VX) Ottino Elisabetta(VX) Picco Elisabetta(VX) Quagliano Michela(VX) |
GARA 70 del 19 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (127) ERIDANO TO(1) Ghergheluca Carina(JN) Garabello Carolina(JN) Garabello Fiammett(SB) De Franco Emanuela(JN) |
2 (282) ARMIDA SC(8) Icardi Barbara(VX) Mailander Carolina(VX) Roasenda Maria Cri(VX) Sciorelli Ilaria(VX) |
GARA 18 del 19 Ore 11:24 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (126) AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo |
6 (32) OMEGNA SC(1) Pettinaroli Maxim |
7 (117) CEREA SC(1) Radice Karoschitz |
8 (201) ARMIDA SC(1) Amici Leone |
GARA 19 del 19 Ore 11:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (116) CEREA SC(1) Maulini Francesco |
2 (114) LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso |
3 (135) AMICI FIUME(1) Squadrone Francesc |
GARA 20 del 19 Ore 11:36 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 |
2 |
3 |
4 (91) CUS TORINO(1) Lagana' Antonio Giobergia Flavio(SB) |
5 (84) ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo Fois Andrea |
6 (47) AMICIREMO TO(1) Galfione Alberto(VX) Gazzola Jacopo(VX) |
7 (279) ARMIDA SC(8) Mesturini Roberto(VX) Orsini Franco(VX) |
GARA 21 del 19 Ore 11:42 DOPPIO Senior A M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (278) ARMIDA SC(6) Beiso Davide(VX) Favero Gianluigi(VX) |
2 (248) PALLANZA SC(1) Di Giovanni Maveri(SB) Bindella Saverio(SB) |
3 (249) CEREA SC(1) Giacosa Emanuele(SB) Cappelli Pietro(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 22 del 19 Ore 11:48 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (95) ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca |
6 (112) LAGO D'ORTA(1) Boeri Sara |
7 (38) CAPRERA SC(1) Tognotti Anna |
8 (96) ESPERIA TO(1) Molina Margherita |
GARA 23 del 19 Ore 11:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (181) CUS TORINO(1) Mandrile Rossi Tom Licari Dario Gallo Giacomo Maniscalco Stefano |
2 (155) ARMIDA SC(1) Crivelli Alberto(AC) Jansson Luca Obeso Luis Valle Leonardo |
3 (235) CEREA SC(2) Gaifami Emmanuel B Picentino Lorenzo Torta Francesco Voci Simone |
GARA 24 del 19 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 |
2 |
3 |
4 (224) CEREA SC(1) Bucci Paolo Curiale Francesco Lovisolo Tommaso Properzi Alberto |
5 (182) CUS TORINO(1) Maestri Pietro Arduino Alessandro Manzon Marco Panichi Matteo |
6 (236) CEREA SC(3) Castelli Simone Richetta Giovanni Serrone Andrea Matassoni Gabriele |
GARA 25 del 19 Ore 12:06 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (23) AMICI FIUME(1) Franceri Umberto Sessa Francesco |
2 (157) ARMIDA SC(1) Fantechi Alessandr Giannarelli Elia |
3 (172) CUS TORINO(1) Maretto Simone Marzorati Matteo |
4 (97) ESPERIA TO(1) Garbo Andrea Grosso Filippo |
5 (5) AMICI FIUME(1) Filippini Battiste Marinari Alessandr |
GARA 26 del 19 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (168) CUS TORINO(1) Carafoli Bozzalla |
6 (4) AMICI FIUME(1) Zoppi Caterina |
7 (260) CUS TORINO(3) Cuffia Marta |
8 (262) CUS TORINO(9) Tarro Genta Annali |
GARA 27 del 19 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (167) CUS TORINO(1) Boldrino Anita Ros |
2 (259) CUS TORINO(6) Bonetti Alisia |
3 (261) CUS TORINO(2) Cieli Alessia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 28 del 19 Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 (1) AMICI FIUME(1) Roma Anna Cinotto Cristina Gambino Carlotta Maiolo Marta |
5 (183) CUS TORINO(1) Sorbello Elisa Scarrone Giulia Panier Alessia Malosso Giulia |
6 (225) CEREA SC(1) Geriodi Elisa Pavani Emma Riccio Marta Russo Gaia |
GARA 29 del 19 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (30) OMEGNA SC(1) Milan Filippo Mari |
2 (24) AMICI FIUME(1) Larotonda Pietro |
3 (99) ESPERIA TO(1) Tudisco Tito |
4 (171) CUS TORINO(1) Azizi Sami |
5 (159) ARMIDA SC(1) Barbero Pietro |
GARA 30 del 19 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 |
2 |
3 |
4 (158) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Gius |
5 (170) CUS TORINO(1) Schenone Edoardo |
6 (29) OMEGNA SC(1) Lauti Lorenzo |
7 (98) ESPERIA TO(1) Massaro Gigi |
8 (11) CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Er |
GARA 31 del 19 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (211) CEREA SC(1) Nicosia Lorenzo |
2 (31) OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo |
3 (100) ESPERIA TO(1) Spiaggiari Giovann |
4 (160) ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro |
5 (46) AMICIREMO TO(1) Morini Manuel |
GARA 32 del 19 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 |
2 |
3 |
4 (145) CAPRERA SC(1) Stanchi Giacomo |
5 (161) ARMIDA SC(1) Sassi Emile |
6 (169) CUS TORINO(1) Scifo Paolo Luca |
7 (226) CEREA SC(2) Gribaudo Marco |
8 (101) ESPERIA TO(1) Fassino Lorenzo |
GARA 33 del 19 Ore 12:54 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (103) ESPERIA TO(1) Lilliu Nicolò Neri Lorenzo |
2 (113) LAGO D'ORTA(1) Morelli Fabio Zaneboni Tommaso |
3 (244) CASALE SC(1) Fava Gabriele(AC) Acampora Matteo |
4 (39) CAPRERA SC(1) Demaria Lorenzo Rossi Marco |
5 (179) CUS TORINO(1) Rabajoli Jacopo Fr Giachino Giovanni |
GARA 34 del 19 Ore 13:00 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (162) ARMIDA SC(1) Cavanagh Pablo Ceresa Jules |
6 (2) AMICI FIUME(1) Cabiale Pietro Riccio Edoardo |
7 (102) ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Pantarotto Alberto |
8 (144) CANDIA2010(1) Ronco Raphael Belletti Raffaele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 35 del 19 Ore 13:06 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (104) ESPERIA TO(1) Vidali Paolo |
2 (13) CANDIA2010(1) Zaglio Enrico |
3 (3) AMICI FIUME(1) Cavallin Luigi |
4 (105) ESPERIA TO(1) Rolle Simone |
GARA 36 del 19 Ore 13:12 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 |
4 (163) ARMIDA SC(1) Ferracini Margheri Cottino Berretta Z(AC) |
5 (180) CUS TORINO(1) Medana Agnese Bardo Giorgia |
6 (25) AMICI FIUME(1) De Luca Ilaria Tonnelé Mathilde |
7 (106) ESPERIA TO(1) Reisoli-matth Vitt Filippone Sara |
8 (14) CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa |
GARA 57 del 19 Ore 13:22 GIG a quattro Para Rowing LTA ID O Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (142) ARMIDA SC(3) Rastrelli Giovanni Giacone Umberto Re Rossi Alessandro Vaccaro Manuel Readi Nathalli -Ti(SA) |
2 |
3 (140) ARMIDA SC(1) Casetta Marta Merlo Margherita Sforza Lorenzo Faiella Francesco D'emilio Francesca(SA) |
4 (143) ARMIDA SC(4) Appendino Andrea Bianchi Matteo Bongiovanni Matteo Condello Giuseppe(L) Cardellino Filippo(SA) |
5 (141) ARMIDA SC(2) Megna Lorenzo Cupolino Lorenzo Maia Gianluca Fornaro Mario Grilli Francesca -(VX) |
GARA 37 del 19 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (190) CUS TORINO(1) Jiang Haonian Mortarino Beatrice Gallo Valentina De Cesare Marta |
2 (238) CEREA SC(1 Misto) Sertorio Benedetta Sertorio Eugenia Donato Eleonora Allera Beatrice (1) .......................... (1) CASALE SC |
GARA 38 del 19 Ore 13:51 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 (123) ERIDANO TO(1) De Franco Emanuela Garabello Carolina Ghergheluca Carina Scamuzzi Sara |
4 (210) ARMIDA SC(1) Fornara Carola(GR) Verhovez Sara(GR) Cloutier Clarice(GR) Mino Francesca |
5 (276) AMICI FIUME(1) Crosio Elena Crosio Silvia(GR) Zoppi Marta Dallere Sveva |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 69 del 19 Ore 13:57 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (256) CUS TORINO(2) Tontodonati Letizi(GR) Diverio Diletta(GR) Alajdi El Idrissi (GR) Loverso Clara(GR) |
7 (124) ERIDANO TO(1) Piedimonte Alessia Piccinini Miriam(GR) Audenino Sara Galante Giulia |
GARA 39 del 19 Ore 14:03 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (93) CUS TORINO(1) Guarino Eleonora(SB) |
2 (81) ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora(JN) |
GARA 40 del 19 Ore 14:09 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (92) CUS TORINO(1) Lagana' Antonio(SA) |
4 (139) ERIDANO TO(1) Cercone Alessandro(SA) |
GARA 41 del 19 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (18) CUS TORINO(1) Farina Filippo(SB) Straehle Manuel(VX) Giobergia Flavio(SB) Pomponio Marco(SB) |
6 (216) CUS TORINO(1) Aaron Drazinos Err(VX) Bertaggia Luca(SB) Ciaccio Federico(SB) Falcone Nicolo' |
7 (85) ESPERIA TO(1) Demagistris Umbert(VX) Pròtano Jacopo Galano Lorenzo(SB) Lovisolo Riccardo(SB) |
GARA 42 del 19 Ore 14:21 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (17) CUS TORINO(1) Canova Cristiano(SB) Rusco Mattia(SB) Penna Giorgio(SB) Giarrizzo Federico(SB) |
2 (222) PALLANZA SC(1) Pusceddu Matteo(SB) Bolzoni Davide(JN) Di Giovanni Maveri(SB) Bindella Saverio(SB) |
3 (194) CUS TORINO(1) Bignami Davide(SB) Bossi Ludovico(JN) Zabolotnii Eugeniu(SB) Musso Emanuele(JN) |
GARA 43 del 19 Ore 14:27 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (245) CASALE SC(1) Ferrari Greta(JN) |
6 (255) ESPERIA TO(3) Faravelli Benedett(JN) |
7 (151) ESPERIA TO(1) Zuanon Carlotta |
8 (149) ESPERIA TO(1) Crivellaro Ludovic(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 44 del 19 Ore 14:33 SINGOLO Senior A F Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (193) CUS TORINO(1) Rasario Cristina(VX) |
2 (150) ESPERIA TO(1) Morone Laura |
3 (138) ERIDANO TO(1) Garabello Fiammett(SB) |
4 (246) ESPERIA TO(1) Balocco Piera(VX) |
GARA 45 del 19 Ore 14:39 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (214) ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea (SB) |
6 (147) ESPERIA TO(1) Gilli Chiara(SB) |
GARA 46 del 19 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (189) CUS TORINO(1) Scifo Matteo Minutiello Alessan Lacidogna Giorgio Gavassa Federico |
2 (71) ESPERIA TO(1) Colla Emiliano Ferro Francesco Pelazza Marco Vial Simon |
3 (234) CEREA SC(2) Giorgi Andrea Paladino Simone Scalise Niccolò Perboni Lorenzo |
4 (49) CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto Vincenti Alberto Carando Andrea Tognotti Giorgio |
GARA 47 del 19 Ore 14:51 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (119) CEREA SC(1) Russo Matteo Averian Dionisie Galliano Simone Rotta Arturo |
7 (70) ESPERIA TO(1) Gallino Gabriele Martino Pietro Bighi Vittorio Cislaru Andrei Cod |
8 (131) AMICI FIUME(1) Balestra Roberto Canestrelli Anil Trivellone Roberto Zoppi Filippo |
GARA 48 del 19 Ore 14:57 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (122) ERIDANO TO(1) Brossa Pietro(GR) Nava Tiziano(GR) Scozia Igor Mascaro Mateusz |
2 (27) CASALE SC(1) Cerri Marco Roseo Marco(GR) Scarrone Matteo(GR) Ventura Gabriele(GR) |
3 (36) AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Cencetti Niccolo Squadrone Francesc Ravazzani Alberto |
GARA 49 del 19 Ore 15:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 |
2 |
3 |
4 (108) ESPERIA TO(1) Garbo Matteo |
5 (271) CASALE SC(4) Enrico Gabriele |
6 (43) CAPRERA SC(1) Triarico Lorenzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 50 del 19 Ore 15:09 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (164) ARMIDA SC(1) Pesce Francesco |
2 (270) CASALE SC(3) Allera Riccardo |
3 (107) ESPERIA TO(1) Ghiotti Niccolò |
GARA 51 del 19 Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (176) CUS TORINO(1) Occhi Enrico |
6 (166) ARMIDA SC(1) Massarini Nicola |
7 (175) CUS TORINO(1) Santarella Edoardo |
8 (109) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
GARA 52 del 19 Ore 15:21 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (230) CEREA SC(3) Pinsone Stefano Borfiga Elia |
2 (178) CUS TORINO(1) Devalle Edoardo Or Devalle Vittorio F |
3 (110) ESPERIA TO(1) Blua Federico Marostica Matteo |
4 (7) AMICI FIUME(1) Bosio Giuliano Cavallin Umberto |
GARA 53 del 19 Ore 15:27 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (165) ARMIDA SC(1) Gollin Edoardo Pappalettera Emili |
6 (8) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro(B1) Gangemi Matteo |
7 (228) CEREA SC(1) Bardelli Francesco La Rosa Gioacchino |
8 (231) CEREA SC(4) Mosso Leandro Zema Niccolò |
GARA 54 del 19 Ore 15:33 DOPPIO Allievi B2 M Finale 3 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 (229) CEREA SC(1) Heyes Cerchio Nich Riccio Pietro |
2 (111) LAGO D'ORTA(1) Cagnola Leonardo Ziliotto Matteo |
3 (232) CEREA SC(5) Marvin Guido Matassoni Alessand |
GARA 55 del 19 Ore 15:39 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 (227) CEREA SC(1) Luccoli Irma |
5 (9) AMICI FIUME(1) Ricchiardi Anna |
GARA 56 del 19 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (6) AMICI FIUME(1) Biscotti Ada |
6 (258) CUS TORINO(7) Comoglio Alice |
7 (257) CUS TORINO(4) Bellis Cecilia |
8 (233) CEREA SC(1) Arantxa Tabbia Ade |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 58 del 19 Ore 15:51 DOPPIO Master M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (61) ARMIDA SC(1) Bosco Dario(VX) Zucchi Francesco(VX) |
2 (196) CUS TORINO(1) Pastore Giuseppe(VX) Sbaiz Igor(VX) |
3 (130) ERIDANO TO(1) Boldrini Fabrizio(VX) Doria Daniele(VX) |
4 (251) CEREA SC(1) Uberti Romano(VX) Torta Mauro(VX) |
GARA 59 del 19 Ore 15:57 DOPPIO Master M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (132) ERIDANO TO(1) Migliaro Simone(VX) Glionna Gianluca(VX) |
6 (65) ARMIDA SC(1 Misto) Forni Andrea(VX) (1) Risucci Marco(VX) .......................... (1) DE BASTIANI |
7 (33) OMEGNA SC(1) Mariotti Gianluca(VX) Zucchetti Andrea(VX) |
8 (22) CASALE SC(1) Allera Tiziano(VX) Piazzano Manuel(VX) |
GARA 60 del 19 Ore 16:03 DOPPIO Master M Finale 3 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 (195) CUS TORINO(1) Elia Luca(VX) Bartolotta Emanuel(VX) |
2 (154) ARMIDA SC(1) Gallesio Paolo(VX) Manzin Roberto(VX) |
3 (57) ARMIDA SC(1) Ciani Marco(VX) Mondini Massimo(VX) |
GARA 61 del 19 Ore 16:09 DOPPIO Master F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 (152) AMICI FIUME(1) Baudino Roberta(VX) Pogliani Maria Fio(VX) |
5 (198) CUS TORINO(1) Cerchio Simona(VX) Gaggio Viviana(VX) |
6 (199) CUS TORINO(1) Vitali Valeria(VX) Mentigazzi Roberta(VX) |
GARA 62 del 19 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 (42) CAPRERA SC(1) Battioli Ester(VX) Lama Violante(VX) Laugero Francesca(VX) Salvat Pascale(VX) |
8 (223) AMICI FIUME(1) Belluso Elena(VX) Cento Margherita(VX) Masino Donatella(VX) Perino Paola Maria(VX) |
GARA 63 del 19 Ore 16:21 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (94) ESPERIA TO(1) Dematteis Flavio(VX) Faroppa Carlo(VX) Boasso Giovanni(VX) Bonesi Andrea(VX) |
2 (55) ARMIDA SC(1) Depetris Enrico(VX) Mondini Massimo(VX) Manzin Roberto(VX) Tuccinardi Roberto(VX) |
3 (44) CAPRERA SC(1) Bozzi Marco(VX) Polato Alessandro(VX) Romano Matteo(VX) Schenone Adriano(VX) |
4 |
5 (58) ARMIDA SC(1) Monteriso Luca(VX) Serafino Fabio(VX) Redolfi Augusto(VX) Mazzuoccolo Raffae(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 64 del 19 Ore 16:27 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (156) CAPRERA SC(1) Pettiti Maurizio(VX) Gribaudi Giacomo(VX) Paletto Gianni(VX) Villani Antonino(VX) |
2 (54) ARMIDA SC(1) Casetta Bruno(VX) Gubetta Maurizio(VX) Triffoni Alessandr(VX) Valentinetti Marco(VX) |
3 (209) CEREA SC(1) Panizza Guido(VX) Fascio Dario(VX) Gubetta Luciano(VX) Riva Maurizio(VX) |
4 |
5 |
6 (263) ARMIDA SC(2 Misto) Risucci Marco(VX) Beaufils Christoph(VX) Pampaloni Rodolfo(VX) Forni Andrea(VX) (1) .......................... (1) DE BASTIANI |
GARA 65 del 19 Ore 16:33 DOPPIO Master O Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (250) CEREA SC(1) Uberti Romano(VX) Martino Carla(VX) |
6 (148) CAPRERA SC(1) Lama Violante(VX) Polato Alessandro(VX) |
7 (197) CUS TORINO(1) Ballada Attilio(VX) Capretti Paola(VX) |
8 (120) AMICI FIUME(1) Ravarino Antonio(VX) Cugusi Lorena(VX) |
GARA 66 del 19 Ore 16:39 OTTO Junior M Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (253) ESPERIA TO(1) Ardu Stefano(GR) Cislaru Andrei Cod(GR) Bighi Vittorio(GR) Ferro Francesco(GR) Gallino Gabriele(GR) Mandrino Eugenio(GR) Martino Pietro(GR) Tobia Gabriele(GR) Pantarotto Alberto(CD) |
2 (213) ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoar Vallosio Davide Perona Francesco Fornara Filippo Amici Leone(GR) Bonetti Matteo(GR) Ceroni Luca Muscalu Cosmin Pappalettera Emili(B2) |
3 (87) ESPERIA TO(1) Benso Federico Arduino Andrea Colla Emiliano(GR) Favale Tommaso Lilliu Matteo(GR) Dominici Lorenzo Reyneri Guido Scovazzo Giovanni(GR) Lilliu Nicolò -Tim(CD) |
GARA 69 del 19 Ore 16:45 OTTO Senior A M Finale 2 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 |
2 |
3 |
4 (86) ESPERIA TO(1) Visentini Alessand(JN) Italiano Riccardo(JN) Pròtano Jacopo Demagistris Umbert(VX) Fois Andrea Lovisolo Riccardo(SB) Zeppegno Roberto Braida Paolo(VX) Saitta Davide -Tim(VX) |
5 (218) ARMIDA SC(1) Novelli Andrea(SB) Provera Stefano(SB) Zanin Leonardo(SB) Sutton James Arthu(SB) Gili Federico(JN) Fabbrucci Manfredi(SB) Lazaj Daniel(SB) Mafucci Amedeo(VX) Trojan Paolo -Tim.(GR) |
6 (19) CUS TORINO(1) Bertaggia Luca(SB) Ciaccio Federico(SB) Canova Cristiano(SB) Falcone Nicolo' Giarrizzo Federico(SB) Aaron Drazinos Err(VX) Penna Giorgio(SB) Lo Noce Carlo(SB) Minutiello Alessan(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/04/2015 |
GARA 68 del 19 Ore 16:51 OTTO Senior A F Finale 1 | 2' Regata Regionale Piemonte Torino (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (88) CUS TORINO(1) Canova Chiara(SB) Fichitiu Madalina (SB) Gagliarducci Elisa(SB) Guarino Eleonora(SB) Noè Camilla(SB) Pasciucco Elena Puertas Alpanes Ma Pertosa Chiara Jol Medana Agnese -Tim(CD) |
2 (266) ARMIDA SC(1) Borgialli Donatell(VX) Casalegno Paola(VX) Chiappino Isabella(VX) Ghiggia Stefania(VX) Martin Hilary(VX) Ottino Elisabetta(VX) Quagliano Michela(VX) Picco Elisabetta(VX) Readi Nathalli -Ti |
3 (267) ARMIDA SC(2) Matteoli Federica(VX) Icardi Barbara(VX) Levi Montalcini Ma(VX) Lodigiani Emilia(VX) Piersantelli Aless(VX) Pressenda Paola(VX) Roasenda Maria Cri(VX) Scialuga Francesca(VX) Gozzellino Camilla |