FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 1 del 22 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (215) NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia |
2 (67) ORTIGIA CC(1) Liistro Luca |
3 (187) TELIMAR(2) Di Giovanni France |
4 (24) PALERMO SC(1) Orestano Gabriele |
5 (217) NAPOLI CC(2) Cella Mario |
6 (218) NAPOLI CC(3) D'agostino Luciano |
7 (186) TELIMAR(1) Cannuscio Giuseppe |
GARA 2 del 22 Ore 10:37 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (198) NAPOLI CC(1) Infante Camilla |
2 (173) PELORO CC(1) Gambino Flavia |
GARA 3 del 22 Ore 10:44 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (220) NAPOLI CC(1) Martirani Riccardo Pezzella Vincenzo |
2 (26) PALERMO SC(1) Benigno Giovanni Amodeo Mario |
3 (188) TELIMAR(1) Cassarà Gianluca Carollo Gabriele |
4 (128) THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Parisi Guiscardo |
5 (99) LAURIA CCR(1) Maino Leonardo Barone Massimilian |
GARA 25 del 22 Ore 10:47 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (297) JONICA CC(1 Misto) Guglielmino Eugeni Schillaci Lorenza (1) .......................... (1) TELIMAR |
2 (298) ORTIGIA CC(1) Aprile Roberta Bellomo Nicoletta |
GARA 4 del 22 Ore 10:51 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (174) AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco |
2 (9) PALERMO SC(3) Inzerillo Francesc |
3 (7) PALERMO SC(1) Greco Giandomenico |
4 (58) CARIDDI CC(2) Fotia Gabriele |
5 (44) LAURIA CCR(2) Armetta Francesco |
6 (171) ITALIA CRV(1) Guerrera Daniel |
7 (151) CUS PALERMO(1) Romano Emanuele |
GARA 5 del 22 Ore 10:58 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (189) TELIMAR(1) Giliberti Angelo |
2 (39) ODYSSEUS ME(1) Teghini Alessandro |
3 (202) NAPOLI CC(1) Cella Francesco |
4 (8) PALERMO SC(2) Duca Mattia |
5 (57) CARIDDI CC(1) Giacobbe Massimo |
6 (43) LAURIA CCR(1) Galletto Calogero |
7 (180) THALATTA SC(1) Galletta Giulio Le |
8 (295) TELIMAR(2) Nuccio Enrico |
GARA 6 del 22 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (181) THALATTA SC(1) Nastasi Chiara |
2 (10) PALERMO SC(1) Macaluso Maria Ros |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 7 del 22 Ore 11:12 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (204) NAPOLI CC(1) Liguori Matteo Pizzo Felice |
2 (129) THALATTA SC(1) Sturniolo Simone Scipilliti Andrea |
3 |
4 (13) PALERMO SC(2) Macaluso Gaetano Benigno Andrea |
5 (182) THALATTA SC(3 Misto) Finocchiaro Albert Nuccio Enrico (1) .......................... (1) TELIMAR |
GARA 8 del 22 Ore 11:19 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (14) PALERMO SC(3) Siragusa Tancredi Cirrincione Giusep |
2 (145) THALATTA SC(2 Misto) Di Marco Andrea Gerace Riccardo (1) .......................... (1) CARIDDI CC |
3 (45) LAURIA CCR(1) Montagnino Frances Utro Mattia |
4 (12) PALERMO SC(1) D'amelio Vincenzo Beccali Luigi |
GARA 9 del 22 Ore 11:26 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 36 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (190) TELIMAR(1 Misto) Pellerito Laura D'angelo Francesca (1) .......................... (1) PALERMO SC |
2 (131) THALATTA SC(1) Di Salvo Giuliana Pugliatti Maria So |
3 (49) LAURIA CCR(1) Marchetti Elisa Landolina Chiara |
GARA 10 del 22 Ore 11:33 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (17) PALERMO SC(1) Zerilli Mario Piet |
2 (191) TELIMAR(1) Bianconi Marco |
3 (51) PALERMO SC(3) Zasa Mauro Emanuel |
4 (18) PALERMO SC(2) Ruggieri Luigi |
GARA 11 del 22 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (196) NAPOLI CC(2) Mancini Cristiano |
2 (59) CARIDDI CC(1) Ricciardi Giuliano |
3 (64) ORTIGIA CC(3) Gliubizzi Riccardo |
4 (52) PALERMO SC(2) La Vecchia Frances |
5 (175) AUGUSTA CN(1) Sicuso Daniele |
6 (61) ORTIGIA CC(1) Belli Graziano |
7 (193) TELIMAR(1) Bini Ruggero |
GARA 12 del 22 Ore 11:47 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (22) PALERMO SC(1) Duca Francesco Mar |
2 (172) ITALIA CRV(1) Cafarelli Luca |
3 (132) THALATTA SC(1) Vita Francesco |
4 (81) PARADISO CN(1) Sorrenti Domenico |
5 (63) ORTIGIA CC(2) Giummo Gabriele |
6 (195) NAPOLI CC(1) Galli Antonio |
GARA 13 del 22 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (194) TELIMAR(1) Cardella Elena |
2 (60) ORTIGIA CC(1) Greco Gaia |
3 (133) THALATTA SC(1) Sturniolo Fabiana |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 14 del 22 Ore 12:01 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (21) PALERMO SC(2) Ferrera Marta |
2 (166) UN SICILIANA(1) Mignemi Ludovica |
3 (20) PALERMO SC(1) Amodeo Beatrice |
4 (50) LAURIA CCR(1) Amato Giorgia |
GARA 15 del 22 Ore 12:08 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (192) JONICA CC(1 Misto) Limoli Antonio Rapisarda Fabrizio Tenerelli Luca Cipriani Giuseppe (1) .......................... (1) ORTIGIA CC |
2 (35) SICILIA COM. REG. FIC(A) Artale Ruggero (1) Di Mauro Marco (2) Galoforo Sebastian (3) Mignemi Umberto (4) .......................... (1) LAURIA CCR (2) JONICA CC (3) AUGUSTA CN (4) UN SICILIANA |
3 (144) LAURIA CCR(1 Misto) Agliastro Stefano Landolina Claudio Guarino Felice De Lisi Salvatore (1) .......................... (1) TELIMAR |
GARA 16 del 22 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (152) CUS PALERMO(1) Infantone Giuseppe Canalella Andrea Ribbeni Giovanni Sanfilippo Alfredo |
2 (281) TELIMAR(1 Misto) Grimaldi Gabriele (1) Conti Alberto Gaetani Liseo Eman Armetta Gaetano(GR) .......................... (1) JONICA CC |
3 (146) THALATTA SC(1 Misto) Denaro Fabrizio Giunta Marco Contento Salvatore(GR) (1) Di Leo Vittorio (2) .......................... (1) ORTIGIA CC (2) PARADISO CN |
GARA 17 del 22 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (36) SICILIA COM. REG. FIC(A) D'angelo Lucia(GR) (1) Gresta Eleonora(GR) (2) Naselli Marta(GR) (3) Reitano Matilde(GR) (2) .......................... (1) TELIMAR (2) JONICA CC (3) PALERMO SC |
2 (201) TELIMAR(1 Misto) Mignemi Giulia(GR) (1) Motta Egle (2) Dell'oglio Costanz Stella Alice(GR) .......................... (1) AETNA CT (2) THALATTA SC |
3 (280) JONICA CC(1 Misto) Catanzaro Giulia(GR) Corpace Chiara Scimone Lucia Borgia Elena (1) .......................... (1) THALATTA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 18 del 22 Ore 13:12 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 99 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (100) PALERMO SC(1) Duca Dario(VX) Punzi Sergio(VX) |
2 (89) CUS CATANIA(1) D'arrigo Lorenzo(VX) Truglio Davide(VX) |
3 (90) CUS CATANIA(2) Motta Giovanni(VX) Puleio Francesco(VX) |
GARA 19 del 22 Ore 15:25 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (199) NAPOLI CC(1) Infante Camilla |
2 (93) ORTIGIA CC(2) Bellomo Nicoletta |
3 (203) JONICA CC(1) Guglielmino Eugeni |
4 (92) ORTIGIA CC(1) Aprile Roberta |
GARA 20 del 22 Ore 15:32 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (212) TELIMAR(1) Pellerito Laura |
2 (48) LAURIA CCR(2) Marchetti Elisa |
3 (47) LAURIA CCR(1) Landolina Chiara |
4 (11) PALERMO SC(1) D'angelo Francesca |
GARA 21 del 22 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (130) THALATTA SC(1) Di Marco Andrea Galletta Giulio Le Scipilliti Andrea Sturniolo Simone |
2 (15) PALERMO SC(1) Beccali Luigi Benigno Andrea Macaluso Gaetano Duca Mattia |
3 (46) LAURIA CCR(1) Montagnino Frances Galletto Calogero Utro Mattia Armetta Francesco |
4 (16) PALERMO SC(2) Siragusa Tancredi Cirrincione Giusep Greco Giandomenico Inzerillo Francesc |
GARA 22 del 22 Ore 15:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (95) LAURIA CCR(1) Sanfilippo Antonio Pepe Enrico |
2 (169) ITALIA CRV(1) Razzano Giovanni Lizzadro Davide |
3 (134) THALATTA SC(1) Crupi Giuseppe Pio(B1) Nastasi Fabio |
4 (197) NAPOLI CC(1) Galli Antonio Mancini Cristiano |
5 (170) ITALIA CRV(2) Di Francesco Giova Troia Flavio |
GARA 23 del 22 Ore 16:00 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (213) TELIMAR(1) Bianconi Marco(B1) Bini Ruggero |
2 (66) ORTIGIA CC(2 Misto) Lo Bue Francesco (1) Gliubizzi Riccardo .......................... (1) PALERMO SC |
3 (65) ORTIGIA CC(1) Belli Graziano Giummo Gabriele |
4 (292) PALERMO SC(1) Sottosanti Enrico(B1) Montalbano Flavio(B1) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 24 del 22 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (208) NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Cella Francesco(AC) Pizzo Felice(AC) Liguori Matteo(AC) |
2 (221) NAPOLI CC(2) Cella Mario Martirani Riccardo Pezzella Vincenzo D'agostino Luciano |
3 (183) THALATTA SC(1 Misto) Parisi Guiscardo Amadeo Alessandro Finocchiaro Albert(AC) Liistro Luca (1) .......................... (1) ORTIGIA CC |
4 (102) PALERMO SC(1) Benigno Giovanni Amodeo Mario D'amelio Vincenzo(AC) Orestano Gabriele |
5 (216) TELIMAR(1) Cannuscio Giuseppe Carollo Gabriele Cassarà Gianluca Di Giovanni France |
GARA 26 del 23 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (103) JONICA CC(1) Di Mauro Marco |
2 (104) JONICA CC(2) Rapisarda Fabrizio |
3 (110) LAURIA CCR(1) Artale Ruggero |
4 (149) UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto |
5 (176) AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastian |
6 (223) TELIMAR(1) Armetta Gaetano |
7 (228) TELIMAR(3) Scordato Iacopo |
8 (69) ORTIGIA CC(1) Cipriani Giuseppe |
GARA 27 del 23 Ore 10:37 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (29) PALERMO SC(3) Gorgone Stefano |
2 (55) POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo |
3 (56) POSILLIPO CN(2) Di Colandrea Nunzi |
4 (207) JONICA CC(3) Scimone Giuseppe |
5 (226) TELIMAR(5) De Lisi Salvatore |
6 (27) PALERMO SC(1) Amato Federico |
GARA 28 del 23 Ore 10:44 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (122) LAURIA CCR(2) Fragale Riccardo |
2 (153) CUS PALERMO(1) Ricci Ivan |
3 (154) CUS PALERMO(2) Savoca Italo |
4 (227) TELIMAR(2) Restivo Alessandro |
5 (4) LNI SIRACUSA(1) Carpinteri Lelio |
6 (28) PALERMO SC(2) Aquila Gabriele |
GARA 29 del 23 Ore 10:51 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (236) JONICA CC(4) La Bella Francesco |
2 (239) TELIMAR(4) Badalamenti Alessa |
3 (290) TELIMAR(6) Ruvolo Andrea |
4 (70) ORTIGIA CC(2) Licata Matteo |
5 (123) LAURIA CCR(3) Leo Riccardo |
GARA 30 del 23 Ore 10:58 DOPPIO Junior M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (116) LAURIA CCR(1) Costa Noel Rizzuto Carlo |
2 (137) THALATTA SC(1) Denaro Fabrizio Giunta Marco |
3 (205) JONICA CC(1 Misto) Grimaldi Gabriele Conti Alberto (1) .......................... (1) TELIMAR |
4 (240) TELIMAR(1) Gaetani Liseo Eman Venora Pierpaolo |
5 (263) NAPOLI CC(1) De Paoli Enrico Canonico Giovanni |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 31 del 23 Ore 11:05 DOPPIO Junior M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (155) CUS PALERMO(1) Infantone Giuseppe Canalella Andrea |
2 (6) LNI SIRACUSA(1) Gianrizzo Federico Centaro Alessandro |
3 (88) CARIDDI CC(1 Misto) Minutoli Giuseppe (1) Rinaldi Federico .......................... (1) PARADISO CN |
4 (222) JONICA CC(2) Ferrante Guglielmo Paderni Manlio |
5 (241) ODYSSEUS ME(1) Palmeri Marco Ruta Aldo |
6 (244) TELIMAR(2) Russo Riccardo Longo Francesco |
GARA 32 del 23 Ore 11:12 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (136) THALATTA SC(2) Ristagno Alessandr(SA) |
2 (135) THALATTA SC(1) Passalacqua Emanue(SA) |
3 (85) PARADISO CN(1) Scipilliti Marco(JN) |
4 (299) NAPOLI CC(1) Staiano Ernesto(SB) |
GARA 33 del 23 Ore 11:19 SINGOLO Senior A M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (34) PALERMO SC(1) De Simone Andrea(SB) |
2 (78) ORTIGIA CC(1) Conti Marco(SB) |
3 (245) NAPOLI CC(1) Stozzetti Antonio(VX) |
GARA 34 del 23 Ore 11:19 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 (178) AUGUSTA CN(1) Galoforo Rosario(JN) |
5 |
6 (291) NAPOLI CC(2) Paglionico Nazario |
GARA 35 del 23 Ore 11:26 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 87 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (250) TELIMAR(2 Misto) Russo Manfredi(JN) (1) Russo Alberto(JN) .......................... (1) PALERMO SC |
2 (248) TELIMAR(1) Barone Ettore(JN) Scaglione Marco(SB) |
3 (118) LAURIA CCR(1) Prestifilippo Adri(SB) Landolina Francesc(L) |
4 (87) PARADISO CN(1 Misto) Crisafulli Domenic(SB) (1) Di Leo Vittorio(JN) .......................... (1) PELORO CC |
5 (158) CUS PALERMO(1) Lombardo Pietro(SA) Sanfilippo Alfredo(JN) |
GARA 36 del 23 Ore 11:33 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (31) PALERMO SC(1) Amato Federico Gorgone Stefano |
2 (53) POSILLIPO CN(1) Di Colandrea Nunzi Franzoni Carlo |
3 (262) TELIMAR(4) Scordato Iacopo Perissutti Ivano |
4 (114) LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Landolina Claudio |
5 (115) LAURIA CCR(2) Guarino Felice Artale Ruggero |
6 (126) JONICA CC(1) Di Mauro Marco Rapisarda Fabrizio |
7 (229) AUGUSTA CN(1 Misto) Armetta Gaetano (1) Galoforo Sebastian .......................... (1) TELIMAR |
8 (259) TELIMAR(2) De Lisi Salvatore Randazzo Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 37 del 23 Ore 11:40 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (167) PALERMO SC(2 Misto) Chimirri Mattia (1) Aquila Gabriele .......................... (1) TELIMAR |
2 (206) JONICA CC(2) Scimone Giuseppe Sclofani Davide |
3 (252) NAPOLI CC(1) Aldanese Massimo M Pane Vincenzo |
4 (258) TELIMAR(1) Atria Stefano Ciaccio Andrea |
5 (260) TELIMAR(3) Dell'oglio Giusepp Petruso Andrea |
6 (267) TELIMAR(A) Badalamenti Alessa Ruvolo Andrea |
GARA 38 del 23 Ore 11:47 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (264) TELIMAR(5) Scordato Simone Ventimiglia Claudi |
2 (266) TELIMAR(6) Cardella Walter Pellerito Dario |
3 (73) ORTIGIA CC(1) Rubera Leonardo Licata Matteo |
4 (268) TELIMAR(B) Restivo Alessandro Venturella Riccard(K) |
5 (160) CUS PALERMO(1) Ricci Ivan Savoca Italo |
GARA 39 del 23 Ore 11:57 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (91) CUS CATANIA(1) D'arrigo Lorenzo(VX) Truglio Davide(VX) Puleio Francesco(VX) Motta Giovanni(VX) |
2 (101) PALERMO SC(1) Punzi Sergio(VX) Duca Dario(VX) Ciaravella Domenic(VX) Vento Marcello(VX) |
3 (251) TELIMAR(1 Misto) Landolina Carlo(VX) (1) Ciaccio Pietro(VX) Pellerito Roberto(VX) Trupia Daniele(VX) .......................... (1) LAURIA CCR |
GARA 40 del 23 Ore 12:08 SINGOLO Junior M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (127) JONICA CC(1) Grimaldi Gabriele |
2 (150) UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto(GR) |
3 (257) NAPOLI CC(1) Guarino Vincenzo |
4 (269) TELIMAR(1) Conti Alberto |
5 (270) TELIMAR(2) Venora Pierpaolo |
6 (289) TELIMAR(3) Gaetani Liseo Eman |
GARA 41 del 23 Ore 12:15 SINGOLO Junior M Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (37) LNI SIRACUSA(1) Ragusa Riccardo |
2 (40) ODYSSEUS ME(1) Ruta Aldo |
3 (84) ORTIGIA CC(1) Piazzese Gabriele(GR) |
4 (237) JONICA CC(2) La Bella Francesco(GR) |
5 (242) ODYSSEUS ME(2) Palmeri Marco |
GARA 42 del 23 Ore 12:22 DOPPIO Senior A M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (249) NAPOLI CC(1) Bonfiglio Alessand(SB) Stozzetti Antonio(VX) |
2 (286) AUGUSTA CN(1 Misto) De Simone Andrea(SB) (1) Galoforo Rosario(JN) .......................... (1) PALERMO SC |
3 (120) LAURIA CCR(1) Bonanno Edoardo(SB) Luna Corrado |
4 (2) LNI SIRACUSA(1) Lanzafame Alessand(VX) D'angelo Sebastian(VX) |
5 (156) MESSINA CN(1) Manganaro Roberto(VX) Manganaro Stefano |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 43 del 23 Ore 12:29 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 80 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (246) NAPOLI CC(1) Staiano Ernesto Paglionico Nazario |
2 (119) LAURIA CCR(1) Costa Noel(JN) Rizzuto Carlo(JN) |
3 (157) MESSINA CN(1) Morabito Giuseppe Rotondo Andrea(JN) |
4 (161) CUS PALERMO(1) Ribbeni Giovanni(JN) Chiaramonte Pietro |
GARA 45 del 23 Ore 12:49 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (265) NAPOLI CC(2) Guarino Vincenzo(JN) |
2 (247) NAPOLI CC(1) Bonfiglio Alessand(SB) |
3 (77) ORTIGIA CC(1) Conti Marco(SB) |
4 (117) LAURIA CCR(1) Prestifilippo Adri(SB) |
5 (32) PALERMO SC(1) Russo Manfredi(JN) |
6 (138) THALATTA SC(1) Denaro Daniele(SB) |
7 (271) TELIMAR(1) Scaglione Marco(SB) |
GARA 46 del 23 Ore 12:56 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (79) ORTIGIA CC(1) Chessari Sergio(VX) Ferreri Marco(VX) |
2 (125) JONICA CC(1) Ferrante Guglielmo(JN) Paderni Manlio(JN) |
3 (293) ORTIGIA CC(2) Binetti Nicola(SB) Vitagliano Cosimo(JN) |
GARA 47 del 23 Ore 13:03 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (238) NAPOLI CC(1) De Micco Stefano Aldanese Massimo M Pane Vincenzo Serpone Gianluigi |
2 (74) ORTIGIA CC(1) Cipriani Giuseppe Contento Salvatore De Benedictis Albe Rubera Leonardo |
3 (272) TELIMAR(1) Dell'oglio Giusepp Chimirri Mattia Petruso Andrea Ventimiglia Claudi |
4 (54) POSILLIPO CN(1) Castaldo Mattia Senigallia Gustavo Covino Claudio Cilenti Claudio |
GARA 48 del 23 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (142) AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (273) TELIMAR(1) D'angelo Lucia |
3 (233) NAPOLI CC(4) Radetska Mariana |
4 (224) JONICA CC(2) Catanzaro Giulia |
5 (231) NAPOLI CC(2) D'agostino Sara |
6 (30) PALERMO SC(1) Naselli Marta |
GARA 49 del 23 Ore 13:17 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (105) JONICA CC(1) Reitano Matilde |
2 (139) THALATTA SC(1) Dragotto Laura |
3 (230) NAPOLI CC(1) Pugliese Camilla |
4 (225) JONICA CC(3) Gresta Eleonora |
5 (274) TELIMAR(2) Stella Alice |
6 (232) NAPOLI CC(3) Ruggiero Simona |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 50 del 23 Ore 13:24 DUE SENZA Junior M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (112) JONICA CC(1) Limoli Antonio(GR) Tenerelli Luca(GR) |
2 (256) NAPOLI CC(1) Tufano Antonio Gaudino Antonio |
3 (162) MESSINA CN(1 Misto) Rotondo Andrea Rinaldi Federico (1) .......................... (1) CARIDDI CC |
GARA 51 del 23 Ore 13:31 DOPPIO Junior F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (76) ORTIGIA CC(1) De Benedictis Elen Romano Marta(GR) |
2 (275) TELIMAR(1 Misto) Motta Egle (1) Dell'oglio Costanz .......................... (1) THALATTA SC |
3 (211) JONICA CC(1) Corpace Chiara Scimone Lucia |
4 (140) THALATTA SC(1) Borgia Elena Gattuso Emanuela |
5 (3) LNI SIRACUSA(1) Messina Noemi Bianca Clara |
GARA 52 del 23 Ore 13:38 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (1) LNI SIRACUSA(1) Agnello Lorenzo(VX) D'angelo Sebastian(VX) Moscuzza Francesco(VX) Lanzafame Alessand(VX) |
2 (80) ORTIGIA CC(1) Chessari Sergio(VX) Ferreri Marco(VX) Binetti Nicola(SB) Vitagliano Cosimo(JN) |
3 (159) MESSINA CN(1 Misto) Manganaro Stefano Denaro Daniele(SB) (1) Morabito Giuseppe(SB) Manganaro Roberto(VX) .......................... (1) THALATTA SC |
4 (121) LAURIA CCR(1) Adragna Francesco(SB) Bonanno Edoardo(SB) Landolina Francesc(L) Luna Corrado |
5 (294) THALATTA SC(1 Misto) Denaro Fabrizio(JN) Giunta Marco(JN) Crisafulli Domenic(SB) (1) Di Leo Vittorio(JN) (2) .......................... (1) PELORO CC (2) PARADISO CN |
GARA 53 del 23 Ore 13:45 SINGOLO Senior A F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (284) THALATTA SC(1) Dragotto Elena(VX) |
2 (285) THALATTA SC(2) Minissale Domizian(SB) |
3 (33) PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia(SB) |
GARA 54 del 23 Ore 13:52 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (109) JONICA CC(1) Limoli Antonio Tenerelli Luca |
2 (5) ITALIA CRV(1) Colelli Lorenzo Lobascio Gabriele |
3 (113) LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Landolina Claudio |
4 (253) NAPOLI CC(1) De Micco Stefano Serpone Gianluigi |
5 (71) ORTIGIA CC(1) Contento Salvatore De Benedictis Albe |
GARA 55 del 23 Ore 13:59 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (276) TELIMAR(1 Misto) Naselli Marta (1) D'angelo Lucia .......................... (1) PALERMO SC |
2 (72) ORTIGIA CC(1) Greco Ludovica Romano Marta |
3 (234) NAPOLI CC(2) Pugliese Camilla D'agostino Sara |
4 (235) NAPOLI CC(1) Radetska Mariana Ruggiero Simona |
5 (108) JONICA CC(1) Catanzaro Giulia Gresta Eleonora |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/03/2014 - 23/03/2014 |
GARA 56 del 23 Ore 14:06 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (277) TELIMAR(1) Russo Alberto Russo Riccardo Barone Ettore Longo Francesco |
2 (261) NAPOLI CC(1) Tufano Antonio Canonico Giovanni De Paoli Enrico Gaudino Antonio |
GARA 57 del 23 Ore 14:13 SINGOLO Junior F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (106) JONICA CC(1) Scimone Lucia |
2 (278) TELIMAR(1) Stella Alice(GR) |
3 (107) JONICA CC(2) Corpace Chiara |
4 (143) AETNA CT(1) Mignemi Giulia(GR) |
5 (219) JONICA CC(3) Reitano Matilde(GR) |
6 (75) ORTIGIA CC(1) De Benedictis Elen |
7 (141) THALATTA SC(1) Borgia Elena |
GARA 58 del 23 Ore 14:20 DOPPIO Senior A F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (38) LNI SIRACUSA(1) Messina Noemi(JN) La Rosa Dafne |
2 (184) THALATTA SC(1 Misto) Dragotto Elena(VX) Carramusa Alexandr(SB) (1) .......................... (1) TELIMAR |
3 (163) CUS PALERMO(1) Armeli Elena Joana Lombardo Maria Lui(SB) |
GARA 59 del 23 Ore 14:20 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 (279) TELIMAR(1 Misto) Lo Bue Giorgia (1) Dell'oglio Costanz(JN) .......................... (1) PALERMO SC |
5 (148) THALATTA SC(1) Minissale Domizian Motta Egle(JN) |
GARA 60 del 23 Ore 14:27 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | MEETING INTERREGIONALE NARO (Codice 93 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (86) PARADISO CN(1) Minutoli Giuseppe (JN) Scipilliti Marco(JN) |
2 (185) THALATTA SC(1) Passalacqua Emanue(SA) Ristagno Alessandr(SA) |