FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/05/2014
GARA 1 del 24  Ore 09:00 GIG a quattro ESORDIENTI 2 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 7)
1 (2013)   
ARDUINO(A Misto)
Hodor Joan Iustinian(GR) (1)
Mascaro Matteusz(GR) (1)
Munoz James Patrick(JN) (1)
Cordua Francesco(JN) (1)
Pirozzi Luigi -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) ESPERIA TO
2 (2011)   
GIOBERTI(B Misto)
Aglietta Luca(GR) (1)
Magni Eugenio(GR) (1)
Fantozzi Matteo(GR) (1)
Mcheletta Luca(GR) (1)
Tampone Cristina -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) ESPERIA TO
Ultimo eliminato
GARA 2 del 24  Ore 09:15 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (2003)   
JULIA TS(A Misto)
Tamburin Matteo(CD) (1)
Canale Michele(CD) (1)
Visconti Diego(CD) (1)
Baldassi Giacomo(CD) (1)
Dovier Matteo -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) SATURNIA CC
2 (2020)   
ESOPO(A Misto)
Rusciano Giovanni(CD) (1)
Spagnolo Tommaso(CD) (1)
Luna Andrea(CD) (1)
Contini Lorenzo(CD) (1)
Rigoli Elena -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) ANIENE CC
3 (2049)   
GRISELLI(1 Misto)
Ciurli Luca(CD) (1)
Loprencipe Giovanni(B2) (1)
Righini Mattia(B2) (1)
Nanni Iacopo(CD) (1)
Serretti Samuele -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) MONTESCUDAIO
4 (2034)   
SMS.V.PISANI(A Misto)
Busetto Mirko(AC) (1)
Polacco Daniel(CD) (1)
Ford Sean Daniel(AC) (1)
Russo Luca(B2) (1)
Ballarin Matteo -Tim.(B2) (1)
..........................
(1) DIADORA SC
Ultimo eliminato
GARA 3 del 24  Ore 09:30 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (2028)   
I.C.MANZONI(A Misto)
Calatabiano Emanuel(CD) (1)
Hysmeta Matia(AC) (1)
Succio Lorenzo(CD) (1)
De Stasio Luca(CD) (1)
Accattoli Martino -Tim.(B2) (1)
..........................
(1) CUS TORINO
2 (2037)   
MEDIE LUINO(A Misto)
Giuliani Giuseppe(AC) (1)
Cucina Alessandro(B2) (1)
Montano Davide(CD) (1)
Saredi Alessandro(B2) (1)
Annovi Linda -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) LUINO SC
3 (2021)   
MEDAMALFI(A Misto)
Rabesco Antonio(AC) (1)
Novella Lorenzo(B2) (1)
Palladino Andrea(AC) (1)
Catalano Angelo(CD) (1)
Esposito Pio Vittorio -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) PARTENIO SC
Ultimo eliminato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/05/2014
GARA 4 del 24  Ore 10:00 GIG a quattro ESORDIENTI 2 F   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (2007)   
OBERDAN TS(A Misto)
Maric Natasa(JN) (1)
Sclip Miriana(JN) (1)
Ciolli Agnese(JN) (1)
Fegez Giulia(JN) (1)
Shuli Eleonora -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
2 (2010)   
GIOBERTI(A Misto)
Bersano Elena(JN) (1)
Boffano Margherita(JN) (1)
Perner Wilhelmine(SB) (1)
Mussato Silvia(JN) (1)
Tampone Cristina -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) ESPERIA TO
3 (2031)   
MATTEUCCI(A Misto)
Fiocco Elvira(SB) (1)
Piermartini Silvia(SB) (1)
Marranzini Laura(SB) (1)
Vulpiani Gioia(JN) (1)
Dicaro Alessia -Tim.(SB) (1)
..........................
(1) SPORTINSIEME
4 (2019)   
SNMF.MOROSINI(A Misto)
Filippucci Francesca(SB) (1)
Schiavon Lucia(SB) (1)
De Palma Antonella(SB) (1)
Trescato Isotta(SB) (1)
Perrotta Maria Grazia -Tim.(SB) (1)
..........................
(1) DIADORA SC
5 (2009)   
VANONI(A Misto)
Battaglia Francesca(JN) (1)
Visetti Carlotta(JN) (1)
Bordoli Greta(JN) (1)
Tamellini Elisa(JN) (1)
Franz» Cristopher -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) MENAGGIO SC
GARA 5 del 24  Ore 10:15 GIG a quattro CADETTI SCUOLE F   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (2026)   
LEGGIUNO(A Misto)
Contini Alice(CD) (1)
Ferretti Beatrice(AC) (1)
Marchetti Elisa(CD) (1)
Biolcati Chiara(AC) (1)
Foti Erika -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) AROLO SC
2 (2046)   
S.M. FIORELLI(A Misto)
Alfano Andrea(CD) (1)
Sbarra Allegra(CD) (1)
Simeone Caterina(B1) (1)
Verde Chiara(AC) (1)
D'agostino Luciano -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) NAPOLI CC
3 (2024)   
MASCAGNI(A Misto)
Ponzo Chiara(CD) (1)
Rotaru Patricia(AC) (1)
Fascetti Federica(CD) (1)
Fabiano Nelly(AC) (1)
Barbiera Andrea -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) TEVERE REMO
4 (2002)   
JULIA TS(A Misto)
Talarico Francesca(AC) (1)
Stopar Yuma(CD) (1)
Del Torre Ludovica(CD) (1)
Pierazzi Caterina(CD) (1)
Natali Alberto -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) SATURNIA CC
5 (2030)   
I.C.MANZONI(A Misto)
Alajdi El Idrissi Khadija(CD) (1)
Jiang Haonian(CD) (1)
Medana Agnese(AC) (1)
Bardo Giorgia(AC) (1)
Mastrangelo Maria Giulia -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) CUS TORINO
GARA 6 del 24  Ore 10:30 GIG a quattro ALLIEVI SCUOLE F   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2041)   
UMBERTO I(A Misto)
Vai Lucia(GR) (1)
Cluotier Clarice(GR) (1)
Piedimonte Alessia(GR) (1)
Soley Helgason Giulia(GR) (1)
Picatto Lisa -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) ERIDANO TO
2 (2006)   
OBERDAN TS(A Misto)
Maltese Giorgia(JN) (1)
Visintin Martina(GR) (1)
De Cleva Silvia(JN) (1)
De Stauber Sofia(JN) (1)
Cecchini Francesca -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
3 (2025)   
PACINOTTI(A Misto)
Leoni Di Pietro Arianna(JN) (1)
Puglia Asia(JN) (1)
Galloni Roberta(JN) (1)
Germano Olga(JN) (1)
Gagliano Arianna -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) TEVERE REMO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/05/2014
GARA 7 del 24  Ore 10:45 GIG a quattro CADETTI SCUOLE M   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (2023)   
MINUCCIANO(A Misto)
Cicirelli Federico(CD) (1)
Micarelli Davide(AC) (1)
Ferracioli Matteo(AC) (1)
Massai Niccolo'(B2) (1)
Scano Filippo -Tim.(B2) (1)
..........................
(1) TEVERE REMO
2 (2038)   
MEDIE LUINO(A Misto)
Nardi Alessandro(CD) (1)
Bouehi Enrico Semon(B2) (1)
Foti Tommaso(B2) (1)
Armenise Mattia(CD) (1)
Annovi Linda -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) LUINO SC
3 (2001)   
CORSI TS(A Misto)
Verrone Leonardo(AC) (1)
Verrone Andrea(B2) (1)
Minnucci Matteo(CD) (1)
Tommasini Lorenzo(CD) (1)
Fonda Marcello -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) SATURNIA CC
4 (2044)   
S.M. FIORELLI(A Misto)
Warnakulasuriya Isuru Suminda La(AC) (1)
Peluso Riccardo(AC) (1)
Dello Iacoo Antonio(AC) (1)
Castellano Giuseppe(AC) (1)
D'agostino Luciano -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) NAPOLI CC
GARA 8 del 24  Ore 11:00 GIG a quattro ALLIEVI SCUOLE M   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (2015)   
ITIS MARCONI(A Misto)
Barderi Antonio(GR) (1)
Pupeschi Matteo(GR) (1)
Turini Alessandro(GR) (1)
Berselli Paolo(GR) (1)
Vitaglione Elia -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) PONTEDERA SC
2 (2042)   
F.SEVERI(A Misto)
Cascone Antonio(GR) (1)
Riemma Antonio(JN) (1)
Vitiello Andrea(JN) (1)
Buondonno Catello(GR) (1)
Aiello Melchiorre -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) STABIA CN
3 (2012)   
GIOBERTI(C Misto)
Gallino Gabriele(GR) (1)
Vincenti Alberto(GR) (1)
Anziano Vittorio(GR) (1)
Nigrone Samuele(GR) (1)
Salmi Lorenzo -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) ESPERIA TO
4 (2005)   
DELEDDA TS(A Misto)
Zollia Michele(JN) (1)
Medin Nicola(JN) (1)
Ianesic Alberto(JN) (1)
Bignozzi Luca(JN) (1)
Buzzai Lucia -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) SATURNIA CC
5 (2039)   
I.P.S.I.A.(A Misto)
Laguercia Gabriele(GR) (1)
Pezzarossa Simone(JN) (1)
Rollo Brizio(GR) (1)
Torsello Davide(GR) (1)
Mastrogiacomo Samuel -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) VVF CARRINO
GARA 9 del 24  Ore 11:15 GIG a quattro ESORDIENTI 1 F   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 8 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (2035)   
MEDIE LUINO(A Misto)
Annovi Linda(CD) (1)
Montorsi Ada(CD) (1)
Taccolini Francesca(CD) (1)
Annovi Noemi(B2) (1)
Giuliani Giuseppe -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) LUINO SC
2 (2033)   
I.C.MANZONI(A Misto)
Bellis Cecilia(B1) (1)
Cuffia Marta(B2) (1)
Tarro Genta Annalisa(B2) (1)
Bonetti Alisia(B2) (1)
Catania Giorgia -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) CUS TORINO
3 (2048)   
GRISELLI(1 Misto)
Bertini Cecilia(CD) (1)
Iacopi Gemmma(CD) (1)
Sandri Giulia(CD) (1)
Virdis Martina(CD) (1)
Nanni Iacopo -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) MONTESCUDAIO
4 (2022)   
MEDAMALFI(A Misto)
Cretella Giada(CD) (1)
Alfieri Giada(CD) (1)
Amatruda Anita(CD) (1)
Bottone Fernanda(CD) (1)
Esposito Pio Vittorio -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) PARTENIO SC
5 (2016)   
D. ALIGHIERI(A Misto)
Di Paolo Elisabetta(CD) (1)
Albin Federica(CD) (1)
Rossetti Clarissa(AC) (1)
Savarese Alessandra(AC) (1)
Di Stefano Alessia -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) LAZIO CC
6 (2004)   
TOMMASINI TS(A Misto)
Wagner Sara(CD) (1)
Spera Elisabetta(CD) (1)
Farosich Lisa(CD) (1)
Franco Alice(CD) (1)
Angelini Giulia -Tim.(AC) (1)
..........................
(1) SATURNIA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
24/05/2014
GARA 10 del 24  Ore 11:30 GIG a quattro ESORDIENTI 1 M   Finale A CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1 (2034)   
SMS.V.PISANI(A Misto)
Busetto Mirko(AC) (1)
Polacco Daniel(CD) (1)
Ford Sean Daniel(AC) (1)
Russo Luca(B2) (1)
Ballarin Matteo -Tim.(B2) (1)
..........................
(1) DIADORA SC
2 (2020)   
ESOPO(A Misto)
Rusciano Giovanni(CD) (1)
Spagnolo Tommaso(CD) (1)
Luna Andrea(CD) (1)
Contini Lorenzo(CD) (1)
Rigoli Elena -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) ANIENE CC
3 (2037)   
MEDIE LUINO(A Misto)
Giuliani Giuseppe(AC) (1)
Cucina Alessandro(B2) (1)
Montano Davide(CD) (1)
Saredi Alessandro(B2) (1)
Annovi Linda -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) LUINO SC
4 (2003)   
JULIA TS(A Misto)
Tamburin Matteo(CD) (1)
Canale Michele(CD) (1)
Visconti Diego(CD) (1)
Baldassi Giacomo(CD) (1)
Dovier Matteo -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) SATURNIA CC
5 (2028)   
I.C.MANZONI(A Misto)
Calatabiano Emanuel(CD) (1)
Hysmeta Matia(AC) (1)
Succio Lorenzo(CD) (1)
De Stasio Luca(CD) (1)
Accattoli Martino -Tim.(B2) (1)
..........................
(1) CUS TORINO
GARA 11 del 24  Ore 11:45 GIG a quattro ESORDIENTI 2 M   Finale A CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1 (2011)   
GIOBERTI(B Misto)
Aglietta Luca(GR) (1)
Magni Eugenio(GR) (1)
Fantozzi Matteo(GR) (1)
Mcheletta Luca(GR) (1)
Tampone Cristina -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) ESPERIA TO
2 (2036)   
IPSSAR F. BUS(A Misto)
Di Lorenzo Daniel(GR) (1)
Abruzzese Francesco(JN) (1)
Del Zompo Lorenzo(GR) (1)
Postacchini Davide(JN) (1)
Malatesta Lorenzo -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) LNI SANBENED
3 (2014)   
ITIS MARCONI(A Misto)
Sciortino Andrea(JN) (1)
Merlino Giuseppe(GR) (1)
Cigni Luca(SB) (1)
Baroni Leonardo(JN) (1)
Morandi Lorenzo -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) PONTEDERA SC
4 (2008)   
VANONI(A Misto)
Milesi Marco(JN) (1)
Migliore Simone(GR) (1)
Pinchetti Davide(SB) (1)
Barelli Mauro(GR) (1)
Franz» Cristopher -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) MENAGGIO SC
5 (2018)   
SNMF.MOROSINI(A Misto)
Bertazzoni Andrea(SB) (1)
Raucci Francesco(JN) (1)
Makris Loukas(SB) (1)
Iocca Francesco(SB) (1)
Farina Marco -Tim.(GR) (1)
..........................
(1) DIADORA SC
6 (2017)   
P.E.IMBRIANI(A Misto)
Caruso Sebastiano(SB) (1)
Guarino Alessandro(JN) (1)
Fierro Flavio(JN) (1)
Trionfo Filomeno(SB) (1)
De Lucia Modestino -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) PARTENIO SC
GARA 12 del 24  Ore 12:00 GIG a quattro JUNIORES SCUOLE M   Finale 1 CAMPIONATI STUDENTESCHI SABAUDIA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2047)   
I.P.S.I.A.(A Misto)
Iunco Alessio(JN) (1)
Robassa Gabriele(JN) (1)
Calo' Matteo(JN) (1)
Signorile Gabriele(JN) (1)
Mastrogiacomo Samuel -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) VVF CARRINO
2 (2027)   
NATTA(A Misto)
Saperdi Angelo(JN) (1)
Saperdi Giovanni(JN) (1)
Perazzo Roberto(JN) (1)
Sivori Jacopo(JN) (1)
Marsico Noemi -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) LNI SESTRI L
3 (2043)   
ITS STURZO(A Misto)
Esposito Andrea(JN) (1)
Elefante Pasquale(JN) (1)
Esposito Antonio(JN) (1)
Orazzo Francesco(JN) (1)
Sicignano Filomena -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) STABIA CN