FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 21/12/2014 |
GARA 1 del 21 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (38) PALERMO SC(2) Ruggieri Luigi |
2 (37) PALERMO SC(1) Zerilli Mario Piet |
3 (92) TELIMAR(1) Bianconi Marco |
4 (68) THALATTA SC(1) Crupi Giuseppe Pio |
5 (93) TELIMAR(2) Carta Emanuele |
GARA 2 del 21 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Allievi B1 F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (94) TELIMAR(1) Cardella Elena |
7 (20) ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice |
GARA 3 del 21 Ore 09:40 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (39) ORTIGIA CC(4) Barone Gabriele |
2 (33) PARADISO CN(1) Sorrenti Domenico |
3 (41) ORTIGIA CC(6) Menta Davide |
4 (45) AUGUSTA CN(1) Sicuso Daniele |
5 (96) TELIMAR(2) Leto Giovanni |
6 (2) JUVENILIA SC(2) Tringali Andrea |
7 (22) ORTIGIA CC(2) Giummo Gabriele |
8 (70) THALATTA SC(2) Vita Francesco |
GARA 4 del 21 Ore 09:50 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (62) B2 UN SICILIANA(1) Mignemi Ludovica |
2 (23) ORTIGIA CC(3) Belli Graziano |
3 (1) JUVENILIA SC(1) Passanisi Tommaso |
4 (40) ORTIGIA CC(5) Zuccalà Giovanni |
5 (95) TELIMAR(1) Alioto Pietro |
6 (69) THALATTA SC(1) Nastasi Fabio |
7 (81) CUS PALERMO(1) Savoca Gabriele |
8 (21) ORTIGIA CC(1) Gliubizzi Riccardo |
GARA 5 del 21 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (11) LAURIA CCR(1) Armetta Francesco |
2 (65) THALATTA SC(1) Di Marco Andrea |
3 (19) ORTIGIA CC(2) Vinciullo Giulio M |
4 (32) CARIDDI CC(2) Giacobbe Massimo |
5 (91) TELIMAR(2) Nuccio Enrico |
6 (67) THALATTA SC(3) Scipilliti Andrea |
7 (15) LAURIA CCR(5) Urbano Tortorici G |
8 (13) LAURIA CCR(3) Galletto Calogero |
GARA 6 del 21 Ore 10:10 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (46) AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco |
2 (18) ORTIGIA CC(1) Midolo Alessio |
3 (66) THALATTA SC(2) Finocchiaro Albert |
4 (31) CARIDDI CC(1) Rinaldi Gabriele |
5 (16) LAURIA CCR(6) Montagnino Frances |
6 (14) LAURIA CCR(4) Utro Mattia |
7 (12) LAURIA CCR(2) Capri' Guglielmo |
8 (90) TELIMAR(1) Giliberti Angelo |
GARA 7 del 21 Ore 10:20 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (99) TELIMAR(3) Cassarà Gianluca |
2 (97) TELIMAR(1) Cannuscio Giuseppe |
3 (24) ORTIGIA CC(1) Liistro Luca |
4 (101) TELIMAR(5) Meli Giuseppe |
5 (72) THALATTA SC(2) Bonanno Giuseppe |
6 (48) AUGUSTA CN(1) Tomasello Emanuele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 21/12/2014 |
GARA 8 del 21 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (73) THALATTA SC(3) Parisi Guiscardo |
2 (100) TELIMAR(4) Escheri Paolo |
3 (25) ORTIGIA CC(2) Maiorca Alessandro |
4 (44) TENNIS VELA(1) Sciotto Gabriele |
5 (71) THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro |
6 (98) TELIMAR(2) Carollo Gabriele |
GARA 9 del 21 Ore 10:40 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (63) THALATTA SC(1) Di Salvo Giuliana |
2 (64) THALATTA SC(2) Nastasi Chiara |
3 (89) TELIMAR(1) Pellerito Laura |
GARA 10 del 21 Ore 10:40 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 (102) TELIMAR(1) Schillaci Lorenza |
5 (50) JONICA CC(2) Agnieszka Nafaska |
6 (49) JONICA CC(1) Guglielmino Eugeni |
GARA 11 del 21 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (109) TELIMAR(7) Dell'oglio Giusepp |
2 (3) JUVENILIA SC(1) D'amico Claudio |
3 (113) TELIMAR(11) Scordato Iacopo |
4 (35) LAURIA CCR(1) Leo Riccardo |
5 (53) JONICA CC(2) Limoli Antonio |
6 (83) CUS PALERMO(1) Savoca Italo |
7 (105) TELIMAR(3) Badalamenti Alessa |
GARA 12 del 21 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (55) JONICA CC(4) Tenerelli Luca |
2 (107) TELIMAR(5) Ciaccio Andrea |
3 (103) TELIMAR(1) Armetta Gaetano |
4 (115) TELIMAR(13) Pellerito Dario |
5 (5) JUVENILIA SC(3) Scapellato Cristia |
6 (111) TELIMAR(9) Restivo Alessandro |
7 (121) AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastian |
GARA 13 del 21 Ore 11:10 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 3 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (108) TELIMAR(6) De Lisi Salvatore |
2 (104) TELIMAR(2) Atria Stefano |
3 (82) CUS PALERMO(2) Ricci Ivan |
4 (56) JONICA CC(5) Scimone Giuseppe |
5 (112) TELIMAR(10) Ruvolo Andrea |
6 (52) JONICA CC(1) Di Mauro Marco |
7 (26) ORTIGIA CC(1) Licata Matteo |
GARA 14 del 21 Ore 11:20 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 4 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (54) JONICA CC(3) La Bella Francesco |
2 (110) TELIMAR(8) Petruso Andrea |
3 (106) TELIMAR(4) Cardella Walter |
4 (61) UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto |
5 (43) TENNIS VELA(1) Formica Giovanni |
6 (4) JUVENILIA SC(2) Iozzia Graziano |
7 (114) TELIMAR(12) Scordato Simone |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 21/12/2014 |
GARA 15 del 21 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (76) SA THALATTA SC(2) Goksd Aslan(VX) |
2 (75) LG THALATTA SC(1) Minissale Domizian(SB) |
3 (57) JONICA CC(1) Catanzaro Giulia |
4 (58) JONICA CC(2) Reitano Matilde |
5 (116) TELIMAR(1) Stella Alice |
6 (6) JUVENILIA SC(1) Maria Ranno |
GARA 16 del 21 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 (74) THALATTA SC(1) Motta Egle |
8 (59) JONICA CC(1) Corpace Chiara |
9 (130) JUVENILIA SC(1) Galofaro Valeria |
GARA 17 del 21 Ore 11:40 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (8) JUVENILIA SC(2) Ranno Cristian |
2 (84) CUS PALERMO(1) Ribbeni Giovanni |
3 (47) AUGUSTA CN(1) Galoforo Rosario |
4 (117) TELIMAR(1) Cardella Mirko |
5 (7) JUVENILIA SC(1) Rapparini Federico |
6 (118) TELIMAR(2) Conti Alberto |
GARA 18 del 21 Ore 11:40 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 (34) JUVENILIA SC(1) Tringali Walter |
8 (88) CUS PALERMO(1) Chiaramonte Pietro(SB) |
9 (120) TELIMAR(1) Gaetani Liseo Eman(JN) |
GARA 19 del 21 Ore 11:50 REMOERGOMETRO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (51) JONICA CC(1) Di Bella Giancarlo(SB) |
2 (29) PARADISO CN(1) Minutoli Giuseppe (JN) |
GARA 20 del 21 Ore 11:50 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 |
2 |
3 (60) JONICA CC(1) Paderni Manlio(JN) |
4 (77) THALATTA SC(1) Denaro Daniele(SB) |
5 (119) TELIMAR(1) Venora Pierpaolo(JN) |
6 (28) ORTIGIA CC(1) Conti Marco(SB) |
7 (86) CUS PALERMO(2) Infantone Giuseppe(JN) |
8 (87) CUS PALERMO(3) Sanfilippo Alfredo(JN) |
9 (85) CUS PALERMO(1) Canalella Andrea(JN) |
GARA 21 del 21 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (30) PARADISO CN(1) Malerba Fabrizio(VX) |
2 (80) UN SICILIANA(1) Mignemi Giampiero(VX) |
3 (125) TELIMAR(4) Ciaccio Pietro(VX) |
4 (17) PALERMO SC(1) Zangla Massimilian(VX) |
5 (129) TELIMAR(8) Trupia Daniele(VX) |
6 (78) THALATTA SC(1) Zanghi Fabio(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 21/12/2014 |
GARA 22 del 21 Ore 12:10 REMOERGOMETRO Master M Finale 2 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (10) JUVENILIA SC(1) Valenti Fabrizio(VX) |
2 (27) ORTIGIA CC(1) Moschitto Domenico(VX) |
3 (42) TENNIS VELA(1) Nastasi Carmelo(VX) |
4 (127) TELIMAR(6) Griffo Giovanni(L) |
5 (128) TELIMAR(7) Pellerito Roberto(VX) |
6 (126) TELIMAR(5) Genuardi Carmelo(VX) |
7 (124) TELIMAR(3) Briolotta Giuseppe(VX) |
8 (79) THALATTA SC(2) Montebello Gianfra(VX) |
GARA 23 del 21 Ore 12:20 REMOERGOMETRO Master M Finale 3 | CAMPIONATO SICILIANO INDOOR 2014 MESSINA (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (122) VT TELIMAR(1) Spedale Sabrina(VX) |
2 (123) VT TELIMAR(2) Valguarnera Maria (VX) |
3 (131) VT TELIMAR(9) Morici Anna Lia(VX) |
4 (132) VT TELIMAR(10) Quaglino Maria Gio(VX) |