FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 1 del 27 Ore 09:30 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (61) SAMPIERD SC(1) Paone Matteo Crenna Andrea |
2 (46) VVF TOMEI(1) Bacci Andrea Bacci Tommaso |
3 (80) SANREMO AC(1) Cardone Simone Pirrone Alessio |
4 (66) URANIA(1) Capurro Alberto Fantato Gabriele |
5 (74) SPERANZA(1) Romani Sergio Isola Fabio |
Primi tre in finale. Gli altri eliminati |
GARA 2 del 27 Ore 09:36 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (137) SANREMO AC(A) Corsa Nicolo' Mager Riccardo |
2 (91) ELPIS GENOVA(1) Casaccia Gibelli G Tanghetti Alberto |
3 (112) URANIA(1) Latte Andrea Grisolia Teo |
4 (75) SPERANZA(1) Tomio Jacopo(GR) Varacca Matteo |
Primi tre in finale. Gli altri eliminati |
GARA 3 del 27 Ore 09:42 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (118) VVF BILLI(1) Bellani Edoardo |
2 (63) URANIA(1) Priano Francesco |
3 (231) GIUNTI AC(1) Razzuoli Gabriele |
4 (297) LNI SESTRI P(1) Ballardin Gabriele |
5 (81) SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni |
Primi due in finale Gli altri eliminati |
GARA 4 del 27 Ore 09:48 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (33) SANTOSTEFANO(1) Repola Marcello |
2 (105) LNI SESTRI L(1) Franchini Filippo |
3 (12) PONTEDERA SC(1) Turini Dario |
4 (119) VVF BILLI(1) Benvenuti Matteo |
5 (146) VELOCIOR1883(1) Stohniyev Rostic |
Primi due in finale Gli altri eliminati |
GARA 5 del 27 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | Campionati Liguri Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (181) SPERANZA(1) Rodionov Dmitri |
2 (108) SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo |
3 (148) ARGUS SC(1) Massa Michele |
4 (48) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
5 (4) FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo |
Primi due in finale Gli altri eliminati |
GARA 6 del 27 Ore 10:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (176) ROWING GE(1) Romanengo Francesc |
2 (2) FOCE CECINA(1) Balzini Francesco |
3 (67) URANIA(1) Lazzaro Mattia |
4 (140) VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro |
5 (107) SANTOSTEFANO(1) Pons Stefano |
Primi tre in finale. Gli altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 7 del 27 Ore 10:06 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (53) SAMPIERD SC(1) Latenzio Mario |
2 (141) VELOCIOR1883(1) Gandolfo Antonio |
3 (3) FOCE CECINA(1) Bientinesi Diego |
4 (90) ELPIS GENOVA(1) Casaccia Gibelli G |
5 (45) VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea |
Primi tre in finale. Gli altri eliminati |
GARA 8 del 27 Ore 10:12 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (120) VVF BILLI(1) Fiorentino Alessan Bellani Edoardo |
2 (259) ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federic Marti Federico |
3 (1) FOCE CECINA(1) Parra Francesco Andreani Massimili |
4 (147) ARGUS SC(1) Pallatella Nicolas Petulicchio Lorenz |
5 (51) SAMPIERD SC(1) Marzocchi Alessand Zambonin Luca |
6 (178) ROWING GE(1) Boccardo Matteo Giacometti Lorenzo |
Primi tre in finale. Gli altri eliminati |
GARA 9 del 27 Ore 10:18 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (144) ARGUS SC(2) D'alessandro Gabri Traversone Edoardo |
2 (69) SPERANZA(1) Pedullà Samuele Goglio Davide |
3 (106) LNI SESTRI L(1) Vadalà Antonio Franchini Filippo |
4 (138) PONTEDERA SC(1) Barderi Antonio Panicucci Chico |
5 (117) MURCAROLO SS(1) Di Gennaro Davide Cabona Federico |
Primi tre in finale. Gli altri eliminati |
GARA 10 del 27 Ore 10:24 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (262) SAMPIERD SC(1) Ernandez Alessio(JN) |
2 (229) GIUNTI AC(1) Pojar Andrei(JN) |
3 (142) VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio(SB) |
4 (279) MURCAROLO SS(1) De Benedetti Nicol(SB) |
Ultimo eliminato. Gli altri in finale |
GARA 11 del 27 Ore 10:30 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (291) MURCAROLO SS(1) Civetta Federico(JN) |
2 (143) VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluc(SB) |
3 (126) CUS PISA(1) Perrelli Andrea(SB) |
Ultimo eliminato. Gli altri in finale |
GARA 12 del 27 Ore 10:36 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (170) CUS TORINO(1) Masserano Greta(SB) |
2 (123) VVF BILLI(1) Parrinelli Maria (SB) |
3 (271) MURCAROLO SS(1) Zacco Denise(SA) |
4 (13) PONTEDERA SC(1) Barabotti Marina(SB) |
Ultimo eliminato. Gli altri in finale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 13 del 27 Ore 10:42 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (93) ELPIS GENOVA(1) Cantamessa Maddale(JN) |
2 (125) VVF BILLI(1) Goller Franziska(SB) |
3 (180) SPERANZA(1) Pelloni Bianca Lau(JN) |
Ultimo eliminato. Gli altri in finale |
GARA 14 del 27 Ore 10:48 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (211) ELPIS GENOVA(1) Benzi Edoardo(SB) Bricola Andrea(SB) |
2 (59) SAMPIERD SC(1) Moretto Andrea(VX) Manghisoni Luigi(SB) |
3 (177) ROWING GE(1) Scaduto Samuele(VX) D'epifanio Filippo |
4 (278) MURCAROLO SS(1) Varacca Luca(SB) Gardini Pietro(SB) |
5 (109) VVF TOMEI(1) Bacci Andrea(JN) Bacci Tommaso(JN) |
Primi tre in finale. Gli altri eliminati |
GARA 15 del 27 Ore 10:54 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (249) SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea(SB) |
2 (111) URANIA(1) Licitra Davide(VX) Lazzaro Mattia(JN) |
3 (285) ACCADEMIA LI(1) Grilli Gabrio Mangiardi Marco(SB) |
4 (277) MURCAROLO SS(1) Bruzzone Luca(SB) Bozzo Cesare(SB) |
5 (209) ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide(SB) Garibaldi Federico(SB) |
Primi tre in finale. Gli altri eliminati |
GARA 16 del 27 Ore 11:00 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (124) VVF BILLI(1) Goller Franziska(SB) Parrinelli Maria (SB) |
2 (254) SAMPIERD SC(1) Grigoletto Sara(VX) D'urso Nadia(VX) |
3 (94) LG ELPIS GENOVA(1) Cantamessa Maddale(JN) Marghero Selene(JN) |
4 (296) LNI SESTRI P(1) Gualandi Paola(SB) Mancuso Gloria(JN) |
Ultimo eliminato. Gli altri in finale |
GARA 17 del 27 Ore 11:06 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (95) ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selen(SB) Paccagnella Veroni(SB) |
2 (139) PONTEDERA SC(1) Barderi Sara(SB) Barabotti Marina(SB) |
3 (275) MURCAROLO SS(1) Zacco Denise Bargiacchi Greta(SB) |
Ultimo eliminato. Gli altri in finale |
GARA 18 del 27 Ore 11:12 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (87) ELPIS GENOVA(1) Tanghetti Sofia |
2 (47) SAMPIERD SC(1) Cespi Erika |
3 (116) VVF BILLI(1) Brilli Jasmine |
4 (230) GIUNTI AC(1) Razzuoli Silvia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 19 del 27 Ore 11:18 DOPPIO Junior M Finale A | Campionati Liguri Genova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
GARA 20 del 27 Ore 11:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (113) SAMPIERD SC(1) Viggiano Gloria(GR) Zambonin Sara(GR) Borgonovo Giulia(JN) Piu Caterina(JN) |
2 (97) ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selen(SB) D'epifanio Ludovic(JN) Apone Alessandra(JN) Marghero Selene(JN) |
3 (100) ELPIS GENOVA(1) Zamboni Carlotta(GR) Cogorno Margherita(GR) Durando Francesca(GR) Bagorda Ylenia(GR) |
GARA 21 del 27 Ore 11:30 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (42) VVF TOMEI(1) Lunardi Aldo Galletti Marco |
2 (49) SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Casella Alessio |
3 (41) VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonard Benini Edoardo |
GARA 22 del 27 Ore 11:36 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (19) LNI SAVONA(1) Loffredo Michele(SB) |
2 (175) ROWING GE(1) Keyes Lorenzo(JN) |
3 (171) ROWING GE(1) Boccuni Leonardo(SA) |
4 (210) ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier(SB) |
5 (276) MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni(VX) |
GARA 23 del 27 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (295) LNI SESTRI P(1) Ruffa Andrea |
2 (9) PONTEDERA SC(1) Caetani Mattia |
3 (163) CERNOBBIO SC(1) Pacifico Jacopo |
4 (65) URANIA(1) Lozza Francesco |
5 (130) VELOCIOR1883(1) Mariotti Liam |
6 (168) CERNOBBIO SC(4) Maggi Brian |
GARA 24 del 27 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (10) PONTEDERA SC(1) Drago Davide |
2 (166) CERNOBBIO SC(2) Campani Marco |
3 (20) ROWING GE(1) Bachi Tommaso |
4 (169) CERNOBBIO SC(5) Varesini Yuri |
5 (289) VVF BILLI(1) Viviani Mattia |
6 (257) SAMPIERD SC(1) Marcello Francesco |
GARA 25 del 27 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Campionati Liguri Genova (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (129) VELOCIOR1883(1) Montefiori Manrico |
2 (151) ARGUS SC(1) Salfa Luca |
3 (21) ROWING GE(1) Braggio Edoardo |
4 (167) CERNOBBIO SC(3) Cassarino Lorenzo |
5 (200) SPERANZA(1) Recchia Alessio |
6 (298) SANTOSTEFANO(1) Eordea Massimo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 26 del 27 Ore 12:00 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (84) VELOCIOR1883(1) Capellini Emma Bucchioni Gaia |
2 (24) ROWING GE(1) Rebuffo Lucia(AC) Costa Maria Ludovi |
3 (228) GIUNTI AC(1) De Carolis Gemma(AC) Santini Beatrice(AC) |
4 (215) ELPIS GENOVA(1) Paone Sara Panina Chiara |
5 (153) ARGUS SC(1) Baldinotti Arianna Pizzo Martina |
6 (162) CERNOBBIO SC(1) Marelli Cristal(AC) Colombo Giulia |
GARA 27 del 27 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (235) SAMPIERD SC(1) Ferrigno Paolo Miceli Simone Rudyak Volodymyr Viggiano Nicoḷ |
2 (199) VVF TOMEI(1) Brilli Gabriele(AC) Perfetti Luca(AC) Tintori Lorenzo(AC) Baldanzi Luca(AC) |
GARA 28 del 27 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (239) SAMPIERD SC(3) Spanu Irene(AC) |
2 (237) SAMPIERD SC(1) Zetti Federica |
3 (64) URANIA(1) Fossa Federica |
4 (269) GIACOMELLI(1) Finocchio Clelia |
5 (217) ELPIS GENOVA(1) Galluccio Arianna |
GARA 29 del 27 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (202) SPERANZA(1) Arpe Mekdes |
2 (268) GIACOMELLI(1) Cionini Petra |
3 (216) ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta |
4 (238) SAMPIERD SC(2) Marzocchi Giuliana |
GARA 30 del 27 Ore 12:24 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (115) MURCAROLO SS(1) Pedretti Matteo(AC) Bellomo Alessandro |
2 (263) ARGUS SC(1 Misto) Roccatagliata Carl Bozzano Alessio (1) .......................... (1) SPERANZA |
3 (25) ROWING GE(1) Profumo Alberto Musso Piantelli Gi |
4 (240) SAMPIERD SC(1) Ottonello Edoardo(AC) Amato Giacomo |
5 (164) CERNOBBIO SC(1) Menotti Matteo Vanzan David |
6 (184) VVF TOMEI(1) Bernardini Alessan(AC) Bacci Gabriele(AC) |
GARA 31 del 27 Ore 12:30 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (219) ELPIS GENOVA(1) Martelli Francesco Artesi Simone |
2 (11) PONTEDERA SC(1) Capuozzo Fabio Lari Lorenzo |
3 (242) SAMPIERD SC(2) Montaiuti Matteo(AC) Qualliaj Qemal(AC) |
4 (165) CERNOBBIO SC(2) Pagani Liam Salemi Alessandro |
5 (31) ROWING GE(1) Brunoni Giorgio Rivella Tommaso |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 32 del 27 Ore 12:36 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Campionati Liguri Genova (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
GARA 33 del 27 Ore 12:42 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (50) SAMPIERD SC(1) Viggiano Gloria Zambonin Sara |
2 (88) ELPIS GENOVA(1) Zamboni Carlotta Durando Francesca |
3 (152) VELOCIOR1883(1) Bartolotti Alice Pellegrini Giulia |
4 (34) SANTOSTEFANO(1) Delaude Caterina Garibaldi Margheri |
GARA 34 del 27 Ore 12:48 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (173) ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Costa Giacomo Bersani Stefano Bava Leonardo |
2 (57) SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Calabria Giorgio Pendola Davide Campodoni Marco |
GARA 35 del 27 Ore 12:54 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (283) ACCADEMIA LI(1) Bello Gianluca(SB) Mariani Giulio(SB) Mangiardi Marco(SB) Grilli Gabrio |
2 (110) URANIA(1) Licitra Davide(VX) Oliveri Michele(SB) Simoni Lorenzo(SB) Dante Ivan(SB) |
3 (213) ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano(SB) Perino Enrico(VX) Garibaldi Francesc(SB) Bricola Andrea(SB) |
GARA 36 del 27 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (121) MURCAROLO SS(1) Varacca Luca(SB) Gardini Pietro(SB) Falchetti Filippo(SB) Bonci Marco(SB) |
2 (290) ELPIS GENOVA(1) Oneto Alessandro(SB) Badagliacca Daniel(JN) Nizzi Edoardo(JN) Brusato Lorenzo(JN) |
GARA 37 del 27 Ore 13:06 SINGOLO Junior M Finale A | Campionati Liguri Genova (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 38 del 27 Ore 13:12 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (122) MURCAROLO SS(1) Bruzzone Luca(SB) Bozzo Cesare(SB) |
2 (114) ROWING GE(1) Boccuni Leonardo(SA) Rebuffo Michele(JN) |
3 (272) MURCAROLO SS(2) Frisone Daniele(SA) Clavarino Giovanni(VX) |
GARA 39 del 27 Ore 13:18 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (244) SAMPIERD SC(1) Bellomo Andrea Carrozzino Luca |
2 (85) SANTOSTEFANO(1 Misto) Donzella Paolo Melegari Giovanni (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
3 (195) SPERANZA(1) Maestri Edoardo Rocchi Emanuele |
GARA 40 del 27 Ore 13:24 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (26) ROWING GE(1) Polleri Francesco Thea Luigi |
2 (201) VVF TOMEI(1) Lomi Stefano Sardelli Diego(B1) |
3 (293) SAMPIERD SC(2) Piccinini Giacomo Picco Federico |
4 (37) SANTOSTEFANO(1) Accossato Federico Istoc Paul Alexand |
5 (292) SAMPIERD SC(1) Campagnolo Jacopo Zingariello Stefan |
6 (198) SPERANZA(1) Pastorino Francesc Rusca Andrea |
GARA 41 del 27 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (157) CERNOBBIO SC(1) Pacifico Filippo |
2 (192) SPERANZA(1) Terlizzi Nicoḷ |
3 (264) GIACOMELLI(1) Nuzzo Nencini Carl |
4 (18) LNI SAVONA(1) Piccardo Giona |
GARA 42 del 27 Ore 13:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (193) SPERANZA(1) Cullari Marco |
2 (8) PONTEDERA SC(1) Cei Leo |
3 (30) ROWING GE(1) Loiudice Jacopo |
GARA 43 del 27 Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (288) VVF BILLI(1) Leoni Dario |
2 (159) CERNOBBIO SC(1) Gatti Tommaso |
3 (236) SANTOSTEFANO(1) Giordano Mario |
4 (266) GIACOMELLI(1) Berretta Mattias |
5 (197) SPERANZA(1) Parodi Valerio |
GARA 44 del 27 Ore 13:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (160) CERNOBBIO SC(2) Ingrosso Luca |
2 (267) GIACOMELLI(1) Cini Davide |
3 (218) ELPIS GENOVA(1) Music̣ Samuele |
4 (203) VVF TOMEI(1) Guidi Nico |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 45 del 27 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Campionati Liguri Genova (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (227) GIUNTI AC(1) Sereni Manrico |
2 (135) VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro |
3 (196) SPERANZA(1) Falorni Flavio |
4 (205) VVF TOMEI(1) Savatteri Diego |
GARA 46 del 27 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (294) SAMPIERD SC(1) Caiazzo Elisa(B1) |
2 (15) PONTEDERA SC(1) Caraglio Elettra |
3 (158) CERNOBBIO SC(1) Cimata Alice |
4 (62) URANIA(1) Moscatelli Arianna |
5 (134) VELOCIOR1883(1) Capellini Ella |
GARA 47 del 27 Ore 14:06 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (233) SAMPIERD SC(1) Gaione Benedetta Carmagnola Cecilia |
2 (234) SANTOSTEFANO(1 Misto) Ramella Alice Aresi Beatrice (1) .......................... (1) ARGUS SC |
GARA 48 del 27 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi M Finale A | Campionati Liguri Genova (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
GARA 49 del 27 Ore 15:36 SINGOLO Junior F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (78) SPERANZA(1) Parodi Cecilia |
2 (260) SAMPIERD SC(1) Piu Caterina |
3 (99) ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra |
4 (145) PONTEDERA SC(1) Malventi Annalisa |
5 (77) SPERANZA(1) Pelloni Bianca Lau |
GARA 50 del 27 Ore 15:42 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (56) VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea(JN) Bulli Jacopo(SB) |
2 (206) ELPIS GENOVA(1) Perino Enrico(VX) Garibaldi Francesc(SB) |
3 (36) SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea(SB) |
GARA 51 del 27 Ore 15:48 SINGOLO Esordienti M Finale A | Campionati Liguri Genova (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 52 del 27 Ore 15:54 OTTO Senior A M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (255) ELPIS GENOVA(1) Mejia Campino Luis(JN) Bonanno Andrea(VX) Valdi Matteo(JN) Martelli Nicoḷ(JN) Artesi Francesco(JN) Rossi Federico(JN) Polleri Eugenio(JN) Botrini Iacopo(JN) Magalotti Luca -Ti(GR) |
2 (174) ROWING GE(1) D'epifanio Filippo Bozzano Claudio(VX) Palma Marco(SB) Raffo Luca(VX) Benveduti Stefano(JN) Delle Piane Edoard(VX) Romanengo Francesc(JN) Scaduto Samuele(VX) Rebuffo Lorenzo -T(GR) |
3 (222) ELPIS GENOVA(1) Esposito Fabrizio(VX) Zini Ettore(SB) Dego Omar(VX) Casassa Mario(VX) Venturini Marco(VX) Vitriolo Umberto(VX) Crivello Andrea(VX) Grella Giorgio(VX) Artesi Simone -Tim(CD) |
GARA 53 del 27 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (58) SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Pendola Davide Calabria Giorgio Campodoni Marco |
2 (172) ROWING GE(1) Bersani Stefano Costa Giacomo Bava Leonardo Rebuffo Michele |
3 (92) ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniel Tanghetti Alberto Nizzi Edoardo Brusato Lorenzo |
4 (270) MURCAROLO SS(1) Di Gennaro Davide(GR) Cabona Federico(GR) Filippi Lorenzo(GR) Civetta Federico |
5 (82) SANREMO AC(1) Corsa Nicolo' Mager Riccardo Pirrone Alessio Cardone Simone |
6 (183) SPERANZA(1) Romani Sergio Tomio Jacopo(GR) Varacca Matteo Isola Fabio |
GARA 54 del 27 Ore 16:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (44) VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Romoli Leonardo Traso Andrea Chirico Francesco |
2 (149) VELOCIOR1883(1) Villa De Angelis S Legge Yari Bufano Marco Carassale Mattia |
3 (52) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo Zambonin Luca Marzocchi Alessand Cespi Giulio |
4 (232) ELPIS GENOVA(1) Galluccio Cristian Vigilante Simone Avena Davide Baldacci Mattia |
5 (89) ELPIS GENOVA(1) Liccardo Alessandr Badagliacca Davide Gesmundo Giorgio Fracassi Andrea |
6 (154) VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio Federici Giorgio A Matana Zeno |
GARA 55 del 27 Ore 16:12 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (274) MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta(SB) |
2 (247) SAMPIERD SC(1) Ottonello Giulia(SB) |
3 (273) MURCAROLO SS(1) Tedesco Alessandra |
4 (14) PONTEDERA SC(1) Barderi Sara(SB) |
5 (96) ELPIS GENOVA(1) Paccagnella Veroni(SB) |
GARA 56 del 27 Ore 16:18 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | Campionati Liguri Genova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 57 del 27 Ore 16:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (190) SPERANZA(1) Goglio Simone |
2 (187) VVF TOMEI(1) Brilli Gabriele |
3 (28) ROWING GE(1) Fiorino Pietro |
4 (287) VVF BILLI(2) Lotorto Lorenzo |
5 (7) PONTEDERA SC(1) Del Corso Jacopo |
6 (150) ARGUS SC(1) Traversone Alessan |
GARA 58 del 27 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (27) ROWING GE(1) Di Donna Alessandr |
2 (286) VVF BILLI(1) Calloni Antonio |
3 (6) PONTEDERA SC(1) Del Corso Gabriele |
4 (189) SPERANZA(1) Ferrari Simone |
5 (186) VVF TOMEI(1) Petrai Vittorio |
6 (280) MURCAROLO SS(1) Pedretti Matteo |
GARA 59 del 27 Ore 16:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Campionati Liguri Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (17) LNI SAVONA(1) Piccardo Aronne |
2 (224) GIUNTI AC(1) Bianchi Mattia |
3 (185) VVF TOMEI(1) Bacci Gabriele |
4 (132) VELOCIOR1883(1) Carabelli Francesc |
5 (191) VVF TOMEI(1) Piras Alessandro |
GARA 60 del 27 Ore 16:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Campionati Liguri Genova (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (223) GIUNTI AC(1) Biagi Mirko |
2 (155) CERNOBBIO SC(1) Caminada Nicolo' |
3 (188) VVF TOMEI(1) Perfetti Luca |
4 (16) LNI SAVONA(1) Hoxha Gabriele |
5 (131) VELOCIOR1883(1) Curetti Alessandro |
GARA 61 del 27 Ore 16:48 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 64 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (221) ELPIS GENOVA(1) Gandolfo Pietro Patrone Davide |
2 (182) VVF TOMEI(1) Bernardini Alessan Tintori Lorenzo |
3 (220) ELPIS GENOVA(1) Prato Mario Menessini Massimil |
4 (243) SANTOSTEFANO(1) Minilascino France Paolino Francesco |
GARA 62 del 27 Ore 16:54 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (204) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Ciollaro Lorenzo Ferruggia Nicoḷ Di Muro Andrea |
2 (248) SAMPIERD SC(1) Qualliaj Qemal Ottonello Edoardo Mucchi Leonardo Montaiuti Matteo |
3 (194) VVF TOMEI(1) Baldanzi Luca Laviosa Giacomo Rossi Lorenzo Bottoni Gabriele |
GARA 63 del 27 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (29) ROWING GE(1) Rebuffo Lucia |
2 (226) GIUNTI AC(1) Santini Beatrice |
3 (133) VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora |
4 (102) LNI SESTRI L(1) Solinas Chiara Mar |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 64 del 27 Ore 17:06 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Campionati Liguri Genova (Codice 63 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (156) CERNOBBIO SC(1) Marelli Cristal |
2 (251) SAMPIERD SC(1) Spanu Irene |
3 (225) GIUNTI AC(1) De Carolis Gemma |
GARA 65 del 27 Ore 17:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (252) SAMPIERD SC(1 Misto) Zetti Federica Marzocchi Giuliana Panina Chiara (1) Paone Sara (1) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (214) ELPIS GENOVA(1 Misto) Costa Maria Ludovi (1) Pizzo Martina (2) Galluccio Arianna Ruppino Marta .......................... (1) ROWING GE (2) ARGUS SC |
GARA 66 del 27 Ore 17:18 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (23) ROWING GE(1) Bachi Tommaso Braggio Edoardo |
2 (253) SAMPIERD SC(1) Ferrigno Paolo Miceli Simone |
GARA 67 del 27 Ore 17:24 DOPPIO Senior A M Finale A | Campionati Liguri Genova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
GARA 68 del 27 Ore 17:30 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (284) ACCADEMIA LI(1) Mariani Giulio(SB) Ceccarini Daniele(VX) Agrillo Gennaro(VX) Bello Gianluca(SB) |
2 (258) SAMPIERD SC(1) Moretto Andrea(VX) Manghisoni Luigi(SB) Rapetti Silvano(SB) Bricola Riccardo(VX) |
GARA 69 del 27 Ore 17:36 DOPPIO Senior A F Finale A | Campionati Liguri Genova (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 70 del 27 Ore 17:42 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (207) ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano(SB) |
2 (208) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico(SB) |
3 (54) VVF TOMEI(1) Bulli Jacopo(SB) |
4 (5) FOCE CECINA(1) Balzini Enea(SB) |
GARA 71 del 27 Ore 17:48 DOPPIO Junior F Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (98) ELPIS GENOVA(1) D'epifanio Ludovic Tanghetti Sofia(GR) |
2 (55) SAMPIERD SC(1) Cespi Erika(GR) Borgonovo Giulia |
3 (101) SANTOSTEFANO(1) Delaude Caterina(GR) Garibaldi Margheri(GR) |
GARA 72 del 27 Ore 17:54 OTTO Junior M Finale 1 | Campionati Liguri Genova (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (250) ELPIS GENOVA(1) Mejia Campino Luis Laporta Matte Gius(GR) Valdi Matteo Martelli Nicoḷ Chiantia Lorenzo Rossi Federico Botrini Iacopo Polleri Eugenio Patrone Davide -Ti(AC) |
2 (282) ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Davide(GR) Liccardo Alessandr(GR) Fracassi Andrea(GR) Gesmundo Giorgio(GR) Basso Davide(GR) Bergamo Alan(GR) D'anovaro Stefano(GR) Ferrini Leonardo(GR) Prato Mario -Tim.(AC) |
3 (281) ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federic(GR) Marti Federico(GR) Tortorelli Carland(GR) De Caro Edoardo(GR) Camandona Federico(GR) Badino Nicolo'(GR) Di Pierro Nicolo(GR) Boggiano Simone(GR) Menessini Massimil(AC) |
4 (43) GR VVF TOMEI(1) Benini Edoardo(GR) Bientinesi Leonard(GR) Lunardi Aldo(GR) Galletti Marco(GR) Ferrini Francesco(GR) Romoli Leonardo(GR) Traso Andrea(GR) Chirico Francesco(GR) Bernardini Alessan(AC) |
5 (256) SAMPIERD SC(1) Paone Matteo Glereani Yuri Miceli Giorgio Crenna Andrea Guagliardi Alexand Latenzio Mario Foglia Nicholas An(GR) Rossi Riccardo(GR) Campodoni Andrea -(GR) |