FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 1 del 27 Ore 09:30 SINGOLO Master M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (72) OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio(VX) |
2 (152) RAVENNA SC(1) Travaglini Nicola(VX) |
3 (219) LIMITE SC(1) Rofi Francesco(VX) |
4 (182) OSPEDALIERI(1) Sirinati Andrea(VX) |
5 (170) PESCARA LA(1) De Collibus Luigi(VX) |
6 (221) BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea(VX) |
7 (167) PESCARA LA(1) Di Francesco Mauri(VX) |
8 (226) CUS FERRARA(1) Furdui Sorin Iosif(VX) |
GARA 2 del 27 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (223) FIRENZE SC(1) Accolti Gil Michel Rossi Filippo Di Gangi Matteo D'onza Federico |
2 (343) DELTA(1 Misto) Romanin Edoardo Pocaterra Fedarico Pigaiani Piero Pareschi Grum (1) .......................... (1) VILLAMARZANA |
3 (181) DELTA(1 Misto) Tritto Giacomo (1) Dinardo Filippo Michelotti Andrea (2) Zucchini Andrea .......................... (1) RAVENNA SC (2) VITTORINO SC |
GARA 3 del 27 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (132) RAVENNA SC(1) Benvenuti Luca |
2 |
3 (191) LIMITE SC(2) Scini Lorenzo |
4 (312) VVF MAGGI(1) Roberto Antonio |
5 (62) VITTORINO SC(1) Groppi Paolo |
6 (244) CAVALLINI GS(1) Contini Nico |
7 (88) MESTRE SC(1) Vianello Nicolo' |
8 (144) PADOVA SC(1) Baro Riccardo |
GARA 4 del 27 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (89) MESTRE SC(2) Ronchetti Alessand(AC) |
2 (133) RAVENNA SC(1) Ottaviani Lorenzo(AC) |
3 (313) VVF MAGGI(2) Cheriti Achraf |
4 (66) VITTORINO SC(1) Andena Tommaso |
5 (63) VITTORINO SC(1) Molari Alessandro |
6 (346) CUS FERRARA(1) Vedovato Mattia |
7 (330) PESARO SC(1) Ascani Tommaso |
8 (248) CAVALLINI GS(2) Nelli Antonio |
GARA 5 del 27 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (190) LIMITE SC(1) Tincolini Lorenzo |
2 (250) CAVALLINI GS(3) Paladino Giovanni |
3 (331) PESARO SC(1) Panni Leonardo |
4 (134) RAVENNA SC(1) Rubattu Mattia(AC) |
5 (131) RAVENNA SC(1) Ricci Raffaele |
6 |
7 (64) VITTORINO SC(1) Tarditi Alberto |
8 (354) CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo'(AC) |
GARA 6 del 27 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (106) BARDOLINO CC(1) Benati Davide |
2 (23) NINOBIXIO SC(1) Cigni Michele |
3 (108) BARDOLINO CC(1) Mingoia Giacomo |
4 (349) OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola |
5 (135) RAVENNA SC(1) Masacci Mirko |
6 (90) MESTRE SC(1) Finotto Edoardo |
7 (107) BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 7 del 27 Ore 10:00 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (224) FIRENZE SC(1) Pacchiani Damiano Dini Federico |
2 (192) LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia |
GARA 8 del 27 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (189) LIMITE SC(1) Alderighi Rebecca |
2 (332) PESARO SC(1) Pranzo Chiara |
3 (258) CAVALLINI GS(1) Conti Altea Maria |
4 (334) DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
5 (24) NINOBIXIO SC(1) Bruschi Matilde |
6 (164) QUERINI SC(1) Cola Lisa |
GARA 9 del 27 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (263) FIRENZE SC(1 Misto) Muccini Neri Pietra Caprina Leo De Majo Andrea (1) Favilli Dario .......................... (1) POSILLIPO CN |
2 (213) LIMITE SC(1) Bruni Lorenzo Cascone Rosario Vanni Francesco Borghi Matteo |
3 (269) CUS FERRARA(1 Misto) Mori Niccolo' (1) Dini Alberto (1) Balboni Giovanni(GR) Sandri Vittorio(GR) .......................... (1) FIRENZE SC |
4 (245) FIRENZE SC(1 Misto) Braghiroli Giacomo Corenich Lapo Frasca Michele (1) Susini Pietro .......................... (1) TIRRENIA TOD |
GARA 10 del 27 Ore 10:15 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (7) NAZARIOSAURO(1) Molin Vera(JN) |
2 (22) SILE SC(1) Paolin Irene(SA) |
3 (195) LIMITE SC(2) Campinoti Yaya(SA) |
4 (197) LIMITE SC(3) Gavazzi Martina(VX) |
5 (38) ARNO SC(1) Grammatico Simona(VX) |
6 (194) LIMITE SC(1) Bruni Letizia(SA) |
GARA 11 del 27 Ore 10:20 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (4) SILE SC(1) Scarazzato Matteo(SB) |
3 (5) SILE SC(2) Camerano Riccardo(SB) |
4 (339) GIUDECCA(1) Mira Giacomo(SB) |
5 (74) PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto(SB) |
GARA 12 del 27 Ore 10:25 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (77) PADOVA SC(1) Molinaro Federica |
2 (275) MONTESCUDAIO(1) Antonelli Alice |
3 (76) PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
4 (277) MONTESCUDAIO(1) Nannini Maddalena |
5 (251) PADOVACANOTT(1) Salerno Elena(GR) |
6 (253) PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria |
7 (287) CAVALLINI GS(1) Manfredi Asia |
8 (173) OSPEDALIERI(1) Granzotto Chiara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 13 del 27 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 |
2 (165) QUERINI SC(1) Recordare Giovanni |
3 (208) LIMITE SC(1) Cinelli Iacopo |
4 (138) RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo |
5 (39) ARNO SC(1) Romani Luca |
6 (94) MESTRE SC(1) Semenzato Samuele |
7 (305) PADOVA SC(1) Francescon Giacomo |
GARA 14 del 27 Ore 10:35 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (25) NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca |
2 (6) SILE SC(1) De Rosa Jacopo |
3 (259) PADOVACANOTT(1) De Lucchi Giacomo |
4 (274) FIRENZE SC(1) Burelli Lorenzo |
5 (85) PADOVA SC(1) Saggioro Enrico |
6 (57) DLF TREVISO(1) Biasetto Alessandr |
7 (20) BARDOLINO CN(1) Bonometti Tommaso |
GARA 15 del 27 Ore 10:40 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (325) PADOVA SC(1) Obayagbona Isoken(SB) Chiumento Luca(JN) |
2 (217) LIMITE SC(1) Borsini Tommaso(SB) Puccioni Sasha(SB) |
3 (200) VITTORINO SC(1) Fontana Federico(SB) Craviotto Tommaso |
4 (117) MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola(SB) La Versa Riccardo(JN) |
5 (262) PADOVACANOTT(1) Kuru Ediz Firat(VX) Bricca Giulio(JN) |
6 (324) VVF MAGGI(1) Amato Luca(SB) Freddi Matteo(SB) |
GARA 16 del 27 Ore 10:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (201) LIMITE SC(2) Cioni Emanuele |
2 (282) PADOVACANOTT(1) Mazzucato Enrico |
3 (53) DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro |
4 (42) ARNO SC(1) Schettini Alessio |
5 (266) CAVALLINI GS(1) Cavallini Luca |
6 (315) VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' |
7 (27) NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo |
GARA 17 del 27 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (112) BARDOLINO CC(1) Gatto Francesco |
2 (54) DLF TREVISO(2) Pavan Massimiliano |
3 (14) OSPEDALIERI(1) Giuriati Riccardo |
4 (220) NINOBIXIO SC(1) Maci Michele |
5 (1) VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Va |
6 (139) RAVENNA SC(1) Vannini Federico |
GARA 18 del 27 Ore 10:55 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (116) BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas |
2 (26) NINOBIXIO SC(1) Natalucci Matteo |
3 (41) ARNO SC(1) Sbrana Daniele |
4 (122) DIADORA SC(1) Cazzagon Giovanni |
5 (281) PADOVACANOTT(1) Zulian Giovanni |
6 (199) LIMITE SC(1) Londi Lapo |
GARA 19 del 27 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (233) RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
2 (113) BARDOLINO CC(1) Lucchini Massimo |
3 (55) DLF TREVISO(3) Pinni Alessandro |
4 (171) OSPEDALIERI(1) Fassina Francesco |
5 (75) PADOVA SC(1) Stecchi Stefano |
6 (40) ARNO SC(1) Ponziani Stefano |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 20 del 27 Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (196) VITTORINO SC(1) Riscazzi Gianluca(SB) Subacchi Simone(SB) |
2 (298) RAVENNA SC(1) Cervellati Federic(SB) Dondini Simone(JN) |
GARA 21 del 27 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (180) PADOVA SC(1) Favaro Angelica(VX) |
2 (81) PADOVA SC(1) Fasolato Denise(SA) |
3 (240) CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena(SA) |
4 (29) NINOBIXIO SC(1) Libè Giulia(JN) |
5 (80) PADOVA SC(1) Boaretto Elena(SB) |
GARA 22 del 27 Ore 11:15 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (232) CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele |
2 (92) MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro Molena Andrea |
3 (204) LIMITE SC(2) Pucci Pietro Ricciardi Alessio |
4 (203) LIMITE SC(1) De Grazia Leonardo Gori Tommaso |
GARA 23 del 27 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (318) VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia Freddi Angela |
2 (3) SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
3 (174) DIADORA SC(1) Bellati Cora D'este Chiara |
4 (348) LIMITE SC(1) Caverni Sarah Millo Beatrice |
5 (44) ARNO SC(1) Fabozzi Gaia Ribechini Agnese |
GARA 24 del 27 Ore 11:25 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (257) PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi(JN) Spagiari Fabio(SB) |
2 (30) NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo(SB) Ghetti Omar(SB) |
3 (216) LIMITE SC(1) Borsini Matteo(SB) Corti David |
4 (229) GIUDECCA(1) Genta Edoardo(SB) Zane Davide(VX) |
GARA 25 del 27 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (264) PADOVACANOTT(1) Pasquato Ester(VX) Locci Enrica Cabassa Giulia Gambino Valeria(VX) |
2 (309) CAVALLINI GS(1 Misto) Menegatti Federica (1) Manfredi Asia(JN) Sorrentino Marta(JN) Cabassa Maria(JN) (2) .......................... (1) PADOVA SC (2) PADOVACANOTT |
3 (175) VITTORINO SC(1) Squeri Cecilia(SB) Irti Giulia(SB) Modolo Chiara(JN) Carazzolo Laura(JN) |
4 (320) PADOVA SC(1 Misto) Rodini Valentina(SB) (1) Gobbi Stefania(SB) Luisetto Elisa(SB) Boaretto Elena(SB) .......................... (1) BISSOLATI SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 26 del 27 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (319) VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele Sonnino Giacomo Rossi Nicolo' Marshall Michael |
2 (234) NINOBIXIO SC(1) Libè Edoardo Imbesi Davide Maci Michele Dasooni Filipp |
3 (286) FIRENZE SC(1 Misto) Burelli Leonardo Morandi Giacomo Bertelli Daniele (1) Sisti Luca (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
4 (45) ARNO SC(1) Grassini Andrea Giarri Emanuele Gadducci Francesco Del Lucchese Tomma |
5 (353) FIRENZE SC(1) Merenda Edoardo Vanzi Andrea Carpi Lapi Giulio Iannizzotto Ludovi |
GARA 27 del 27 Ore 11:40 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (242) FIRENZE SC(1) Dini Alberto Mori Niccolo' |
2 (79) PADOVA SC(1) Saggioro Enrico Francescon Giacomo |
3 (177) VITTORINO SC(1) Villa Leonardo Bosi Guido |
4 (31) NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca Libè Edoardo(GR) |
5 (333) PESARO SC(1) Frenquellucci Carl Verdecchia Luca |
6 (140) RAVENNA SC(1) Dondini Simone Lopez Lorenzo |
7 (95) MESTRE SC(1) Povolato Tommaso Memo Lorenzo |
GARA 28 del 27 Ore 11:45 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (290) CUS FERRARA(1) Di Lascio Filippo Guidoboni Eugenio(B1) |
2 (146) PADOVA SC(1) Martorelli Gugliel Dal Maschio Riccar |
3 (342) PADOVA SC(1) Rizzardini Niccolò Bertazzo Alessandr |
GARA 29 del 27 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (163) QUERINI SC(1) Cola Irene |
2 (59) DELTA(1) Colori Martina |
3 (61) VITTORINO SC(1) Esposti Chiara |
4 (169) GIUDECCA(1) Zane Valentina |
5 (300) CAVALLINI GS(1) Pregazzi Camilla |
6 (327) PESARO SC(1) Cesarini Giulia |
GARA 30 del 27 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (341) PADOVA SC(1) Bordin Mattia |
2 (328) PESARO SC(1) Pranzo Marco |
3 (289) CUS FERRARA(1) Travagli Fabio |
4 (137) RAVENNA SC(1) Vecchi Ithan |
5 (2) SILE SC(1) Merotto Paolo |
6 (148) PADOVA SC(1) Levorin Filippo |
GARA 31 del 27 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (32) NINOBIXIO SC(1) Filace Riccardo |
2 (288) CUS FERRARA(1) Rinaldi Matteo |
3 (340) PADOVA SC(1) Alberoni Tommaso |
4 (136) RAVENNA SC(1) Riva Alessandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 32 del 27 Ore 12:05 DOPPIO Master M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (335) OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio(VX) Marchetto Roberto(VX) |
2 (168) PESCARA LA(1) De Collibus Luigi(VX) Di Francesco Mauri(VX) |
3 (151) RAVENNA SC(1) Focaccia Roberto(VX) Lopez Paolo(VX) |
GARA 33 del 27 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (21) BARDOLINO CN(1) Stalder Kyra |
2 (9) OSPEDALIERI(1) Toniolo Emma Oliva |
3 (166) PADOVA SC(1) Gottardo Francesca |
4 (102) BARDOLINO CC(1) Bazzoni Martina |
5 (103) BARDOLINO CC(1) Gatto Annachiara |
6 (104) BARDOLINO CC(1) Sabaini Rachele |
GARA 34 del 27 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (11) OSPEDALIERI(2) Negro Giacomo |
2 (10) OSPEDALIERI(1) Rasera Nicolo' |
3 (153) PADOVA SC(1) Ravagnan Giuseppe |
4 (154) PADOVA SC(1) Zaggia Matteo |
GARA 35 del 27 Ore 12:20 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (115) BARDOLINO CC(1) Vesentini Chiara(SB) |
2 (83) PADOVA SC(1) Gobbi Stefania(SB) |
3 (84) PADOVA SC(1) Luisetto Elisa(SB) |
GARA 36 del 27 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (198) LIMITE SC(1) Puccioni Krizia |
2 (321) VVF MAGGI(1) Freddi Angela |
3 (123) DIADORA SC(1) Bellati Cora |
4 (68) ARNO SC(1) Ribechini Agnese |
5 (243) PADOVACANOTT(1) Salerno Elena |
GARA 37 del 27 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 |
2 (236) CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesc |
3 (270) MONTESCUDAIO(1) Pagli Sofia |
4 (322) VVF MAGGI(2) Sdogati Sofia |
5 (33) NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara |
GARA 38 del 27 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 |
2 (206) VITTORINO SC(1) Villa Leonardo Bosi Guido Mazzoni Luca Vaia Alessandro(GR) |
3 (254) PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio(GR) Faggin Luca(GR) Gianolli Antonio(GR) Baù Enrico(GR) |
4 (47) ARNO SC(1) Gadducci Francesco(GR) Ponziani Stefano(GR) Del Lucchese Tomma(GR) Sbrana Daniele(GR) |
5 (96) MESTRE SC(1) La Versa Riccardo Povolato Tommaso Memo Lorenzo Semenzato Samuele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 39 del 27 Ore 12:40 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (210) LIMITE SC(1) Cioni Iacopo Pezzotti Alessio |
2 (231) CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni(GR) Sandri Vittorio(GR) |
3 (235) FIRENZE SC(1) Muccini Neri Pietra Caprina Leo |
4 (260) FIRENZE SC(1 Misto) Favilli Dario De Majo Andrea (1) .......................... (1) POSILLIPO CN |
5 (237) FIRENZE SC(1 Misto) Frasca Michele (1) Braghiroli Giacomo .......................... (1) TIRRENIA TOD |
6 (247) FIRENZE SC(1) Corenich Lapo Susini Pietro |
7 (211) LIMITE SC(2) Londi Lapo(GR) Nepi Andrea |
GARA 40 del 27 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (279) PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio(SB) Kuru Ediz Firat(VX) De Lucchi Giacomo(JN) Bricca Giulio(JN) |
2 (212) VITTORINO SC(1) Fontana Federico(SB) Riscazzi Gianluca(SB) Leccardi Marco(SB) Subacchi Simone(SB) |
3 (17) OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise(JN) Pica Paolo(SB) Zanatta Federico(SB) Tomasi Matteo(JN) |
4 |
5 (141) RAVENNA SC(1) Borghesi Fabrizio(VX) Platamone Paolo(VX) Polic Vinko(VX) Traversa Donato(VX) |
6 (128) CUS FERRARA(1) Pirani Enrico(SB) Balboni Tommaso(VX) Itaru Sato Calderoni Pierre(L) |
GARA 41 del 27 Ore 12:50 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (18) SILE SC(1) Serena Anita(GR) Merotto Elena(GR) |
2 (78) PADOVA SC(1) Maregotto Asja Molinaro Federica |
3 (176) VITTORINO SC(1) Riscazzi Noemi(GR) Carazzolo Laura |
4 (351) FIRENZE SC(1 Misto) Verrone Silvia (1) Arcangiolini Chiar(GR) .......................... (1) SATURNIA CC |
5 (278) MONTESCUDAIO(1) Antonelli Alice Pagli Sofia(GR) |
6 (34) NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara(GR) Libè Giulia |
GARA 42 del 27 Ore 12:55 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (179) PADOVA SC(1 Misto) Fasolato Denise Cicerchia Serena (1) .......................... (1) CAVALLINI GS |
2 (261) PADOVACANOTT(1) Locci Enrica Cabassa Giulia |
3 (308) PADOVA SC(1 Misto) Menegatti Federica Sorrentino Marta(JN) (1) .......................... (1) CAVALLINI GS |
4 (209) VITTORINO SC(1) Squeri Cecilia(SB) Irti Giulia(SB) |
5 (296) PADOVA SC(1 Misto) Favaro Angelica(VX) Rodini Valentina(SB) (1) .......................... (1) BISSOLATI SC |
GARA 43 del 27 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (8) VVF MONTESI(1) Tontini Stefano(VX) Trivelli Francesco(VX) Bacchiani Giorgio(VX) Grianti Filippo(VX) |
2 (98) DELTA(1 Misto) Ferrarini Stefano Craviotto Tommaso (1) Ghetti Omar(SB) (2) Pennesi Albert(VX) (3) .......................... (1) VITTORINO SC (2) NINOBIXIO SC (3) RAVENNA SC |
3 (218) LIMITE SC(1) Borsini Matteo(SB) Borsini Tommaso(SB) Puccioni Sasha(SB) Corti David |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 44 del 27 Ore 13:05 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (311) BARDOLINO CC(1) Lonardi Paolo |
2 (306) PADOVA SC(1) Obayagbona Isoken(SB) |
3 (326) PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto(SB) |
4 (276) FIRENZE SC(1) Burelli Lorenzo(JN) |
5 (230) GIUDECCA(1) Zane Davide(VX) |
6 (310) CAVALLINI GS(1) Francalacci Giulio(SB) |
7 (97) MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola(SB) |
8 (35) NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo(SB) |
GARA 45 del 27 Ore 13:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (143) RAVENNA SC(1) Amadio Federico(SB) |
2 (301) RAVENNA SC(1) Lopez Lorenzo(JN) |
3 (227) GIUDECCA(1) Genta Edoardo(SB) |
4 (48) ARNO SC(1) Romani Luca(JN) |
5 (323) PADOVA SC(1) Chiumento Luca(JN) |
GARA 46 del 27 Ore 13:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (255) PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi(JN) |
2 (16) OSPEDALIERI(1) Ciuffetti Stefano(SB) |
3 (145) RAVENNA SC(1) Cervellati Federic(SB) |
4 (82) PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarc(SB) |
GARA 47 del 27 Ore 13:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (271) PADOVACANOTT(1) Zulian Giovanni Mazzucato Enrico |
2 (36) NINOBIXIO SC(1) Natalucci Matteo Savino Matteo |
3 (56) DLF TREVISO(1) Pavan Massimiliano Pinni Alessandro |
4 (317) VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele Sonnino Giacomo |
5 (49) ARNO SC(1) Giarri Emanuele Grassini Andrea |
6 (124) DIADORA SC(1) Iannotta Marco Cazzagon Giovanni |
7 (119) PESCARA LA(1) Fragassi Alessandr Vigliotti Luca |
GARA 48 del 27 Ore 13:25 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (93) MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro Molena Andrea |
2 (147) RAVENNA SC(1) Baga Mauro Sabbatini Luca |
3 (215) NINOBIXIO SC(1) Imbesi Davide Dasooni Filipp |
4 (15) OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesc Martino Alberto |
5 (246) PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Baù Enrico |
6 (272) FIRENZE SC(1) Burelli Leonardo Morandi Giacomo |
GARA 49 del 27 Ore 13:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (299) PADOVA SC(1 Misto) Stecchi Stefano Cavallini Luca (1) .......................... (1) CAVALLINI GS |
2 (249) PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Faggin Luca |
3 (149) RAVENNA SC(1) Utili Marco Dari Mattia |
4 |
5 (114) BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Lucchini Massimo |
6 (205) LIMITE SC(1) Ricciardi Alessio Caiella Giorgio |
GARA 50 del 27 Ore 13:35 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (50) ARNO SC(1 Misto) Francalacci Allegr (1) Cianelli Chiara .......................... (1) CAVALLINI GS |
2 (350) FIRENZE SC(1 Misto) Verrone Silvia (1) Arcangiolini Chiar(GR) .......................... (1) SATURNIA CC |
3 (69) ARNO SC(1) Bernardini Elisa Fabozzi Gaia(GR) |
4 (345) LIMITE SC(1) Caverni Sarah(GR) Millo Beatrice(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 51 del 27 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (156) PADOVA SC(1) Pietrogrande Sophi |
2 (241) CAVALLINI GS(1) Celoni Camilla |
3 (125) DIADORA SC(1) Palmitessa Claudia |
4 (336) OSPEDALIERI(1) Gennaro Maria |
5 (337) OSPEDALIERI(1) Rasera Elisa |
GARA 52 del 27 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (329) PESARO SC(1) Morotti Gianmarco |
2 (186) LIMITE SC(4) Pezzotti Simone |
3 (159) PADOVA SC(1) Christian Canton |
4 (118) VILLAMARZANA(1) Veronese Edoardo |
5 (51) PADOVACANOTT(1) Del Re Paolo |
6 (183) LIMITE SC(1) Berni Tommaso |
GARA 53 del 27 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 16) |
1 (184) LIMITE SC(2) Bonaffini Lorenzo |
2 (129) RAVENNA SC(1) Tritto Giacomo |
3 |
4 (157) PADOVA SC(1) Bettio Tommaso |
5 |
6 (87) MESTRE SC(1) Ronchetti Alessand |
GARA 54 del 27 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (12) OSPEDALIERI(1) Giuriati Alessandr |
2 (185) LIMITE SC(3) Cecchi Leonardo |
3 (158) PADOVA SC(1) Varotto Giacomo |
4 (292) CUS FERRARA(1) Riccio Fabiano |
5 (60) VITTORINO SC(1) Michelotti Andrea |
GARA 55 del 27 Ore 14:00 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (222) FIRENZE SC(1) Laroma Jezzi Guido Ceredi Andrea |
2 (187) LIMITE SC(1) Busoni Bernardo Reali Adriano |
3 (130) RAVENNA SC(1) Ottaviani Lorenzo Rubattu Mattia |
4 (160) PADOVA SC(1) Buzzarello Filippo Rampon Nicolò |
5 (293) CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' Orlandini Alessio |
6 (101) DELTA(1) Pigaiani Piero Pocaterra Fedarico |
7 (58) DELTA(1) Dinardo Filippo Zucchini Andrea |
GARA 56 del 27 Ore 14:05 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (109) BARDOLINO CC(1) Benati Emma Monese Margherita |
2 (161) PADOVA SC(1) Giurisato Chiara Gotti Eva |
3 (110) BARDOLINO CC(1) Peretti Giulia Raso Silvia |
GARA 57 del 27 Ore 14:10 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (91) MESTRE SC(1) Finotto Edoardo Vianello Nicolo' |
2 (67) VITTORINO SC(1 Misto) Andena Tommaso Vedovato Mattia (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
3 (252) CAVALLINI GS(1) Di Gangi Nicholas Ginanni Luca |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/04/2014 |
GARA 58 del 27 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (70) VITTORINO SC(1 Misto) Groppi Paolo Cigni Michele (1) Tarditi Alberto Molari Alessandro .......................... (1) NINOBIXIO SC |
2 (162) PADOVA SC(1) Matterazzo Nicola Benetti Riccardo Muzzolon Guido(AC) Montin Pietro |
3 (344) LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia Scini Lorenzo Tincolini Lorenzo |
GARA 59 del 27 Ore 14:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (207) LIMITE SC(1) Gori Tommaso Pucci Pietro Cioni Emanuele De Grazia Leonardo |
2 (283) FIRENZE SC(1) Carpi Lapi Giulio Merenda Edoardo Vanzi Andrea Iannizzotto Ludovi |
GARA 60 del 27 Ore 14:25 OTTO Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (338) LIMITE SC(1) Borghi Matteo(JN) Bruni Lorenzo(JN) Cascone Rosario(JN) Cinelli Iacopo(JN) Cioni Iacopo(JN) Nepi Andrea(JN) Pezzotti Alessio(JN) Vanni Francesco(JN) Pezzotti Simone -T(AC) |
2 (127) CUS FERRARA(1) Balboni Tommaso(VX) Benini Giacomo(VX) Bernabei Fulvio(VX) Calderoni Pierre(L) Itaru Sato Lunghi Luca(L) Perinasso Marco(VX) Pirani Enrico(SB) Sisti Luca -Tim.(GR) |
3 (150) RAVENNA SC(1) Borghesi Fabrizio(VX) Cervellati Thomas(VX) Cziraki Gergo(JN) Malucelli Ivan(VX) Pennesi Albert(VX) Platamone Paolo(VX) Traversa Donato(VX) Polic Vinko(VX) Emiliani Vittorio (VX) |