FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 17/04/2011 |
GARA 1 del 17 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (264) VELOCIOR1883(1) Benetti Giacomo |
2 (396) LIMITE SC(2) Cascone Rosario |
3 (274) ELPIS GENOVA(1) Forno Armando |
4 (236) SANREMO AC(1) Cardone Simone |
5 (170) ROWING GE(A) Serra Giorgio |
6 (461) SAMPIERD SC(A) Glereani Juri |
GARA 2 del 17 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (413) MILANO SC(1) Crini Alon |
2 (363) LIVORNESI UC(2) Bacci Tommaso |
3 (23) LARIO SC(A) Rainoldi Vergottin |
4 (136) ROWING GE(3) Costa Giacomo |
5 (51) VVF TOMEI(B) Bientinesi Leonard(AC) |
6 (211) CUS PAVIA(1) Bergamaschi Tito |
GARA 3 del 17 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (273) ELPIS GENOVA(1) Crenna Andrea |
2 (139) ROWING GE(6) Nicolņ Scudieri |
3 (369) SAMPIERD SC(1) Latenzio Mario |
4 (395) LIMITE SC(1) Billeri Elia |
5 (192) SEBINO SC(1) Biolghini Giorgio |
6 (165) VITTORINO SC(1) Fioretto Matteo |
GARA 4 del 17 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (50) VVF TOMEI(A) Biagini Matteo |
2 (398) LIMITE SC(4) Nepi Andrea |
3 (135) ROWING GE(2) Rebuffo Michele |
4 (123) CANNERO SS(A) Medynskiy Bogdan |
5 (22) LARIO SC(A) Bottrighi Pierluig |
6 (362) LIVORNESI UC(1) Bacci Andrea |
GARA 5 del 17 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 39) |
1 (462) SAMPIERD SC(B) Rossi Enrico |
2 (397) LIMITE SC(3) Maccari Alessandro |
3 (237) SANREMO AC(B) Pirrone Alessio |
4 (275) ELPIS GENOVA(1) Foscoli Giovanni |
5 (21) LARIO SC(A) Caputo Luca |
GARA 6 del 17 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 39) |
1 (272) ELPIS GENOVA(1) Brusato Lorenzo |
2 (415) MILANO SC(1) Pavani Lorenzo |
3 (73) VITTORINO SC(A) Giordano Riccardo |
4 (365) LIVORNESI UC(5) Lubrani Elia |
5 (138) ROWING GE(5) Gardini Kenahalt K |
GARA 7 del 17 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 39) |
1 (24) LARIO SC(A) Terraneo Francesco |
2 (52) VVF TOMEI(C) Macera Lorenzo |
3 (364) LIVORNESI UC(3) Casarosa Alessio |
4 (414) MILANO SC(1) Lugaresi Mattia |
5 (137) ROWING GE(4) Durand Davide |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 8 del 17 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (317) SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco |
2 (296) LAGO D'ORTA(1) Peretti Riccardo |
3 (178) FALCORUPE(1) Posca Josef |
4 (53) VVF TOMEI(A) Cattermol Andrea |
5 (82) LARIO SC(1) Pozzoli Alessandro |
GARA 9 del 17 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (110) LA SPORTIVA(1) Maralla Stefano |
2 (30) LARIO SC(A) Pizzetti Mattia |
3 (57) SPERANZAPRA'(A) Varacca Matteo |
4 (316) SAMPIERD SC(1) Tanghetti Alberto |
GARA 10 del 17 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (56) SPERANZAPRA'(A) Nizzi Edoardo |
2 (318) SAMPIERD SC(1) Bianchi Daniele |
3 (124) CANNERO SS(A) Ramoni Alessandro |
4 (366) LIVORNESI UC(1) Mori Niccolo' |
GARA 11 del 17 Ore 10:20 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (295) LAGO D'ORTA(1) Biancardi Leonardo Burlone Carlo |
2 (141) ROWING GE(2) Eberli Danilo Perfido Tommaso |
3 (359) LIVORNESI UC(1) Ferrini Francesco Kutufą Federico |
4 (349) ARGUS SC(2) D'alessandro Gabri Franzinetti Leonar |
5 (177) FALCORUPE(1) Piantoni Michele Sala Federico |
6 (277) ELPIS GENOVA(1) Marabotto Giovanni Vianson Federico |
GARA 12 del 17 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (276) ELPIS GENOVA(1) Frontani Francesco Vaccari Carlo |
2 (189) SEBINO SC(1) Cipolloni Luca Giuliani Andrea |
3 (140) ROWING GE(1) Sarno Criostoforo Zucchi Francesco |
4 (162) MURCAROLO SS(1) Calabrese Luca Gridą Cucco Samuel |
5 (328) ARGUS SC(1) Traversone Edoardo Macchiavello Fabio |
6 (147) PALLANZA SC(1 Misto) Vicini Gabriele Bassi Luca (1) .......................... (1) CANNERO SS |
GARA 13 del 17 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (17) LARIO SC(A) Tenca Giulio |
2 (214) ROWING GE(1) Fiorino Matteo |
3 (187) SEBINO SC(2) Peloni Andrea |
4 (47) VVF TOMEI(B) Quercioli Simone |
5 (278) ELPIS GENOVA(1) Galluccio Cristian |
6 (390) LIMITE SC(3) Chirico Francesco |
GARA 14 del 17 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (388) LIMITE SC(1) Londi Lapo |
2 (361) LIVORNESI UC(1) Lunardi Aldo |
3 (40) OMEGNA SC(A) Ardizzoia Damiano |
4 (405) MILANO SC(1) Solaro Del Borgo S |
5 (238) SANREMO AC(A) Baratta Luca |
6 (289) SAMPIERD SC(1) Zambonin Luca |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 15 del 17 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (281) ELPIS GENOVA(1) Sclifņ Francesco |
2 (401) NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo |
3 (31) LNI SAVONA(A) Freccero Simone |
4 (188) SEBINO SC(3) Yashkin Vladislav |
5 (71) VITTORINO SC(B) Ziliani Marco |
6 (48) VVF TOMEI(C) Romoli Leonardo |
GARA 16 del 17 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (72) VITTORINO SC(A) Raffo Alessandro |
2 (294) LAGO D'ORTA(1) Giacomini Alessand |
3 (403) MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico |
4 (49) VVF TOMEI(D) Traso Andrea |
5 (77) SPERANZAPRA'(A) Rivanera Alessandr |
GARA 17 del 17 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (406) MILANO SC(1) Margiotta Simone |
2 (239) SANREMO AC(B) Imperatore Edoardo |
3 (389) LIMITE SC(2) De Grazia Leonardo |
4 (186) SEBINO SC(1) Pegurri Roberto |
5 (210) CUS PAVIA(1) Pandale Giacomo |
GARA 18 del 17 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (121) CANNERO SS(C) Minoletti Sara |
2 (263) SEBINO SC(1) Perego Anna |
3 (13) LARIO SC(A) Luoni Laura |
4 (119) CANNERO SS(A) Colussi Lisa |
5 (15) LARIO SC(C) Mariani Carlotta |
6 (322) ARGUS SC(1) Giambruno Marta |
GARA 19 del 17 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (122) CANNERO SS(D) Tipaldi Veronica |
2 (16) LARIO SC(D) Butti Francesca |
3 (14) LARIO SC(B) Di Fonzo Caterina |
4 (120) CANNERO SS(B) Minola Veronica |
5 (288) SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara |
GARA 20 del 17 Ore 11:05 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (132) CANNERO SS(1) Fortina Giacomo Suman Luca |
2 (114) SANTOSTEFANO(1) Burato Riccardo Garibaldi Federico |
3 (368) LIVORNESI UC(2) Chelini Lorenzo Cresevich Marco |
4 (254) VITTORINO SC(1) Montufar Buenano M Vaccari Filippo(GR) |
5 (468) DONCASTER(A) Maxfield Luke Fisher Don |
GARA 21 del 17 Ore 11:10 DOPPIO Junior M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (253) VITTORINO SC(1) Arata Michele Ferrari Eugenio |
2 (42) OMEGNA SC(A) Ardizzoia Riccardo Riboldi Manuel |
3 (367) LIVORNESI UC(1) Caschetto Gianluca Martinelli Federic(GR) |
4 (355) SAMPIERD SC(1) Lechiara Alessio(GR) Rapetti Silvano |
5 (9) FOCE CECINA(A) Villani Giacomo Riparbelli Daniele(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 22 del 17 Ore 11:15 DOPPIO Junior M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (446) PALLANZA SC(1) Musetti Luca Grillą Lorenzo(GR) |
2 (90) ELPIS GENOVA(1) Benzi Edoardo Oneto Alessandro |
3 (227) CUS PAVIA(1) Fiori Paolo Alberi Sacchi Andrea |
4 (426) MILANO SC(1) Neri Paolo Tasca Goffredo |
5 (164) MURCAROLO SS(1) Castellotti Riccar Scarapazzi Danilo |
GARA 23 del 17 Ore 11:20 DOPPIO Junior M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (106) ELPIS GENOVA(1) Poggio Stefano Zini Ettore |
2 (451) ARGUS SC(1) Merello Simone Vezzi Tiziano |
3 (433) NINOBIXIO SC(1) Perini Roberto Morsia Alessandro |
4 (303) LAGO D'ORTA(1) Giacomini Alberto Peretti Federico |
5 (436) MILANO SC(1 Misto) Cappelletti Davide (1) Pozzato Edoardo .......................... (1) TELIMAR |
GARA 24 del 17 Ore 11:25 SINGOLO Junior F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (92) ELPIS GENOVA(1) Costadura Arianna |
2 (423) MILANO SC(1) Rothe Camilla |
3 (41) OMEGNA SC(A) Cavestri Greta |
4 (85) LARIO SC(1) Ferrari Silvia |
GARA 25 del 17 Ore 11:30 SINGOLO Junior F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (197) SEBINO SC(1) Agliardi Silvia |
2 (86) LARIO SC(2) Giacchero Marta |
3 (63) SPERANZAPRA'(A) Pelloni Bianca Lau(GR) |
GARA 26 del 17 Ore 11:35 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (212) CUS PAVIA(1) Pazzaglia Maria(SB) |
2 (194) SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela(SB) |
3 (152) VVF TOMEI(1) Vannucci Irene(SB) |
4 (230) ACCADEMIA LI(1) Candeloro Azzurra(SB) |
5 (166) VITTORINO SC(1) Bonomi Deborah(SB) |
6 (293) ROWING GE(1) Tedesco Alessandra(SB) |
GARA 27 del 17 Ore 11:40 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (327) ROWING GE(1) Naldi Matteo Quattrone Matteo |
2 (207) LIMITE SC(1) Bacherotti Alessio Borsini Matteo |
3 (463) DURHAM(A) Pearson Dan Holbrough Myles |
4 (116) SANTOSTEFANO(1) Bignami Davide Corbellati Demetri |
5 (425) MILANO SC(1) Schinelli Enrico Vacchelli Ludovico |
GARA 28 del 17 Ore 11:45 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (37) LNI SESTRI L(A) Armenante Andrea(JN) Dapretto Davide(JN) |
2 (410) NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico(SB) Barbattini Lorenzo(SB) |
3 (104) ELPIS GENOVA(1) Agosta Mattia(SB) Lupis Gabriele(SA) |
4 (103) ELPIS GENOVA(1) Barabino Davide(SB) Prņtano Jacopo(SB) |
5 (1) CASALE SC(A) Rava Marcello(SB) Momo Edoardo(JN) |
6 (358) SAMPIERD SC(1 Misto) Frisone Daniele(SA) (1) Manghisoni Luigi(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 29 del 17 Ore 11:50 SINGOLO Master M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (249) SANREMO AC(A) Battaglia Claudio(VX) |
2 (250) SANREMO AC(B) Bosco Alessio(VX) |
3 (467) DURHAM(A) Williamson Jon(VX) |
4 (404) NINOBIXIO SC(1) Savino Marco(VX) |
5 (306) LAGO D'ORTA(1) Tosi Carlo(VX) |
GARA 30 del 17 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (473) SPERANZAPRA'(A) Arpe Mekdes |
2 (472) SAMPIERD SC(A) Zetti Federica |
3 (474) MILANO SC(A) Gherardi Gaia |
4 (471) ELPIS GENOVA(A) Ruppino Marta |
GARA 31 del 17 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (145) PALLANZA SC(1) Musetti Camilla |
2 (190) SEBINO SC(1) Mascarino Gemma |
3 (291) SAMPIERD SC(1) Tanghetti Sofia |
4 (111) SANTOSTEFANO(1) Delaude Caterina |
GARA 32 del 17 Ore 12:05 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (459) ELPIS GENOVA(A) Anselmi Leo Guerrieri Vittorio |
2 (409) MILANO SC(1) Fanucchi Luca Fanucchi Matteo |
GARA 33 del 17 Ore 12:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (112) SANTOSTEFANO(1) Cravero Luca Delfino Riccardo |
2 (412) MILANO SC(1) Gulminelli Gianpie Porzio Alessandro |
3 (191) SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo |
4 (301) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo Cespi Giulio |
5 (452) ELPIS GENOVA(1 Misto) Badagliacca Davide (1) Balleari Sebastian .......................... (1) SAMPIERD SC |
6 (283) ELPIS GENOVA(1) Basso Davide Ponzuoli Mario Elk |
GARA 34 del 17 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (163) MURCAROLO SS(1) Castellotti Robert |
2 (144) ROWING GE(2) Manini Andrea |
3 (290) SAMPIERD SC(1) Ferrigno Paolo |
4 (143) ROWING GE(1) Musso Piantelli Gi |
5 (55) SPERANZAPRA'(A) Roggerone Alberto |
GARA 35 del 17 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (108) CRISTOFORO S(1) Mugnano Leonardo |
2 (67) SPERANZAPRA'(A) Marchese Matteo |
3 (458) ELPIS GENOVA(B) Liccardo Alessandr |
4 (6) FOCE CECINA(A) Sciarrino Lorenzo |
5 (292) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 36 del 17 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (391) LIMITE SC(1) Caiella Giorgio |
2 (142) ROWING GE(1) Palma Matteo |
3 (229) CUS PAVIA(1) Giol Andrea |
4 (321) SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio |
GARA 37 del 17 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (360) LIVORNESI UC(1) Toni Alessandro |
2 (402) NINOBIXIO SC(1) Libč Edoardo |
3 (457) ELPIS GENOVA(A) Faravelli Francesc |
4 (392) LIMITE SC(2) Gori Tommaso |
GARA 38 del 17 Ore 12:35 DOPPIO Master M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (407) NINOBIXIO SC(1) Valisa Franco(VX) Savino Marco(VX) |
2 (240) SANREMO AC(1) Battaglia Claudio(VX) Bosco Alessio(VX) |
GARA 39 del 17 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (341) SAMPIERD SC(1 Misto) Bricola Andrea Bruzzone Luca Scarapazzi Danilo (1) Rapetti Silvano .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (199) SEBINO SC(1) Macario Davide Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Tognola Gabriele |
3 (65) SPERANZAPRA'(A) Varacca Luca Vizzini Gianluca(GR) Rusca Davide(GR) Stamboli Francesco(GR) |
4 (271) ELPIS GENOVA(1) Bottos Diego(GR) Benzi Enrico(GR) Sanguineri Federic(GR) Zini Ettore |
5 (91) ELPIS GENOVA(1) Benzi Edoardo Oneto Alessandro Barban Federico Poggio Stefano |
6 (115) SANTOSTEFANO(1) Burato Riccardo Garibaldi Federico Corbellati Demetri Bignami Davide |
GARA 40 del 17 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (83) LARIO SC(1) Gerosa Lorenzo Gerosa Davide Poggio Stefano Butti Andrea |
2 (299) LAGO D'ORTA(1) Congiu Simone Zaneboni Gregorio Alberganti Filippo Maulini Giulio Mar |
3 (375) LUINO SC(1) Bianchi Stefano Perino Andrea Venturino Daniele Venturino Davide |
4 (323) ROWING GE(1 Misto) Bonci Marco (1) Bersani Stefano Keyes Lorenzo Mereta Fabio .......................... (1) MURCAROLO SS |
GARA 41 del 17 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (340) ARGUS SC(1) Caotti Nicolo' Costantini Xavier Franzinetti France Vannozzi Giorgio |
2 (84) LARIO SC(2) Coan Riccardo Masperi Massimilia Guanziroli Andrea Gabbi Edoardo |
3 (247) VITTORINO SC(1) Vaccari Filippo Squeri Carlo Sbuttoni Samuele Romei Andrea |
4 (131) CANNERO SS(A) Ghezzi Luca Carmine Andrea Minonne Federico Russo Alberto |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 42 del 17 Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (60) SPERANZAPRA'(A) Borreani Sara |
2 (126) CANNERO SS(1) Foroni Carlotta |
3 (96) ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra |
4 (245) VITTORINO SC(1) Groppi Beatrice |
GARA 43 del 17 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (370) LUINO SC(1) Canosci Elena |
2 (149) PALLANZA SC(1) Fantoli Pauline |
3 (59) SPERANZAPRA'(A) Pelloni Bianca Lau |
GARA 44 del 17 Ore 13:05 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (430) MILANO SC(1) Moscatelli Camilla(JN) |
2 (66) SPERANZAPRA'(A) Abate Valeria(VX) |
3 (93) ELPIS GENOVA(1) Travi Camilla(SB) |
4 (456) MURCAROLO SS(A) Torresi Federica(SA) |
GARA 45 del 17 Ore 13:10 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (269) VELOCIOR1883(1) Bucchioni Giordana(SB) |
2 (379) LUINO SC(1) Arioli Arianna(SB) |
3 (94) ELPIS GENOVA(1) Grigoletto Sara(VX) |
4 (354) ARGUS SC(1) Pintori Fulvia(SB) |
GARA 46 del 17 Ore 13:15 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (10) FOCE CECINA(A) Villani Giacomo(JN) Lari Enrico(SB) |
2 (438) MILANO SC(1) Miserocchi Ambrogi(SB) Moscatelli Filippo |
3 (450) ARGUS SC(1) Barigione Marco(SB) Calevro Elia(SB) |
4 (440) MURCAROLO SS(1) Garibaldi Francesc(SB) Malerba Francesco |
5 (215) CUS PAVIA(1 Misto) Boschelli Mattia Palma Jacopo (1) .......................... (1) SISPORT FIAT |
GARA 47 del 17 Ore 13:20 DOPPIO Senior A M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (345) ROWING GE(1) Clavarino Giovanni Vitriolo Umberto(VX) |
2 (89) LARIO SC(1) Cova Filippo(SB) Mazzon Marco(SB) |
3 (218) CUS PAVIA(1) Bacheca Alessandro(SB) Zamboni Daniele(SB) |
4 (8) FOCE CECINA(A) Fabbri Francesco(JN) Mazzei Lorenzo(SB) |
GARA 48 del 17 Ore 13:25 DOPPIO Senior A M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (5) CASALE SC(A) Toselli Amedeo Allera Tiziano(VX) |
2 (439) MILANO SC(1) Malacrea Fabrizio(VX) Rudelli Michele |
3 (38) LNI SESTRI L(A) Castagnola Matteo(JN) Raffo Luca(VX) |
4 (217) CUS PAVIA(1) Fois Andrea(SB) Vigentini Luca(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 49 del 17 Ore 13:30 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (329) ROWING GE(1) Gardini Pietro(GR) Naldi Matteo Quattrone Matteo Giunto Federico |
2 (378) LUINO SC(1) Arioli Jacopo(GR) Camporeale Riccard Gaeti Gregory(GR) Rossi Matteo |
3 (466) DURHAM(A) White Harry Vane Francis Pearson Dan Holbrough Myles |
GARA 50 del 17 Ore 13:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (159) LIMITE SC(1) Grimaldi Achille Marconcini Giammar Borghi Matteo Toti Filippo |
2 (168) VITTORINO SC(1) Lommi Matteo Riscazzi Gianluca Ghetti Omar Subacchi Simone |
3 (225) CUS PAVIA(1) Nidasio Gregorio Formenton Edoardo Caspani Roberto Bresciani Andrea P |
GARA 51 del 17 Ore 13:40 OTTO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (206) LIMITE SC(1 Misto) Augusti Alessandro(SB) (1) Gabbia Cesare(SB) (2) Mannozzi Jeff(SB) (3) Rossi Tommaso(SB) (4) Baviello Alberto(SB) Borsini Giosue'(SB) Corti David(SB) Meucci Matteo(SB) Salvadori Pietro -(GR) .......................... (1) VVF TOMEI (2) ELPIS GENOVA (3) SATURNIA CC (4) NINOBIXIO SC |
2 (262) VITTORINO SC(1) Raffo Luca(SB) Golino Andrea(SB) Grugni Luca(VX) Sivelli Paolo(VX) Bosi Andrea(VX) Mori Filippo(VX) Solenghi Francesco(VX) Magnano Luigi Giordano Riccardo (CD) |
3 (235) ACCADEMIA LI(1) Mattia Gabriele Ceccarini Daniele(VX) Degani Gianluca(SB) Sciutto Paolo Onori Paolo Maria(SB) Bozzo Marco(SB) Mussida Alberto De Nittis Giuseppe(SB) Lenzi Nicola -Tim. |
GARA 52 del 17 Ore 15:00 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (377) LUINO SC(1) Rossi Matteo |
2 (325) ROWING GE(1) Bozzo Cesare |
3 (444) PALLANZA SC(1) Tartaglione Luca |
4 (381) LIMITE SC(1) Borsini Matteo |
5 (105) ELPIS GENOVA(1) Barban Federico |
6 (64) SPERANZAPRA'(A) Varacca Luca |
GARA 53 del 17 Ore 15:05 SINGOLO Junior M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (424) MILANO SC(1) Pello' Francesco |
2 (36) LNI SESTRI L(B) Dapretto Davide |
3 (350) SAMPIERD SC(1) Bruzzone Luca |
4 (134) TELIMAR(1) Cappelletti Davide |
5 (343) ARGUS SC(1) Vezzi Tiziano |
6 (302) LAGO D'ORTA(2) Peretti Federico |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 54 del 17 Ore 15:10 SINGOLO Junior M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (198) SEBINO SC(1) Mascarino Adriano |
2 (35) LNI SESTRI L(A) Armenante Andrea |
3 (342) ARGUS SC(1) Merello Simone |
4 (300) LAGO D'ORTA(1) Giacomini Alberto |
5 (12) FOCE CECINA(A) Fabbri Francesco |
6 (252) VITTORINO SC(1) Cristalli Luca |
GARA 55 del 17 Ore 15:15 SINGOLO Junior M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (326) ROWING GE(1) Palma Marco(GR) |
2 (387) LIVORNESI UC(1) Cresevich Marco |
3 (434) NINOBIXIO SC(1) Perini Roberto |
4 (445) PALLANZA SC(2) Musetti Luca |
5 (382) LIMITE SC(2) Bacherotti Alessio |
6 (117) SPERANZAPRA'(1) Dacca Luca |
GARA 56 del 17 Ore 15:20 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (167) VITTORINO SC(1) Garulli Simone(VX) |
2 (203) MURCAROLO SS(1) Panarello Daniele(SA) |
3 (2) CASALE SC(A) Rava Marcello(SB) |
4 (308) ROWING GE(1) Lombroni Filippo(SA) |
5 (213) CUS PAVIA(1) Zamboni Daniele(SB) |
GARA 57 del 17 Ore 15:25 SINGOLO Esordienti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (205) MURCAROLO SS(2) Macrģ Stefano(SB) |
2 (76) FOCE CECINA(A) Balzini Enea(JN) |
3 (356) SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea(JN) |
4 (228) CUS PAVIA(1) Dall'arno Michele(VX) |
5 (180) FALCORUPE(1) Gandola Stefano(VX) |
GARA 58 del 17 Ore 15:30 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (258) VITTORINO SC(1) Lamoure Ludovica(JN) Bonomi Deborah(SB) |
2 (411) NINOBIXIO SC(1) Lotti Emilia(JN) Lambri Paola(SB) |
3 (432) MILANO SC(1) Baldissera Ludovic(JN) Lugaresi Marina(JN) |
GARA 59 del 17 Ore 15:35 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (268) VELOCIOR1883(1 Misto) Vannini Marta(SB) Gruppi Alice(SB) (1) .......................... (1) VITTORINO SC |
2 (176) ELPIS GENOVA(1) D'urso Nadia(VX) Grigoletto Sara(VX) |
3 (95) ELPIS GENOVA(1) Costadura Arianna(JN) Travi Camilla(SB) |
4 (231) ACCADEMIA LI(1) Francolini Ambra(SB) Bernardi Angela(SB) |
5 (201) SEBINO SC(1) Agliardi Silvia(JN) Chiarelli Daniela(SB) |
6 (259) VITTORINO SC(1) Squeri Cecilia(SB) Irti Giulia(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 60 del 17 Ore 15:40 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (219) CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado Maran Giorgio Bonacina Luca(SB) Mazzocchi Edoardo(SB) |
2 (161) VVF TOMEI(1 Misto) Augusti Alessandro(SB) Gabbia Cesare(SB) (1) Rossi Tommaso(SB) (2) Mannozzi Jeff(SB) (3) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) NINOBIXIO SC (3) SATURNIA CC |
3 (443) MILANO SC(1) Miserocchi Ambrogi(SB) Pozzato Edoardo(JN) Schinelli Enrico(JN) Vacchelli Ludovico(JN) |
GARA 61 del 17 Ore 15:45 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (469) LANFORD(A) Lamb Nicole(JN) Chitty Anastasia(JN) |
2 (465) DURHAM(A) Hardy Natalie(JN) Graham Jessica(JN) |
GARA 62 del 17 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (130) CANNERO SS(B) Minonne Federico Carmine Andrea |
2 (267) VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro Richiusa Leonardo |
3 (420) MILANO SC(1) Borella Paolo Lusvardi Guazzoni |
4 (336) ARGUS SC(2) Bellonzi Roberto Pendola Davide |
5 (100) ELPIS GENOVA(1) Bottos Diego Bertorello Andrea |
GARA 63 del 17 Ore 15:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (320) ROWING GE(1) Gardini Pietro Benveduti Stefano |
2 (248) VITTORINO SC(1) Roverselli Riccard Tortis Alessandro |
3 (62) SPERANZAPRA'(A) Rusca Davide Stamboli Francesco |
4 (158) LIMITE SC(1) Gangemi Gabriele Francalacci Giulio |
5 (81) LARIO SC(1) Coan Riccardo Malacrida Federico |
GARA 64 del 17 Ore 16:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (312) ROWING GE(1) Celle Francesco Costa Andrea |
2 (373) LUINO SC(1) Arioli Jacopo Gaeti Gregory |
3 (241) SANREMO AC(1) Mager Riccardo Corsa Nicolo' |
4 (298) LAGO D'ORTA(1) Congiu Simone Maulini Giulio Mar |
5 (246) VITTORINO SC(1) Vetrucci Andrea Squeri Carlo |
GARA 65 del 17 Ore 16:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (129) CANNERO SS(A) Ghezzi Luca Russo Alberto |
2 (99) ELPIS GENOVA(1) Benzi Enrico Sanguineri Federic |
3 (334) ARGUS SC(1) Caotti Nicolo' Costantini Xavier |
4 (196) SEBINO SC(1) Saloni Federico Gatti Alessandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 66 del 17 Ore 16:10 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (226) CUS PAVIA(1) Nidasio Gregorio Formenton Edoardo |
2 (311) ROWING GE(1) Bersani Stefano Keyes Lorenzo |
3 (157) LIMITE SC(1) Borsini Tommaso Puccioni Sasha |
GARA 67 del 17 Ore 16:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (181) FALCORUPE(1) Gandola Debora Piantoni Marta |
2 (422) MILANO SC(1) Conte Maddalena Sacchi Emilia |
3 (97) ELPIS GENOVA(1) Marghero Selene Laura Margherita |
4 (337) ARGUS SC(1) Cianci Chiara Focarelli Giulia |
GARA 68 del 17 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (421) NINOBIXIO SC(1) Libč Giulia Valisa Corinna |
2 (374) LUINO SC(1) Garippa Elisa Olita Erika |
3 (338) ARGUS SC(2) Macchiavello Sara Pedrazza Nicole |
GARA 69 del 17 Ore 16:25 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (43) OMEGNA SC(A) Moro Elisa Cerruti Angelica |
2 (87) LARIO SC(1) Ferrari Silvia Giacchero Marta |
3 (427) MILANO SC(1) Baldissera Ludovic Lugaresi Marina |
4 (428) MILANO SC(1) Moscatelli Camilla Rothe Camilla |
5 (256) VITTORINO SC(1) Groppi Beatrice(GR) Irti Giulia |
6 (464) DURHAM(A) Vaslet Rebecca Gloag Kate |
GARA 70 del 17 Ore 16:30 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (437) MILANO SC(1) Moscatelli Filippo |
2 (305) LAGO D'ORTA(1) Tosi Carlo(VX) |
3 (441) MURCAROLO SS(1) Garibaldi Francesc(SB) |
4 (33) LNI SAVONA(A) Loffredo Michele(SB) |
5 (232) ACCADEMIA LI(1) Mussida Alberto |
6 (45) LNI SESTRI L(A) Raffo Luca(VX) |
GARA 71 del 17 Ore 16:35 SINGOLO Senior A M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (101) ELPIS GENOVA(1) Augugliaro Gianfra(SB) |
2 (347) ROWING GE(1) Vitriolo Umberto(VX) |
3 (408) SANTOSTEFANO(1) Bisso Nino |
4 (233) ACCADEMIA LI(1) Mattia Gabriele |
5 (255) VVF TOMEI(1) Biagi Jacopo |
6 (223) CUS PAVIA(1) Como Gian Luca(SB) |
GARA 72 del 17 Ore 16:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (118) SPERANZAPRA'(1) Isola Fabio |
2 (32) LNI SAVONA(A) Sosio Andrea |
3 (11) FOCE CECINA(A) Riparbelli Daniele |
4 (80) LARIO SC(2) Poggio Stefano |
5 (195) SEBINO SC(1) Mascarino Simone |
6 (332) ARGUS SC(1) Vannozzi Giorgio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 73 del 17 Ore 16:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (153) VVF TOMEI(1) Bulli Jacopo |
2 (371) LUINO SC(1) Giudici Riccardo |
3 (333) ARGUS SC(2) Franzinetti France |
4 (419) NINOBIXIO SC(1) Rossi Giacomo |
5 (242) SANREMO AC(A) Bosco Zeno |
6 (380) SPERANZAPRA'(1) Trutti Claudio |
GARA 74 del 17 Ore 16:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28) |
1 (297) LAGO D'ORTA(1) Zaneboni Gregorio |
2 (376) LUINO SC(1) Marino Alessandro |
3 (156) LIMITE SC(1) Pezzotti Alessio |
4 (128) CANNERO SS(B) Donati Daniele |
5 (310) ROWING GE(1) Palma Marco |
6 (346) SAMPIERD SC(1) Lechiara Alessio |
GARA 75 del 17 Ore 16:55 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (79) LARIO SC(1) Masperi Massimilia |
2 (61) SPERANZAPRA'(A) Vizzini Gianluca |
3 (39) OMEGNA SC(A) Tabozzi Martino |
4 (442) MURCAROLO SS(1) Bonci Marco |
5 (324) ROWING GE(1) Benveduti Stefano |
GARA 76 del 17 Ore 17:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 28) |
1 (372) LUINO SC(1) Pulcrano Andrea |
2 (127) CANNERO SS(A) Marchese Grandi Gi |
3 (243) SANREMO AC(B) Baratta Marco |
4 (151) PALLANZA SC(1) Grillą Lorenzo |
5 (266) VELOCIOR1883(1) Gandolfo Antonio |
GARA 77 del 17 Ore 17:05 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (222) CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado Maran Giorgio |
2 (221) CUS PAVIA(1) Bonacina Luca(SB) Mazzocchi Edoardo(SB) |
3 (257) LG VITTORINO SC(1) Golino Andrea(SB) Raffo Luca(SB) |
GARA 78 del 17 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (4) CASALE SC(A) Adinolfi Alessandr(VX) Allera Tiziano(VX) Palmieri Sante(VX) Momo Edoardo(JN) |
2 (234) ACCADEMIA LI(1) Degani Gianluca(SB) Sciutto Paolo Onori Paolo Maria(SB) Bozzo Marco(SB) |
3 (261) VITTORINO SC(1) Sivelli Paolo(VX) Magnano Luigi Bosi Andrea(VX) Grugni Luca(VX) |
4 (204) LIMITE SC(1) Baviello Alberto(SB) Borsini Giosue'(SB) Corti David(SB) Meucci Matteo(SB) |
5 (220) CUS PAVIA(1 Misto) Palma Jacopo (1) Fois Andrea(SB) Vigentini Luca(SB) Boschelli Mattia .......................... (1) SISPORT FIAT |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 79 del 17 Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (260) VITTORINO SC(1) Cristalli Luca(JN) Ferrari Eugenio(JN) Arata Michele(JN) Garulli Simone(VX) |
2 (455) NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico(SB) Barbattini Lorenzo(SB) Bardini Sebastiano(SB) Morsia Alessandro(JN) |
3 (202) MURCAROLO SS(1) Castellotti Riccar(JN) Frisone Daniele(SA) Frascio Renato Pao(SB) Filippini Antonio(VX) |
4 (200) SEBINO SC(1) Macario Davide(JN) Bonomelli Gabriele(JN) Cipolloni Pietro(JN) Tognola Gabriele(JN) |
5 (102) ELPIS GENOVA(1) Prņtano Jacopo(SB) Agosta Mattia(SB) Lupis Gabriele(SA) Barabino Davide(SB) |
GARA 80 del 17 Ore 17:20 OTTO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (88) LARIO SC(1) Gerosa Lorenzo Gerosa Davide Guanziroli Andrea Malacrida Federico Butti Andrea Lucarelli Mariano Minussi Francesco Rainoldi Vergottin Rainoldi Vergottin(CD) |
2 (251) VITTORINO SC(1) Lommi Matteo Ghetti Omar Riscazzi Gianluca Subacchi Simone Tortis Alessandro Canderle Filippo Roverselli Riccard Vetrucci Andrea Fioretto Matteo -T(CD) |
3 (160) LIMITE SC(1) Borghi Matteo Borsini Tommaso Gangemi Gabriele Grimaldi Achille Marconcini Giammar Puccioni Sasha Toti Filippo Francalacci Giulio Salvadori Pietro - |
GARA 81 del 17 Ore 17:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (447) PALLANZA SC(1) Tartaglione Luca(JN) |
2 (331) ROWING GE(1) Clavarino Giovanni(SA) |
3 (44) OMEGNA SC(A) Ardizzoia Emanuele(SB) |
4 (344) ARGUS SC(1) Barigione Marco(SB) |
5 (431) MILANO SC(1) Rudelli Michele(SA) |
GARA 82 del 17 Ore 17:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (3) CASALE SC(A) Toselli Amedeo(SA) |
2 (224) CUS PAVIA(1) Bianchini Simone(SB) |
3 (357) SAMPIERD SC(1) Manghisoni Luigi(SB) |
4 (449) ARGUS SC(1) Fruscione Fabrizio(SA) |
GARA 83 del 17 Ore 17:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (470) DURHAM(A Misto) Lamb Nicole(JN) (1) Vaslet Rebecca(JN) Hardy Natalie(JN) Graham Jessica(JN) .......................... (1) LANFORD |
2 (98) ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra(GR) Marghero Selene(GR) Costa Roberta(GR) Cantamessa Maddale(GR) |
3 (270) VELOCIOR1883(1 Misto) Vannini Marta(SB) Gruppi Alice(SB) (1) Bucchioni Giordana(SB) Squeri Cecilia(SB) (1) .......................... (1) VITTORINO SC |
4 (155) CANNERO SS(A Misto) Fantoli Pauline(GR) (1) Foroni Carlotta(GR) O'beirne-rehle Cel(GR) Paoletti Michela(GR) .......................... (1) PALLANZA SC |
5 (353) ARGUS SC(1) Cianci Chiara(GR) Focarelli Giulia(GR) Macchiavello Sara(GR) Pedrazza Nicole(GR) |
6 (418) NINOBIXIO SC(1) Lotti Emilia(JN) Lambri Paola(SB) Libč Giulia(GR) Valisa Corinna(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 84 del 17 Ore 17:40 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (265) SEBINO SC(1) Peloni Giulia(AC) Balducchi Elena |
2 (74) VITTORINO SC(A) Copelli Sara Groppi Sara |
3 (18) AC LARIO SC(A) Mariani Carlotta(AC) Butti Francesca(AC) |
4 (209) LARIO SC(1) Marzari Giorgia Romitelli Catharin |
5 (416) MILANO SC(1) Guerriero Alessand Patanč Chiara |
6 (19) AC LARIO SC(B) Luoni Laura(AC) Di Fonzo Caterina(AC) |
GARA 85 del 17 Ore 17:45 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (125) CANNERO SS(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Ramoni Alessandro .......................... (1) LAGO D'ORTA |
2 (335) SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Tanghetti Alberto |
3 (7) FOCE CECINA(A) Balzini Francesco Buselli Giacomo |
4 (179) FALCORUPE(1 Misto) Posca Josef Maralla Stefano (1) .......................... (1) LA SPORTIVA |
5 (384) LIVORNESI UC(1) Lunardi Aldo(AC) Mori Niccolo' |
6 (454) ELPIS GENOVA(1) Brusato Lorenzo Crenna Andrea |
GARA 86 del 17 Ore 17:50 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (385) LIVORNESI UC(2) Lubrani Elia Bacci Tommaso |
2 (54) VVF TOMEI(A) Cattermol Andrea Bientinesi Leonard(AC) |
3 (75) VITTORINO SC(A) Raffo Alessandro(AC) Ziliani Marco(AC) |
4 (146) ROWING GE(1) Sarno Criostoforo(AC) Zucchi Francesco(AC) |
5 (383) CUS PAVIA(1 Misto) Giordano Riccardo (1) Bergamaschi Tito .......................... (1) VITTORINO SC |
6 (113) SANTOSTEFANO(1) Repola Marcello(AC) Poli Leonardo |
GARA 87 del 17 Ore 17:55 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (448) PALLANZA SC(1 Misto) Vicini Gabriele(AC) Bassi Luca(AC) (1) .......................... (1) CANNERO SS |
2 (244) SANREMO AC(1) Baratta Luca(AC) Cardone Simone |
3 (175) LARIO SC(1) Caputo Luca Bottrighi Pierluig |
4 (399) LIMITE SC(1) Aringhieri Mattia Velotto Salvatore |
5 (58) SPERANZAPRA'(A) Varacca Matteo Nizzi Edoardo |
6 (171) ROWING GE(2) Gardini Kenahalt K Nicolņ Scudieri |
GARA 88 del 17 Ore 18:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (216) ROWING GE(1) D'epifanio Ludovic |
2 (68) SPERANZAPRA'(A) Varacca Giulia |
3 (394) LIMITE SC(2) Francalacci Allegr |
4 (70) SPERANZAPRA'(A) Parodi Cecilia |
5 (26) LARIO SC(A) De Stefano Eleonor |
GARA 89 del 17 Ore 18:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (69) SPERANZAPRA'(A) Borreani Anna |
2 (208) LARIO SC(1) Bettio Giada |
3 (25) LARIO SC(A) Noseda Arianna |
4 (393) LIMITE SC(1) Dori Martina |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/04/2011 |
GARA 90 del 17 Ore 18:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (453) ELPIS GENOVA(1 Misto) Badagliacca Daniel (1) Casaccia Gibelli G Forno Armando Paone Matteo .......................... (1) SAMPIERD SC |
2 (386) LIVORNESI UC(1) Bacci Andrea Casarosa Alessio Kutufą Federico(AC) Ferrini Francesco(AC) |
3 (460) LIMITE SC(A) Billeri Elia Cascone Rosario Nepi Andrea Maccari Alessandro |
4 (417) MILANO SC(1 Misto) Crini Alon Pavani Lorenzo Lugaresi Mattia Niziolek Christoph (1) .......................... (1) CRISTOFORO S |
GARA 91 del 17 Ore 18:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA GENOVA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (339) SAMPIERD SC(1) Rossi Enrico Glereani Juri Bianchi Daniele Latenzio Mario |
2 (148) ROWING GE(1) Durand Davide Rebuffo Michele Pellizza Giacomo Costa Giacomo |
3 (172) LARIO SC() Pizzetti Mattia Pozzoli Alessandro Rainoldi Vergottin Terraneo Francesco |