FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 5 del 01 Ore 14:00 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (42) MONOPOLI2005(A) Ciccone Corinna Monaco Vanessa |
2 (19) PRO MONOPOLI(A) Innocente Giorgia Calderaro Daniela |
3 (34) ORTIGIA CC(A) Vojvodic Marta De Benedictis Elen |
GARA 7 del 01 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (33) ORTIGIA CC(A) Vinciullo Sara Mar |
2 (12) LNI BARLETTA(A) Piazzolla Paola |
3 (63) JONICA CC(A) Scimone Lucia |
4 (32) ORTIGIA CC(A) Sgarbossa Claudia |
5 (62) JONICA CC(A) Prato Alessandra |
6 (112) LNI SIRACUSA(A) Messina Noemi |
GARA 9 del 01 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (78) PALERMO SC(A) Di Pasquale Giovan Zacco Marco |
2 (43) MONOPOLI2005(A) Marasciulo Felice Caruso Enrico |
3 (94) TELIMAR(A) Liseo Gaetani Eman Russo Riccardo |
4 (7) CUS BARI(A) Sportelli Dario Maggi Matteo |
GARA 14 del 01 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (100) LNI SIRACUSA(A) Bianca Clara |
2 (102) LNI SIRACUSA(A) Trigilio Luisa |
3 (1) PRO MONOPOLI(A) Tria Federica |
4 (134) LAURIA CCR(A) D'amato Greta |
5 (55) CUS CATANIA(A) Tropea Vittoria |
GARA 1 del 01 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (65) JONICA CC(A) Venora Pierpaolo |
2 (168) MONOPOLI2005(A) Tropiano Cosimo |
3 (31) ORTIGIA CC(A) Salemi Davide |
4 (77) PALERMO SC(B) Russo Manfredi |
5 (148) THALATTA SC(A) Blandina Davide |
GARA 2 del 01 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (88) MESSINA CN(A) Bardetta Giuseppe |
2 (29) ORTIGIA CC(A) Giarrizzo Federico |
3 (177) JUVENILIA SC(A) Rapparini Federico |
4 (159) AUGUSTA CN(A) Galoforo Rosario |
5 (137) PELORO CC(B) Ficarra Giovanni |
GARA 3 del 01 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (93) TELIMAR(A) Russo Alberto |
2 (87) MESSINA CN(A) Giannone Luciano |
3 (110) LNI SIRACUSA(A) Rizzo Pierpaolo |
4 (136) PELORO CC(A) La Valle Fabio |
5 (176) JUVENILIA SC(A) Giustino Flavio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 4 del 01 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (76) PALERMO SC(A) Ferrara Alessandro |
2 (30) ORTIGIA CC(A) Vitagliano Cosimo |
3 (11) LNI BARLETTA(A) Dibenedetto Vincen |
4 (64) JONICA CC(A) Grimaldi Gabriele |
GARA 6 del 01 Ore 15:20 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 (15) PRO MONOPOLI(A) Fiume Cosimo Dormio Giuseppe Santo Loris Scisci Cosimo |
GARA 8 del 01 Ore 15:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (149) THALATTA SC(A) Denaro Fabrizio Arico' Bogdan |
2 (89) MESSINA CN(A) Mangraviti Nichola Samperi Salvatore |
3 (95) TELIMAR(B) Mongiovì Roberto Barone Ettore |
4 (138) PELORO CC(A) Caggioni Mirko Capri' Giuseppe |
5 (183) MONOPOLI2005(A) Greco Vincenzo Giliberti Stefano |
GARA 10 del 01 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (160) AUGUSTA CN(A) Moschitto Domenico(VX) Alicata Ivano Gior(VX) Moscuzza Francesco(VX) Di Mare Domenico(VX) |
2 (40) CUS CATANIA(A) Truglio Davide(VX) Truglio Gilberto(VX) D'arrigo Lorenzo(VX) Conti Stefano(VX) |
3 (10) PRO MONOPOLI(A) Pugliese Angelo(VX) Carparelli Augusto(VX) Comes Tiziano(VX) Amodio Massimilian(VX) |
GARA 11 del 01 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (96) TELIMAR(A) Ventimiglia Daniel |
2 (146) THALATTA SC(A) Blandina Egidio |
3 (22) PRO MONOPOLI(A) Fiume Emanuele |
4 (86) MESSINA CN(A) Samperi Gaetano |
5 (28) ORTIGIA CC(A) Arsi' Daniele |
GARA 12 del 01 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (105) LNI SIRACUSA(A) Arcidiacono Riccar |
2 (74) PALERMO SC(A) Marino Salvatore |
3 (23) PRO MONOPOLI(B) Grattagliano Edoar |
4 (147) THALATTA SC(A) Marco Giunta |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 13 del 01 Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (85) MESSINA CN(A) Rotondo Andrea |
2 (187) BRUCOLI SC(A) Costa Alessandro |
3 (75) PALERMO SC(B) Vento Marco |
4 (142) CARIDDI CC(A) Rinaldi Federico |
GARA 15 del 01 Ore 16:20 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (98) TELIMAR(B) Di Giovanni Mattia Mangiapane Andrea |
2 (41) MONOPOLI2005(A) Leuci Leonardo Minoia Gaetano |
3 (97) TELIMAR(A) Bruno Marco Sferruzza Virgilio |
4 (99) TELIMAR(C) Ustica Ferdinando Reina Giuseppe |
GARA 16 del 01 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (103) TELIMAR(B) Latino Riccardo |
2 (155) AUGUSTA CN(B) Contento Salvatore |
3 (108) TELIMAR(F) Atria Stefano |
4 (26) ORTIGIA CC(A) De Benedictis Albe |
5 (4) PRO MONOPOLI(A) Tropiano Matteo |
6 (188) BRUCOLI SC(A) Pugliares Federico |
GARA 17 del 01 Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (101) TELIMAR(A) Carrera Valerio |
2 (145) THALATTA SC(A) Mancuso Giovanni |
3 (107) TELIMAR(E) Scordato Simone |
4 (158) AUGUSTA CN(E) Scalzo Andrea |
5 (81) CUS CATANIA(A) Rodolico Gabriele |
6 (154) AUGUSTA CN(A) Galoforo Sebastian |
GARA 18 del 01 Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (106) TELIMAR(D) Scordato Jacopo |
2 (157) AUGUSTA CN(D) Dettori Luca |
3 (56) CUS CATANIA(A) Prato Stefano |
4 (111) TELIMAR(H) Agliastro Stefano |
5 (172) JUVENILIA SC(A) Cipriani Giuseppe |
GARA 19 del 01 Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (104) TELIMAR(C) Tozzi Flavio |
2 (66) JONICA CC(A) Scimone Giuseppe |
3 (189) BRUCOLI SC(A) Neri Gabriele |
4 (156) AUGUSTA CN(C) Licata Matteo |
5 (109) TELIMAR(G) Gippetto Daniele |
GARA 20 del 01 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (3) PRO MONOPOLI(B) Caruso Alberto Giannuzzi Gianmarc Palmitessa Mauro Dormio Alessandro |
2 (113) TELIMAR(A) Messana Simone Landolina Claudio Scaglione Dario Pellerito Dario |
3 (2) PRO MONOPOLI(A) Spinosa Marco Salerno Francesco Minelli Giuseppe Lentini Davide |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 21 del 01 Ore 17:20 SINGOLO Master M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (144) CUS CATANIA(A) Puleio Francesco(VX) |
2 (161) AUGUSTA CN(A) Moschitto Domenico(VX) |
GARA 22 del 01 Ore 17:30 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (84) MESSINA CN(A) Samperi Giuseppina |
2 (174) JUVENILIA SC(A) Spinali Bianca |
3 (18) PRO MONOPOLI(C) Musaio Vittoriana |
4 (115) TELIMAR(B) D'angelo Lucia |
5 (16) PRO MONOPOLI(A) Monte Sara |
GARA 23 del 01 Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (27) ORTIGIA CC(A) Vojvodic Giulia |
2 (114) TELIMAR(A) Stella Alice |
3 (83) MESSINA CN(A) Mangraviti Giulia |
4 (17) PRO MONOPOLI(B) Tria Alessia |
5 (67) JONICA CC(A) Catanzaro Giulia |
GARA 24 del 01 Ore 17:50 SINGOLO Master F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (57) CUS CATANIA(A) Ferrarello Anna(VX) |
2 (162) AUGUSTA CN(A) D'amico Valentina(VX) |
GARA 25 del 02 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (46) PRO MONOPOLI(A) Fiume Cosimo Santo Loris |
2 (153) THALATTA SC(A) Arico' Bogdan Blandina Davide |
3 (173) MONOPOLI2005(A) Tropiano Cosimo Giliberti Stefano |
4 (181) JUVENILIA SC(A) Giustino Flavio Tringali Benedetto |
5 (141) PELORO CC(A) Caggioni Mirko Capri' Giuseppe |
6 (47) ORTIGIA CC(A) Giarrizzo Federico Vitagliano Cosimo |
GARA 26 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (69) JONICA CC(A) Grimaldi Gabriele |
2 (180) JUVENILIA SC(A) Rapparini Federico |
3 (152) THALATTA SC(A) Denaro Fabrizio |
4 (175) MONOPOLI2005(A) Marasciulo Felice |
5 (140) PELORO CC(B) La Valle Fabio |
6 (37) ORTIGIA CC(A) Salemi Davide |
GARA 27 del 02 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (163) AUGUSTA CN(A) Galoforo Rosario |
2 (68) JONICA CC(A) Venora Pierpaolo |
3 (139) PELORO CC(A) Ficarra Giovanni |
4 (13) LNI BARLETTA(A) Dibenedetto Vincen |
5 (116) TELIMAR(A) Barone Ettore |
6 (133) LNI SIRACUSA(A) Rizzo Pierpaolo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 28 del 02 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (38) ORTIGIA CC(A Misto) Messina Noemi (1) Sgarbossa Claudia De Benedictis Elen Vojvodic Marta .......................... (1) LNI SIRACUSA |
2 (45) MONOPOLI2005(A Misto) Ciccone Corinna Monaco Vanessa Calderaro Daniela (1) Innocente Giorgia (1) .......................... (1) PRO MONOPOLI |
GARA 29 del 02 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (14) LNI BARLETTA(A) Piazzolla Paola |
2 (70) JONICA CC(A) Scimone Lucia |
3 (118) TELIMAR(A) Dell'oglio Costanz |
4 (71) JONICA CC(A) Prato Alessandra |
5 (39) ORTIGIA CC(A) Vinciullo Sara Mar |
GARA 30 del 02 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (120) TELIMAR(A) Liseo Gaetani Eman Russo Riccardo Russo Alberto Mongiovì Roberto |
2 (171) PRO MONOPOLI(A Misto) Caruso Enrico (1) Greco Vincenzo (1) Dormio Giuseppe Scisci Cosimo .......................... (1) MONOPOLI2005 |
3 (79) PALERMO SC(A) Ferrara Alessandro Di Pasquale Giovan Zacco Marco Russo Manfredi |
4 (92) MESSINA CN(A) Mangraviti Nichola Samperi Salvatore Giannone Luciano Bardetta Giuseppe |
GARA 31 del 02 Ore 10:30 DOPPIO Master M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (184) AUGUSTA CN(A) Spinali Francesco(VX) Moschitto Domenico(VX) |
2 (61) CUS CATANIA(A) Truglio Davide(VX) Truglio Gilberto(VX) |
GARA 32 del 02 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (21) PRO MONOPOLI(A) Grattagliano Edoar Fiume Emanuele |
2 (91) MESSINA CN(A) Rotondo Andrea Samperi Gaetano |
3 (121) TELIMAR(A) Di Giovanni Mattia Mangiapane Andrea |
4 (151) THALATTA SC(A) Blandina Egidio Marco Giunta |
5 (80) PALERMO SC(A) Marino Salvatore Vento Marco |
6 (44) MONOPOLI2005(A) Leuci Leonardo Minoia Gaetano |
GARA 33 del 02 Ore 10:50 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (117) LNI SIRACUSA(A) Arcidiacono Riccar |
2 (36) ORTIGIA CC(A) Arsi' Daniele |
3 (164) AUGUSTA CN(A) Sciacca Matteo |
4 (143) CARIDDI CC(A) Rinaldi Federico |
5 (185) BRUCOLI SC(A) Costa Alessandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 34 del 02 Ore 11:00 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (119) LNI SIRACUSA(A) Bianca Clara |
2 (54) PRO MONOPOLI(A) Tria Federica |
3 (135) LAURIA CCR(A) D'amato Greta |
4 (59) CUS CATANIA(A) Tropea Vittoria |
GARA 35 del 02 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (82) CUS CATANIA(A) Rodolico Gabriele |
2 (126) TELIMAR(D) Scordato Simone |
3 (123) TELIMAR(A) Tozzi Flavio |
4 (165) AUGUSTA CN(A) Licata Matteo |
5 (8) PRO MONOPOLI(A) Spinosa Marco |
GARA 36 del 02 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (52) PRO MONOPOLI(B) Giannuzzi Gianmarc |
2 (72) JONICA CC(A) Scimone Giuseppe |
3 (124) TELIMAR(B) Atria Stefano |
4 (150) THALATTA SC(A) Mancuso Giovanni |
5 (127) TELIMAR(E) Scordato Jacopo |
GARA 37 del 02 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (125) TELIMAR(C) Latino Riccardo |
2 (128) TELIMAR(G) Gippetto Daniele |
3 (58) CUS CATANIA(A) Prato Stefano |
4 (178) JUVENILIA SC(A) Cipriani Giuseppe |
5 (48) ORTIGIA CC(A) De Benedictis Albe |
GARA 38 del 02 Ore 11:40 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (129) TELIMAR(A) D'angelo Lucia Stella Alice |
2 (50) PRO MONOPOLI(A) Tria Alessia Musaio Vittoriana |
3 (90) MESSINA CN(A) Mangraviti Giulia Samperi Giuseppina |
GARA 39 del 02 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (179) JUVENILIA SC(A) Spinali Bianca |
2 (35) ORTIGIA CC(A) Vojvodic Giulia |
3 (73) JONICA CC(A) Catanzaro Giulia |
4 (49) PRO MONOPOLI(A) Monte Sara |
GARA 40 del 02 Ore 12:00 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (9) PRO MONOPOLI(A) Tropiano Matteo Salerno Francesco |
2 (166) AUGUSTA CN(A) Contento Salvatore Galoforo Sebastian |
3 (131) TELIMAR(B) Pellerito Dario Landolina Claudio |
4 (186) BRUCOLI SC(A) Pugliares Federico Neri Gabriele |
5 (53) PRO MONOPOLI(C) Caruso Alberto Palmitessa Mauro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2010 - 02/05/2010 |
GARA 41 del 02 Ore 12:10 DOPPIO Allievi B M Finale 2 | ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (132) TELIMAR(C) Scaglione Dario Agliastro Stefano |
2 (167) AUGUSTA CN(B) Scalzo Andrea Dettori Luca |
3 (25) PRO MONOPOLI(B) Lentini Davide Minelli Giuseppe |
4 (130) TELIMAR(A) Messana Simone Carrera Valerio |