FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 09/01/2011 |
GARA 1 del 09 OTTO Senior A M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 13 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (35) Ore: 10:01:00 MM SABAUDIA(A Misto) Amarante Catello(SB) Mautone Raffaele Perali Alex(JN) Gragnaniello Matte(SB) Carmignani Andrea Parlato Luca(SB) Ferraiuolo Emanuel(JN) (1) Scala Luigi(VX) Barattolo Gianluca(VX) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (52) Ore: 10:02:00 ANIENE CC(A) Palmisano Andrea(SB) Capelli Vincenzo(SB) Dentale Dario(VX) Porzio Lorenzo(VX) De Vita Giuseppe(VX) Leonardo Raffaello(VX) Mornati Niccolo'(VX) Frattini Pierpaolo Iannuzzi Gaetano -(VX) |
3 (68) Ore: 10:03:00 POSILLIPO CN(A) Di Costanzo Marco(JN) Minichini Giuseppe(SB) Tramontano Aldo(VX) Russo Daniele(JN) De Fenza Salvatore(JN) Noia Salvatore(JN) Squadra Igor(SB) Corato Giuseppe(JN) Vitucci Pietro -Ti(GR) |
GARA 2 del 09 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 11 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
4 (2) Ore: 10:07:00 CORGENO SC(A) Cancellieri Angelo(VX) Birritteri Gaetano(JN) Chiella Pasquale(VX) Macrì Simone(JN) |
5 (9) Ore: 10:08:00 LAZIO CC(A Misto) Acerra Mauro(JN) Rocchi Massimilian(JN) Sorrentino Luigi(VX) Cereda Andrea(SB) (1) .......................... (1) TRITIUM SC |
6 (17) Ore: 10:09:00 LIMITE SC(A) Baviello Alberto(SB) Corti David(SB) Borsini Giosue'(SB) Meucci Matteo(SB) |
7 (28) Ore: 10:10:00 SISPORT FIAT(A) Alberti Marco(SB) Palma Jacopo Tolu Edoardo(SB) Demagistris Umbert(SB) |
8 (30) Ore: 10:11:00 SISPORT FIAT(B) Garrone Niccolò(JN) Zeppegno Roberto(SB) Longo Matteo(SB) Nestola David(VX) |
GARA 3 del 09 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 15 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
9 (22) Ore: 10:15:00 GAVIRATE(34) Calabrese Giovanni(VX) Mascetti Lorenzo(VX) Sandini Riccardo(VX) Ribolzi Fausto(VX) |
10 (91) Ore: 10:16:00 TIRRENIA TOD(90 Misto) Dell'elice Luca(VX) Petracci Andrea(VX) Guglielmi Mauro(VX) (1) Soda Paolo(VX) (2) .......................... (1) AZZURRA (2) ROMA CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 09/01/2011 |
GARA 4 del 09 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 1 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
11 (12) Ore: 10:20:00 LARIO SC(8) Coan Riccardo Minussi Francesco Pizzetti Mattia(AC) Rainoldi Vergottin |
12 (14) Ore: 10:21:00 MOTO GUZZI(56) Maggi Nicholas Lafranconi Luca Rocca Ruslan Rodolati Yury |
13 (15) Ore: 10:22:00 MOTO GUZZI(57) Mozzanica Manuel(AC) Zugnoni Fabrizio(AC) Mariotti Andrea(AC) Villa Alberto(AC) |
14 (24) Ore: 10:23:00 PRO MONOPOLI(60) Fiume Emanuele(AC) Fiume Cosimo Lillo Fabrizio(AC) Di Palma Biagio |
15 (33) Ore: 10:24:00 SANREMO AC(14) Mager Riccardo Baratta Marco Bosco Zeno Corsa Nicolo' |
16 (36) Ore: 10:25:00 MM SABAUDIA(63) Benetti Bruno Scarabello Daniele Giulivo Raffaele Lepore Daniele Fra |
17 (44) Ore: 10:26:00 FIRENZE SC(65) Maneschi Enrico Muccini Neri Scalini Guido Orlandi Leonardo |
18 (46) Ore: 10:27:00 FIRENZE SC(66) Barlacchi Riccardo Frisoni Alessandro Calabrese Alessand Pola Matteo |
19 (51) Ore: 10:28:00 SISPORT FIAT(68) Cappa Federico(AC) Manzella Pietro(AC) Procopio Fabio Zaccarello Eugenio |
20 (64) Ore: 10:29:00 POSILLIPO CN(77) Maestrale Andrea Agrillo Luca(AC) D' Arienzo Andrea Bilancione Fabrizi(AC) |
21 (71) Ore: 10:30:00 TEVERE REMO(82) Basciano Piermatti Calabrese Leonardo(AC) Burattini Riccardo Capobianchi Andrea |
GARA 5 del 09 OTTO Ragazzi M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 5 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
22 (1) Ore: 10:33:00 CORGENO SC(A) Ribolzi Romeo Raim Tognetti Mattia Arnese Alberto Ponzellini Marco Corazza Simone Filippi Gabriele Vailati Federico Dalla Rosa Luca Se Macrì Samuele -Tim(AC) |
23 (61) Ore: 10:34:00 POSILLIPO CN(A) Fragliasso Frances Minichini Fabio Lauro Marco Marrone Carmine Balestriere Dario Carioti Luigi Taylor Steven D'angio' Andrea Mirabella Giulio -(AC) |
GARA 6 del 09 OTTO Master M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 19 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
24 (8) Ore: 10:37:00 VARESE SC(2 Misto) Prina Andrea(VX) Prina Fausto(VX) Caprioli Paolo(VX) Sessa Piero(VX) Galetta Fabrizio(VX) Corti Ivan(VX) (1) Sangrigoli Massimo(VX) (2) Panzi Eric(VX) Isella Davide -Tim(GR) .......................... (1) TRITIUM SC (2) SEBINO SC |
25 (56) Ore: 10:38:00 ANIENE CC(70) Farina Dusmet Fabi(VX) Iardino Flavio(VX) Zampieri Stefano(VX) Rocchegiani Andrea(VX) Carpano Roberto(VX) Romiti Massimo(L) Romano Cesareo Ger(VX) Crispo Mario(VX) Iannuzzi Gaetano -(VX) |
26 (88) Ore: 10:39:00 IRNO SC(3) Cammarota Pasquali(VX) De Donato Andrea(VX) Catone Giancarlo(VX) Esposito Piergiorg(VX) Di Cola Enrico(VX) Galizia Luigi(VX) Sanseverino Alfons(VX) Sessa Mario(VX) Mauro Eugenio -Tim(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 09/01/2011 |
GARA 7 del 09 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 3 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
27 (20) Ore: 10:42:00 SAN MINIATO(A) Ferreli Michele Bartali Giulio Bartali Lorenzo Pergoli Matteo |
28 (26) Ore: 10:43:00 SISPORT FIAT(A) Saluta Francesco Bertero Stefano Carando Thomas Bonzano Emanuele |
29 (43) Ore: 10:44:00 FIRENZE SC(A) Becattini Marco Del Bravo Niccolò Sarti Leonardo Rapisardi Giancarl |
30 (72) Ore: 10:45:00 TEVERE REMO(A) Padoa Alessandro Rossetti Alessandr Pagani Niccolo' Marras Francesco |
31 (76) Ore: 10:46:00 GAVIRATE(A) Cicirelli Edoardo Lami Marco Ossola Marco Magni Davide |
32 (92) Ore: 10:47:00 LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Malacrida Federico Masperi Massimilia |
GARA 8 del 09 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 17 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
33 (4) Ore: 10:50:00 AZZURRA(53) D'amico Michela(VX) Paladini Barbara(VX) Peris Paola(VX) Stefani Stena(VX) |
34 (58) Ore: 10:51:00 ANIENE CC(72 Misto) Turilli Monica(VX) (1) Felsani Marina(VX) Garagnani Carola(VX) Mancini Angela(VX) .......................... (1) SALARIA CC |
35 (77) Ore: 10:52:00 GAVIRATE(52) Bruni Viviana(VX) Niada Deborah(VX) Sempiana Valentina(VX) Simionato Lucia(VX) |
GARA 9 del 09 OTTO Junior F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 10 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
36 (82) Ore: 10:55:00 FIRENZE SC(A Misto) Campioni Giulia(GR) (1) Corsoni Rebecca(GR) (1) Lucidi Ludovica(GR) (2) Espana Beatriz Arcangiolini Beatr(GR) Fossi Lucrezia(GR) Ferrara Sofia(GR) Muccini Elisa(GR) Cregut Caterina -T(GR) .......................... (1) SAN MINIATO (2) TEVERE REMO |
GARA 10 del 09 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 7 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
37 (27) Ore: 12:20:00 SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco Bianca Edoardo Vigo Emanuele Saluta Alberto |
38 (48) Ore: 12:21:00 TIRRENIA TOD(A) Cocchi Tommaso(GR) Pietroletti Giorgi Pacenti Edoardo(GR) Guazzaroni Gianluc |
39 (86) Ore: 12:22:00 IRNO SC(A) Cuomo Mario Del Prete Luca Marino Luca(GR) Sessa Mario(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 09/01/2011 |
GARA 11 del 09 QUATTRO DI COPPIA Over 42 M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 16 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
40 (3) Ore: 12:25:00 CORGENO SC(48) Manzoni Silvio(VX) Gonti Loris(VX) Corazza Fabrizio(VX) Sutera Ruggiero(VX) |
41 (10) Ore: 12:26:00 LAZIO CC(54) Pinci Stefano(VX) Marconi Ubaldo(VX) Remedia Giovanni(VX) Invernizzi Giorgio(VX) |
42 (59) Ore: 12:27:00 TEVERE REMO(73) Caramanti Maurizio(VX) Corona Riccardo(VX) Guerrieri Paleotti(VX) Tonietti Giorgio(VX) |
43 (60) Ore: 12:28:00 ANIENE CC(74 Misto) Dezi Riccardo(VX) Coen Guido(VX) Benigni Mario(VX) Della Casa Michele(VX) (1) .......................... (1) SALARIA CC |
44 (62) Ore: 12:29:00 TEVERE REMO(75) Lucarelli Giorgio(VX) Riggio Oliviero(VX) Staccioli Marco(VX) Vignolo Alberto(VX) |
45 (65) Ore: 12:30:00 TEVERE REMO(78 Misto) Ranieri Fabrizio(VX) Riccelli Marco(VX) (1) Scuriatti Luca(VX) Pangrazi Emanuele(VX) .......................... (1) ROMA CC |
46 (69) Ore: 12:31:00 POSILLIPO CN(81) Miraglia Giacinto(VX) Cosentino Mario(VX) Minguzzi Antonio(VX) Luongo Giorgio(VX) |
47 (89) Ore: 12:32:00 PRO MONOPOLI(88) Pugliese Angelo(VX) Carparelli Augusto(VX) Comes Tiziano(VX) Amodio Massimilian(VX) |
GARA 12 del 09 OTTO Senior A F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 14 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
48 (83) Ore: 12:35:00 SISPORT FIAT(A Misto) Novelli Marta(SB) Palma Gaia(SB) Valtorta Martina(SB) Demagistris Maria (SB) Palmariello Vivian(SB) Brescia Sara(SB) (1) Monti Valeria(SB) (1) Alladio Francesca(JN) (2) Monorchio Alberto .......................... (1) ESPERIA TO (2) MOLTRASIO |
GARA 14 del 09 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 8 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
49 (54) Ore: 12:38:00 ANIENE CC(A) Del Panta Alessia(GR) Serafini Ludovica(GR) Dezi Agnese(GR) Salvetti Giulia(GR) |
GARA 16 del 09 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 4 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
50 (23) Ore: 12:41:00 CORGENO SC(A Misto) Macrì Sara Broggini Ilaria Lemoine Laura (1) Sessa Elena (1) .......................... (1) VARESE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 09/01/2011 |
GARA 17 del 09 OTTO Master F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 18 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
51 (7) Ore: 12:44:00 AMICIFIUMETO(7) Baudino Roberta(VX) Italiano Margherit(VX) Caligaris Silvia(VX) Cento Margherita(VX) Cugusi Lorena(VX) Gutierrez Ilda Mar(VX) Napoli Claudia(VX) Parachini Chiara(VX) Perino Paola Maria(VX) |
52 (55) Ore: 12:45:00 ANIENE CC(69) Tavani Adriana(VX) Ercolani Maria Ros(VX) Fazioli Sabina(VX) De Leone Elvira(VX) Sponticchia Manuel(VX) Da Forno Carla(VX) Marchetti Caterina(VX) Santarelli Cecilia(VX) Pintaldi Diana -Ti(SB) |
53 (74) Ore: 12:46:00 TEVERE REMO(83 Misto) Ciapparoni Paola R(VX) (1) Sigillo' Maria(VX) Scarabotti Tiziana(VX) Verdesi Giovanna(VX) Sarra De Luca Anto(VX) Minucci Noralee(VX) Mancini Alessandra(VX) Molinari Francesca(VX) Sanna Daniela -Tim(VX) .......................... (1) SALARIA CC |
GARA 18 del 09 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 2 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
54 (13) Ore: 12:49:00 MOTO GUZZI(A) Fasoli Sarah Tinarelli Erica(AC) Zucchi Camilla Binda Vanessa |
55 (21) Ore: 12:50:00 GAVIRATE(A) Cesarini Federica Cova Sara Festa Sara Martin Melissa |
56 (37) Ore: 12:51:00 MM SABAUDIA(A) Quartesan Arianna Palombi Alessia(AC) Cavalieri Francesc Ovindoli Veronica(AC) |
57 (70) Ore: 12:52:00 TEVERE REMO(A) Puglia Asia(AC) Leoni Di Pietro Ar(AC) Pavoni Allegra(AC) Burlini Eleonora(AC) |
58 (78) Ore: 12:53:00 PRO MONOPOLI(A) Calderaro Daniela Tria Federica(AC) Perta Marika Aversa Nicla(AC) |
GARA 19 del 09 OTTO Junior M Finale 1 | COPPA ITALIA FONDO - RECUPERO ROMA (Codice 9 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
59 (41) Ore: 12:56:00 FIRENZE SC(A) Nannini Bernardo Martinelli Giacomo Zileri Pietro(GR) Fossi Lorenzo Pietra Caprina Lor(GR) Ramella Niccolò(GR) Giordano Guido(GR) Vitali Federico(GR) Sarti Leonardo -Ti(GR) |
60 (53) Ore: 12:57:00 ANIENE CC(A) Piloni Carlo(GR) Di Francesco Luca(GR) Simonelli Giuseppe Cavicchioli Guglie(GR) Borsotti Marco(GR) Orfei Alessandro(GR) Rocchegiani Alessa(GR) Santoro Luca(GR) Serafini Davide -T(AC) |