FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 23/05/2010 |
GARA 1 del 23 Ore 09:30 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (257) LAGO D'ORTA(A) Zaneboni Gregorio(GR) Congiu Simone(GR) |
2 (226) LNI SESTRI L(A) Dapretto Davide(GR) Malatto Alessandro |
3 (249) SAMPIERD SC(A) Manghisoni Luigi Pròtano Jacopo |
4 (34) LARIO SC(A) Gerosa Andrea Mazzon Marco |
5 (232) NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso Fontana Federico |
6 (219) PALLANZA SC(A) Fantoli Ivan(GR) Merio Francesco |
GARA 2 del 23 Ore 09:36 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (7) SANTOSTEFANO(A) Burato Riccardo Garibaldi Francesc |
2 (144) VITTORINO SC(A) Mezzadri Davide(GR) Rebolini Davide |
3 (92) SEBINO SC(A) Chiudinelli Lorenz Cipolloni Pietro |
4 (72) OMEGNA SC(A) Riboldi Manuel Piazza Luca |
5 (200) ARGUS SC(A) Merello Simone(GR) Simeone Alessandro |
6 (280) AMICIFIUMETO(A) Degioanni Federico Lorenzi Giorgio |
GARA 3 del 23 Ore 09:42 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (295) LIMITE SC(A) Baviello Alberto(SB) |
2 (103) MURCAROLO SS(A) Filippini Antonio(VX) |
3 (48) LA SPORTIVA(A) Ponzini Stefano(SB) |
4 (104) ELPIS GENOVA(A) Boccuni Leonardo(SB) |
GARA 4 del 23 Ore 09:48 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (164) SANREMO AC(A) Fiore Andrea(SB) |
2 (202) ROWING GE(A) Clavarino Giovanni(SA) |
3 (145) VITTORINO SC(A) Cristalli Luca(JN) |
GARA 5 del 23 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (277) AMICIFIUMETO(A) Napoli Ludovico |
2 (63) SPERANZAPRA'(A) Bosco John |
3 (264) LIMITE SC(A) Toccafondi Davide |
4 (253) LAGO D'ORTA(A) Giacomini Alberto |
5 (228) LNI SESTRI L(A) Dapretto Davide |
6 (122) VELOCIOR1883(A) Frascadore Andrea |
GARA 6 del 23 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (168) SANREMO AC(A) Corbellati Demetri |
2 (272) GIUNTI AC(A) Campolattano Domen |
3 (245) SAMPIERD SC(A) Bruzzone Luca |
4 (74) OMEGNA SC(A) Tabozzi Martino |
5 (231) NINOBIXIO SC(A) Rossi Giacomo |
6 (11) ARGUS SC(A) Oneto Alessandro |
GARA 7 del 23 Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (49) ELPIS GENOVA(A) Mumolo Davide |
2 (138) VITTORINO SC(A) Arata Michele |
3 (261) SAMPIERD SC(A) Avolio Thomas |
4 (252) LAGO D'ORTA(A) Alberganti Filippo |
5 (158) OMEGNA SC(A) Rigoli Fabio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2010 |
GARA 8 del 23 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (192) ROWING GE(A) Naldi Matteo |
2 (123) VELOCIOR1883(A) Vezzi Tiziano |
3 (214) SANTOSTEFANO(A) Mager Alberto |
4 (47) LA SPORTIVA(A) Maralla Gabriele |
5 (254) LAGO D'ORTA(C) Peretti Federico |
GARA 9 del 23 Ore 10:18 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (279) AMICIFIUMETO(A) Mattioda Enrico |
2 (143) VITTORINO SC(A) Cristalli Luca |
3 (89) SEBINO SC(A) Tognola Gabriele |
4 (16) LNI SAVONA(A) Loffredo Michele |
5 (289) MURCAROLO SS(A) Bertè Giuseppe |
6 (248) SAMPIERD SC(A) Pròtano Jacopo |
GARA 10 del 23 Ore 10:24 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (216) PALLANZA SC(A) Merio Francesco |
2 (211) SANTOSTEFANO(A) Vincenzi Andrea |
3 (227) LNI SESTRI L(A) Malatto Alessandro |
4 (273) GIUNTI AC(A) Contino Mattia |
5 (91) SEBINO SC(C) Ghidini Paolo |
6 (235) NINOBIXIO SC(A) Perini Roberto |
GARA 11 del 23 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (64) SPERANZAPRA'(A) Dacca Luca |
2 (31) LARIO SC(A) Gambino Edoardo |
3 (90) SEBINO SC(B) Mascarino Adriano |
4 (221) ELPIS GENOVA(A) Gabbia Cesare |
5 (260) SAMPIERD SC(A) Manghisoni Luigi |
GARA 12 del 23 Ore 10:36 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (44) LARIO SC(B) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo |
2 (278) AMICIFIUMETO(A) Salerno Lorenzo Brizzi Alessandro |
3 (199) ARGUS SC(A) Marchetti Edoardo Vannozzi Giorgio |
4 (50) ELPIS GENOVA(A) Sanguineri Federic Pellegrini Lorenzo |
5 (247) SAMPIERD SC(A) Lechiara Alessio Bruzzone Luca |
GARA 13 del 23 Ore 10:42 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (102) MURCAROLO SS(A) Castellotti Riccar Scarapazzi Danilo |
2 (194) ROWING GE(A) Quattrone Matteo Naldi Matteo |
3 (106) ELPIS GENOVA(A) Benzi Edoardo Santoro Giovanni |
4 (256) LAGO D'ORTA(A) Carni' Davide Maulini Giulio Mar |
GARA 14 del 23 Ore 10:48 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (28) LARIO SC(A) Guanziroli Andrea Masperi Massimilia |
2 (139) VITTORINO SC(A) Montufar Buenano M Fox Paolo |
3 (287) MURCAROLO SS(B) Delle Piane Fabio Monteghirfo Stefan |
4 (218) PALLANZA SC(A) Musetti Luca Tartaglione Luca |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2010 |
GARA 15 del 23 Ore 10:54 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (8) SANTOSTEFANO(A) Burato Riccardo Garibaldi Francesc Garibaldi Federico(GR) Bignami Davide |
2 (108) ELPIS GENOVA(A) Agosta Mattia Gabbia Cesare Costa Edoardo(GR) Di Staso Luca(GR) |
3 (93) SEBINO SC(A) Chiudinelli Lorenz Cipolloni Pietro Macario Davide Mascarino Adriano |
4 (73) OMEGNA SC(A) Riboldi Manuel Piazza Luca Tabozzi Martino(GR) Coppi Daniel |
GARA 16 del 23 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (35) LARIO SC(A) Butti Andrea(GR) Gambino Edoardo Gerosa Andrea Mazzon Marco |
2 (283) AMICIFIUMETO(A) Napoli Ludovico(GR) Degioanni Federico Mattioda Enrico Lorenzi Giorgio |
3 (234) NINOBIXIO SC(A) Rossi Tommaso Rossi Giacomo(GR) Perini Roberto Bardini Sebastiano |
GARA 17 del 23 Ore 11:06 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (174) SANREMO AC(A) Merini Emanuel |
2 (208) LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino(VX) |
3 (94) SEBINO SC(A) Ghidini Paolo(JN) |
4 (282) MURCAROLO SS(A) Lapel Federico(VX) |
GARA 18 del 23 Ore 11:12 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (159) ELPIS GENOVA(A) Vitriolo Umberto |
2 (175) SANREMO AC(B) Fiore Andrea(SB) |
3 (96) SEBINO SC(B) Sangrigoli Massimo(VX) |
4 (213) SANTOSTEFANO(A) Bisso Nino |
GARA 19 del 23 Ore 11:18 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (78) PALLANZA SC(A) Negri Rachele |
2 (121) VELOCIOR1883(A) Frascadore Eleonor |
3 (15) LNI SAVONA(A) Masoero Francesca |
4 (186) ARGUS SC(A) Focarelli Giulia |
5 (46) LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola |
6 (259) LAGO D'ORTA(A) Adami Giulia |
GARA 20 del 23 Ore 11:24 DOPPIO Junior M Finale A | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2010 |
GARA 21 del 23 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (152) VITTORINO SC(A) D'amato Laura(SB) Livelli Brenda(SB) Squeri Cecilia(JN) Gruppi Alice(JN) |
2 (157) OMEGNA SC(A) Cavestri Greta(JN) Cerruti Angelica(JN) Moro Elisa(JN) Trissino Alessia(GR) |
3 (153) VITTORINO SC(A) Villa Francesca(GR) Lamoure Ludovica(GR) Irti Giulia(GR) Confalonieri Carol(GR) |
GARA 22 del 23 Ore 11:36 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (246) SAMPIERD SC(A) Avolio Thomas Lechiara Alessio |
2 (193) ROWING GE(A) Bozzo Cesare Giunto Federico |
3 (265) LIMITE SC(A) Borsini Tommaso Puccioni Sasha |
4 (288) MURCAROLO SS(A) Castellotti Riccar Scarapazzi Danilo |
GARA 23 del 23 Ore 11:42 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
GARA 24 del 23 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (135) VITTORINO SC(A) Giordano Riccardo(AC) |
2 (118) VELOCIOR1883(A) Ghio Federico |
3 (183) ARGUS SC(A) Pendola Davide |
4 (270) GIUNTI AC(A) Malfatti Alessio |
5 (244) SAMPIERD SC(A) Glereani Juri(AC) |
GARA 25 del 23 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (224) NINOBIXIO SC(A) Guarona Federico |
2 (134) VITTORINO SC(A) Roverselli Riccard |
3 (243) SAMPIERD SC(A) Trutti Claudio |
4 (178) SPERANZAPRA'(A) Bazzano Fabio |
5 (13) LNI SAVONA(A) Villari Alberto |
GARA 26 del 23 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (119) VELOCIOR1883(A) Pirvu Alessandro |
2 (58) SPERANZAPRA'(A) Iurato Matteo |
3 (133) VITTORINO SC(A) Canderle Filippo |
4 (87) SEBINO SC(A) Maranta Alessandro |
GARA 27 del 23 Ore 12:06 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (60) SPERANZAPRA'(A) Casazza Francesco |
2 (182) ARGUS SC(A) Caotti Nicolo' |
3 (215) PALLANZA SC(A) Canetta Giacomo |
4 (162) ELPIS GENOVA(A) Benzi Enrico |
5 (23) LARIO SC(A) Coan Riccardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2010 |
GARA 28 del 23 Ore 12:12 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (61) SPERANZAPRA'(A) Vizzini Gianluca |
2 (45) LA SPORTIVA(A) Maralla Stefano(AC) |
3 (190) ROWING GE(A) Sasso Nicolo' |
4 (88) SEBINO SC(A) Mascarino Simone |
GARA 29 del 23 Ore 12:18 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (291) PALLANZA SC(A Misto) Fantoli Pauline Mari Roberta (1) .......................... (1) CANNERO SS |
2 (206) ROWING GE(A) Bennio Corinna D'epifanio Ludovic(AC) |
GARA 30 del 23 Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (25) LARIO SC(A) Clerici Bernardo Minussi Francesco Rainoldi Vergottin Straffi Matteo |
2 (62) SPERANZAPRA'(A) Bonsi Lorenzo Rusca Davide Stamboli Francesco Varacca Matteo(AC) |
3 (292) SAMPIERD SC(A) Zetti Francesco(AC) Tanghetti Alberto(AC) Badagliacca Daniel(AC) Gandini Brian(AC) |
4 (191) ROWING GE(A) Bersani Stefano Romanengo Francesc Keyes Lorenzo Bava Leonardo |
GARA 31 del 23 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (136) VITTORINO SC(A) Groppi Beatrice |
2 (184) ARGUS SC(A) Cianci Chiara |
3 (41) ELPIS GENOVA(A) Costa Roberta |
4 (207) ROWING GE(A) Perfida Manuela |
5 (161) ELPIS GENOVA(A) Marghero Selene |
GARA 32 del 23 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (185) ARGUS SC(B) Macchiavello Sara |
2 (59) SPERANZAPRA'(A) Pelloni Bianca Lau |
3 (225) NINOBIXIO SC(A) Libè Giulia |
4 (42) ELPIS GENOVA(A) Apone Alessandra |
GARA 33 del 23 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (229) NINOBIXIO SC(A) Valisa Corinna |
2 (230) LNI SESTRI L(A) Quadri Chiara |
3 (160) ELPIS GENOVA(A) Cantamessa Maddale |
4 (24) LARIO SC(A) Masperi Michelle |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2010 |
GARA 34 del 23 Ore 12:48 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (14) LNI SAVONA(A) Sosio Andrea Burdisso Matteo |
2 (167) SANREMO AC(B Misto) Bosco Zeno Benveduti Stefano (1) .......................... (1) ROWING GE |
3 (165) SANREMO AC(A) Mager Riccardo Corsa Nicolo' |
4 (120) VELOCIOR1883(A) Richiusa Leonardo Gandolfo Antonio |
5 (39) ELPIS GENOVA(A) Grasso Francesco Rovegno Luca |
GARA 35 del 23 Ore 12:54 SINGOLO Ragazzi M Finale A | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
GARA 36 del 23 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (217) PALLANZA SC(A) Negri Rachele Musso Giulia |
2 (141) VITTORINO SC(A) Lamoure Ludovica Villa Francesca |
GARA 37 del 23 Ore 13:06 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (196) GR ROWING GE(A) Bozzo Cesare(GR) Quattrone Matteo(GR) Cuffari Federico(GR) Giunto Federico(GR) |
2 (29) GR LARIO SC(A) Lucarelli Mariano(GR) Butti Andrea(GR) Malacrida Federico(GR) Poggio Stefano(GR) |
3 (140) GR VITTORINO SC(A) Lommi Matteo(GR) Mannina Marcello(GR) Ghetti Omar(GR) Riscazzi Gianluca(GR) |
4 (269) LIMITE SC(A) Borsini Matteo(GR) Benedetti Daniele(GR) Mannozzi Jeff Bacherotti Alessio |
GARA 38 del 23 Ore 13:12 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (155) VITTORINO SC(A) Livelli Brenda(SB) Bisotti Benedetta |
2 (105) ELPIS GENOVA(A) Torresi Federica(SB) Travi Camilla(JN) |
3 (154) VITTORINO SC(A) Irti Giulia(GR) Confalonieri Carol(GR) |
GARA 39 del 23 Ore 13:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (114) ELPIS GENOVA(A) Boccuni Leonardo(SB) Casassa Mario(VX) Vitriolo Umberto Crivello Andrea(VX) |
2 (281) MURCAROLO SS(A) Jovanovic Alessio(SB) Malerba Francesco Perino Enrico(VX) Sciutto Paolo |
3 (267) VOLTRI(A) Altomani Luca(ES) Gatti Ruggero(ES) Priano Tomaso(ES) Siviero Daniele(ES) |
4 (203) LG ARGUS SC(A) Barigione Marco(SB) Ferrero Daniele(VX) Medone Emanuele(SB) Pesce Federico |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 23/05/2010 |
GARA 40 del 23 Ore 13:24 SINGOLO Junior M Finale A | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
GARA 41 del 23 Ore 13:30 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (290) MURCAROLO SS(A) Lapel Federico(VX) Filippini Antonio(VX) |
2 (233) NINOBIXIO SC(A) Fontana Federico(JN) Bardini Sebastiano(JN) |
3 (67) SPERANZAPRA'(A) Capocci Maurizio(SA) Limardo Marco(SB) |
4 (147) VITTORINO SC(A) Bosi Andrea(VX) Grassi Emanuele(VX) |
GARA 42 del 23 Ore 13:36 SINGOLO Master M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (69) SPERANZAPRA'(A) Bignone Agostino(VX) |
2 (117) NINOBIXIO SC(A) Savino Marco(VX) |
3 (285) AMICIFIUMETO(A) Ricchiardi Gabriel(VX) |
GARA 43 del 23 Ore 13:42 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (84) SEBINO SC(A) Ghidini Michele Giuliani Andrea |
2 (173) ROWING GE(G) Perfido Tommaso Sarno Criostoforo |
3 (172) ROWING GE(A) Eberli Danilo Fiorino Matteo |
GARA 44 del 23 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (240) SAMPIERD SC(A) Serafini Francesco Zambonin Luca Badagliacca Davide Cespi Giulio |
2 (36) ELPIS GENOVA(A) Balleari Sebastian Marabotto Giovanni Tonnarelli Marco Vianson Federico |
GARA 45 del 23 Ore 13:54 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (12) LNI SAVONA(A) Freccero Simone |
2 (250) LAGO D'ORTA(A) Giacomini Alessand |
3 (76) PALLANZA SC(A) Vicini Gabriele |
4 (81) SEBINO SC(C) Peloni Andrea |
5 (51) SPERANZAPRA'(A) Piana Lorenzo |
6 (4) SANTOSTEFANO(A) Delfino Riccardo |
GARA 46 del 23 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (171) ROWING GE(H) Pasro Bartolomeo |
2 (180) ARGUS SC(B) Macchiavello Fabio |
3 (236) SAMPIERD SC(A) Rossi Riccardo |
4 (131) VITTORINO SC(A) Raffo Alessandro |
5 (80) SEBINO SC(B) Cortinovis Luigi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2010 |
GARA 47 del 23 Ore 14:06 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (170) SANREMO AC(A) Baratta Luca |
2 (17) LARIO SC(A) Tenca Giulio |
3 (156) PALLANZA SC(B) Domenichini Fabio |
4 (52) SPERANZAPRA'(A) Rivanera Alessandr |
5 (166) ROWING GE(A) Palma Matteo |
GARA 48 del 23 Ore 14:12 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (169) ROWING GE(B) Motta Edoardo |
2 (79) SEBINO SC(A) Cipolloni Luca |
3 (179) ARGUS SC(A) Bianchi Paolo Enri |
4 (223) NINOBIXIO SC(A) Libè Edoardo |
5 (130) VITTORINO SC(A) Coppola Felice |
GARA 49 del 23 Ore 14:18 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (77) PALLANZA SC(A) Musetti Camilla |
2 (82) SEBINO SC(A) Mascarino Gemma |
3 (19) LARIO SC(B) Butti Francesca |
4 (181) ARGUS SC(A) Giambruno Marta |
5 (238) SAMPIERD SC(A) Gandini Michelle |
GARA 50 del 23 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (83) SEBINO SC(B) Perego Anna |
2 (18) LARIO SC(A) Ballabio Giulia |
3 (5) SANTOSTEFANO(A) Delaude Caterina |
4 (20) LARIO SC(C) Rainoldi Vergottin |
5 (239) SAMPIERD SC(A) Zambonin Sara |
GARA 51 del 23 Ore 14:30 DOPPIO Allievi B F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (85) SEBINO SC(A) Frattini Chiara Peloni Giulia |
2 (293) AMICIFIUMETO(A) Crosio Silvia Ricchiardi Marta |
GARA 52 del 23 Ore 14:36 DOPPIO Master M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (70) SPERANZAPRA'(A) Bignone Agostino(VX) Durante Marco(VX) |
2 (129) VELOCIOR1883(A) Marescotti Federic(VX) Ferrari Davide(VX) |
3 (116) NINOBIXIO SC(A Misto) Savino Marco(VX) Poggio Alessandro(VX) (1) .......................... (1) LARIO SC |
GARA 53 del 23 Ore 14:42 DOPPIO Ragazzi M Finale A | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2010 |
GARA 54 del 23 Ore 14:48 SINGOLO Junior F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (75) OMEGNA SC(A) Trissino Alessia(GR) |
2 (32) LARIO SC(A) Ferrari Silvia |
3 (10) ARGUS SC(A) Paccagnella Veroni(ES) |
4 (124) VELOCIOR1883(A) Bucchioni Giordana |
5 (125) VELOCIOR1883(A) Vannini Marta |
6 (107) ELPIS GENOVA(A) Costadura Arianna |
GARA 55 del 23 Ore 14:54 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (1) MULTEDO 1930(A) Campus Diego(VX) De Chirico Giovann |
2 (286) MURCAROLO SS(A) Frisone Daniele(SB) Sciutto Paolo |
3 (262) SAMPIERD SC(A) Scionico Davide(VX) Bricola Riccardo(VX) |
4 (151) VITTORINO SC(A) Raffo Luca(JN) Canderle Federico(JN) |
5 (68) SPERANZAPRA'(A) Capocci Maurizio Limardo Marco(SB) |
GARA 56 del 23 Ore 15:00 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (188) ARGUS SC(A) Fruscione Fabrizio |
2 (97) MURCAROLO SS(A) Frascio Renato Pao |
3 (210) PALLANZA SC(A) Jufara Buleto Mind |
4 (3) CASALE SC(A) Toselli Amedeo |
5 (276) AMICIFIUMETO(A) Grippi Andrea(JN) |
GARA 57 del 23 Ore 15:06 OTTO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (205) ROWING GE(A) Costa Luca(SB) Valletti Massimili(SB) Vettori Luca(VX) Como Gian Luca(SB) Rocchi Tommaso(SB) D'epifanio Filippo(SB) Della Casa Alessio(SB) Bozzo Marco(SB) D'alessandro Luca (GR) |
2 (222) ELPIS GENOVA(A) Poggio Stefano(JN) Ameri Giovanni(SB) Esposito Fabrizio(VX) Sortino Nicolo'(JN) Zini Ettore(JN) Barban Federico(JN) Lupis Gabriele Augugliaro Gianfra(SB) Sanguineri Federic(GR) |
GARA 58 del 23 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale A | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
GARA 59 del 23 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (195) ARGUS SC(A) Oneto Alessandro Vannozzi Giorgio Marchetti Edoardo Merello Simone |
2 (198) ROWING GE(A) Gardini Pietro Palma Marco Massa Michele Costa Andrea |
3 (30) LARIO SC(A) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Masperi Massimilia |
4 (266) LIMITE SC(A) Gangemi Gabriele Toti Filippo Marconcini Giammar Toccafondi Davide |
5 (255) LAGO D'ORTA(A) Zaneboni Gregorio Congiu Simone Giacomini Alberto Peretti Federico |
6 (220) PALLANZA SC(A) Fantoli Ivan Musetti Luca Tartaglione Luca Grillà Lorenzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2010 |
GARA 60 del 23 Ore 15:24 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (99) MURCAROLO SS(A) Bellio Benedetta(SB) |
2 (109) ELPIS GENOVA(A) D'urso Nadia |
3 (110) ELPIS GENOVA(A) Grigoletto Sara(VX) |
GARA 61 del 23 Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (66) SPERANZAPRA'(A) Abate Valeria(SA) |
2 (98) MURCAROLO SS(A) Zacco Denise(SB) |
GARA 62 del 23 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 57 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (258) LAGO D'ORTA(A) Peretti Riccardo |
2 (132) VITTORINO SC(A) Giordano Riccardo |
3 (86) SEBINO SC(A) Cretti Andrea |
4 (55) SPERANZAPRA'(A) Varacca Matteo |
5 (37) ELPIS GENOVA(A) Crenna Andrea |
6 (241) SAMPIERD SC(A) Glereani Juri |
GARA 63 del 23 Ore 15:42 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 59 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (163) ELPIS GENOVA(A) Forno Armando Brusato Lorenzo |
2 (176) SANREMO AC(A) Caruso Pico Luca Cardone Simone |
3 (189) ROWING GE(A) Serra Giorgio Nicolò Scudieri |
GARA 64 del 23 Ore 15:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (22) LARIO SC(A) Pizzetti Mattia Pozzoli Alessandro Rainoldi Vergottin Terraneo Francesco |
2 (242) SAMPIERD SC(A) Zetti Francesco Tanghetti Alberto Badagliacca Daniel Gandini Brian |
GARA 65 del 23 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 58 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (21) LARIO SC(A) De Stefano Eleonor |
2 (294) AMICIFIUMETO(A) Crosio Elena |
3 (53) SPERANZAPRA'(A) Varacca Giulia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/05/2010 |
GARA 66 del 23 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 47 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (237) ROWING GE(A Misto) Bennio Corinna D'epifanio Ludovic(AC) Pelloni Bianca Lau (1) Quadri Chiara (2) .......................... (1) SPERANZAPRA' (2) LNI SESTRI L |
2 (40) ELPIS GENOVA(A) Apone Alessandra Cantamessa Maddale Costa Roberta Marghero Selene |
GARA 67 del 23 Ore 16:06 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (284) MURCAROLO SS(A) Jovanovic Alessio(SB) Perino Enrico(VX) |
2 (2) MULTEDO 1930(A) Campus Diego(VX) De Chirico Giovann |
3 (275) GIUNTI AC(A) Contino Mattia(JN) Silicani Lorenzo(SB) |
4 (95) SEBINO SC(A) Cerea Giuseppe Macario Matteo(JN) |
5 (212) SANTOSTEFANO(A) Vincenzi Andrea(JN) Bisso Nino |
GARA 68 del 23 Ore 16:12 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (209) PALLANZA SC(A) Ferraina Stefania |
2 (137) VITTORINO SC(A) Bonomi Deborah |
GARA 69 del 23 Ore 16:18 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (204) ARGUS SC(A) Barigione Marco(SB) Ferrero Daniele(VX) Medone Emanuele(SB) Pesce Federico |
2 (148) LG VITTORINO SC(A) Raffo Luca(JN) Bosi Andrea(VX) Grassi Emanuele(VX) Canderle Federico(JN) |
3 (115) ELPIS GENOVA(A) Ameri Giovanni(SB) Crivello Andrea(VX) Barabino Davide(JN) Esposito Fabrizio(VX) |
4 (263) SAMPIERD SC(A) Scionico Davide(VX) Bricola Riccardo(VX) Moretto Andrea Ferrini Marcello(SB) |
GARA 70 del 23 Ore 16:24 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (6) SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico(GR) Bignami Davide |
2 (65) SPERANZAPRA'(A) Paravidino Daniele Lazzoni Marco |
GARA 71 del 23 Ore 16:30 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (150) VITTORINO SC(A) Squeri Cecilia(JN) Gruppi Alice(JN) |
2 (149) LG VITTORINO SC(A) D'amato Laura(SB) Bisotti Benedetta |
3 (100) MURCAROLO SS(A) Zacco Denise(SB) Bellio Benedetta(SB) |
4 (111) ELPIS GENOVA(A) Crivello Sabrina(VX) Grigoletto Sara(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 23/05/2010 |
GARA 72 del 23 Ore 16:36 SINGOLO Senior A M Finale A | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
GARA 73 del 23 Ore 16:42 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (71) OMEGNA SC(A) Cerruti Angelica Moro Elisa |
2 (126) VELOCIOR1883(A) Vannini Marta Bucchioni Giordana |
3 (33) LARIO SC(A) Ferrari Silvia Noseda Diana |
4 (112) ELPIS GENOVA(A) Travi Camilla Cogorno Maddalena |
5 (187) ARGUS SC(A) Paccagnella Veroni(ES) Pintori Fulvia(ES) |
GARA 74 del 23 Ore 16:48 OTTO Junior M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (113) ELPIS GENOVA(A) Anastasio Alessand(GR) Agosta Mattia Barban Federico Barabino Davide Pellegrini Lorenzo(GR) Sanguineri Federic(GR) Zini Ettore Poggio Stefano Bottos Diego -Tim.(GR) |
2 (271) LIMITE SC(A) Bacherotti Alessio Benedetti Daniele(GR) Borsini Matteo(GR) Borsini Tommaso(GR) Gangemi Gabriele(GR) Mannozzi Jeff Marconcini Giammar(GR) Puccioni Sasha(GR) Billeri Elia -Tim.(AC) |
GARA 75 del 23 Ore 16:54 OTTO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE APERTA CAMPIONATO LIGURE GENOVA PRA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (142) VITTORINO SC(A) Lommi Matteo Mannina Marcello Ghetti Omar Riscazzi Gianluca Mezzadri Davide Vetrucci Andrea Arata Michele Montufar Buenano M Sbordi Marcello -T |
2 (201) ROWING GE(A) Gardini Pietro Palma Marco Cuffari Federico Mereta Fabio Costa Andrea Celle Francesco D'alessandro Luca Faetti Luca Keyes Lorenzo -Tim(CD) |