FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 1 del 26 OTTO under 43 F Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 4 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (62) Ore: 12:30:00 LAZIO CC(50 Misto) Fulci Licia(VX) Bello Gonzalez Jenny Angelica(VX) Gyerovkina Tetyana(VX) Ostate Oana Isabela(VX) Seminatore Giuseppina(V9) Olivastri Franca(VX) (1) Reale Luciana(V9) (1) Parboni Flavia(V9) Barrero Bello Angie Paola -Tim.(GR) .......................... (1) PESCARA LA |
2 (28) Ore: 12:30:30 TIBER ROWING(22 Misto) Sacco Chiara(VX) (1) Minelli Valentina(V9) Palazzi Cristina(V9) Valentini Cecilia(VX) Bedin Roberta(VX) Bertaina Valentina(VX) Daniele Michela(V9) Renzetti Cleonice(VX) Pinci Paola -Tim.(V9) .......................... (1) DLF CHIUSI |
GARA 2 del 26 OTTO Master 43-54 F Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 8 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
3 (52) Ore: 12:32:30 AMICI FIUME(42) Acerno Agnese(VX) Bara Sonia(V9) Baudino Roberta(V9) Benazzi Silvia(V9) Chirieleison Nunzia(V9) Italiano Margherita(V9) Napoli Claudia(V9) Parachini Chiara(V9) Bara Simonetta -Tim.(V9) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
4 (2) Ore: 12:33:00 LARIO SC(1) Noseda Sabrina(VX) Wurzel Aurelia(VX) Roncoroni Paola(V9) Biscatti Lucia(V9) Butti Stefania(V9) Milici Nuccia(V9) Varani Ida(V9) Ascardi Chiara(VX) Pivotti Roberta -Tim.(V9) |
5 (75) Ore: 12:33:30 CORGENO SC(59 Misto) Ardissone Marta(VX) (1) Corazza Antonella(V9) D'alba Emmanuella(VX) De Leeuw Wilhelmine Maria(V9) Grigoletto Sara(V9) Gubbi Denise Alexandrina(V9) Rasini Nataly(V9) (2) Roversi Ambra(VX) Stranges Elisa -Tim.(VX) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) GAVIRATE |
GARA 3 del 26 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 1 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
6 (27) Ore: 12:35:30 CUS MILANO(21) Carugati Stefano(VX) Noggler Simone Antonio(VX) Marchese Salvatore(VX) Prinetti Giovanni(V9) |
7 (2003) Ore: 12:36:00 TELIMAR(63 Misto) Giliberti Giorgio(V9) Di Liberti Alessandro(VX) Stadari Alessandro(VX) (1) Messina Mauro(VX) .......................... (1) PULLINO SN |
8 (32) Ore: 12:36:30 CORGENO SC(26) Pappalardo Paolo(V9) Riboni Fabio(V9) Spinoni Luca(VX) Vasile Leonardo(VX) |
9 (24) Ore: 12:37:00 CUS MILANO(18) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) Ciapparelli Matteo(VX) Zani Matteo(VX) |
11 (66) Ore: 12:38:00 PESCATE SC(52 Misto) Pizzotti Eros(VX) Gilardoni Leonardo(VX) Pozzi Marco(VX) (1) Verita' Fabio(VX) (1) .......................... (1) LUINO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 4 del 26 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 5 mt. N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
12 (41) Ore: 12:40:00 CUS TORINO(33) Mascherin Claudio(V9) Bacchini Sandro(V9) Ballada Attilio(V9) Pastore Giuseppe(VX) |
13 (26) Ore: 12:40:30 CUS MILANO(20) Loro Daniele(V9) Consolandi Enrico(V9) Perucci Gabriele(V9) Invrea Lorenzo(V9) |
14 (54) Ore: 12:41:00 CANDIA2010(44 Misto) Falossi Marco(V9) (1) Poso Marco(V9) Rossi Patriarca Aldo(V9) Carola Andrea(VX) .......................... (1) ESPERIA TO |
15 (3) Ore: 12:41:30 GARDA SALO'(2 Misto) Acerbis Ettore(V9) Dolcini Andrea(VX) Anzaldi Andrea(VX) (1) Pavan Daniele(VX) (1) .......................... (1) BARDOLINO CC |
16 (1) Ore: 12:42:00 VOLONT.GARDA( Misto) Monaco Giovanni(VX) Crivello Andrea(V9) Scionico Davide(V9) Tucci Fabrizio(V9) (1) .......................... (1) THECORECAN |
17 (58) Ore: 12:42:30 CUS CATANIA(47) Conti Stefano(V9) D'arrigo Lorenzo(V9) Truglio Davide(V9) Truglio Gilberto(V9) |
18 (73) Ore: 12:43:00 PONTEMILVIO(58) Sforza Roberto(V9) Rossetti Andrea(V9) Pasquetto Flavio(VX) Maffei Giuseppe(V9) |
19 (59) Ore: 12:43:30 LA SPORTIVA(48 Misto) Valli Emiliano(VX) Molinari Nicholas(VX) Pizzotti Enrico(V9) Fazzini Giuseppe(V9) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
20 (72) Ore: 12:44:00 PONTEMILVIO(57) Dinacci Gianluca(VX) Fumasoni Biondi Claudi(V9) Panarello Mauro(V9) Tedeschi Federico(V9) |
21 (39) Ore: 12:44:30 CUS TORINO(31) Petruzzelli Luca(V9) Valle Guido Isidoro(V9) Elia Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) |
22 (2000) Ore: 12:45:00 CC LUGANO(1 Misto) Gravina Marco(V9) Aldeghi Fabio(V9) Sokolov Sergey(VX) Briganti Marco(V9) |
23 (23) Ore: 12:45:30 VARESE SC(17) Armanasco William(V9) Candeo Fabiano(V9) Patea Massimo(V9) Talamona Gabriele(V9) |
GARA 5 del 26 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 9 mt. N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
24 (38) Ore: 12:47:30 CUS MILANO(30) Rimondini Andrea(V9) Romagnoli Mosca Matteo(V9) Fruscione Salvatore(V9) Scalella Mario(V9) |
25 (50) Ore: 12:48:00 CAPRERA SC(40 Misto) Romano Enzo(V9) Casetta Bruno(V9) (1) Boffa Andrea(V9) Bozzi Marco(V9) .......................... (1) ARMIDA SC |
26 (55) Ore: 12:48:30 VVF TOMEI(45 Misto) Bollati Valter(V9) Carparelli Augusto(V9) (1) Cecconi Claudio(V9) Pasqui Vittorio(V9) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
27 (43) Ore: 12:49:00 GAVIRATE(35) Armellini Algar(V9) Ongania Giorgio(V9) Lama Daniele Enrico(V9) Binda Davide(V9) |
28 (10) Ore: 12:49:30 LAURIA CCR(7 Misto) Quattrocchi Carmelo(V9) Vitale Salvatore(V9) (1) Leo Vincenzo(V9) Landolina Carlo(V9) .......................... (1) MONDELLO |
29 (22) Ore: 12:50:00 VARESE SC(16 Misto) D'alba Pasquale(V9) Orlandini Luca(V9) Aliverti Paolo Stefano(V9) (1) Pastore Massimiliano(V9) .......................... (1) GAVIRATE |
30 (53) Ore: 12:50:30 NAVALIA(43) Ravoni Marcello(V9) De Rosa Alberto(V9) Ravoni Angelo Maria(V9) Benedetto Dario(V9) |
31 (31) Ore: 12:51:00 TIBER ROWING(25) Pinci Stefano(V9) Sacca Massimo Maria(V9) Zordan Silvio(V9) Di Luzio Roberto(V9) |
32 (57) Ore: 12:51:30 TEVERE REMO(46) Alagia Giuseppe(V9) Costantini Alberto(V9) Scuriatti Luca(V9) Ravagnani Paolo(V9) |
33 (47) Ore: 12:52:00 CAVALLINI(37 Misto) Campolmi Alessandro(V9) Giampietri Claudio(V9) (1) Perinasso Marco(V9) (2) Scanferlato Mario(V9) .......................... (1) PIEDILUCO CC (2) CUS FERRARA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 6 del 26 OTTO Cadetti M Finale 1 | EQUIPAGGI REGIONALI CAD. e MASTER PISA (Codice 2 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
34 (7) Ore: 12:54:00 LOMBARDIA(A) Bertino Luca (1) Concari Tommaso (2) Contardi Giacomo (3) Fallini Giovanni (4) Mari Giacomo (5) Martinoia Matteo (6) Pappalardo Giacomo (1) Valli Omar (7) Corti Camillo -Tim.(JN) (8) .......................... (1) VARESE SC (2) BISSOLATI SC (3) BALDESIO (4) RETICA CAN. (5) FLORA AC (6) GAVIRATE (7) PESCATE SC (8) MOLTRASIO |
35 (13) Ore: 12:54:30 LIGURIA(A) Cappanera Edoardo (1) Cogliolo Giorgio Syd (1) Gilioli Federico (1) Gromi Alessandro (1) Ottaviani Matteo (1) Silvatici Matteo (1) Tintis Alessandro (1) De Sena Filippo (1) Serra Giorgio -Tim. (1) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
36 (6) Ore: 12:55:00 TOSCANA(A) Chiappi Cosimo (1) Rasoli Lorenzo (1) Garruccio Francesco (2) Tucci Giordano (3) Scatena Edoardo (3) Paolicchi Nicola (3) Olivieri Giona (4) Tognarelli Alessandro (4) Giannozzi Cosimo -Tim. (1) .......................... (1) FIRENZE SC (2) PONTEDERA SC (3) ARNO SC (4) CAVALLINI |
GARA 7 del 26 OTTO Over 54 F Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 12 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
37 (21) Ore: 13:55:00 ARMIDA SC(15 Misto) Barberis Cristina(V9) Borgialli Donatella(V9) Chiappino Isabella(V9) D' Asdia Carla(V9) Lodigiani Emilia(V9) Martin Hilary(V9) Radice Elisabetta(V9) Ianni Alice Marina(V9) (1) Brugo Elisabetta -Tim.(V9) .......................... (1) NAVALIA |
38 (29) Ore: 13:55:30 TIBER ROWING(23) Cacciotti Anna Maria(V9) Campetella Elisa(V9) Micozzi Agnese(V9) Paladini Barbara(V9) Peris Paola(V9) Pinci Paola(V9) Rosa Daniela(V9) Cutini Eliana(V9) Bedin Roberta -Tim.(VX) |
39 (34) Ore: 13:56:00 CAPRERA SC(28) Belluso Elena(V9) Masino Donatella(V9) Furbatto Giovanna(V9) Lando Maria(V9) Ferrero Elisabetta(V9) Pasquali Francesca(V9) Feldman Liat Renee(V9) Bogianchino Monica(V9) Ronco Andrea -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 8 del 26 OTTO Master 43-54 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 7 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
40 (68) Ore: 13:58:00 PADOVA SC(53 Misto) Frisiero Sandro(V9) Bacco Michele(V9) Liberti Vittorio(V9) Marchetto Roberto(V9) Sorge Paolo(V9) Crocco Roberto(V9) Bertazzo Stefano(V9) Setale Claudio(V9) (1) Rossoni Andrea -Tim.(V9) .......................... (1) BARDOLINO CC |
41 (44) Ore: 13:58:30 TIBER ROWING(36 Misto) Cosoli Riccardo(V9) Fellini Fabrizio(V9) Ferrari Francesco Maria(VX) Mangiafico Mauro(VX) (1) Pani Pierpaolo(V9) Scognamiglio Pietro(VX) Serventi Andrea(VX) (2) Siena Riccardo(V9) Minelli Valentina -Tim.(V9) .......................... (1) NAVALIA (2) ANIENE CC |
42 (77) Ore: 13:59:00 LIMITE SC(61) Toscani Michele(VX) Bigalli Maurizio(V9) Giacomelli Marco(V9) Mannelli Raffaello(V9) Guidi Giovanni(V9) Michelotti Michele(VX) Pozzolini Mario(V9) Cecchi Enrico(V9) Cecchi Alessandro -Tim.(SB) |
43 (79) Ore: 13:59:30 PALERMO SC(62 Misto) Moncada Luca(VX) (1) Taormina Daniele(VX) Bosco Sisto(V9) Emma Domenico(VX) Badalamenti Giuseppe(V9) Miraglia Roberto(V9) Scalici Francesco Paolo(VX) Lanza Dario(VX) Costa Gilberto -Tim.(V9) .......................... (1) LAURIA CCR |
44 (12) Ore: 14:00:00 VARESE SC(8 Misto) Galetta Fabrizio(V9) Prina Andrea(V9) Cremona Bruno(VX) (1) Mondelli Carlo(V9) (1) Tamborini Andrea(VX) Rando Francesco(VX) Sessa Piero(V9) Panzi Eric(VX) Zoppini Riccardo -Tim.(SB) .......................... (1) MENAGGIO SC |
GARA 9 del 26 OTTO Over 54 M Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 11 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
45 (63) Ore: 14:02:00 PALERMO SC(51) Punzi Sergio(V9) Franchina Bruno(V9) Chianello Giuseppe(V9) Modica Francesco(V9) Sanseverino Fausto(V9) Rappa Sergio(V9) Vento Marcello(V9) Capritti Maurizio(V9) Berti Guido -Tim.(V9) (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
46 (76) Ore: 14:02:30 GAVIRATE(60 Misto) Genzi Giancarlo(V9) Franzetti Valerio(V9) Caresano Giorgio(V9) Pollicini Paolo(V9) Bini Daniele(V9) Calabrese Giovanni(V9) Frigo Luca(V9) (1) Perini Antonio Marco(V9) Allini Martino -Tim.(AC) .......................... (1) ISPRA SC |
47 (48) Ore: 14:03:00 CAPRERA SC(38 Misto) Uberti Romano(V9) Bevilaqua Rocco(V9) Riccio Emanuele(V9) (1) Pastore Luca(V9) Torasso Enrico(V9) Consalvo Roberto(V9) Romano Pier Paolo(V9) Manzella Carlo Maria(V9) Nigro Tommaso Baraing -Tim.(AC) .......................... (1) CEREA SC |
48 (14) Ore: 14:03:30 IRNO C.C.(9 Misto) Sanseverino Alfonso(V9) Magnatta Leonardo(V9) (1) Iotti Saverio(V9) (1) Grimaldi Renato(V9) Gonti Loris(V9) (1) Galizia Luigi(V9) Cappuccio Francesco(V9) Cammarota Pasqualino(V9) Annarumma Giuseppe -Tim.(V9) .......................... (1) FIRENZE SC |
49 (49) Ore: 14:04:00 TIRRENIA TOD(39) Campagnoli Emanuele(V9) Cola Antonio(V9) Guidoni Domenico(V9) Lanza Raffaele(V9) Mannucci Alessandro(V9) Recanatesi Mauro(V9) Tornar Umberto(V9) Venturi Pierluigi(V9) Fogo Dario -Tim.(V9) |
GARA 10 del 26 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 6 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
50 (33) Ore: 14:06:00 ARMIDA SC(27) Abate Emanuela(V9) Galletta Claudia(VX) Levi Montalcini Marta(V9) Matteoli Federica(V9) |
51 (25) Ore: 14:06:30 CUS MILANO(19) Anderle Emmanuela(VX) Bartolo Ellen(V9) Valletta Clara(V9) Conca Barbara(V9) |
52 (70) Ore: 14:07:00 PONTEMILVIO(55) Tricarico Flora(V9) Gargiulo Deborah(V9) Navarra Cecilia(V9) Terroba Gabriela(V9) |
53 (5) Ore: 14:07:30 GARDA SALO'(4 Misto) Felter Sara(V9) Micheletti Alessia(V9) Stoytcheva Rayna Ivanova(V9) (1) Robustellini Monica(V9) (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
54 (42) Ore: 14:08:00 CUS TORINO(34) Paris Paola(V9) Gaggio Viviana(VX) Varto Clara(V9) Cugusi Lorena(V9) |
55 (71) Ore: 14:08:30 PONTEMILVIO(56) Profeti Rachele(V9) Pisanti Elena(V9) Petrangeli Anna Bruna(V9) De Santis Elena(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 11 del 26 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F Finale 1 | TRICOLORE MASTER PISA (Codice 10 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
56 (30) Ore: 14:10:30 TIBER ROWING(24) CalÒ Cristina(V9) Micocci Laura(V9) Paresce Ilaria Natalia(V9) Possenti Roberta(V9) |
57 (35) Ore: 14:11:00 CAPRERA SC(29) Martino Carla(V9) Lando Angela(V9) Paini Rossana(V9) Sereno Alessandra(V9) |
58 (16) Ore: 14:11:30 PONTEMILVIO(10) Cavallotti Giulietta(V9) Cervini Roberta(V9) Innocenti Patrizia(V9) Leonelli Maria Cristina(V9) |
59 (40) Ore: 14:12:00 ESPERIA TO(32 Misto) Bruera Paola(V9) Capretti Paola(V9) (1) Mailander Carolina(V9) (2) Zinetti Emanuela(V9) .......................... (1) CUS TORINO (2) ARMIDA SC |
497 (2005) Ore: 14:12:30 AUDAX(65 Misto) Michelutti Regli Susanne(V9) (1) Scaltritti Roberta(V9) (1) Van Dijk Antoinetta Christina(V9) Heide Caroline(V9) .......................... (1) GAVIRATE |
GARA 12 del 26 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | EQUIPAGGI REGIONALI CAD. e MASTER PISA (Codice 1 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
290 (8) Ore: 14:14:30 LOMBARDIA(A) Bordoli Arianna (1) Marca Elisa (2) Spirito Aurora (3) Vanini Marta (4) .......................... (1) TREMEZZINA (2) ERIDANEA SC (3) GAVIRATE (4) MOLTRASIO |
291 (1) Ore: 14:15:00 PIEMONTE(A) Ferrari Cecilia (1) Zecchini Sofia Isolina (1) Mangia Anna (1) Sacchi Marta (1) .......................... (1) CUS TORINO |
GARA 13 del 27 QUATTRO SENZA Under 23 M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 11 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
60 (487) Ore: 09:30:00 MOLTRASIO(1) Rimoldi Edoardo Barelli Andrea Caminada Nicolo'(JN) Riva Stefano(JN) |
61 (193) Ore: 09:30:30 LARIO SC(1) Castelnovo Nicolas Galimberti Ivan Frigerio Jacopo Rocek Patrick |
62 (261) Ore: 09:31:00 SATURNIA CC(1) Giurgevich Luca Marsi Federico Tommasini Lorenzo Secoli Enrico |
63 (99) Ore: 09:31:30 GAVIRATE(1) Graziano Filippo Bergamo Alan Codato Giovanni Kohl Nicholas |
64 (347) Ore: 09:32:00 ANIENE CC(1) Schettino Antonio Peretti Riccardo Felici Marco Armani Luca |
65 (391) Ore: 09:32:30 CUS PAVIA(1) Fusaro Simone Fois Lorenzo Grassini Andrea Giuliani Andrea |
66 (299) Ore: 09:33:00 SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr Sabbatino Aniello Zenna Gennaro Sardella Filippo |
GARA 14 del 27 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 19 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
67 (441) Ore: 09:35:00 CUS FERRARA(1) Corradetti Davide Benini Giacomo(VX) Rossi Tommaso(VX) Balboni Giovanni(SB) |
68 (390) Ore: 09:35:30 CUS PAVIA(1) Castoldi Mario Bortolotti Cristiano(SB) Ciccarelli Stefano Bruschi Leonardo |
69 (260) Ore: 09:36:00 SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo(SB) Sfiligoi Piero Morganti Stefano Cardella Mirko(SB) |
70 (76) Ore: 09:36:30 ROWING GE(1) Farinini Marco(SB) Marchetti Edoardo Casaccia Gibelli Giorgio(SB) Costa Giacomo(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 15 del 27 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 9 mt. N.Eq. 33 N.Isc. 33) |
71 (82) Ore: 09:38:30 ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo Danovaro Jacopo |
72 (356) Ore: 09:39:00 VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro(JN) Benini Edoardo |
73 (35) Ore: 09:39:30 AROLO SC(1) Gautsch Philipp(JN) Pedron Matteo |
74 (132) Ore: 09:40:00 SILE SC(1) Merotto Paolo(JN) Vianello Tommaso |
75 (176) Ore: 09:40:30 ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia(JN) Giardino Salvatore |
76 (202) Ore: 09:41:00 ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo Agyemang Heard Miles K |
77 (13) Ore: 09:41:30 CORGENO SC(1) Mammarella Giovanni Scolari Stefano |
78 (313) Ore: 09:42:00 URANIA(1) Corradino Ottaviano(JN) Nicolini Dario |
79 (57) Ore: 09:42:30 FIRENZE SC(1) Zileri Dal Verme Alvis Dini Federico |
80 (270) Ore: 09:43:00 BARION CC(1) Barile Raffaele France(JN) Dolce Luigi |
81 (297) Ore: 09:43:30 MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Bonaventura Pietro |
82 (468) Ore: 09:44:00 VARESE SC(1) Bouehi Riccardo Tadiello Nicolas(JN) |
83 (227) Ore: 09:44:30 UN SICILIANA(1) Carosella Enrico Mignemi Umberto |
84 (414) Ore: 09:45:00 ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario Menessini Massimiliano(JN) |
85 (52) Ore: 09:45:30 ROMA CC(1) Giarri Emanuele Calabrese Leonardo |
86 (312) Ore: 09:46:00 IDROSCALO MI(1) Mantegazza Simone(JN) Mattana Riccardo |
87 (476) Ore: 09:46:30 AMICI FIUME(1) Marinari Alessandro(JN) Acatrinei Giuseppe |
88 (362) Ore: 09:47:00 ORISTANO CN(1) Marras Raffaele Maccioni Pietro |
91 (292) Ore: 09:48:30 POSILLIPO CN(1) Miatello Davide Covino Paolo(JN) |
92 (494) Ore: 09:49:00 ICHNUSA CA(1) Virdis Yaroslav Di Dino Gabriele(JN) |
93 (341) Ore: 09:49:30 GAVIRATE(1) Felli Jody Braido Filippo Eugenio |
94 (484) Ore: 09:50:00 VIAREGGIO(1) Torre Niels Alexander Pazzagli Andrea(JN) |
95 (43) Ore: 09:50:30 POSILLIPO CN(1) Ruggeri Andrea Gabriel Lobascio Gabriele |
96 (68) Ore: 09:51:00 SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo(JN) |
97 (308) Ore: 09:51:30 GIACOMELLI(1) Colombini Matteo Traso Andrea |
98 (300) Ore: 09:52:00 SAVOIA R YC(1) Di Colandrea Nunzio Monfrecola Salvatore |
99 (437) Ore: 09:52:30 URANIA(1) Latte Andrea Nino Matteo |
100 (96) Ore: 09:53:00 FOCE CECINA(1) Magazzini Filippo Trassinelli Francesco |
101 (351) Ore: 09:53:30 MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Capuano Ivan |
102 (415) Ore: 09:54:00 MOLTRASIO(1) Della Valle Matteo Comini Davide |
103 (372) Ore: 09:54:30 CAPRERA SC(1) Romeo Giuseppe Scifo Matteo |
104 (107) Ore: 09:55:00 NAPOLI CC(1) Cella Francesco(JN) Cella Mario |
105 (157) Ore: 09:55:30 TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio(JN) Jansen Riccardo |
GARA 16 del 27 QUATTRO SENZA Under 23 F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 12 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
106 (328) Ore: 09:57:30 CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khadija Tontodonati Letizia Carpino Eleonora Gallo Valentina |
107 (231) Ore: 09:58:00 SAVOIA R YC(1) Sbarra Allegra Lauro Benedetta Landolfi Giulia Sibillo Marialetizia |
108 (197) Ore: 09:58:30 LARIO SC(1) Pelacchi Giorgia Faccin Karen Andrea Di Fonzo Caterina Iacovitti Greta |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 17 del 27 DOPPIO Junior M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 5 mt. N.Eq. 53 N.Isc. 53) |
109 (211) Ore: 10:00:30 FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele Beltrami Federico |
110 (212) Ore: 10:01:00 FLORA AC(1) Malfasi Matteo Lorenzo Tognazzi Marco Joseph |
111 (14) Ore: 10:01:30 CORGENO SC(1) Mesiti Lorenzo Oulji Thomas |
112 (426) Ore: 10:02:00 VITTORINO SC(1) Bobbi Mattia Moscatelli Corrado |
113 (165) Ore: 10:02:30 MURCAROLO SS(1) Bonamoneta Alessandro Sitia Pietro |
114 (55) Ore: 10:03:00 FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Fattori Filippo |
115 (381) Ore: 10:03:30 VELOCIOR1883(1) BernabÒ Luca(GR) Boschi NicolÒ |
116 (50) Ore: 10:04:00 SILE SC(1) Colombo Tommaso Falcone Stefano |
117 (268) Ore: 10:04:30 AUSONIA SC(1) Corazza Loris(GR) Bagolin Marco |
118 (282) Ore: 10:05:00 ELPIS GENOVA(1) Prato Mario Traversone Alessandro |
119 (3) Ore: 10:05:30 LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Ventimiglia Luca |
120 (89) Ore: 10:06:00 ARNO SC(1) Rocchi Filippo(GR) Giordani Matteo |
121 (424) Ore: 10:06:30 VITTORINO SC(1) Angelelli Elia Brandazza Giuseppe |
122 (156) Ore: 10:07:00 MONATE AC(1) Carrozzo Giorgio Mazzucchelli Andrea |
123 (100) Ore: 10:07:30 GAVIRATE(1) Carucci NicolÒ Paroli Diego |
125 (448) Ore: 10:08:30 PADOVA SC(1) Levorin Filippo Cappellozza Giovanni |
126 (425) Ore: 10:09:00 VITTORINO SC(1) Preti Luca Filace Riccardo |
127 (449) Ore: 10:09:30 PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Varotto Giacomo Giovan |
128 (134) Ore: 10:10:00 PONTEMILVIO(1) Aliberti Carlo Onorati Francesco |
129 (138) Ore: 10:10:30 CANDIA2010(1) Ronco Raphael Rossi Patriarca Eric |
130 (417) Ore: 10:11:00 ELPIS GENOVA(1) Cerruti Tommaso De Franchi Maurizio |
131 (95) Ore: 10:11:30 FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro Esposito Carlo |
132 (470) Ore: 10:12:00 LIMITE SC(1) Biondi Dario Corsi Marco |
133 (506) Ore: 10:12:30 ITALIA CRV(1) Guerrera Aniello Danie Caliendo Emanuele |
134 (329) Ore: 10:13:00 BALDESIO(1) Baldrighi Alessandro Brancaccio Marco |
135 (59) Ore: 10:13:30 NAPOLI CC(1) Litterio Leonardo Todaro Nicholas |
136 (440) Ore: 10:14:00 ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Capitani Valerio |
137 (495) Ore: 10:14:30 ICHNUSA CA(1) Jammoul Fadi(GR) Demuro Francesco |
138 (309) Ore: 10:15:00 IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo |
139 (378) Ore: 10:15:30 SAMPIERD SC(1) Goglio Simone Liotta Alessio |
140 (127) Ore: 10:16:00 D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Lorenzo Zagato Luca |
141 (105) Ore: 10:16:30 VVF BILLI(1) Cini Davide Ditrani Francesco |
142 (72) Ore: 10:17:00 SPERANZA(1) Tata Matteo Cambiaso Giovanni |
143 (410) Ore: 10:17:30 MOTO GUZZI(1) Snider Mattia Faggi Samuele |
144 (337) Ore: 10:18:00 GAVIRATE(1) Simonetta Elia Tamborini Enea |
145 (201) Ore: 10:18:30 ARMIDA SC(1) Vaccarino Luigi Gollin Edoardo(GR) |
146 (310) Ore: 10:19:00 IDROSCALO MI(2) Siciliano NicolÒ(GR) Salvatori Jacopo |
147 (289) Ore: 10:19:30 NETTUNO TS(1) Devetak Julijan Neglia Niccolo |
148 (303) Ore: 10:20:00 LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo Gori Samuele |
149 (38) Ore: 10:20:30 RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo Signorelli Luca(GR) |
150 (84) Ore: 10:21:00 ROWING GE(1) Rossi Tommaso Polleri Francesco |
151 (60) Ore: 10:21:30 NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro Alber Panico Michele |
152 (15) Ore: 10:22:00 CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazi Chiaravalli Marco(GR) |
153 (330) Ore: 10:22:30 BALDESIO(1) Murabito Jacopo Pattoni Giorgio |
154 (200) Ore: 10:23:00 ARMIDA SC(1) Barbero Pietro Giannarelli Elia |
155 (126) Ore: 10:23:30 D'ANNUNZIO(1) Righettini Enrico Silvestri Luca |
156 (177) Ore: 10:24:00 ERIDANEA SC(1) Rossetti Andrea Grasselli Andrea |
157 (357) Ore: 10:24:30 TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo Pallozzi Francesco(GR) |
158 (318) Ore: 10:25:00 LARIO SC(1) Gatti Tommaso Luisetti Lorenzo Franc |
159 (85) Ore: 10:25:30 ROWING GE(1) Virgilio Ermanno Sotgia Mattia |
160 (155) Ore: 10:26:00 MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Spreafico Vittorio |
161 (118) Ore: 10:26:30 MILANO SC(1) Mascitelli Jacopo Taddia Nicola |
162 (450) Ore: 10:27:00 VARESE SC(1) Ferla Christian Orlandini Willem |
GARA 18 del 27 DOPPIO Senior A F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 18 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
163 (78) Ore: 10:29:00 VVF BILLI(1) Graceffa Vivian(JN) Niola Carlotta |
165 (278) Ore: 10:30:00 PULLINO SN(1) Denich Eleonora Molinaro Federica(SB) |
166 (498) Ore: 10:30:30 FIAMME ROSSE(1) Piazzolla Paola Trivella Eleonora(VX) |
167 (98) Ore: 10:31:00 GAVIRATE(1) Calabrese Veronica Broggini Ilaria |
168 (342) Ore: 10:31:30 FIAMME ORO(1) Cesarini Federica Tontodonati Kiri |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 19 del 27 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 10 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
169 (387) Ore: 10:33:30 CUS PAVIA(1) Frattini Silvia Presti Marialucia Vict |
170 (206) Ore: 10:34:00 MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa Barelli Marta |
171 (10) Ore: 10:34:30 GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla(JN) Tonoli Vittoria |
172 (374) Ore: 10:35:00 CAPRERA SC(1) Biz Gaia(JN) Rossi Anna |
173 (215) Ore: 10:35:30 FLORA AC(1) Rossi Alice Cortesi Federica(JN) |
174 (263) Ore: 10:36:00 SATURNIA CC(1) Grbec Gaia(JN) Pellizzari Martina |
175 (396) Ore: 10:36:30 FIRENZE SC(1) Francalacci Allegra Paoli Emma(JN) |
176 (11) Ore: 10:37:00 URANIA(1) Bavazzano Ilaria Moscatelli Arianna(JN) |
GARA 20 del 27 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 4 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
177 (214) Ore: 10:39:00 FLORA AC(1) Scolaro Anna Pedrola Susanna Gherca Raluca Monica Arata Giorgia |
178 (462) Ore: 10:39:30 GAVIRATE(1) Binda Aurora Mondini Ludovica Lazhar Noa' Coppa Matilde |
179 (343) Ore: 10:40:00 NETTUNO TS(1) Doglia Petra Barnaba' Matilde De Cleva Laura Hrovatin Teresa |
180 (159) Ore: 10:40:30 MONATE AC(1) Stella Carlotta Paroli Maite Minotti Viola D'alessio Valentina |
181 (404) Ore: 10:41:00 SAMPIERD SC(1) Mancuso Alice Nizzi Irene Drago Angelica Calvi Ottavia |
182 (230) Ore: 10:41:30 SAVOIA R YC(1) Dubbio Giulia Musilli Maria Vittoria Russo Martina Cantone Costanza Camilla |
GARA 21 del 27 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 21 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
183 (163) Ore: 10:43:30 MURCAROLO SS(1) Deidda Giulio(JN) Gambardella Mirko(JN) |
184 (208) Ore: 10:44:00 PONTEMILVIO(1) Barbaro Alessandro(SA) Valcamonici Gabriele(JN) |
185 (293) Ore: 10:44:30 FOCE CECINA(1) Agosti Giulio(SB) Andreani Lorenzo(SB) |
186 (445) Ore: 10:45:00 PADOVA SC(1) Malparte Andrea(SA) Clerici Vasco(JN) |
187 (21) Ore: 10:45:30 VARESE SC(1) Galli Gabriele(SA) Vincenzi Lorenzo(SB) |
GARA 22 del 27 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 2 mt. N.Eq. 29 N.Isc. 29) |
188 (482) Ore: 10:47:30 PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella Menicagli Evelina |
189 (438) Ore: 10:48:00 LARIO SC(1) Mossi Serena Grisoni Elisa |
190 (189) Ore: 10:48:30 LARIO SC(2) Girardi Camilla Girola Alice |
191 (30) Ore: 10:49:00 GARDA SALO'(2) Bertanza Ilaria Tonoli Matilde |
192 (44) Ore: 10:49:30 CAVALLINI(1) De Martino Benedetta De Martino Veronica |
193 (142) Ore: 10:50:00 PALERMO SC(1) Scarpello Martina Schimmenti Alessia |
194 (34) Ore: 10:50:30 MILANO SC(1) Casella Giulia Bonfanti Martina |
195 (39) Ore: 10:51:00 VARESE SC(1) Bulgheroni Greta Pedroli Nicole |
196 (8) Ore: 10:51:30 GARDA SALO'(1) Apollonio Arianna Soncina Alessia |
197 (104) Ore: 10:52:00 GAVIRATE(1) Crivello Sara Codato Alice |
198 (103) Ore: 10:52:30 GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria Barili Martina |
199 (376) Ore: 10:53:00 VELOCIOR1883(1) Greco Anna Marsich Milena |
200 (340) Ore: 10:53:30 CUS TORINO(1) Bellis Cecilia Nitoi Cristina |
201 (380) Ore: 10:54:00 SAMPIERD SC(1) Cespi Ilaria Adriana Graci Viviana |
202 (344) Ore: 10:54:30 LIGNANO CC(1) Gnatta Alice Mauro Nicole |
203 (491) Ore: 10:55:00 ICHNUSA CA(1) Orofino Giorgia Moi Silvia |
204 (205) Ore: 10:55:30 MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale Sala Matilde |
205 (110) Ore: 10:56:00 ANIENE CC(1) Stratoti Chiara Chichierchia Gaia |
206 (53) Ore: 10:56:30 ROMA CC(1) Ottaviani Elena Menghini Fabiana |
207 (37) Ore: 10:57:00 RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica Zardoni Anna |
208 (456) Ore: 10:57:30 AMICI FIUME(1) Ricchiardi Anna Orecchia Matilde |
209 (28) Ore: 10:58:00 AROLO SC(1) Cortesi Alice Ossola Eva Angela |
210 (49) Ore: 10:58:30 PRO MONOPOLI(1) Bovio Ilaria Petrosillo Alice |
211 (326) Ore: 10:59:00 CUS TORINO(1) Rigazzi Isotta Lee Rebecca |
212 (63) Ore: 10:59:30 ARNO SC(1) Friberg Eva Cuzzocrea Emma |
213 (180) Ore: 11:00:00 IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda Guadagno Marina |
214 (4) Ore: 11:00:30 LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Elena Valsecchi Noemi |
215 (307) Ore: 11:01:00 GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra De Luca Picione Morena |
216 (296) Ore: 11:01:30 SAN MINIATO(1) Benvenuti Chiara Gallucci Victoria |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 23 del 27 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 15 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
217 (455) Ore: 12:00:30 AMICI FIUME(1) Ferrero Massimiliano(SB) Danusso Umberto(SB) Cavallin Luigi(JN) Sessa Francesco(JN) |
219 (33) Ore: 12:01:30 MILANO SC(1) Caldonazzo Marcello(SB) Colombo Giacomo Carlo(SB) Klausner Pietro(SA) Covini Paolo(SB) |
220 (298) Ore: 12:02:00 SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso(SA) Di Mare Giuseppe(SB) Serio Raffaele(SB) Annibale Luca(SB) |
221 (386) Ore: 12:02:30 CUS PAVIA(1) Venturini Marco(SB) CassarÀ Gianluca(SB) Fois Andrea(VX) Fabozzi Mirko(SA) |
GARA 24 del 27 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 13 mt. N.Eq. 19 N.Isc. 19) |
222 (135) Ore: 12:04:30 PONTEMILVIO(1) Aquilanti Francesco(SA) Barbaro Francesco(SB) |
223 (359) Ore: 12:05:00 TERNI CLT(1) Bolognini Andrea(SA) Tonelli Matteo(SB) |
224 (385) Ore: 12:05:30 CUS PAVIA(1) Molinari Francesco(SB) Iacuitti Davide(SB) |
225 (358) Ore: 12:06:00 TERNI CLT(1) Cardinali Andrea(SB) Molinari Tommaso(SB) |
226 (486) Ore: 12:06:30 MOLTRASIO(1) Cerra Giovanni(JN) Zerboni Yuri(SB) |
227 (335) Ore: 12:07:00 NETTUNO TS(1) Sofianopulo Konstantin(JN) Gruden Janos(SB) |
229 (311) Ore: 12:08:00 IDROSCALO MI(1) Lahoud Omar(SB) Sirani Matteo(SB) |
230 (464) Ore: 12:08:30 AMICI FIUME(1) Squadrone Francesco(SB) Bianco Lorenzo(SB) |
231 (226) Ore: 12:09:00 SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi(SB) Natali Alberto(SB) |
232 (101) Ore: 12:09:30 GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro(SB) Binda Alexis(VX) |
233 (112) Ore: 12:10:00 ANIENE CC(1) Suarez Leonardo(SB) Klinger Niccolo'(JN) |
234 (141) Ore: 12:10:30 PALERMO SC(1) Amato Federico(SB) D'amico Angelo(SB) |
235 (420) Ore: 12:11:00 GAVIRATE(1) Coppa Massimiliano Xav(JN) Magni Davide(SA) |
237 (421) Ore: 12:12:00 GAVIRATE(1) Molinari Enea Alfonso(JN) Santaterra Luca(SB) |
238 (213) Ore: 12:12:30 FLORA AC(1) Avino Renato(SB) Corni Alessandro(VX) |
239 (158) Ore: 12:13:00 MONATE AC(1) Zorzan Federico(SB) Dianin Matteo(SB) |
240 (7) Ore: 12:13:30 CARABINIERI(1) Di Girolamo Paolo(SA) Oppo Stefano(SA) |
241 (172) Ore: 12:14:00 TEVERE REMO(1) Rubino Gianmarco(SB) Massai Leonardo(SB) |
242 (36) Ore: 12:14:30 CORGENO SC(1) Casola Sasha(SB) Salina Matteo(SB) |
GARA 25 del 27 DOPPIO Senior A M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 17 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
243 (388) Ore: 12:16:30 CUS PAVIA(1) Broglio Giacomo Del Prete Luca |
244 (467) Ore: 12:17:00 VARESE SC(1) Corti Andrea Radice Emanuele(VX) |
245 (51) Ore: 12:17:30 ROMA CC(1) Acernese Giulio(SB) Ricci Riccardo |
246 (319) Ore: 12:18:00 PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio(SB) Donadello Claudio(S3) |
247 (302) Ore: 12:18:30 SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria Infimo Fabio(VX) |
248 (160) Ore: 12:19:00 MONATE AC(1) Verita' Corrado(VX) VeritÀ Davide(SB) |
249 (257) Ore: 12:19:30 ARNO SC(1) Favaro Lorenzo(VX) Battaglia Alessandro(VX) |
250 (291) Ore: 12:20:00 CLUBTARANTO(1) Tosi Carlo(VX) Monteriso Luca(VX) |
251 (137) Ore: 12:20:30 PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia Burattini Leonardo(SB) |
252 (334) Ore: 12:21:00 GAVIRATE(1) Biolcati Christian Ramoni Alessandro(SB) |
253 (48) Ore: 12:21:30 VELOCIOR1883(1) Marcellini Nicolo'(SB) Pennucci Elia(SB) |
254 (353) Ore: 12:22:00 PADOVA SC(1) Chiumento Luca(SB) Martini Simone(VX) |
255 (497) Ore: 12:22:30 ACCADEMIA LI(1) Bertolini Matteo(SB) Gallo Valerio |
256 (375) Ore: 12:23:00 PADOVA SC(1) Vania Daniele Cangialosi Pietro(SB) |
257 (232) Ore: 12:23:30 PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo Baluganti Matteo(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 26 del 27 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 3 mt. N.Eq. 18 N.Isc. 18) |
258 (115) Ore: 12:25:30 ROMA CC(1) Barilari Hassan Daniel Pieri Edoardo Maria Valensise Edoardo Malaspina Rodolfo |
259 (56) Ore: 12:26:00 FIRENZE SC(1) Tedeschi Alessandro Filippi Daniel Melchionna Hansen Maso Aterini Tommaso |
260 (61) Ore: 12:26:30 NAPOLI CC(1) Fragomeno Luigi Ciccarelli Andrea Esposito Filippo Carlo Esposito Emanuele |
261 (109) Ore: 12:27:00 ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto Cesaretti Mattia Ramoni Mattia |
262 (349) Ore: 12:27:30 MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Zambellan Fabrizio Favero Luigi Maron Krystian Adrian |
263 (171) Ore: 12:28:00 TEVERE REMO(1) Di Fausto Francesco Bonotti Andrea Teloni Tommaso Sodano Emanuele |
264 (504) Ore: 12:28:30 ITALIA CRV(1) Olariu Lucian Emanuel Pedicini Mattia Vicino Luca Vicino Marco |
265 (402) Ore: 12:29:00 VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio Greco Francesco Mascolo Daniele Peghini Marco |
266 (266) Ore: 12:29:30 LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele Rimoli Matteo Busoni Edoardo Giglioli Alessandro |
267 (379) Ore: 12:30:00 SAMPIERD SC(1) Galtieri Simone Carrozzino Luca Cappagli Martino Corsinovi Riccardo |
268 (401) Ore: 12:30:30 FIRENZE SC(1) Pagliaro Guido Codecasa Gabriele Ferrini Mattia Bizzarri Marco |
269 (178) Ore: 12:31:00 IRNO C.C.(1) Delli Carri Giorgio Iannicelli Pietro Memoli Matteo Belfiore Francesco |
270 (32) Ore: 12:31:30 MILANO SC(1) Carucci Giacomo Monica Mario Lojacono Alessio De Franchis Mattia |
271 (327) Ore: 12:32:00 CUS TORINO(1) Devalle Vittorio Flavi Occhi Enrico Ciavarro Alberto Ferrero Fausto |
272 (434) Ore: 12:32:30 SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Dri Marco Ruggiero Walter Braidotti Luca |
273 (369) Ore: 12:33:00 CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Ariagno Tommaso Dequal Simone SansÒ Bravetta Antonio |
274 (19) Ore: 12:33:30 VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Crugnola Alessandro Parenzan Matteo Mazzonetto Tommaso |
275 (315) Ore: 12:34:00 GAVIRATE(1) Luraghi Marco Caria Emanuele Baldin Gabriele Fietta NicolÒ Oddo |
GARA 27 del 27 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 20 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
276 (108) Ore: 12:36:00 ANIENE CC(1) Schettino Giovanna(SB) Bellati Cecilia Serafini Ludovica Colasante Gaia(SB) |
277 (389) Ore: 12:36:30 CUS PAVIA(1) Fabozzi Gaia(SB) De Boni Silvia(SB) Bini Arianna(SB) Mapelli Elisa |
278 (6) Ore: 12:37:00 CARABINIERI(1) Gobbi Stefania Rocek Aisha(SB) Faravelli Maria Benedetta(SB) Meriano Laura(SB) |
279 (496) Ore: 12:37:30 ACCADEMIA LI(1) Blasich Irma(SB) Cantamessa Maddalena Del Gaudio Rosanna(SB) Petruzziello Brigitta(SB) |
280 (29) Ore: 12:38:00 ARNO SC(1) Caverni Sarah(SB) Di Pede Chiara(SB) Terrazzi Silvia Massaria Clara(JN) |
GARA 28 del 27 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 16 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
281 (259) Ore: 12:40:00 SATURNIA CC(1) Millo Beatrice(SB) Pelloni Bianca Laura(SA) Premerl Samantha(JN) Zerboni Maria Elena(JN) |
282 (65) Ore: 12:40:30 ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica(SB) Tanghetti Sofia(SB) D'epifanio Ludovica(SB) Rebuffo Lucia(JN) |
GARA 29 del 27 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 14 mt. N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
283 (454) Ore: 12:42:30 AMICI FIUME(1) Crosio Silvia(SB) Crosio Elena(SB) |
284 (161) Ore: 12:43:00 MONATE AC(1) Salice Giorgia(SB) Banfi Cecilia Elisabet(JN) |
285 (373) Ore: 12:43:30 CAPRERA SC(1) Bertellino Webedel(JN) Mino Francesca(SB) |
286 (131) Ore: 12:44:00 SILE SC(1) Gennaro Maria(JN) Serena Anita(SB) |
287 (187) Ore: 12:44:30 LARIO SC(1) Noseda Arianna(SB) Parravicini Greta(SB) |
288 (269) Ore: 12:45:00 BARION CC(1) Fiore Cristina Chiara(JN) Viscogliosi Chiara(JN) |
289 (123) Ore: 12:45:30 TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania(SB) Russi Francesca(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 30 del 27 OTTO Master M Finale 1 | EQUIPAGGI REGIONALI CAD. e MASTER PISA (Codice 4 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
292 (14) Ore: 12:59:30 LOMBARDIA(A) Verita' Fabio(VX) (1) Gilardoni Leonardo(VX) (2) Frigo Luca(V9) (3) Bini Daniele(V9) (4) Pizzotti Eros(VX) (2) Caresano Giorgio(V9) (4) Binda Davide(V9) (4) Turchetti Massimo(VX) (5) Zoppini Riccardo -Tim.(SB) (6) .......................... (1) LUINO SC (2) PESCATE SC (3) ISPRA SC (4) GAVIRATE (5) GERMIGNAGA (6) VARESE SC |
293 (12) Ore: 13:00:00 SICILIA(A) Conti Stefano(V9) (1) Di Liberti Alessandro(VX) (2) D'arrigo Lorenzo(V9) (1) Giliberti Giorgio(V9) (2) Galante Francesco(VX) (2) Puleio Francesco(V9) (1) Truglio Davide(V9) (1) Truglio Gilberto(V9) (1) Sichili Umberto -Tim.(CD) (1) .......................... (1) CUS CATANIA (2) TELIMAR |
294 (4) Ore: 13:00:30 PIEMONTE(A) Uberti Romano(V9) (1) Casetta Bruno(V9) (2) Pastore Luca(V9) (1) Elia Luca(V9) (3) Ballada Attilio(V9) (3) Romano Pier Paolo(V9) (1) Iuliani Riccardo(V9) (2) Risucci Marco(VX) (2) Gallizioli Maurizio -Tim.(V9) (2) .......................... (1) CAPRERA SC (2) ARMIDA SC (3) CUS TORINO |
GARA 31 del 27 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | EQUIPAGGI REGIONALI CAD. e MASTER PISA (Codice 3 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
295 (9) Ore: 13:02:30 LOMBARDIA(A) Pisaneschi Todini Elisa(VX) (1) Spertini Micaela(VX) (1) Stranges Elisa(VX) (2) Percivalle Elena Nadia(VX) (3) .......................... (1) GAVIRATE (2) CORGENO SC (3) CUS PAVIA |
296 (3) Ore: 13:03:00 PIEMONTE(B) Mailander Carolina(V9) (1) Paini Rossana(V9) (2) Capretti Paola(V9) (3) Martino Carla(V9) (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) CAPRERA SC (3) CUS TORINO |
297 (2) Ore: 13:03:30 PIEMONTE(A) Matteoli Federica(V9) (1) Rasario Cristina(V9) (2) Bruera Paola(V9) (3) Tipanu Maria Catalina(VX) (4) .......................... (1) ARMIDA SC (2) CUS TORINO (3) ESPERIA TO (4) CEREA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 32 del 27 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 25 mt. N.Eq. 42 N.Isc. 42) |
298 (253) Ore: 13:05:30 ARNO SC(1) Pellegrinucci Gabriele Silvestri Alessandro |
299 (322) Ore: 13:06:00 CUS TORINO(1) Mascherin Jacopo Aprile Emiliano |
300 (174) Ore: 13:06:30 ERIDANEA SC(1) El Ghadifi Zakaria Brambilla Maichol |
301 (321) Ore: 13:07:00 CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo Bassani Pietro |
302 (403) Ore: 13:07:30 ANIENE CC(1) De Castro Thorn Alcara Giunti Luka |
303 (286) Ore: 13:08:00 CERNOBBIO SC(1) Padova Giacomo Selva Marco |
304 (324) Ore: 13:08:30 ERIDANEA SC(1) Invernizzi Carlo Canevarolo Marco |
305 (240) Ore: 13:09:00 BALDESIO(1) Gregorio Loris Gravante Vincenzo |
306 (267) Ore: 13:09:30 ARNO SC(1) Tucci Giordano Perrone Lorenzo |
307 (210) Ore: 13:10:00 FLORA AC(1) Fogazzi Matteo Avino Stefano |
308 (252) Ore: 13:10:30 ARNO SC(1) Scatena Edoardo Paolicchi Nicola |
309 (145) Ore: 13:11:00 DLF CHIUSI(1) Barni Cesare Pedagna Davide |
310 (54) Ore: 13:11:30 FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Rasoli Lorenzo |
312 (287) Ore: 13:12:30 ELPIS GENOVA(1) Gilioli Federico Gromi Alessandro |
313 (360) Ore: 13:13:00 CUS CATANIA(1) Rosalia Vito Sichili Umberto |
314 (418) Ore: 13:13:30 VELOCIOR1883(1) Esposito Filippo Lucchinelli Andrea |
315 (152) Ore: 13:14:00 ISPRA SC(1) Bini Pietro Iaconianni Marco |
316 (405) Ore: 13:14:30 ANIENE CC(1) Paluzzi Davide Piazzolla Francesco |
317 (73) Ore: 13:15:00 ROWING GE(1) Calder Fabrizio Schiavi Gabriele |
318 (116) Ore: 13:15:30 ROMA CC(1 Misto) Calisi Lapo Stefano Triunfo Mario (1) .......................... (1) LAZIO CC |
319 (407) Ore: 13:16:00 ANIENE CC(1) Favi Paolo Piazzolla Gabriele |
320 (168) Ore: 13:16:30 LA SPORTIVA(1) Gandola Luca Valerio Pietro |
321 (167) Ore: 13:17:00 LA SPORTIVA(1) Boleso Angelo Sala Jacopo |
322 (288) Ore: 13:17:30 ELPIS GENOVA(2) De Sena Filippo Tintis Alessandro |
323 (239) Ore: 13:18:00 BALDESIO(1) Contardi Giacomo Pedroni Riccardo |
324 (237) Ore: 13:18:30 MONATE AC(1) Vergori Andrea Sangalli Matteo Dante |
325 (254) Ore: 13:19:00 ARNO SC(1) Vitello Samuele Rosa Andrea(AC) |
326 (366) Ore: 13:19:30 SAMPIERD SC(1 Misto) Reasso Lorenzo Melegari Guglielmo (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
328 (209) Ore: 13:20:30 FLORA AC(1) Mari Giacomo Benedusi Amedeo |
329 (22) Ore: 13:21:00 VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo Bertino Luca |
330 (280) Ore: 13:21:30 GAVIRATE(1) Martinoia Matteo Redaelli Lucas |
331 (419) Ore: 13:22:00 VELOCIOR1883(1) Grossi Gabriele Pasini Giacomo |
332 (305) Ore: 13:22:30 GIACOMELLI(1) Berni Giulio Bertini Leonardo |
333 (23) Ore: 13:23:00 VARESE SC(1) Ossola Lorenzo Castellano Gabriele |
334 (409) Ore: 13:23:30 ELPIS GENOVA(1) Silvatici Matteo Cogliolo Giorgio Syd |
335 (75) Ore: 13:24:00 VVF BILLI(1) Miccoli Simone Pratelli Nicola |
336 (229) Ore: 13:24:30 RETICA CAN.(1 Misto) Valli Omar (1) Fallini Giovanni .......................... (1) PESCATE SC |
337 (279) Ore: 13:25:00 GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Introini Alessio |
338 (241) Ore: 13:25:30 BALDESIO(1) Gregori Matteo Favini Bernardo |
339 (26) Ore: 13:26:00 CAVALLINI(1) Veracini Francesco Olivieri Giona |
340 (245) Ore: 13:26:30 SANTOSTEFANO(1) Campeggio Pietro Emanu Pansieri Matteo |
341 (406) Ore: 13:27:00 ANIENE CC(3) De Felice Jacopo Piccinin Riccardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 33 del 27 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 7 mt. N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
342 (408) Ore: 14:27:00 MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone Leandri Samuele(GR) Leandri Simone(GR) Micheli Mattia(GR) |
343 (162) Ore: 14:27:30 TEVERE REMO(1) D'aprile Francesco Barbiera Andrea Balocchi Riccardo(GR) Massai Niccolo' |
344 (275) Ore: 14:28:00 PULLINO SN(1) Benvenuto Evan(GR) Dionis Gabriele Ozbolt Francesco(GR) Serafino Andrea(GR) |
345 (265) Ore: 14:28:30 LIMITE SC(1) Cannalire Valerio Orsi Leonardo Rabatti Ernesto Reali Adriano |
346 (195) Ore: 14:29:00 LARIO SC(1) Colombo Gabriele Anton Campioni Giulio Benzoni Lorenzo Leoni Paolo |
347 (507) Ore: 14:29:30 ITALIA CRV(1) Sorbino Mattia Frances Villella Ronald Raoul Izzo Achille Romanelli Christian |
348 (140) Ore: 14:30:00 PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro(GR) Lo Bue Francesco Francaviglia Luca Sciara Walter |
349 (121) Ore: 14:30:30 TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Fulginiti Riccardo Gergolet Aleksander Scarpa Thomas |
350 (122) Ore: 14:31:00 TIMAVO SC(1) Itri Manlio(GR) Cadenar Andrea Argentin Thomas Pacorig Giacomo |
351 (413) Ore: 14:31:30 MOLTRASIO(1) Corradi Diego Mondo Daniele Uleri Samuele Piffaretti Michele |
352 (199) Ore: 14:32:00 ARMIDA SC(1) Sassi Emile Pappalettera Emilio(GR) Fantechi Alessandro Gardino Alessandro |
353 (224) Ore: 14:32:30 SATURNIA CC(1) Benvenuti Enrico Ceper Elia Paoluzzi Riccardo Verrone Andrea |
354 (368) Ore: 14:33:00 CAPRERA SC(1) Ender Martino Lazzaro Federico(GR) Rolle Simone Alberto Romano Alberto |
355 (12) Ore: 14:33:30 CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo Casola Danny Savoldi Riccardo |
356 (443) Ore: 14:34:00 CUS FERRARA(1) Gilli Pietro(GR) Pappalepore Simone(GR) Venturi Riccardo Dinardo Filippo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 34 del 27 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 1 mt. N.Eq. 64 N.Isc. 64) |
357 (258) Ore: 14:36:00 SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso Forcellini Pietro |
358 (16) Ore: 14:36:30 CORGENO SC(1) Colombo Pietro Savoldi Stefano |
359 (435) Ore: 14:37:00 SAN GIORGIO(1) Malisan Alessio Fabbian Mattia |
360 (130) Ore: 14:37:30 D'ANNUNZIO(1) Visentini Tancredi Bonandrini Emanuele |
361 (164) Ore: 14:38:00 MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea |
362 (70) Ore: 14:38:30 SPERANZA(1) Brena Filippo Rocchi Emanuele |
363 (46) Ore: 14:39:00 BARION CC(1) Bellomo Giuseppe Tamborrino Luigi |
364 (69) Ore: 14:39:30 SPERANZA(1) Zini Davide Cullari Marco |
365 (71) Ore: 14:40:00 SPERANZA(1) Bozzano Luigi Olivo Ferrari Gabriele |
366 (332) Ore: 14:40:30 BALDESIO(1) Genzini Tommaso Lusiardi Matteo |
367 (316) Ore: 14:41:00 PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola Del Corso Cosimo |
368 (153) Ore: 14:41:30 ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo |
369 (383) Ore: 14:42:00 ARGUS SC(1) Caprile Lorenzo Vinci Stefano |
370 (331) Ore: 14:42:30 BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo |
371 (66) Ore: 14:43:00 ROWING GE(1) Devoli Andrea Brissolari Filippo |
372 (27) Ore: 14:43:30 CAVALLINI(1) Olivieri Pietro Meliani Emanuele |
373 (336) Ore: 14:44:00 GAVIRATE(1) Cataffo Gabriele Timpanaro Alessandro |
374 (129) Ore: 14:44:30 D'ANNUNZIO(1) Chimini Giovanni Pialorsi Luca Paolo |
375 (422) Ore: 14:45:00 VELOCIOR1883(1) Capasso Federico Morvillo Gianmaria |
376 (355) Ore: 14:45:30 VVF TOMEI(1) Simonini Giulio Petrillo Matteo |
377 (114) Ore: 14:46:00 LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Giancontieri Marco |
378 (58) Ore: 14:46:30 MILANO SC(1) Oliva Riccardo Gardesani Roberto |
379 (154) Ore: 14:47:00 ISPRA SC(1) Ferla Giorgio Montillo Simone |
380 (458) Ore: 14:47:30 VITTORINO SC(1) Cioncolini Matteo Rola Fadda Nicola |
381 (47) Ore: 14:48:00 PRO MONOPOLI(1) Console Emanuele Perrotta Francesco |
382 (444) Ore: 14:48:30 VARESE SC(1) Pavesi Guglielmo Santini Federico |
383 (190) Ore: 14:49:00 LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabrie Martorana Federico |
384 (473) Ore: 14:49:30 LIMITE SC(1) Carboncini Lorenzo Leoni Lorenzo |
385 (436) Ore: 14:50:00 SAN GIORGIO(1) Juravle Stefano Fabro Simone |
386 (1) Ore: 14:50:30 AROLO SC(1) Ferretti Nicholas Peschechera Marco |
387 (350) Ore: 14:51:00 MM SABAUDIA(1) Servedio Davide Sozzi Ettore |
388 (398) Ore: 14:51:30 FIRENZE SC(1) Masini Leonardo D’elia Domenico |
389 (136) Ore: 14:52:00 PONTEMILVIO(1) Barionovi Noah Esposito NicolÒ |
390 (399) Ore: 14:52:30 FIRENZE SC(1) Soresina Luca Petochi Bernardo Domen |
391 (166) Ore: 14:53:00 LA SPORTIVA(1) Bazzoni Michele France Gambin Christian |
392 (81) Ore: 14:53:30 ROWING GE(1) Chiappini Andrea Zurzolo Riccardo |
393 (124) Ore: 14:54:00 TIMAVO SC(1) Camarotto Luca Langone Mattia |
394 (20) Ore: 14:54:30 VARESE SC(1) Demiliani NicolÒ Morello Lorenzo |
395 (370) Ore: 14:55:00 CAPRERA SC(1) Crua Alessandro Maria Pittro Leonardo |
396 (194) Ore: 14:55:30 SILE SC(1) Cipolotti Jacopo Negro Giacomo |
397 (377) Ore: 14:56:00 SAMPIERD SC(1) Fontanella Diego Battistini Matteo |
398 (423) Ore: 14:56:30 VELOCIOR1883(1) Landi Francesco Scarfi' Michelangelo |
399 (9) Ore: 14:57:00 GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea Micheli Paolo |
400 (204) Ore: 14:57:30 MOLTRASIO(1) Lucini Gabriele Dolcemascolo Andrea |
401 (198) Ore: 14:58:00 ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco Gollin Francesco |
402 (492) Ore: 14:58:30 ICHNUSA CA(1) Vinci Daniel Virdis Bogdan |
403 (62) Ore: 14:59:00 ARNO SC(1) Schettini Valerio Vanni Lorenzo |
404 (192) Ore: 14:59:30 LARIO SC(3) Annoni Filippo Lombardi Emanuele |
405 (463) Ore: 15:00:00 VARESE SC(1) Mulas Luca Enea Bottinelli Alessandro |
406 (457) Ore: 15:00:30 AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Bosio Giuliano |
407 (442) Ore: 15:01:00 ARGUS SC(1) Martin Kristian Norero Davide |
408 (83) Ore: 15:01:30 VARESE SC(1) Macchi Riccardo Lancellotti Giacomo |
409 (474) Ore: 15:02:00 LIMITE SC(1) Gaini Giorgio Morelli Dario |
410 (41) Ore: 15:02:30 POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico Russo Antonio |
411 (412) Ore: 15:03:00 MOTO GUZZI(1) Di Grazia Alessandro Alippi Gabriele |
413 (146) Ore: 15:04:00 DLF CHIUSI(1) Laurenti David Laurenti Sebastiano |
414 (5) Ore: 15:04:30 LAGOPUSIANO(1) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico |
415 (179) Ore: 15:05:00 IRNO C.C.(1) Bottigliero Andrea Iannicelli Pietro |
416 (246) Ore: 15:05:30 SANTOSTEFANO(1) Campeggio Ludovico Car Donzella Paolo |
417 (191) Ore: 15:06:00 LARIO SC(1) Cassani Ludovico Briccola Alberto |
418 (431) Ore: 15:06:30 CUS FERRARA(1) Faccini Luca Vicentini Marcello |
419 (503) Ore: 15:07:00 ITALIA CRV(1) Corace Francesco Zaccaro Emmanuel |
420 (317) Ore: 15:07:30 PONTEDERA SC(1) Bonsignori Lorenzo Lombardi Gabriele |
421 (416) Ore: 15:08:00 CUS CATANIA(1) Calvo Antonio Matteo Portoghese Francesco |
GARA 35 del 27 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 8 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
422 (472) Ore: 15:10:00 LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora Fusco Martina Marconcini Ginevra(GR) Reali Greta(GR) |
423 (170) Ore: 15:10:30 TEVERE REMO(1) Rotaru Maria Patricia Piersanti Emma(GR) Paoletti Stefania(GR) Fanciulli Chiara(GR) |
424 (102) Ore: 15:11:00 GAVIRATE(1) Schwartz Greta Sturaro Matilde Borghi Sara Barison Matilde |
425 (223) Ore: 15:11:30 SATURNIA CC(1) Costa Michela Dorci Alice Goina Sara Mitri Letizia(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 36 del 27 DOPPIO Junior F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 6 mt. N.Eq. 24 N.Isc. 24) |
426 (348) Ore: 15:13:30 MM SABAUDIA(1) Jaque Diaz Dania Aliss Tufano Dora |
427 (325) Ore: 15:14:00 CUS TORINO(1) Tarro Genta Annalisa Beux Cecilia |
428 (203) Ore: 15:14:30 MOLTRASIO(1) Agyemang-heard Nadine Passini Arianna |
429 (139) Ore: 15:15:00 CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Falossi Marta |
430 (505) Ore: 15:15:30 ITALIA CRV(1) Fryar Giulia Kay Izzo Ivana |
431 (117) Ore: 15:16:00 ROWING GE(1) Bucci Matilda Sotgia Martina(GR) |
432 (64) Ore: 15:16:30 ROWING GE(1) Danovaro Giada Gaione Benedetta |
433 (18) Ore: 15:17:00 CORGENO SC(1) Ciura Silvia Marcon Elisa(GR) |
434 (207) Ore: 15:17:30 D'ANNUNZIO(1) Tonoli Chiara Sofia Polini Alessia Maria(GR) |
435 (220) Ore: 15:18:00 FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria(GR) Muccini Carolina |
436 (295) Ore: 15:18:30 SAN MINIATO(1) Masini Matilde Sprio Elena |
437 (255) Ore: 15:19:00 SANNIO BOSA(1) Avellino Gloria Sotgiu Sara |
438 (475) Ore: 15:19:30 AMICI FIUME(1) Susenna Letizia(GR) O Mearain Sofia Zoe |
439 (17) Ore: 15:20:00 CORGENO SC(1) Marcon Chiara Torregrossa Martina |
440 (427) Ore: 15:20:30 VITTORINO SC(1) Botti Ilaria Gamaleri Sofia(GR) |
441 (128) Ore: 15:21:00 D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole Calisti Sara |
442 (432) Ore: 15:21:30 VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora Dughetti Chiara |
443 (111) Ore: 15:22:00 ANIENE CC(1) Cipri Sveva Paolozzi Ludovica |
444 (459) Ore: 15:22:30 VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara |
445 (451) Ore: 15:23:00 VARESE SC(1) Bulgheroni Benedetta Lucchina Rebecca |
446 (97) Ore: 15:23:30 FOCE CECINA(1) Bruno Anita Bientinesi Letizia |
447 (333) Ore: 15:24:00 GAVIRATE(1) Bosco Ilaria Carente Rebecca |
448 (323) Ore: 15:24:30 CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa Cieli Alessia |
449 (244) Ore: 15:25:00 SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice Benza Serena |
GARA 37 del 27 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 26 mt. N.Eq. 22 N.Isc. 22) |
450 (367) Ore: 15:27:00 CAPRERA SC(1) Demaria Elena Ricca Valentina |
451 (285) Ore: 15:27:30 CERNOBBIO SC(1) Ferrandi Federica Moreno Anna |
452 (24) Ore: 15:28:00 VARESE SC(1) Lucchina Rachele(AC) Cornelli Elisa |
453 (248) Ore: 15:28:30 ARNO SC(1) Campinoti Emma Frati Nina |
454 (238) Ore: 15:29:00 MONATE AC(1) Mascolo Roberta Ponti Rachele(AC) |
455 (264) Ore: 15:29:30 LIMITE SC(1) Cipollini Azzurra Dama Melisa |
456 (294) Ore: 15:30:00 SAN MINIATO(1) Madonia Sofia Marcocci Lavinia(AC) |
457 (228) Ore: 15:30:30 CORGENO SC(1) Marcon Giada(AC) Prina Sofia |
458 (2) Ore: 15:31:00 LAGOPUSIANO(1) Testori Petra Perego Anna |
459 (480) Ore: 15:31:30 CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Colombo Ilaria |
460 (181) Ore: 15:32:00 IRNO C.C.(1) Pappalardo Marialuce Torre Giorgia |
461 (400) Ore: 15:32:30 SAMPIERD SC(1 Misto) Loccisano Asia Chiusani Michela (1) .......................... (1) ARGUS SC |
462 (25) Ore: 15:33:00 VARESE SC(1) Macchi Cecilia Eyob Sara |
463 (411) Ore: 15:33:30 ANIENE CC(1) Erpini Angelica Rubeo Francesca |
464 (169) Ore: 15:34:00 LA SPORTIVA(1 Misto) Donatone Francesca (1) Molinari Anna .......................... (1) LARIO SC |
465 (277) Ore: 15:34:30 GAVIRATE(1) Spirito Aurora Tamborini Giada |
466 (446) Ore: 15:35:00 ANIENE CC(1) Broccolini Silvia Klinger Bianca |
467 (173) Ore: 15:35:30 ERIDANEA SC(1) Marca Elisa Beranti Gloria |
468 (481) Ore: 15:36:00 CORGENO SC(1) Degan Celeste Sommavilla Sara |
469 (144) Ore: 15:36:30 DLF CHIUSI(1) Severini Azzurra(AC) Lucioli Irene |
470 (447) Ore: 15:37:00 ANIENE CC(1) Cesaretti Melissa D'onofrio Lavinia(AC) |
471 (320) Ore: 15:37:30 MOTO GUZZI(1 Misto) Danelli Gloria Bordoli Arianna (1) .......................... (1) TREMEZZINA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/01/2019 - 27/01/2019 |
GARA 38 del 27 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 23 mt. N.Eq. 20 N.Isc. 20) |
472 (274) Ore: 15:39:30 GAVIRATE(1 Misto) Riboni Maximilian (1) Caresano Giacomo .......................... (1) CORGENO SC |
473 (354) Ore: 15:40:00 VVF TOMEI(1) Giarola Gabriele Giuse Magagnini Alberto |
474 (235) Ore: 15:40:30 MONATE AC(1) Binda Alessandro BenczÙr Vilmos |
475 (452) Ore: 15:41:00 CAPRERA SC(1) Nigro Tommaso Baraing Romano Ludovico |
476 (219) Ore: 15:41:30 CANDIA2010(1) Andreo Sergio Vescovi Alessandro |
477 (273) Ore: 15:42:00 GAVIRATE(1) Allini Martino Spolon Riccardo |
478 (284) Ore: 15:42:30 CERNOBBIO SC(1) Gancia Albertin Thomas Vilanon Yann |
479 (249) Ore: 15:43:00 ARNO SC(1) Carrara Francesco Martelli Andrea |
480 (74) Ore: 15:43:30 ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele |
481 (184) Ore: 15:44:00 IRNO C.C.(1) Cozzolino Lucio Garofalo Giuseppe |
482 (31) Ore: 15:44:30 MILANO SC(1) Giorgetti Filippo De Franchis NicolÒ |
483 (272) Ore: 15:45:00 GAVIRATE(1) Bagatin Edoardo Zuccarini Andrea |
484 (250) Ore: 15:45:30 ARNO SC(1) Fedeli Samuel Simoni Tommaso |
485 (364) Ore: 15:46:00 SAMPIERD SC(1) Anfosso Tommaso Guidi-colombi Morgan |
486 (304) Ore: 15:46:30 GIACOMELLI(1) Finocchio Cesare Galletti Diego |
487 (242) Ore: 15:47:00 BALDESIO(1) Ferrami Filippo Viola Alessandro |
488 (151) Ore: 15:47:30 ISPRA SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
489 (439) Ore: 15:48:00 ORBETELLO SC(1) Mariani Brando Lunghi Alessio |
490 (236) Ore: 15:48:30 MONATE AC(1) Bonelli Francesco Bonetto Giacomo |
491 (271) Ore: 15:49:00 GAVIRATE(1) Assunto Samuele Chiesa Fausto |
GARA 39 del 27 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 24 mt. N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
492 (283) Ore: 15:51:00 CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Rossini Rebecca |
493 (182) Ore: 15:51:30 IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina Pappalardo Isabel |
494 (247) Ore: 15:52:00 ARNO SC(1) Aleandri Maria Vittoria Bachini Aurora |
495 (365) Ore: 15:52:30 SAMPIERD SC(1) Pecorella Elisa Bucci Giada |
496 (276) Ore: 15:53:00 GAVIRATE(1) Carollo Lisa Zasio Anita |