FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 24/05/2015 |
GARA 1 del 24 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (127) ELPIS GENOVA(1) Taccogna Andrea |
2 (69) SPERANZA(1) Quida Davide |
3 (114) ROWING GE(2) Fiorino Pietro |
4 (255) MURCAROLO SS(1) Pedretti Matteo |
5 (162) VELOCIOR1883(1) Belle' Tommaso |
6 (123) ELPIS GENOVA(1) Bottaro Giacomo |
GARA 2 del 24 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (161) VELOCIOR1883(1) Carabelli Francesco |
2 (1) FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro |
3 (95) SANTOSTEFANO(1) Dulbecco Leonardo |
4 (68) SPERANZA(1) Boidi Alessandro |
5 (126) ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano |
6 (113) ROWING GE(1) Calder Alessandro |
GARA 3 del 24 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (71) SPERANZA(1) Ferrari Simone |
2 (220) GIUNTI AC(1) Bianchi Mattia |
3 (185) ARGUS SC(1) Castagneto Alberto |
4 (130) ELPIS GENOVA(1) Mangini Matteo |
5 (236) SAMPIERD SC(1) Goglio Simone |
6 (125) ELPIS GENOVA(1) Patrone Davide |
GARA 4 del 24 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (219) GIUNTI AC(1) Biagi Mirko |
2 (235) SAMPIERD SC(1) Ottonello Edoardo |
3 (70) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni |
4 (124) ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio |
5 (128) ELPIS GENOVA(1) Arata Giacomo |
GARA 5 del 24 Ore 09:54 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (46) LNI SAVONA(1) Hoxha Gabriele |
2 (74) SPERANZA(1) Rocchi Edoardo |
3 (132) ELPIS GENOVA(1) Zuccheddu Tommaso |
4 (232) GIUNTI AC(1) Montemagni Stefano |
5 (50) ARGUS SC(1) Podesta' Lorenzo |
6 (208) SAMPIERD SC(1) Qalliaj Qemal |
GARA 6 del 24 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (72) SPERANZA(1) Ciollaro Lorenzo |
2 (47) LNI SAVONA(1) Piccardo Aronne |
3 (115) ROWING GE(1) Rossi Tommaso |
4 (209) SAMPIERD SC(1) Montaiuti Matteo |
5 (51) ARGUS SC(1) Traversone Alessandro |
6 (75) SPERANZA(1) Ferruggia Nicolò |
GARA 7 del 24 Ore 10:06 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (116) ROWING GE(2) Sotgia Mattia |
2 (131) ELPIS GENOVA(1) Prato Mario |
3 (73) SPERANZA(1) Di Muro Andrea |
4 (2) FOCE CECINA(1) Riparbelli Riccardo |
5 (49) ARGUS SC(1) Canepa Matteo |
6 (52) ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/05/2015 |
GARA 8 del 24 Ore 10:12 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (56) SPERANZA(1) Parodi Valerio Rodionov Arsenij |
2 (110) ROWING GE(2) Neri Giovanni Lugaro Federico |
3 (210) SAMPIERD SC(1) Picco Federico Esposito Alessio Pio |
4 (144) ELPIS GENOVA(1) Parodi Giacomo Musicò Samuele |
GARA 9 del 24 Ore 10:18 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (57) SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Mattteo |
2 (180) ROWING GE(1 Misto) Sitia Pietro (1) Migliarino Pietro .......................... (1) MURCAROLO SS |
3 (109) ROWING GE(1) Thea Luigi Polleri Francesco |
GARA 10 del 24 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (184) ARGUS SC(1) Palmieri Francesco |
2 (238) SAMPIERD SC(1) Zingariello Stefano |
3 (225) GIUNTI AC(1) Sereni Manrico |
4 (91) SANTOSTEFANO(3) Istoc Paul Alexandru |
5 (60) SPERANZA(1) Scabello Francesco |
GARA 11 del 24 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (100) CASALE SC(1) Taieb Houssem |
2 (159) VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro |
3 (186) LNI SESTRI P(1) Criscito Samuele |
4 (145) ELPIS GENOVA(1) Speciale Nicolo' |
5 (61) SPERANZA(1) Pastorino Francesco |
GARA 12 del 24 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (90) SANTOSTEFANO(2) Giordano Mario |
2 (223) GIUNTI AC(1) Pazzagli Andrea |
3 (237) SAMPIERD SC(1) Piccinini Giacomo |
4 (177) ROWING GE(1) Migliarino Pietro |
5 (59) SPERANZA(1) Falorni Flavio |
GARA 13 del 24 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (58) SPERANZA(1) Massili Davide |
2 (160) VELOCIOR1883(1) Lavalle Francesco |
3 (294) ELPIS GENOVA(1) Principe Giovanni |
4 (89) SANTOSTEFANO(1) Accossato Federico |
GARA 14 del 24 Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (153) VELOCIOR1883(1) Capellini Ella |
2 (213) SAMPIERD SC(1) Gaione Benedetta |
3 (15) URANIA(1) Danovaro Giada |
4 (111) ROWING GE(1) Loi Isabella |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/05/2015 |
GARA 15 del 24 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (16) URANIA(1) Moscatelli Arianna |
2 (88) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
3 (55) ARGUS SC(1) Aresi Beatrice |
4 (214) SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia |
GARA 16 del 24 Ore 11:06 DOPPIO Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (39) URANIA(1) Danovaro Jacopo(GR) Latte Andrea |
2 (281) ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele |
3 (7) FOCE CECINA(1) Balzini Francesco Calderini Giovanni |
4 (172) VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia(GR) Gallotti Vittorio(GR) |
GARA 17 del 24 Ore 11:12 DOPPIO Junior M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (38) URANIA(1) Nino Matteo(GR) Lozza Francesco(GR) |
2 (171) VELOCIOR1883(1) Legge Yari Villa De Angelis Samuele |
3 (102) CASALE SC(1) Scarrone Matteo(GR) Cerri Marco |
4 (280) ROWING GE(1) Tanghetti Alberto Brusato Lorenzo |
GARA 18 del 24 Ore 11:18 SINGOLO Junior F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (277) ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica |
2 (42) CASALE SC(1) Ferrari Greta |
3 (239) SAMPIERD SC(1) Cespi Erika |
4 (98) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Margherita |
5 (12) VIAREGGIO(1) Torre Emma |
6 (241) SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana(GR) |
GARA 19 del 24 Ore 11:24 SINGOLO Junior F Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (257) MURCAROLO SS(1) Saldarini Roberta |
2 (13) VIAREGGIO(1) Paolini Francesca |
3 (278) ROWING GE(1) Zamboni Carlotta |
4 (11) VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna |
5 (26) URANIA(1) Bavazzano Ilaria |
6 (240) SAMPIERD SC(1) Viggiano Gloria |
GARA 20 del 24 Ore 11:30 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (191) ELPIS GENOVA(1) Margiotta Andrea(SB) Parodi Alessio(SB) |
2 (264) MURCAROLO SS(2) Clavarino Giovanni(VX) Frisone Daniele(VX) |
3 (87) MURCAROLO SS(1) Varacca Luca(SB) Gardini Pietro(SB) |
4 (85) SPERANZA(1) Romani Sergio(SB) Isola Fabio(SB) |
GARA 21 del 24 Ore 11:42 SINGOLO Master M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (242) SAMPIERD SC(1) Memoli Matteo(VX) |
2 (181) ELPIS GENOVA(1) Rossi Dario(VX) |
3 (296) CASALE SC(1) Allera Tiziano(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/05/2015 |
GARA 22 del 24 Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (289) SANTOSTEFANO(1) Brunengo Bianca |
2 (216) SAMPIERD SC(1) Caiazzo Elisa |
3 (133) ELPIS GENOVA(1) Miglia Francesca |
4 (290) SANTOSTEFANO(2) Calvini Margherita |
5 (291) SAMPIERD SC(1) Cespi Ilaria Adriana(B1) |
GARA 23 del 24 Ore 11:54 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (112) ROWING GE(1) Vega Lapo Carbone Daniele |
2 (217) SAMPIERD SC(1) Picco Edoardo Fontanella Diego |
3 (9) CASALE SC(1) Allera Riccardo Enrico Gabriele |
GARA 24 del 24 Ore 12:00 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 41 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (67) SPERANZA(1) Maestri Edoardo Cullari Marco |
2 (222) SAMPIERD SC(1) Bellomo Andrea Carrozzino Luca |
3 (138) ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele Moleccca Tommaso |
GARA 25 del 24 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (187) LNI SESTRI P(1) Beretta Davide |
2 (224) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino |
3 (92) SANTOSTEFANO(1) Putzu Mattia |
4 (178) ROWING GE(1) Maryni Alessandro |
5 (63) SPERANZA(1) Arpe Daniel |
6 (139) ELPIS GENOVA(1) Ferreri Adriano |
GARA 26 del 24 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (227) SAMPIERD SC(1) Battistini Matteo |
2 (62) SPERANZA(1) Allegrone Andrea |
3 (64) SPERANZA(1) Zini Davide |
4 (140) ELPIS GENOVA(1) Nicolini Roberto |
5 (188) LNI SESTRI P(1) Caramagno Nicolò |
GARA 27 del 24 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (207) ELPIS GENOVA(1) Iannoni Pietro |
2 (182) ARGUS SC(1) Martin Kristian |
3 (141) ELPIS GENOVA(1) Brissolari Filippo |
4 (189) LNI SESTRI P(1) Napoli Alessio |
5 (226) SAMPIERD SC(1) Sanna Simone |
GARA 28 del 24 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (158) VELOCIOR1883(1) Corsini Alessio |
2 (218) GIUNTI AC(1) Daniele Tommaso |
3 (66) SPERANZA(1) Rocchi Emanuele |
4 (121) MURCAROLO SS(1) Sciaccaluga Lorenzo |
5 (143) ELPIS GENOVA(1) Stelitano Gabriele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/05/2015 |
GARA 29 del 24 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (142) ELPIS GENOVA(1) Devoli Andrea |
2 (190) LNI SESTRI P(1) Orfeo Federico |
3 (44) LNI SAVONA(1) Piccardo Giona |
4 (93) SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo |
5 (65) SPERANZA(1) Carbone Giovanni |
GARA 30 del 24 Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (99) SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo(GR) Pons Stefano Romano Andrea Valle Enrique |
2 (282) ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele Tanghetti Alberto Brusato Lorenzo |
3 (146) ELPIS GENOVA(1 Misto) Tomio Jacopo (1) Varacca Matteo (1) Casaccia Gibelli Giorgio Nizzi Edoardo .......................... (1) SPERANZA |
4 (54) ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo(GR) Traversone Edoardo Massa Michele D'alessandro Gabriele |
GARA 31 del 24 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (275) ROWING GE(1 Misto) Boccardo Matteo Torbidoni Daniele Linimento Lorenzo (1) Neri Andrea .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (147) ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro |
3 (243) SAMPIERD SC(1) Rudyak Volodymyr Esposito Davide Marcello Francesco Giuseppe Viggiano Nicolò |
4 (5) FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo Andreani Massimiliano Labori Alberto Marchigiani Pietro |
GARA 32 del 24 Ore 12:54 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (18) URANIA(1) Fossa Federica |
2 (270) ROWING GE(1) Ghersina Violetta |
3 (244) SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana |
4 (148) ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita |
GARA 33 del 24 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (271) ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica |
2 (269) ROWING GE(1) Tanghetti Sofia |
3 (156) VELOCIOR1883(1) Pellegrini Giulia |
GARA 34 del 24 Ore 13:06 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (260) MURCAROLO SS(1) Zacco Denise |
2 (103) CASALE SC(1) Ferrari Greta(JN) |
3 (259) MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta |
4 (84) LG SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura(SB) |
5 (261) MURCAROLO SS(4) Bargiacchi Greta(SB) |
6 (266) MURCAROLO SS(1) Gualandi Paola(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/05/2015 |
GARA 35 del 24 Ore 13:12 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (284) ROWING GE(1) Farinini Emanuele(SB) Farinini Marco(JN) |
2 (149) ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide(SB) Garibaldi Federico(SB) |
3 (41) URANIA(1) Simoni Lorenzo Lazzaro Mattia(SB) |
4 (30) ARGUS SC(1) Pendola Davide(SB) Raffo Luca(VX) |
GARA 36 del 24 Ore 13:18 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (169) GR VELOCIOR1883(1) Matana Zeno(GR) Talamona Edoardo(GR) Carassale Mattia(GR) Malvolti Luca(GR) |
2 (246) SAMPIERD SC(1) Badagliacca Daniele Calabria Giorgio Zambonin Luca Campodoni Marco |
3 (245) GR SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio(GR) Miceli Simone(GR) Goglio Davide(GR) Ferrigno Paolo(GR) |
GARA 37 del 24 Ore 13:24 OTTO Senior A M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (192) ELPIS GENOVA(1 Misto) Mager Riccardo(SB) (1) Marchetti Edoardo(SB) Garibaldi Francesco Perino Enrico(VX) Barabino Davide Costantini Xavier(SB) Casaccia Gibelli Giorgio(JN) Bergamo Alan(JN) Bottaro Giacomo -Tim.(CD) .......................... (1) SANREMO AC |
2 (295) ROWING GE(1) Scaduto Samuele(VX) Keyes Lorenzo(SB) Vezzi Tiziano(SB) Dal Pozzo Michele(SB) Vitriolo Umberto(VX) Bersani Stefano(SB) Costa Andrea(SB) D'epifanio Filippo Rebuffo Lorenzo -Tim.(GR) |
3 (233) ARMIDA SC(1 Misto) Dagnino Pietro(VX) (1) Scionico Davide(VX) (1) Schiaffino Federico(VX) (1) De Stefano Christian(VX) (1) Monteriso Luca(VX) Risucci Marco(VX) Mager Alberto(SB) (2) Martini Carlo(VX) Favero Gianluigi -Tim.(VX) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) SANREMO AC |
GARA 38 del 24 Ore 14:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (27) ARGUS SC(1) Pallatella Nicolas |
2 (150) ELPIS GENOVA(1) Artesi Francesco |
3 (104) SANREMO AC(1) Mangolini Alessandro |
4 (82) SPERANZA(1) Varacca Matteo |
5 (31) URANIA(1) Nino Matteo(GR) |
GARA 39 del 24 Ore 14:36 SINGOLO Junior M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (53) ARGUS SC(1) Traversone Edoardo |
2 (170) VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto(GR) |
3 (29) URANIA(1) Latte Andrea |
4 (248) SAMPIERD SC(1) Marzocchi Alessandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/05/2015 |
GARA 40 del 24 Ore 14:42 SINGOLO Junior M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (152) ELPIS GENOVA(1) Nizzi Edoardo |
2 (83) SPERANZA(1) Di Muro Matteo |
3 (36) ARGUS SC(1) D'alessandro Gabriele |
4 (247) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo(GR) |
GARA 41 del 24 Ore 14:48 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (268) ROWING GE(1) Farinini Emanuele(SB) |
2 (176) VELOCIOR1883(1) Morando Thomas(SB) |
3 (267) ROWING GE(1) Farinini Marco(JN) |
GARA 42 del 24 Ore 14:54 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (122) SPERANZA(1 Misto) Pelloni Bianca Laura(SB) Zacco Denise (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (14) VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna(JN) Torre Emma(JN) |
3 (262) MURCAROLO SS(1) Saldarini Roberta(JN) Cantamessa Maddalena(SB) |
4 (32) ARGUS SC(1) Tripi Silvia(JN) Casarini Arianna(JN) |
GARA 43 del 24 Ore 15:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (193) ELPIS GENOVA(1) Liccardo Alessandro Viazzi Tommaso Maria |
2 (276) ROWING GE(1) Rossi Enrico Musso Piantelli Giovanni |
3 (250) SAMPIERD SC(1) Viggiano Nicolò Marcello Francesco Giuseppe |
4 (167) VELOCIOR1883(1) Stohniyev Rostic Agnese Paolo |
5 (256) MURCAROLO SS(1) Linimento Lorenzo Mornelli Matteo |
GARA 44 del 24 Ore 15:06 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (4) FOCE CECINA(1) Labori Alberto Marchigiani Pietro |
2 (105) SANREMO AC(1) Bestagno Giovanni Guerrera Fabio |
3 (292) SAMPIERD SC(1) Goglio Davide Ferrigno Paolo |
4 (81) SPERANZA(1) Bozzano Alessio Pedullà Samuele |
5 (168) VELOCIOR1883(1) Mariotti Liam Vernazza Andrea |
GARA 45 del 24 Ore 15:12 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (40) URANIA(1) Bellomo Alessandro Danovaro Jacopo |
2 (274) ROWING GE(1) Boccardo Matteo Neri Andrea |
3 (166) VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio |
4 (249) SAMPIERD SC(1) Badagliacca Davide Esposito Davide |
GARA 46 del 24 Ore 15:18 DOPPIO Junior F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (33) ARGUS SC(1) Tripi Silvia Casarini Arianna |
2 (34) URANIA(1) Bavazzano Ilaria Fossa Federica(GR) |
3 (253) SAMPIERD SC(1) Cespi Erika Viggiano Gloria |
4 (279) ROWING GE(1) Zamboni Carlotta Durando Francesca |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/05/2015 |
GARA 47 del 24 Ore 15:24 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (106) SANREMO AC(1) Bosco Aline Revelli Veronica |
2 (97) SANTOSTEFANO(1) Cum Chiara Delaude Caterina |
3 (195) ELPIS GENOVA(1) Paone Sara Saldarini Marta |
4 (194) ELPIS GENOVA(1) Galluccio Arianna Ruppino Marta |
5 (273) ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
GARA 48 del 24 Ore 15:30 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (35) URANIA(1) Lazzaro Mattia(SB) |
2 (107) SANREMO AC(1) Mager Riccardo(SB) |
3 (8) FOCE CECINA(1) Bientinesi Diego(SB) |
4 (293) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Francesco |
GARA 49 del 24 Ore 15:36 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (173) VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca(SB) |
2 (285) ROWING GE(1) Vezzi Tiziano(SB) |
3 (196) ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo(SB) |
4 (43) CASALE SC(1) Tricerri Niccolo'(SB) |
GARA 50 del 24 Ore 15:42 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (6) FOCE CECINA(1) Andreani Massimiliano |
2 (272) ROWING GE(1) Torbidoni Daniele |
3 (24) ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo |
4 (80) SPERANZA(1) Bozzano Alessio |
5 (164) VELOCIOR1883(1) Matana Zeno |
GARA 51 del 24 Ore 15:48 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (37) URANIA(1) Lozza Francesco |
2 (79) SPERANZA(1) Pedullà Samuele |
3 (96) SANTOSTEFANO(1) Delfino Riccardo |
4 (163) VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto |
5 (3) FOCE CECINA(1) Sciarrino Lorenzo |
GARA 52 del 24 Ore 15:54 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (165) VELOCIOR1883(1) Marzotti Patrizio |
2 (25) ARGUS SC(1) Pallatella Denis |
3 (20) URANIA(1) Bellomo Alessandro |
4 (10) VIAREGGIO(1) Pison Gioele |
5 (263) SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio |
GARA 53 del 24 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (203) ELPIS GENOVA(1) Dagnino Pietro(VX) Scionico Davide(VX) Schiaffino Federico(VX) Marti Federico(JN) |
2 (286) ROWING GE(1) Dal Pozzo Michele(SB) Vitriolo Umberto(VX) D'epifanio Filippo Costa Andrea(SB) |
3 (287) ROWING GE(1) Bersani Stefano(SB) Keyes Lorenzo(SB) Bava Leonardo(SB) Scaduto Samuele(VX) |
4 (198) ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide(SB) Barabino Davide Costantini Xavier(SB) Garibaldi Federico(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/05/2015 |
GARA 54 del 24 Ore 16:06 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (86) SPERANZA(1) Di Muro Matteo(JN) Romani Sergio(SB) Isola Fabio(SB) Tomio Jacopo(JN) |
2 (265) MURCAROLO SS(1) Varacca Luca(SB) Gardini Pietro(SB) Clavarino Giovanni(VX) Frisone Daniele(VX) |
3 (199) ELPIS GENOVA(1) Angioi Lorenzo(SB) Polleri Eugenio(SB) Parodi Alessio(SB) Margiotta Andrea(SB) |
GARA 55 del 24 Ore 16:12 OTTO Junior M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (200) ELPIS GENOVA(1) Artesi Francesco Castagnino Federico(GR) Filippi Lorenzo(GR) Bergamo Alan Galluccio Cristiano Vigilante Simone(GR) Gnone Alberto Laporta Matte Giuseppe(GR) Barbieri Simone -Tim.(GR) |
2 (254) SAMPIERD SC(1) Badagliacca Daniele Calabria Giorgio Zambonin Luca Miceli Simone(GR) Marzocchi Alessandro Gaione Lorenzo(GR) Badagliacca Davide(GR) Campodoni Marco Viggiano Nicolò -Tim.(GR) |
GARA 56 del 24 Ore 16:18 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (48) LNI SAVONA(1) Loffredo Michele(SA) |
2 (174) VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio(SB) |
3 (175) VELOCIOR1883(1) Perrelli Andrea(SA) |
4 (28) ARGUS SC(1) Pendola Davide(SB) |
GARA 57 del 24 Ore 16:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (283) ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica(JN) Blondet Alessandra(JN) Durando Francesca(JN) Ghersina Violetta(GR) |
2 (202) ELPIS GENOVA(1) Saldarini Marta(GR) Ruppino Marta(GR) Paone Sara(GR) Cogorno Margherita(GR) |
3 (157) VELOCIOR1883(1) Bartolotti Alice(GR) Pellegrini Giulia(GR) Chiappini Marta(GR) Bucchioni Gaia(GR) |
4 (201) ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra(SB) Gigliobianco Selene Panina Chiara(GR) Galluccio Arianna(GR) |
5 (258) MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta Bargiacchi Greta(SB) Cantamessa Maddalena(SB) Gualandi Paola(SB) |
GARA 58 del 24 Ore 16:36 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (120) ARGUS SC(1 Misto) Ramella Alice (1) Aresi Beatrice .......................... (1) SANTOSTEFANO |
2 (228) SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia Gaione Benedetta |
3 (17) URANIA(1) Danovaro Giada Moscatelli Arianna |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/05/2015 |
GARA 59 del 24 Ore 16:42 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (117) ROWING GE(1) Colonnello Carolina Rebuffo Lucia |
2 (229) SAMPIERD SC(1) Germano Veronica Spanu Irene |
GARA 60 del 24 Ore 16:48 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (118) ROWING GE(1) Rossi Tommaso Fiorino Pietro |
2 (179) ROWING GE(2) Magnano Matteo Sanfelici Emanuele |
3 (76) SPERANZA(1) Di Muro Andrea Rocchi Edoardo |
4 (134) ELPIS GENOVA(1) Mangini Matteo Arata Giacomo |
5 (77) SPERANZA(1) Boidi Alessandro Quida Davide |
6 (135) ELPIS GENOVA(1) Benzi Giulio Dulberg Ludovico |
GARA 61 del 24 Ore 16:54 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (155) VELOCIOR1883(1) Dughetti Chiara |
2 (45) LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella |
3 (154) VELOCIOR1883(1) Benvenuto Aurora |
GARA 62 del 24 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Genova Prà Regionale aperta Genova (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (137) ELPIS GENOVA(1 Misto) Pedretti Matteo (1) Zuccheddu Tommaso Bottaro Giacomo Taccogna Andrea .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (78) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Ferrari Simone Ferruggia Nicolò Ciollaro Lorenzo |
3 (119) ROWING GE(1) Thea Luigi(AC) Lugaro Federico(AC) Polleri Francesco(AC) Neri Giovanni(AC) |
4 (231) GIUNTI AC(1) Pazzagli Andrea(AC) Biagi Mirko Sereni Manrico(AC) Bianchi Mattia |
5 (230) SAMPIERD SC(1) Qalliaj Qemal Ottonello Edoardo Montaiuti Matteo Goglio Simone |
6 (136) ELPIS GENOVA(1) Prato Mario Patrone Davide De Franchi Mauriziio Menessini Massimiliano |