FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 64 del 06 Ore 11:39 DUE SENZA Junior F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (584) VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara |
2 (646) VARESE SC(1 Misto) Danovaro Giada (1) Bulgheroni Benedetta .......................... (1) ROWING GE |
3 (53) CORGENO SC(1) Marcon Chiara Torregrossa Martina |
4 (252) SATURNIA CC(1) Costa Michela Premerl Samantha |
5 (98) ESPERIA TO(1) Medana Agnese Marisa Saffirio Bianca |
6 (254) SATURNIA CC(1) Goina Sara Zerboni Maria Elena |
7 (135) GAVIRATE(1) Sturaro Matilde Borghi Sara |
8 (326) RETICA CAN.(1 Misto) Jaque Diaz Dania Aliss (1) Testa Alice .......................... (1) MM SABAUDIA |
Primi quattro in finale A |
GARA 65 del 06 Ore 11:42 DUE SENZA Junior F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (253) SATURNIA CC(1) Mitri Letizia(GR) Dorci Alice |
2 (133) GAVIRATE(1) Schwartz Greta Barison Matilde |
3 (25) TEVERE REMO(1) Paoletti Stefania(GR) Fanciulli Chiara(GR) |
4 (398) MILANO SC(1 Misto) Baudino Lucrezia (1) Giuliani Beatrice .......................... (1) CUS TORINO |
5 (196) MOLTRASIO(1) Agyemang-heard Nadine Passini Arianna |
6 (430) LARIO SC(1) Mossi Serena(GR) Compagnoni Ilaria |
7 (393) ARNO SC(1 Misto) Rebuffo Lucia (1) Massaria Clara .......................... (1) ROWING GE |
8 (44) D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara Tonoli Chiara Sofia |
Primi quattro in finale A |
GARA 66 del 06 Ore 11:45 DUE SENZA Senior A F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (485) SB MOLTRASIO(1 Misto) Barelli Marta(SB) Bini Arianna(SB) (1) .......................... (1) CUS PAVIA |
2 (425) ITALIA TEAM(1 Misto) Patelli Alessandra(VX) (1) Bertolasi Sara(VX) (2) .......................... (1) PADOVA SC (2) MILANO SC |
3 (443) SB ITALIA TEAM(6 Misto) Faravelli Maria Benede(SB) (1) Meriano Laura(SB) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
4 (2003) SB ROU(1 Misto) Ailincai Adriana(SB) Tivodariu Maria(SB) |
5 (429) ITALIA TEAM(5 Misto) Gobbi Stefania (1) Calabrese Veronica (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) GAVIRATE |
6 (2001) ROU(1 Misto) Vrinceanu Ioana Tilvescu Denisa |
7 (15) POSILLIPO CN(1) Annella Cristina(SB) Mayne Alice(VX) |
8 (403) SB GARDA SALO'(1 Misto) Alajdi El Idrissi Khad(SB) (1) Tonoli Vittoria(SB) .......................... (1) CUS TORINO |
Primi quattro in finale A |
GARA 67 del 06 Ore 11:48 DUE SENZA Senior A F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (395) SB ARNO SC(1) Di Pede Chiara(SB) Caverni Sarah(SB) |
2 (427) ITALIA TEAM(3 Misto) Pelacchi Giorgia(SB) (1) Serafini Ludovica (2) .......................... (1) LARIO SC (2) ANIENE CC |
3 (428) ITALIA TEAM(4 Misto) Broggini Ilaria (1) Lo Bue Giorgia (2) .......................... (1) GAVIRATE (2) PALERMO SC |
4 (2004) SB ROU(2 Misto) Rusu Maria Magdalena(SB) Anghel Roxana Iuliana(SB) |
5 (2002) ROU(2 Misto) Beres Madalina Bejinariu Viviana Iuli |
6 (426) ITALIA TEAM(2 Misto) Tontodonati Kiri (1) Rocek Aisha(SB) (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) CARABINIERI |
7 (435) SB ANIENE CC(1 Misto) Schettino Giovanna(SB) Di Fonzo Caterina(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
8 (589) SB CUS TORINO(1) Tontodonati Letizia(SB) Bumbaca Veronica(SB) |
Primi quattro in finale A |
GARA 68 del 06 Ore 11:51 DUE SENZA Junior M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (32) LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuse |
2 (157) MOTO GUZZI(1 Misto) Fasoli Simone Mantegazza Simone (1) .......................... (1) IDROSCALO MI |
3 (651) FIRENZE SC(1 Misto) Venturi Riccardo (1) Graf Von Rex Leopoldo .......................... (1) CUS FERRARA |
4 (431) LARIO SC(1) Colombo Gabriele Anton Campioni Giulio |
5 (482) STABIA CN(1) Gagliardi Lorenzo Langellotto Vincenzo P |
6 (577) LIMITE SC(1 Misto) Reali Adriano Bernardini Alessandro (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
7 (54) CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo |
8 (220) ARMIDA SC(3) Barbero Pietro Fantechi Alessandro |
Primi quattro in finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 69 del 06 Ore 11:54 DUE SENZA Junior M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (96) ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Santi Lapo |
2 (331) SAVOIA R YC(1) Greco Antonio Zaffiro Antonio |
3 (219) ARMIDA SC(1) Sassi Emile Barbagiovanni Giuseppe |
4 (380) MURCAROLO SS(1 Misto) Benazzo Achille (1) Bonamoneta Alessandro .......................... (1) CEREA SC |
5 (156) NAPOLI CC(1 Misto) Battigaglia Giorgio (1) Cella Francesco .......................... (1) TEVERE REMO |
6 (97) ESPERIA TO(1) Garbo Andrea Pantarotto Alberto |
7 (241) ITALIA CRV(1) Izzo Achille Sorbino Mattia Frances |
8 (128) CEREA SC(1) Gallo Giacomo Maretto Simone |
Primi quattro in finale A |
GARA 70 del 06 Ore 11:57 DUE SENZA Senior A M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (571) SB CEREA SC(1 Misto) Radice Karoschitz Leon(SB) Gaione Lorenzo(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
2 (423) ITALIA TEAM(B Misto) Liuzzi Emanuele(VX) (1) Venier Simone(VX) (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE |
3 (416) ITALIA TEAM(2 Misto) Abagnale Giovanni (1) Vicino Giuseppe (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
4 (2006) ROU(1 Misto) Cozmiuc Marius Vasile(VX) Tudosa Ciprian(SB) |
5 (2009) SB ROU(2 Misto) Ciobîca Dumitru Alexa(SB) Lehaci Florin Sorin(SB) |
6 (419) ITALIA TEAM(4 Misto) Gabbia Cesare(VX) (1) Di Costanzo Marco(VX) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO |
7 (466) SB LARIO SC(1 Misto) Frigerio Jacopo(SB) Casaccia Gibelli Giorg(SB) (1) .......................... (1) ROWING GE |
8 (339) SB SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr(SB) Sabbatino Aniello(SB) |
Primi quattro in finale A |
GARA 71 del 06 Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (200) SB MOLTRASIO(1) Barelli Andrea(SB) Comini Davide(SB) |
2 (420) ITALIA TEAM(5 Misto) Paonessa Mario(VX) (1) Mumolo Davide (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
3 (418) ITALIA TEAM(3 Misto) Rosetti Bruno(VX) (1) Castaldo Matteo(VX) (2) .......................... (1) ANIENE CC (2) FIAMME ORO |
4 (2008) SB ROU(1 Misto) Tiganescu Mihaita Vasi(SB) Pascari Cosmin(SB) |
5 (2007) ROU(2 Misto) Adam Costantin Macovei Cosmin Alexand |
6 (421) ITALIA TEAM(6 Misto) Parlato Luca(VX) (1) Abbagnale Vincenzo (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
7 (422) ITALIA TEAM(A Misto) Perino Paolo(VX) (1) Pietra Caprina Leonard(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
8 (221) SB ARMIDA SC(1) Agyemang Heard Miles K(SB) Lanzavecchia Edoardo(SB) |
Primi quattro in finale A |
GARA 72 del 06 Ore 12:03 SINGOLO Junior F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (749) BISSOLATI SC(1) Sali Elena |
2 (785) CEREA SC(1) Benazzo Anna(GR) |
3 (739) GAVIRATE(1) Codato Alice(GR) |
4 (791) MM SABAUDIA(1) Tufano Dora |
5 (609) RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra |
6 (701) AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
7 (750) D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole |
8 (745) MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale(GR) |
Primi quattro in finale A |
GARA 73 del 06 Ore 12:06 SINGOLO Junior F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (810) SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
2 (699) PULLINO SN(1) Chersi Flora |
3 (794) TEVERE REMO(1) Piersanti Emma(GR) |
4 (782) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia(GR) |
5 (731) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
6 (807) ITALIA CRV(1) Fryar Giulia Kay |
7 (805) ITALIA CRV(1) Izzo Ivana |
8 (753) GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla |
Primi quattro in finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 74 del 06 Ore 12:09 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (85) LB CAPRERA SC(1) Rossi Anna(SB) |
2 (405) ITALIA TEAM(2 Misto) Piazzolla Paola(SA) (1) .......................... (1) FIAMME ROSSE |
3 (444) LB ITALIA TEAM(3 Misto) Mignemi Giulia(SB) (1) .......................... (1) AETNA CT |
4 (89) LB TREMEZZINA(1) Martinelli Greta(SB) |
5 (404) ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica(SA) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
6 (279) LB AMICI FIUME(1) Crosio Silvia(SB) |
7 (209) LB ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica(SB) |
8 (213) LB SILE SC(1) Serena Anita(SB) |
Primi quattro in finale A |
GARA 75 del 06 Ore 12:12 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (472) TIMAVO SC(1) Russi Francesca(VX) |
2 (468) LB LARIO SC(1) Noseda Arianna(SB) |
3 (618) LB PADOVA SC(1) Maregotto Asja(SB) |
4 (445) LB ITALIA TEAM(4 Misto) Buttignon Stefania(SB) (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
5 (2012) ROU(2 Misto) Cozmiuc Ionela Livia(SA) |
6 (2010) LB ROU(1 Misto) Mihai Elena Iuliana(SB) |
7 (469) LB LARIO SC(2) Parravicini Greta(SB) |
8 (567) LB MONATE AC(1) Salice Giorgia(SB) |
Primi quattro in finale A |
GARA 76 del 06 Ore 12:15 SINGOLO Senior A F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (57) SB ANIENE CC(1) Colasante Gaia(SB) |
2 (2013) ROU(1 Misto) Vasile Georgiana |
3 (201) SB MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa(SB) |
4 (2014) SB ROU(1 Misto) Bodnar Nicoleta Ancuta(SB) |
5 (524) SB FIAMMEGIALLE(1) Guerra Clara(SB) |
6 (396) ARNO SC(1) Terrazzi Silvia |
7 (250) ANIENE CC(1) Bellati Cecilia |
8 (619) PADOVA SC(1) Lisi Veronica(VX) |
Primi quattro in finale A |
GARA 77 del 06 Ore 12:18 SINGOLO Senior A F Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (626) FIAMME ROSSE(1) Trivella Eleonora(VX) |
2 (365) SB FIRENZE SC(1) Francalacci Allegra(SB) |
3 (185) SB FLORA AC(1) Rossi Alice(SB) |
4 (2017) SB ROU(4 Misto) Maftei Tabita(SB) |
5 (2016) SB ROU(3 Misto) Pascanu Nicoleta(SB) |
6 (190) THECORECAN(1) Dymchenko Diana(VX) |
7 (610) LECCO SC(1) Arcara Elisa(VX) |
8 (76) TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) |
Primi quattro in finale A |
GARA 78 del 06 Ore 12:21 SINGOLO Junior M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (698) PULLINO SN(1) Serafino Andrea(GR) |
2 (703) CUS BARI(1) Loconsole Gabriele |
3 (743) GAVIRATE(1) Paroli Diego |
4 (741) GAVIRATE(1) Carucci NicolÒ |
5 (679) VIAREGGIO(1) Pazzagli Andrea |
6 (797) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
7 (798) TIRRENIA TOD(1) Savino Vittorio |
8 (761) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni |
Primi quattro in finale A |
GARA 79 del 06 Ore 12:24 SINGOLO Junior M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (742) GAVIRATE(1) Coppa Massimiliano Xav |
2 (757) RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo |
3 (738) TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo |
4 (800) NAPOLI CC(1) Panico Michele |
5 (734) SPERANZA(1) Rocchi Edoardo |
6 (799) NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro Alber |
7 (811) SILE SC(1) Falcone Stefano |
8 (790) LAZIO CC(1) Giancontieri Marco(GR) |
Primi quattro in finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 80 del 06 Ore 12:27 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (122) LB PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano(SB) |
2 (323) LB GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro(SB) |
3 (231) TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria(SA) |
4 (409) ITALIA TEAM(4 Misto) Amarante Catello(VX) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (488) FIAMME ORO(1) Goretti Martino(VX) |
6 (39) MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo(SA) |
7 (115) LB MILANO SC(1) Caldonazzo Marcello(SB) |
8 (327) LB RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano(SB) |
Primi due in Finale A . |
GARA 81 del 06 Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (552) CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide(SB) |
2 (206) LB ROWING GE(1) Costa Giacomo(SB) |
3 (249) MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio(SA) |
4 (72) LB VIAREGGIO(1) Torre Niels Alexander(SB) |
5 (406) ITALIA TEAM(1 Misto) Ruta Pietro Willy(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
6 (410) ITALIA TEAM(5 Misto) Di Girolamo Paolo(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
7 (17) LB POSILLIPO CN(1) Miatello Davide(SB) |
8 (778) LB GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano(SB) |
Primi due in Finale A . |
GARA 82 del 06 Ore 12:33 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (100) LB ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo(SB) |
2 (132) LB CEREA SC(1) Zamariola Alberto(SB) |
3 (464) LB ITALIA TEAM(6 Misto) Soares Gabriel(SB) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
4 (223) TERNI CLT(1) Mulas Matteo(VX) |
5 (341) LB SAVOIA R YC(1) Di Mare Giuseppe(SB) |
6 (280) LB AMICI FIUME(1) Squadrone Francesco(SB) |
7 (267) LB SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi(SB) |
8 (549) CUS PAVIA(1) CassarÀ Gianluca(SB) |
Primi due in Finale A . |
GARA 83 del 06 Ore 12:36 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (114) LB MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo(SB) |
2 (342) LB SAVOIA R YC(1) De Riso Riccardo(SB) |
3 (489) FIAMME ORO(1) Micheletti Andrea(VX) |
4 (407) ITALIA TEAM(2 Misto) Oppo Stefano(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
5 (408) ITALIA TEAM(3 Misto) Scalzone Alfonso(SA) (1) .......................... (1) SAVOIA R YC |
6 (470) LB LARIO SC(1) Rocek Patrick(SB) |
7 (496) LB TERNI CLT(1) Tonelli Matteo(SB) |
8 (101) LB PALERMO SC(1) Amato Federico(SB) |
Primi due in Finale A . |
GARA 84 del 06 Ore 12:39 SINGOLO Senior A M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (447) SB VVF TOMEI(1) Benini Edoardo(SB) |
2 (260) SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero |
3 (432) SB ITALIA TEAM(5 Misto) Gentili Giacomo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (2020) SB ROU(1 Misto) Chiruta Mihai(SB) |
5 (439) SB ITALIA TEAM(A Misto) Panizza Andrea(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (338) SB SAVOIA R YC(1) Monfrecola Salvatore(SB) |
7 (335) SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria |
8 (243) TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri |
Primi due in Finale A . |
GARA 85 del 06 Ore 12:42 SINGOLO Senior A M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (558) CUS PAVIA(1) Broglio Giacomo |
2 (170) SB ROMA CC(1) Giarri Emanuele(SB) |
3 (411) ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (442) SB ITALIA TEAM(C Misto) Chiumento Luca(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
5 (2000) ISR(1 Misto) Fridman Dani(VX) |
6 (31) SB TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo(SB) |
7 (287) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico |
8 (261) SATURNIA CC(1) Morganti Stefano |
Primi due in Finale A . |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 86 del 06 Ore 12:45 SINGOLO Senior A M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (47) SB IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo(SB) |
2 (670) SB PADOVA SC(1) Cangialosi Pietro(SB) |
3 (437) SB ITALIA TEAM(6 Misto) Fiume Emanuele(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (413) ITALIA TEAM(3 Misto) Martini Simone(VX) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
5 (2018) ROU(1 Misto) Enache Marian Florian |
6 (641) PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo |
7 (263) SB SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo(SB) |
8 (673) PADOVA SC(1) Vania Daniele |
Primi due in Finale A . |
GARA 87 del 06 Ore 12:48 SINGOLO Senior A M Semifinale (VALUTATIVA) | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45) |
1 (372) SB BELLAGINA US(1) Pescialli Elias(SB) |
2 (414) ITALIA TEAM(4 Misto) Infimo Fabio(VX) (1) .......................... (1) SAVOIA R YC |
3 (440) SB ITALIA TEAM(B Misto) Cattaneo Andrea(SB) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
4 (2019) ROU(2 Misto) Prundeanu Ioan |
5 (412) ITALIA TEAM(2 Misto) Mondelli Filippo (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (205) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo |
7 (169) SB ROMA CC(1) Calabrese Leonardo(SB) |
8 (248) MM SABAUDIA(1) Maestrale Andrea |
Primi due in Finale A . |
GARA 106 del 06 Ore 15:18 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (766) BALDESIO(1) Guareschi Mario |
2 (762) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca |
3 (725) MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea |
4 (795) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
5 (756) RETICA CAN.(1) Signorelli Luca |
6 (759) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
7 (690) AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
8 (678) CAVALLINI(1) Bacci Nicolo' |
Primi quattro in finale A |
GARA 107 del 06 Ore 15:21 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (765) AROLO SC(1) Ferretti Nicholas |
2 (716) PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro |
3 (726) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni |
4 (748) TREMEZZINA(1) Solano Stefano |
5 (776) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
6 (737) TRITIUM SC(1) Valentini Eden |
7 (812) BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano |
8 (764) AROLO SC(1) Peschechera Marco |
Primi quattro in finale A |
GARA 108 del 06 Ore 15:24 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (34) PRO MONOPOLI(1) Console Emanuele Perrotta Francesco |
2 (547) PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Ozbolt Francesco |
3 (151) CUS BARI(1) Barletta Davide Cucci Rocco |
4 (359) FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele Filippi Daniel |
5 (660) CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone |
6 (474) TIMAVO SC(1) Itri Manlio Langone Mattia |
7 (354) IRNO C.C.(1) Belfiore Francesco Memoli Matteo |
8 (150) CUS BARI(1) Cicinelli Andrea Leopardo Enrico |
Primi quattro in finale A |
GARA 109 del 06 Ore 15:27 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (520) FIAMMEGIALLE(1) Masi Simone Ciardulli Simone |
2 (87) CAPRERA SC(1) Ariagno Tommaso Abbate Riccardo |
3 (158) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone |
4 (130) CEREA SC(1) Pinsone Stefano Bardelli Francesco |
5 (52) ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto |
6 (20) NAPOLI CC(1) Ciccarelli Andrea Fragomeno Luigi |
7 (333) SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio Sglavo Alessandro |
8 (224) CAPRERA SC(1) SansÒ Bravetta Antonio Lazzaro Federico |
Primi quattro in finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 110 del 06 Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (754) GARDA SALO'(1) Soncina Alessia |
2 (768) BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma |
3 (612) ARNO SC(1) Cuzzocrea Emma |
4 (779) ESPERIA TO(1) Silvestri Camilla |
5 (744) GAVIRATE(1) Barili Martina |
6 (746) MOLTRASIO(1) Sala Matilde |
7 (770) FLORA AC(1) Scolaro Anna |
8 (697) TIMAVO SC(1) Mauri Lucia |
Primi quattro in finale A |
GARA 111 del 06 Ore 15:33 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (717) PALERMO SC(1) Scarpello Martina |
2 (758) RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica |
3 (769) LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Noemi |
4 (780) ESPERIA TO(1) Cravero Irene |
5 (767) FLORA AC(1) Pedrola Susanna |
6 (694) LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
7 (789) LAZIO CC(1) Barrero Bello Angie Pa |
8 (788) ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia |
Primi quattro in finale A |
GARA 112 del 06 Ore 15:36 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (119) BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele Villa Davide |
2 (283) RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prati Marco |
3 (147) CORGENO SC(1) Di Sopra Federico Savoldi Stefano |
4 (702) POSILLIPO CN(1) Ceccarino Federico Russo Antonio |
5 (373) BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo |
6 (400) GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea Micheli Paolo |
7 (108) SPERANZA(1) Rocchi Emanuele Zini Davide |
8 (245) TRITIUM SC(1) Bracci Emanuele Bassani Davide |
Primi quattro in finale A |
GARA 113 del 06 Ore 15:39 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (145) NAPOLI CC(1 Misto) Meliani Emanuele (1) Viggiani Andrea .......................... (1) CAVALLINI |
2 (617) GIUDECCA(1) Mariuzzo Diego Alvise Ravagnan Nicolo' |
3 (276) AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto Bosio Giuliano |
4 (621) BALDESIO(1) Lusiardi Matteo Gregori Paolo |
5 (638) PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola Del Corso Cosimo |
6 (296) VARESE SC(1) Demiliani NicolÒ Morello Lorenzo |
7 (397) ARNO SC(1) Schettini Valerio Vanni Lorenzo |
8 (501) SAMPIERD SC(1 Misto) Micheli Mattia (1) Maspero Michele .......................... (1) MOTO GUZZI |
Primi quattro in finale A |
GARA 138 del 06 Ore 17:29 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (298) VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Lancellotti Giacomo Macchi Riccardo Mulas Luca Enea |
2 (136) GAVIRATE(1) Fietta NicolÒ Oddo Cataffo Gabriele Timpanaro Alessandro Bizzozero Nicolo' |
3 (384) ARMIDA SC(1 Misto) Gollin Edoardo Gollin Francesco Galvagno Francesco Bravi Andrea (1) .......................... (1) CUS TORINO |
4 (465) LAGOPUSIANO(1 Misto) Erba Alessandro Ragazzoni Enrico Sozzi Ettore (1) Servedio Davide (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (181) MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Favero Luigi Fontanella Michele Maron Krystian Adrian |
6 (41) PRO MONOPOLI(1 Misto) Console Emanuele Perrotta Francesco Corvasce Daniele Mariuzzo Diego Alvise (1) .......................... (1) GIUDECCA |
7 (109) SPERANZA(1) Brena Filippo Cullari Marco Rocchi Emanuele Zini Davide |
8 (232) TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio Tempio Tancredi Roccheggiani Leonardo |
Primi quattro in finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 139 del 06 Ore 17:32 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (600) CUS TORINO(1) Bardo Fabio Devalle Vittorio Flavi Ciavarro Alberto Occhi Enrico |
2 (204) ROWING GE(1) Brissolari Filippo Chiappini Andrea Devoli Andrea Zurzolo Riccardo |
3 (259) SATURNIA CC(1) Forcellini Pietro Clagnaz Tommaso Distefano Antonio Tommasini Riccardo |
4 (569) LARIO SC(1) Marelli Nicolo' Gabrie Martorana Federico Briccola Alberto Annoni Filippo |
5 (300) RAVENNA SC(1 Misto) Kushnir Victor Prati Marco Meliani Emanuele (1) Melegari Giovanni (2) .......................... (1) CAVALLINI (2) MURCAROLO SS |
6 (639) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Dri Marco Ruggiero Walter Braidotti Luca |
7 (278) AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo De Marco Gianmarco Gianni Simone Bianco Pietro |
8 (623) BALDESIO(1 Misto) Guarneri Filippo (1) Lusiardi Matteo Genzini Tommaso Gregori Paolo .......................... (1) ERIDANEA SC |
Primi quattro in finale A |
GARA 140 del 06 Ore 17:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Primi quattro in finale A | |||||||
GARA 141 del 06 Ore 17:38 QUATTRO DI COPPIA Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Primi quattro in finale A | |||||||