FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 22/09/2017 - 24/09/2017 |
GARA 96 del 23 Ore 15:15 SINGOLO Senior A F Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (1) TERNI CLT(1) Stefanini Clelia(GR) |
2 (87) SEBINO SC(1) Frattini Silvia(JN) |
3 (112) SAN MARCO TS(1) Scocchi Nauzika(GR) |
4 (113) LARIO SC(1) Sala Nicole |
5 (146) PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia(VX) |
6 (103) SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla(JN) |
7 (114) LARIO SC(2) Iacovitti Greta(JN) |
8 (131) TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana(GR) |
Primi quattro in finale A |
GARA 97 del 23 Ore 15:20 SINGOLO Senior A F Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (126) RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia(SB) |
2 (94) MESTRE SC(1) Scopinic Alice(JN) |
3 (17) FIAMME ROSSE(1) Trivella Eleonora(VX) |
4 (172) ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia(SB) |
5 (32) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(GR) |
6 (124) AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria(GR) |
7 (33) CORGENO SC(1) Tomassini Maria(SB) |
8 (209) MM SABAUDIA(1) Jaque Dania(GR) |
Primi quattro in finale A |
GARA 98 del 23 Ore 15:25 DOPPIO Senior A M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (140) VITTORINO SC(1) Fontana Federico Savino Matteo(SB) |
2 (204) D'ALOJA(1) Venturini Marco(SB) Gnassi Leonardo(JN) |
3 (16) NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria(SB) Rossi Tommaso |
4 (97) FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide(GR) Sartori Matteo(GR) |
5 (185) PADOVA SC(1) Vania Daniele(SB) Del Re Giorgio(JN) |
6 (104) GINNASTICATS(1) Donat Stefano Morosinato Stefano(VX) |
7 (152) ARMIDA SC(1) Muscalu Cosmin(SB) Trojan Paolo(JN) |
8 (192) MOLTRASIO(1) Bushi Ervin(JN) Caminada Nicolo'(GR) |
Primi quattro in finale A |
GARA 99 del 23 Ore 15:30 DOPPIO Senior A M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (27) GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano(JN) Menis Federico(SB) |
2 (143) VARESE SC(1) Bouehi Riccardo(JN) Tadiello Nicolas(GR) |
3 (133) TRITIUM SC(1) Pezzera Matteo(VX) Franceschetti Simone(JN) |
4 (11) SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele Morganti Stefano(SB) |
5 (116) LARIO SC(1) Merzario Andrea(SB) Pasina Luca(SB) |
6 (161) CUS PAVIA(1) Bortolotti Cristiano(SB) Klausner Pietro(SB) |
7 (203) D'ALOJA(1) Parrini Tommaso(JN) Stefanini Gabriele(JN) |
8 (2) TERNI CLT(1) Cardinali Andrea(JN) Molinari Tommaso(JN) |
Primi quattro in finale A |
GARA 100 del 23 Ore 15:35 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (92) VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni(VX) |
2 (115) LARIO SC(1) Rocek Patrick(SB) |
3 (4) MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo(SB) |
4 (174) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico |
5 (186) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo(SB) |
6 (178) TIMAVO SC(1) Romano Matteo(VX) |
7 (29) NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae(SB) |
8 (66) SAN MINIATO(1) Yahya Jacopo(GR) |
Primi due in Finale A |
GARA 101 del 23 Ore 15:40 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (214) VARESE SC(1) Basso Edoardo(JN) |
2 (168) BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo |
3 (62) DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro(JN) |
4 (166) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo(SB) |
5 (7) CARABINIERI(1) Di Girolamo Paolo |
6 (149) AROLO SC(1) Pedron Matteo(JN) |
7 (106) MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni(VX) |
8 (132) TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo(JN) |
Primi due in Finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/09/2017 - 24/09/2017 |
GARA 102 del 23 Ore 15:45 SINGOLO Senior A M Semifinale 3 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (125) AUSONIA SC(1) Bagolin Marco(GR) |
2 (86) PELORO CC(1) Brizi Alessandro(SB) |
3 (54) NETTUNO TS(1) Vigoriti Giovanni Mari(JN) |
4 (75) IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo(SB) |
5 (57) TELIMAR(1) Conti Alberto(SB) |
6 (43) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
7 (5) MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo(SB) |
8 (189) CORGENO SC(1) Rizzotto Claudio(GR) |
Primi due in Finale A |
GARA 103 del 23 Ore 15:50 SINGOLO Senior A M Semifinale 4 | CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (84) ORTIGIA CC(1) Fagotto Gianluca(GR) |
2 (89) ORBETELLO SC(1) Pari Dino |
3 (127) GAVIRATE(1) Magni Davide |
4 (15) NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria(SB) |
5 (93) MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro(SB) |
6 (195) PONTEDERA SC(1) Francalacci Giulio(SB) |
7 (90) ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco(GR) |
8 (193) GIUNTI AC(1) Pacini Alessio(JN) |
Primi due in Finale A |