FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 153 del 05 Ore 10:40 DOPPIO Junior F Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (505) BISSOLATI SC(1 Misto) Vanini Carolina (1) Sali Elena .......................... (1) TREMEZZINA |
2 (469) TERNI CLT(1 Misto) Stefanini Clelia Reali Greta(GR) (1) .......................... (1) LIMITE SC |
3 (220) GARDA SALO'(1 Misto) Olivetti Priscilla Boschetto Nicole (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO |
4 (123) MM SABAUDIA(1 Misto) Piersanti Emma(GR) (1) Tufano Dora .......................... (1) TEVERE REMO |
5 (281) GAVIRATE(1 Misto) Pagnoncelli Laura (1) Codato Alice(GR) .......................... (1) TRITIUM SC |
6 (340) AUSONIA SC(1 Misto) Corazza Ilaria Kushnir Alexandra (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
7 (574) VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara |
8 (554) ANIENE CC(1) Di Pofi Ludovica Paolozzi Ludovica |
Primi quattro in finale A altri finale B |
GARA 154 del 05 Ore 10:43 DOPPIO Junior F Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (611) ITALIA CRV(1) Izzo Ivana Fryar Giulia Kay |
2 (159) CUS TORINO(1) Cieli Alessia Boldrino Anita Rosa |
3 (302) SANTOSTEFANO(1 Misto) Ramella Alice Chersi Flora (1) .......................... (1) PULLINO SN |
4 (31) ESPERIA TO(1 Misto) Benazzo Anna(GR) (1) Bosio Giulia(GR) .......................... (1) CEREA SC |
5 (286) D'ALOJA(1) Gnassi Anita Rainis Matilde |
6 (411) LARIO SC(1) Chisena Federica(GR) Grisoni Elisa(GR) |
7 (540) SILE SC(1 Misto) Fucci Maria Paola (1) Savorelli Vittoria .......................... (1) PRO MONOPOLI |
8 (99) AMICI FIUME(1) O Mearain Sofia Zoe Falossi Marta |
Primi quattro in finale A altri finale B |
GARA 155 del 05 Ore 10:46 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (279) ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis Capitani Valerio |
2 (385) LARIO SC(1) Leoni Paolo Luisetti Lorenzo Franc |
3 (606) VARESE SC(1) Ferla Christian Orlandini Willem |
4 (511) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Carucci Nicol̉ (1) Sartori Matteo .......................... (1) GAVIRATE |
5 (224) GAVIRATE(1 Misto) Rocchi Edoardo (1) Paroli Diego .......................... (1) SPERANZA |
6 (401) MOLTRASIO(1) Corradi Diego Caminada Nicolo' |
7 (495) LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Ventimiglia Luca |
8 (257) MONATE AC(1) Fregonese Michele Venturini Andrea |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. |
GARA 156 del 05 Ore 10:49 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (453) BALDESIO(1) Murabito Jacopo Pattoni Giorgio |
2 (646) CEREA SC(1) Gallo Giacomo Lovisolo Tommaso |
3 (465) TERNI CLT(1) Nastro Alessio Pecorari Lorenzo |
4 (430) RETICA CAN.(1 Misto) Borgonovo Giovanni (1) Tedoldi Leonardo .......................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (33) SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
6 (456) OSPEDALIERI(1 Misto) Andreani Giacomo (1) Pegorer Francesco .......................... (1) GIUDECCA |
7 (117) VITTORINO SC(1) Preti Luca Filace Riccardo |
8 (311) VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro Raimondi Thomas |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. |
GARA 157 del 05 Ore 10:52 DOPPIO Junior M Semifinale 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (315) SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Matteo |
2 (620) PELORO CC(1 Misto) Giacobbe Massimo Benigno Andrea (1) .......................... (1) LAURIA CCR |
3 (553) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Cappellozza Giovanni |
4 (356) MILANO SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo (1) Mascitelli Jacopo .......................... (1) TRITIUM SC |
5 (580) NAPOLI CC(1) Cella Francesco Panico Michele |
6 (185) FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele Malfasi Matteo Lorenzo |
7 (488) AROLO SC(1) Ferretti Nicholas(GR) Gautsch Philipp |
8 (466) TERNI CLT(1) Mostarda Filippo Testarella Diego |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 158 del 05 Ore 10:55 DOPPIO Junior M Semifinale 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (446) ANIENE CC(1) Scansalegna Valerio Klinger Niccolo' |
2 (34) SILE SC(2) Cipolotti Jacopo(GR) Merotto Paolo |
3 (562) TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi |
4 (436) CUS BARI(1 Misto) Pazzagli Andrea (1) Loconsole Gabriele .......................... (1) VIAREGGIO |
5 (485) MOTO GUZZI(1 Misto) Mantegazza Simone Bastasi Gabriele (1) .......................... (1) GIUDECCA |
6 (64) ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Rossetti Andrea |
7 (145) IDROSCALO MI(1) Salvatori Jacopo Lecchi Lorenzo |
8 (454) D'ANNUNZIO(1 Misto) Schizzi Federico (1) Righettini Enrico .......................... (1) ELPIS GENOVA |
Primi due in Finale A, terzo e quarto finale B. |