FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 188 del 07 Ore 11:39 QUATTRO SENZA Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 98 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (143) GAVIRATE(1) Graziano Filippo(SB) Codato Giovanni(SB) Kohl Nicholas(SB) Biolcati Christian |
2 (518) SB SATURNIA CC(1 Misto) Cardella Mirko(SB) Casaccia Gibelli Giorg(SB) (1) Della Valle Matteo(SB) (2) Frigerio Jacopo(SB) (3) .......................... (1) ROWING GE (2) MOLTRASIO (3) LARIO SC |
3 (457) ITALIA TEAM(3 Misto) Pietra Caprina Leonard(SB) (1) Perino Paolo(VX) (1) Parlato Luca(VX) (2) Abbagnale Vincenzo (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
4 (2023) ROU(2 Misto) Matinca Ciprian Alexan(SB) Radu Costantin Pirghie Cristi Ilie(VX) Semciuc Migurel Vasile(SB) |
5 (2025) ROU(3 Misto) Ciobica Dumitru Alexan(SB) Lehaci Florin Sorin(SB) Aicoboae Vlad Dragos Macovei Cosmin Alexand |
6 (455) ITALIA TEAM(1 Misto) Abagnale Giovanni (1) Mumolo Davide (2) Paonessa Mario(VX) (3) Vicino Giuseppe (3) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO (3) FIAMMEGIALLE |
7 (345) SB SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr(SB) Sabbatino Aniello(SB) Zenna Gennaro(SB) Sardella Filippo(SB) |
8 (309) SB ROWING GE(1 Misto) Fornara Filippo(SB) (1) Sessa Matteo(SB) (2) Farinini Marco(SB) Rebuffo Michele(SB) .......................... (1) ARMIDA SC (2) VARESE SC |
Primi quattro in finale A |
GARA 189 del 07 Ore 11:42 QUATTRO SENZA Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 98 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (713) SB FIRENZE SC(1 Misto) Pedron Matteo(SB) (1) VeritÀ Davide(SB) (2) Dini Federico(SB) Apuzzo Leonardo(SB) (3) .......................... (1) AROLO SC (2) MONATE AC (3) STABIA CN |
2 (568) SB MOLTRASIO(1 Misto) Comini Davide(SB) Barelli Andrea(SB) Castelnovo Nicolas(SB) (1) Galimberti Ivan(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
3 (456) ITALIA TEAM(2 Misto) Castaldo Matteo(VX) (1) Rosetti Bruno(VX) (2) Di Costanzo Marco(VX) (1) Gabbia Cesare(VX) (3) .......................... (1) FIAMME ORO (2) ANIENE CC (3) MM SABAUDIA |
4 (2024) SB ROU(1 Misto) Tiganescu Mihaita Vasi(SB) Pascari Cosmin(SB) Berariu Stefan Costant(SB) Huc Ciprian(SB) |
5 (2022) ROU(1 Misto) Cozmiuc Marius Vasile(VX) Bejan Sergiu Vasile Adam Costantin Tudosa Ciprian(SB) |
6 (458) ITALIA TEAM(4 Misto) Pagani Niccolo' (1) Liuzzi Emanuele(VX) (2) Venier Simone(VX) (1) Giulivo Raffaele (3) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO (3) MM SABAUDIA |
7 (602) SB ANIENE CC(1) Felici Marco(SB) Armani Luca(SB) Zacchilli Michele(SB) Olandi Jonathan Ezio(SB) |
8 (390) SB CEREA SC(1 Misto) Carando Andrea(SB) Radice Karoschitz Leon(SB) Vincenti Alberto(SB) Gaione Lorenzo(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
Primi quattro in finale A |
GARA 192 del 07 Ore 11:51 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (176) LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuse |
2 (351) PELORO CC(1 Misto) Menessini Massimiliano (1) Giacobbe Massimo .......................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (557) CAVALLINI(1 Misto) Serafino Andrea(GR) (1) Olivieri Pietro(GR) .......................... (1) PULLINO SN |
4 (528) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Rocchi Edoardo (1) Sartori Matteo .......................... (1) SPERANZA |
5 (74) VIAREGGIO(1 Misto) Pazzagli Andrea Loconsole Gabriele (1) .......................... (1) CUS BARI |
6 (514) GAVIRATE(1 Misto) Licatalosi Andrea(GR) (1) Coppa Massimiliano Xav .......................... (1) MURCAROLO SS |
7 (295) MONATE AC(1 Misto) Prato Mario (1) Baronti Lorenzo .......................... (1) ROWING GE |
8 (624) BALDESIO(1) Erbi' Riccardo Murabito Jacopo |
Primi due in Finale A . |
GARA 193 del 07 Ore 11:54 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (715) GAVIRATE(1) Simonetta Elia Tamborini Enea |
2 (215) ROWING GE(1) Rossi Tommaso Polleri Francesco |
3 (328) RETICA CAN.(1 Misto) Borgonovo Giovanni (1) Tedoldi Leonardo .......................... (1) CERNOBBIO SC |
4 (222) MILANO SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo (1) Mascitelli Jacopo .......................... (1) TRITIUM SC |
5 (22) NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro Alber Panico Michele |
6 (668) PADOVA SC(1) Levorin Filippo Cappellozza Giovanni |
7 (124) LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Ventimiglia Luca |
8 (633) VITTORINO SC(1) Filace Riccardo Preti Luca |
Primi due in Finale A . |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 194 del 07 Ore 11:57 DOPPIO Junior M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (603) VELOCIOR1883(1 Misto) Cambiaso Giovanni (1) Menchelli Pietro .......................... (1) SPERANZA |
2 (649) VARESE SC(1) Ferla Christian Orlandini Willem |
3 (640) SAN GIORGIO(1 Misto) Verrone Andrea (1) Cepile Riccardo .......................... (1) SATURNIA CC |
4 (187) FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele Malfasi Matteo Lorenzo |
5 (140) GAVIRATE(1) Paroli Diego Carucci Nicol̉ |
6 (667) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Varotto Giacomo Giovan |
7 (438) LARIO SC(1) Gatti Tommaso Luisetti Lorenzo Franc |
8 (360) ORBETELLO SC(1 Misto) Fanciulli Dennis Di Re Francesco (1) .......................... (1) RUMON |
Primi due in Finale A . |
GARA 195 del 07 Ore 12:00 DOPPIO Junior M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (188) FLORA AC(1) Tamburelli Edoardo Romani Lorenzo |
2 (289) MURCAROLO SS(1) Cerruti Tommaso Traversone Alessandro |
3 (643) LAZIO CC(1 Misto) Giancontieri Marco(GR) Golizia Niccolo' (1) .......................... (1) VVF CARRINO |
4 (79) TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi |
5 (625) SILE SC(1 Misto) Bastasi Gabriele (1) Falcone Stefano .......................... (1) GIUDECCA |
6 (368) ERIDANEA SC(1 Misto) Tognazzi Marco Joseph (1) Rossetti Andrea .......................... (1) FLORA AC |
7 (162) LECCO SC(1) Pozzi Alessandro Pasini Nicolo' |
8 (236) CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo |
Primi due in Finale A . |
GARA 196 del 07 Ore 12:03 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (273) LB SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi(SB) Natali Alberto(SB) |
2 (308) LB ROWING GE(1 Misto) Squadrone Francesco(SB) (1) Costa Giacomo(SB) .......................... (1) AMICI FIUME |
3 (545) LB LARIO SC(1 Misto) Rocek Patrick(SB) Carrettin Sebastiano(SB) (1) .......................... (1) GIUDECCA |
4 (449) ITALIA TEAM(1 Misto) Oppo Stefano(SA) (1) Ruta Pietro Willy(VX) (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
5 (490) FIAMME ORO(1) Goretti Martino(VX) Micheletti Andrea(VX) |
6 (346) LB SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele(SB) Di Mare Giuseppe(SB) |
7 (163) LB ESPERIA TO(1 Misto) Zamariola Alberto(SB) (1) Italiano Riccardo(SB) .......................... (1) CEREA SC |
8 (171) LB PELORO CC(1 Misto) Acernese Giulio(SB) (1) Galoforo Sebastiano(SB) .......................... (1) ROMA CC |
Primi quattro in finale A |
GARA 197 del 07 Ore 12:06 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (498) LB TERNI CLT(1) Tonelli Matteo(SB) Molinari Tommaso(SB) |
2 (379) LB SPERANZA(1 Misto) Benzoni Alessandro(SB) (1) Bozzano Alessio(SB) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (235) TIRRENIA TOD(1 Misto) Barbaro Leone Maria(SA) Mulas Matteo(VX) (1) .......................... (1) TERNI CLT |
4 (451) ITALIA TEAM(3 Misto) Scalzone Alfonso(SA) (1) Soares Gabriel(SB) (2) .......................... (1) SAVOIA R YC (2) MM SABAUDIA |
5 (450) ITALIA TEAM(2 Misto) Amarante Catello(VX) (1) Di Girolamo Paolo(SA) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) CARABINIERI |
6 (237) MENAGGIO SC(1 Misto) Fontana Lorenzo(SA) Torre Niels Alexander(SB) (1) .......................... (1) VIAREGGIO |
7 (117) LB MILANO SC(1) Caldonazzo Marcello(SB) Colombo Giacomo Carlo(SB) |
8 (499) TERNI CLT(1) Bolognini Andrea(SA) Cardinali Andrea(SB) |
Primi quattro in finale A |
GARA 198 del 07 Ore 12:09 DOPPIO Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (664) PONTEDERA SC(1 Misto) Cangialosi Pietro(SB) (1) Mancini Jacopo .......................... (1) PADOVA SC |
2 (2039) SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Morganti Stefano |
3 (2037) SB ROU(2 Misto) Chioseaua Alexandru(SB) Danciu Alexandru Laure(SB) |
4 (2030) ROU(1 Misto) Prundeanu Ioan Enache Marian Florian |
5 (463) SB ITALIA TEAM(5 Misto) Cattaneo Andrea(SB) (1) Chiumento Luca(SB) (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) PADOVA SC |
6 (2031) SB ROU(1 Misto) Chiruta Mihai(SB) Cojocaru Cristian Ionu(SB) |
7 (274) SB SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo(SB) Jansen Riccardo(SB) (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
8 (19) SB POSILLIPO CN(1) Lobascio Gabriele(SB) Ruggeri Andrea Gabriel(SB) |
Primi quattro in finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2019 - 07/04/2019 |
GARA 199 del 07 Ore 12:12 DOPPIO Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (500) SB VVF TOMEI(1 Misto) Pescialli Elias(SB) (1) Benini Edoardo(SB) .......................... (1) BELLAGINA US |
2 (462) SB ITALIA TEAM(4 Misto) Monfrecola Salvatore(SB) (1) Fiume Emanuele(SB) (2) .......................... (1) SAVOIA R YC (2) FIAMMEGIALLE |
3 (166) SB ROMA CC(1) Giarri Emanuele(SB) Calabrese Leonardo(SB) |
4 (453) ITALIA TEAM(2 Misto) Mondelli Filippo (1) Gentili Giacomo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (452) ITALIA TEAM(1 Misto) Rambaldi Luca (1) Panizza Andrea(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (454) ITALIA TEAM(3 Misto) Infimo Fabio(VX) (1) Martini Simone(VX) (2) .......................... (1) SAVOIA R YC (2) PADOVA SC |
7 (165) ROMA CC(1) Nitu Constantin Andrei Ricci Riccardo |
8 (307) ROWING GE(1 Misto) Garibaldi Federico (1) Marchetti Edoardo .......................... (1) SANTOSTEFANO |
Primi quattro in finale A |