FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 172 del 06 Ore 11:08 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (381) D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Palmitessa Gianluca |
2 (687) ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele Guerrera Daniel |
3 (245) FLORA AC(1 Misto) Brugnoli Gabriele Mantegazza Simone (1) .......................... (1) IDROSCALO MI |
4 (269) GAVIRATE(1) Carucci Nicol̉ Graziano Filippo |
5 (289) SPERANZA(1) Rocchi Edoardo Bozzano Alessio |
6 (605) SAN MINIATO(1 Misto) Bianchi Alessio (1) Wang Francesco .......................... (1) D'ALOJA |
7 (343) POSILLIPO CN(1) Tartaglia Raffaele Desidery Alessandro |
8 (362) AMICI FIUME(1) Acatrinei Giuseppe Cavallin Luigi |
Progressione: vedi bando e criteri selettivi |
GARA 173 del 06 Ore 11:11 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (643) THALATTA SC(1 Misto) Giacobbe Massimo (1) Amadeo Alessandro .......................... (1) PELORO CC |
2 (291) CANDIA2010(1 Misto) Ronco Raphael Rotta Arturo (1) .......................... (1) CEREA SC |
3 (308) AROLO SC(1 Misto) Bottelli Ivan (1) Pedron Matteo .......................... (1) GAVIRATE |
4 (621) SAN GIORGIO(1 Misto) Cepile Riccardo Carrettin Sebastiano (1) .......................... (1) GIUDECCA |
5 (384) ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo |
6 (36) OSPEDALIERI(1) Vianello Tommaso Brunello Alessandro |
7 (26) NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Russo Giovanni |
8 (239) IDROSCALO MI(1) Salvatori Jacopo Lecchi Lorenzo |
Progressione: vedi bando e criteri selettivi |
GARA 174 del 06 Ore 11:14 DOPPIO Junior M Semifinale 3 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (313) LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuse |
2 (60) TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Barbiera Andrea |
3 (639) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco(GR) Testarella Dario |
4 (164) TRITIUM SC(1 Misto) Giardino Salvatore (1) Manigrasso Lorenzo .......................... (1) ERIDANEA SC |
5 (638) TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo(GR) Tonelli Matteo |
6 (742) VVF CARRINO(1) Lanza Luigi Golizia Niccolo' |
7 (140) MM SABAUDIA(1 Misto) Chiapponi Gianmarco (1) Fontana Biagio .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
8 (314) LAURIA CCR(1 Misto) Benigno Andrea (1) Capri' Guglielmo .......................... (1) PALERMO SC |
Progressione: vedi bando e criteri selettivi |
GARA 175 del 06 Ore 11:17 DOPPIO Junior M Semifinale 4 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (284) SPERANZA(1 Misto) Traversone Alessandro (1) Cambiaso Giovanni .......................... (1) ARGUS SC |
2 (528) BALDESIO(1) Baldrighi Alessandro Brancaccio Marco |
3 (159) ROMA CC(1 Misto) Bonetti Matteo (1) Acernese Giulio .......................... (1) ARMIDA SC |
4 (27) NAPOLI CC(1) Cella Mario Di Mauro Gennaro |
5 (178) CVTAVECCHIA(1) Pizzichelli Michele Zeno Cristian |
6 (647) ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario |
7 (141) MENAGGIO SC(1) Mondelli Giulio Tundo Gabriele |
8 (648) ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano Maspero Michele(GR) |
Progressione: vedi bando e criteri selettivi |
GARA 176 del 06 Ore 11:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (77) LB ESPERIA TO(1) Muccini Neri(SB) Italiano Riccardo(SB) |
2 (139) FIAMME ORO(1 Misto) Di Seyssel D' Aix Albe(SA) Di Girolamo Paolo(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
3 (615) TIRRENIA TOD(1 Misto) Barbaro Leone Maria(SA) Sfiligoi Piero(SA) (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
4 (429) ITALIA TEAM(1 Misto) Oppo Stefano(SA) (1) Ruta Pietro Willy(VX) (2) .......................... (1) CARABINIERI (2) FIAMME ORO |
5 (432) LB ITALIA TEAM(1 Misto) Scalzone Alfonso(SB) (1) Soares Gabriel(SB) (2) .......................... (1) SAVOIA R YC (2) MM SABAUDIA |
6 (298) CEREA SC(1) Cappelli Pietro(SB) Giacosa Emanuele(SA) |
7 (113) LB PELORO CC(1) Ficarra Giovanni(SB) Galoforo Sebastiano(SB) |
8 (559) LB CUS PAVIA(1) Grassini Andrea(SB) Iacuitti Davide(SB) |
Progressione: vedi bando e criteri selettivi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/05/2018 - 06/05/2018 |
GARA 177 del 06 Ore 11:23 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (306) LB PALERMO SC(1) Amato Federico(SB) D'amico Angelo(SB) |
2 (48) LB ROWING GE(1) Bava Leonardo(SB) Costa Giacomo(SB) |
3 (640) LB TERNI CLT(1 Misto) Gaione Lorenzo(SB) (1) Molinari Francesco(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS |
4 (430) ITALIA TEAM(2 Misto) Goretti Martino(VX) (1) Mulas Matteo(SA) (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) TERNI CLT |
5 (431) ITALIA TEAM(3 Misto) Amarante Catello(VX) (1) Micheletti Andrea(VX) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO |
6 (33) LB MENAGGIO SC(1 Misto) Fontana Lorenzo(SB) Torre Niels(SB) (1) .......................... (1) VIAREGGIO |
7 (518) LB GAVIRATE(1 Misto) Rocek Patrick(SB) (1) Ramoni Alessandro(SB) .......................... (1) LARIO SC |
8 (485) LB SAVOIA R YC(1) Di Mare Giuseppe(SB) Esposito Andrea(SB) |
Progressione: vedi bando e criteri selettivi |
GARA 178 del 06 Ore 11:26 DOPPIO Senior A M Semifinale 1 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (629) VVF CARRINO(1 Misto) Pari Dino (1) Crastolla Daniele(VX) .......................... (1) ORBETELLO SC |
2 (538) SATURNIA CC(1 Misto) Morganti Stefano Morselli Dimitri(SB) (1) .......................... (1) TRITIUM SC |
3 (233) SB PADOVA SC(1 Misto) Chiumento Luca(SB) Pescialli Elias(SB) (1) .......................... (1) BELLAGINA US |
4 (425) ITALIA TEAM(2 Misto) Battisti Romano(VX) (1) Venier Simone(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (427) SB ITALIA TEAM(1 Misto) Panizza Andrea(SB) (1) Gentili Giacomo(SB) (2) .......................... (1) MOTO GUZZI (2) FIAMMEGIALLE |
6 (426) ITALIA TEAM(3 Misto) Pagani Niccolo' (1) Garibaldi Federico (2) .......................... (1) TEVERE REMO (2) ELPIS GENOVA |
7 (514) SB IDROSCALO MI(1 Misto) Bortolotti Cristiano(SB) (1) Mattana Riccardo(SB) .......................... (1) CUS PAVIA |
8 (172) TIMAVO SC(1 Misto) Kresevic Simone Campigotto Mattia(SB) (1) .......................... (1) DLF TREVISO |
Progressione: vedi bando e criteri selettivi |
GARA 179 del 06 Ore 11:29 DOPPIO Senior A M Semifinale 2 | SECONDO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (236) SB PADOVA SC(1) Vania Daniele(SB) De Lucchi Giacomo(SB) |
2 (337) SB SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria(SB) Amalfitano Danilo(SB) |
3 (127) SB DLF TREVISO(1 Misto) Giarri Emanuele(SB) (1) Cangialosi Pietro(SB) .......................... (1) ARNO SC |
4 (428) SB ITALIA TEAM(2 Misto) Cattaneo Andrea(SB) (1) Fiume Emanuele(SB) (2) .......................... (1) BISSOLATI SC (2) FIAMMEGIALLE |
5 (423) ITALIA TEAM(1 Misto) Mondelli Filippo (1) Rambaldi Luca (2) .......................... (1) MOLTRASIO (2) FIAMMEGIALLE |
6 (497) PADOVA SC(1 Misto) Martini Simone(VX) Mancini Jacopo (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
7 (548) CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano Castoldi Mario |
8 (587) SB VVF TOMEI(1 Misto) Farinini Marco(SB) (1) Benini Edoardo(SB) .......................... (1) ROWING GE |
Progressione: vedi bando e criteri selettivi |