FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 14 del 12 Ore 08:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 160 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 71) |
1 (335) MONATE AC(1) Saito Tommaso |
2 (1166) LAGOPUSIANO(1) Mortari Artem |
3 (1250) LAGO D'ORTA(2) Lai Riccardo |
4 (1112) ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio |
5 (620) LUINO SC(1) Angeretti Biagio |
6 (547) CORGENO SC(1) Mare Federico |
7 (1206) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo |
8 (69) LARIO SC(1) Martorana Federico |
GARA 15 del 12 Ore 08:04 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 160 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 71) |
1 (814) BELLAGINA US(1) Gilardoni Daniele |
2 (1113) ORBETELLO SC(1) De Maria Pietro |
3 (621) LUINO SC(1) Busiello Tommaso |
4 (70) LARIO SC(1) Briccola Alberto |
5 (1167) LAGOPUSIANO(1) Valnegri Alessandro |
6 (1244) SAN GIORGIO(1) Carrara Giacomo |
7 (883) GAVIRATE(1) Luraghi Marco |
8 (1210) ISPRA SC(1) Ferla Giorgio |
GARA 16 del 12 Ore 08:08 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 160 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 71) |
1 (649) CANNOBIO(1) Bigotta Andrea |
2 (1294) AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
3 (4) MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso |
4 (1324) SAMPIERD SC(1) Alfano NicolÒ |
5 (622) LUINO SC(1) Guccione Gabriele |
6 (252) LECCO SC(1) Redaelli Francesco |
7 (71) LARIO SC(1) Lombardi Emanuele |
8 (886) GAVIRATE(1) De Marco Francesco |
GARA 17 del 12 Ore 08:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 160 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 71) |
1 (2016) CCL(1 Misto) Bertolini Samuele |
2 (972) MOTO GUZZI(1) Di Grazia Alessandro |
3 (1070) VITTORINO SC(1) Cioncolini Matteo |
4 (207) ARNO SC(1) Gadducci Matteo |
5 (473) CERNOBBIO SC(2) Rossini Riccardo |
6 (901) SPERANZA(1) Zini Davide |
7 (568) VARESE SC(1) Bollentini Sebastian |
8 (889) TREMEZZINA(1) Solano Stefano |
GARA 18 del 12 Ore 08:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 160 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 71) |
1 (713) VVF TOMEI(1) Bettinetti Leandro |
2 (725) PALLANZA SC(1) Stella Manuel |
3 (1325) SAMPIERD SC(1) Ferreri Tomassini Adri |
4 (999) IDROSCALO MI(1) Festini Diego |
5 (91) LARIO SC(1) Demichelis Eugenio |
6 (5) MENAGGIO SC(1) Lillia Gioele |
7 (623) LUINO SC(1) Monico Matteo |
8 (751) SEBINO SC(1) Orsatti Federico |
GARA 19 del 12 Ore 08:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 6 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 160 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 71) |
1 (1164) LAGOPUSIANO(1) Galli Cristian |
2 (475) CERNOBBIO SC(3) Marchi Alessandro |
3 (670) ERIDANEA SC(1) Guarneri Filippo |
4 (22) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
5 (408) ARGUS SC(1) Vinci Stefano |
6 (68) LARIO SC(1) Marelli Nicolo' |
7 (1248) LAGO D'ORTA(1) Guidetti Davide |
8 (770) ISPRA SC(1) Commodaro Leonardo |
GARA 20 del 12 Ore 08:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 7 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 160 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 71) |
1 (689) TRITIUM SC(1) Lomartire Simone |
2 (180) FIRENZE SC(1) Mattia Ferrini |
3 (322) ESPERIA TO(1) Botticelli Stefano |
4 (1000) IDROSCALO MI(1) Malgara Matteo |
5 (1326) SAMPIERD SC(1) Sechi Cristian |
6 (93) LARIO SC(1) Monti Federico |
7 (6) MENAGGIO SC(1) Sala Tommaso |
8 (899) SPERANZA(1) Oyarce Mattia |
GARA 21 del 12 Ore 08:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 8 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 160 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 71) |
1 (900) SPERANZA(1) Allegrone Andrea |
2 (964) BALDESIO(1) Oneda Pietro Ercole |
3 (567) VARESE SC(1) Isella Edoardo |
4 (206) ARNO SC(1) Meini Marco |
5 (1069) VITTORINO SC(1) Fadda Nicola |
6 (385) GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso |
7 (472) CERNOBBIO SC(1) Greppi Giovanni France |
8 (423) AROLO SC(1) Fiori Alessandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 22 del 12 Ore 08:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 9 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 160 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 71) |
1 (407) ARGUS SC(1) Palmieri Daniele |
2 (569) VARESE SC(1) Gibbs Leonardo |
3 (293) DE BASTIANI(1) Coghetto Alessandro |
4 (1315) SPERANZA(1) Bozzano Luigi |
5 (758) LA SPORTIVA(1) Belgeri Matteo |
6 (208) ARNO SC(1) Schettini Valerio |
7 (474) CERNOBBIO SC(3) Macagnano Daniele |
GARA 23 del 12 Ore 08:36 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 163 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (211) ARNO SC(1) Friberg Eva |
2 (1093) CARATE URIO(1) Torri Maria |
3 (943) GINNASTICATS(1) Crnogorac Martina |
4 (166) LARIO SC(1) Girardi Camilla |
5 (913) FLORA AC(1) Gherca Raluca Monica |
6 (742) SEBINO SC(1) Vender Marta Maddalena |
7 (1188) PESCATE SC(1) Comi Sara |
8 (25) ARGUS SC(1) Maccaferri Lisa |
GARA 24 del 12 Ore 08:40 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 163 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (82) LARIO SC(1) Girola Alice |
2 (339) ROWING GE(1) Sotgia Martina |
3 (1172) LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Elena |
4 (271) GERMIGNAGA(1) Righi Beatrice |
5 (603) VARESE SC(1) Mondora Eleonora |
6 (1003) IDROSCALO MI(1) Taverna Matilde |
7 (236) ANIENE CC(1) Ferrara Susanna |
8 (1116) ORBETELLO SC(1) De Luca Aurora |
GARA 25 del 12 Ore 08:44 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 163 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (2072) CCL(1) Pagnamenta Giorgia Ca |
2 (601) VARESE SC(1) Lazhar Noa' |
3 (1002) IDROSCALO MI(1) Buonopane Emanuela |
4 (1071) VITTORINO SC(1) Gamaleri Sofia |
5 (690) TRITIUM SC(1) Lazzari Camilla |
6 (1171) LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Noemi |
7 (1115) ORBETELLO SC(1) Magi Asia |
8 (235) ANIENE CC(1) Curini Chiara |
GARA 26 del 12 Ore 08:48 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 163 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (234) ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia |
2 (743) SEBINO SC(1) Benaglio Lucia |
3 (1189) PESCATE SC(1) Frigerio Matilde |
4 (212) ARNO SC(1) Cuzzocrea Emma |
5 (1245) SAN GIORGIO(1) Marvucic Benedetta |
6 (2073) Locarno SC(1) Ruffetta Siria |
7 (1170) LAGOPUSIANO(1) Busi Lucrezia |
8 (1028) MOLTRASIO(1) Uleri Matilde |
GARA 27 del 12 Ore 08:52 SINGOLO Cadetti F Finale 5 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 163 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 46) |
1 (1127) D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria |
2 (165) LARIO SC(1) Albonico Kelly Alejand |
3 (538) CORGENO SC(1) Carolo Giodi Maria |
4 (477) CERNOBBIO SC(2) Guggi Sofia |
5 (890) RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica |
6 (442) GARDA SALO'(1) Tonoli Matilde |
7 (912) FLORA AC(1) Di Odoardo Martina |
GARA 28 del 12 Ore 08:56 SINGOLO Cadetti F Finale 6 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 163 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 46) |
1 (911) FLORA AC(1) Arata Giorgia |
2 (2074) GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria |
3 (83) LARIO SC(1) Grisoni Elisa |
4 (441) GARDA SALO'(1) Bertanza Ilaria |
5 (846) CUS TORINO(1) Lee Rebecca |
6 (476) CERNOBBIO SC(1) Re Amanda |
7 (537) CORGENO SC(1) Marcon Elisa |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 29 del 12 Ore 09:00 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 168 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (572) VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Santini Federico Talaia Alessandro Pavesi Guglielmo |
2 (1318) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Fontanella Diego Galtieri Simone Vitiello Alessio |
GARA 30 del 12 Ore 09:04 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 165 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (540) CORGENO SC(1) Gallisto Beatrice Marini Sofia |
2 (386) GIACOMELLI(1) Carmignani Giulia Morena De Luca Picione |
3 (600) VARESE SC(1) Bulgheroni Greta Pedroli Nicole |
4 (300) ELPIS GENOVA(1) Scionico Raissa Luppi Alice |
GARA 31 del 12 Ore 09:08 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 166 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (1131) D'ANNUNZIO(1) Tancredi Visentini Pialorsi Luca Paolo |
2 (325) ROWING GE(1) Veca Lapo Carbone Daniele |
3 (848) CUS TORINO(1) Iacobellis Ermanno Spada Andrea |
4 (478) CERNOBBIO SC(1) Pavanelli Pietro Borgonovo Luca |
5 (570) VARESE SC(1) Mulas Luca Imperatori Matteo |
6 (1293) MM SABAUDIA(1) Servedio Davide Sozzi Ettore |
7 (671) ERIDANEA SC(1) Lodi Rizzini Fabio Massari Leonardo |
8 (222) ANIENE CC(1) Pazzaglia Pietro Rocchegiani Giovanni |
GARA 32 del 12 Ore 09:12 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 166 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (1246) LAGO D'ORTA(1) Bozzola Samuel Oechslin Emanuele |
2 (95) LARIO SC(1) Giannella Davide Avalli Marco |
3 (1319) SAMPIERD SC(1) Battistini Matteo Picco Edoardo |
4 (1114) ORBETELLO SC(1) Sabatini Gabriele Sabatini Tommaso |
5 (963) BALDESIO(1) Genzini Tommaso Gregori Paolo |
6 (962) GAVIRATE(1) Martinoli Andrea Tropeano Francesco Pao |
7 (7) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco Miranda Valenzuela Jes |
8 (898) SPERANZA(1) Bertagna Giacomo Ferrari Gabriele |
GARA 33 del 12 Ore 09:16 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 166 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 52) |
1 (1001) IDROSCALO MI(1) Picciafuochi Tommaso Bernasconi Pietro |
2 (2007) Locarno SC(1 Misto) Buffi Lauro Lanini Paolo |
3 (1204) SATURNIA CC(L) Pobega Alessandro Morri Leonardo |
4 (2017) CCL(1 Misto) Bellini Alessandro Bolla Davide |
5 (181) FIRENZE SC(1) Guido Pagliaro Masini Leonardo |
6 (138) MILANO SC(1) Basso Emmanuele Ingegnoli Pier Giusepp |
7 (834) BELLAGINA US(1 Misto) Turchetti Thomas (1) Gandola Marco .......................... (1) CARATE URIO |
8 (259) CERRO SPORT(1) Bini Gabriele Tusini Federico |
GARA 34 del 12 Ore 09:20 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 166 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (272) GERMIGNAGA(1 Misto) Sudati Leonardo Pietro (1) Orizio Fabio .......................... (1) CRISTOFORO S |
2 (847) CUS TORINO(1) Paskalov Aleksei Sassi Lorenzo Andrea |
3 (1174) LAGOPUSIANO(1) ZuccalÀ Giulio Mazzone NicolÒ |
4 (1320) SAMPIERD SC(1) Caviglia Riccardo Pignatiello Riccardo |
5 (8) MENAGGIO SC(1) Cerasuolo Tommaso Giussani Carlo |
6 (301) ELPIS GENOVA(1) Feasi Emanuele Gallese Tommaso |
7 (1130) D'ANNUNZIO(1) Bonandrini Emanuele Papa Martin |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 35 del 12 Ore 09:24 DOPPIO Cadetti M Finale 5 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 166 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (715) VVF TOMEI(1) Petrillo Matteo Giusti Jacopo |
2 (248) CERRO SPORT(1) Baldin Gabriele Montillo Simone |
3 (336) MONATE AC(1) Fossi Alessandro Pinciroli Tommaso |
4 (223) ANIENE CC(1) Fadda Valerio Giugliarelli Edoardo |
5 (619) LUINO SC(1) Pezzini Simone Filippini Mattia |
6 (571) VARESE SC(1) Cifani Riccardo Patricolo Manlio |
7 (1203) SATURNIA CC(R) Tommasini Riccardo Bertocco Lorenzo |
GARA 48 del 12 Ore 11:15 DOPPIO Cadetti M Finale 6 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 166 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (2018) CCL(2 Misto) Tagliabue Thibaud Marcante Federico |
2 (92) LARIO SC(1) Cassani Ludovico Radice Edoardo |
3 (139) MILANO SC(1) De Franchis Mattia Lojacono Alessio |
4 (443) GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea Ziliani Marco |
5 (914) FLORA AC(1) Visigalli Tiziano Erne Girleanu David Andrei |
6 (1247) SAN GIORGIO(1) Dri Marco Gregoricchio Davide |
7 (945) GINNASTICATS(1) Martino Jacopo Castelli Emanuele |
GARA 49 del 12 Ore 11:19 DOPPIO Cadetti M Finale 7 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 166 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 52) |
1 (884) GAVIRATE(1) Patak Llado' Enric Novali NiccolÒ |
2 (691) TRITIUM SC(1) Bracci Emanuele Casiraghi Tommaso |
3 (94) LARIO SC(1) Seveso Pietro Ferrandino Federico Pi |
4 (444) GARDA SALO'(1) Quinzani Stefano Micheli Paolo |
5 (360) CASALE SC(1) Enrico Gabriele Allera Riccardo |
6 (952) NAZARIOSAURO(1 Misto) Di Stefano Antonio (1) Forcellini Pietro .......................... (1) GINNASTICATS |
7 (1249) SAN GIORGIO(1) Juravle Stefano Malisan Alessio |
GARA 50 del 12 Ore 11:23 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 171 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (428) AROLO SC(1) Cortesi Alice Bernardi Nicla Benelmir Yasmine Ossola Eva Angela |
2 (84) LARIO SC(1) Bianchi Elena(AC) Girola Giulia Bongini Leda Biondi Martina |
3 (701) FIRENZE SC(1 Misto) Orzalesi Maria Dini Vittoria(AC) Caria Elisa (1) Biliotti Lucrezia .......................... (1) LUINO SC |
4 (158) MILANO SC(1) Bonfanti Martina Fragiacomo Elena Sofia Imparato Maria Vittori Modanesi Matilde |
5 (849) CUS TORINO(1) Chiarle Letizia Ormezzano Matilde Pagano Nadia Ravera Diletta |
6 (341) MONATE AC(1 Misto) Mascolo Roberta(AC) Stella Carlotta Tirelli Sophia Gioia (1) Ciura Chiara .......................... (1) AROLO SC |
7 (933) GAVIRATE(1 Misto) Monteggia Caterina (1) Spirito Aurora(AC) Tamborini Giada(AC) Binda Aurora .......................... (1) DE BASTIANI |
8 (1209) SATURNIA CC(G) Gottardi Giulia Pahor Benedetta Schillani Ilaria Canetti Chiara |
GARA 51 del 12 Ore 11:27 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 81) |
1 (1084) LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin |
2 (2068) VARESE SC(1) Bertino Luca |
3 (2009) Locarno SC(1 Misto) Fasoli Andrea |
4 (1041) CALDE' SC(1) Bonora Jonathan |
5 (416) AROLO SC(1) Beverina Alessandro |
6 (626) LUINO SC(1) Dellea Alex |
7 (269) GERMIGNAGA(1) Mazzardis Erwin |
8 (178) FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo |
GARA 52 del 12 Ore 11:31 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 81) |
1 (2046) SCCM(1 Misto) Airaghi Massimiliano |
2 (1044) CALDE' SC(1) Fortis Mattia |
3 (839) CUS TORINO(1) Carabelli Federico |
4 (530) DLF CHIUSI(1) Aloe Luigi |
5 (1291) CORGENO SC(1) Norcini Francesco |
6 (389) GIACOMELLI(1) Berni Giulio |
7 (1024) MOLTRASIO(1) Moretti Federico |
8 (286) DE BASTIANI(2) Rosa Andrea |
GARA 53 del 12 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 81) |
1 (1134) D'ANNUNZIO(1) Chimini Pietro |
2 (782) RETICA CAN.(1) Fersini Daniele |
3 (1162) CANNERO SS(1) Caretti Stefano |
4 (1110) ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia |
5 (842) CUS TORINO(1) Bassani Pietro |
6 (551) VARESE SC(1) Ossola Lorenzo |
7 (665) ERIDANEA SC(2) Invernizzi Carlo |
8 (1194) SATURNIA CC(B) Bordeinii Eric |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 54 del 12 Ore 11:39 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 81) |
1 (90) LARIO SC(1) Imperiali Davide |
2 (229) ANIENE CC(1) Giunti Luka |
3 (553) VARESE SC(1) Nieddu Alessandro |
4 (1197) SATURNIA CC(E) Rivierani Erik |
5 (896) SPERANZA(1) Budicin Matteo |
6 (1179) LAGOPUSIANO(1) Caldara Manuel |
7 (812) BELLAGINA US(1) Valli Omar |
8 (737) SEBINO SC(1) Manenti Gabriele |
GARA 55 del 12 Ore 11:43 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 81) |
1 (840) CUS TORINO(1) Fornuto Davide |
2 (1128) PESCATE SC(1) Comi Luca Luigi |
3 (1292) CORGENO SC(1) Zanon Gabriele |
4 (1025) MOLTRASIO(1) De Girolamo Mathias |
5 (390) GIACOMELLI(1) Bertini Leonardo |
6 (1045) CALDE' SC(1) Sansone Raffaele Franc |
7 (2086) ARNO SC(1) Vitello Samuele |
GARA 56 del 12 Ore 11:47 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 6 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 81) |
1 (648) CANNOBIO(1) Pellegrini Joel |
2 (2090) CORGENO SC(1) Bollini Giacomo |
3 (549) VARESE SC(1) Pistoletti Giacomo |
4 (780) RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni |
5 (664) ERIDANEA SC(1) El Ghadifi Zakaria |
6 (1129) PESCATE SC(1) Manzoni Michele |
7 (841) CUS TORINO(1) Terazzan Alessandro Fr |
GARA 57 del 12 Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 7 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 81) |
1 (1228) VITTORINO SC(1) Zermani Martino |
2 (557) VARESE SC(1) Osterwold Maverick |
3 (163) LARIO SC(1) Girardi Nicolo' |
4 (268) GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea |
5 (625) LUINO SC(1) Cappiello Mirko |
6 (327) ROWING GE(1) Schiavi Gabriele |
7 (767) ISPRA SC(1) Iaconianni Marco |
GARA 58 del 12 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 8 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 81) |
1 (1074) VITTORINO SC(1) Castrogiovanni Paride |
2 (479) CERNOBBIO SC(1) Galli Edoardo |
3 (897) SPERANZA(1) Piana Matteo |
4 (161) LARIO SC(1) Annoni Federico |
5 (692) TRITIUM SC(1) Siever Marvin Erich |
6 (554) VARESE SC(1) Carcano Lorenzo |
7 (1183) LAGOPUSIANO(1) Arighi Thomas |
GARA 59 del 12 Ore 11:59 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 9 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 81) |
1 (1196) SATURNIA CC(D) Cucumazzo Daniele |
2 (783) RETICA CAN.(1) Ligari Alessandro |
3 (1119) CUS TORINO(1) Cavezzale Alessandro |
4 (1135) D'ANNUNZIO(1) Baruffaldi Federico |
5 (337) MONATE AC(1) Mathieux Gabriel |
6 (552) VARESE SC(1) Marchesin Pietro Edoar |
7 (736) SEBINO SC(1) Polini Paolo |
GARA 60 del 12 Ore 12:03 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 10 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 81) |
1 (162) LARIO SC(1) Tenore Roberto |
2 (1184) LAGOPUSIANO(1) Conti Jacopo |
3 (326) ROWING GE(1) Calder Fabrizio |
4 (480) CERNOBBIO SC(2) Selva Marco |
5 (556) VARESE SC(1) Lenderking Barnabe |
6 (1227) VITTORINO SC(1) Perugino Tommaso |
7 (973) MOTO GUZZI(1) Guitto Iacopo |
GARA 61 del 12 Ore 12:07 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 11 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 81) |
1 (418) AROLO SC(1) Bonini Gabriel |
2 (302) ELPIS GENOVA(1) Secchi Giuseppe |
3 (2069) VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
4 (179) FIRENZE SC(1) Rasoli Lorenzo |
5 (1042) CALDE' SC(1) Cotugno Lorenzo |
6 (270) GERMIGNAGA(1) Caru' Lorenzo |
7 (285) DE BASTIANI(1) Piazza Christian |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 62 del 12 Ore 12:11 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 175 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (773) LA SPORTIVA(1) Molinari Anna |
2 (966) BALDESIO(1) Alfano Miriam |
3 (1226) VITTORINO SC(1) Guerra Licia |
4 (909) ANIENE CC(1) Klinger Bianca |
5 (1022) MOLTRASIO(1) Vanini Marta |
6 (85) LARIO SC(1) Donatone Francesca |
7 (1099) CARATE URIO(1) Dileo Beatrice |
8 (1185) LAGOPUSIANO(1) Testori Petra |
GARA 63 del 12 Ore 12:15 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 175 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (1190) LAGOPUSIANO(1) Perego Anna |
2 (708) TREMEZZINA(1) Bordoli Arianna |
3 (974) MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria |
4 (86) LARIO SC(1) Ciullo Gaia |
5 (481) CERNOBBIO SC(1) Capra Andrea Olga |
6 (910) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca |
7 (406) ARGUS SC(1) Chiusani Michela |
8 (13) MENAGGIO SC(1) Montini Daniela |
GARA 64 del 12 Ore 12:19 SINGOLO Allievi C F Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 175 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (1111) ORBETELLO SC(1) Coccoluto Gaia |
2 (844) LARIO SC(1) Corti Giorgia |
3 (482) CERNOBBIO SC(2) Ferrandi Federica |
4 (445) GARDA SALO'(1) Negri Alessia |
5 (759) LA SPORTIVA(1) Bazzoni Lucia |
6 (774) RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia |
7 (813) BELLAGINA US(1) Stelitano Elena |
8 (944) GINNASTICATS(1) Volponi Chiara |
GARA 65 del 12 Ore 12:23 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 178 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (483) CERNOBBIO SC(1) Zucchia Davide Guarisco Andrea Pelandini Tommaso Canclini Michelangelo |
2 (1225) LA SPORTIVA(1 Misto) Gandola Luca (1) Boleso Angelo Sala Jacopo Valerio Pietro .......................... (1) LECCO SC |
3 (1321) SAMPIERD SC(1) Santini Andrea Reasso Lorenzo Rasore Fabrizio Martucci Mattia |
4 (154) MILANO SC(1) Dal Pont Guglielmo Bernardini Leonardo Ingordo Alessandro Purin Olmo |
5 (845) CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Mascherin Jacopo Siletto Edoardo Saveri Tarro Genta Matteo |
6 (916) FLORA AC(1) Fogazzi Matteo Mari Giacomo Benedusi Amedeo Avino Stefano |
7 (320) ESPERIA TO(1) Ballocca Filippo Melgara Gregorio Schellino Luca Barbavara Giacomo |
GARA 66 del 12 Ore 12:27 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 178 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (47) MONATE AC(1) Sangalli Matteo Dante Montagna Giacomo Vergori Andrea Ponzini Alessandro |
2 (321) ESPERIA TO(1) Ballocca Tommaso Cascini Ludovico Massaro Francesco Ticli Filippo |
3 (431) AROLO SC(1) Allocchio Mattia Addamo Giacomo Forte Manuel Pozzi Giosue' |
4 (965) BALDESIO(1) Pedroni Riccardo Gregori Matteo Gregorio Loris Contardi Giacomo |
5 (216) ARNO SC(1) Scatena Edoardo Paolicchi Nicola Tucci Giordano Pellegrinucci Gabriele |
6 (306) ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Gilioli Federico Raffetti Giorgio Silvatici Matteo |
7 (935) GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo Introini Alessio Martinoia Matteo Redaelli Lucas |
GARA 67 del 12 Ore 12:31 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 178 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (307) ELPIS GENOVA(2) Bruno Pietro De Sena Filippo Tintis Alessandro Gromi Alessandro |
2 (191) NAZARIOSAURO(1) Antoni Peter Famularo NicolÒ Zanuttin Dusan Scocchi Ruben |
3 (238) ANIENE CC(1) De Felice Jacopo De Castro Thorn Alcara Liguori Renato Piccinin Riccardo |
4 (1021) MOLTRASIO(1) Nazar Radu Saldarini Danil Londoni Edoardo Cucchi Riccardo |
5 (267) GERMIGNAGA(1) Baggiolini Ermanno Cali' Nicolas Mancuso Tommaso Natuzzi Mirko |
6 (153) MILANO SC(1) Manusardi Rocco Baragiola Pietro Stella Matteo Cerati Nicolo' |
7 (167) LARIO SC(1) Bellini Fabio Rudilosso Tommaso Antonini Romeo Piras Carlo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 68 del 12 Ore 12:35 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 177 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (232) ANIENE CC(1) Cesaretti Melissa Erpini Angelica |
2 (484) CERNOBBIO SC(1) Bremaud Alix Moreno Anna |
3 (544) CORGENO SC(1) Benzoni Gloria Sommavilla Sara |
4 (1169) CANNERO SS(1) Carmine Alessia Tipaldi Rachele |
5 (668) ERIDANEA SC(1) Beranti Gloria Marca Elisa |
6 (1322) SAMPIERD SC(1 Misto) Toscano Erica (1) Loccisano Asia .......................... (1) ELPIS GENOVA |
7 (561) VARESE SC(1) Alongi Anna Rebecca Bergamin Giulia |
GARA 69 del 12 Ore 12:39 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 177 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (843) CUS TORINO(1) Cuffia Elena Mangia Anna |
2 (421) AROLO SC(1) Grandi Giulia Gavin Alice |
3 (693) TRITIUM SC(1) Colombo Elisa Ferrari Asia |
4 (760) LA SPORTIVA(1) Donzelli Asia Molinari Chiara |
5 (204) ARNO SC(1) Campinoti Emma Frati Nina |
6 (1201) SATURNIA CC(G) Gregorutti Giorgia Barini Giulia |
7 (132) MILANO SC(1) Schiannini Carolina Gidaro Sophia Emma |
GARA 70 del 12 Ore 12:43 DOPPIO Allievi C F Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 177 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (420) AROLO SC(1) Anelli Martina Gianelli Anna |
2 (975) MOTO GUZZI(1) Longhi Carlotta Paruzzi Arianna |
3 (545) CORGENO SC(1) Colombo Ilaria Degan Celeste |
4 (1186) LAGOPUSIANO(1) Egman Lisa Caterina Paparella Gaia |
5 (36) MONATE AC(1) Calderara Alice Martignoni Elisa |
6 (882) GAVIRATE(1) De Armas Ysnebys Costantini Greta Maria |
GARA 71 del 12 Ore 12:47 QUATTRO SENZA MASTER D M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 439 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 (1332) MD CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo(V9) Perucci Gabriele(V9) Dell'orto Daniele(V9) Romagnoli Mosca Matteo(V9) |
GARA 72 del 12 Ore 12:51 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 180 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (485) CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo |
2 (631) LUINO SC(1) Meregnani Edoardo |
3 (404) ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo |
4 (2092) CORGENO SC(1) Fumagalli Alberto |
5 (2015) SCCM(1 Misto) Antonietti Joel |
6 (967) BALDESIO(1) Mantovani Thomas |
GARA 73 del 12 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 180 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (629) LUINO SC(1) Buttarelli Kilian |
2 (1290) GAVIRATE(1) Thomazzetto Mathias |
3 (279) DE BASTIANI(2) Villa Samuele |
4 (917) FLORA AC(1) Benedusi Riccardo |
5 (446) GARDA SALO'(1) Franchi Giampietro |
6 (1330) SAMPIERD SC(1) Campestre Samuele |
GARA 74 del 12 Ore 12:59 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 180 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (486) CERNOBBIO SC(2) Pidutti Davide |
2 (263) GERMIGNAGA(1) Righi Lorenzo Roberto |
3 (2040) SCCM(2 Misto) Aldegheri Rodrigo |
4 (1109) ORBETELLO SC(1) De Maria Lorenzo |
5 (1191) SATURNIA CC(M) Marcial Manuel |
6 (761) LA SPORTIVA(1) Molteni Filippo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 75 del 12 Ore 13:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 4 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 180 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (2091) CORGENO SC(1) Bertacco Carlo |
2 (630) LUINO SC(1) Grifa Matteo |
3 (99) LARIO SC(1) Seveso Tommaso |
4 (918) FLORA AC(1) Mari Mattia |
5 (1141) D'ANNUNZIO(1) Storari Attilio |
6 (1331) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo |
GARA 76 del 12 Ore 13:07 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 5 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 180 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (645) CANNOBIO(1) De Francesco Alessio |
2 (1192) SATURNIA CC(C) Cecotti Matteo |
3 (628) LUINO SC(1) Bonalumi Davide |
4 (277) DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo |
5 (762) LA SPORTIVA(1) Rossi Filippo |
6 (122) MILANO SC(1) Montinaro Simone |
GARA 77 del 12 Ore 13:11 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (2093) CORGENO SC(1) Pacelli Mirko |
2 (2057) SCCM(4 Misto) Baker Cédric |
3 (1046) CALDE' SC(1) Boldrini Giorgio |
4 (809) BELLAGINA US(1) Valli Matteo |
5 (1327) SAMPIERD SC(1) Guidi-colombi Morgan |
6 (448) GARDA SALO'(1) Negri Matteo |
7 (388) GIACOMELLI(1) Galletti Diego |
8 (1076) VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo |
GARA 78 del 12 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (2059) SCCM(5 Misto) Bozic Stefan |
2 (487) CERNOBBIO SC(1) Gandola Niccolo' |
3 (29) MONATE AC(1) Binda Alessandro |
4 (413) ARGUS SC(1) Mohamed Yesser |
5 (2094) CORGENO SC(1) Pianelli Simone |
6 (1328) SAMPIERD SC(1) Anfosso Tommaso |
7 (52) LARIO SC(1) Bernardi Tommaso |
8 (646) CANNOBIO(1) Agus Mattia |
GARA 79 del 12 Ore 13:19 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (1329) SAMPIERD SC(1) Loccisano Luca |
2 (415) AROLO SC(1) Marchetti Christian |
3 (282) DE BASTIANI(1) Bagnaschi Isarel |
4 (328) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria |
5 (54) LARIO SC(1) Gatti Gianluca |
6 (198) ARNO SC(1) Devine Samuel |
7 (30) MONATE AC(1) Bonetto Giacomo |
8 (1094) CARATE URIO(1) Guarnieri Jason |
GARA 80 del 12 Ore 13:23 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (998) IDROSCALO MI(1) Accardo Michele |
2 (1095) CARATE URIO(1) Baillo Kim Ashley |
3 (303) ELPIS GENOVA(1) De Sena Giacomo |
4 (2008) Locarno SC(1 Misto) Petrillo Sebastiano |
5 (57) LARIO SC(1) Martucci Simone |
6 (264) GERMIGNAGA(1) Darino Luca |
7 (2) MENAGGIO SC(1) Cranchi Leonardo |
8 (329) ROWING GE(1) Loiacono Gabriele |
GARA 81 del 12 Ore 13:27 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 54) |
1 (808) BELLAGINA US(1) Sironi Andrea |
2 (2045) SCCM(3 Misto) Herklotz Damjan |
3 (447) GARDA SALO'(1) Alberti Giacomo |
4 (919) FLORA AC(1) Pini Leonardo |
5 (977) MOTO GUZZI(2) Fazio Tommaso |
6 (539) VARESE SC(1) Sandrini Gabriele |
7 (387) GIACOMELLI(1) Finocchio Cesare |
8 (1142) D'ANNUNZIO(1) Serrelli Dimitri |
GARA 82 del 12 Ore 13:31 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (753) CERRO SPORT(1) Frigo Andrea |
2 (763) LA SPORTIVA(1) Leoni Stefano |
3 (535) VARESE SC(1) Dellacasa Tobia |
4 (705) VVF TOMEI(1) Giarola Gabriele Giuse |
5 (265) GERMIGNAGA(1) Orizio Davide |
6 (766) ISPRA SC(1) Ferla Fabio |
7 (304) ELPIS GENOVA(1) Spiritigliozzi Davide |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 83 del 12 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 7 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 188 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (706) VVF TOMEI(1) Neri Tito |
2 (660) ERIDANEA SC(1) Thiaw Aliou |
3 (754) CERRO SPORT(1) Frigo Marco |
4 (536) VARESE SC(1) Orezzi Gabriele |
5 (976) MOTO GUZZI(1) Morganti Guglielmo |
6 (807) BELLAGINA US(1) Gilardoni Cristian |
7 (305) ELPIS GENOVA(1) Terrizzano Fabio |
GARA 84 del 12 Ore 14:04 QUATTRO DI COPPIA Allievi B1 M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 184 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (602) MONATE AC(1) Adorna Luca Ballo Alessandro Piscia Loris Sangalli Tomas Gelsomino |
2 (541) VARESE SC(1) Di Dio Ludovico Celin Giacomo Ghersi Jack Molinari Nikita |
GARA 85 del 12 Ore 14:08 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 195 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (878) GAVIRATE(1) Allini Martino Bagatin Edoardo Bonnadier ThÉo Martinoia Federico(B1) |
2 (319) ESPERIA TO(1) Canargiu Francesco Della Betta Luca Ferreri Gregorio Giordanengo Ludovico |
3 (543) VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo(B1) Lancellotti Luca Cinquantini Tommaso Maroni Mathias |
4 (700) FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni(B1) Mearini Cosimo Francesco Mancuso Tancredi Pagliaro Andrea(B1) |
5 (199) ARNO SC(1) Carrara Francesco Simoni Tommaso Martelli Andrea Rosa Andrea |
6 (488) CERNOBBIO SC(1) Pelandini Ludovico Vilanon Yann Albertin Thomas Guggi Mattia Ha |
GARA 86 del 12 Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 195 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (1307) SAN GIORGIO(1 Misto) Viti Fabio (1) Samuele Aiza(B1) Marvucic Josef Giorgio Cicutin Lorenzo (2) .......................... (1) GINNASTICATS (2) LIGNANO CC |
2 (32) MONATE AC(1) Bonelli Francesco Parolini Tommaso Peruca Emanuele Cervellin Filippo |
3 (877) GAVIRATE(1) Moretti Gregorio Cremona Giacomo Di Marco Matteo Beluffi Riccardo |
4 (126) MILANO SC(1) De Franchis NicolÒ Di Martino Lorenzo Baruffo Davide(B1) Collivasone Gabriele |
5 (879) GAVIRATE(1) Assunto Samuele Caresano Giacomo Chiesa Fausto Zuccarini Andrea |
GARA 87 del 12 Ore 14:16 SINGOLO MASTER A M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 416 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (764) MA LA SPORTIVA(1) Molinari Nicholas(VX) |
2 (1242) MA GINNASTICATS(1) Milos Pietro(VX) |
3 (920) MA FLORA AC(1) Corni Alessandro(VX) |
4 (173) MA MILANO SC(1) Maneo Paolo(VX) |
5 (171) MA MILANO SC(1) Galimberti Stefano(VX) |
6 (378) MA MONATE AC(1) Gjoni Admir(VX) |
7 (172) MA MILANO SC(1) Lanfranconi Silvio(VX) |
GARA 88 del 12 Ore 14:20 SINGOLO MASTER C M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 418 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (471) MC CERNOBBIO SC(1) Guarnieri Gianluca(V9) |
2 (518) MC ESPERIA TO(1) Bonino Massimiliano(V9) |
3 (519) MC ESPERIA TO(1) Calabro' Luca Tommaso(VX) |
4 (256) MC OSPEDALIERI(1) Sirinati Andrea(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 89 del 12 Ore 14:24 SINGOLO MASTER B M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 417 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (260) MB BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea(VX) |
2 (741) MB SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide(VX) |
3 (2077) MB GAVIRATE(1) Bozzato Andrea(L) |
4 (1053) MB CALDE' SC(1) Boldrini Fabrizio(VX) |
5 (169) MB OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) |
GARA 90 del 12 Ore 14:28 SINGOLO MASTERF M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 421 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (733) MF Hand. 21" VVF TOMEI(1) Pasqui Vittorio(VX) |
2 (662) MF Hand. 21" RUMON(1) Del Fiacco Bruno(V9) |
3 (1335) MF Hand. 21" CUS MILANO(1) Consolandi Enrico(V9) |
4 (2001) MH AUT(1 Misto) Koska Willy(V9) |
GARA 91 del 12 Ore 14:32 SINGOLO MASTER E M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 420 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (732) ME Hand. 17" VVF TOMEI(1) Bollati Walter(V9) |
2 (921) ME Hand. 17" FLORA AC(1) Bazzani Gaetano(V9) |
3 (794) ME Hand. 17" CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) |
4 (661) MG RUMON(1) De Palma Antonio(V9) |
GARA 92 del 12 Ore 14:36 SINGOLO MASTER D M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 419 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (469) MD ARMIDA SC(2) Meluzzi Stefano(V9) |
2 (255) MD OSPEDALIERI(1) Da Re Alberto(VX) |
3 (520) MD ESPERIA TO(1) Vigliano Giorgio Bruno(V9) |
4 (1015) MD IDROSCALO MI(1) Pratesi Massimo(V9) |
5 (855) MD BALDESIO(1) Mirri Fabio(V9) |
6 (433) MD MILANO SC(1) Taddia Andrea(V9) |
7 (805) MD ELPIS GENOVA(1) Rossi Dario(V9) |
8 (118) MD CERRO SPORT(1) Frigo Luca(V9) |
GARA 93 del 12 Ore 14:40 DOPPIO MASTER B F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 427 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (940) MB GAVIRATE(1 Misto) Spertini Micaela(VX) (1) Pisaneschi Todini Elisa(VX) .......................... (1) CERRO SPORT |
2 (941) MB CAPRERA SC(1 Misto) Sacco Chiara(VX) (1) Lama Violante(VX) .......................... (1) DLF CHIUSI |
3 (377) MB CORGENO SC(1 Misto) Rasini Nataly(V9) (1) Roversi Ambra(VX) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (513) MB ESPERIA TO(1) Sarno Donatella(V9) Savio Federica(VX) |
GARA 94 del 12 Ore 14:44 DOPPIO MASTER C F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 428 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (795) MC CUS TORINO(1) Paris Paola(V9) Gaggio Viviana(VX) |
2 (119) MC CERRO SPORT(1) D'alba Emmanuella(VX) Stocco Laura(V9) |
3 (414) MC MOLTRASIO(1) Cazzaniga Noelle(V9) Sciotto Alessandra(V9) |
4 (995) MC RETICA CAN.(1) Robustellini Monica(VX) Stoytcheva Rayna Ivanova(VX) |
5 (1118) MC MOTO GUZZI(1 Misto) Belleri Debora(V9) Porfido Luana Giuseppina(V9) (1) .......................... (1) BALDESIO |
GARA 95 del 12 Ore 14:48 DOPPIO MASTER D F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 429 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (1092) MD Hand. 7" GINNASTICATS(1) Fichtner Martina(VX) Mosetti Valentina(VX) |
2 (517) MD Hand. 7" ESPERIA TO(1) Piovano Laura(V9) Chiono Mara(V9) |
3 (524) MD Hand. 7" ARMIDA SC(1) Matteoli Federica(V9) Mailander Carolina(V9) |
4 (796) MD Hand. 7" CUS TORINO(1) Vitali Valeria(V9) Capretti Paola(V9) |
5 (501) ME ESPERIA TO(1) Biggio Josetta(V9) D'elia Elisabetta(V9) |
6 (607) ME VARESE SC(1) Cassani Anna Maria(V9) Van Dijk Antoinetta(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 96 del 12 Ore 14:52 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 183 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (338) MONATE AC(1) Calderara Giorgia Suarez Sarasa Irene |
2 (729) TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene |
3 (838) CUS TORINO(1) Fumarola Margherita Mesterca Alessia Paula |
4 (141) MILANO SC(1) Fruci Claudia Ferruggia Matilde |
5 (627) LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
6 (902) SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia |
7 (1026) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara Besseghini Aurora |
GARA 97 del 12 Ore 14:56 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 191 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (1193) SATURNIA CC(L) Pousche' Laura Rivetta Lisa |
2 (489) CERNOBBIO SC(1) Pidutti Sara Caterisano Sara Lucia |
3 (104) LARIO SC(1) De Caria Rebecca Cassani Angelica |
4 (874) GAVIRATE(1) Gabriele Amalia Zasio Anita |
5 (449) GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Zanca Carlotta |
6 (251) CERRO SPORT(1) Bini Greta Giacomini Greta |
GARA 98 del 12 Ore 15:00 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 191 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (490) CERNOBBIO SC(2) Rossini Rebecca Migliore Melody |
2 (450) GARDA SALO'(1) Cimoli Elena Fontana Gemma |
3 (647) CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatrice Pellegrini Thais |
4 (946) GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara Milos Sara |
5 (765) LA SPORTIVA(1) Livio Martina Valli Valentina |
6 (595) VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Marcheselli Rebecca |
GARA 99 del 12 Ore 15:04 DOPPIO Allievi B2 F Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 191 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (451) GARDA SALO'(1) Macchia Giulia Maroni Giulia |
2 (811) BELLAGINA US(1) Campanella Emma(B1) Gilardoni Matilde |
3 (221) ARNO SC(1) Bachini Aurora Orsetti Matilde(B1) |
4 (1097) CARATE URIO(1) Schincariol Samantha D'agostino Aurora |
5 (873) GAVIRATE(1) Bellorini Francesa(B1) Carollo Lisa |
6 (659) DE BASTIANI(1 Misto) Breganni Lucia (1) Peruzzi Alice .......................... (1) CANNOBIO |
GARA 100 del 12 Ore 15:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 181 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (261) GERMIGNAGA(1) Stefani Aurora |
2 (1098) CARATE URIO(1) Riva Sara |
3 (1139) D'ANNUNZIO(1) Vinco Giulia |
4 (1027) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia |
5 (806) BELLAGINA US(1) Rossi Matilde |
6 (1243) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
GARA 101 del 12 Ore 15:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 189 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (1096) CARATE URIO(1) Schincariol Melissa |
2 (196) ARNO SC(1) Aleandri Maria Vittori |
3 (968) BALDESIO(1) Monfredini Lucia |
4 (439) MILANO SC(1) Romanelli Lucia |
5 (436) MILANO SC(1) Bavazzano Elisa |
6 (1079) VITTORINO SC(1) Villa Cristina |
7 (875) GAVIRATE(1) Silverio Almeida Alice |
8 (1020) MOLTRASIO(1) Orefice Marta |
GARA 102 del 12 Ore 15:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 189 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (2041) SCCM(1 Misto) Schenk Sofia |
2 (262) GERMIGNAGA(1) Meneghini Paola |
3 (876) GAVIRATE(1) Daverio Diana |
4 (1) MENAGGIO SC(1) Jasmine Mafalda Ortell |
5 (437) MILANO SC(1) Casella Sofia |
6 (2088) VARESE SC(1) Lucchina Rachele |
7 (1333) SAMPIERD SC(1) Bucci Giada |
8 (1017) MOLTRASIO(1) Bonetti Elisa |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 103 del 12 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 189 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (529) DLF CHIUSI(1) Severini Azzurra |
2 (2089) VARESE SC(1) Pedoja Emma |
3 (438) MILANO SC(1) Cremonesi Matilde |
4 (1168) CANNERO SS(1) Micotti Anna |
5 (546) CORGENO SC(1) Marcon Giada |
6 (1018) MOLTRASIO(1) Orefice Giulia |
7 (28) MONATE AC(1) Ponti Rachele |
GARA 104 del 12 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 449 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (401) MD GAVIRATE(1) Binda Davide(VX) Carcano Miches(V9) Ongania Giorgio(V9) Lama Daniele(V9) |
2 (797) MD CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) Valle Guido Isidoro(VX) Elia Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) |
3 (257) MD OSPEDALIERI(1) Spagnolo Fabio(VX) Signorelli Pierpaolo(V9) Pietrobon Piergiorgio(VX) Basso Giorgio(VX) |
4 (606) MD VARESE SC(1) Tamborini Andrea(VX) Talamona Gabriele(V9) Maroni Armando(V9) Patea Massimo(V9) |
5 (523) MD ESPERIA TO(1) Bonesi Andrea(V9) Do Marco(V9) Calabro' Luca Tommaso(VX) Bonino Massimiliano(V9) |
6 (604) MD VARESE SC(1) Prina Andrea(V9) Galetta Fabrizio(VX) Sessa Piero(V9) Pastore Massimiliano(V9) |
GARA 105 del 12 Ore 15:28 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 450 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (1090) ME Hand. 7" ESPERIA TO(1) Lanfranco Mario(V9) Vigliano Giorgio Bruno(V9) Saitta Davide(VX) Whittle Tim(V9) |
2 (818) ME Hand. 7" FIRENZE SC(1 Misto) Santi Simone(V9) Cecconi Claudio(V9) (1) Magnatta Leonardo(V9) Tarchi Giancarlo(V9) .......................... (1) VVF TOMEI |
3 (402) ME Hand. 7" GAVIRATE(1) Bini Daniele(VX) Perini Antonio(V9) Armellini Algar(V9) Genzi Giancarlo(V9) |
4 (951) MF CAPRERA SC(1) Uberti Romano(V9) Bevilaqua Rocco(V9) Romano Enzo(V9) Gravina Marco(V9) |
5 (1016) MF IDROSCALO MI(1) Pratesi Massimo(V9) Marini Pierluigi(V9) Schiavello Vincenzo(V9) Maraschin Silvano(V9) |
6 (960) MF BISSOLATI SC(1 Misto) Perinasso Marco(V9) (1) Scanferlato Mario(V9) Superti Giorgio(V9) Varesi Massimo(V9) .......................... (1) CUS FERRARA |
GARA 106 del 12 Ore 15:32 QUATTRO DI COPPIA MASTER A M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 446 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (1150) MA Hand. 3" LUINO SC(1 Misto) Bonomelli Aristide(VX) (1) Corni Alessandro(VX) (2) Pozzi Marco(VX) Verita' Fabio(VX) .......................... (1) SEBINO SC (2) FLORA AC |
2 (1233) MA Hand. 3" VARESE SC(1 Misto) Rando Francesco(VX) Pieri Tommaso(VX) Radice Emanuele(VX) Zamperoni Davide(VX) (1) .......................... (1) LARIO SC |
3 (934) MA Hand. 3" GAVIRATE(1) Baranzelli Matteo(VX) Binda Alexis(VX) Lalicata Francesco Emi(VX) Perilli Danilo(VX) |
4 (1355) MB MILANO SC(1) Galimberti Stefano(VX) Cattaneo Alessandro(VX) Lanfranconi Silvio(VX) Taddia Andrea(V9) |
5 (801) MB MILANO SC(1) Maneo Paolo(VX) Ravasi Roberto(V9) Moscatelli Filippo(VX) Fumagalli Francesco(VX) |
6 (1334) MB CUS MILANO(1) Iriti Marco(V9) Mazzeo Lorenzo(VX) Carugati Stefano(VX) Davoli Alberto(VX) |
7 (682) MB CORGENO SC(1 Misto) Ciovati Gabriele(VX) Marcon Marco(VX) Norcini Davide(VX) Gallo Marco(VX) (1) .......................... (1) SANREMO AC |
8 (1133) MB PESCATE SC(1 Misto) Guarnieri Gianluca(V9) (1) Pizzotti Eros(VX) Pizzotti Enrico(V9) Gilardoni Leonardo(VX) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
GARA 107 del 12 Ore 15:36 QUATTRO DI COPPIA MASTER C M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 448 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (688) MC ARMIDA SC(1 Misto) Iuliani Riccardo(V9) Risucci Marco(VX) Allera Tiziano(V9) (1) Piazzano Manuel(VX) (1) .......................... (1) CASALE SC |
2 (534) MC CORGENO SC(1) Caccia Pierpaolo(VX) Bertacco Diego(VX) Garofalo Dario(V9) Marini Luca(VX) |
3 (452) MC GARDA SALO'(1 Misto) Acerbis Ettore(V9) Dolcini Andrea(VX) Lazzarini Roberto(V9) Mirri Fabio(V9) (1) .......................... (1) BALDESIO |
4 (605) MC VARESE SC(1) Zoppini Gionata(VX) Ecca Giovanni(VX) Armanasco William(V9) Candeo Fabiano(V9) |
5 (396) MC ELPIS GENOVA(1 Misto) Tucci Fabrizio(V9) (1) Scionico Davide(V9) Crivello Andrea(VX) Monaco Giovanni(VX) (2) .......................... (1) THECORECAN (2) VOLONT.GARDA |
6 (683) MC CORGENO SC(1) Caligaris Giovanni(VX) Manzoni Silvio(VX) Rosso Luca(VX) Zenaro Marco(V9) |
7 (379) MC MONATE AC(1) Marchiori Livio(V9) Tognetti Giorgio(V9) Gjoni Admir(VX) Amarad Kamal(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 108 del 12 Ore 15:40 OTTO MASTER B F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 507 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (550) MB Hand. 10" CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta(VX) (1) Gubbi Denise(V9) (2) Chionetti Erika(VX) De Leeuw Wilhelmine Maria(VX) Grigoletto Sara(VX) Hazai Eva(VX) Naldi Lorena(VX) Stranges Elisa(VX) Ciura Silvia -Tim.(JN) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) GAVIRATE |
2 (1089) MC Hand. 5" MONATE AC(1 Misto) Galli Sara(V9) Lindner Kristina(V9) Hegedus Agnes(V9) Bardelli Elena(V9) Scotto Di Marco Greta(VX) Cazzaniga Noelle(V9) (1) Piffaretti Beatrice(V9) (1) Sciotto Alessandra(V9) (1) Pinciroli Tommaso -Tim.(CD) .......................... (1) MOLTRASIO |
3 (1323) MC Hand. 5" CUS MILANO(1) Bialetti Daniela(V9) Bonciani Anna(VX) Palvarini Bettina(V9) Conca Barbara(V9) Quarato Giulia(V9) Valletta Clara(VX) Anderle Emmanuela(VX) Babic Ivana(VX) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (168) ME CAPRERA SC(1) Belluso Elena(V9) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) Sereno Alessandra(V9) Ferrero Elisabetta(V9) Masino Donatella(V9) Pogliani Maria Fiorella(V9) Pasquali Francesca(V9) Balocco Piera -Tim.(VX) |
5 (687) MF ARMIDA SC(1 Misto) Radice Elisabetta(V9) (1) Barberis Cristina(V9) Borgialli Donatella(V9) Casalegno Paola(V9) Chiappino Isabella(V9) D' Asdia Carla(V9) Lodigiani Emilia(V9) Martin Hilary(V9) Brugo Elisabetta -Tim.(V9) .......................... (1) CEREA SC |
GARA 112 del 12 Ore 15:56 OTTO Junior F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 147 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (1251) GAVIRATE(1) Schwartz Greta Barison Matilde(GR) Codato Alice(GR) Sturaro Matilde Cerutti Alice Manzoni Linda Crivello Sara(GR) Carente Rebecca(GR) Barili Martina -Tim.(GR) |
2 (2019) CCL(1 Misto) Krattiger Indira Jaumin Melanie(GR) Krattiger Taina(GR) Bosco Ilaria(GR) Fernandez Fatimah Zocchi Emma Cantoni Chiara Dressler Emma Casartelli Martin -Tim.(GR) |
GARA 113 del 12 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 149 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (492) CERNOBBIO SC(1) Moreno Lisa |
2 (409) ARGUS SC(1) Pellerano Sofia |
3 (1108) AROLO SC(1) Carminati Chiara |
4 (817) BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma |
5 (1056) CALDE' SC(1) Agovino Gaia Giulia |
6 (987) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia |
7 (892) RETICA CAN.(1) Zardoni Anna |
8 (989) ESPERIA TO(1) Silvestri Camilla |
GARA 114 del 12 Ore 16:04 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 149 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (891) RETICA CAN.(1) Testa Alice |
2 (988) ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria |
3 (816) BELLAGINA US(1) Gilardoni Nicole |
4 (1310) ROWING GE(1) Bucci Matilda |
5 (1176) CANNERO SS(1) Micotti Roberta |
6 (2042) SCCM(1 Misto) Rivera Siria |
7 (1055) CALDE' SC(1) Innocenzi Aurora |
8 (711) TREMEZZINA(1) Goglia Elena |
GARA 115 del 12 Ore 16:08 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 152 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (370) CASALE SC(1) Fava Gabriele Giorcelli Alberto |
2 (1052) PESCATE SC(1) Maesani Alberto Origgi Edoardo |
3 (2063) CCL(3 Misto) Kurkubic Voijslav Botta Stefano |
4 (718) VVF TOMEI(1) Bettinetti Lamberto Simonini Giulio |
5 (1137) MOTO GUZZI(1) Alippi Gabriele Meneghini Alessio |
6 (1072) CARATE URIO(1) Cornelli Diego Greppi Iacopo |
7 (1376) GAVIRATE(1) Bertoldi Michele Timpanaro Alessandro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 116 del 12 Ore 16:12 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 152 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (734) LUINO SC(1 Misto) Caria Emanuele Meli Luca (1) .......................... (1) PALLANZA SC |
2 (2020) CCL(1 Misto) Casso Sacha Konz Peider |
3 (1083) CAPRERA SC(1) Lazzaro Federico Ariagno Tommaso |
4 (768) LA SPORTIVA(1) Bazzoni Michele France Gambin Christian |
5 (2058) SCCM(2 Misto) Lucchelli Maksim Wabusseg Sebastian |
6 (1258) SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter Braidotti Luca |
7 (1372) CORGENO SC(1) Oulji Thomas Mesiti Lorenzo |
GARA 117 del 12 Ore 16:16 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 152 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (1377) GAVIRATE(1) Coppa Massimiliano Cataffo Gabriele |
2 (1064) MOLTRASIO(1) Cerra Giovanni Dolcemascolo Andrea |
3 (1361) CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazi Colombo Pietro |
4 (1050) CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo |
5 (831) IDROSCALO MI(1) Siciliano NicolÒ Zappa Michele |
6 (615) ESPERIA TO(1) Scifo Paolo Luca Bergamin Emanuele |
7 (2010) Locarno SC(1 Misto) Mossi Isaia Castano Elia |
GARA 118 del 12 Ore 16:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 152 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (1357) GAVIRATE(1) Antonello Stefano Fietta NicolÒ |
2 (1313) ROWING GE(1) Stelitano Gabriele Virgilio Ermanno |
3 (2062) CCL(2 Misto) Byshkin Danylo Treichler Tommaso |
4 (294) DE BASTIANI(1) Venturini Andrea Rosa Stefano |
5 (651) CANNOBIO(1) Caretti Alberto Iaquinto Luca |
6 (954) LARIO SC(1 Misto) Annoni Filippo Ongaro Federico (1) .......................... (1) MILANO SC |
7 (958) AROLO SC(1) Ferretti Nicholas Peschechera Marco |
GARA 119 del 12 Ore 16:24 DOPPIO Junior F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 139 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (1282) ESPERIA TO(1) Cravero Irene(GR) Leone Federica(GR) |
2 (20) MENAGGIO SC(1) Mengotti Fiorella(GR) Travella Martina |
3 (1157) LUINO SC(1 Misto) Castelli Ilaria (1) Taietti Aurora .......................... (1) VARESE SC |
4 (2064) CCL(1 Misto) Krattiger Indira Pasotti Sofia Sc Loca |
5 (368) CASALE SC(1) De Gaspari Ylenia(GR) Allera Beatrice |
6 (1155) CANNOBIO(1 Misto) Lucioli Eleonora (1) Cattaneo Gaia(GR) .......................... (1) DLF CHIUSI |
7 (1216) CANNERO SS(1) Cerutti Emma(GR) Zucco Noemi |
GARA 120 del 12 Ore 16:28 SINGOLO Junior M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 133 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (959) AROLO SC(1) Gautsch Philipp |
2 (994) ESPERIA TO(1) Lazzaretto Francesco(GR) |
3 (1252) TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo |
4 (1375) GAVIRATE(1) Tamborini Enea(GR) |
5 (1360) ROWING GE(1) Lozza Francesco |
6 (728) PALLANZA SC(1) Malavasi Alberto |
7 (495) CERNOBBIO SC(2) Gherardi Matteo |
GARA 121 del 12 Ore 16:32 SINGOLO Junior M Finale 2 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 133 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (1152) LUINO SC(1) Bellantonio Daniele |
2 (1073) CARATE URIO(1) Molinaro Mattia(GR) |
3 |
4 (111) OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco |
5 (1253) TRITIUM SC(2) Valentini Eden(GR) |
6 (1254) SAN GIORGIO(1) Candotti Omar |
7 (1178) ARGUS SC(1) Traversone Alessandro |
GARA 122 del 12 Ore 16:36 SINGOLO Junior M Finale 3 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 133 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (997) LECCO SC(1) Pasini Nicolo' |
2 (494) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(GR) |
3 |
4 |
5 (1063) CUS TORINO(1) Panichi Matteo |
6 (1311) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide(GR) |
7 (1255) ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2018 - 13/05/2018 |
GARA 123 del 12 Ore 16:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 154 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (1283) MONATE AC(1) Carrozzo Giorgio Druon Matteo Fregonese Michele Franzetti Matteo |
2 (1138) MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone Micheli Mattia Snider Mattia |
GARA 124 del 12 Ore 16:44 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 157 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (1075) CARATE URIO(1) Bernasconi Diana Longoni Martina Pozzi Zu Ly Valli Alessia |
2 (617) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia Gatti Margherita Bonesi Vittoria Silvestri Camilla |
3 (1274) GAVIRATE(1) Biganzoli Nicole Duke Emily Luvini Beatrice Mondini Ludovica |
4 (2061) CCL(1 Misto) Jaumin Melanie Rivera Siria Sc Caslano Mossi Alice Sc Locarno Krattiger Taina |
GARA 125 del 12 Ore 16:48 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 151 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (1140) MOTO GUZZI(1) Della Fontana Chiara Elia Micaela |
2 (769) LA SPORTIVA(1) Bazzoni Cristina Sala Matilde |
GARA 126 del 12 Ore 16:52 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 144 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (2025) CCL(1 Misto) Bucci Elia Sokolov Ivan Bosco Giulio Pagnamenta Matteo |
2 (684) PESCATE SC(1) Hu Matteo Li Feng(GR) Spreafico Gabriele Stermieri Jacopo Tentori Luigi |
3 (830) IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Bolis Dimitri(GR) Zappa Riccardo Lecchi Lorenzo |
4 (643) LUINO SC(1 Misto) Ippolito Manuel Pignataro Alessandro (1) Pagliuca Simone Ippolito Giovanni (1) .......................... (1) CRISTOFORO S |
5 (2026) CCL(2 Misto) Cammarota Diego Peci Lorenzo Metzdorf Andreas Colombo Lorenzo |
GARA 127 del 12 Ore 16:56 OTTO Junior M Finale 1 | Meeting Nazionale ACRM GAVIRATE (Codice 146 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (1269) GAVIRATE(1) Cataffo Francesco Simonetta Elia Bizzozero Nicolo'(GR) Timpanaro Alessandro(GR) Debelle Arthur Binda Mattia Nicolini Leonardo Coppa Massimiliano(GR) Barili Martina -Tim.(GR) |
2 (614) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele(GR) Bonesi Mario Garbo Andrea(GR) Pantarotto Alberto Scifo Paolo Luca(GR) Tobia Gabriele Viglino Mario(GR) Santi Lapo(GR) Ghiotti NiccolÒ -Tim.(CD) |
3 (1317) CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Negretto Pietro(GR) Carolo Matteo Casola Danny Casola Sasha Litvinchuk Stanislau Menzago Pietro(GR) Savoldi Riccardo Savoldi Stefano -Tim.(GR) |