FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 23/04/2016 - 24/04/2016 |
GARA 1 del 23 Ore 14:00 DUE SENZA MASTER A M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (102) MA GAVIRATE(1) Gattinoni Federico(VX) Macchi Andrea(VX) |
2 (17) MC AROLO SC(1) Pescatore Pietro(VX) Tortorella Fabrizio(VX) |
3 (45) MD CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni(VX) Consalvo Roberto(VX) |
GARA 2 del 23 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA MASTER A M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (93) MA GAVIRATE(1) Buzzi Matteo(VX) Peretti Michele(VX) Bottesin Cristian(VX) Martin Luca(VX) |
2 (64) MA VARESE SC(1) Panzi Eric(VX) Rando Francesco(VX) Ambrosetti Manuel(VX) Zamperoni Davide(VX) |
3 (85) MA MONATE AC(1) Forastiero Antonello(VX) Frontini Marco(VX) Amarad Kamal(VX) Verti Paolo(VX) |
4 (54) MA LUINO SC(1 Misto) Corni Alessandro(VX) (1) Del Ferraro Alessandro(VX) Manzo Luca(VX) Pozzi Marco(VX) .......................... (1) FLORA AC |
GARA 3 del 23 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA MASTER B M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (81) MC BALDESIO(1 Misto) Bazzani Gaetano(VX) Pinardi Paolo(VX) (1) Gamba Angelo(VX) Maffezzoni Marco(VX) .......................... (1) FLORA AC |
2 |
3 (92) MB GAVIRATE(1) Mascetti Lorenzo(VX) Carcano Miches(VX) Gattinoni Federico(VX) Macchi Andrea(VX) |
4 (15) MB MENAGGIO SC(1) Cremona Bruno(VX) Mengotti Adalberto(VX) Mondelli Carlo(VX) Raveglia Daniel(VX) |
GARA 4 del 23 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (84) MD ANIENE CC(1) Farina Dusmet Fabio(VX) Agoletto Luca(VX) Braguglia Luca(VX) Picone Dario(VX) |
2 (90) MD GAVIRATE(1) Bach Karsten(VX) Manzoni Silvio(VX) Pollicini Paolo(VX) Lama Daniele(VX) |
3 (34) MD CUS TORINO(1 Misto) Uberti Romano(VX) (1) Elia Luca(VX) Giraudo Marco(VX) Ballada Attilio(VX) .......................... (1) CAPRERA SC |
4 (91) MD GAVIRATE(1) Biolcati Roberto(VX) Barzaghini Gianpiero(VX) Corti Valerio(VX) Ongania Giorgio(VX) |
GARA 5 del 23 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (55) ME ARMIDA SC(1 Misto) Ferrilli Roberto(VX) (1) Vardeu Marco(VX) (2) Manzin Roberto(VX) Pampaloni Rodolfo(VX) .......................... (1) OLBIA ASD (2) SANREMO AC |
2 (53) ME CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo(VX) Dell'orto Daniele(VX) Fabbro Maurizio(VX) Scalella Mario(VX) |
3 (88) ME GAVIRATE(1) Genzi Giancarlo(VX) Franzetti Valerio(VX) Bini Daniele(VX) Perini Antonio(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/04/2016 - 24/04/2016 |
GARA 6 del 23 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (33) MC CUS TORINO(1) Paris Paola(VX) Gaggio Viviana(VX) Salvadore Margherita(VX) Mentigazzi Roberta(VX) |
2 (89) MC GAVIRATE(1) Cervini Paola(VX) Draebye Arabella(VX) Scaltritti Roberta(VX) Pasquinelli Katia(VX) |
3 (50) MD AMICI FIUME(1 Misto) Belluso Elena(VX) Cento Margherita(VX) Masino Donatella(VX) Capretti Paola(VX) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
4 (49) MC CUS TORINO(1 Misto) Caraffini Alessandra(VX) (1) Rasario Cristina(VX) Zinetti Emanuela(VX) Bruera Paola(VX) .......................... (1) GAVIRATE |
5 (78) MD TELIMAR(1) Pantuso Antonella(VX) Adamo Serenella(VX) Marchisiello Maria Emilia(VX) Gallo Stella(VX) |
6 (77) MD TELIMAR(1) Werber Vera(VX) Spedale Sabrina(VX) Morici Anna Lia(VX) Mondini Giulietta(VX) |
GARA 7 del 23 Ore 14:30 SINGOLO MASTER A M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (11) MB OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) |
2 (94) MA GAVIRATE(1) Buzzi Matteo(VX) |
3 (9) MB BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea(VX) |
4 (29) MB CUS TORINO(1) Marangon Simone(VX) |
5 (42) MA DE BASTIANI(1) Forni Andrea(VX) |
6 (3) MA VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni(VX) |
GARA 8 del 23 Ore 14:35 SINGOLO MASTER C M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 19 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (105) MC CORGENO SC(1) Reggiori Giuseppe(VX) |
2 (25) MD CAPRERA SC(1) Manzella Carlo Maria(VX) |
3 (28) MD CUS TORINO(1) Elia Luca(VX) |
4 (58) MC VARESE SC(1) Valeretto Stefano(VX) |
5 (35) MD IRNO SC(1) Cappuccio Francesco(VX) |
6 (56) MC VARESE SC(1) Prina Andrea(VX) |
GARA 9 del 23 Ore 14:40 SINGOLO MASTER E M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (95) ME GAVIRATE(1) Bach Karsten(VX) |
2 (73) ME TELIMAR(1) Genuardi Carmelo(VX) |
3 (8) ME ESPERIA TO(1) Ponti Marco(VX) |
4 (22) ME CALCINAIA CR(1) Scanferlato Mario(VX) |
5 (69) ME BISSOLATI SC(2) Varesi Massimo(VX) |
GARA 10 del 23 Ore 14:45 SINGOLO MASTERF M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (7) MG VARESE SC(1) Marzoli Ambrogio(VX) |
2 (68) MF BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio(VX) |
3 (5) MG LARIO SC(1) Cortelazzo Paolo(VX) |
4 (57) MG VARESE SC(1) D'alba Pasquale(VX) |
5 (2001) MF CEREA SC(1) Marchisio Massimo(VX) |
6 (6) MI FIRENZE SC(1) Gallo Virgilio(VX) |
GARA 11 del 23 Ore 14:50 SINGOLO MASTER A F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (51) MA CUS PAVIA(1) Postiglione Francesca(VX) |
2 (21) MB ARMIDA SC(3) Sciorelli Ilaria(VX) |
3 (30) MC CUS TORINO(1) Vitali Valeria(VX) |
4 (75) MC TELIMAR(1) Trentacoste Maria Concetta(VX) |
GARA 12 del 23 Ore 14:55 SINGOLO MASTER D F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (20) MD ARMIDA SC(2) Mailander Carolina(VX) |
2 (59) ME VARESE SC(1) Idoux Francoise(VX) |
3 (19) MD ARMIDA SC(1) Matteoli Federica(VX) |
4 (1) ME ANMI MILANO(1) Zucchetti Annamaria(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/04/2016 - 24/04/2016 |
GARA 13 del 23 Ore 15:00 DOPPIO MASTER A M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (66) MA VARESE SC(1) Rovera Andrea(VX) Panzi Eric(VX) |
2 (87) MA MONATE AC(1) Gjoni Admir(VX) Xhepa Genti(VX) |
3 (96) MA GAVIRATE(1) Martin Luca(VX) Peretti Michele(VX) |
4 (47) MA FLORA AC(1 Misto) Corni Alessandro(VX) Pozzi Marco(VX) (1) .......................... (1) LUINO SC |
GARA 14 del 23 Ore 15:05 DOPPIO MASTER B M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (61) MB VARESE SC(1) Zamperoni Davide(VX) Tamborini Andrea(VX) |
2 (14) MB MENAGGIO SC(1) Mengotti Adalberto(VX) Raveglia Daniel(VX) |
3 (10) MB OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) Zucchetti Andrea(VX) |
4 (43) MB DE BASTIANI(1) Spadoni Ivan(VX) Cavalli Roberto(VX) |
GARA 15 del 23 Ore 15:10 DOPPIO MASTER C M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (60) MC VARESE SC(1) Prina Andrea(VX) Galetta Fabrizio(VX) |
2 (86) MC MONATE AC(1) Jedrzejczak Stephane(VX) Marchiori Livio(VX) |
3 (13) MC MENAGGIO SC(1) Cremona Bruno(VX) Mondelli Carlo(VX) |
4 (106) MC CORGENO SC(1) Bertesago Ezio(VX) Grisolia Renato(VX) |
GARA 16 del 23 Ore 15:15 DOPPIO MASTER D M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (97) MD GAVIRATE(1) Genzi Giancarlo(VX) Pollicini Paolo(VX) |
2 (99) MD GAVIRATE(1) Manzoni Silvio(VX) Ongania Giorgio(VX) |
3 (82) MD AROLO SC(1) Corazza Fabrizio(VX) Vanetti Fabrizio(VX) |
4 (74) MD TELIMAR(1) Ciaccio Pietro(VX) Pellerito Roberto(VX) |
GARA 17 del 23 Ore 15:20 DOPPIO MASTER E M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (101) ME GAVIRATE(1 Misto) Aliverti Paolo(VX) Marzoli Ambrogio(VX) (1) .......................... (1) VARESE SC |
2 (16) ME AROLO SC(1) Baranzelli Roberto(VX) Fattoretto Marco(VX) |
3 (26) ME CAPRERA SC(1) Romano Enzo(VX) Uberti Romano(VX) |
GARA 18 del 23 Ore 15:25 DOPPIO MASTERF M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (36) MF IRNO SC(1) Grimaldi Renato(VX) Sanseverino Alfonso(VX) |
2 (98) MF GAVIRATE(1) Lama Daniele(VX) Lami Adriano(VX) |
3 (72) MF TELIMAR(1) Briolotta Giuseppe(VX) Griffo Giovanni(K) |
4 (2) MH ANMI MILANO(1) Giorcelli Mario Alberto(VX) Otto Giulio(VX) |
5 (70) MF BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio(VX) Varesi Massimo(VX) |
6 (62) MF VARESE SC(1) D'alba Pasquale(VX) Orlandini Luca(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/04/2016 - 24/04/2016 |
GARA 19 del 23 Ore 15:30 DOPPIO MASTER B M Finale 2 | International Master Regatta Gavirate (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (12) MB GARDA SALO'(1 Misto) Anzaldi Andrea(VX) (1) Pavan Daniele(VX) .......................... (1) BARDOLINO CC |
2 (41) MB LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(VX) Manzo Luca(VX) |
3 (52) MB CUS MILANO(1) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) |
GARA 20 del 23 Ore 15:35 DOPPIO MASTER B F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (100) MC GAVIRATE(1) Pasquinelli Katia(VX) Scaltritti Roberta(VX) |
2 (48) MB CUS TORINO(1 Misto) Caraffini Alessandra(VX) (1) Rasario Cristina(VX) .......................... (1) GAVIRATE |
3 |
4 (38) MB FLORA AC(1 Misto) Bernio Tamara(VX) Perego Francesca(VX) (1) .......................... (1) IDROSCALO MI |
5 (32) MC CUS TORINO(1) Paris Paola(VX) Gaggio Viviana(VX) |
6 (31) MC CUS TORINO(1) Vitali Valeria(VX) Mentigazzi Roberta(VX) |
GARA 21 del 23 Ore 15:40 DOPPIO MASTER D F Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (76) MD TELIMAR(1) Scozzola Maria Luisa(VX) Ragusa Maria Gloria(VX) |
2 (44) MD CAPRERA SC(1 Misto) Capretti Paola(VX) (1) Martino Carla(VX) .......................... (1) CUS TORINO |
3 (71) MD ARMIDA SC(1) Matteoli Federica(VX) Mailander Carolina(VX) |
4 (63) MD VARESE SC(1) Van Dijk Antoinetta(VX) Cassani Anna Maria(VX) |
GARA 22 del 23 Ore 15:45 QUATTRO SENZA MASTER B M Finale 1 | International Master Regatta Gavirate (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (4) ME IRNO SC(1) Cammarota Pasqualino(VX) Di Cola Enrico(VX) Esposito Piergiorgio(VX) Galizia Luigi(VX) |
2 (65) MC VARESE SC(1 Misto) Pastore Massimiliano(VX) (1) Galetta Fabrizio(VX) Sessa Piero(VX) Tamborini Andrea(VX) .......................... (1) IDROSCALO MI |
3 (27) MB ARMIDA SC(1 Misto) Carapezza Riccardo(VX) (1) Patea Massimo(VX) (2) Iuliani Riccardo(VX) Risucci Marco(VX) .......................... (1) SAN MINIATO (2) VARESE SC |
4 (83) MD ANIENE CC(1) Farina Dusmet Fabio(VX) Agoletto Luca(VX) Braguglia Luca(VX) Picone Dario(VX) |