FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 25/09/2015 - 27/09/2015 |
GARA 104 del 26 Ore 16:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (58) PUGLIA(A) Tedesco Andrea (1) .......................... (1) VVF CARRINO |
2 (72) FRIULIVGIULIA(A) Candotti Omar (1) .......................... (1) SAN GIORGIO |
3 (40) TOSCANA(A) Benedetti Lorenzo (1) .......................... (1) ORBETELLO SC |
4 (34) EMILIAROMAGNA(A) Rinaldi Matteo(AC) (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
5 (5) LOMBARDIA(A) Carucci NicolÒ (1) .......................... (1) MILANO SC |
6 (28) UMBRIA(A) Giampietri Sebastiano (1) .......................... (1) PIEDILUCO CC |
GARA 105 del 26 Ore 16:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (4) LOMBARDIA(A) Pagnoncelli Laura (1) .......................... (1) TRITIUM SC |
2 (57) PUGLIA(A) Cosi Fabiana (1) .......................... (1) VVF CARRINO |
3 (39) TOSCANA(A) Trotolo Flavia (1) .......................... (1) ARNO SC |
GARA 106 del 26 Ore 16:10 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (45) TOSCANA(A) Bacci Gabriele (1) Bernardini Alessandro (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
2 (8) LOMBARDIA(A) Orlandini Willem (1) De Dionigi Tommaso (1) .......................... (1) VARESE SC |
GARA 107 del 26 Ore 16:15 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (41) TOSCANA(A) De Carolis Gemma (1) Masini Matilde (2) .......................... (1) GIUNTI AC (2) SAN MINIATO |
2 (6) LOMBARDIA(A) Codega Carolina (1) Compagnoni Ilaria (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
3 (78) FRIULIVGIULIA(A) Michelazzi Laura (1) Ligotti Martina (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
GARA 108 del 26 Ore 16:20 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (73) FRIULIVGIULIA(A) Toso Manuel (1) Cepile Riccardo (2) .......................... (1) AUSONIA SC (2) SAN GIORGIO |
2 (9) LOMBARDIA(A) Fontana Samuele (1) Manigrasso Lorenzo (1) .......................... (1) TRITIUM SC |
3 (59) PUGLIA(A) Galluzzo Matteo(AC) (1) Golizia Niccolo' (1) .......................... (1) VVF CARRINO |
4 (29) UMBRIA(A) De Felice Andrea (1) Nastro Alessio (1) .......................... (1) TERNI CLT |
5 (42) TOSCANA(A) Capitani Valerio (1) Ovis Samuele (1) .......................... (1) ORBETELLO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/09/2015 - 27/09/2015 |
GARA 109 del 26 Ore 16:25 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (43) TOSCANA(A) Costagliola Cecilia(AC) (1) Gnassi Anita(AC) (2) .......................... (1) ORBETELLO SC (2) D'ALOJA |
2 (70) LIGURIA(A) Germano Veronica (1) Aresi Beatrice(AC) (2) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) ARGUS SC |
3 (77) FRIULIVGIULIA(A) Corazza Ilaria (1) Pogliani Ester (2) .......................... (1) AUSONIA SC (2) PULLINO SN |
4 (10) LOMBARDIA(A) Bolis Zoi (1) Ferretti Beatrice (2) .......................... (1) IDROSCALO MI (2) AROLO SC |
GARA 110 del 26 Ore 16:30 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (11) LOMBARDIA(A) Bellotti Matteo (1) Casola Danny (1) Palma Lamberto (1) Savoldi Riccardo (1) .......................... (1) CORGENO SC |
2 (74) FRIULIVGIULIA(A) Abrami Simone (1) Drago Giovanni (1) Castiglione Matteo (1) Dionis Gabriele (1) .......................... (1) PULLINO SN |
3 (44) TOSCANA(A) Parducci Umberto (1) Terramoccia Rocco (2) Reali Adriano (3) Rossi Filippo (1) .......................... (1) FIRENZE SC (2) ORBETELLO SC (3) LIMITE SC |
4 (35) EMILIAROMAGNA(A) Marchini Nicolo' (1) Dinardo Filippo (1) Berti Davide (1) Venturi Riccardo (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
GARA 111 del 26 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (47) TOSCANA(A) Bedogni Eleonora(AC) (1) Bernoni Irene(AC) (2) Fusco Martina(AC) (1) Massaria Clara(AC) (3) .......................... (1) LIMITE SC (2) DLF CHIUSI (3) ARNO SC |
2 (71) LIGURIA(A) Ramella Alice(AC) (1) Rebuffo Lucia (2) Danovaro Giada(AC) (3) Moscatelli Arianna(AC) (3) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) ROWING GE (3) URANIA |
3 (79) FRIULIVGIULIA(A) Goina Sara(AC) (1) Grbec Gaia (2) Pizzamus Lucia (2) Zerboni Maria Elena (1) .......................... (1) SATURNIA CC (2) PULLINO SN |
4 (13) LOMBARDIA(A) Passini Arianna (1) Cortesi Federica (2) Schwartz Greta (3) Moja Sara (4) .......................... (1) MOTO GUZZI (2) BALDESIO (3) GAVIRATE (4) MONATE AC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/09/2015 - 27/09/2015 |
GARA 112 del 26 Ore 16:40 OTTO Cadetti M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (68) LIGURIA(A) Canepa Matteo (1) Ciollaro Lorenzo (2) De Franchi Mauriziio (3) Di Muro Andrea (2) Ferruggia NicolÒ (2) Qalliaj Qemal (4) Prato Mario (3) Rocchi Edoardo (2) Bottaro Giacomo -Tim. (3) .......................... (1) ARGUS SC (2) SPERANZA (3) ELPIS GENOVA (4) SAMPIERD SC |
2 (14) LOMBARDIA(A) Maroni Nicolas (1) Mantegazza Simone (2) Fasoli Simone (3) Signorelli Nicolo' (3) Zanini Riccardo (4) Addamo Tommaso (5) Legori Filippo (6) Ippolito Manuel (7) Zoppini Riccardo -Tim.(GR) (1) .......................... (1) VARESE SC (2) IDROSCALO MI (3) MOTO GUZZI (4) MOLTRASIO (5) AROLO SC (6) MILANO SC (7) LUINO SC |
3 (48) TOSCANA(A) Graf Von Rex Leopoldo (1) Rossi Lorenzo (2) Accolti Gil Michele (1) Bonaffini Lorenzo (3) Perfetti Luca (2) Tintori Lorenzo (2) FilÌ Andrea (2) Severini Francesco (4) Bottoni Gabriele -Tim. (2) .......................... (1) FIRENZE SC (2) VVF TOMEI (3) LIMITE SC (4) DLF CHIUSI |
GARA 113 del 26 Ore 16:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (80) FRIULIVGIULIA(A) Musio Federico (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
2 (30) UMBRIA(A) Molinari Tommaso (1) .......................... (1) PIEDILUCO CC |
3 (25) VENETO(A) Cangialosi Pietro (1) .......................... (1) DLF TREVISO |
4 (2) SARDEGNA(A) Pilo Niccolo' (1) .......................... (1) ORISTANO CN |
5 (15) LOMBARDIA(A) Scolari Stefano (1) .......................... (1) CORGENO SC |
6 (38) EMILIAROMAGNA(A) Dari Mattia (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
GARA 114 del 26 Ore 16:50 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (66) LIGURIA(A) Marzocchi Giuliana (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
2 (50) TOSCANA(A) Fabozzi Gaia (1) .......................... (1) ARNO SC |
3 (16) LOMBARDIA(A) De Boni Silvia (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
4 (85) FRIULIVGIULIA(A) Andiloro Camilla (1) .......................... (1) NAZARIOSAURO |
5 (3) SICILIA(A) Mignemi Giulia (1) .......................... (1) AETNA CT |
6 (31) UMBRIA(A) De Felice Agnese (1) .......................... (1) TERNI CLT |
7 (1) SARDEGNA(A) Cabula Claudia (1) .......................... (1) SANNIO BOSA |
GARA 115 del 26 Ore 16:55 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (51) TOSCANA(A) Capuozzo Fabio (1) Iacopini Dario (2) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) LIMITE SC |
2 (18) LOMBARDIA(A) Curti Emanuele (1) Curti Sebastiano (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
3 (82) FRIULIVGIULIA(A) Liu Federico (1) Marcotto Stefano (1) .......................... (1) NAZARIOSAURO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/09/2015 - 27/09/2015 |
GARA 116 del 26 Ore 17:00 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (17) LOMBARDIA(A) Ricci Greta (1) De Filippis Linda (1) .......................... (1) MONATE AC |
2 (56) TOSCANA(A) Fogliuzzi Celeste (1) Finocchio Clelia (2) .......................... (1) ARNO SC (2) GIACOMELLI |
GARA 117 del 26 Ore 17:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (20) LOMBARDIA(A) Gerosa Roberto (1) Zocchi Andrea (1) .......................... (1) LARIO SC |
2 (52) TOSCANA(A) Caetani Mattia (1) Sbrana Daniele (2) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) ARNO SC |
3 (81) FRIULIVGIULIA(A) Negrino Daniele (1) Giurgevich Luca (1) .......................... (1) GINNASTICATS |
4 (61) PUGLIA(A) Cosi Luigi (1) Galluzzo Mattia Giuseppe (1) .......................... (1) VVF CARRINO |
GARA 118 del 26 Ore 17:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (19) LOMBARDIA(A) Maesani Federica (1) Martinelli Greta (1) .......................... (1) TREMEZZINA |
2 (60) PUGLIA(A) Rodia Alessia (1) Senafe' Silvana (1) .......................... (1) VVF CARRINO |
3 (67) LIGURIA(A) Tanghetti Sofia (1) Costa Maria Ludovica (1) .......................... (1) ROWING GE |
4 (86) FRIULIVGIULIA(A) Lise Ilaria (1) Del Torre Ludovica (2) .......................... (1) TIMAVO SC (2) NETTUNO TS |
5 (32) UMBRIA(A) Fontani Giorgia (1) Fontani Rebecca (1) .......................... (1) TERNI CLT |
GARA 119 del 26 Ore 17:15 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (24) LOMBARDIA(A) Caslini Lorenzo (1) Elia Riccardo (1) Barelli Andrea (2) Acton Bond Marcus (3) .......................... (1) MOTO GUZZI (2) MOLTRASIO (3) IDROSCALO MI |
2 (63) TOSCANA(A) Lari Lorenzo (1) Gadducci Francesco (2) Martirani Ferdinando (2) Sbrana Bruno (3) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) ARNO SC (3) GIACOMELLI |
3 (83) FRIULIVGIULIA(A) De Rogatis Pierluigi (1) Quartana Matteo (1) Colognatti Andrea (1) Pierazzi Matteo (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
4 (65) LIGURIA(A) Cespi Giulio (1) Matana Zeno (2) Pennucci Elia (2) Gallotti Vittorio (2) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) VELOCIOR1883 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/09/2015 - 27/09/2015 |
GARA 120 del 26 Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (84) FRIULIVGIULIA(A) Paulotto Federico (1) Zemolin Luca (1) Schintu Niccolo (1) Pavon Damiano (1) .......................... (1) SAN GIORGIO |
2 (22) LOMBARDIA(A) Santaterra Luca (1) Starz Andrea (1) Corazza Luca (1) Bottelli Ivan (1) .......................... (1) MONATE AC |
3 (33) UMBRIA(A) Cardinali Andrea (1) Milardi Ivan (2) Molinari Francesco (2) Tonelli Matteo (1) .......................... (1) TERNI CLT (2) PIEDILUCO CC |
4 (62) EMILIAROMAGNA(A) Groppi Paolo (1) Baga Mauro (2) Masacci Mirko (2) Sabbatini Luca (2) .......................... (1) VITTORINO SC (2) RAVENNA SC |
5 (64) LIGURIA(A) Bozzano Alessio (1) Federici Giorgio Alberto (2) Carassale Mattia (2) Talamona Edoardo (2) .......................... (1) SPERANZA (2) VELOCIOR1883 |
6 (53) TOSCANA(A) Pison Gioele (1) Dauria Andrea (2) Ponziani Stefano (3) Semandi Heni (4) .......................... (1) VIAREGGIO (2) SAN MINIATO (3) ARNO SC (4) ORBETELLO SC |
GARA 121 del 26 Ore 17:25 OTTO Ragazzi M Finale 1 | TROFEO DELLE REGIONI RAVENNA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (55) TOSCANA(A) Gnassi Leonardo (1) Pucci Elia (2) Venturini Gabriele (1) Fanfano NiccolÒ (1) Oliva Simone (3) Nelli Antonio (4) Bellani Edoardo (5) Wang Francesco (6) Raimondi Andrea -Tim.(AC) (7) .......................... (1) D'ALOJA (2) LIMITE SC (3) GIACOMELLI (4) CAVALLINI GS (5) VVF BILLI (6) SAN MINIATO (7) FIRENZE SC |
2 (23) LOMBARDIA(A) Zaccarin Riccardo (1) Cecini Alessandro (1) Graziano Filippo (1) Codato Giovanni (1) Mammarella Giovanni (1) Bertone Jacopo (1) D'onofrio Riccardo (1) Maffiola Fabio (1) Macchi Leonardo -Tim. (1) .......................... (1) GAVIRATE |