FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 30 del 02 Ore 08:00 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (450) ANIENE CC(1) Perlas Elisa |
2 (527) TIMAVO SC(1) Sansa Alice |
3 (295) FLORA AC(1) Rossi Alice |
4 (393) LARIO SC(2) Pelacchi Giorgia |
5 (253) D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina |
6 (6) VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna |
7 (125) TELIMAR(1) Stella Alice |
8 (325) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 31 del 02 Ore 08:04 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (392) LARIO SC(1) Marzari Giorgia |
2 (185) AMICI FIUME(1) Dallere Sveva |
3 (358) CUS PAVIA(1) Marchetti Laura |
4 (117) NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica |
5 (247) D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
6 (240) BARION CC(1) Capasso Rossana |
7 (205) VVF MAGGI(1) Freddi Angela |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 32 del 02 Ore 08:08 SINGOLO Junior F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (467) SAMPIERD SC(2) Viggiano Gloria |
2 (143) ICHNUSA CA(1) Jammoul Salua |
3 (36) TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia(GR) |
4 (459) GAVIRATE(2) Mondini Isabella |
5 (644) VIAREGGIO(1) Paolini Francesca |
6 (198) SATURNIA CC(1) Zolli Rebecca |
7 (119) CAVALLINI GS(1) Francalacci Allegra |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 33 del 02 Ore 08:12 SINGOLO Junior F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (7) VIAREGGIO(1) Torre Emma |
2 (380) FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara |
3 (210) PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
4 (627) ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica |
5 (458) GAVIRATE(1) Bini Arianna |
6 (89) CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice |
7 (466) SAMPIERD SC(1) Cespi Erika |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 34 del 02 Ore 08:16 DUE SENZA Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (569) NAZARIOSAURO(1 Misto) Bartalesi Nicoletta (1) Millo Beatrice .......................... (1) VARESE SC |
2 (449) ANIENE CC(1) Martini Lavinia Masotta Eugenia(GR) |
3 (53) MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa |
4 (45) PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria |
5 (390) LARIO SC(2) Bettio Giada Rocek Aisha |
6 (375) LIMITE SC(2 Misto) Puccioni Krizia Fabozzi Gaia(GR) (1) .......................... (1) ARNO SC |
7 (37) TEVERE REMO(1) Merlini Angelica Leoni Di Pietro Ariann |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 35 del 02 Ore 08:20 DUE SENZA Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (374) LIMITE SC(1 Misto) Caverni Sarah Cianelli Chiara (1) .......................... (1) ARNO SC |
2 (389) LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Noseda Arianna |
3 (208) PRO MONOPOLI(1 Misto) Monte Sara Schettino Giovanna (1) .......................... (1) ANIENE CC |
4 (382) FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Destefani Claudia |
5 (140) ESPERIA TO(1 Misto) Guerra Clara (1) Faravelli Benedetta .......................... (1) PRO MONOPOLI |
6 (583) ARNO SC(1) Dori Martina Bernardini Elisa |
7 (290) TRITIUM SC(1) Pozzi Margot Rabasca Alessia |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 36 del 02 Ore 08:24 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (512) D'ALOJA(1) Fanfano NiccolÒ(GR) Venturini Marco |
2 (297) FLORA AC(1) Tenca Luca Sesenna Giulio |
3 (468) SAMPIERD SC(1) Calabria Giorgio Marzocchi Alessandro |
4 (457) GAVIRATE(1 Misto) Spreafico Matteo (1) Ramoni Alessandro .......................... (1) VARESE SC |
5 (408) JONICA CC(1 Misto) Di Mauro Marco Mignemi Umberto (1) .......................... (1) UN SICILIANA |
6 (507) SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone |
7 (132) TELIMAR(1) Cardella Walter Atria Stefano |
8 (23) MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia Pescialli Elias |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 37 del 02 Ore 08:28 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (373) PALERMO SC(1 Misto) Amato Federico Agliastro Stefano (1) .......................... (1) LAURIA CCR |
2 (629) ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele |
3 (529) TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele |
4 (166) TELIMAR(1 Misto) Cardella Mirko Calabrese Leonardo (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
5 (138) ERIDANEA SC(1) Bortolotti Cristiano Toscani Federico |
6 (98) MESTRE SC(1) Semenzato Samuele La Versa Riccardo |
7 (233) ESTERI ROMA(1 Misto) Jansen Riccardo Gentili Giacomo (1) .......................... (1) BISSOLATI SC |
8 (298) FLORA AC(1 Misto) Avino Renato Galoforo Sebastiano (1) .......................... (1) MONATE AC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 38 del 02 Ore 08:32 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (70) OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Tessari Dario |
2 (345) ARGUS SC(1) D'alessandro Gabriele Traversone Edoardo |
3 (566) RAVENNA SC(1 Misto) Soares Gabriel (1) Cziraki Gergo .......................... (1) MM SABAUDIA |
4 (156) SANNIO BOSA(1) Beux Alessandro Paglici Francesco |
5 (238) BARION CC(1 Misto) Armetta Gaetano(GR) (1) Iacuitti Davide .......................... (1) TELIMAR |
6 (368) DLF CHIUSI(1) Sacco Michele Guerrieri Giacomo |
7 (388) LARIO SC(1 Misto) Leggeri Daniele Della Valle Matteo (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 39 del 02 Ore 08:36 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (207) PRO MONOPOLI(1 Misto) Cattaneo Andrea (1) Fiume Emanuele .......................... (1) BISSOLATI SC |
2 (281) PADOVACANOTT(1 Misto) Gianolli Antonio Vitturi Mirto (1) .......................... (1) MESTRE SC |
3 (524) MINCIO SC(1) Benatti Isacco Majoni Lorenzo |
4 (543) ARGUS SC(1 Misto) Pallatella Nicolas Paone Matteo (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
5 (220) SPERANZA(1) Tomio Jacopo Di Muro Matteo |
6 (427) BALDESIO(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Caldonazzo Marcello .......................... (1) ARNO SC |
7 (303) ARNO SC(1 Misto) Grassini Andrea Costanzo Gianmarco (1) .......................... (1) ORBETELLO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 40 del 02 Ore 08:40 DUE SENZA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (216) FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonardo Favilli Dario |
2 (436) MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Miles Panizza Andrea (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
3 (327) LIMITE SC(1 Misto) Mori Niccolo' (1) Cinelli Iacopo .......................... (1) FIRENZE SC |
4 (409) SAVOIA R YC(1 Misto) Capuano Ivan Benetti Andrea (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (403) MONATE AC(1 Misto) Frasca Michele (1) Kohl Nicholas .......................... (1) CUS FERRARA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 41 del 02 Ore 08:44 DUE SENZA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (452) ANIENE CC(1) De Sangro Nicolo'(GR) Schettino Antonio(GR) |
2 (405) SATURNIA CC(1 Misto) Flego Enrico Peretti Riccardo (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
3 (258) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Cattermol Andrea |
4 (445) MM SABAUDIA(1 Misto) Morellato Simone Monfrecola Salvatore (1) .......................... (1) POSILLIPO CN |
5 (337) ARMIDA SC(1 Misto) Perona Francesco Varacca Matteo (1) .......................... (1) SPERANZA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 42 del 02 Ore 08:48 DUE SENZA Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (38) TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filippo Mearelli Edoardo |
2 (451) ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo |
3 (385) SATURNIA CC(1 Misto) Prelazzi Tiziano Tanghetti Alberto (1) .......................... (1) ROWING GE |
4 (211) PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico |
5 (15) ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 43 del 02 Ore 08:52 DUE SENZA Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (643) VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo |
2 (438) MOLTRASIO(1) Rocek Patrick Magnaghi Mattia |
3 (441) LIMITE SC(2 Misto) Balboni Giovanni (1) Londi Lapo .......................... (1) CUS FERRARA |
4 (410) SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Vagnelli Alessio .......................... (1) STABIA CN |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 44 del 02 Ore 08:56 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (606) VITTORINO SC(1) Natalucci Matteo |
2 (305) ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone |
3 (324) ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo |
4 (9) SILE SC(1) De Rosa Jacopo |
5 (294) FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash |
6 (76) PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 45 del 02 Ore 09:00 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (631) ROWING GE(1) Brusato Lorenzo |
2 (578) MOLTRASIO(1) Longobardi Matteo |
3 (118) NAZARIOSAURO(1) Secoli Enrico |
4 (84) GAVIRATE(1) San Miguel Navas Jaime |
5 (97) MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro |
6 (348) THE CORE(1) Ciriello Matteo |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 46 del 02 Ore 09:04 SINGOLO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 |
2 (73) LAURIA CCR(1) Artale Ruggero |
3 (615) LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso |
4 (257) VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo |
5 (137) ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo |
6 (29) PESCATE SC(1) Destito Francesco |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 47 del 02 Ore 09:08 SINGOLO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (22) MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio |
2 (286) LUINO SC(1) Tilocca Simone |
3 (584) SATURNIA CC(1) Bonaccorsi Matteo |
4 (429) LNI BARLETTA(1) Mastrochicco Luca |
5 (277) NAZARIOSAURO(1) Menis Federico |
6 (252) PONTEDERA SC(1) Barderi Antonio |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 48 del 02 Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (239) BARION CC(1) Licciardi Roberta |
2 (246) D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah |
3 (372) GIACOMELLI(1) Finocchio Clelia |
4 (204) VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia |
5 (463) SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana |
6 (315) AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe |
7 (264) TERNI CLT(1) Fontani Rebecca |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 49 del 02 Ore 09:16 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (114) NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla |
2 (141) ICHNUSA CA(1) Piastra Marta |
3 (74) CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesca |
4 (371) GIACOMELLI(1) Cionini Petra |
5 (494) MONOPOLI2005(1) Lenoci Elena |
6 (353) AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
7 (148) IDROSCALO MI(1) Zaccaria Giulia |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 50 del 02 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (189) SATURNIA CC(1) Visintin Martina |
2 (293) FLORA AC(1) Bertelli Letizia |
3 (31) DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
4 (482) IRNO SC(1) Sergio Sara |
5 (183) AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
6 (613) ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 51 del 02 Ore 09:24 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (261) ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia |
2 (624) ROWING GE(1) Ghersina Violetta |
3 (502) SAN GIORGIO(1) Olivo Cristina |
4 (425) BALDESIO(1) Vacchelli Miriam |
5 (190) SATURNIA CC(1) Matijacich Althea |
6 (320) ARMIDA SC(1) Cloutier Clarice |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 52 del 02 Ore 09:28 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (13) ESPERIA TO(1) Guerra Annalisa Zanin Diletta |
2 (306) MONATE AC(1) Ricci Greta De Filippis Linda |
3 (33) TEVERE REMO(H) Primo Greta Sansoni Carolina |
4 (517) VARESE SC(1) Mai Rebecca Smania Federica |
5 (443) FLORA AC(1 Misto) Cotti Alessandra Cloutier Clarice (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
6 (155) SANNIO BOSA(1 Misto) Cabula Claudia Alajdi El Idrissi Khadija (1) .......................... (1) CUS TORINO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 53 del 02 Ore 09:32 DUE SENZA Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (226) MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta Arieti Aurora |
2 (518) VARESE SC(1) Gorri Giulia Santopolo Sara |
3 (34) TEVERE REMO(B) Scano Costanza Ponzo Chiara |
4 (50) MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Desiree |
5 (542) CUS TORINO(1) Tontodonati Letizia Diverio Diletta |
6 (387) LARIO SC(1) Ciullo Chiara Ortelli Gaia |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 54 del 02 Ore 09:36 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (260) CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon |
2 (289) TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano |
3 (227) RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
4 (241) BARION CC(1) Dolce Luigi |
5 (5) VIAREGGIO(1) Pison Gioele |
6 (411) VELOCIOR1883(1) Matana Zeno |
7 (428) LNI BARLETTA(1) Palmitessa Gianluca |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 55 del 02 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (397) MM SABAUDIA(1) Talocco Luca |
2 (416) SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo |
3 (251) PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo |
4 (126) LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco |
5 (276) PIEDILUCO CC(3) Molinari Tommaso |
6 (79) LUINO SC(1) Nardi Alessandro |
7 (235) SEBINO SC(1) Fusaro Simone |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 56 del 02 Ore 09:44 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (68) OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia |
2 (377) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Davide |
3 (516) VARESE SC(1) Tarasconi Matteo |
4 (266) TERNI CLT(2) Cardinali Andrea |
5 (355) SAN MINIATO(1) Dauria Andrea |
6 (344) ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo |
7 (48) MOLTRASIO(1) Barelli Andrea |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 57 del 02 Ore 09:48 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (115) NAZARIOSAURO(1) Marcotto Stefano |
2 (129) AMALFI CAN(1) De Riso Riccardo |
3 (396) MM SABAUDIA(1) Burato Daniele |
4 (78) LUINO SC(1) Bouehi Riccardo |
5 (357) CUS PAVIA(1) Manzi Matteo |
6 (152) ARNO SC(1) Gadducci Francesco |
7 (275) PIEDILUCO CC(2) Milardi Ivan |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 58 del 02 Ore 09:52 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (343) ARGUS SC(1) Pallatella Denis |
2 (499) ROWING GE(1) Torbidoni Daniele |
3 (265) TERNI CLT(1) Tonelli Matteo |
4 (314) AROLO SC(1) Pedron Matteo |
5 (245) D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
6 (332) SOLVAY CC(1) Rossi Lorenzo |
7 (515) VARESE SC(1) Trognacara Tommaso |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 59 del 02 Ore 09:56 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 6 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42) |
1 (412) VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber |
2 (423) BALDESIO(1) Pasqualini Filippo Ald |
3 (163) ORBETELLO SC(1) Semandi Heni |
4 (491) LNI BRINDISI(1) Russo Raffaele |
5 (462) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
6 (319) ARMIDA SC(1) Amici Leone |
7 (242) BARION CC(1) D'alessandro Michele |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 60 del 02 Ore 10:00 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (225) MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Caslini Lorenzo |
2 (333) ROMA CC(1) Albanesi Matteo Milo Di Villagrazia Ma |
3 (321) ARMIDA SC(1) Trojan Paolo Bonetti Matteo |
4 (555) FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Morandi Giacomo |
5 (593) NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Improta Luca |
6 (116) NAZARIOSAURO(1) Ferronato Tommaso Liu Federico |
7 (146) GIACOMELLI(1) Oliva Simone Sbrana Bruno |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 61 del 02 Ore 10:04 DUE SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (572) RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano |
2 (334) ROMA CC(1) Sferrazzo Arturo Barenghi Tito Emiliano |
3 (162) MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo |
4 (464) SAMPIERD SC(1) Badagliacca Davide Rudyak Volodymyr |
5 (571) SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giovanni Zenna Gennaro |
6 (323) LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia |
7 (503) SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Schintu Niccolo |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 62 del 02 Ore 10:08 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (485) ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene |
2 (19) ESPERIA TO(1) Zuanon Carlotta |
3 (652) SB TERNI CLT(1) Fontani Rachele(SB) |
4 (292) TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia(SB) |
5 (32) SB MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana(SB) |
6 (42) SB TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica(SB) |
7 (636) SB MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 63 del 02 Ore 10:12 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (212) PADOVA SC(1) Faggin Erika(VX) |
2 (356) SB SAN MINIATO(1) Campioni Giulia(SB) |
3 (535) SB AMICI FIUME(1) Dallere Sveva(JN) |
4 (484) SB IRNO SC(1) Pappalardo Carmela(SB) |
5 (365) SB CUS PAVIA(1) Mapelli Elisa(SB) |
6 (350) MURCAROLO SS(1) Paccagnella Veronica |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 64 del 02 Ore 10:16 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (101) CUS TORINO(1) Rasario Cristina(VX) |
2 (283) LB PADOVACANOTT(1) Salerno Elena(JN) |
3 (123) CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena(SA) |
4 (607) LB VITTORINO SC(1) LibÈ Giulia(SB) |
5 (269) LB TERNI CLT(1) Di Giuli Martina(SB) |
6 (360) LB CUS PAVIA(1) Comotti Martina(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 65 del 02 Ore 10:20 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (404) LARIO SC(1) Montorfano Carlotta(SA) |
2 |
3 (330) LB ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga(SB) |
4 (199) LB SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia(SB) |
5 (92) LB CUS TORINO(1) English-hawke Kiri Edwina(SB) |
6 (349) LB MURCAROLO SS(1) Cantamessa Maddalena(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 66 del 02 Ore 10:24 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (288) SB MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola(SB) |
2 (165) SB ORBETELLO SC(1) Pari Dino(SB) |
3 (228) SB RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola(SB) |
4 (60) SB TREMEZZINA(1) Venini Pietro(SB) |
5 (537) SB CUS BARI(1) Castoldi Mario(SB) |
6 (173) FIAMME ORO(1) Agrillo Rosario Daniel(VX) |
7 (395) SB LARIO SC(1) Merzario Andrea(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 67 del 02 Ore 10:28 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (302) TREMEZZINA(1) Checola Gabriele(VX) |
2 (202) SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele |
3 (417) SB VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca(SB) |
4 (538) SB CUS BARI(1) Ricci Riccardo(SB) |
5 (237) SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide(VX) |
6 (621) SB VVF BILLI(1) Barbieri Mirko(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 68 del 02 Ore 10:32 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (379) SB FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro(SB) |
2 (95) SB CUS TORINO(1) Zabolotnii Eugeniu(SB) |
3 (256) SB PONTEDERA SC(1) Petri Francesco(SB) |
4 |
5 (562) SB CORGENO SC(1) Ponzellini Marco(SB) |
6 (340) SB ROMA CC(1) Nitu Andrei(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 69 del 02 Ore 10:36 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (339) SB ROMA CC(1) De Lucia Patrizio(SB) |
2 (480) SB ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo(SB) |
3 |
4 (331) SB ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel(SB) |
5 (313) GERMIGNAGA(1) Porcelli Fabio |
6 (651) ANIENE CC(1) Mornati Niccolo'(VX) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 70 del 02 Ore 10:40 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (446) SB IDROSCALO MI(1 Misto) Francalacci Giulio(SB) (1) Cremonesi Stefano(SB) .......................... (1) CAVALLINI GS |
2 (541) SB CUS BARI(1) Antezza Andrea(SB) Loconsole Samuele(SB) |
3 (601) SB GINNASTICATS(1 Misto) Arreghini Davide(SB) (1) Gortan Matthias(SB) .......................... (1) SAN GIORGIO |
4 (439) SB LIMITE SC(1 Misto) Borsini Tommaso(SB) Sibillo Damiano(SB) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
5 (399) SB LARIO SC(1 Misto) Guanziroli Andrea(SB) Brezzi Villi Nicholas(SB) (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 71 del 02 Ore 10:44 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (203) SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Ustolin Federico(VX) |
2 (401) LARIO SC(1) Adduci Alessandro(VX) Vigliarolo Fabio |
3 (398) SB LARIO SC(1) Bozzo Cesare(SB) Lami Marco(SB) |
4 (565) SB FIRENZE SC(1) Braghiroli Giacomo(SB) Lopez Lorenzo(SB) |
5 (563) STABIA CN(1) Buccieri Luigi(SB) Orazzo Francesco(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 72 del 02 Ore 10:48 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (181) LB MILANO SC(1) Borella Paolo(SB) Pacifico Guglielmo(JN) |
2 (164) ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio(VX) Zamboni Augusto(VX) |
3 (363) CUS PAVIA(1) Molteni Simone(SA) Santi Gianluca(VX) |
4 (609) VITTORINO SC(1 Misto) Marasciulo Giuseppe(SA) (1) Fontana Federico(SA) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
5 (309) LAURIA CCR(1 Misto) Di Liberti Alessandro(SA) (1) Cerasola Dario(VX) .......................... (1) TELIMAR |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 73 del 02 Ore 10:52 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (272) TERNI CLT(1) Brizi Alessandro(SB) Tordoni Jacopo(SA) |
2 (182) LB MILANO SC(1) Klausner Pietro(SB) Santoriello Pietro(SB) |
3 (284) PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi(SB) Mazzucato Enrico(JN) |
4 (351) LB MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro(SB) Varacca Luca(SB) |
5 (304) LB ORBETELLO SC(1 Misto) Costagliola Simone(JN) Poggioli Federico(JN) (1) .......................... (1) PIEDILUCO CC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 74 del 02 Ore 10:56 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (635) LB NAPOLI CC(1) Tufano Antonio(SB) Bonfiglio Alessandro(SB) |
2 (85) GAVIRATE(1) Baranzelli Matteo(SA) Lalicata Francesco Emilio(SA) |
3 (200) LB SATURNIA CC(1) Fabris Matteo(SB) Lombardo Andrea(SB) |
4 (93) LB CUS TORINO(1) Bignami Davide(SB) Bossi Ludovico(JN) |
5 (17) ESPERIA TO(1) Fois Andrea(SA) Margheri Edoardo(SA) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 75 del 02 Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (18) ESPERIA TO(1) Demagistris Umberto(VX) PrÒtano Jacopo(SA) |
2 (121) NAZARIOSAURO(1) Zanin Mattia(SB) Morosinato Stefano(SA) |
3 (604) LB GAVIRATE(2) Bettinelli Daniel(JN) Roffredi Lapo(JN) |
4 (316) LB MONATE AC(1) Gaeta Alessandro(SB) Erilmi Andrea(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 76 del 02 Ore 11:04 QUATTRO CON Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (455) ANIENE CC(1) Miconi Marco Iosub Razvan Minai Finizzi Eugenio Bruno Guglielmo Fiorini Emanuele -Tim. |
2 (24) MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni Migliore Simone(GR) Raineri Dylan Sgheiz Simone Dell'era Gabriele -Tim.(GR) |
3 (178) MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo Lanfranconi Enrico Margiotta Simone Pizzocari Pietro Fanucchi Matteo -Tim.(GR) |
4 (598) CUS BARI(1) Genchi Bernardino Andrea(GR) Ninni Daniele Simone Claudio Watkins George Gelao Lorenzo -Tim.(AC) |
5 (434) POSILLIPO CN(1) Nugnes Raffaele Monfrecola Salvatore Franzoni Carlo Dicolandrea Nunzio(GR) Molinari Tommaso -Tim.(GR) (1) .......................... (1) PIEDILUCO CC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 77 del 02 Ore 11:08 QUATTRO CON Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (558) FIRENZE SC(1 Misto) Dondini Simone (1) Nepi Andrea (2) Sandri Vittorio (1) Dini Federico(GR) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) .......................... (1) CUS FERRARA (2) LIMITE SC |
2 (547) STABIA CN(1) Esposito Antonio Vitiello Andrea Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio Crippa Giorgio -Tim. (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
3 (422) MONATE AC(1) Musso Emanuele (1) Secoli Enrico (2) Fantoni Federico Felli Jody De Felice Andrea -Tim.(CD) (3) .......................... (1) CUS TORINO (2) NAZARIOSAURO (3) TERNI CLT |
4 (413) SAVOIA R YC(1 Misto) L'astorina Alessandro Riga Stefano Lobascio Gabriele (1) Colelli Lorenzo (1) Giobbe Luigi -Tim.(GR) .......................... (1) ITALIA CRV |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 78 del 02 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (506) SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Pavon Damiano |
2 (605) VITTORINO SC(1 Misto) Nelli Antonio (1) Zorzan Federico (2) Groppi Paolo Tarditi Alberto .......................... (1) CAVALLINI GS (2) MONATE AC |
3 (546) STABIA CN(1) La Mura Michele Ciccarelli Mario Przybyl Dominik Tremante Francesco |
4 (88) CUS TORINO(1) Minutiello Alessandro Lacidogna Giorgio Scifo Matteo Gavassa Federico |
5 (47) MOLTRASIO(1) Braglia Martino Agyemang Heard Marcus Bushi Ervin Rimoldi Edoardo |
6 (96) MESTRE SC(1 Misto) Molena Andrea Faggin Luca (1) Finotto Edoardo Vianello Nicolo' .......................... (1) PADOVACANOTT |
7 (153) ARNO SC(1) Sbrana Daniele Belleggia Giovanni Martirani Ferdinando Niccolai Arturo |
8 (130) TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca Badalamenti Alessandro Carollo Gabriele Dell'oglio Giuseppe |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 79 del 02 Ore 11:16 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (312) MONATE AC(1 Misto) Semandi Heni (1) Bottelli Ivan Starz Andrea Santaterra Luca .......................... (1) ORBETELLO SC |
2 (523) CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca Zingarelli Felice Fabr Radicchio Michele |
3 (197) SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Pierazzi Matteo Quartana Matteo Waiglein Marco |
4 (378) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Davide Fiore Elio Tranquilli Simone Di Rezza Luca |
5 (113) ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro |
6 (354) NETTUNO TS(1) Gruden Janos Canciani Marco Bark Adam Snidersich Mark |
7 (131) TELIMAR(2) De Lisi Salvatore Restivo Alessandro Scordato Iacopo Petruso Andrea |
8 (58) TREMEZZINA(1) Sartori Samuele Morganti Paolo Ortodossi Cristian Venini Michele |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 80 del 02 Ore 11:20 OTTO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (544) STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello Sabbatino Aniello Cascone Daniele Martorano Salvatore D'apuzzo Sergio Chierchia Daniele La Monica Vincenzo Laja Angelo Fatmir -Tim.(B2) |
2 (628) ROWING GE(1 Misto) Boccardo Matteo Neri Andrea Torbidoni Daniele Bozzano Alessio (1) Pallatella Denis (2) PedullÀ Samuele (1) Roccatagliata Carlo (2) Rossi Enrico Rebuffo Lorenzo -Tim. .......................... (1) SPERANZA (2) ARGUS SC |
3 (167) GAVIRATE(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Mantegazza Matteo (1) Antoniazzi Elia (2) Codato Giovanni Mammarella Giovanni Montorsi Matteo (2) D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio Macchi Leonardo -Tim. .......................... (1) IDROSCALO MI (2) LUINO SC |
4 (77) ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Bighi Vittorio Mandrino Eugenio Martino Pietro Cislaru Andrei Codrut Gallino Gabriele Tobia Gabriele Scovazzo Giovanni Pantarotto Alberto -Tim.(CD) |
5 (176) MILANO SC(1) Federico Raul Luini Edoardo Romanengo Paolo Benzoni Alessandro Rosafio Mario Biavardi Niccolo' Covini Paolo Vedovello Tommaso Delvecchio Filippo -Tim.(AC) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 81 del 02 Ore 11:24 OTTO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (554) ANIENE CC(1) Suarez Leonardo Dusmet Farina Roberto Scoppola Francesco Zacchilli Michele Ginesi Giulio Zennaro Federico Valdivieso Lorenzo Antonetti Corrado Chiocci Martino -Tim.(CD) |
2 (522) VARESE SC(1 Misto) Bisaccia Mario Giudici Matteo Trognacara Tommaso Tarasconi Matteo Ferronato Tommaso (1) Liu Federico (1) Marcotto Stefano (1) Nardi Alessandro (2) Bottaro Giacomo -Tim.(CD) (3) .......................... (1) NAZARIOSAURO (2) LUINO SC (3) ELPIS GENOVA |
3 (587) NAPOLI CC(1) Esposito Mario Serpone Gianluigi Cella Mario Aldanese Massimo Maria De Micco Stefano D'agostino Luciano Pane Vincenzo Pezzella Vincenzo Pizzo Felice -Tim.(CD) |
4 (279) CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha Corti Dario Pedron Matteo (1) Gallisto Valentino Caslini Lorenzo (2) Strappo Giacomo Elia Riccardo (2) Palma Lamberto -Tim.(CD) .......................... (1) AROLO SC (2) MOTO GUZZI |
5 (177) MILANO SC(1) Mugnano Leonardo Fois Lorenzo Dodero Matteo De Gregorio Federico Garanzini NicolÒ Caroli Marco Fois Alessandro Turchetti Federico Carucci Giacomo -Tim.(B2) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 85 del 02 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (625) ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
2 (483) IRNO SC(1) Medugno Martina Colasante Gaia |
3 (174) MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia |
4 (317) AROLO SC(1 Misto) Licciardi Roberta (1) Bino Giada Guadalupe .......................... (1) BARION CC |
5 (577) GAVIRATE(2) Vitulli Rachele Pasqualini Beatrice |
6 (476) ELPIS GENOVA(1) Galluccio Arianna Ruppino Marta |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 86 del 02 Ore 12:04 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (147) GIACOMELLI(1) Cionini Petra Finocchio Clelia |
2 (80) LUINO SC(1) Taietti Aurora Ivasenko Oleksandra |
3 (215) PALLANZA SC(1) Soni Rachele Musetti Camilla |
4 (559) VVF CARRINO(1) Rodia Alessia Senafe' Silvana |
5 (57) TREMEZZINA(1) Maesani Federica Martinelli Greta |
6 (149) IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Scala Margherita |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 87 del 02 Ore 12:08 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (1) SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
2 (81) LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia |
3 (591) ANIENE CC(1) Marsili Giordana Passoni Viola |
4 (267) TERNI CLT(1) De Felice Agnese Fontani Giorgia |
5 (322) ARMIDA SC(1) Fornara Carola Verhovez Sara |
6 (51) MOLTRASIO(1) Pigozzo Beatrice Bernasconi Claudia |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 88 del 02 Ore 12:12 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (474) ELPIS GENOVA(1) Panina Chiara Paone Sara |
2 (407) VELOCIOR1883(1) Bartolotti Alice Pellegrini Giulia |
3 (376) FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla |
4 (142) ICHNUSA CA(1) Piastra Marta Pischedda Martina |
5 (575) GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Simonetta Agata |
6 (519) VARESE SC(1) Colombo Benedetta Colatore Lisa |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 89 del 02 Ore 12:16 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (335) ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio |
2 (86) CUS TORINO(1) Minutiello Alessandro Lacidogna Giorgio |
3 (268) TERNI CLT(1) Cardinali Andrea Tonelli Matteo |
4 (243) BARION CC(1) D'alessandro Michele Dolce Luigi |
5 (414) VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio |
6 (603) GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Zaccarin Riccardo |
7 (209) PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
8 (521) VARESE SC(1) Bisaccia Mario Giudici Matteo |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 90 del 02 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (426) BALDESIO(1) Vitali Corrado Mazzolini Matteo |
2 (154) CORGENO SC(1) Da Ros Kevin Scolari Stefano |
3 (596) THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Parisi Guiscardo |
4 (460) GAVIRATE(1) Cecini Alessandro Graziano Filippo |
5 (219) SPERANZA(1) PedullÀ Samuele Bozzano Alessio |
6 (10) MONOPOLI2005(1) Sardella Filippo Fortunato Lorenzo |
7 (533) AMICI FIUME(1) Canestrelli Anil Balestra Roberto |
8 (556) FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Morandi Giacomo |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 91 del 02 Ore 12:24 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (69) OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca |
2 (82) LUINO SC(1) Armenise Mattia Bellantonio Daniele |
3 (511) D'ALOJA(1 Misto) Bianchi Alessio (1) Gnassi Leonardo .......................... (1) SOLVAY CC |
4 (500) ROWING GE(1) Neri Andrea Boccardo Matteo |
5 (157) SANNIO BOSA(1 Misto) Ferralis Nicolò Piludu Marco (1) .......................... (1) CAGLIARI CAN |
6 (589) NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Improta Luca |
7 (492) LNI BRINDISI(1) Andresano Francesco Giaquinto Omar |
8 (384) LARIO SC(1) Gerosa Roberto Zocchi Andrea |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 92 del 02 Ore 12:28 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (262) ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele Calapai NicolÒ |
2 (386) LARIO SC(2) Galimberti Ivan Moro Pietro |
3 (236) SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo |
4 (488) GINNASTICATS(1) Negrino Daniele Giurgevich Luca |
5 (561) D'ALOJA(B) Venturini Gabriele Stefanini Gabriele |
6 (367) DLF CHIUSI(1) Velluzzi Alessandro Pascale Andrea |
7 (30) PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas Panceri Matteo Raffael |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 93 del 02 Ore 12:32 SINGOLO Junior F Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (295) FLORA AC(1) Rossi Alice |
2 (325) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol |
3 (36) TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia(GR) |
4 (527) TIMAVO SC(1) Sansa Alice |
5 (210) PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
6 (247) D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
7 (240) BARION CC(1) Capasso Rossana |
8 (458) GAVIRATE(1) Bini Arianna |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 94 del 02 Ore 12:36 SINGOLO Junior F Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (89) CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice |
2 (393) LARIO SC(2) Pelacchi Giorgia |
3 (125) TELIMAR(1) Stella Alice |
4 (119) CAVALLINI GS(1) Francalacci Allegra |
5 (117) NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica |
6 (7) VIAREGGIO(1) Torre Emma |
7 (380) FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara |
8 (459) GAVIRATE(2) Mondini Isabella |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 95 del 02 Ore 12:40 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (408) JONICA CC(1 Misto) Di Mauro Marco Mignemi Umberto (1) .......................... (1) UN SICILIANA |
2 (629) ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele |
3 (238) BARION CC(1 Misto) Armetta Gaetano(GR) (1) Iacuitti Davide .......................... (1) TELIMAR |
4 (457) GAVIRATE(1 Misto) Spreafico Matteo (1) Ramoni Alessandro .......................... (1) VARESE SC |
5 (207) PRO MONOPOLI(1 Misto) Cattaneo Andrea (1) Fiume Emanuele .......................... (1) BISSOLATI SC |
6 (166) TELIMAR(1 Misto) Cardella Mirko Calabrese Leonardo (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
7 (529) TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele |
8 (70) OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Tessari Dario |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 96 del 02 Ore 12:44 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (427) BALDESIO(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Caldonazzo Marcello .......................... (1) ARNO SC |
2 (98) MESTRE SC(1) Semenzato Samuele La Versa Riccardo |
3 (507) SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone |
4 (566) RAVENNA SC(1 Misto) Soares Gabriel (1) Cziraki Gergo .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (233) ESTERI ROMA(1 Misto) Jansen Riccardo Gentili Giacomo (1) .......................... (1) BISSOLATI SC |
6 (281) PADOVACANOTT(1 Misto) Gianolli Antonio Vitturi Mirto (1) .......................... (1) MESTRE SC |
7 (297) FLORA AC(1) Tenca Luca Sesenna Giulio |
8 (138) ERIDANEA SC(1) Bortolotti Cristiano Toscani Federico |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 97 del 02 Ore 12:48 DUE SENZA Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (403) MONATE AC(1 Misto) Frasca Michele (1) Kohl Nicholas .......................... (1) CUS FERRARA |
2 (436) MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Miles Panizza Andrea (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
3 (38) TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Mearelli Edoardo |
4 (409) SAVOIA R YC(1 Misto) Capuano Ivan Benetti Andrea (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (441) LIMITE SC(2 Misto) Balboni Giovanni (1) Londi Lapo .......................... (1) CUS FERRARA |
6 (258) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Cattermol Andrea |
7 (445) MM SABAUDIA(1 Misto) Morellato Simone Monfrecola Salvatore (1) .......................... (1) POSILLIPO CN |
8 (643) VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 98 del 02 Ore 12:52 DUE SENZA Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (385) SATURNIA CC(1 Misto) Prelazzi Tiziano Tanghetti Alberto (1) .......................... (1) ROWING GE |
2 (337) ARMIDA SC(1 Misto) Perona Francesco Varacca Matteo (1) .......................... (1) SPERANZA |
3 (410) SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Vagnelli Alessio .......................... (1) STABIA CN |
4 (405) SATURNIA CC(1 Misto) Flego Enrico Peretti Riccardo (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
5 (15) ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo |
6 (216) FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonard Favilli Dario |
7 (452) ANIENE CC(1) De Sangro Nicolo'(GR) Schettino Antonio(GR) |
8 (211) PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 99 del 02 Ore 12:56 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (504) SB MOLTRASIO(1) Morganti Anna(JN) Caruana Maria(JN) |
2 (611) VITTORINO SC(1 Misto) Bargiacchi Greta(SB) (1) Gruppi Alice .......................... (1) MURCAROLO SS |
3 (486) ELPIS GENOVA(1 Misto) Franceschini Nicole(SB) (1) Gigliobianco Selene .......................... (1) BALDESIO |
4 (490) SB IRNO SC(1 Misto) Romito Fabiana(SB) (1) Pappalardo Carmela(SB) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
5 (213) PADOVA SC(1 Misto) Paccagnella Veronica (1) Faggin Erika(VX) .......................... (1) MURCAROLO SS |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 100 del 02 Ore 13:00 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (62) SB TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia(SB) Transi Ilaria(JN) |
2 (637) SB MURCAROLO SS(1) Gualandi Paola(SB) Saldarini Roberta(JN) |
3 (285) PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Cabassa Maria(JN) |
4 (366) SB CUS PAVIA(1) Comotti Martina(SB) Mapelli Elisa(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 101 del 02 Ore 13:04 DOPPIO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (600) LB ARMIDA SC(1 Misto) Jorio Fili Andrea Olga(SB) Cantamessa Maddalena(SB) (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (448) LB IDROSCALO MI(1) Baldissera Ludovica(SB) Manzoni Arianna(SB) |
3 (622) LB ROWING GE(1) Durando Francesca(JN) Zamboni Carlotta(JN) |
4 (608) LB VITTORINO SC(1 Misto) Cabrini Elisa(SB) (1) LibÈ Giulia(SB) .......................... (1) BALDESIO |
5 (263) BISSOLATI SC(1 Misto) Arcara Elisa(SA) (1) Fava Francesca(SB) .......................... (1) LECCO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 102 del 02 Ore 13:08 DOPPIO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (100) CUS TORINO(1) English-hawke Kiri Edwina(SB) Dragotto Elena(VX) |
2 (201) LB SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia(SB) Zolli Rebecca(JN) |
3 (638) VARESE SC(1 Misto) Montorfano Carlotta(SA) (1) Santopolo Alice(SB) .......................... (1) LARIO SC |
4 (472) LB SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia(SB) Piu Caterina(SB) |
5 (536) LB AMICI FIUME(1) Crosio Elena(JN) Zoppi Marta(JN) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 103 del 02 Ore 13:12 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (4) ARGUS SC(1) Pendola Davide(SB) Raffo Luca(VX) |
2 (579) SB SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian(SB) Scalzone Alfonso(SB) |
3 (318) MONATE AC(1) Papa Cristian Verita' Corrado |
4 (539) SB CUS BARI(1) Castoldi Mario(SB) Ricci Riccardo(SB) |
5 (447) SB IDROSCALO MI(1 Misto) Merzario Andrea(SB) (1) Cremonesi Stefano(SB) .......................... (1) LARIO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 104 del 02 Ore 13:16 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (341) SB ROMA CC(1) Nitu Andrei(SB) De Lucia Patrizio(SB) |
2 (432) BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Manzoli Michele |
3 (540) SB CUS BARI(1) Antezza Andrea(SB) Loconsole Samuele(SB) |
4 (586) SATURNIA CC(1 Misto) Ghezzo Michele Babboni Davide (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (310) LAURIA CCR(1 Misto) Di Liberti Alessandro (1) Cerasola Dario(VX) .......................... (1) TELIMAR |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 105 del 02 Ore 13:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (271) LB TERNI CLT(1) Bolognini Andrea(SB) |
2 (400) LB MM SABAUDIA(1) Bianchi Ivan(SB) |
3 (501) LB ROWING GE(1) Bava Leonardo(SB) |
4 (127) TELIMAR(1) Conti Alberto(SB) |
5 (508) LB SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe(SB) |
6 (359) LB CUS PAVIA(1) Bruschi Leonardo(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 106 del 02 Ore 13:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (301) TREMEZZINA(1) Checola Gabriele(VX) |
2 (478) ELPIS GENOVA(1) Barabino Davide(SA) |
3 (249) LB D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco(SB) |
4 (41) LB TEVERE REMO(1) Padoa Stefano(SB) |
5 (222) LB SPERANZA(1) Isola Fabio(SB) |
6 (244) LB BARION CC(1) Laraspata Vitoantonio(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 107 del 02 Ore 13:28 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (16) LB ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo(SB) |
2 (221) LB SPERANZA(1) Romani Sergio(SB) |
3 (169) FORESTALE CS(1) Basalini Stefano(VX) |
4 (11) MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe(SA) |
5 (150) LB IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe(SB) |
6 (419) LB VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 108 del 02 Ore 13:32 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (180) LB MILANO SC(1) Borella Paolo(SB) |
2 (195) LB VVF BILLI(1) Barbieri Mirko(SB) |
3 (128) TELIMAR(2) Venora Pierpaolo(SB) |
4 (229) LB RAVENNA SC(1) Amadio Federico(SB) |
5 (431) LB LNI BARLETTA(1) Sguera Anthony(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 109 del 02 Ore 13:36 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (287) LUINO SC(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Mantegazza Matteo (1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo .......................... (1) IDROSCALO MI |
2 (49) MOLTRASIO(1) Rimoldi Edoardo Barelli Andrea Braglia Martino Bushi Ervin |
3 (505) SAN GIORGIO(1) Macor Luca Pavon Damiano Paulotto Federico Schintu Niccolo |
4 (35) TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio Astone Marco |
5 (576) SAVOIA R YC(1) Strazzullo Giovanni Kuflyk Volodymyr Lubrano Di Scampamorte Giorgio Loquercio Alessandro |
6 (64) TIRRENIA TOD(1) Del Gaudio Riccardo Salvati Tommaso Gentile Benedetto Felici Marco |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 110 del 02 Ore 13:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (136) CAPRERA SC(1) Tognotti Giorgio Carando Andrea Vincenti Alberto Zamariola Alberto |
2 (545) STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello Sabbatino Aniello Martorano Salvatore |
3 (193) SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Quartana Matteo Pierazzi Matteo Natali Alberto |
4 (83) GAVIRATE(1) Codato Giovanni Mammarella Giovanni D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio |
5 (465) SAMPIERD SC(1) Goglio Davide Cespi Giulio Miceli Simone Ferrigno Paolo |
6 (338) ROMA CC(1) Albanesi Matteo Barenghi Tito Emiliano Sferrazzo Arturo Milo Di Villagrazia Marzio |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 111 del 02 Ore 13:44 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (574) RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Colombini Jessica Panizza Giulia Bizzanelli Bianca |
2 (513) LUINO SC(1 Misto) Maesani Federica (1) Martinelli Greta (1) Croci Valeria Langella Gaia .......................... (1) TREMEZZINA |
3 (473) ELPIS GENOVA(1 Misto) Sibillo Marialetizia (1) Panina Chiara Paone Sara Cogorno Margherita .......................... (1) ITALIA CRV |
4 (311) MONATE AC(1 Misto) Costa Maria Ludovica (1) Simoncini Francesca (2) Salice Giorgia Ricci Greta .......................... (1) ROWING GE (2) CAVALLINI GS |
5 (520) VARESE SC(1) Santopolo Sara Gorri Giulia Colombo Benedetta Colatore Lisa |
6 (191) SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta Alfano Andrea Sbarra Allegra Lauro Benedetta |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 112 del 02 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (168) GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Mazza Michela Pasqualini Beatrice Simonetta Agata |
2 (196) SATURNIA CC(1) Gioia Alice Matijacich Althea Brassi Alice Visintin Martina |
3 (300) FLORA AC(1 Misto) Bertelli Letizia Comotti Martina (1) Scala Margherita (1) Zaccaria Giulia (1) .......................... (1) IDROSCALO MI |
4 (87) CUS TORINO(1) Gallo Valentina De Cesare Marta Mortarino Beatrice Jiang Haonian |
5 (308) MONATE AC(1) Succi Cimentini Francesca Rozzoni Laura Ribolzi Marianna De Filippis Linda |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 113 del 02 Ore 15:10 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (54) GAVIRATE(1) Ongania Eleonora(SB) Salina Silvia(SB) |
2 (3) ARGUS SC(1) Tripi Silvia(JN) Casarini Arianna(JN) |
GARA 114 del 02 Ore 15:18 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (111) ELPIS GENOVA(1) Parodi Alessio(SB) Margiotta Andrea(SB) |
2 (514) VARESE SC(1) Negri Marco(SB) Schiavon Jacopo(SB) |
GARA 115 del 02 Ore 15:26 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (66) PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana(JN) |
2 (250) PONTEDERA SC(1) Basco Fabiana(SB) |
3 (12) ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora(JN) |
4 (8) TREMEZZINA(1) Fiana Costanza(JN) |
GARA 116 del 02 Ore 15:34 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (497) ROWING GE(1) Farinini Marco(JN) |
2 (626) ACCADEMIA LI(1) Puccini Michele(SB) |
3 (496) ROWING GE(1) Farinini Emanuele(SB) |
4 (28) PESCATE SC(1) Spreafico Simone(JN) |
GARA 117 del 02 Ore 15:38 SINGOLO Junior F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (458) GAVIRATE(1) Bini Arianna |
2 (459) GAVIRATE(2) Mondini Isabella |
3 (240) BARION CC(1) Capasso Rossana |
4 (325) ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol |
5 (125) TELIMAR(1) Stella Alice |
6 (89) CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice |
7 (295) FLORA AC(1) Rossi Alice |
8 (380) FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara |
GARA 118 del 02 Ore 15:42 SINGOLO Junior F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (117) NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica |
2 (7) VIAREGGIO(1) Torre Emma |
3 (210) PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
4 (247) D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
5 (119) CAVALLINI GS(1) Francalacci Allegra |
6 (393) LARIO SC(2) Pelacchi Giorgia |
7 (36) TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia(GR) |
8 (527) TIMAVO SC(1) Sansa Alice |
GARA 119 del 02 Ore 15:50 DUE SENZA Junior F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (382) FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Destefani Claudia |
2 (389) LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Noseda Arianna |
3 (569) NAZARIOSAURO(1 Misto) Bartalesi Nicoletta (1) Millo Beatrice .......................... (1) VARESE SC |
4 (53) MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa |
5 (208) PRO MONOPOLI(1 Misto) Monte Sara Schettino Giovanna (1) .......................... (1) ANIENE CC |
6 (374) LIMITE SC(1 Misto) Caverni Sarah Cianelli Chiara (1) .......................... (1) ARNO SC |
7 (390) LARIO SC(2) Bettio Giada Rocek Aisha |
8 (140) ESPERIA TO(1 Misto) Guerra Clara (1) Faravelli Benedetta .......................... (1) PRO MONOPOLI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 120 del 02 Ore 15:54 DOPPIO Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (408) JONICA CC(1 Misto) Di Mauro Marco Mignemi Umberto (1) .......................... (1) UN SICILIANA |
2 (138) ERIDANEA SC(1) Bortolotti Cristiano Toscani Federico |
3 (238) BARION CC(1 Misto) Armetta Gaetano(GR) (1) Iacuitti Davide .......................... (1) TELIMAR |
4 (529) TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele |
5 (507) SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone |
6 (281) PADOVACANOTT(1 Misto) Gianolli Antonio Vitturi Mirto (1) .......................... (1) MESTRE SC |
7 (70) OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Tessari Dario |
8 (297) FLORA AC(1) Tenca Luca Sesenna Giulio |
GARA 121 del 02 Ore 15:58 DOPPIO Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (98) MESTRE SC(1) Semenzato Samuele La Versa Riccardo |
2 (427) BALDESIO(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Caldonazzo Marcello .......................... (1) ARNO SC |
3 (457) GAVIRATE(1 Misto) Spreafico Matteo (1) Ramoni Alessandro .......................... (1) VARESE SC |
4 (207) PRO MONOPOLI(1 Misto) Cattaneo Andrea (1) Fiume Emanuele .......................... (1) BISSOLATI SC |
5 (233) ESTERI ROMA(1 Misto) Jansen Riccardo Gentili Giacomo (1) .......................... (1) BISSOLATI SC |
6 (566) RAVENNA SC(1 Misto) Soares Gabriel (1) Cziraki Gergo .......................... (1) MM SABAUDIA |
7 (166) TELIMAR(1 Misto) Cardella Mirko Calabrese Leonardo (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
8 (629) ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele |
GARA 122 del 02 Ore 16:02 DUE SENZA Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (643) VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo |
2 (211) PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico |
3 (436) MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Miles Panizza Andrea (1) .......................... (1) MOTO GUZZI |
4 (337) ARMIDA SC(1 Misto) Perona Francesco Varacca Matteo (1) .......................... (1) SPERANZA |
5 (258) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Cattermol Andrea |
6 (410) SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Vagnelli Alessio .......................... (1) STABIA CN |
7 (38) TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Mearelli Edoardo |
8 (452) ANIENE CC(1) De Sangro Nicolo'(GR) Schettino Antonio(GR) |
GARA 123 del 02 Ore 16:06 DUE SENZA Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (385) SATURNIA CC(1 Misto) Prelazzi Tiziano Tanghetti Alberto (1) .......................... (1) ROWING GE |
2 (445) MM SABAUDIA(1 Misto) Morellato Simone Monfrecola Salvatore (1) .......................... (1) POSILLIPO CN |
3 (15) ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo |
4 (409) SAVOIA R YC(1 Misto) Capuano Ivan Benetti Andrea (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (216) FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonard Favilli Dario |
6 (441) LIMITE SC(2 Misto) Balboni Giovanni (1) Londi Lapo .......................... (1) CUS FERRARA |
7 (405) SATURNIA CC(1 Misto) Flego Enrico Peretti Riccardo (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
8 (403) MONATE AC(1 Misto) Frasca Michele (1) Kohl Nicholas .......................... (1) CUS FERRARA |
GARA 124 del 02 Ore 16:12 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (294) FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash |
2 (348) THE CORE(1) Ciriello Matteo |
3 (73) LAURIA CCR(1) Artale Ruggero |
4 (606) VITTORINO SC(1) Natalucci Matteo |
5 (584) SATURNIA CC(1) Bonaccorsi Matteo |
6 (84) GAVIRATE(1) San Miguel Navas Jaime |
7 (257) VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo |
8 (305) ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 125 del 02 Ore 16:16 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (76) PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico |
2 (324) ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo |
3 (22) MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio |
4 (631) ROWING GE(1) Brusato Lorenzo |
5 (615) LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso |
6 (9) SILE SC(1) De Rosa Jacopo |
7 (118) NAZARIOSAURO(1) Secoli Enrico |
8 (137) ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 126 del 02 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (315) AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe |
2 (204) VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia |
3 (189) SATURNIA CC(1) Visintin Martina |
4 (246) D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah |
5 (190) SATURNIA CC(1) Matijacich Althea |
6 (114) NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla |
7 (320) ARMIDA SC(1) Cloutier Clarice |
8 (74) CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesca |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 127 del 02 Ore 16:24 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (463) SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana |
2 (31) DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
3 (261) ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia |
4 (353) AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
5 (183) AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
6 (239) BARION CC(1) Licciardi Roberta |
7 (613) ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita |
8 (425) BALDESIO(1) Vacchelli Miriam |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 128 del 02 Ore 16:28 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (235) SEBINO SC(1) Fusaro Simone |
2 (163) ORBETELLO SC(1) Semandi Heni |
3 (357) CUS PAVIA(1) Manzi Matteo |
4 (260) CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon |
5 (332) SOLVAY CC(1) Rossi Lorenzo |
6 (396) MM SABAUDIA(1) Burato Daniele |
7 (78) LUINO SC(1) Bouehi Riccardo |
8 (423) BALDESIO(1) Pasqualini Filippo Ald |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B |
GARA 129 del 02 Ore 16:32 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (397) MM SABAUDIA(1) Talocco Luca |
2 (5) VIAREGGIO(1) Pison Gioele |
3 (227) RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
4 (245) D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
5 (275) PIEDILUCO CC(2) Milardi Ivan |
6 (319) ARMIDA SC(1) Amici Leone |
7 (241) BARION CC(1) Dolce Luigi |
8 (289) TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B |
GARA 130 del 02 Ore 16:36 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (314) AROLO SC(1) Pedron Matteo |
2 (48) MOLTRASIO(1) Barelli Andrea |
3 (462) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
4 (355) SAN MINIATO(1) Dauria Andrea |
5 (416) SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo |
6 (152) ARNO SC(1) Gadducci Francesco |
7 (411) VELOCIOR1883(1) Matana Zeno |
8 (499) ROWING GE(1) Torbidoni Daniele |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B |
GARA 131 del 02 Ore 16:40 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (377) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Davide |
2 (115) NAZARIOSAURO(1) Marcotto Stefano |
3 (412) VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber |
4 (68) OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia |
5 (126) LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco |
6 (265) TERNI CLT(1) Tonelli Matteo |
7 (251) PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo |
8 (343) ARGUS SC(1) Pallatella Denis |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 132 del 02 Ore 16:44 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (339) SB ROMA CC(1) De Lucia Patrizio(SB) |
2 (288) SB MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola(SB) |
3 (95) SB CUS TORINO(1) Zabolotnii Eugeniu(SB) |
4 (165) SB ORBETELLO SC(1) Pari Dino(SB) |
5 (651) ANIENE CC(1) Mornati Niccolo'(VX) |
6 (417) SB VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca(SB) |
7 (237) SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide(VX) |
8 (538) SB CUS BARI(1) Ricci Riccardo(SB) |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 133 del 02 Ore 16:48 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (331) SB ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel(SB) |
2 (537) SB CUS BARI(1) Castoldi Mario(SB) |
3 (480) SB ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo(SB) |
4 (202) SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele |
5 (379) SB FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro(SB) |
6 (395) SB LARIO SC(1) Merzario Andrea(SB) |
7 (228) SB RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola(SB) |
8 (621) SB VVF BILLI(1) Barbieri Mirko(SB) |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 134 del 02 Ore 16:52 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (200) LB SATURNIA CC(1) Fabris Matteo(SB) Lombardo Andrea(SB) |
2 (181) LB MILANO SC(1) Borella Paolo(SB) Pacifico Guglielmo(JN) |
3 (85) GAVIRATE(1) Baranzelli Matteo(SA) Lalicata Francesco Emi(SA) |
4 (363) CUS PAVIA(1) Molteni Simone(SA) Santi Gianluca(VX) |
5 (18) ESPERIA TO(1) Demagistris Umberto(VX) PrÒtano Jacopo(SA) |
6 (272) TERNI CLT(1) Brizi Alessandro(SB) Tordoni Jacopo(SA) |
7 (121) NAZARIOSAURO(1) Zanin Mattia(SB) Morosinato Stefano(SA) |
8 (182) LB MILANO SC(1) Klausner Pietro(SB) Santoriello Pietro(SB) |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 135 del 02 Ore 16:56 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (164) ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio(VX) Zamboni Augusto(VX) |
2 (609) VITTORINO SC(1 Misto) Marasciulo Giuseppe(SA) (1) Fontana Federico(SA) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
3 (316) LB MONATE AC(1) Gaeta Alessandro(SB) Erilmi Andrea(SB) |
4 (351) LB MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro(SB) Varacca Luca(SB) |
5 (17) ESPERIA TO(1) Fois Andrea(SA) Margheri Edoardo(SA) |
6 (309) LAURIA CCR(1 Misto) Di Liberti Alessandro(SA) (1) Cerasola Dario(VX) .......................... (1) TELIMAR |
7 (93) LB CUS TORINO(1) Bignami Davide(SB) Bossi Ludovico(JN) |
8 (635) LB NAPOLI CC(1) Tufano Antonio(SB) Bonfiglio Alessandro(SB) |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 136 del 02 Ore 17:00 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (483) IRNO SC(1) Medugno Martina Colasante Gaia |
2 (322) ARMIDA SC(1) Fornara Carola Verhovez Sara |
3 (591) ANIENE CC(1) Marsili Giordana Passoni Viola |
4 (625) ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
5 (376) FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla |
6 (215) PALLANZA SC(1) Soni Rachele Musetti Camilla |
7 (149) IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Scala Margherita |
8 (575) GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Simonetta Agata |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 137 del 02 Ore 17:04 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (51) MOLTRASIO(1) Pigozzo Beatrice Bernasconi Claudia |
2 (174) MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia |
3 (519) VARESE SC(1) Colombo Benedetta Colatore Lisa |
4 (57) TREMEZZINA(1) Maesani Federica Martinelli Greta |
5 (1) SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
6 (317) AROLO SC(1 Misto) Licciardi Roberta (1) Bino Giada Guadalupe .......................... (1) BARION CC |
7 (81) LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia |
8 (407) VELOCIOR1883(1) Bartolotti Alice Pellegrini Giulia |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 138 del 02 Ore 17:08 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (236) SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo |
2 (335) ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio |
3 (384) LARIO SC(1) Gerosa Roberto Zocchi Andrea |
4 (209) PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
5 (488) GINNASTICATS(1) Negrino Daniele Giurgevich Luca |
6 (460) GAVIRATE(1) Cecini Alessandro Graziano Filippo |
7 (219) SPERANZA(1) PedullÀ Samuele Bozzano Alessio |
8 (603) GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Zaccarin Riccardo |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 139 del 02 Ore 17:12 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (386) LARIO SC(2) Galimberti Ivan Moro Pietro |
2 (426) BALDESIO(1) Vitali Corrado Mazzolini Matteo |
3 (414) VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio |
4 (69) OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca |
5 (154) CORGENO SC(1) Da Ros Kevin Scolari Stefano |
6 (30) PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas Panceri Matteo Raffael |
7 (533) AMICI FIUME(1) Canestrelli Anil Balestra Roberto |
8 (10) MONOPOLI2005(1) Sardella Filippo Fortunato Lorenzo |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 140 del 02 Ore 17:16 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (508) LB SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe(SB) |
2 (11) MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe(SA) |
3 (169) FORESTALE CS(1) Basalini Stefano(VX) |
4 (271) LB TERNI CLT(1) Bolognini Andrea(SB) |
5 (128) TELIMAR(2) Venora Pierpaolo(SB) |
6 (41) LB TEVERE REMO(1) Padoa Stefano(SB) |
7 (501) LB ROWING GE(1) Bava Leonardo(SB) |
8 (195) LB VVF BILLI(1) Barbieri Mirko(SB) |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |
GARA 141 del 02 Ore 17:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (359) LB CUS PAVIA(1) Bruschi Leonardo(SB) |
2 (127) TELIMAR(1) Conti Alberto(SB) |
3 (180) LB MILANO SC(1) Borella Paolo(SB) |
4 (249) LB D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco(SB) |
5 (16) LB ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo(SB) |
6 (400) LB MM SABAUDIA(1) Bianchi Ivan(SB) |
7 (419) LB VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio(SB) |
8 (221) LB SPERANZA(1) Romani Sergio(SB) |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B |