FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 17/05/2014 - 18/05/2014 |
GARA 11 del 17 Ore 17:00 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 7 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (165) CUS PISA(1 Misto) Barbieri Mirko(SB) (1) Gualerci Giacomo(SB) (2) Ricci Flavio (3) Petri Francesco(SB) (4) Carloni Andrea -Tim.(SB) .......................... (1) VVF BILLI (2) CAVALLINI GS (3) VIAREGGIO (4) PONTEDERA SC |
2 (112) CUS FERRARA(1) Buonanno Diego(SB) Marchini Edoardo(SB) Sandri Umberto(SB) Barion Marco(SB) Volta Giovanni -Tim.(SB) |
3 (40) CUS PAVIA(1 Misto) Regalbuto Corrado Boschelli Mattia(VX) Cuomo Mario(SB) (1) Nicoletti Marcello Riva Andrea -Tim. .......................... (1) IRNO SC |
GARA 12 del 17 Ore 17:10 DOPPIO Senior A M Finale A | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 6 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (99) CUS MILANO(1 Misto) Cassinari Filippo(SB) (1) Neri Paolo(SB) (2) .......................... (1) CARATE URIO (2) MILANO SC |
2 (87) CUS TORINO(1 Misto) Giacosa Emanuele(SB) (1) Demagistris Umberto (2) .......................... (1) CEREA SC (2) SISPORT FIAT |
3 (4) CUS ANCONA(A) Freddi Matteo(SB) (1) Amato Luca(SB) (1) .......................... (1) VVF MAGGI |
4 (163) CUS PISA(1 Misto) Pesce Luca (1) Fabozzi Mirko(SB) (2) .......................... (1) VIAREGGIO (2) ARNO SC |
5 (18) CUS TRIESTE(A) Milos Andrea (1) Milos Pietro(VX) (2) .......................... (1) NAZARIOSAURO (2) ADRIA 1877 |
6 (38) CUS PAVIA(1) Buoli Edoardo(SB) Molteni Simone(SB) |
GARA 13 del 17 Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (143) CUS DEI LAGHI(A) Faggin Erika (1) Mussida Giulia (2) Sala Nicole(SB) (3) Stranges Elisa (4) .......................... (1) GAVIRATE (2) AROLO SC (3) LARIO SC (4) ISPRA SC |
2 (95) CUS TORINO(1 Misto) Morone Laura (1) Zuanon Carlotta (1) English-hawke Kiri Edwina(SB) Noè Camilla(SB) .......................... (1) SISPORT FIAT |
3 (100) CUS MILANO(1 Misto) Ardissone Marta Franceschini Nicole(SB) (1) Irti Giulia(SB) (2) Squeri Cecilia(SB) (2) .......................... (1) BALDESIO (2) VITTORINO SC |
4 (118) CUS FERRARA(1) Cescon Camilla Ciampi Albamaria(SB) Naccari Claudia(SB) Zambon Christel |
GARA 14 del 17 Ore 17:30 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 4 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (36) CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado Nicoletti Marcello |
2 (111) CUS FERRARA(1) Barion Marco(SB) Volta Giovanni(SB) |
3 (101) CUS MILANO(1 Misto) Vincenzi Andrea(SB) (1) Cicconetti Michele (1) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
4 (67) CUS TORINO(1 Misto) Di Seyssel Alberto(SB) (1) Novelli Andrea(SB) (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/05/2014 - 18/05/2014 |
GARA 15 del 17 Ore 17:40 SINGOLO Senior A M Finale A | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (125) CUS DEI LAGHI(A) Vigliarolo Fabio(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
2 (154) CUS PISA(1 Misto) Margheri Edoardo(SB) (1) .......................... (1) SISPORT FIAT |
3 (12) CUS GENOVA(A) Garibaldi Federico(SB) (1) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
4 (23) CUS TRIESTE(A) Milos Pietro(VX) (1) .......................... (1) ADRIA 1877 |
5 (2) CUS PARMA(A) Rossi Tommaso(SB) (1) .......................... (1) NINOBIXIO SC |
6 (54) CUS BARI(1 Misto) Marasciulo Giuseppe(SB) (1) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
GARA 16 del 17 Ore 17:50 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 12 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (56) CUS BARI(1 Misto) Romito Fabiana(SB) (1) Di Marzo Giuliana .......................... (1) MONOPOLI2005 |
2 (155) CUS PISA(1 Misto) Masserano Greta(SB) (1) Parrinelli Maria Giulia(SB) (2) .......................... (1) CUS TORINO (2) VVF BILLI |
3 (175) CUS PADOVA(1 Misto) Boaretto Elena(SB) (1) Luisetto Elisa(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
4 (39) CUS PAVIA(1 Misto) Noseda Sabrina (1) Comotti Martina(SB) (2) .......................... (1) LARIO SC (2) CERNOBBIO SC |
5 (103) CUS MILANO(1 Misto) Arcara Elisa (1) Carotti Eleonora(SB) (2) .......................... (1) LECCO SC (2) BISSOLATI SC |
GARA 17 del 17 Ore 18:00 DUE CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 3 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (162) CUS PISA(1 Misto) Taormina Giacomo(SB) (1) Mariani Giulio(SB) (2) Carloni Andrea -Tim.(SB) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) ACCADEMIA LI |
2 (16) CUS TRIESTE(A) Ferrarese Simone (1) Martini Simone (2) Kiraz Andrea -Tim.(GR) (1) .......................... (1) SATURNIA CC (2) PADOVA SC |
3 (35) CUS PAVIA(1) Sala Iacopo(SB) Alberti Giuseppe Girello Alessandro -Tim.(CD) |
GARA 18 del 17 Ore 18:10 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 8 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (116) CUS FERRARA(1) Ballardini Edoardo Benassi Filippo(SB) Pirani Enrico(SB) Ballardini Eugenio(SB) |
2 (105) CUS MILANO(1 Misto) Craviotto Tommaso (1) Fontana Federico(SB) (1) Neri Paolo(SB) (2) Pozzato Edoardo(SB) (2) .......................... (1) VITTORINO SC (2) MILANO SC |
GARA 19 del 17 Ore 18:20 SINGOLO Senior A F Finale A | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 2 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (55) CUS BARI(1 Misto) Carparelli Elsa (1) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
2 (26) CUS VENEZIA(A) Derme Alessandra (1) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (64) CUS TORINO(1 Misto) Vannucci Irene (1) .......................... (1) SISPORT FIAT |
4 (34) CUS PAVIA(1 Misto) Noseda Sabrina (1) .......................... (1) LARIO SC |
5 (60) CUS PADOVA(A) Boaretto Elena(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
6 (139) CUS PISA(1 Misto) Goller Franziska(SB) (1) .......................... (1) VVF BILLI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/05/2014 - 18/05/2014 |
GARA 20 del 17 Ore 18:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 9 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (13) CUS GENOVA(A) Garibaldi Francesco(SB) (1) Vezzi Tiziano(SB) (1) Mumolo Davide(SB) (1) Pròtano Jacopo(SB) (2) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) SISPORT FIAT |
2 (137) CUS TORINO(1) Aaron Drazinos Errikos Ciaccio Federico(SB) Lo Noce Carlo(SB) Falcone Nicolo' |
GARA 21 del 17 Ore 18:40 OTTO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 11 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (168) CUS PISA(1 Misto) Barbieri Mirko(SB) (1) Taormina Giacomo(SB) (2) Mariani Giulio(SB) (3) Fabozzi Mirko(SB) (4) Gualerci Giacomo(SB) (5) Ricci Flavio (6) Pesce Luca (6) Petri Francesco(SB) (2) Carloni Andrea -Tim.(SB) .......................... (1) VVF BILLI (2) PONTEDERA SC (3) ACCADEMIA LI (4) ARNO SC (5) CAVALLINI GS (6) VIAREGGIO |
2 (106) CUS MILANO(1 Misto) Cattaneo Paolo(SB) Cereda Andrea (1) Cicconetti Michele (2) Craviotto Tommaso (3) Fossi Lorenzo(SB) (4) Rusconi Daniele(SB) (5) Vincenzi Andrea(SB) (2) Pozzato Edoardo(SB) (6) Cipolla Bruno -Tim.(VX) (7) .......................... (1) SEBINO SC (2) SANTOSTEFANO (3) VITTORINO SC (4) FIRENZE SC (5) MOTO GUZZI (6) MILANO SC (7) LAZIO CC |
3 (156) CUS FERRARA(1 Misto) Ballardini Edoardo Ballardini Eugenio(SB) Buonanno Diego(SB) Sandri Umberto(SB) Benassi Filippo(SB) Marchini Edoardo(SB) Pirani Enrico(SB) Oppo Stefano(SB) (1) Volta Giovanni -Tim.(SB) .......................... (1) FIRENZE SC |
4 (42) CUS PAVIA(1) Catenelli Nicola(SB) Fois Andrea Alberti Giuseppe Ciccarelli Stefano(SB) Del Prete Luca(SB) Como Gian Luca Mascarino Adriano(SB) Sala Iacopo(SB) Riva Andrea -Tim. |
GARA 22 del 17 Ore 18:50 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (107) CUS MILANO(1 Misto) Gruppi Alice(SB) (1) Squeri Cecilia(SB) (1) .......................... (1) VITTORINO SC |
2 (65) CUS TORINO(1 Misto) Zuanon Carlotta (1) Noè Camilla(SB) .......................... (1) SISPORT FIAT |
3 (142) CUS PISA(1 Misto) Masserano Greta(SB) (1) Parrinelli Maria Giulia(SB) (2) .......................... (1) CUS TORINO (2) VVF BILLI |
4 (148) CUS DEI LAGHI(A) Rinaldin Gloria(SB) (1) Stranges Elisa (2) .......................... (1) CORGENO SC (2) ISPRA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/05/2014 - 18/05/2014 |
GARA 23 del 17 Ore 19:00 SINGOLO STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 67 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (33) CUS PAVIA(1 Misto) Mulas Matteo(SB) (1) .......................... (1) TERNI CLT |
2 |
3 (29) CUS GENOVA(A) Garibaldi Federico(SB) (1) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
4 |
5 (82) CUS TORINO(1 Misto) Demagistris Umberto (1) .......................... (1) SISPORT FIAT |
GARA 24 del 17 Ore 19:00 QUATTRO CON STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 69 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (41) CUS PAVIA(1 Misto) Regalbuto Corrado Boschelli Mattia(VX) Cuomo Mario(SB) (1) Nicoletti Marcello Riva Andrea -Tim. .......................... (1) IRNO SC |
3 |
4 (30) CUS GENOVA(A) Garibaldi Francesco(SB) (1) Pròtano Jacopo(SB) (2) Mumolo Davide(SB) (1) Vezzi Tiziano(SB) (1) Vigilante Simone -Tim.(GR) (1) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) SISPORT FIAT |
5 |
6 (69) CUS TORINO(1 Misto) Bignami Davide(SB) Di Seyssel Alberto(SB) (1) Giacosa Emanuele(SB) (2) Novelli Andrea(SB) (1) Serito Giovanni -Tim.(SB) .......................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC |
GARA 25 del 17 Ore 19:20 DOPPIO STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 68 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (37) CUS PAVIA(1) Buoli Edoardo(SB) Molteni Simone(SB) |
2 |
3 (158) CUS FERRARA(1 Misto) Pirani Enrico(SB) Oppo Stefano(SB) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
4 |
5 (108) CUS MILANO(1 Misto) Cattaneo Luca(SB) (1) Chiodelli Palazzoli Marco(SB) (2) .......................... (1) BISSOLATI SC (2) BALDESIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/05/2014 - 18/05/2014 |
GARA 26 del 17 Ore 19:20 OTTO STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI UNIVERSITARI MILANO (Codice 70 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (43) CUS PAVIA(1) Catenelli Nicola(SB) Fois Andrea Alberti Giuseppe Ciccarelli Stefano(SB) Del Prete Luca(SB) Como Gian Luca Mascarino Adriano(SB) Sala Iacopo(SB) Riva Andrea -Tim. |
3 |
4 (157) CUS FERRARA(1) Ballardini Edoardo Ballardini Eugenio(SB) Barion Marco(SB) Benassi Filippo(SB) Marchini Edoardo(SB) Buonanno Diego(SB) Sandri Umberto(SB) Volta Giacomo Volta Giovanni -Tim.(SB) |
5 |
6 (109) CUS MILANO(1 Misto) Cattaneo Paolo(SB) Cereda Andrea (1) Cicconetti Michele (2) Craviotto Tommaso (3) Fossi Lorenzo(SB) (4) Rusconi Daniele(SB) (5) Fontana Federico(SB) (3) Pozzato Edoardo(SB) (6) Cipolla Bruno -Tim.(VX) (7) .......................... (1) SEBINO SC (2) SANTOSTEFANO (3) VITTORINO SC (4) FIRENZE SC (5) MOTO GUZZI (6) MILANO SC (7) LAZIO CC |