FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 119 del 05 Ore 08:00 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (327) PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro(GR) Lo Bue Francesco Sciara Walter Francaviglia Luca |
2 (610) TIRRENIA TOD(1 Misto) Savino Vittorio Dinardo Filippo (1) Bernardini Alessandro (2) Campioni Giulio (3) .......................... (1) CUS FERRARA (2) VVF TOMEI (3) LARIO SC |
3 (501) FIRENZE SC(1 Misto) Graf Von Rex Leopoldo Venturi Riccardo (1) Reali Adriano (2) Colombo Gabriele Antonio (3) .......................... (1) CUS FERRARA (2) LIMITE SC (3) LARIO SC |
4 (210) CEREA SC(1 Misto) Fasoli Simone (1) Benazzo Achille Battigaglia Giorgio (2) Bonamoneta Alessandro (3) .......................... (1) MOTO GUZZI (2) TEVERE REMO (3) MURCAROLO SS |
5 (80) SATURNIA CC(1) Ceper Elia Ferrara Elia Paoluzzi Riccardo Benvenuti Enrico |
6 (391) CUS FERRARA(1 Misto) Gilli Pietro(GR) Pappalepore Simone(GR) Orsi Leonardo (1) Terramoccia Rocco (2) .......................... (1) LIMITE SC (2) ORBETELLO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 120 del 05 Ore 08:03 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (135) TEVERE REMO(1) Bonotti Andrea(GR) Barbiera Andrea Balocchi Riccardo(GR) Massai Niccolo' |
2 (207) TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Fulginiti Riccardo Gergolet Aleksander Scarpa Thomas |
3 (334) ROWING GE(1) Racano Cosimo Rossi Tommaso Polleri Francesco Prato Mario |
4 (539) SAVOIA R YC(1 Misto) Greco Antonio Zaffiro Antonio Gagliardi Lorenzo (1) Langellotto Vincenzo Pio (1) .......................... (1) STABIA CN |
5 (13) ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro Pappalettera Emilio(GR) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 121 del 05 Ore 08:06 QUATTRO SENZA Under 23 M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (256) POSILLIPO CN(1) Miatello Davide Ruggeri Andrea Gabriele Lobascio Gabriele Covino Paolo(JN) |
2 (489) SATURNIA CC(1 Misto) Cardella Mirko Della Valle Matteo (1) Casaccia Gibelli Giorgio (2) Frigerio Jacopo (3) .......................... (1) MOLTRASIO (2) ROWING GE (3) LARIO SC |
3 (240) SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Di Colandrea Nunzio Sabbatino Aniello Kuflyk Volodymyr |
4 (449) ANIENE CC(2) Zacchilli Michele Felici Marco Olandi Jonathan Ezio Suarez Leonardo |
5 (406) MOLTRASIO(1 Misto) Comini Davide Barelli Andrea Castelnovo Nicolas (1) Galimberti Ivan (1) .......................... (1) LARIO SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 122 del 05 Ore 08:09 QUATTRO SENZA Under 23 M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (280) GAVIRATE(1 Misto) Kohl Nicholas Codato Giovanni Agyemang Heard Miles Kwasim James (1) Lanzavecchia Edoardo (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
2 (448) ANIENE CC(1) Schettino Antonio Armani Luca Peretti Riccardo Ginesi Giulio |
3 (443) STABIA CN(1 Misto) Cascone Antonio Apuzzo Leonardo Dini Federico (1) Benini Edoardo (2) .......................... (1) FIRENZE SC (2) VVF TOMEI |
4 (297) CUS TORINO(1 Misto) Gaione Lorenzo Radice Karoschitz Leonardo (1) Zenna Gennaro (2) Sardella Filippo (2) .......................... (1) CEREA SC (2) SAVOIA R YC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 123 del 05 Ore 08:12 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (611) ITALIA CRV(1) Izzo Ivana Fryar Giulia Kay |
2 (19) TREMEZZINA(1) Fazzini Chiara Maria Bernasconi Diana |
3 (281) GAVIRATE(1 Misto) Pagnoncelli Laura (1) Codato Alice(GR) .......................... (1) TRITIUM SC |
4 (302) SANTOSTEFANO(1 Misto) Ramella Alice Chersi Flora (1) .......................... (1) PULLINO SN |
5 (469) TERNI CLT(1 Misto) Stefanini Clelia Reali Greta(GR) (1) .......................... (1) LIMITE SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 124 del 05 Ore 08:15 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (31) ESPERIA TO(1 Misto) Benazzo Anna(GR) (1) Bosio Giulia(GR) .......................... (1) CEREA SC |
2 (505) BISSOLATI SC(1 Misto) Vanini Carolina (1) Sali Elena .......................... (1) TREMEZZINA |
3 (340) AUSONIA SC(1 Misto) Corazza Ilaria Kushnir Alexandra (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
4 (554) ANIENE CC(1) Di Pofi Ludovica Paolozzi Ludovica |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 125 del 05 Ore 08:18 DOPPIO Junior F Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (286) D'ALOJA(1) Gnassi Anita Rainis Matilde |
2 (540) SILE SC(1 Misto) Fucci Maria Paola (1) Savorelli Vittoria .......................... (1) PRO MONOPOLI |
3 (220) GARDA SALO'(1 Misto) Olivetti Priscilla Boschetto Nicole (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO |
4 (99) AMICI FIUME(1) O Mearain Sofia Zoe Falossi Marta |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 126 del 05 Ore 08:21 DOPPIO Junior F Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (411) LARIO SC(1) Chisena Federica(GR) Grisoni Elisa(GR) |
2 (159) CUS TORINO(1) Cieli Alessia Boldrino Anita Rosa |
3 (574) VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara |
4 (123) MM SABAUDIA(1 Misto) Piersanti Emma(GR) (1) Tufano Dora .......................... (1) TEVERE REMO |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 127 del 05 Ore 08:24 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (465) TERNI CLT(1) Nastro Alessio Pecorari Lorenzo |
2 (311) VELOCIOR1883(1) Menchelli Pietro Raimondi Thomas |
3 (562) TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi |
4 (495) LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele Ventimiglia Luca |
5 (145) IDROSCALO MI(1) Salvatori Jacopo Lecchi Lorenzo |
6 (542) MONATE AC(1 Misto) Carrozzo Giorgio Galluzzo Matteo (1) .......................... (1) VVF CARRINO |
7 (511) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Carucci Nicol̉ (1) Sartori Matteo .......................... (1) GAVIRATE |
8 (453) BALDESIO(1) Murabito Jacopo Pattoni Giorgio |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 128 del 05 Ore 08:27 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (553) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Cappellozza Giovanni |
2 (620) PELORO CC(1 Misto) Giacobbe Massimo Benigno Andrea (1) .......................... (1) LAURIA CCR |
3 (580) NAPOLI CC(1) Cella Francesco Panico Michele |
4 (617) D'ALOJA(1) Buoncompagni Umberto Dini Lorenzo(GR) |
5 (646) CEREA SC(1) Gallo Giacomo Lovisolo Tommaso |
6 (64) ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Rossetti Andrea |
7 (34) SILE SC(2) Cipolotti Jacopo(GR) Merotto Paolo |
8 (485) MOTO GUZZI(1 Misto) Mantegazza Simone Bastasi Gabriele (1) .......................... (1) GIUDECCA |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 129 del 05 Ore 08:30 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (279) ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis Capitani Valerio |
2 (456) OSPEDALIERI(1 Misto) Andreani Giacomo (1) Pegorer Francesco .......................... (1) GIUDECCA |
3 (436) CUS BARI(1 Misto) Pazzagli Andrea (1) Loconsole Gabriele .......................... (1) VIAREGGIO |
4 (488) AROLO SC(1) Ferretti Nicholas(GR) Gautsch Philipp |
5 (356) MILANO SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo (1) Mascitelli Jacopo .......................... (1) TRITIUM SC |
6 (385) LARIO SC(1) Leoni Paolo Luisetti Lorenzo Franc |
7 (117) VITTORINO SC(1) Preti Luca Filace Riccardo |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 130 del 05 Ore 08:33 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (401) MOLTRASIO(1) Corradi Diego Caminada Nicolo' |
2 (454) D'ANNUNZIO(1 Misto) Schizzi Federico (1) Righettini Enrico .......................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (466) TERNI CLT(1) Mostarda Filippo Testarella Diego |
4 (122) MM SABAUDIA(1) Caringi Alessandro Fontana Biagio |
5 (606) VARESE SC(1) Ferla Christian Orlandini Willem |
6 (594) ARNO SC(1 Misto) Santini Samuele (1) Giordani Matteo .......................... (1) LIMITE SC |
7 (33) SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 131 del 05 Ore 08:36 DOPPIO Junior M Qualificazione 5 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (257) MONATE AC(1) Fregonese Michele Venturini Andrea |
2 (315) SPERANZA(1) Rusca Andrea Tata Matteo |
3 (605) VITTORINO SC(1) Angelelli Elia Brandazza Giuseppe |
4 (224) GAVIRATE(1 Misto) Rocchi Edoardo (1) Paroli Diego .......................... (1) SPERANZA |
5 (430) RETICA CAN.(1 Misto) Borgonovo Giovanni (1) Tedoldi Leonardo .......................... (1) CERNOBBIO SC |
6 (446) ANIENE CC(1) Scansalegna Valerio Klinger Niccolo' |
7 (185) FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele Malfasi Matteo Lorenzo |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 04/05/2019 - 05/05/2019 |
GARA 132 del 05 Ore 08:39 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (313) TERNI CLT(1) Tonelli Matteo(SB) Mulas Matteo(VX) |
2 (389) LB LARIO SC(1 Misto) Rocek Patrick(SB) Carrettin Sebastiano(SB) (1) .......................... (1) GIUDECCA |
3 (468) TERNI CLT(1) Molinari Tommaso(SB) Bolognini Andrea(SA) |
4 (369) LB CUS PAVIA(1) Venturini Marco(SB) Iacuitti Davide(SB) |
5 (314) LB SPERANZA(1 Misto) Bozzano Alessio(SB) Benzoni Alessandro(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
6 (84) LB SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria(SB) Schintu Niccolo(SB) |
7 (474) LB PELORO CC(1 Misto) Acernese Giulio(SB) (1) Galoforo Sebastiano(SB) .......................... (1) ROMA CC |
8 (241) LB SAVOIA R YC(1 Misto) Torre Niels Alexander(SB) (1) Di Mare Giuseppe(SB) .......................... (1) VIAREGGIO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 133 del 05 Ore 08:42 DOPPIO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (467) LB TERNI CLT(1) Cardinali Andrea(SB) Testarella Dario(JN) |
2 (32) LB ESPERIA TO(1 Misto) Zamariola Alberto(SB) (1) Italiano Riccardo(SB) .......................... (1) CEREA SC |
3 (170) LB BARION CC(1) Barile Raffaele France(JN) Dolce Luigi(SB) |
4 (362) LB MILANO SC(1) Caldonazzo Marcello(SB) Colombo Giacomo Carlo(SB) |
5 (82) LB SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi(SB) Natali Alberto(SB) |
6 (336) LB ROWING GE(1 Misto) Squadrone Francesco(SB) (1) Costa Giacomo(SB) .......................... (1) AMICI FIUME |
7 (387) LB LARIO SC(1) Venini Michele(SB) Lahoud Omar(SB) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 134 del 05 Ore 08:45 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (357) MILANO SC(1) Borella Paolo Klausner Pietro |
2 (6) SB ROMA CC(1) Giarri Emanuele(SB) Calabrese Leonardo(SB) |
3 (349) RAVENNA SC(1) Pozzi Francesco(VX) Cziraki Gergo(SB) |
4 (239) SAVOIA R YC(1) Monfrecola Salvatore(SB) Infimo Fabio(VX) |
5 (565) PONTEDERA SC(1 Misto) Cangialosi Pietro(SB) (1) Mancini Jacopo .......................... (1) PADOVA SC |
6 (8) OLBIA ASD(1) Maimone Riccardo(VX) Borrelli Gianni(VX) |
7 (2003) ISR(1) Friedman Dani(VX) Shennzer Omri(SB) |
8 (600) SB SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo(SB) Jansen Riccardo(SB) (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 135 del 05 Ore 08:48 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 96 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (322) FIAMME ORO(1) Micheletti Andrea(VX) Goretti Martino(VX) |
2 (337) ROWING GE(1 Misto) Garibaldi Federico (1) Marchetti Edoardo .......................... (1) SANTOSTEFANO |
3 (637) VVF CARRINO(1 Misto) Pari Dino (1) Crastolla Daniele(VX) .......................... (1) ORBETELLO SC |
4 (516) SB CEREA SC(1) Carando Andrea(SB) Vincenti Alberto(SB) |
5 (131) SB TEVERE REMO(1) Musci Riccardo(SB) Massai Leonardo(SB) |
6 (251) SB MONATE AC(1 Misto) VeritÀ Davide(SB) Mattana Riccardo(SB) (1) .......................... (1) IDROSCALO MI |
7 (81) SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Morganti Stefano |
8 (556) PADOVA SC(1 Misto) Semenzato Samuele(SB) (1) Vania Daniele .......................... (1) MESTRE SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |