FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 1 del 23  Ore 09:00 OTTO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (266)    Hand. 0"
THECORECAN(1)
Baratto Gianantonio(VX)
Corti Giovanni(VX)
De Stefani Agostino(VX)
Faraci Massimiliano(VX)
Maule Marco(VX)
Moretti Riccardo(VX)
Musumeci Giuseppe(VX)
Tucci Fabrizio(VX)
Magnanti Pierluigi -Tim.(JN)
2 (195)    Hand. 0"
TIBER ROWING(1 Misto)
Mangiafico Mauro(VX) (1)
Ravoni Marcello(VX) (1)
Recanatesi Mauro(VX) (2)
Fellini Fabrizio(VX)
Mura Emiliano(VX)
Pani Pierpaolo(VX)
Sbrenna Carlo(VX)
Sorrentino Luigi(VX)
Minelli Valentina -Tim.(VX)
..........................
(1) NAVALIA
(2) TIRRENIA TOD
3 (363)    Hand. 0"
ROMA CC(1)
Cardarelli Tristano(VX)
Guido Alessandro(VX)
Iaccarini Massimo(VX)
Calo Giorgio(VX)
Csantini Morris(VX)
Guido Lorenzo(VX)
Rimassa Luigi(VX)
Ievolella Luca(VX)
Oroseanu Elena -Tim.(VX)
4 (6)    Hand. 0"
TEVERE REMO(1)
Ravagnani Paolo(VX)
Emiliozzi Marcello(VX)
Riccardi D'adamo Gianfredo(VX)
Scuriatti Luca(VX)
Lo Faso Giovanni(VX)
Riccioni Alessandro(VX)
Bartolomei Gabriele(VX)
Scuriatti Paolo(VX)
Bozzo Magrini Gabriel -Tim.(AC)
5 (211)    Hand. 0"
EFFE(1)
Cosoli Riccardo(VX)
Augenti Giacomo(VX)
Adabbo Giovanni(VX)
Natangeli Renato(VX)
Cavioli Gianluca(VX)
Di Fulvio Nunzio Remo(VX)
Belli Alessandro(VX)
Del Vecchio Francesco(VX)
Antici Fabio -Tim.(VX)
GARA 2 del 23  Ore 09:05 DOPPIO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1 (124)    Hand. 26"
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara(VX)
Zanon Annalisa(VX)
2 (101)    Hand. 0"
TIRRENIA TOD(1)
Corbo Serenella(VX)
Petrichella Sonia(VX)
3 (129)    Hand. 26"
EFFE(1)
Cappuccini Arianna(VX)
Goggiamani Antonella(VX)
4 (200)    Hand. 15"
TIBER ROWING(1)
Agostini Ioria(VX)
Paresce Ilaria(VX)
5 (170)    Hand. 21"
PONTEMILVIO(1)
Piras Marta(VX)
Di Caro Pasqualina(VX)
6
 
 
7 (54)    Hand. 21"
TEVERE REMO(1)
Pellini Rebecca(VX)
Pupino Carbonelli Maria Alessa(VX)
GARA 3 del 23  Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (384)   
ROMA CC(1)
Ottaviani Elena
2 (90)   
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
3 (154)   
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
4 (253)   
RUMON(1)
Cerruto Giulia
5 (28)   
TEVERE REMO(2)
Piersanti Emma
6 (240)   
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
7 (27)   
TEVERE REMO(1)
Fanciulli Chiara
GARA 4 del 23  Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (347)   
ORBETELLO SC(1)
Infetti Tommaso
2 (95)   
TIRRENIA TOD(1)
Felici Valerio
3 (67)   
ANIENE CC(1)
Morani Ferdinando
4 (381)   
ROMA CC(1)
Valensise Edoardo
5 (239)   
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
6 (108)   
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Lorenzo
7 (312)   
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
GARA 5 del 23  Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1
 
 
2 (262)   
THECORECAN(1)
Boschetti Valerio
3 (376)   
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
4 (385)   
ROMA CC(1)
Pizzimenti Lorenzo
5 (402)   
LAZIO CC(1)
Benedetti Emanuele
6 (419)   
CUS BARI(1)
Leo Davide
GARA 6 del 23  Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (149)   
MM SABAUDIA(1)
Favero Luigi
Zambellan Fabrizio
2 (148)   
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Scarabello Andrea
3 (378)   
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
Loriga Giovanni
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 7 del 23  Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (311)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ciardulli Simone
2 (386)   
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
3 (314)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
4 (153)   
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo
5 (66)   
ANIENE CC(1)
Martignoni Riccardo
6 (35)   
TEVERE REMO(1)
Trusiani Marco(AC)
7 (435)   
ROMA CC(1)
Di Santo Pierluigi
GARA 8 del 23  Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (26)   
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
2 (63)   
ANIENE CC(1)
Schettino Roberto
3 (106)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
4 (107)   
DLF CHIUSI(1)
Magnoni Paolo
5 (151)   
MM SABAUDIA(1)
Maron Krystian Adrian
6 (168)   
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
GARA 9 del 23  Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (348)   
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
2 (313)   
FIAMMEGIALLE(1)
Lo Sordo Giovanni Mari
3 (23)   
TEVERE REMO(1)
Erba Marco
4 (229)   
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
5 (382)   
ROMA CC(1)
Tamburini Gabriele
6 (12)   
SPORTINSIEME(1)
Jensen Emil Pietro
7 (446)   
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Gregorio
GARA 10 del 23  Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (46)   
TEVERE REMO(3)
Crocetti Carlotta
2 (383)   
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
3 (24)   
TEVERE REMO(1)
Caterina Nicole
4 (152)   
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
5 (25)   
TEVERE REMO(2)
Paoletti Stefania
GARA 11 del 23  Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (399)   
ROMA CC(1)
Massa Giovanni
Canfora Francesco
Calˇ Alessandro
Silvestri Tommaso
2 (68)   
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
Rocchegiani Alessandro
Bilotta Francesco
Giugliarelli Edoardo
3 (38)   
TEVERE REMO(1)
Rompato Tommaso
Carfagni Filippo
Teloni Tommaso
Di Fausto Francesco
4 (42)   
TEVERE REMO(2)
Di Gregorio Lorenzo
Falcone Francesco
Feliciani Valerio
Palombi Lodovico
GARA 12 del 23  Ore 09:55 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (133)   
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Danciu Gabriel
Zennaro Federico
Suarez Leonardo
Di Sorbo Alessio -Tim.
2 (327)   
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
Fiore Elio
Ruggeri Andrea Gabriele
Miatello Davide
Capponi Emanuele -Tim.(GR)
3 (180)   
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Felici Marco
Febbraretti Riccardo
Sangiorgio Simone
Felici Valerio -Tim.(CD)
GARA 13 del 23  Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (290)   
CVTAVECCHIA(1)
De Fazi Martina
2 (255)   
RUMON(1)
Patrizi Elisa
3 (155)   
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
4 (245)   
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
5 (271)   
LAZIO CC(1)
Paolozzi Ludovica
6 (117)   
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 14 del 23  Ore 10:05 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (362)   
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
2 (141)   
ANIENE CC(1)
Ravoni Ottavia
3 (318)   
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
GARA 15 del 23  Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (360)   
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
Capitani Valerio
2 (359)   
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Lorenzo
Terramoccia Rocco
3 (231)   
LAZIO CC(1)
Scansalegna Valerio
Piccoli Andrea
4 (147)   
MM SABAUDIA(1)
Fontana Biagio
Cerasoli Gabriele
5 (220)   
EFFE(1)
Fois Lorenzo
Manca Valerio
6 (118)   
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangel
Pascale Lorenzo
7 (186)   
TIRRENIA TOD(1)
Felli Lorenzo
De Bac Emanuele
GARA 16 del 23  Ore 10:15 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (285)   
ROMA CC(1 Misto)
Cella Mario (1)
Acernese Giulio
..........................
(1) NAPOLI CC
2 (274)   
LAZIO CC(1)
Fioravanti Cristian
Musci Riccardo
3 (420)   
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
4 (120)   
DLF CHIUSI(1)
Velluzzi Alessandro
Pascale Andrea
GARA 17 del 23  Ore 10:20 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (353)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Pieretti Margherita (1)
Severini Azzurra
..........................
(1) CVTAVECCHIA
2 (89)   
ANIENE CC(1)
Loreti Olivia
Coletti Margherita
GARA 18 del 23  Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (159)   
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
2 (390)   
ROMA CC(1)
Vaccarella Nina
3 (97)   
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Fiamma
4 (236)   
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
GARA 19 del 23  Ore 10:30 SINGOLO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 18)
1 (7)   
TEVERE REMO(1)
Picone Pierfrancesco(VX)
2 (201)   
TIBER ROWING(1)
Fronticelli Enrico(VX)
3 (202)   
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio(VX)
4 (219)   
EFFE(1)
Maesano Antonio(VX)
5 (235)   
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio(VX)
6 (339)   
ANIENE CC(1)
Braguglia Luca(VX)
7 (351)   
ROMA CC(1)
Renzi Francesco(VX)
GARA 20 del 23  Ore 10:35 SINGOLO Master M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1 (431)    Hand. 8"
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca(VX)
2 (350)    Hand. 8"
ROMA CC(1)
Ievolella Luca(VX)
3 (128)    Hand. 5"
DLF CHIUSI(1)
Rossi Mirko(VX)
4 (430)    Hand. 5"
NAVALIA(1)
Mangiafico Mauro(VX)
5 (268)   
THECORECAN(1)
Tucci Fabrizio(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 21 del 23  Ore 10:40 SINGOLO Master M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (340)    Hand. 17"
ANIENE CC(1)
Farina Dusmet Fabio(VX)
2 (15)    Hand. 17"
CALCINAIA CR(1)
Scanferlato Mario(VX)
3 (174)    Hand. 9"
PONTEMILVIO(1)
Bompard Claudio(VX)
4 (432)    Hand. 9"
IRNO SC(1)
Tornar Umberto(VX)
5 (22)    Hand. 9"
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio(VX)
6 (263)   
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza Paolo(VX)
GARA 22 del 23  Ore 10:45 DUE SENZA Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (368)   
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria(VX)
Vicari Arianna(VX)
2 (173)    Hand. 18"
PONTEMILVIO(1)
Campetella Elisa(VX)
Paladini Barbara(VX)
GARA 23 del 23  Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (43)   
TEVERE REMO(1)
Arcangioli Niccolo
Dolci Gabriele
Dolci Daniele
Cippone Francesco
2 (87)   
ANIENE CC(1)
De Felice Jacopo
Emanuele Nicolo'
Favi Paolo
Paluzzi Davide
3 (109)   
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
Cioncoloni Simone
Pedagna Davide
Rubeca Emanuele(B1)
4 (99)   
TIRRENIA TOD(1)
Martino Francesco
Angella Filippo
Vita Francesco
Drago Lorenzo
5 (440)   
ROMA CC(1)
Vivaldi Matteo
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
Caropreso Giacomo
GARA 24 del 23  Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (92)   
ANIENE CC(1)
Piccinin Riccardo
2 (162)   
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Nicol˛
3 (252)   
RUMON(1)
Ravenna Giorgio
4 (417)   
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
5 (369)   
FIAMMEGIALLE(1)
Magherini Flavio
6 (299)   
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
7 (81)   
ANIENE CC(1)
Lucherini Andrea
GARA 25 del 23  Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1 (296)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
2 (404)   
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
3 (78)   
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcaraz
4 (82)   
ANIENE CC(1)
Paolini Giovanni
5 (160)   
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
6 (300)   
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
GARA 26 del 23  Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (79)   
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
2 (161)   
MM SABAUDIA(1)
Talocco Christian
3 (287)   
CVTAVECCHIA(1)
Rossi Paolo
4 (251)   
RUMON(1)
Baroni Diego
5 (297)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cicerano Stefano
6
 
 
7
 
 
GARA 27 del 23  Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 22)
1
 
 
2 (261)   
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
3 (328)   
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
4 (346)   
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
5 (393)   
ROMA CC(1)
Calisi Lapo Stefano
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 28 del 23  Ore 11:15 DOPPIO Master Mix   Qualificazione 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
GARA 29 del 23  Ore 11:35 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (324)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo(GR)
2 (272)   
LAZIO CC(1)
Fioravanti Cristian
3 (256)   
RUMON(1)
Burattini Leonardo
4 (323)   
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
5 (273)   
LAZIO CC(A)
Musci Riccardo
6 (325)   
FIAMMEGIALLE(1)
Pane Salvatore
7 (122)   
DLF CHIUSI(1)
Pacchieri Federico
8 (322)   
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
GARA 30 del 23  Ore 11:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (282)   
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Sferra Anita
Cutini Carolina
Moreland Margaret
2 (179)   
PONTEMILVIO(1)
Bevilacqua Lucia
Di Ubaldo Livia
Lacava Giorgia
Lacava Valentina
GARA 31 del 23  Ore 11:45 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (366)   
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene(JN)
2 (136)   
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
GARA 32 del 23  Ore 11:50 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (320)   
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara(SB)
2 (405)   
ACCADEMIA LI(1)
Lia Chiara Anna(SA)
GARA 33 del 23  Ore 11:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (130)   
ANIENE CC(1)
Klinger Niccolo'
Nardella Daniele
2 (316)   
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Gianmarco
Sarappa Christian
GARA 34 del 23  Ore 12:00 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (132)   
ANIENE CC(1)
Zacchilli Michele
Scoppola Francesco
2 (19)   
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Rinaldi Adalberto
3 (326)   
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
Miatello Davide
4 (422)   
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
5 (286)   
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Marzio
Marra Carlo Alberto
6 (259)   
ANIENE CC(1)
Danciu Gabriel
Suarez Leonardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 35 del 23  Ore 12:05 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (410)   
ACCADEMIA LI(1)
Ceccarini Daniele(VX)
Rossiello Francesco(SB)
2 (380)   
PONTEMILVIO(1)
Aquilanti Francesco(SB)
Savarese Filippo(SB)
3 (379)   
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia(SB)
Masci Leonardo
4 (365)   
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio(VX)
Pari Dino
GARA 36 del 23  Ore 12:10 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (216)   
EFFE(1)
Dottarelli Francesco
Pallavicini Muhammad Umberto
2 (280)   
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Nitu Andrei
3 (127)   
DLF CHIUSI(1)
Sacco Michele
Guerrieri Giacomo
GARA 37 del 23  Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (185)   
TIRRENIA TOD(1)
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
2 (184)   
TIRRENIA TOD(1)
Tedesco Alice
Maiello Arianna
3 (284)   
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Cutini Carolina
4 (257)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Patrizi Elisa (1)
Bernoni Irene
..........................
(1) RUMON
GARA 38 del 23  Ore 12:20 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (205)   
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora(GR)
Rubeca Viola
2 (135)   
ANIENE CC(1)
Passoni Viola
Reali Giulia
GARA 39 del 23  Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1 (307)   
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Jacopo
2 (260)   
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
3 (77)   
ANIENE CC(1)
Lupoi Matteo
4 (310)   
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
5 (238)   
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
6 (249)   
RUMON(1)
Bocchini Giacomo
7 (414)   
CUS BARI(1)
Cicinelli Andrea
GARA 40 del 23  Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1 (305)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
2 (337)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
3 (156)   
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
4 (415)   
CUS BARI(2)
Barletta Davide
5 (308)   
FIAMMEGIALLE(1)
Faedo Jacopo
6 (37)   
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
7 (448)   
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
GARA 41 del 23  Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1 (248)   
RUMON(1)
Falzarone Fabrizio
2 (288)   
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
3 (306)   
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Jerry
4 (279)   
TEVERE REMO(2)
Belli Nicola
5 (338)   
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
6
 
 
7 (246)   
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 42 del 23  Ore 12:40 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (36)   
TEVERE REMO(1)
Rodriguez Cullavi Cristhofer
2 (250)   
RUMON(1)
Amatucci Matteo
3 (102)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
4 (225)   
LAZIO CC(1)
Garces Lambert Jordi Antonio
GARA 43 del 23  Ore 12:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (40)   
TEVERE REMO(2)
Sodano Emanuele
Antonioni Raffaele
2 (93)   
ANIENE CC(1)
Politano' Tommaso
Caso Gabriele
3 (397)   
ROMA CC(1)
Saraceni Valerio
Galluzzo Tancredi
4
 
 
5 (70)   
ANIENE CC(1)
Fadda Valerio
Suarez Riccardo
GARA 44 del 23  Ore 12:50 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (341)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
Sabatini Tommaso
2 (39)   
TEVERE REMO(1)
Longo Tommaso
Prifti Daniele
3 (69)   
ANIENE CC(1)
Pelizzaro Luca
Pazzaglia Pietro
4 (72)   
ANIENE CC(1)
Di Maio Lorenzo
Zoppi Andrea
GARA 45 del 23  Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (73)   
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
2 (1)   
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
3 (74)   
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
4 (145)   
MM SABAUDIA(1)
Caprara Giorgia
5 (304)   
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
GARA 46 del 23  Ore 13:00 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (49)   
TEVERE REMO(2)
Vilani Valentina
Cappelli Flavia
2 (48)   
TEVERE REMO(1)
Angelini Giorgia
Cignitti Beatrice
3 (226)   
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
Campana Ludovica
GARA 47 del 23  Ore 13:05 QUATTRO CON Master M   Qualificazione 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 112 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
GARA 48 del 23  Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 11)
1 (144)    Hand. 7"
DLF CHIUSI(1)
Cattolico Giacomo(VX)
Bianconi Daniele(VX)
Barni Andrea(VX)
Canestri Matteo(VX)
2 (265)    Hand. 0"
THECORECAN(1)
Baratto Gianantonio(VX)
De Stefani Agostino(VX)
Faraci Massimiliano(VX)
Maule Marco(VX)
3
 
 
4 (213)    Hand. 0"
EFFE(1)
De Paoli Alessandro(VX)
Fascinelli Luca(VX)
Natangeli Renato(VX)
Prudente Francesco(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 49 del 23  Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1 (100)    Hand. 6"
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuele(VX)
Gradella Massimo(VX)
Mannucci Alessandro(VX)
Del Maro Giancarlo(VX)
2 (14)    Hand. 6"
SPORTINSIEME(1)
Stefanini Luca(VX)
Fatale Giorgio(VX)
Perrazzino Alessandro(VX)
Stazio Gianluca(VX)
3 (199)    Hand. 6"
TIBER ROWING(1)
Alazio Eugenio(VX)
Fronticelli Enrico(VX)
Micalizio Emiliano(VX)
Pani Pierpaolo(VX)
4 (206)    Hand. 6"
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo(VX)
Di Luzio Roberto(VX)
Fanti Claudio(VX)
Guglielmi Mauro(VX)
5 (212)    Hand. 6"
EFFE(1)
Adabbo Giovanni(VX)
Cosoli Riccardo(VX)
Augenti Giacomo(VX)
Di Fulvio Nunzio Remo(VX)
6 (342)    Hand. 6"
ANIENE CC(1)
Farina Dusmet Fabio(VX)
Iardino Flavio(VX)
Severati Filippo(VX)
Agoletto Luca(L)
7 (433)    Hand. 6"
NAVALIA(1)
Consoli Antonello(VX)
Benedetto Dario(VX)
Tenderini Stefano(VX)
Lo Conti Massimiliano(VX)
8 (8)    Hand. 0"
TEVERE REMO(Z)
Cavalcanti Di Verbicar(VX)
Picone Pierfrancesco(VX)
Scuriatti Luca(VX)
Ravagnani Paolo(VX)
GARA 50 del 23  Ore 13:50 OTTO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 115 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (196)    Hand. 12"
TIBER ROWING(1 Misto)
Valentini Cecilia(VX) (1)
Bedin Roberta(VX)
Cal˛ Cristina(VX)
Daniele Michela(VX)
Micocci Laura(VX)
Minelli Valentina(VX)
Renzetti Cleonice(VX) (2)
Paresce Ilaria(VX)
Bevilacqua Silvia -Tim.(VX)
..........................
(1) EFFE
(2) 3 PONTI CC
2 (361)    Hand. 0"
ROMA CC(1)
Borboni Patrizia(VX)
Fuga Elisabetta(VX)
La Monica Gabriella(VX)
Micchi Roberta(VX)
Sigillo' Maria(VX)
Verdesi Giovanna(VX)
Vicari Arianna(VX)
Ciapparoni Paola Romana(VX)
Oroseanu Elena -Tim.(VX)
3 (214)    Hand. 7"
EFFE(1 Misto)
Rosa Daniela(VX) (1)
D'innocenzo Antonella(VX)
Guzzo Giuseppina(VX)
Moraschini Rosaria(VX)
Nuvoli Pasqualina(VX)
Paulone Costanza(VX)
Punzo Deborah(VX)
Vaglio Agnese Anna(VX)
Dottarelli Francesco -Tim.(SB)
..........................
(1) TIBER ROWING
GARA 51 del 23  Ore 13:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (20)   
TEVERE REMO(1)
D'aprile Francesco
2 (289)   
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
3 (356)   
ORBETELLO SC(1)
Capitani Valerio
4 (146)   
MM SABAUDIA(1)
Caringi Alessandro
5 (358)   
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
6 (222)   
EFFE(1)
Manca Valerio
7 (116)   
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
GARA 52 del 23  Ore 14:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (270)   
LAZIO CC(1)
Scansalegna Valerio
2 (354)   
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
3 (5)   
TEVERE REMO(1)
Hohenegger Giovanni
4 (315)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
5 (114)   
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
6 (221)   
EFFE(1)
Fois Lorenzo
7 (357)   
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Lorenzo
GARA 53 del 23  Ore 14:05 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (207)   
PONTEMILVIO(1)
Angeloni Jacopo(GR)
Bellini Alessio
Bruni Francesco
Frugoni Ascanio
2 (142)   
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
Zennaro Federico
Scoppola Francesco
3 (367)   
ROMA CC(1 Misto)
Acernese Giulio
Cella Mario (1)
Milo Di Villagrazia Marzio
Marra Carlo Alberto
..........................
(1) NAPOLI CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 54 del 23  Ore 14:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 87 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (10)   
FIAMME ORO(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
Serpico Vincenzo
..........................
(1) MM SABAUDIA
2 (409)   
ACCADEMIA LI(1)
Bozzetto Alessandro
Ferri Andrea(SB)
3 (441)   
CARABINIERI(1)
Pinca Matteo(VX)
Di Girolamo Paolo
GARA 55 del 23  Ore 14:15 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (137)   
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Serafini Ludovica
2 (428)   
ROMA CC(1 Misto)
Tirotto Sonia (1)
Chirigui Amal
..........................
(1) LAZIO CC
3 (438)   
MURCAROLO SS(1 Misto)
Sautariello Veronica(JN) (1)
Tonnarelli Francesca
..........................
(1) RUMON
GARA 56 del 23  Ore 14:20 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (140)   
ANIENE CC(1)
Sandrelli Matteo
Pietra Caprina Leonardo
2
 
 
3 (242)   
MM SABAUDIA(1 Misto)
Benetti Andrea
Londi Lapo (1)
..........................
(1) LIMITE SC
4 (332)   
ANIENE CC(1)
Calabrese Leonardo
Cascone Antonio
GARA 57 del 23  Ore 14:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (210)   
MM SABAUDIA(1)
Laino Alessandro
2 (364)   
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
3 (429)   
ROMA CC(1)
Nitu Andrei(SB)
4 (64)   
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'(SB)
GARA 58 del 23  Ore 14:30 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (276)   
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
2 (208)   
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
3 (182)   
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoa
4 (321)   
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele(JN)
5 (277)   
LAZIO CC(1)
Giunti Michele
6 (278)   
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
7 (439)   
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
GARA 59 del 23  Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (411)   
TIRRENIA TOD(1)
Del Gaudio Eugenia(GR)
Tedesco Alice(GR)
Vita Adelaide(GR)
Maiello Arianna(GR)
2 (134)   
ANIENE CC(1)
Cipri Sveva(GR)
Coppola Lavinia(GR)
Di Pofi Ludovica(GR)
Reali Giulia
3 (412)   
PONTEMILVIO(1)
Bevilacqua Lucia(GR)
Lacava Giorgia(GR)
Di Ubaldo Livia(GR)
Lacava Valentina(GR)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 60 del 23  Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (234)   
LAZIO CC(1)
Ferrazza Marco
Vanti Tommaso
Fenuccio Carlo
Visconti Federico
2 (119)   
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
Severini Francesco
Pascale Lorenzo
Scaramelli Michelangelo
3 (233)   
LAZIO CC(1)
Bosatelli Alessandro
Luvisetto Lorenzo
Totino Alessandro
Minelli Carlo
4 (427)   
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
Chiapponi Gianmarco
Semenzato Lorenzo Ruslan
Capodilupo Pierpaolo
GARA 61 del 23  Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (334)   
PONTEMILVIO(1)
Bruni Francesco
Romano Lorenzo(GR)
D'errico Lorenzo(GR)
Angeloni Jacopo(GR)
2 (181)   
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Felici Marco
Febbraretti Riccardo
Sangiorgio Simone
GARA 62 del 23  Ore 14:50 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 5)
1
 
 
2 (391)   
ROMA CC(1)
Vidoli Federico
Cosentino Blasco Puglisi
3 (345)   
ORBETELLO SC(1)
Pallini Paolo
Costanzo Filippo
4 (88)   
ANIENE CC(1)
Baiani Tommaso
Focosi Francesco
GARA 63 del 23  Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (416)   
CUS BARI(1)
Cucci Carlo
2 (343)   
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
3 (44)   
TEVERE REMO(1)
Sorana Francesco
4 (293)   
FIAMMEGIALLE(1)
Gesmundo Devid
5 (157)   
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
GARA 64 del 23  Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (292)   
FIAMMEGIALLE(1)
Lambiase Diego
2 (295)   
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
3 (344)   
ORBETELLO SC(1)
Lunghi Alessio
4 (158)   
MM SABAUDIA(1)
De Bellis Gianluca
5 (447)   
ROMA CC(1)
Rivera Filippo
GARA 65 del 23  Ore 15:05 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1 (52)   
TEVERE REMO(2)
Morana Sara
Gubbiotti Sara
2 (237)   
PIEDILUCO CC(1)
Rosignoli Alice
Orsini Rosa Mariafrancesca
3
 
 
4 (86)   
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
Broccolini Silvia
5 (51)   
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Gennaccari Laura
6
 
 
7 (98)   
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Luisa
Camilletti Chiara
GARA 66 del 23  Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (165)   
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200
2 (84)   
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
3 (302)   
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
4 (418)   
CUS BARI(1)
Tortorella Alessandra Lara
5 (167)   
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Francesca
6 (355)   
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Irene
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 67 del 23  Ore 15:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (303)   
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
2 (394)   
ROMA CC(1)
Manca Victoria
3 (164)   
MM SABAUDIA(1)
D'ascanio Beatrice
4
 
 
5 (166)   
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
6 (377)   
DLF CHIUSI(1)
Sorbera Livia
GARA 68 del 23  Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (143)    Hand. 5"
DLF CHIUSI(1 Misto)
Renzetti Cleonice(VX) (1)
Sacco Chiara(VX)
Zanon Annalisa(VX)
Baglioni Julie(VX)
..........................
(1) 3 PONTI CC
2 (217)    Hand. 5"
EFFE(1 Misto)
Cappuccini Arianna(VX)
Goggiamani Antonella(VX)
Mancini Paola(VX) (1)
Valentini Cecilia(VX)
..........................
(1) ANIENE CC
3 (169)    Hand. 0"
PONTEMILVIO(1)
Ballarini Daniela(VX)
Campetella Elisa(VX)
Paladini Barbara(VX)
Scialo' Giuseppina(VX)
4 (198)    Hand. 0"
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta(VX)
Cal˛ Cristina(VX)
Micocci Laura(VX)
Minelli Valentina(VX)
5 (215)    Hand. 0"
EFFE(1)
D'innocenzo Antonella(VX)
Guzzo Giuseppina(VX)
Moraschini Rosaria(VX)
Vaglio Agnese Anna(VX)
GARA 69 del 23  Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (13)    Hand. 0"
SPORTINSIEME(1)
Lauriola Patrizia(VX)
Cusmai Vincenza(VX)
Cusmai Daniela(VX)
Bartola Simona(VX)
2 (194)    Hand. 0"
PONTEMILVIO(1)
Di Caro Pasqualina(VX)
Leonelli Maria Cristina(VX)
Navarra Cecilia(VX)
Piras Marta(VX)
3 (197)    Hand. 0"
TIBER ROWING(1)
Bertaina Valentina(VX)
Menichelli Antonella(VX)
Bianchi Elisabetta(VX)
Rosa Daniela(VX)
4 (371)    Hand. 0"
ROMA CC(1)
Fuga Elisabetta(VX)
La Monica Gabriella(VX)
Borboni Patrizia(VX)
Verdesi Giovanna(VX)
GARA 70 del 23  Ore 15:30 DOPPIO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 116 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (264)    Hand. 7"
THECORECAN(1)
Fiorito Luca(VX)
Galuppi Luca(VX)
2 (218)    Hand. 4"
EFFE(1)
Fascinelli Luca(VX)
Mosca Gianluca(VX)
3 (11)    Hand. 0"
TEVERE REMO(1)
Riccioni Alessandro(VX)
Lo Faso Giovanni(VX)
4 (244)    Hand. 0"
DLF CHIUSI(1 Misto)
Bosco Alessio(VX) (1)
Rossi Mirko(VX)
..........................
(1) SANREMO AC
5 (267)    Hand. 0"
THECORECAN(1)
Moretti Riccardo(VX)
Musumeci Giuseppe(VX)
6 (400)    Hand. 0"
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola(VX)
Dell'elice Luca(VX)
GARA 71 del 23  Ore 15:35 DOPPIO Master M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 116 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (171)    Hand. 20"
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo(VX)
Fanti Claudio(VX)
2 (349)    Hand. 20"
ROMA CC(1)
Renzi Francesco(VX)
Calo Giorgio(VX)
3 (21)    Hand. 14"
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Scanferlato Mario(VX) (1)
Giampietri Claudio(VX)
..........................
(1) CALCINAIA CR
4 (172)    Hand. 14"
PONTEMILVIO(1)
Di Luzio Roberto(VX)
Guglielmi Mauro(VX)
5 (204)    Hand. 7"
TIBER ROWING(1)
Pinci Stefano(VX)
Sacca Massimo Maria(VX)
6 (9)    Hand. 0"
TEVERE REMO(1)
Cavalcanti Di Verbicaro Nicol˛(VX)
Gazzi Alessandro(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 72 del 23  Ore 15:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 92 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2 (442)   
CARABINIERI(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
Di Girolamo Paolo
Serpico Vincenzo (2)
Pinca Matteo(VX)
..........................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMME ORO
3 (444)   
ANIENE CC(1)
Pietra Caprina Lorenzo(SB)
Armani Luca(SB)
Terramoccia Massimiliano(SB)
Migliaccio Jacopo(SB)
4 (445)   
ANIENE CC(1)
Calabrese Leonardo(SB)
Cascone Antonio(SB)
Pietra Caprina Leonardo(SB)
Sandrelli Matteo(SB)
GARA 73 del 23  Ore 15:45 DUE SENZA Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (283)   
ROMA CC(1)
Moreland Margaret(GR)
Sferra Anita(GR)
2 (319)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
Lodo Irene
3 (3)   
TEVERE REMO(1)
Rotaru Patricia(GR)
Sansoni Carolina
4 (131)   
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
Masotta Eugenia
GARA 74 del 23  Ore 15:50 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 99 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (403)   
LAZIO CC(1)
Tirotto Sonia(SB)
2 (398)   
MURCAROLO SS(1)
Tonnarelli Francesca(SB)
3 (254)   
RUMON(1)
Sautariello Veronica(JN)
GARA 75 del 23  Ore 15:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 94 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (329)   
PONTEMILVIO(1)
Barbaro Francesco(SB)
Basciano Piermattia(SB)
Frugoni Cesare(SB)
Masci Leonardo
2 (223)   
EFFE(1)
Marchegiani Tomaso(VX)
Dottarelli Francesco(SB)
Pallavicini Muhammad Umberto(SB)
Soldaini Mario(JN)
3 (407)   
ACCADEMIA LI(1)
Bozzetto Alessandro
Ferri Andrea(SB)
Puccini Michele
Iocca Francesco(SB)
GARA 76 del 23  Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1
 
 
2 (121)   
DLF CHIUSI(1)
Guerrieri Giacomo
Pascale Andrea(JN)
Sacco Michele
Velluzzi Alessandro(JN)
3 (175)   
PONTEMILVIO(1)
Aquilanti Francesco
Bellini Alessio(JN)
Frugoni Ascanio(JN)
Savarese Filippo
GARA 77 del 23  Ore 16:05 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (61)   
ANIENE CC(1)
Marseglia Federica
Albanese Emma(AC)
2 (241)   
PIEDILUCO CC(1)
Virili Maddalena
Claudiani Desiree
3 (387)   
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
Ottaviani Elena
4 (60)   
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
Stratoti Chiara
5 (29)   
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
6 (436)   
TEVERE REMO(1)
Raffaelli Giulia
Piersanti Emma
7 (437)   
TEVERE REMO(1)
Nardone Margot
Caterina Nicole
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 78 del 23  Ore 16:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (91)   
SPORTINSIEME(1 Misto)
Delfino Alessandro (1)
Jensen Emil Pietro
..........................
(1) ANIENE CC
2 (375)   
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
Tamburini Gabriele
3 (247)   
LAZIO CC(1 Misto)
Garces Lambert Jordi Antonio(AC)
Laurenti Sebastiano(AC) (1)
..........................
(1) DLF CHIUSI
4 (33)   
TEVERE REMO(2)
Di Pasquale Valerio
Pilon Alessandro
5 (65)   
ANIENE CC(1 Misto)
Schettino Roberto
Bruni Edoardo (1)
..........................
(1) LAZIO CC
GARA 79 del 23  Ore 16:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (291)   
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
Pieri Edoardo Maria
2 (32)   
TEVERE REMO(1)
Spoletini Domenico
Bonotti Andrea
3 (352)   
ORBETELLO SC(1)
Infetti Tommaso
Cappoli Federico
4 (62)   
ANIENE CC(1)
Ruperto Cesare
Traiola Lauria Edoardo
5 (150)   
MM SABAUDIA(1)
Favero Andrea
Raffaello Leonardo
6 (374)   
ROMA CC(1)
Kiakoudjouri Leonardo
Pizzimenti Lorenzo
GARA 80 del 23  Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (388)   
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
Minelli Andrea
Loriga Giovanni
Valensise Edoardo
2 (30)   
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Erba Marco
Riccomini Valerio
Gennaccari Giulio
3 (31)   
TEVERE REMO(2)
Gaveglia Federico
Franco Francesco
De Luca Ascanio
Pani Federico
4 (113)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
Magnoni Paolo
Bernoni Lorenzo
Taviani Giacomo(AC)
5 (34)   
TEVERE REMO(3)
Monaco Giulio
Saccomandi Luca
Vella Giorgio
Demontagne Julien
GARA 81 del 23  Ore 16:25 OTTO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (2)   
TEVERE REMO(1)
Ejaz Ludovico
Gobetti Lorenzo
Di Marcello Patrizio
Nuvoloni Lorenzo
Battigaglia Giorgio
Barbiera Andrea
Bigotti Pierluigi
Massai Niccolo'
Bozzo Magrini Gabriel -Tim.(AC)
2 (232)   
LAZIO CC(1)
Bosatelli Alessandro
Ferrazza Marco
Luvisetto Lorenzo
Fenuccio Carlo
Minelli Carlo
Totino Alessandro
Vanti Tommaso
Visconti Federico
Piccoli Andrea -Tim.