FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 11 del 11  Ore 16:00 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 8 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (102)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Morganti Stefano (1)
Venturini Marco(SB)
Bortolotti Cristiano(SB)
Riva Andrea -Tim.(VX)
..........................
(1) SATURNIA CC
2 (14)   
Foro Italico(A)
Acerra Mauro (1)
Agostinelli Loris (2)
Allegra Filippo (3)
Insola Stefano(SB) (4)
Carra Eleonora -Tim. (4)
..........................
(1) ROMA CC
(2) TIRRENIA TOD
(3) ANIENE CC
(4) 3 PONTI CC
3 (45)   
CUS BARI(1 Misto)
Spinosa Marco(SB) (1)
Loconsole Samuele(SB) (2)
De Giosa Luca(SB)
Prete Antongiulio
Bertoldi Anna -Tim.(SB)
..........................
(1) PRO MONOPOLI
(2) TELIMAR
GARA 12 del 11  Ore 16:10 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1 (6)   
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri(SB) (1)
Cattane Pietro(SB)
..........................
(1) TRITIUM SC
2 (33)   
CUS BARI(1 Misto)
Amarante Catello(VX) (1)
Quaranta Michele (1)
..........................
(1) MM SABAUDIA
3 (1)   
CUS VENEZIA(A)
Semenzato Samuele(SB) (1)
Bonaventura Pietro(SB) (1)
..........................
(1) MESTRE SC
4 (131)   
CUS GENOVA(A)
Badagliacca Daniele(SB) (1)
Bergamo Alan(SB) (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
5 (100)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Ciardi Guido Maria(SB) (1)
Broglio Giacomo
..........................
(1) SAVOIA R YC
GARA 13 del 11  Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 11 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (104)   
CUS PAVIA(1)
Bini Arianna(SB)
Mapelli Elisa
Presti Marialucia Victoria(SB)
Comotti Martina
2 (69)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosini Sofia(SB) (1)
Arcara Elisa(VX) (2)
Broggini Ilaria (3)
Crosio Elena(SB) (4)
..........................
(1) RETICA CAN.
(2) LECCO SC
(3) GAVIRATE
(4) AMICI FIUME
3 (46)   
CUS BARI(1 Misto)
Piazzolla Paola(SB) (1)
Di Marzo Giuliana(VX)
Maregotto Asja(SB) (2)
Dezi Agnese
..........................
(1) FIAMME ROSSE
(2) PADOVA SC
4 (19)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Di Salvo Alice (1)
Faccin Karen Andrea(SB) (2)
Noseda Arianna(SB) (2)
Mondelli Elisa(SB) (3)
..........................
(1) CORGENO SC
(2) LARIO SC
(3) MOLTRASIO
GARA 14 del 11  Ore 16:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 4 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (78)   
CUS MILANO(1 Misto)
Frigerio Jacopo(SB) (1)
Lami Marco (1)
..........................
(1) LARIO SC
2 (97)   
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
3 (122)   
CUS GENOVA(A)
Bersani Stefano(SB) (1)
Farinini Emanuele (1)
..........................
(1) ROWING GE
4 (57)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Agyemang Heard Miles(SB) (1)
Gerosa Davide (2)
..........................
(1) ARMIDA SC
(2) LARIO SC
5 (133)   
CUS FERRARA(1)
Corradetti Davide(SB)
Pirani Enrico
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 15 del 11  Ore 16:40 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 1 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (8)   
CUS BERGAMO(1 Misto)
Morselli Dimitri(SB) (1)
..........................
(1) TRITIUM SC
2 (24)   
CUS PISA(1 Misto)
Mignemi Umberto(SB) (1)
..........................
(1) UN SICILIANA
3 (3)   
CUS VENEZIA(A)
Pavan Massimiliano(SB) (1)
..........................
(1) DLF TREVISO
4 (96)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
..........................
(1) TERNI CLT
5 (77)   
CUS MILANO(1 Misto)
MasŤ Davide (1)
..........................
(1) IDROSCALO MI
6 (37)   
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
..........................
(1) MONOPOLI2005
GARA 16 del 11  Ore 16:50 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1 (25)   
CUS PISA(1 Misto)
Fabozzi Gaia(SB) (1)
Torre Emma(SB) (2)
..........................
(1) ARNO SC
(2) VIAREGGIO
2 (101)   
CUS PAVIA(1)
Presti Marialucia Victoria(SB)
Comotti Martina
3 (18)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mignemi Giulia(SB) (1)
Faccin Karen Andrea(SB) (2)
..........................
(1) AETNA CT
(2) LARIO SC
4 (64)   
CUS ROMA(A)
Serafini Ludovica (1)
Pelacchi Giorgia(SB) (2)
..........................
(1) ANIENE CC
(2) LARIO SC
5 (70)   
CUS MILANO(1 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Arcara Elisa(VX) (2)
..........................
(1) GAVIRATE
(2) LECCO SC
GARA 17 del 11  Ore 17:00 DUE CON Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 3 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (142)   
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano(SB)
Pirani Enrico
Buccella Gemma -Tim.(SB)
2 (34)   
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
Vedana Carlo Alberto
Bertoldi Anna -Tim.(SB)
GARA 18 del 11  Ore 17:10 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 9 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (56)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Agyemang Heard Miles(SB) (1)
Biolcati Christian (2)
Gerosa Davide (3)
Kohl Nicholas(SB) (2)
..........................
(1) ARMIDA SC
(2) GAVIRATE
(3) LARIO SC
2 (43)   
CUS BARI(1 Misto)
Giulivo Raffaele(SB) (1)
Vicino Antonio (1)
Marasciulo Giuseppe (2)
Maestrale Andrea(SB) (1)
..........................
(1) MM SABAUDIA
(2) MONOPOLI2005
3 (79)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Coan Riccardo(SB) (2)
Fois Andrea(VX) (1)
Gerosa Lorenzo (2)
..........................
(1) CUS PAVIA
(2) LARIO SC
4 (121)   
CUS GENOVA(A)
Costa Giacomo(SB) (1)
Nizzi Edoardo(SB) (1)
Rebuffo Michele(SB) (1)
Brusato Lorenzo(SB) (1)
..........................
(1) ROWING GE
GARA 19 del 11  Ore 17:20 SINGOLO Senior A F   Finale A CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 2 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 9)
1 (26)   
CUS PISA(1 Misto)
Fabozzi Gaia(SB) (1)
..........................
(1) ARNO SC
2 (7)   
CUS BERGAMO(1 Misto)
Rusconi Emma(SB) (1)
..........................
(1) PESCATE SC
3 (20)   
CUS INSUBRIA(1 Misto)
Mondelli Elisa(SB) (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
4 (35)   
CUS BARI(1)
Dezi Agnese
5 (67)   
CUS ROMA(A)
Molinaro Federica(SB) (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
6 (27)   
CUS PISA(1 Misto)
Torre Emma(SB) (1)
..........................
(1) VIAREGGIO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 20 del 11  Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 10 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (103)   
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide(SB)
Bolognini Andrea
Romani Luca(SB)
Giuliani Andrea(SB)
2 (36)   
CUS BARI(1 Misto)
Spinosa Marco(SB) (1)
Laraspata Vitoantonio
Antezza Andrea
De Giosa Luca(SB)
..........................
(1) PRO MONOPOLI
3 (117)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Fois Andrea(VX) (1)
Gerosa Lorenzo (2)
Frigerio Jacopo(SB) (2)
..........................
(1) CUS PAVIA
(2) LARIO SC
GARA 21 del 11  Ore 17:40 OTTO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 12 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (47)   
CUS BARI(1 Misto)
Fiume Emanuele(SB) (1)
Amarante Catello(VX) (2)
Giulivo Raffaele(SB) (2)
Maestrale Andrea(SB) (2)
Vicino Antonio (2)
Vedana Carlo Alberto
Ricci Riccardo
Prete Antongiulio
Bertoldi Anna -Tim.(SB)
..........................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MM SABAUDIA
2 (76)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Coan Riccardo(SB) (2)
Mager Alberto (3)
Pozzato Edoardo (4)
Zonca Niccolo'(SB) (5)
Lami Marco (2)
Pacifico Guglielmo(SB) (1)
Schinelli Enrico
Cipolla Bruno -Tim.(S3) (6)
..........................
(1) CRISTOFORO S
(2) LARIO SC
(3) SANREMO AC
(4) MILANO SC
(5) LECCO SC
(6) LAZIO CC
GARA 22 del 11  Ore 17:50 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 5 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (38)   
CUS BARI(1 Misto)
Fiume Ilenia (1)
Ruggiero Laura(SB) (1)
..........................
(1) PRO MONOPOLI
2 (123)   
CUS GENOVA(A)
Bennio Corinna(SB) (1)
D'epifanio Ludovica(SB) (2)
..........................
(1) MURCAROLO SS
(2) ROWING GE
3 (65)   
CUS ROMA(A)
Leoni Di Pietro Arianna(SB) (1)
Temporin Aurora(SB) (1)
..........................
(1) LAZIO CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 23 del 11  Ore 18:00 SINGOLO STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 30 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (94)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Mulas Matteo (1)
..........................
(1) TERNI CLT
2 (144)   
CUS BARI(1 Misto)
Marasciulo Giuseppe (1)
..........................
(1) MONOPOLI2005
3 (119)   
CUS GENOVA(A)
Costa Giacomo(SB) (1)
..........................
(1) ROWING GE
GARA 24 del 11  Ore 18:00 QUATTRO CON STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 32 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (145)   
CUS BARI(1 Misto)
Prete Antongiulio
De Giosa Luca(SB)
Antezza Andrea
Spinosa Marco(SB) (1)
Dezi Agnese -Tim.
..........................
(1) PRO MONOPOLI
2 (120)   
CUS GENOVA(A Misto)
Badagliacca Daniele(SB) (1)
Nizzi Edoardo(SB) (2)
Rebuffo Michele(SB) (2)
Brusato Lorenzo(SB) (2)
Fiume Ilenia -Tim. (3)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
(2) ROWING GE
(3) PRO MONOPOLI
3 (95)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Castoldi Mario
Morganti Stefano (1)
Venturini Marco(SB)
Bortolotti Cristiano(SB)
Riva Andrea -Tim.(VX)
..........................
(1) SATURNIA CC
GARA 25 del 11  Ore 18:20 DOPPIO STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 31 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (98)   
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide(SB)
Bolognini Andrea
2 (54)   
CUS BARI(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
Fiume Emanuele(SB) (2)
..........................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
3 (72)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ciccarelli Stefano (1)
Fois Andrea(VX) (1)
..........................
(1) CUS PAVIA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/05/2018 - 12/05/2018
GARA 26 del 11  Ore 18:30 OTTO STAFFETTA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO TARANTO (Codice 33 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (55)   
CUS BARI(1 Misto)
Amarante Catello(VX) (1)
Vicino Antonio (1)
Maestrale Andrea(SB) (1)
Giulivo Raffaele(SB) (1)
Loconsole Samuele(SB) (2)
Laraspata Vitoantonio
Ricci Riccardo
Vedana Carlo Alberto
Bertoldi Anna -Tim.(SB)
..........................
(1) MM SABAUDIA
(2) TELIMAR
2 (99)   
CUS PAVIA(1 Misto)
Fabozzi Mirko
Buoli Edoardo
Ciardi Guido Maria(SB) (1)
Broglio Giacomo
Bruschi Leonardo
Italiano Lorenzo
Giuliani Andrea(SB)
Romani Luca(SB)
Riva Andrea -Tim.(VX)
..........................
(1) SAVOIA R YC
3 (73)   
CUS MILANO(1 Misto)
Ambrosi Ludovico (1)
Bresciano Francesco (2)
Coan Riccardo(SB) (3)
Gerosa Lorenzo (3)
Lami Marco (3)
Pacifico Guglielmo(SB) (1)
Schinelli Enrico
Frigerio Jacopo(SB) (3)
Cipolla Bruno -Tim.(S3) (4)
..........................
(1) CRISTOFORO S
(2) MILANO SC
(3) LARIO SC
(4) LAZIO CC