FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 112 del 06 Ore 17:12 DUE SENZA Junior F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (458) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Scarinci Irene (1) Capozzi Silvia .......................... (1) ORBETELLO SC |
2 (626) ANIENE CC(1) Masotta Eugenia Marsili Giordana |
3 (197) CUS TORINO(B) Gallo Valentina Diverio Diletta |
4 (127) ARNO SC(1) Fabozzi Gaia Di Pede Chiara |
5 (100) TEVERE REMO(1) Rotaru Patricia(GR) Sansoni Carolina |
6 (199) CUS TORINO(D) Perino Morena Loverso Clara |
7 (198) CUS TORINO(C) Visintin Martina Bumbaca Veronica |
GARA 113 del 06 Ore 17:16 DUE SENZA Junior F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (457) FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Camilla Lodo Irene |
2 (250) TREMEZZINA(1 Misto) Barelli Marta Ciullo Chiara (1) .......................... (1) LARIO SC |
3 (334) ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia Fryar Giulia(GR) |
4 (194) GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria Meriano Laura |
5 (271) MONATE AC(1 Misto) Tanghetti Sofia (1) De Filippis Linda .......................... (1) ROWING GE |
6 (196) CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khad Tontodonati Letizia |
7 (395) SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra |
8 (396) SAVOIA R YC(2) Guerra Roberta Lauro Benedetta |
GARA 114 del 06 Ore 17:20 DUE SENZA Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (469) ARMIDA SC(1 Misto) Bonetti Matteo Zamariola Alberto (1) .......................... (1) CEREA SC |
2 (252) MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo |
3 (295) ELPIS GENOVA(1 Misto) Giurgevich Luca (1) Gesmundo Giorgio .......................... (1) GINNASTICATS |
4 (665) NAPOLI CC(1 Misto) Schettino Antonio (1) Di Mauro Gennaro(GR) .......................... (1) ANIENE CC |
5 (303) MOLTRASIO(1 Misto) Braglia Martino Barelli Andrea (1) .......................... (1) LARIO SC |
6 (709) GAVIRATE(1) Codato Giovanni Mammarella Giovanni |
7 (488) MOTO GUZZI(1) Comini Davide Fasoli Simone(GR) |
8 (771) RETICA CAN.(1 Misto) Benzoni Alessandro (1) Curti Emanuele .......................... (1) CRISTOFORO S |
GARA 115 del 06 Ore 17:24 DUE SENZA Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (702) SAVOIA R YC(1 Misto) Sabbatino Aniello (1) Kuflyk Volodymyr .......................... (1) STABIA CN |
2 (238) LARIO SC(1) Gerosa Roberto Panceri Matteo Raffael |
3 (308) GAVIRATE(1 Misto) Scolari Stefano (1) Bertone Jacopo .......................... (1) CORGENO SC |
4 (263) SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Zenna Gennaro |
5 (642) STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello |
6 (346) CEREA SC(1) Carando Andrea Vincenti Alberto |
7 (672) VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber Pennucci Elia |
8 (239) LARIO SC(2) Castelnovo Nicolas Elia Riccardo |
GARA 116 del 06 Ore 17:28 SINGOLO Junior F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (63) AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe |
2 (316) MILANO SC(1) Giuliani Beatrice(GR) |
3 (502) SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana |
4 (133) RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra(GR) |
5 (450) PADOVA SC(1) Giurisato Chiara |
6 (96) AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria(GR) |
7 (278) SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla |
8 (423) PALERMO SC(1) Naselli Marta |
GARA 117 del 06 Ore 17:32 SINGOLO Junior F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (625) ANIENE CC(1) Ravoni Ottavia |
2 (106) IRNO SC(1) Colasante Gaia |
3 (372) AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
4 (112) AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
5 (47) TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
6 (75) ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica |
7 (486) MOTO GUZZI(1) De Boni Silvia |
8 (208) TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura(GR) |
GARA 118 del 06 Ore 17:36 SINGOLO Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 59) |
1 (344) CEREA SC(1) Benazzo Achille(GR) |
2 (9) VIAREGGIO(1) Torre Niels |
3 (451) PADOVA SC(1) Del Re Giorgio |
4 (66) AROLO SC(1) Pedron Matteo |
5 (175) TIMAVO SC(1) Musio Federico |
6 (169) OSPEDALIERI(1) Sandel Luca |
7 (603) CUS PAVIA(1) Manzi Matteo |
8 (93) TERNI CLT(1) Molinari Francesco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 119 del 06 Ore 17:40 SINGOLO Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 59) |
1 (55) NAPOLI CC(1) Cella Mario |
2 (345) CEREA SC(2) Radice Karoschitz Leon |
3 (165) ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio |
4 (294) ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo |
5 (447) FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
6 (262) SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo |
7 (140) FIRENZE SC(1) Dini Federico |
8 (41) DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro |
GARA 120 del 06 Ore 17:48 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (557) SB ITALIA TEAM(3 Misto) Pelacchi Giorgia(SB) (1) Serafini Ludovica(SB) (2) .......................... (1) LARIO SC (2) ANIENE CC |
2 (617) SB CUS PAVIA(1) Bini Arianna(SB) Mapelli Elisa(SB) |
3 (555) SB ITALIA TEAM(1 Misto) Broggini Ilaria(SB) (1) Calabrese Veronica(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (130) SB ARNO SC(1) Caverni Sarah(SB) Cianelli Chiara(SB) |
5 (558) SB ITALIA TEAM(4 Misto) Mondelli Elisa(SB) (1) Braglia Ludovica(SB) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
6 (781) CUS BARI(1) Dezi Agnese Di Marzo Giuliana |
7 (556) SB ITALIA TEAM(2 Misto) Di Fonzo Caterina(SB) (1) Rocek Aisha(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
8 (288) SB SATURNIA CC(1 Misto) Millo Beatrice(SB) Faravelli Benedetta(SB) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
GARA 121 del 06 Ore 17:52 SINGOLO Senior A F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (775) SB RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia(SB) |
2 (50) SB TREMEZZINA(1) Fiana Costanza(SB) |
3 (236) LARIO SC(1) Sala Nicole |
4 (539) SB ITALIA TEAM(4 Misto) Rossi Alice(SB) (1) .......................... (1) FLORA AC |
5 (297) SB ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia(SB) |
6 (148) SB ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora(SB) |
7 (38) SB PESCATE SC(1) Rusconi Emma(SB) |
8 (24) GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa(VX) |
GARA 122 del 06 Ore 17:56 SINGOLO Senior A F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 67 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (538) SB ITALIA TEAM(3 Misto) Montesano Alessandra(SB) (1) .......................... (1) ERIDANEA SC |
2 (182) GAVIRATE(1) Abujbara Tala Aladin Z |
3 (183) SB GAVIRATE(1) Bezdesky Nurit(SB) |
4 (536) ITALIA TEAM(6 Misto) Bellati Cecilia (1) .......................... (1) PADOVA SC |
5 (537) SB ITALIA TEAM(2 Misto) Gobbi Stefania(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
6 (541) SB ITALIA TEAM(5 Misto) Terrazzi Silvia(SB) (1) .......................... (1) ARNO SC |
7 (535) ITALIA TEAM(1 Misto) Tontodonati Kiri (1) .......................... (1) CUS TORINO |
8 (253) PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia(VX) |
GARA 123 del 06 Ore 18:00 SINGOLO Senior A M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 41) |
1 (164) SB ILVA BAGNOLI(1) Monfrecola Salvatore(SB) |
2 (545) SB PADOVA SC(1) Chiumento Luca(SB) |
3 (121) SB FLORA AC(1) Tenca Luca(SB) |
4 (523) SB ITALIA TEAM(4 Misto) Fiume Emanuele(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (134) SB RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo(SB) |
6 (298) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico |
7 (525) SB ITALIA TEAM(6 Misto) Panizza Andrea(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
8 (522) SB ITALIA TEAM(3 Misto) Cattaneo Andrea(SB) (1) .......................... (1) BISSOLATI SC |
GARA 124 del 06 Ore 18:04 SINGOLO Senior A M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 41) |
1 (524) SB ITALIA TEAM(5 Misto) Gentili Giacomo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (490) FIAMME ORO(1) Cardaioli Francesco |
3 (520) ITALIA TEAM(2 Misto) Rambaldi Luca (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (460) FIAMMEGIALLE(1) Fossi Francesco(VX) |
5 (540) PADOVA SC(1) Martini Simone(VX) |
6 (521) ITALIA TEAM(B Misto) Mondelli Filippo (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
7 (519) ITALIA TEAM(1 Misto) Battisti Romano(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
8 (526) SB ITALIA TEAM(A Misto) Mancini Jacopo(SB) (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 125 del 06 Ore 18:08 DUE SENZA Senior A M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (652) SB ANIENE CC(1 Misto) Calabrese Leonardo(SB) Casaccia Gibelli Giorg(SB) (1) .......................... (1) ROWING GE |
2 (290) SB SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo(SB) Frigerio Jacopo(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
3 (518) ITALIA TEAM(B Misto) Laino Alessandro (1) Maestrale Andrea(SB) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
4 (360) SB TELIMAR(1) Cardella Mirko(SB) Gaetani Liseo Emanuele(SB) |
5 (141) SB FIRENZE SC(1) Muccini Neri(SB) Favilli Dario(SB) |
6 (794) SB CEREA SC(1 Misto) Serralunga Vittorio(SB) Lanzavecchia Edoardo(SB) (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
7 (232) SB MM SABAUDIA(1 Misto) Londi Lapo(SB) (1) Benetti Andrea(SB) .......................... (1) LIMITE SC |
8 (299) SB MOLTRASIO(1 Misto) Lami Marco(SB) (1) Agyemang Heard Miles(SB) .......................... (1) LARIO SC |
GARA 126 del 06 Ore 18:12 DUE SENZA Senior A M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (513) ITALIA TEAM(4 Misto) Liuzzi Emanuele(VX) (1) Parlato Luca (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
2 (515) ITALIA TEAM(6 Misto) Gabbia Cesare (1) Mumolo Davide (1) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (511) ITALIA TEAM(3 Misto) Castaldo Matteo(VX) (1) Montrone Domenico(VX) (2) .......................... (1) SAVOIA R YC (2) FIAMMEGIALLE |
4 (509) ITALIA TEAM(1 Misto) Lodo Matteo (1) Vicino Giuseppe (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (510) ITALIA TEAM(2 Misto) Abagnale Giovanni(SB) (1) Di Costanzo Marco (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO |
6 (514) ITALIA TEAM(5 Misto) Paonessa Mario(VX) (1) Perino Paolo(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
7 (629) SB ANIENE CC(1) Pietra Caprina Leonard(SB) Sandrelli Matteo(SB) |
8 (516) ITALIA TEAM(A Misto) Capuano Ivan(SB) (1) La Padula Livio(VX) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMME ORO |
GARA 127 del 06 Ore 18:16 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (474) MOLTRASIO(1) Montorfano Carlotta(SA) |
2 (176) LB TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania(SB) |
3 (559) ITALIA TEAM(5 Misto) Lo Bue Giorgia(SA) (1) .......................... (1) PALERMO SC |
4 (550) LB ITALIA TEAM(B Misto) Maule Lara(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (104) LECCO SC(1) Arcara Elisa(SA) |
6 (548) LB ITALIA TEAM(6 Misto) Maregotto Asja(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
7 (282) LB SATURNIA CC(1) Pelloni Bianca Laura(SB) |
8 (735) LB MURCAROLO SS(1) Bennio Corinna(SB) |
GARA 128 del 06 Ore 18:20 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 22) |
1 (553) LB ITALIA TEAM(E Misto) Bartalesi Nicoletta(SB) (1) .......................... (1) VARESE SC |
2 (551) LB ITALIA TEAM(C Misto) Schettino Giovanna(SB) (1) .......................... (1) ANIENE CC |
3 (546) LB ITALIA TEAM(3 Misto) Guerra Clara(SB) (1) .......................... (1) PRO MONOPOLI |
4 (543) LB ITALIA TEAM(1 Misto) Rodini Valentina(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (549) LB ITALIA TEAM(A Misto) Piazzolla Paola(SB) (1) .......................... (1) FIAMME ROSSE |
6 (552) LB ITALIA TEAM(D Misto) Francalacci Allegra(SB) (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
7 (544) LB ITALIA TEAM(2 Misto) Cesarini Federica(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
8 (554) LB ITALIA TEAM(F Misto) Noseda Arianna(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
GARA 129 del 06 Ore 18:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (368) LB UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto(SB) |
2 (577) LB BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello(SB) |
3 (25) GINNASTICATS(1) Donat Stefano(SA) |
4 (283) SATURNIA CC(1) Duchich Federico(SA) |
5 (234) LB MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio(SB) |
6 (527) LB ITALIA TEAM(A Misto) Di Seyssel D' Aix Albe(SB) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
7 (482) CARABINIERI(1) Rigon Francesco(VX) |
8 (233) LB MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel(SB) |
GARA 130 del 06 Ore 18:28 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (530) ITALIA TEAM(3 Misto) Amarante Catello(VX) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
2 (533) ITALIA TEAM(6 Misto) Ruta Pietro Willy(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
3 (531) ITALIA TEAM(4 Misto) Goretti Martino(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
4 (528) ITALIA TEAM(1 Misto) Miani Marcello(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
5 (534) ITALIA TEAM(B Misto) Mulas Matteo(SA) (1) .......................... (1) TERNI CLT |
6 (529) ITALIA TEAM(2 Misto) Micheletti Andrea(SA) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
7 (147) LB ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo(SB) |
8 (532) ITALIA TEAM(5 Misto) Oppo Stefano(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/05/2017 - 07/05/2017 |
GARA 131 del 06 Ore 18:32 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (608) LB CUS PAVIA(1) Romani Luca(SB) Cervellati Federico(SB) |
2 (240) LB LARIO SC(1) Benini Filippo(SB) Leggeri Daniele(SB) |
3 (659) LB VARESE SC(1) Sessa Matteo(SB) Cipolat Federico(SB) |
4 (300) LB ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier(SB) Nizzi Edoardo(SB) |
5 (716) CEREA SC(1 Misto) Tuccinardi Giorgio(VX) (1) Cappelli Pietro(SB) .......................... (1) CARABINIERI |
6 (613) CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado(VX) Buoli Edoardo(SA) |
7 (411) LB PELORO CC(2) Poggioli Federico(SB) Brizi Alessandro(SB) |
8 (667) MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro(SB) Chessari Sergio(VX) |
GARA 132 del 06 Ore 18:36 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (149) LB ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro(SB) Italiano Riccardo(SB) |
2 (767) LB POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo(SB) Nugnes Raffaele(SB) |
3 (483) CARABINIERI(1) Pinca Matteo(VX) Di Girolamo Paolo(SA) |
4 (284) SATURNIA CC(1) Tedesco Lorenzo(VX) Sfiligoi Piero(SA) |
5 (491) FIAMME ORO(1 Misto) Quaranta Michele(SA) (1) Serpico Vincenzo(SA) .......................... (1) MM SABAUDIA |
6 (265) LB SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso(SB) Di Mare Giuseppe(SB) |
7 (410) LB PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano(SB) Ficarra Giovanni(SB) |
8 (683) LB ARMIDA SC(1 Misto) Cattermol Andrea(SB) (1) Fornara Filippo(SB) .......................... (1) VVF TOMEI |