FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 1 del 23 Ore 09:00 OTTO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:15:09) (1-266)
THECORECAN(1)
Baratto Gianantonio
Corti Giovanni
De Stefani Agostino
Faraci Massimiliano
Maule Marco
Moretti Riccardo
Musumeci Giuseppe
Tucci Fabrizio
Magnanti Pierluigi -Tim.
   
2      (03:22:04) (2-195)
TIBER ROWING(1 Misto)
Mangiafico Mauro (1)
Ravoni Marcello (1)
Recanatesi Mauro (2)
Fellini Fabrizio
Mura Emiliano
Pani Pierpaolo
Sbrenna Carlo
Sorrentino Luigi
Minelli Valentina -Tim.
+0:6:95   
....................................
(1) NAVALIA
(2) TIRRENIA TOD
3      (03:29:00) (4-6)
TEVERE REMO(1)
Ravagnani Paolo
Emiliozzi Marcello
Riccardi D'adamo Gianfredo
Scuriatti Luca
Lo Faso Giovanni
Riccioni Alessandro
Bartolomei Gabriele
Scuriatti Paolo
Bozzo Magrini Gabriel -Tim.
+0:13:91   
4      (03:43:00) (3-363)
ROMA CC(1)
Cardarelli Tristano
Guido Alessandro
Iaccarini Massimo
Calo Giorgio
Csantini Morris
Guido Lorenzo
Rimassa Luigi
Ievolella Luca
Oroseanu Elena -Tim.
+0:27:91   
5      (03:46:03) (5-211)
EFFE(1)
Cosoli Riccardo
Augenti Giacomo
Adabbo Giovanni
Natangeli Renato
Cavioli Gianluca
Di Fulvio Nunzio Remo
Belli Alessandro
Del Vecchio Francesco
Antici Fabio -Tim.
+0:30:94   
GARA 2 del 23 Ore 09:05 DOPPIO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7)
1      (04:46:03) (1-124)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
Zanon Annalisa
   
2      (04:52:07) (2-101)
TIRRENIA TOD(1)
Corbo Serenella
Petrichella Sonia
+0:6:4   
3      (04:53:04) (3-129)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonella
+0:7:1   
4      (04:58:01) (4-200)
TIBER ROWING(1)
Agostini Ioria
Paresce Ilaria
+0:11:98   
5      (05:00:03) (7-54)
TEVERE REMO(1)
Pellini Rebecca
Pupino Carbonelli Maria Alessa
+0:14:0   
6      (05:42:09) (5-170)
PONTEMILVIO(1)
Piras Marta
Di Caro Pasqualina
+0:56:6   
GARA 3 del 23 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:15:05) (6-240)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
   
2      (07:22:06) (7-27)
TEVERE REMO(1)
Fanciulli Chiara
+0:7:1   
3      (07:26:05) (5-28)
TEVERE REMO(2)
Piersanti Emma
+0:11:0   
4      (07:34:03) (2-90)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
+0:18:98   
5      (07:39:00) (1-384)
ROMA CC(1)
Ottaviani Elena
+0:23:95   
6      (07:40:07) (3-154)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
+0:25:2   
7      (08:38:03) (4-253)
RUMON(1)
Cerruto Giulia
+1:22:98   
GARA 4 del 23 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:48:07) (7-312)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
   
2      (06:50:03) (4-381)
ROMA CC(1)
Valensise Edoardo
+0:1:96   
3      (07:07:00) (2-95)
TIRRENIA TOD(1)
Felici Valerio
+0:18:93   
4      (07:10:06) (1-347)
ORBETELLO SC(1)
Infetti Tommaso
+0:21:99   
5      (07:54:02) (5-239)
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
+1:5:95   
6      (07:56:07) (6-108)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Lorenzo
+1:8:0   
7      (08:27:05) (3-67)
ANIENE CC(1)
Morani Ferdinando
+1:38:98   
GARA 5 del 23 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (06:37:08) (3-376)
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
   
2      (06:56:06) (6-419)
CUS BARI(1)
Leo Davide
+0:18:98   
3      (07:32:04) (4-385)
ROMA CC(1)
Pizzimenti Lorenzo
+0:54:96   
4      (07:39:04) (5-402)
LAZIO CC(1)
Benedetti Emanuele
+1:1:96   
5      (08:02:09) (2-262)
THECORECAN(1)
Boschetti Valerio
+1:25:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 6 del 23 Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:23:06) (1-149)
MM SABAUDIA(1)
Favero Luigi
Zambellan Fabrizio
   
2      (06:40:08) (2-148)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Scarabello Andrea
+0:17:2   
3      (06:59:09) (3-378)
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
Loriga Giovanni
+0:36:3   
GARA 7 del 23 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:01:09) (1-311)
FIAMMEGIALLE(1)
Ciardulli Simone
   
2      (07:27:03) (2-386)
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
+0:25:94   
3      (07:33:09) (3-314)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
+0:32:0   
4      (07:59:03) (5-66)
ANIENE CC(1)
Martignoni Riccardo
+0:57:94   
5      (08:12:02) (4-153)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo
+1:10:93   
6      (10:49:00) (6-35)
TEVERE REMO(1)
Trusiani Marco
+3:47:91   
GARA 8 del 23 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:26:05) (1-26)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
   
2      (06:39:02) (6-168)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
+0:12:97   
3      (06:56:01) (2-63)
ANIENE CC(1)
Schettino Roberto
+0:29:96   
4      (07:01:08) (5-151)
MM SABAUDIA(1)
Maron Krystian Adrian
+0:35:3   
5      (07:40:07) (3-106)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
+1:14:2   
6      (09:37:04) (4-107)
DLF CHIUSI(1)
Magnoni Paolo
+3:10:99   
GARA 9 del 23 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:09:02) (3-23)
TEVERE REMO(1)
Erba Marco
   
2      (07:17:03) (4-229)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
+0:8:1   
3      (07:19:08) (2-313)
FIAMMEGIALLE(1)
Lo Sordo Giovanni Mari
+0:10:6   
4      (07:30:02) (5-382)
ROMA CC(1)
Tamburini Gabriele
+0:21:0   
5      (07:34:01) (1-348)
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
+0:24:99   
6      (07:45:03) (7-446)
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Gregorio
+0:36:1   
7      (10:03:06) (6-12)
SPORTINSIEME(1)
Jensen Emil Pietro
+2:54:4   
GARA 10 del 23 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:34:06) (2-383)
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
   
2      (07:39:06) (5-25)
TEVERE REMO(2)
Paoletti Stefania
+0:5:0   
3      (08:06:06) (3-24)
TEVERE REMO(1)
Caterina Nicole
+0:32:0   
4      (09:01:05) (4-152)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
+1:26:99   
5      (09:29:02) (1-46)
TEVERE REMO(3)
Crocetti Carlotta
+1:54:96   
GARA 11 del 23 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:21:07) (2-68)
ANIENE CC(1)
Ramoni Mattia
Rocchegiani Alessandro
Bilotta Francesco
Giugliarelli Edoardo
   
2      (06:36:06) (3-38)
TEVERE REMO(1)
Rompato Tommaso
Carfagni Filippo
Teloni Tommaso
Di Fausto Francesco
+0:14:99   
3      (07:27:00) (1-399)
ROMA CC(1)
Massa Giovanni
Canfora Francesco
Calˇ Alessandro
Silvestri Tommaso
+1:5:93   
4      (09:43:02) (4-42)
TEVERE REMO(2)
Di Gregorio Lorenzo
Falcone Francesco
Feliciani Valerio
Palombi Lodovico
+3:21:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 12 del 23 Ore 09:55 QUATTRO CON Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:10:07) (2-327)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
Fiore Elio
Ruggeri Andrea Gabriele
Miatello Davide
Capponi Emanuele -Tim.
   
2      (07:17:03) (3-180)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Felici Marco
Febbraretti Riccardo
Sangiorgio Simone
Felici Valerio -Tim.
+0:6:96   
3      (07:26:01) (1-133)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Danciu Gabriel
Zennaro Federico
Suarez Leonardo
Di Sorbo Alessio -Tim.
+0:15:94   
GARA 13 del 23 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (09:36:04) (3-155)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
   
2      (09:46:01) (2-255)
RUMON(1)
Patrizi Elisa
+0:9:97   
3      (09:48:04) (5-271)
LAZIO CC(1)
Paolozzi Ludovica
+0:12:0   
4      (10:15:07) (1-290)
CVTAVECCHIA(1)
De Fazi Martina
+0:39:3   
5      (10:29:04) (6-117)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
+0:53:0   
6      (10:30:06) (4-245)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
+0:54:2   
GARA 14 del 23 Ore 10:05 SINGOLO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:56:05) (2-141)
ANIENE CC(1)
Ravoni Ottavia
   
2      (09:08:09) (3-318)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
+0:12:4   
3      (09:11:09) (1-362)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+0:15:4   
GARA 15 del 23 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:36:06) (2-359)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Lorenzo
Terramoccia Rocco
   
2      (07:38:07) (3-231)
LAZIO CC(1)
Scansalegna Valerio
Piccoli Andrea
+0:2:1   
3      (07:42:04) (7-186)
TIRRENIA TOD(1)
Felli Lorenzo
De Bac Emanuele
+0:5:98   
4      (08:02:07) (1-360)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
Capitani Valerio
+0:26:1   
5      (08:05:01) (5-220)
EFFE(1)
Fois Lorenzo
Manca Valerio
+0:28:95   
6      (08:41:01) (4-147)
MM SABAUDIA(1)
Fontana Biagio
Cerasoli Gabriele
+1:4:95   
7      (09:11:07) (6-118)
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangel
Pascale Lorenzo
+1:35:1   
GARA 16 del 23 Ore 10:15 DOPPIO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:16:07) (1-285)
ROMA CC(1 Misto)
Cella Mario (1)
Acernese Giulio
   
....................................
(1) NAPOLI CC
2      (07:42:07) (2-274)
LAZIO CC(1)
Fioravanti Cristian
Musci Riccardo
+0:26:0   
3      (07:45:08) (3-420)
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
+0:29:1   
4      (08:38:00) (4-120)
DLF CHIUSI(1)
Velluzzi Alessandro
Pascale Andrea
+1:21:93   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 17 del 23 Ore 10:20 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:21:08) (1-353)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Pieretti Margherita (1)
Severini Azzurra
   
....................................
(1) CVTAVECCHIA
2      (05:55:03) (2-89)
ANIENE CC(1)
Loreti Olivia
Coletti Margherita
+0:33:95   
GARA 18 del 23 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:44:07) (1-159)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
   
2      (06:29:02) (2-390)
ROMA CC(1)
Vaccarella Nina
+0:44:95   
3      (06:31:07) (4-236)
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
+0:47:0   
4      (07:07:04) (3-97)
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Fiamma
+1:22:97   
GARA 19 del 23 Ore 10:30 SINGOLO Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 17)
1      (04:11:06) (3-202)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
   
2      (04:11:08) (1-7)
TEVERE REMO(1)
Picone Pierfrancesco
+0:0:2   
3      (04:21:07) (5-235)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
+0:10:1   
4      (04:25:03) (4-219)
EFFE(1)
Maesano Antonio
+0:13:97   
5      (04:36:09) (2-201)
TIBER ROWING(1)
Fronticelli Enrico
+0:25:3   
6      (04:40:04) (6-339)
ANIENE CC(1)
Braguglia Luca
+0:28:98   
7      (04:51:01) (7-351)
ROMA CC(1)
Renzi Francesco
+0:39:95   
GARA 20 del 23 Ore 10:35 SINGOLO Master M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (04:04:07) (1-431)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
   
2      (04:09:03) (5-268)
THECORECAN(1)
Tucci Fabrizio
+0:4:96   
3      (04:17:01) (4-430)
NAVALIA(1)
Mangiafico Mauro
+0:12:94   
4      (04:17:03) (3-128)
DLF CHIUSI(1)
Rossi Mirko
+0:12:96   
5      (04:24:00) (2-350)
ROMA CC(1)
Ievolella Luca
+0:19:93   
GARA 21 del 23 Ore 10:40 SINGOLO Master M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (04:48:01) (4-432)
IRNO SC(1)
Tornar Umberto
   
2      (04:48:09) (1-340)
ANIENE CC(1)
Farina Dusmet Fabio
+0:0:8   
3      (04:54:06) (6-263)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza Paolo
+0:6:5   
4      (04:57:07) (2-15)
CALCINAIA CR(1)
Scanferlato Mario
+0:9:6   
5      (04:58:01) (5-22)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
+0:10:0   
GARA 22 del 23 Ore 10:45 DUE SENZA Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:42:00) (1-368)
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
   
2      (05:06:02) (2-173)
PONTEMILVIO(1)
Campetella Elisa
Paladini Barbara
+0:24:2   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 23 del 23 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:50:09) (5-440)
ROMA CC(1)
Vivaldi Matteo
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
Caropreso Giacomo
   
2      (04:51:02) (2-87)
ANIENE CC(1)
De Felice Jacopo
Emanuele Nicolo'
Favi Paolo
Paluzzi Davide
+0:0:93   
3      (05:09:04) (4-99)
TIRRENIA TOD(1)
Martino Francesco
Angella Filippo
Vita Francesco
Drago Lorenzo
+0:18:95   
4      (05:26:00) (1-43)
TEVERE REMO(1)
Arcangioli Niccolo
Dolci Gabriele
Dolci Daniele
Cippone Francesco
+0:35:91   
5      (07:09:05) (3-109)
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
Cioncoloni Simone
Pedagna Davide
Rubeca Emanuele
+2:18:96   
GARA 24 del 23 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (04:50:05) (4-417)
CUS BARI(1)
Pinnola Orlando
   
2      (05:19:00) (6-299)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
+0:28:95   
3      (05:30:09) (2-162)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Nicol˛
+0:40:4   
4      (05:40:06) (3-252)
RUMON(1)
Ravenna Giorgio
+0:50:1   
5      (05:51:04) (5-369)
FIAMMEGIALLE(1)
Magherini Flavio
+1:0:99   
6      (05:58:08) (1-92)
ANIENE CC(1)
Piccinin Riccardo
+1:8:3   
7      (06:08:09) (7-81)
ANIENE CC(1)
Lucherini Andrea
+1:18:4   
GARA 25 del 23 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (05:07:08) (2-404)
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
   
2      (05:26:06) (3-78)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcaraz
+0:18:98   
3      (05:36:06) (6-300)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
+0:28:98   
4      (05:40:08) (1-296)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
+0:33:0   
5      (06:03:04) (5-160)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
+0:55:96   
6      (07:20:02) (4-82)
ANIENE CC(1)
Paolini Giovanni
+2:12:94   
GARA 26 del 23 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (05:17:06) (3-287)
CVTAVECCHIA(1)
Rossi Paolo
   
2      (05:45:00) (5-297)
FIAMMEGIALLE(1)
Cicerano Stefano
+0:27:94   
3      (05:56:08) (2-161)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Christian
+0:39:2   
4      (06:52:08) (1-79)
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
+1:35:2   
5      (08:19:08) (4-251)
RUMON(1)
Baroni Diego
+3:2:2   
GARA 27 del 23 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 22)
1      (04:57:30) (5-393)
ROMA CC(1)
Calisi Lapo Stefano
   
2      (05:15:00) (2-261)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
+0:17:70   
3      (05:39:50) (4-346)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
+0:42:20   
4      (05:51:40) (3-328)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
+0:54:10   
GARA 29 del 23 Ore 11:35 SINGOLO Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:59:10) (8-322)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
   
2      (08:09:30) (1-324)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
+0:10:20   
3      (08:18:70) (4-323)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
+0:19:60   
4      (08:36:60) (6-325)
FIAMMEGIALLE(1)
Pane Salvatore
+0:37:50   
5      (08:50:90) (2-272)
LAZIO CC(1)
Fioravanti Cristian
+0:51:80   
6      (08:53:30) (5-273)
LAZIO CC(A)
Musci Riccardo
+0:54:20   
7      (09:06:90) (3-256)
RUMON(1)
Burattini Leonardo
+1:7:80   
8      (11:38:60) (7-122)
DLF CHIUSI(1)
Pacchieri Federico
+3:39:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 30 del 23 Ore 11:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:41:00 -0") (2-179)
PONTEMILVIO(1)
Bevilacqua Lucia
Di Ubaldo Livia
Lacava Giorgia
Lacava Valentina
   
2      (00:00:00) (1-282)
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Sferra Anita
Cutini Carolina
Moreland Margaret
**Non Presentato   
GARA 31 del 23 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:04:20) (2-136)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
   
2      (05:55:00) (1-366)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+0:50:80   
GARA 32 del 23 Ore 11:50 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:51:10 -0") (1-320)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
   
2      (10:14:00) (2-405)
ACCADEMIA LI(1)
Lia Chiara Anna
+1:22:90   
GARA 33 del 23 Ore 11:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:07:90) (2-316)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Gianmarco
Sarappa Christian
   
2      (08:10:80) (1-130)
ANIENE CC(1)
Klinger Niccolo'
Nardella Daniele
+0:2:90   
GARA 34 del 23 Ore 12:00 DUE SENZA Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:25:40) (5-286)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Marzio
Marra Carlo Alberto
   
2      (07:28:10) (3-326)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
Miatello Davide
+0:2:70   
3      (07:32:30) (1-132)
ANIENE CC(1)
Zacchilli Michele
Scoppola Francesco
+0:6:90   
4      (07:51:30) (2-19)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Rinaldi Adalberto
+0:25:90   
5      (08:05:80) (4-422)
CUS BARI(1)
Castro Vito
Leggiero Luca
+0:40:40   
6      (08:07:10) (6-259)
ANIENE CC(1)
Danciu Gabriel
Suarez Leonardo
+0:41:70   
GARA 35 del 23 Ore 12:05 DOPPIO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:28:30) (4-365)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
Terramoccia Massimiliano (1)
   
....................................
(1) ANIENE CC
2      (07:54:60) (3-379)
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia
Masci Leonardo
+0:26:30   
3      (08:17:70) (1-410)
ACCADEMIA LI(1)
Ceccarini Daniele
Rossiello Francesco
+0:49:40   
4      (09:20:00) (2-380)
PONTEMILVIO(1)
Aquilanti Francesco
Savarese Filippo
+1:51:70   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 36 del 23 Ore 12:10 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:27:20) (2-280)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
Nitu Andrei
   
2      (08:09:40) (3-127)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Michele
Guerrieri Giacomo
+0:42:20   
3      (08:59:40) (1-216)
EFFE(1)
Dottarelli Francesco
Pallavicini Muhammad Umberto
+1:32:20   
GARA 37 del 23 Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:43:40) (1-185)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
   
2      (08:50:50) (2-184)
TIRRENIA TOD(1)
Tedesco Alice
Maiello Arianna
+0:7:10   
3      (09:33:10) (4-257)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Patrizi Elisa (1)
Bernoni Irene
+0:49:70   
....................................
(1) RUMON
4      (00:00:00) (3-284)
ROMA CC(1)
Fondi Alice
Cutini Carolina
**Non Presentato   
GARA 38 del 23 Ore 12:20 DOPPIO Junior F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:36:90) (2-135)
ANIENE CC(1)
Passoni Viola
Reali Giulia
   
2      (10:38:20) (1-205)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
Rubeca Viola
+2:1:30   
GARA 39 del 23 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:33:90) (4-310)
FIAMMEGIALLE(1)
Falanga Mattia Frances
   
2      (07:34:30) (1-307)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Jacopo
+0:0:40   
3      (07:54:00) (7-414)
CUS BARI(1)
Cicinelli Andrea
+0:20:10   
4      (08:11:40) (5-238)
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
+0:37:50   
5      (08:25:60) (2-260)
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
+0:51:70   
6      (08:31:70) (3-77)
ANIENE CC(1)
Lupoi Matteo
+0:57:80   
7      (09:35:50) (6-249)
RUMON(1)
Bocchini Giacomo
+2:1:60   
GARA 40 del 23 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:51:40) (1-305)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
   
2      (07:04:00) (2-337)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
+0:12:60   
3      (07:04:90) (4-415)
CUS BARI(2)
Barletta Davide
+0:13:50   
4      (07:27:90) (7-448)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
+0:36:50   
5      (07:51:60) (6-37)
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
+1:0:20   
6      (08:02:70) (5-308)
FIAMMEGIALLE(1)
Faedo Jacopo
+1:11:30   
7      (08:38:50) (3-156)
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
+1:47:10   
GARA 41 del 23 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:17:00) (3-306)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Jerry
   
2      (07:18:80) (2-288)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
+0:1:80   
3      (07:34:10) (5-338)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
+0:17:10   
4      (08:21:40) (7-246)
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
+1:4:40   
5      (08:50:80) (4-279)
TEVERE REMO(2)
Belli Nicola
+1:33:80   
6      (09:28:90) (1-248)
RUMON(1)
Falzarone Fabrizio
+2:11:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 42 del 23 Ore 12:40 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:49:50) (4-225)
LAZIO CC(1)
Garces Lambert Jordi Antonio
   
2      (07:59:05 -0") (1-36)
TEVERE REMO(1)
Rodriguez Cullavi Cristhofer
+1:9:55   
3      (08:15:10) (2-250)
RUMON(1)
Amatucci Matteo
+1:25:60   
4      (08:43:50) (3-102)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
+1:54:0   
GARA 43 del 23 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:44:60) (3-397)
ROMA CC(1)
Saraceni Valerio
Galluzzo Tancredi
   
2      (06:46:10) (5-70)
ANIENE CC(1)
Fadda Valerio
Suarez Riccardo
+0:1:50   
3      (07:30:70) (2-93)
ANIENE CC(1)
Politano' Tommaso
Caso Gabriele
+0:46:10   
4      (08:11:90) (1-40)
TEVERE REMO(2)
Sodano Emanuele
Antonioni Raffaele
+1:27:30   
GARA 44 del 23 Ore 12:50 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:45:20) (1-341)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
Sabatini Tommaso
   
2      (06:46:00) (2-39)
TEVERE REMO(1)
Longo Tommaso
Prifti Daniele
+0:0:80   
3      (07:22:00) (3-69)
ANIENE CC(1)
Pelizzaro Luca
Pazzaglia Pietro
+0:36:80   
4      (09:06:30) (4-72)
ANIENE CC(1)
Di Maio Lorenzo
Zoppi Andrea
+2:21:10   
GARA 45 del 23 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:09:08) (1-73)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
   
2      (07:38:04) (5-304)
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
+0:28:96   
3      (07:52:04) (3-74)
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
+0:42:96   
4      (07:58:03) (2-1)
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
+0:48:95   
5      (09:27:07) (4-145)
MM SABAUDIA(1)
Caprara Giorgia
+2:17:99   
GARA 46 del 23 Ore 13:00 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:48:03) (3-226)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
Campana Ludovica
   
2      (08:28:00) (2-48)
TEVERE REMO(1)
Angelini Giorgia
Cignitti Beatrice
+1:39:97   
GARA 48 del 23 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 11)
1      (03:18:03) (2-265)
THECORECAN(1)
Baratto Gianantonio
De Stefani Agostino
Faraci Massimiliano
Maule Marco
   
2      (03:48:06) (1-144)
DLF CHIUSI(1)
Cattolico Giacomo
Bianconi Daniele
Barni Andrea
Canestri Matteo
+0:30:3   
3      (03:55:08) (4-213)
EFFE(1)
De Paoli Alessandro
Fascinelli Luca
Natangeli Renato
Prudente Francesco
+0:37:5   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 49 del 23 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (03:03:07) (1-100)
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
Mannucci Alessandro
Del Maro Giancarlo
   
2      (03:34:03) (4-206)
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo
Di Luzio Roberto
Fanti Claudio
Guglielmi Mauro
+0:30:96   
3      (03:34:07) (6-342)
ANIENE CC(1)
Farina Dusmet Fabio
Iardino Flavio
Severati Filippo
Agoletto Luca
+0:31:0   
4      (03:40:05) (7-433)
NAVALIA(1 Misto)
Consoli Antonello
Zordan Silvio (1)
Tenderini Stefano
Iuculano Guido
+0:36:98   
....................................
(1) TIBER ROWING
5      (03:41:02) (3-199)
TIBER ROWING(1)
Alazio Eugenio
Fronticelli Enrico
Micalizio Emiliano
Pani Pierpaolo
+0:37:95   
6      (03:42:01) (8-8)
TEVERE REMO(Z)
Cavalcanti Di Verbicar
Picone Pierfrancesco
Scuriatti Luca
Ravagnani Paolo
+0:38:94   
7      (03:45:06) (5-212)
EFFE(1)
Adabbo Giovanni
Cosoli Riccardo
Augenti Giacomo
Di Fulvio Nunzio Remo
+0:41:99   
8      (03:55:07) (2-14)
SPORTINSIEME(1)
Stefanini Luca
Fatale Giorgio
Perrazzino Alessandro
Stazio Gianluca
+0:52:0   
GARA 50 del 23 Ore 13:50 OTTO Master F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 115 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:47:05) (1-196)
TIBER ROWING(1 Misto)
Valentini Cecilia (1)
Bedin Roberta
Cal˛ Cristina
Daniele Michela
Micocci Laura
Minelli Valentina
Renzetti Cleonice (2)
Paresce Ilaria
Bevilacqua Silvia -Tim.
   
....................................
(1) EFFE
(2) 3 PONTI CC
2      (03:54:01) (2-361)
ROMA CC(1)
Borboni Patrizia
Fuga Elisabetta
La Monica Gabriella
Micchi Roberta
Sigillo' Maria
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
Ciapparoni Paola Romana
Oroseanu Elena -Tim.
+0:6:96   
3      (04:34:06) (3-214)
EFFE(1 Misto)
Rosa Daniela (1)
D'innocenzo Antonella
Guzzo Giuseppina
Moraschini Rosaria
Nuvoli Pasqualina
Paulone Costanza
Punzo Deborah
Vaglio Agnese Anna
Dottarelli Francesco -Tim.
+0:47:1   
....................................
(1) TIBER ROWING
GARA 51 del 23 Ore 13:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:12:04) (2-289)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
   
2      (08:16:02) (1-20)
TEVERE REMO(1)
D'aprile Francesco
+0:3:98   
3      (08:19:01) (3-356)
ORBETELLO SC(1)
Capitani Valerio
+0:6:97   
4      (08:37:03) (5-358)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
+0:24:99   
5      (08:57:05) (6-222)
EFFE(1)
Manca Valerio
+0:45:1   
6      (09:33:70) (7-116)
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
+1:21:66   
7      (10:11:10) (4-146)
MM SABAUDIA(1)
Caringi Alessandro
+1:59:6   
GARA 52 del 23 Ore 14:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:44:90) (4-315)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (07:50:40) (2-354)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
+0:5:50   
3      (08:02:50) (1-270)
LAZIO CC(1)
Scansalegna Valerio
+0:17:60   
4      (08:20:30) (7-357)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Lorenzo
+0:35:40   
5      (08:24:90) (6-221)
EFFE(1)
Fois Lorenzo
+0:40:0   
6      (08:27:04) (5-114)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
+0:42:14   
7      (08:28:80) (3-5)
TEVERE REMO(1)
Hohenegger Giovanni
+0:43:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 53 del 23 Ore 14:05 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:41:00) (3-367)
ROMA CC(1 Misto)
Acernese Giulio
Cella Mario (1)
Milo Di Villagrazia Marzio
Marra Carlo Alberto
   
....................................
(1) NAPOLI CC
2      (06:52:10) (2-142)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
Zennaro Federico
Scoppola Francesco
+0:11:10   
3      (08:17:10) (1-207)
PONTEMILVIO(1)
Angeloni Jacopo
Bellini Alessio
Bruni Francesco
Frugoni Ascanio
+1:36:10   
GARA 54 del 23 Ore 14:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 87 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:46:20) (3-441)
CARABINIERI(1)
Pinca Matteo
Di Girolamo Paolo
   
2      (06:51:90) (1-10)
FIAMME ORO(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
Serpico Vincenzo
+0:5:70   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (08:03:07) (2-409)
ACCADEMIA LI(1)
Bozzetto Alessandro
Ferri Andrea
+1:16:87   
GARA 55 del 23 Ore 14:15 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:30:20) (1-137)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Serafini Ludovica
   
2      (08:26:40) (3-438)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Sautariello Veronica (1)
Tonnarelli Francesca
+0:56:20   
....................................
(1) RUMON
3      (09:06:60) (2-428)
ROMA CC(1 Misto)
Tirotto Sonia (1)
Chirigui Amal
+1:36:40   
....................................
(1) LAZIO CC
GARA 56 del 23 Ore 14:20 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:51:00) (1-140)
ANIENE CC(1)
Sandrelli Matteo
Pietra Caprina Leonardo
   
2      (06:59:10) (3-242)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Benetti Andrea
Londi Lapo (1)
+0:8:10   
....................................
(1) LIMITE SC
3      (07:15:20) (4-332)
ANIENE CC(1)
Calabrese Leonardo
Cascone Antonio
+0:24:20   
GARA 57 del 23 Ore 14:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:28:02) (4-64)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
   
2      (07:31:30) (3-429)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
+0:3:28   
3      (00:00:00) (1-210)
MM SABAUDIA(1)
Laino Alessandro
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/04/2017
GARA 58 del 23 Ore 14:30 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:20:80) (2-208)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
   
2      (07:27:30) (4-321)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
+0:6:50   
3      (07:36:60) (6-278)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
+0:15:80   
4      (07:41:50) (7-439)
CUS BARI(1)
Ricci Riccardo
+0:20:70   
5      (07:47:20) (3-182)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoa
+0:26:40   
6      (07:49:00) (1-276)
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
+0:28:20   
7      (08:19:20) (5-277)
LAZIO CC(1)
Giunti Michele
+0:58:40