FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 61 del 13 Ore 08:30 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (153) VIT. DA FELTRE S.C.(A) Labo' Pietro |
2 (218) ARGUS S.C.(A) Cipollina Edoardo |
3 (426) ILVA BAGNOLI CIR.(A) Auriemma Gianmarco |
4 (72) LARIO C. SOC.(B) Salvagni Stefano |
5 (70) NINO BIXIO S.C.(B) Sozzi Cristian |
6 (341) BISSOLATI L. S.C.(A) Villani Luca |
GARA 62 del 13 Ore 08:35 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (455) LIMITE S.C.(A) Bellucci Saverio |
2 (29) LARIO C. SOC.(A) Soldani Mattia |
3 (171) SESTRI PONENTE L.N.I(A) Maggi Davide |
4 (304) DE BASTIANI CAN.ANGE(B) Vesco Matteo |
5 (400) CALCINAIA C. REMIERO(A) Felix Dario |
6 (352) SAMPIERDARENESI S.C.(A) Tognon Mirko |
GARA 63 del 13 Ore 08:40 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (157) VIT. DA FELTRE S.C.(C) Signaroldi Giacomo |
2 (271) ARNO S.C.(A) Bufalini Francesco |
3 (100) VARESE S.C.(A) Marchi Ulderico |
4 (567) ARMIDA S.C.(A) Ferrero Giacomo |
5 (440) SANREMO ASS.CAN.(A) Burato Riccardo |
6 (324) MILANO CANOT(B) Davenia Matteo |
GARA 64 del 13 Ore 08:45 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 39) |
1 (190) SAVONA L.N.I.(A) Stocca Stefano |
2 (323) MILANO CANOT(A) Somaschini Stefano |
3 (156) VIT. DA FELTRE S.C.(B) Cristalli Luca |
4 (99) VARESE S.C.(A) Paradiso Andrea |
5 (122) PALLANZA S.C.(A) Merio Francesco |
6 (541) S. STEFANO AL MARE A(B) Carbonaro Giacomo |
GARA 65 del 13 Ore 08:50 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 39) |
1 (158) VIT. DA FELTRE S.C.(B) Ferrari Eugenio |
2 (303) DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Ondoli Silvio Luigi |
3 (441) SANREMO ASS.CAN.(B) Bignami Davide |
4 (132) MOLTRASIO CAN.(A) Vanini Giorgio |
5 (170) SESTRI PONENTE L.N.I(A) Ottonello Guido |
GARA 66 del 13 Ore 08:55 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 39) |
1 (540) S. STEFANO AL MARE A(A) Moraldo Luca |
2 (154) VIT. DA FELTRE S.C.(A) Subacchi Michele |
3 (342) BISSOLATI L. S.C.(A) Rodini Simone |
4 (427) ILVA BAGNOLI CIR.(B) Pastore Francesco |
5 (98) VARESE S.C.(A) Ottaviani Luigi Carlo |
GARA 67 del 13 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M Finale 7 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 39) |
1 (172) SESTRI PONENTE L.N.I(A) Bobbio Roberto |
2 (69) NINO BIXIO S.C.(A) Canderle Federico |
3 (30) LARIO C. SOC.(B) Gerosa Andrea |
4 (456) LIMITE S.C.(A) Michelucci Giovanni |
5 (473) ROW. CLUB GENOVESE(A) Ferro Stefano |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 68 del 13 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (273) ARNO S.C.(A) Nencini Gaia |
2 (569) ARMIDA S.C.(B) Silvi Cecilia |
3 (344) BISSOLATI L. S.C.(A) Carotti Eleonora |
4 (203) GERMIGNAGA CAN.(A) Porcelli Cinzia |
5 (54) PIEDILUCO CIR.CAN.(A) Chiavolini Giulia |
GARA 69 del 13 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (556) GAVIRATE A.S.C.(A) Martin Laura |
2 (113) CERNOBBIO CAN(A) Tagliabue Gaia |
3 (571) ARMIDA S.C.(C) Biason Carola |
4 (55) PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Liurni Anita |
5 (528) SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Quarto Arianna |
GARA 70 del 13 Ore 09:15 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 13) |
1 |
2 (343) BISSOLATI L. S.C.(A) Franceschini Nicole |
3 (40) LARIO C. SOC.(C) Miljevic Stefani |
4 (568) ARMIDA S.C.(A) Savoja Alice |
GARA 71 del 13 Ore 09:20 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (526) SAVOIA SOC. SP. DIL.(B) Volpe Antonio D'urzo Giovanni Arfe' Alessandro Bellizzi Giovanni |
2 (372) FIRENZE S.C.(A) Danti John Fossi Lorenzo Salvestrini Giovanni Nannini Bernardo |
3 (414) ILVA BAGNOLI CIR.(A) Cianci Antonio De Pasquale Alessandro Laurentino Marco Suma Giuseppe |
4 (557) GAVIRATE A.S.C.(A) Vasile Gaspare Locatelli Matteo Moroni Giovanni Ferri Enrico |
5 (527) SAVOIA SOC. SP. DIL.(C) Spena Domenico Villani Giuseppe Savarese Federico Formicola Ferdinando |
6 (523) SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Mauriuzzi Stefano Iannone Simone Montone Umberto Strazullo Luigi |
GARA 72 del 13 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (530) SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Tasselli Alessandro Gabbrini Mattia Lazzoni Marco Carbonara Filippo |
2 (249) AUGUSTA JUVENILIA(A) Danieli Ludovico Mazzeo Francesco Nocera Gabriele Callari Mario |
3 (219) ARGUS S.C.(A) Botti Andrea Iarlori Marco Gabelli Elia Lume Edoardo |
4 (588) MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Marcelli Marco Carzaniga Martin Menonna Michele Greppi Davide |
5 (182) NAZARIO SAURO C.M.M.(A) Montalbano Riccardo(AC) Persoglia Marco(AC) Zidar Jacopo Marsili Gabriele |
GARA 73 del 13 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (97) VARESE S.C.(A) Malnati Simone Orlandini Maarten Mattias Tagnochetti Federico Giacomini Andrea |
2 (240) GENOVESI ELPIS S.C.(A) Poggio Stefano Brizzi Mirko Petruzzelli Andrea Binda Pietro |
3 (529) SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Paravidino Daniele Rixi Daniele(AC) Bruzzone Luca(AC) Varacca Luca |
4 (56) ADRIA 1877 S.C.(A) Calligaris Matteo De Marchi Denis Zucchero Daniele Russian Gabriele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 74 del 13 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (41) LARIO C. SOC.(A) Leprini Riccardo Croci Simone Ballabio Marco Spogli Cesare |
2 (373) FIRENZE S.C.(A) Passagnoli Filippo Rutten Brando Mugnaini Filippo Pavolini Andrea |
3 (353) VELOCIOR 1883 S.C.(A) De Feo Gianluca Vanacore Andrea Cataruzza Antonio(AC) Mori Thomas(AC) |
4 (558) GAVIRATE A.S.C.(A) Mazza Daniele Galli Francesco Gaiani Riccardo Ruspini Alessio |
GARA 75 del 13 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (459) LAGO D'ORTA CAN.(A Misto) Carmine Laura (1) Nonis Lara (2) Adami Giulia(AC) Miazza Alessia(AC) .......................... (1) CANNERO SPORTIVA ASS (2) OMEGNA CAN |
2 (96) VARESE S.C.(A) Ermoli Sarah Lamberti Corinna Lauriello Michela Vanoli Silvia |
3 (415) ILVA BAGNOLI CIR.(A) Castellano Lorenza Febbraio Federica Rizzo Alessia(AC) Soricelli Ilaria(AC) |
4 (464) ARGUS S.C.(A Misto) Franzinetti Antonia Pansini Daniela Cambiaggi Lucia (1) Natta Irene (2) .......................... (1) MURCAROLO SOC.SP. (2) S. STEFANO AL MARE A |
5 (551) GAVIRATE A.S.C.(A) Tomasello Giulia(AC) Lozza Chiara(AC) Domenichini Valentina(AC) Contini Jessica(AC) |
GARA 76 del 13 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (134) MOLTRASIO CAN.(A Misto) Zerboni Giulia Magnaghi Sara Noseda Diana (1) Mazzon Lisa (1) .......................... (1) LARIO C. SOC. |
2 (589) MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Panizza Alessandra Gatti Anna(AC) Pittino Chiara Bordoli Livia |
3 (416) ARNO S.C.(A Misto) Espana Beatriz (1) Peruzzi Bianca (1) Chisari Lara Claudia Di Nasso Sara .......................... (1) FIRENZE S.C. |
4 (559) GAVIRATE A.S.C.(A) Contini Francesca Loporcaro Elisa Vasile Cristina Adragna Laura |
GARA 77 del 13 Ore 09:50 DOPPIO Master M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (109) MC LARIO C. SOC.(A) Poggio Alessandro(VX) Quaglino Fabrizio(VX) |
2 (193) MC SAMPIERDARENESI S.C.(A) Ghilino Giancarlo(VX) Faverzani Giuseppe(VX) |
3 (475) MB ROW. CLUB GENOVESE(A) Castrogiovanni Marcello(VX) Magnasco Alessandro(VX) |
4 (176) MB S. STEFANO AL MARE A(A) Ottazzi Stefano(VX) Pescatore Pietro(VX) |
5 (162) MB VARESE S.C.(A) Baldi Papini Marco(VX) Ponti Giorgio(VX) |
GARA 78 del 13 Ore 09:55 DOPPIO Master M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (305) MA DE BASTIANI CAN.ANGE(A) Roncari Matteo(VX) Bizzozzero Marco(VX) |
2 (474) MA ROW. CLUB GENOVESE(A) Crosa Giulio(VX) Licitra Davide(VX) |
3 (374) MD FIRENZE S.C.(A) Magnatta Leonardo(VX) Menini Alberto(VX) |
4 (560) MD GAVIRATE A.S.C.(A) Gonti Loris(VX) Franzetti Valerio(VX) |
5 (161) ME LARIO C. SOC.(A) Cortelazzo Paolo(VX) Tonghini Giovanni(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 79 del 13 Ore 10:00 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (36) LARIO C. SOC.(B) Mondelli Filippo |
2 (401) CALCINAIA C. REMIERO(A) Esposito Raffaele |
3 (537) S. STEFANO AL MARE A(A) Garibaldi Federico |
4 (53) PIEDILUCO CIR.CAN.(C) Zona Simone |
5 (222) ARGUS S.C.(A) Gardella Daniele |
6 (268) ARNO S.C.(B) Garzella Francesco |
GARA 80 del 13 Ore 10:05 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (43) FALCO DELLA RUPE S.C(A) Zerboni Mattia |
2 (168) SESTRI PONENTE L.N.I(A) Salvatori Elia |
3 (538) S. STEFANO AL MARE A(B) Charras Quentin |
4 (590) MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Faggi Stefano |
5 (566) ARMIDA S.C.(A) Capussotti Alessandro |
6 (269) ARNO S.C.(D) Fabozzi Mirko |
GARA 81 del 13 Ore 10:10 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (539) S. STEFANO AL MARE A(C) Carbonaro Riccardo |
2 (591) MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Sampietro Davide |
3 (2) DLF TRIESTE(A) Prodan Stefano |
4 (51) PIEDILUCO CIR.CAN.(A) De Donno Giacomo |
5 (570) ARMIDA S.C.(B) Revel Nutini Cesare |
GARA 82 del 13 Ore 10:15 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (267) ARNO S.C.(A) Panichi Alessandro |
2 (592) MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Sibilloni Luca |
3 (52) PIEDILUCO CIR.CAN.(B) Petroni Daniele |
4 (442) SANREMO ASS.CAN.(A) Corbellati Demetrio |
5 (320) LAGO D'ORTA CAN.(A) Zolla Valerio |
GARA 83 del 13 Ore 10:20 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (37) LARIO C. SOC.(A) Botta Arianna |
2 (371) FIRENZE S.C.(A) Arcangiolini Beatrice |
3 |
4 (68) NINO BIXIO S.C.(A) Lotti Emilia |
5 (513) SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A) Sodano Rita |
GARA 84 del 13 Ore 10:25 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (189) SAVONA L.N.I.(A) Masoero Francesca |
2 (114) CERNOBBIO CAN(A) Luppi Martina |
3 (136) MOLTRASIO CAN.(B) Giacchero Marta |
4 |
5 (453) LIMITE S.C.(A) Scardigli Giorgia |
GARA 85 del 13 Ore 10:30 SINGOLO Allievi C F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (135) MOLTRASIO CAN.(A) Barelli Angela |
2 (38) LARIO C. SOC.(A) Miljevic Mariu |
3 (443) SANREMO ASS.CAN.(A) Vigo Veronica |
4 (593) MOTO GUZZI CAN. A.S.D.(A) Goretti Valentina |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 86 del 13 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (95) VARESE S.C.(A) Ponti Matteo Minazzi Simone Giacomini Marco Granata Emanuele |
2 (517) SAVOIA SOC. SP. DIL.(B) Scarpati Stefano Montalbano Luca Ragozzino Federico Nocerino Salvatore |
3 (286) ROW. CLUB GENOVESE(A) Bozzo Cesare Giunto Federico Naldi Matteo Quattrone Matteo |
4 (369) FIRENZE S.C.(A) Becattini Marco Mari Alessandro Belisario Jacopo Aguila Gian Giovanni |
5 (412) ILVA BAGNOLI CIR.(A) Aubry Massimino De Falco Vincenzo Poli Luca Palumbo Graziano |
GARA 87 del 13 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (404) CALCINAIA C. REMIERO(A) Angelini Gian Marco Sasso Leonardo Leoni Gianmarco Stefanelli Luca |
2 (531) SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Barchi Chiappalone Fernan Capaldo Fernando Gaggero Luca Repetto Corrado |
3 (266) ARNO S.C.(A) Buttazzo Sergio Barbieri Mirko Catarsi Ranieri Nannipieri Francesco |
4 (121) PALLANZA S.C.(A) Tartaglione Luca Domenichini Luca Pedretti Fabio Fantoli Ivan |
5 (321) MILANO CANOT(A) Pello' Francesco Pozzato Edoardo Barbuti Francesco Barbatano Andrea |
GARA 88 del 13 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (520) SAVOIA SOC. SP. DIL.(C) Fiorentino Simone Amato Marco Craus Davide Fusco Jacopo |
2 (413) ILVA BAGNOLI CIR.(B) Basile Fabrizio Cuollo Roberto Di Sauro Fabrizio Luongo Giancarlo |
3 (454) LIMITE S.C.(A) Borsini Matteo Borsini Benedetto Benedetti Daniele Taiuti Alberto |
4 (220) ARGUS S.C.(A) Castagnola Matteo Filippi Emanuele Licordari Filippo Besana Francesco |
5 (555) GAVIRATE A.S.C.(A) Magni Davide Cicirelli Edoardo Sala Giacomo Fazzini Federico |
GARA 89 del 13 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (516) SAVOIA SOC. SP. DIL. SRL(A) Sbrescia Giuseppe Tedeschi Paolo Marino Ciro Santillo Fabio |
2 (322) MILANO CANOT(B) Ballini Matteo Levy Alessandro Morelli Stefano Testa Massimiliano |
3 (431) MURCAROLO SOC.SP.(A Misto) Castellotti Riccardo Delle Piane Fabio Parodi Fabio Rosa Alessandro (1) .......................... (1) SESTRI PONENTE L.N.I |
4 (137) MOLTRASIO CAN.(A Misto) Biscuoli Francesco Carcano Guglielmo Tettamanti Matteo Sala Giovanni (1) .......................... (1) LARIO C. SOC. |
GARA 90 del 13 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (533) B2 SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Mantero Andrea |
2 (93) B2 VARESE S.C.(A) Di Mauro Antonio |
3 |
4 (318) B2 LAGO D'ORTA CAN.(A) Zaneboni Gregorio |
5 (406) B2 CALCINAIA C. REMIERO(A) Mancini Jacopo |
6 (444) B2 SANREMO ASS.CAN.(A) Mager Alberto |
GARA 91 del 13 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (288) B1 ROW. CLUB GENOVESE(A) Bersani Stefano |
2 (345) B1 BISSOLATI L. S.C.(A) Paletti Nicolo' |
3 (563) B1 ARMIDA S.C.(B) Ferrato Ernesto |
4 (424) B1 ILVA BAGNOLI CIR.(C) Poli Andrea |
5 |
6 (463) B1 ARGUS S.C.(A) Puren Alexandre |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 92 del 13 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (33) B2 LARIO C. SOC.(A) Gerosa Lorenzo |
2 (420) B2 ILVA BAGNOLI CIR.(A) Basile Alessandro |
3 (596) B2 MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Colombo Norberto |
4 (187) B2 SAVONA L.N.I.(A) Avolio Thomas |
5 (534) B2 SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Fenu Simone |
6 (202) B2 CANNERO SPORTIVA ASS(A) Barsoum Daniel |
GARA 93 del 13 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (296) B1 ARNO S.C.(A) Romani Luca |
2 (188) B1 SAVONA L.N.I.(A) Villari Alberto |
3 (32) B1 LARIO C. SOC.(A) Coan Riccardo |
4 (564) B1 ARMIDA S.C.(C) Polidori Gabriele |
5 (535) B1 SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Trutti Claudio |
6 (595) B1 MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Birgels Matteo |
GARA 94 del 13 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 527 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (34) B2 LARIO C. SOC.(C) Poggio Stefano |
2 (138) B2 MOLTRASIO CAN.(A) Nicoli Luca |
3 (461) B2 ARGUS S.C.(A) Buson Lorenzo |
4 (439) B2 MILANO CANOT(A) Ronzulli Nicolo' |
5 (421) B2 ILVA BAGNOLI CIR.(B) De Natale Lorenzo |
GARA 95 del 13 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (536) B1 SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Iurato Matteo |
2 (407) B1 CALCINAIA C. REMIERO(A) Puntoni Alessandro |
3 (422) B1 ILVA BAGNOLI CIR.(A) Carillo Francesco |
4 (151) B1 VIT. DA FELTRE S.C.(A) Callegari Emilio |
5 (297) B1 ARNO S.C.(B) Fanucchi Pietro |
6 (597) B1 MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Lafranconi Luca |
GARA 96 del 13 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 4 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (64) B1 NINO BIXIO S.C.(A) Canderle Filippo |
2 (139) B1 MOLTRASIO CAN.(B) Tettamanti Simone |
3 (423) B1 ILVA BAGNOLI CIR.(B) De Simone Antonio |
4 (445) B1 SANREMO ASS.CAN.(B) Mager Riccardo |
5 (287) B1 ROW. CLUB GENOVESE(A) Benveduti Stefano |
6 (562) B1 ARMIDA S.C.(A) Alercia Vincent |
GARA 97 del 13 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (90) B1 VARESE S.C.(A) Lamberti Olimpia |
2 (565) B1 ARMIDA S.C.(A) Jorio Fili Andrea Olga |
3 (368) B1 FIRENZE S.C.(A) Ciardi Carlotta |
4 (598) B1 MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Fasoli Sarah |
5 (140) B1 MOLTRASIO CAN.(A) Porro Alessandra |
GARA 98 del 13 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (92) B2 VARESE S.C.(A) Salvatoni Costanza |
2 (548) B2 GAVIRATE A.S.C.(A) Calabrese Veronica |
3 (367) B2 FIRENZE S.C.(A) Fossi Lucrezia |
4 (290) B2 ROW. CLUB GENOVESE(A) Zecchina Mara |
5 (501) B2 SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Cantone Mariantonia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 99 del 13 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (347) B1 BISSOLATI L. S.C.(A) Angeletti Elena |
2 (91) B1 VARESE S.C.(A) Orlandini Anneke Katharin |
3 (50) B1 PIEDILUCO CIR.CAN.(A) De Donno Miranda |
4 (67) B1 NINO BIXIO S.C.(A) Valisa Corinna |
5 (141) B1 MOLTRASIO CAN.(B) Del Vecchio Giorgia |
GARA 100 del 13 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (599) B2 MOTO GUZZI CAN. A.S.(A) Panizza Elena |
2 (200) B2 GERMIGNAGA CAN.(A) Fraquelli Martina |
3 (502) B2 SAVOIA SOC. SP. DIL.(B) Iannone Alessia |
4 (549) B2 GAVIRATE A.S.C.(A) Saporiti Francesca |
5 (224) B2 ARGUS S.C.(A) Paccagnella Giulia |
GARA 101 del 13 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 3 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 528 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (346) B2 BISSOLATI L. S.C.(A) Rodini Valentina |
2 (289) B2 ROW. CLUB GENOVESE(A) Gessi Valeria |
3 (201) B2 GERMIGNAGA CAN.(A) Perdoncin Ambra |
4 (466) B2 ARGUS S.C.(A) Ottonello Nadia |
GARA 102 del 13 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 525 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (508) B2 SAVOIA SOC. SP. DIL.(B Misto) Formicola Gennaro Marchetti Edoardo (1) Fornario Francesco D'orsi Leoluca .......................... (1) ARGUS S.C. |
2 (94) B2 VARESE S.C.(A) Gaeta Alessandro Guglielmo Oliviero Bertone Lorenzo Petenatti Giacomo |
3 (532) B2 SPERANZA PRA' GR.SP.(A) Casazza Francesco Borghesi Gabriele Vivado Giovanni Silanos Mattia |
4 (409) B2 ILVA BAGNOLI CIR.(A) Amideo Francesco Greco Antonio Maresca Fabio Vitagliano Edoardo |
5 (265) B2 ARNO S.C.(A) Vanni Francesco Mariotti Edoardo Turchetti Leonardo Baroni Pietro |
6 (366) B2 FIRENZE S.C.(A) Diodati Marco Camilli Leo Dori Gregorio Bianchi Tommaso |
GARA 103 del 13 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (507) B1 SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Smith Vieri Fusco Elia De Vivio Antonio D'alvano Domenico |
2 (16) B1 ARGUS S.C.(A) Pendola Davide Ghio Federico Ciotoli Davide Viacava Mattia |
3 (17) B1 ARGUS S.C.(B) Perazzo Roberto Caotti Nicolo' Saperdi Giovanni Saperdi Angelo |
4 (410) B1 ILVA BAGNOLI CIR.(A) Aprea Emilio Pelluso Umberto Ricci Gabriele Scalzo Carlo |
5 (411) B1 ILVA BAGNOLI CIR.(B) Arenga Andrea Esposito Federico Gigante Emanuele Macciocchi Raffaele |
GARA 104 del 13 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M Finale 2 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 525 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (408) AB ILVA BAGNOLI CIR.(A Misto) Cerrone Chiara Rosa Febbraio Francesca Gigante Brunella Marigliano Ludovica Sveva (1) .......................... (1) POSILLIPO C.N. |
2 (505) B2 SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Messina Luca Guida Luca Paesano Pasquale Overa Marco |
3 (319) B2 LAGO D'ORTA CAN.(A) Alberganti Filippo Carni' Davide Congiu Simone Maulini Giulio Maria |
4 (550) B2 GAVIRATE A.S.C.(A) Pozzi Giorgio Lami Marco Ossola Marco Sicignano Davide |
5 (291) B2 ROW. CLUB GENOVESE(A) Celle Francesco D'alessandro Luca Palma Marco Gardini Pietro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 12/05/2007 - 13/05/2007 |
GARA 105 del 13 Ore 12:10 SINGOLO Master M Finale 1 | Meeting Nazionale Allievi Cadetti GENOVA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (228) MB SESTRI PONENTE L.N.I(A) Agostini Alessio(VX) |
2 (110) MB LARIO C. SOC.(A) Poggio Alessandro(VX) |
3 (192) MB SAMPIERDARENESI S.C.(A) Scionico Davide(VX) |
4 (163) ME VARESE S.C.(A) D'alba Pasquale(VX) |
5 (432) MC LARIO C. SOC.(B) Salvagni Claudio(VX) |
6 (177) MA S. STEFANO AL MARE A(A) Risucci Marco(VX) |