FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 1 del 11  Ore 09:30 DOPPIO Master M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1 (250)   
DLF CHIUSI(1)
Cattolico Giacomo(VX)
Barni Andrea(VX)
2 (144)   
RAVENNA SC(1)
Focaccia Roberto(VX)
Cervellati Thomas(VX)
3 (234)   
BARDOLINO CC(1 Misto)
Anzaldi Andrea(VX)
Pavan Daniele(VX) (1)
..........................
(1) GARDA SALO'
4 (193)   
PESARO SC(1)
Patrignani Fabio(VX)
Pandolfi Andrea(VX)
GARA 2 del 11  Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (312)   
D'ALOJA(1)
Bruscino Pasquale(B1)
Colucci Lorenzo(B1)
Poggiani Marco(B1)
Colucci Andrea(B1)
2 (294)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Esposti Davide (1)
Magi Francesco (1)
Laurenti Sebastiano
Taviani Giacomo
..........................
(1) PESARO SC
3 (31)   
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Marrone Federico
Bonsignori Lorenzo
GARA 3 del 11  Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (273)   
MESTRE SC(2)
Abbagnara Simone
2 (61)   
DLF TREVISO(2)
Pagnin Mattia
3 (85)   
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
4 (309)   
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
5 (189)   
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
6 (28)   
SILE SC(1)
Negro Giacomo
7 (32)   
PONTEDERA SC(1)
Cei Leo
8 (123)   
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Elia
GARA 4 del 11  Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (272)   
MESTRE SC(1)
Romiti Matteo
2 (238)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
3 (20)   
CVTAVECCHIA(1)
Pieri Edoardo Maria
4 (107)   
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
5 (60)   
DLF TREVISO(1)
Rizzato Isacco
6 (188)   
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
7 (307)   
D'ALOJA(1)
Betti Cesare
8 (302)   
PADOVACANOTT(1)
Pettenazzo Filippo
GARA 5 del 11  Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (49)   
NETTUNO TS(1)
Dodich Nicola
2 (115)   
VARESE SC(1)
Roberto Filippo
3 (125)   
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
4 (177)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Felipe Leopold
5 (18)   
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
6 (175)   
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
7 (34)   
PONTEDERA SC(1)
Orlandini Nicolˇ
8 (149)   
VVF TOMEI(1)
Lomi Stefano
GARA 6 del 11  Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (113)   
VARESE SC(1)
Genuardi Lorenzo
2 (276)   
MESTRE SC(1)
Antenori Simone
3 (176)   
VITTORINO SC(1)
Cavazzi Saverio
4 (17)   
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Marco
5 (148)   
VVF TOMEI(1)
Sciuto Alberto
6 (242)   
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangel
7 (116)   
VARESE SC(1)
Realini Luca
8 (124)   
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
GARA 7 del 11  Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (74)   
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
2 (126)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
3 (333)   
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
4 (29)   
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
5 (157)   
SAN MINIATO(1)
Yayha Jacopo
6 (48)   
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
7 (246)   
BARDOLINO CC(1)
Ortombina Mattia
8 (199)   
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 8 del 11  Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (256)   
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
2 (332)   
VVF TOMEI(1)
Di Trani Francesco
3 (245)   
BARDOLINO CC(1)
Bellini Manuel
4 (198)   
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
5 (35)   
PONTEDERA SC(1)
Lari Marco
6 (12)   
SILE SC(1)
Falcone Stefano
7 (72)   
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
GARA 9 del 11  Ore 10:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (110)   
VARESE SC(1)
Celin Margherita
Piroli Ludovica
2 (111)   
VARESE SC(1)
Lai Micaela
Lucchina Rebecca
3 (286)   
PESARO SC(1 Misto)
Cesarini Giulia
Bernoni Irene (1)
..........................
(1) DLF CHIUSI
4 (109)   
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Carente Rebecca
5 (180)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Squieri Valentina
GARA 10 del 11  Ore 10:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (311)   
D'ALOJA(1 Misto)
Polisciano Gaia (1)
De Raffaele Matilde
..........................
(1) PONTEDERA SC
2 (69)   
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
GARA 11 del 11  Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (295)   
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico(SB)
Vania Daniele(SB)
Guadalupi Gianmarco(SB)
Del Re Giorgio(JN)
2 (143)   
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola(SB)
Amadio Federico(SB)
Traversa Donato(VX)
Perrone Daniele(VX)
GARA 12 del 11  Ore 10:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (314)   
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
2 (230)   
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
3 (134)   
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
4 (316)   
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
5 (63)   
DLF TREVISO(2)
Pinni Alessandro
6 (159)   
MESTRE SC(1)
D'ambrosi Lorenzo
7 (87)   
TERNI CLT(1)
Ribeca Tommaso
8 (347)   
SATURNIA CC(1)
Pengue Samuele
GARA 13 del 11  Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (86)   
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
2 (315)   
D'ALOJA(1)
Fanfano Niccol˛
3 (203)   
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
4 (296)   
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
5 (62)   
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
6 (133)   
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
7 (75)   
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Massimilia
GARA 14 del 11  Ore 10:35 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (73)   
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria(SB)
2 (71)   
PESCHIERA AS(1)
Campagnari Simone(JN)
3 (343)   
CUS FERRARA(1)
Di Quattro Gaetano(SA)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 15 del 11  Ore 10:40 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (76)   
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene(GR)
2 (2)   
SILE SC(2)
Merotto Elena
3 (204)   
SATURNIA CC(1)
Visintin Martina
4 (88)   
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
5 (270)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara(GR)
GARA 16 del 11  Ore 10:45 SINGOLO Junior F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (5)   
SILE SC(3)
Favaro Monica
2 (1)   
SILE SC(1)
Serena Anita
3 (205)   
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
4 (122)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria(GR)
5 (89)   
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia(GR)
GARA 17 del 11  Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 (263)   
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
2 (168)   
MESTRE SC(1)
Calzavara Nicola
3 (91)   
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
4 (325)   
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
5 (292)   
VARESE SC(1)
Gaglione Marco
6 (120)   
AUSONIA SC(1)
Bagolin Marco
7 (200)   
CUS FERRARA(1)
Ambrosini Giovanni
GARA 18 del 11  Ore 10:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 (327)   
D'ALOJA(1)
Parrini Tommaso
2 (284)   
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
3 (248)   
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
4 (261)   
PADOVA SC(1)
Bonivento Valentino
5 (257)   
BARDOLINO CN(1)
Truschelli Nicolo'
6 (207)   
SATURNIA CC(1)
Maver Matteo
7 (281)   
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
GARA 19 del 11  Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (206)   
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
2 (264)   
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
3 (78)   
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
4 (247)   
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
5 (326)   
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
6 (19)   
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Matteo
GARA 20 del 11  Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (83)   
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
2 (119)   
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
3 (249)   
DLF CHIUSI(1)
Pacchieri Federico
4 (167)   
MESTRE SC(1)
Zambon Filippo
5 (262)   
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
6 (291)   
VARESE SC(1)
Tarasconi Matteo
GARA 21 del 11  Ore 11:10 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (208)   
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea(SB)
Lombardo Andrea(SB)
2 (164)   
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele(SB)
Poli Giovanni(JN)
3 (141)   
RAVENNA SC(1)
Pozzi Riccardo(SB)
Vannini Federico(JN)
4 (165)   
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro(JN)
D'ambrosi Lorenzo(JN)
5 (11)   
SILE SC(1)
Tomasi Matteo(SB)
Tamponi Nicolo'(SA)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 22 del 11  Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (224)   
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia(SB)
2 (160)   
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa(SB)
3 (6)   
SILE SC(1)
Rosso Francesca(JN)
GARA 23 del 11  Ore 11:20 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (196)   
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Caputo Carlo Alberto
2 (58)   
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Pipolo Enea
3 (209)   
SATURNIA CC(1)
Millo Igor
Tommasini Lorenzo
4 (338)   
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Colombo Pieralberto
5 (195)   
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
6 (151)   
VVF TOMEI(1 Misto)
Bacci Gabriele
Bernardini Alessandro (1)
..........................
(1) LIMITE SC
7 (210)   
SATURNIA CC(1)
Natali Alberto
Verrone Leonardo
GARA 24 del 11  Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (339)   
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
Ligotti Martina
2 (340)   
SATURNIA CC(1)
Prelazzi Eva
Pierazzi Caterina
3 (130)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
Pavone Noemi
4 (212)   
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
Zerboni Maria Elena
GARA 25 del 11  Ore 11:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (271)   
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria(SB)
Rossi Tommaso
2 (213)   
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero(SB)
Tedesco Lorenzo
3 (152)   
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea(SB)
Mori Niccolo'(SB)
GARA 26 del 11  Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (308)   
PADOVACANOTT(1 Misto)
Faggin Erika(VX) (1)
Cabassa Maria(SB)
Fabrizi Alessia(JN)
Salerno Elena(JN)
..........................
(1) PADOVA SC
2 (183)   
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela(SB)
Favaro Angelica(VX)
Luisetto Elisa
Carletto Arianna(JN)
GARA 27 del 11  Ore 11:40 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (135)   
RAVENNA SC(1)
Baga Mauro
Sabbatini Luca
2 (214)   
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Ferrio Gustavo
3 (90)   
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo(GR)
4 (304)   
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Menegazzo Davide
5 (297)   
PADOVA SC(1)
Di Fazio Andrea
Zago Carlo Alberto
6 (136)   
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko(GR)
Vannini Federico
7 (137)   
RAVENNA SC(1)
Montanari Mattia
Casadei Federico(GR)
8 (345)   
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Ferri Giacomo(GR)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 28 del 11  Ore 11:45 SINGOLO Master M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1 (236)   
BARDOLINO CC(1)
Germani Silvio(VX)
2 (235)   
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea(VX)
3 (15)   
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio(VX)
4 (251)   
DLF CHIUSI(1)
Cattolico Giacomo(VX)
GARA 29 del 11  Ore 13:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (279)   
PESARO SC(1)
Esposti Davide
Magi Francesco
2 (25)   
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
Rossi Paolo(B1)
3 (105)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Santini Federico
4 (38)   
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
Del Corso Cosimo
5 (80)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
Sabatini Tommaso
GARA 30 del 11  Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (174)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Malena Victori
2 (330)   
PONTEDERA SC(1)
Poggi Chiara Stella
3 (37)   
PONTEDERA SC(2)
Rosi Silvia
4 (329)   
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
5 (36)   
PONTEDERA SC(1)
Menicagli Evelina
6 (52)   
NETTUNO TS(1)
Canetti Chiara
7 (275)   
MESTRE SC(1)
Gueli Alletti Sara
GARA 31 del 11  Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (254)   
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Irene
2 (39)   
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada
GARA 32 del 11  Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (8)   
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
2 (117)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
3 (240)   
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
4 (81)   
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
5 (40)   
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo
GARA 33 del 11  Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (274)   
MESTRE SC(1)
Cimarosti Polifoni Alvise Mari
2 (41)   
PONTEDERA SC(1)
Bonsignori Lorenzo
3 (92)   
TERNI CLT(1)
Donati Sebastiano
4 (127)   
RAVENNA SC(1)
Sanpaoli Edoardo
5 (241)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
GARA 34 del 11  Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1
 
 
2 (172)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
3 (103)   
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
4 (231)   
BARDOLINO CC(1)
Brighenti Pietro
5 (321)   
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
6 (42)   
PONTEDERA SC(1)
Gnocchi Francesco
7 (319)   
D'ALOJA(1)
Bruscino Pasquale
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 35 del 11  Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (239)   
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
2 (322)   
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
3 (173)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Martino
4 (104)   
VARESE SC(1)
Lenderking Barnabe
5 (82)   
PIEDILUCO CC(1)
Rosati Flavio
6 (320)   
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
7 (232)   
BARDOLINO CC(1)
Zerbini Damiano
GARA 36 del 11  Ore 14:05 DUE SENZA Master M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (171)   
PESARO SC(1)
Pandolfi Andrea(VX)
Patrignani Fabio(VX)
2 (145)   
RAVENNA SC(1)
Cervellati Thomas(VX)
Malucelli Ivan(VX)
GARA 37 del 11  Ore 14:10 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (269)   
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico(SB)
Chiumento Luca(SB)
2 (142)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Crastolla Daniele(VX) (1)
Traversa Donato(VX)
..........................
(1) VVF CARRINO
3 (300)   
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto(SB)
De Lucchi Giacomo(SB)
4 (84)   
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca(SB)
Labo' Pietro
5 (153)   
VVF TOMEI(1)
Barbieri Mirko(SB)
Benini Edoardo(JN)
GARA 38 del 11  Ore 14:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (335)   
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
Lauriello Stefano
2 (146)   
RAVENNA SC(1)
Bravi Alex
Kushnir Victor
3 (68)   
PIEDILUCO CC(1)
Matteucci Leonardo
Belarducci Filippo
4 (191)   
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
Vicentini Marcello
5 (334)   
VARESE SC(1)
Macchi Riccardo
Parenzan Matteo
6 (22)   
CVTAVECCHIA(1)
Granella Matteo
Azoitei Edoardo
7 (318)   
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
Betti Cesare
GARA 39 del 11  Ore 14:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (260)   
VITTORINO SC(1 Misto)
Travagli Fabio (1)
Cavazzi Saverio
..........................
(1) CUS FERRARA
2 (47)   
SILE SC(1)
Zirpoli Alessandro
Merotto Paolo
3 (93)   
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco(AC)
Pecorari Lorenzo
4 (30)   
CVTAVECCHIA(1)
De Amicis Leonardo
Carucci Samuel
5 (128)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Vecchi Ithan
6 (258)   
BARDOLINO CN(1 Misto)
Facchin Pietro
Bellini Manuel (1)
..........................
(1) BARDOLINO CC
7 (243)   
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangel
Laurenti David(AC)
GARA 40 del 11  Ore 14:25 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (114)   
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filippo
Molinari Enea
2 (147)   
DLF TREVISO(A Misto)
Pettenazzo Filippo(AC) (1)
Rizzato Isacco(AC)
..........................
(1) PADOVACANOTT
3 (259)   
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Zermani Felipe Leopoldo
4 (190)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Filace Riccardo (1)
Rinaldi Matteo
..........................
(1) NINOBIXIO SC
5 (154)   
VVF TOMEI(1)
Sciuto Alberto
Lomi Stefano
6 (51)   
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
Sibelja Federico(AC)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 41 del 11  Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (45)   
PONTEDERA SC(1)
Poggi Alfredo Marco(AC)
Lari Marco
Cei Leo(AC)
Orlandini Nicolˇ
2 (24)   
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
Pugliano Lluca
Lisiola Matteo
Foschi Federico
3 (112)   
VARESE SC(1)
Marcassa Lorenzo
Menzaghi Alessandro
Bottinelli Arturo
Zamporri Lorenzo
4 (129)   
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
Porcu Leonardo
Ottaviani Elia(AC)
Generini Luca
5 (158)   
VVF TOMEI(1 Misto)
Guidi Nico
Di Trani Francesco
Yayha Jacopo (1)
Fanciulli Dennis (2)
..........................
(1) SAN MINIATO
(2) ORBETELLO SC
GARA 42 del 11  Ore 14:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (305)   
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
2 (215)   
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica(SB)
3 (94)   
TERNI CLT(1)
Presti Victoria(JN)
4 (166)   
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa(SB)
GARA 43 del 11  Ore 14:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (219)   
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
2 (217)   
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
3 (342)   
SATURNIA CC(1)
Prelazzi Eva
4 (268)   
PADOVA SC(1)
Mazzucato Francesca
5 (118)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
6 (95)   
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
7 (328)   
D'ALOJA(1)
Massoli Natasha
8 (132)   
RAVENNA SC(1)
Pavone Noemi
GARA 44 del 11  Ore 14:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (341)   
SATURNIA CC(1)
Ligotti Martina
2 (77)   
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
3 (277)   
VARESE SC(1)
Castelli Ilaria
4 (131)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
5 (244)   
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
6 (216)   
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
7 (218)   
SATURNIA CC(1)
Pierazzi Caterina
8 (267)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
GARA 45 del 11  Ore 14:50 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (228)   
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea(SB)
Sfiligoi Piero(SB)
Tedesco Lorenzo
Ferrio Gustavo(JN)
2 (155)   
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea(SB)
Mori Niccolo'(SB)
Barbieri Mirko(SB)
Benini Edoardo(JN)
GARA 46 del 11  Ore 14:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (96)   
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro(SB)
2 (163)   
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro(JN)
3 (220)   
SATURNIA CC(1)
Lombardo Andrea(SB)
4 (64)   
DLF TREVISO(1)
Pinni Alessandro(JN)
5 (139)   
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia(JN)
6 (10)   
SILE SC(2)
Ciuffetti Stefano(SB)
7 (186)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Francesco(SB)
8 (161)   
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 47 del 11  Ore 15:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (65)   
DLF TREVISO(2)
Biasetto Alessandro(SB)
2 (26)   
SILE SC(3)
Tamponi Nicolo'(SA)
3 (301)   
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco(SB)
4 (9)   
SILE SC(1)
Tomasi Matteo(SB)
5 (138)   
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico(SB)
6 (140)   
RAVENNA SC(1)
Perrone Daniele(VX)
7 (162)   
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele(SB)
8 (182)   
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico(SA)
GARA 48 del 11  Ore 15:05 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (97)   
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese
Fontani Giorgia
2 (221)   
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
Visintin Martina
3 (3)   
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
4 (14)   
SILE SC(2)
Rosso Francesca
Gennaro Maria(GR)
GARA 49 del 11  Ore 15:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 (121)   
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
Bagolin Marco
2 (169)   
MESTRE SC(1)
Calzavara Nicola
Zambon Filippo
3 (337)   
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Spreafico Vittorio
4 (156)   
VVF TOMEI(1 Misto)
Bacci Gabriele
Bernardini Alessandro (1)
..........................
(1) LIMITE SC
5 (266)   
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
Varotto Giacomo
6 (79)   
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
7 (55)   
NETTUNO TS(1)
Canciani Marco
Snidersich Mark
8 (278)   
VARESE SC(1)
Giudici Matteo
Parrino Niccol˛
GARA 50 del 11  Ore 15:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1 (280)   
VARESE SC(1)
Nardi Alessandro
De Dionigi Tommaso
2 (265)   
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
Bonivento Valentino
3 (53)   
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
Bark Adam
4 (222)   
SATURNIA CC(1)
Maver Matteo
Millo Igor
5 (237)   
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
Mingoia Giacomo
6 (317)   
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Parrini Tommaso
7 (192)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Masacci Mirko (1)
Ambrosini Giovanni
..........................
(1) RAVENNA SC
GARA 51 del 11  Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (293)   
PADOVA SC(1)
Di Fazio Andrea
Levorin Daniele
Del Re Giorgio
Zago Carlo Alberto
2 (313)   
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio(GR)
Fanfano Niccol˛
Venturini Marco
Gnassi Leonardo
3 (98)   
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso(GR)
Cardinali Andrea(GR)
Nastro Alessio(GR)
De Felice Andrea(GR)
4 (344)   
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
Pengue Samuele
GARA 52 del 11  Ore 15:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (67)   
DLF TREVISO(2)
Cangialosi Pietro(JN)
2 (100)   
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro(SB)
3 (299)   
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo(SB)
4 (187)   
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca(SB)
5 (181)   
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
GARA 53 del 11  Ore 15:30 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (66)   
DLF TREVISO(1)
Biasetto Alessandro(SB)
2 (16)   
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni(VX)
3 (102)   
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele(VX)
4 (298)   
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto(SB)
5 (346)   
PADOVA SC(1)
Vania Daniele(SB)
6 (348)   
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 54 del 11  Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (255)   
BARDOLINO CN(1)
Cuccia Veronica
2 (50)   
NETTUNO TS(1)
Pengue Virginia
3 (324)   
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
4 (178)   
VITTORINO SC(1)
Squieri Valentina
GARA 55 del 11  Ore 15:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (70)   
PIEDILUCO CC(1)
Ciccarelli Andrea Chiara
2 (252)   
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
3
 
 
4 (7)   
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
5 (282)   
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
6 (179)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
GARA 56 del 11  Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (59)   
NETTUNO TS(1)
De Cleva Laura
2 (310)   
D'ALOJA(1)
De Raffaele Matilde
3 (108)   
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
4 (283)   
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
5 (46)   
PONTEDERA SC(1)
Polisciano Gaia
6 (233)   
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
GARA 57 del 11  Ore 15:50 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (184)   
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela(SB)
Favaro Angelica(VX)
2 (101)   
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese(JN)
Fontani Giorgia(JN)
3 (223)   
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica(SB)
Ruggiu Alessia(SB)
4 (185)   
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
Carletto Arianna(JN)
5 (306)   
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena(JN)
GARA 58 del 11  Ore 15:55 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (287)   
VARESE SC(1)
Macchi Federico(GR)
Gaglione Marco(GR)
2 (226)   
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
3 (303)   
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Menegazzo Davide
GARA 59 del 11  Ore 16:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (197)   
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Caputo Carlo Alberto
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
2 (289)   
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Colombo Pieralberto
Spreafico Vittorio
Basso Gianluigi
3 (56)   
NETTUNO TS(1)
Bark Adam
Gruden Janos
Tamburin Matteo
Pipolo Enea
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 60 del 11  Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (225)   
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Tommasini Lorenzo
Verrone Leonardo
2 (336)   
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
De Dionigi Tommaso
Macchi Federico
Basso Gianluigi
3 (99)   
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
Cardinali Andrea
Nastro Alessio
De Felice Andrea
4 (57)   
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Snidersich Mark
Canciani Marco
Manzoni Francesco
5 (288)   
VARESE SC(1)
Giudici Matteo
Nardi Alessandro
Parrino Niccol˛
Tarasconi Matteo
6 (253)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Morotti Gianmarco (1)
Severini Francesco
Pedagna Simone
Pacchieri Federico
..........................
(1) PESARO SC