FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 123 del 07 Ore 08:00 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (352) ARGUS SC(1 Misto) Piu Caterina (1) Vazzoler Lucrezia .......................... (1) SAMPIERD SC |
2 (509) NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara(GR) LibČ Giulia |
3 (396) ANIENE CC(1 Misto) Pala Federica (1) Serafini Ludovica .......................... (1) TERNI CLT |
4 (370) GAVIRATE(1 Misto) Broggini Ilaria (1) Calabrese Veronica .......................... (1) CORGENO SC |
5 (488) ELPIS GENOVA(1) Marghero Selene Cantamessa Maddalena |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 124 del 07 Ore 08:05 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (189) SPERANZAPRA'(1 Misto) Pelloni Bianca Laura Piazzolla Paola (1) .......................... (1) LNI BARLETTA |
2 (331) VIAREGGIO(1 Misto) Mazzoni Arianna(GR) Gobbi Stefania (1) .......................... (1) PADOVA SC |
3 (126) SATURNIA CC(1) Lonzar Giorgia Waiglein Elena |
4 (404) ROWING GE(1 Misto) Apone Alessandra Bargiacchi Greta (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
5 (243) BISSOLATI SC(1 Misto) Mapelli Elisa (1) Rodini Valentina .......................... (1) TRITIUM SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 125 del 07 Ore 08:10 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (314) PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Gaggiotti Giacomo |
2 (463) CEREA SC(1 Misto) Galano Lorenzo (1) Cappelli Pietro .......................... (1) ESPERIA TO |
3 (153) RAVENNA SC(1) Pozzi Riccardo Lopez Lorenzo |
4 (162) CALDE' SC(1) Fantato Gabriele Gaeti Gregory |
5 (137) TREMEZZINA(1 Misto) Dini Alberto (1) Morganti Stefano .......................... (1) VIAREGGIO |
6 (416) BALDESIO(1 Misto) Fontana Lorenzo (1) Pedrazzani Davide .......................... (1) TREMEZZINA |
7 (454) IRNO SC(1 Misto) D'alterio Giuseppe (1) Marino Luca .......................... (1) ITALIA CRV |
8 (75) ARNO SC(1 Misto) Vanni Francesco Bulli Jacopo (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 126 del 07 Ore 08:15 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (252) MURCAROLO SS(1 Misto) Gardini Pietro Vizzini Gianluca (1) .......................... (1) SPERANZAPRA' |
2 (522) PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco Testolin Luca |
3 (110) TERNI CLT(1) Brizi Alessandro Mazzarini Michele |
4 (457) CVTAVECCHIA(1) Nunzi Luca Ferrari Alessandro |
5 (302) TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele Conti Alberto |
6 (567) JONICA CC(1) Grimaldi Gabriele Limoli Pietro |
7 (327) LECCO SC(1) Tagliaferri Mauro Tahiraj Esli |
8 (350) FLORA AC(1 Misto) Bruschi Leonardo Gabana Francesco (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO. |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 127 del 07 Ore 08:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 3 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (311) LARIO SC(1) Coan Riccardo Guanziroli Andrea |
2 (160) LUINO SC(1) Maffiola Davide Pulcrano Andrea |
3 (467) CUS BARI(2) Antezza Andrea Ricci Riccardo |
4 (296) MM SABAUDIA(1) Lepore Daniele Frances Giulivo Raffaele |
5 (192) SPERANZAPRA'(1) Rusca Davide Isola Fabio |
6 (303) PRO MONOPOLI(1 Misto) Fiume Emanuele(GR) Sibillo Damiano (1) .......................... (1) ILVA BAGNOLI |
7 (326) LECCO SC(1) Colombo Andrea Crippa Andrea |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 128 del 07 Ore 08:25 DOPPIO Junior M Qualificazione 4 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (138) TREMEZZINA(2) Merzario Andrea Malacrida Federico |
2 (92) NINOBIXIO SC(1 Misto) Lommi Matteo Cervellati Federico (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
3 (246) BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo(GR) Cattaneo Andrea(GR) |
4 (466) CUS BARI(1) De Giosa I Luca Triggiani Domenico |
5 (200) GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Ossola Marco |
6 (373) ANIENE CC(1) Rocchegiani Alessandro Orfei Alessandro |
7 (503) LNI BARLETTA(1) Sguera Anthony Dibenedetto Vincenzo |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 129 del 07 Ore 08:30 DOPPIO Junior M Qualificazione 5 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (532) PARADISO CN(1 Misto) Di Leo Vittorio(GR) Rinaldi Federico(GR) (1) .......................... (1) CARIDDI CC |
2 (452) TELIMAR(1 Misto) Vicino Antonio (1) Cardella Mirko(GR) .......................... (1) ITALIA CRV |
3 (4) OSPEDALIERI(1) Zardo Nicolo' Ghedin Alberto |
4 (345) SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian Di Renzo Davide |
5 (572) ELPIS GENOVA(1) Benzi Enrico Zhornik Aliaksandr |
6 (624) TRITIUM SC(1) Cattane Pietro Morselli Dimitri |
7 (415) BALDESIO(1) Montaldi Alessandro Beduschi Raffaele |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 130 del 07 Ore 08:35 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (218) GAVIRATE(1) Biolcati Christian Lami Marco Petenatti Giacomo Schwartz Massimo |
2 (497) STABIA CN(1) Orazzo Francesco Abagnale Giovanni Buccieri Luigi Elefante Pasquale |
3 (617) NAPOLI CC(1) Tufano Antonio Vaccŕ Giuseppe Paglionico Nazario Caizzo Carlo |
4 (112) FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Lorenzo Mancini Jacopo Pietra Caprina Leonard(GR) Muccini Neri |
5 (566) PADOVACANOTT(1 Misto) Cibin Pierluigi Dainese Luca Zanin Mattia (1) Povolato Tommaso (1) .......................... (1) QUERINI SC |
6 (443) MOLTRASIO(1 Misto) Piffaretti Alessandro Tettamanti Simone Gerosa Davide (1) Gerosa Lorenzo (1) .......................... (1) LARIO SC |
7 (378) ANIENE CC(1) Cavosi Ricccardo Giambenedetti Giulio Orfei Alessandro Rocchegiani Alessandro |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 131 del 07 Ore 08:40 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (206) LAZIO CC(1 Misto) Sportelli Dario De Lucia Patrizio (1) Galviati Riccardo Di Prete Alessio .......................... (1) ROMA CC |
2 (593) VARESE SC(1) Pagano Enrico Voelkening Daniel Benini Filippo Isella Davide |
3 (260) LIMITE SC(1) Borghi Matteo Borsini Tommaso Grimaldi Achille Puccioni Sasha |
4 (462) CEREA SC(1 Misto) Di Seyssel Alberto (1) Serralunga Vittorio Lovisolo Luca Piffaretti Federico (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) MOLTRASIO |
5 (14) POSILLIPO CN(1 Misto) De Majo Andrea Piscopo Ennio (1) Fragliasso Francesco M Maestrale Andrea .......................... (1) STABIA CN |
6 (529) CORGENO SC(1 Misto) Filippi Gabriele Ponzellini Marco Ribolzi Romeo Raimondo Spirito Graziano (1) .......................... (1) GAVIRATE |
7 (125) SATURNIA CC(1) Glionna Giovanni Gortan Matthias Ferrari Andrea Pertosi Emanuele |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 142 del 07 Ore 10:20 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (445) MOLTRASIO(1 Misto) Tabacco Davide(SB) Mondelli Filippo(SB) Macario Matteo(SB) Wurzel Marius (1) Riva Andrea -Tim. (2) .......................... (1) LARIO SC (2) CERNOBBIO SC |
2 (630) ACCADEMIA LI(1) Onori Paolo Maria Bello Gianluca(SB) Grilli Gabrio Mariani Giulio(SB) Lenzi Nicola -Tim. |
3 (580) MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe(SB) Carparelli Augusto(VX) Presicci Mario(VX) Sardella Giuseppe(VX) Carparelli Carlo -Tim.(B2) |
GARA 143 del 07 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi F Finale B | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (513) BARION CC(1) Capasso Rossana |
2 (183) SPERANZAPRA'(1) Varacca Giulia |
3 (168) CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice |
4 (93) NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara |
5 (589) VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta |
6 (299) TELIMAR(1) Stella Alice |
7 (115) FLORA AC(1) Rossi Alice |
8 (44) CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federica |
GARA 144 del 07 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi F Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (82) AROLO SC(1) Ferretti Lisamarie |
2 (550) TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia |
3 (231) PRO MONOPOLI(1) Monte Sara |
4 (353) FIAMMEGIALLE(1) Destefani Claudia |
5 (281) D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
6 (234) CARATE URIO(1) Schincariol Vanessa |
7 (180) TIMAVO SC(1) Sansa Alice |
8 (381) ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costanza |
GARA 145 del 07 Ore 10:35 DUE SENZA Ragazzi F Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (515) VITTORINO SC(1) Riscazzi Noemi Sala Camilla |
2 (473) SAN MINIATO(1) Corsoni Soraya Yahya Chiara |
3 (21) GIACOMELLI(1) Cianelli Chiara Sorrentino Marta |
4 (399) NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice Denich Nicole |
5 (253) LIMITE SC(1) Dori Martina Francalacci Allegra |
6 (216) GAVIRATE(1) Mondini Isabella Federici Anna |
7 (142) SAMPIERD SC(1) Viggiano Gloria Cespi Erica |
8 (221) ARNO SC(1 Misto) Ruggeri Alessandra Manfredi Asia (1) .......................... (1) CAVALLINI GS |
GARA 146 del 07 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M Finale B | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (32) ARNO SC(1) Giarri Emanuele |
2 (181) SPERANZAPRA'(1) Varacca Matteo |
3 (51) VVF TOMEI(A) Lunardi Aldo |
4 (285) MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea |
5 (461) CEREA SC(1) Ambrosi Amedeo |
6 (420) LAGO D'ORTA(1) Peretti Riccardo |
7 (134) MONOPOLI2005(1) Annese Daniele |
8 (339) THE CORE(1) Tintori Cristopher |
GARA 147 del 07 Ore 10:45 SINGOLO Ragazzi M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (236) AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano |
2 (364) FIAMMEGIALLE(1) Morellato Simone |
3 (8) POSILLIPO CN(1) Agrillo Luca |
4 (174) ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo |
5 (52) VVF TOMEI(B) Mori Niccolo' |
6 (37) ARMIDA SC(1) Perona Francesco |
7 (336) SAVOIA R YC(1) Vagnelli Alessio |
8 (280) D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Nicola |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 148 del 07 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (393) ANIENE CC(1) Finizzi Eugenio Ranucci Riccardo |
2 (289) ILVA BAGNOLI(1) Barba Amedeo L Astorina Alessandro |
3 (38) ARMIDA SC(1) Trojan Marcos Vallosio Davide |
4 (94) FIRENZE SC(1) Susini Pietro Favilli Dario |
5 (120) FIRENZE SC(1) Bellisario Edoardo Bellisario Tommaso |
6 (465) MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Villa Alberto |
7 (225) CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio |
8 (163) MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia CantŮ Ambrogio |
GARA 149 del 07 Ore 10:55 SINGOLO Senior A F Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (620) TRITIUM SC(1) Comotti Martina(SB) |
2 (72) SB TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica(SB) |
3 (470) SB CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia(SB) |
4 (594) VARESE SC(1) Battagin Deborah |
5 (211) GAVIRATE(1) Faggin Erika |
6 (403) SB NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora(SB) |
7 (526) SB PADOVA SC(1) Luisetto Elisa(SB) |
8 (135) SB MONOPOLI2005(1) Carparelli Elsa(SB) |
GARA 150 del 07 Ore 11:00 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (599) PADOVACANOTT(1) Pasquato Ester(VX) Cabassa Giulia |
2 (220) SB ARNO SC(1 Misto) Nencini Gaia(SB) Barabotti Marina(SB) (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
3 (305) SISPORT FIAT(1) Zuanon Carlotta Morone Laura |
4 (603) ES ACCADEMIA LI(1) Bernardi Angela Losito Samantha(SB) |
GARA 151 del 07 Ore 11:05 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (274) LB SEBINO SC(2) Chiarelli Daniela(SB) |
2 (525) PADOVA SC(1) Fasolato Denise(SA) |
3 (248) LB BISSOLATI SC(1) Fava Francesca(JN) |
4 (208) LB GAVIRATE(1) Contini Francesca(SB) |
5 (132) CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena(SA) |
6 (209) GAVIRATE(1) Lozza Veronica(SA) |
7 (328) LB LECCO SC(1) Arcara Elisa(SB) |
8 (273) LB SEBINO SC(1) Agliardi Silvia(SB) |
GARA 152 del 07 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M Finale B | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (510) NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico(SB) |
2 (384) SB ORBETELLO SC(1) Pari Dino(SB) |
3 (213) SB GAVIRATE(1) Pagani Davide(SB) |
4 (441) CUS PAVIA(1) Como Gian Luca |
5 (485) SB ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano(SB) |
6 (43) PONTEDERA SC(1) Augusti Alessandro |
7 (251) SB TEVERE REMO(1) Angeloni Simone(SB) |
8 (228) SB GIUDECCA(1) Barbato Lorenzo(SB) |
GARA 153 del 07 Ore 11:15 SINGOLO Senior A M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (229) SB GIUDECCA(1) Ghezzo Michele(SB) |
2 (317) FORESTALE CS(1) Gallo Gennaro(VX) |
3 (600) VARESE SC(1) Callegari Omar |
4 (318) FORESTALE CS(1) Miani Marcello(VX) |
5 (523) PADOVA SC(1) Martini Simone |
6 (362) FIAMMEGIALLE(1) Miccoli Bernardo |
7 (197) VVF BILLI(1) Tonini Simone(VX) |
8 (298) RETICA CAN.(1) Spinelli Michele |
GARA 154 del 07 Ore 11:20 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (571) SB CORGENO SC(1 Misto) Corazza Simone(SB) Gabbia Cesare(SB) (1) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
2 (587) SB CUS FERRARA(1) Mistri Andrea(JN) Calderoni Pierre(L) |
3 (369) SATURNIA CC(1 Misto) Ferrarese Simone Palma Jacopo (1) .......................... (1) SISPORT FIAT |
4 (442) CUS PAVIA(1) Salani Elia Boschelli Mattia |
5 (30) SB SANTOSTEFANO(A) Garibaldi Federico(SB) Garibaldi Francesco(SB) |
6 (81) SB ORTIGIA CC(1) Binetti Nicola(JN) Vitagliano Cosimo(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 155 del 07 Ore 11:25 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (141) LB MURCAROLO SS(1) Quattrone Matteo(SB) Bozzo Cesare(SB) |
2 (279) LB VIAREGGIO(1 Misto) Bresciano Francesco(SB) Fabozzi Mirko(SB) (1) .......................... (1) ARNO SC |
3 (367) LB SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo'(SB) Parma Federico(SB) |
4 (204) GAVIRATE(1) Binda Alexis(SB) Paietta Paolo(VX) |
5 (419) LB BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo(SB) Dessi Lorenzo(SB) |
6 (376) ORBETELLO SC(1 Misto) Marzocchi Alessio(VX) Usai Roberto(VX) (1) .......................... (1) LNI CAGLIARI |
7 (344) LB SAVOIA R YC(1) Graziuso Stefano(SB) Santillo Fabio(SB) |
8 (148) SAMPIERD SC(1) Missarelli Kevin(SA) Boccuni Leonardo(SA) |
GARA 156 del 07 Ore 11:30 QUATTRO SENZA UNDER 23 P.L. M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (386) ANIENE CC(1 Misto) Bianca Edoardo(SB) (1) Dal Pra' Giorgio(SB) (2) Corti David(SB) (3) Di Francesco Luca(SB) .......................... (1) SISPORT FIAT (2) TIRRENIA TOD (3) LIMITE SC |
2 (501) STABIA CN(1) Curcio Giovanni(SB) Schisano Valerio(SB) Caiazzo Giancarlo(SB) Orazzo Ferdinando(SB) |
GARA 157 del 07 Ore 11:35 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (100) FIRENZE SC(1) Corenich Lapo Pola Matteo Scalini Guido Borino Niccolo' Mancusi Lotti NiccolŇ -Tim.(CD) |
2 (627) NAPOLI CC(1) Caiazzo Francesco Salineri Simone Paglionico Nazario Caizzo Carlo Milo Pasquale -Tim.(CD) |
3 (294) ILVA BAGNOLI(1) Macciocchi Raffaele Scalzone Alfonso Maria Gaudino Alessandro(GR) Terranova Valerio(GR) Maddalone Carlo -Tim.(GR) |
4 (360) FIAMMEGIALLE(1) Possamai Fabio Bianchi Ivan Menin Matteo Tranquilli Emanuele Ambrifi Gianmarco -Tim.(GR) |
5 (495) STABIA CN(1) Orazzo Francesco Elefante Pasquale Buccieri Luigi Piscopo Ennio D'aniello Enrico -Tim. |
GARA 158 del 07 Ore 11:40 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (152) GIACOMELLI(1 Misto) Cianelli Chiara Sorrentino Marta Manfredi Asia (1) Ruggeri Alessandra (2) .......................... (1) CAVALLINI GS (2) ARNO SC |
2 (215) GAVIRATE(1) Bini Arianna Carcano Chiara Pasotti Beatrice Barbieri Margot |
3 (474) SAN MINIATO(1 Misto) Corsoni Soraya Yahya Chiara Monte Sara (1) Tria Alessia (1) .......................... (1) PRO MONOPOLI |
4 (68) TEVERE REMO(1) Fontana Alice Leoni Di Pietro Arianna Puglia Asia Merlini Angelica |
5 (255) LIMITE SC(1) Biondi Sara Caverni Sarah Dori Martina Francalacci Allegra |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 159 del 07 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (66) LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Landolina Claudio Lopez Massimo Rizzuto Carlo |
2 (291) ILVA BAGNOLI(1) Soricelli Adriano Longombardo Angelo Boccola Francesco Riga Stefano |
3 (85) PALERMO SC(1 Misto) Marino Salvatore Artale Ruggero (1) D'angelo Stefano Costa Noel (1) .......................... (1) LAURIA CCR |
4 (123) SATURNIA CC(1) Flego Enrico Zollia Michele Chiostergi Matteo Prelazzi Tiziano |
5 (188) TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele Maiello Arturo Rusconi Francesco |
6 (145) SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Tanghetti Alberto Zambonin Luca Glereani Yuri |
7 (486) ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Casaccia Gibelli Giorg Nizzi Edoardo Brusato Lorenzo |
8 (265) SISPORT FIAT(1) Lombritto Luca Cappa Federico Lingurariu Alexandru Cardella Giulio |
GARA 160 del 07 Ore 11:50 OTTO Ragazzi M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (257) LIMITE SC(1) Bruni Lorenzo Cascone Rosario Cinelli Iacopo Cioni Iacopo Londi Lapo Maccari Alessandro Nepi Andrea Pucci Pietro Pezzotti Simone -Tim.(B2) |
2 (59) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Casarosa Alessio Bacci Andrea Bientinesi Leonardo Galletti Marco Traso Andrea Romoli Leonardo Quercioli Simone Bernardini Alessandro -Tim.(B2) |
3 (394) ANIENE CC(1) Miconi Marco Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo Armani Luca Ranucci Riccardo Finizzi Eugenio Fedeli Giulio Luchino Carlo Finizzi Giulio -Tim.(CD) |
4 (332) MONATE AC(1) Mugnani Davide Keller Matteo Fantoni Federico Kohl Nicholas Felli Jody Cerutti Mikhail Riva Edoardo Rossetti Roberto Magro Alessandro -Tim.(CD) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
5 (492) STABIA CN(1 Misto) Riemma Antonio Malafronte Giuseppe Colelli Lorenzo (1) Vitiello Andrea Cascone Antonio Somma Carmine Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio Cascone Mario -Tim. .......................... (1) ITALIA CRV |
GARA 161 del 07 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (347) LB SAVOIA R YC(1) Graziuso Stefano(SB) Santillo Fabio(SB) Tuli Cristian(JN) Di Renzo Davide(JN) |
2 (538) GAVIRATE(1) Paietta Paolo(VX) Sardella Paolo(JN) Ghittori Edorado(JN) Rovera Andrea(JN) |
3 (408) LB NAZARIOSAURO(1) Mincarelli Simone(SB) Persoglia Marco(SB) Donat Stefano(SB) Luca Manuel(SB) |
4 (423) LB LAGO D'ORTA(1) Zaneboni Gregorio(JN) Maulini Giulio Maria(JN) Alberganti Filippo(JN) Congiu Simone(JN) |
5 (233) LB MURCAROLO SS(1 Misto) Varacca Luca(SB) (1) Quattrone Matteo(SB) Berretti Stefano(SB) (2) Bozzo Cesare(SB) .......................... (1) SPERANZAPRA' (2) CVTAVECCHIA |
6 (633) LB ROWING GE(1 Misto) Gardini Pietro(JN) (1) Bava Leonardo(JN) Bersani Stefano(JN) Keyes Lorenzo(JN) .......................... (1) MURCAROLO SS |
7 (447) TERNI CLT(1 Misto) D'addeo Gabriele(SA) (1) Traversa Donato(VX) (2) Bolognini Andrea(JN) Tordoni Jacopo(SB) .......................... (1) MINCIO SC (2) RAVENNA SC |
8 (562) LB ELPIS GENOVA(1) Oneto Alessandro(SB) Marchetti Edoardo(JN) Barigione Marco(SB) Prňtano Jacopo(SB) |
GARA 162 del 07 Ore 12:00 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (194) SILE SC(1) Terenti Cornel(SB) Scarazzato Matteo(JN) |
2 (139) MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo(SB) De Benedetti NicolŇ(SB) |
3 (604) ACCADEMIA LI(1) Rivelli Filippo(SB) Cicero Fabio(SB) |
4 (27) DELTA(1) Mingozzi Filippo(SB) Torreggiani Giacomo(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 169 del 07 Ore 13:00 DOPPIO Ragazzi F Finale B | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (283) D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina Vinco Marta |
2 (288) MM SABAUDIA(1) Cortese Roberta Palombi Alessia |
3 (623) ARMIDA SC(1 Misto) Mino Francesca (1) Fabbrucci Micol .......................... (1) CAPRERA SC |
4 (17) VIAREGGIO(1) Torre Emma Paolini Francesca |
5 (479) STABIA CN(1) Abbagnale Gaia Sicignano Filomena |
6 (249) SAMPIERD SC(1 Misto) Bavazzano Ilaria (1) Zambonin Sara .......................... (1) URANIA |
7 (121) SATURNIA CC(1) Piccione Giovanna Maltese Giorgia |
8 (637) ELPIS GENOVA(1 Misto) Helgason Giulia (1) D'epifanio Ludovica .......................... (1) SISPORT FIAT |
GARA 170 del 07 Ore 13:05 DOPPIO Ragazzi F Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (355) FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara Temporin Aurora |
2 (6) PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria |
3 (26) TREMEZZINA(1) Morganti Anna Merzario Melissa |
4 (308) LARIO SC(1) Bettio Giada Noseda Arianna |
5 (182) TIMAVO SC(1) Sansa Alice Leghissa Carlotta |
6 (434) MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa |
7 (558) PADOVACANOTT(1) De Lucchi Angela Cabassa Maria |
8 (67) TEVERE REMO(1) Puglia Asia Merlini Angelica |
GARA 171 del 07 Ore 13:10 DOPPIO Ragazzi M Finale B | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (421) LAGO D'ORTA(1 Misto) Perona Francesco (1) Peretti Riccardo .......................... (1) ARMIDA SC |
2 (143) SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Tanghetti Alberto |
3 (65) LAURIA CCR(1) Costa Noel Artale Ruggero |
4 (240) CORGENO SC(1) Filippi Federico Macrě Samuele |
5 (282) D'ANNUNZIO.(1) Franceschini Alessio Righettini Stefano |
6 (410) BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello Capasso Davide |
7 (514) BARION CC(1) Iacuitti Davide Quercia Sabino |
8 (10) POSILLIPO CN(1) Di Mare Giuseppe Mirabella Giulio |
GARA 172 del 07 Ore 13:15 DOPPIO Ragazzi M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (276) QUERINI SC(1 Misto) Semenzato Samuele (1) Menin Gregorio .......................... (1) MESTRE SC |
2 (436) MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Miles Della Valle Matteo |
3 (590) VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni Spreafico Matteo |
4 (55) VVF TOMEI(B) Cattermol Andrea Giuliani Pietro |
5 (184) TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele |
6 (365) TREMEZZINA(1 Misto) Leggeri Daniele Pizzetti Mattia (1) .......................... (1) LARIO SC |
7 (338) SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan Carratore Carmine |
8 (401) ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele |
GARA 173 del 07 Ore 13:20 DUE CON Senior A M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (631) ACCADEMIA LI(1) Bozzo Marco(SB) Ceccarini Daniele(VX) Lenzi Nicola -Tim. |
2 (582) PESCARA LA(1 Misto) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea(SB) (1) Riva Andrea -Tim. (2) .......................... (1) CUS MILANO (2) CERNOBBIO SC |
3 (635) SB SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea(SB) Manghisoni Luigi(SB) Magro Alessandro -Tim.(CD) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (119) SB FIRENZE SC(1) Nannini Bernardo(SB) Gattai Edoardo(SB) Mancusi Lotti NiccolŇ -Tim.(CD) |
GARA 174 del 07 Ore 13:25 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (307) LARIO SC(1) Sala Nicole(SB) |
2 (165) PARADISO CN(1) Traina Francesca(SA) |
3 (609) ACCADEMIA LI(1) Bernardi Angela(SA) |
4 (196) VVF BILLI(1) Goller Franziska(SB) |
5 (173) ESTERI ROMA(1) D'alessandro Priscilla(SA) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 175 del 07 Ore 13:30 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (287) ILVA BAGNOLI(1) Pisano Salvatore(SB) |
2 (224) CUS FERRARA(1) Pirani Enrico(SB) |
3 (195) SILE SC(1) Terenti Cornel(SB) |
4 (335) MONATE AC(1) Porrini Daniele(VX) |
5 (363) ARGUS SC(1) Simonetti Francesco(SB) |
6 (64) MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola(SB) |
7 (588) VARESE SC(1) Mazzoleni Giacomo(SB) |
GARA 176 del 07 Ore 13:35 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (507) GAVIRATE(1 Misto) MacrĚ Sara (1) Cavazzin Denise Cesarini Federica Rovei Magda .......................... (1) CORGENO SC |
2 (263) THALATTA SC(1) Benedetto Annachiara(GR) Borgia Elena(GR) Minissale Domiziana Motta Egle(GR) |
3 (341) CAVALLINI GS(1 Misto) Celoni Sandra Terrazzi Silvia (1) Barderi Sara (2) Fossi Lucrezia (3) .......................... (1) ARNO SC (2) PONTEDERA SC (3) FIRENZE SC |
4 (239) CORGENO SC(1) Alferano Valentina(GR) Arnese Maya(GR) Caniato Giorgia De Tomasi Laura |
5 (266) SISPORT FIAT(1) Crivellaro Ludovica Gilli Chiara Bianca Eleonora El Haddad Nicole |
GARA 177 del 07 Ore 13:45 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (138) TREMEZZINA(2) Merzario Andrea Malacrida Federico |
2 (4) OSPEDALIERI(1) Zardo Nicolo' Ghedin Alberto |
3 (92) NINOBIXIO SC(1 Misto) Lommi Matteo Cervellati Federico (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
4 (137) TREMEZZINA(1 Misto) Dini Alberto (1) Morganti Stefano .......................... (1) VIAREGGIO |
5 (415) BALDESIO(1) Montaldi Alessandro Beduschi Raffaele |
6 (252) MURCAROLO SS(1 Misto) Gardini Pietro Vizzini Gianluca (1) .......................... (1) SPERANZAPRA' |
7 (457) CVTAVECCHIA(1) Nunzi Luca Ferrari Alessandro |
8 (467) CUS BARI(2) Antezza Andrea Ricci Riccardo |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B |
GARA 178 del 07 Ore 13:50 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (296) MM SABAUDIA(1) Lepore Daniele Frances Giulivo Raffaele |
2 (416) BALDESIO(1 Misto) Fontana Lorenzo (1) Pedrazzani Davide .......................... (1) TREMEZZINA |
3 (314) PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Gaggiotti Giacomo |
4 (345) SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian Di Renzo Davide |
5 (200) GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Ossola Marco |
6 (454) IRNO SC(1 Misto) D'alterio Giuseppe (1) Marino Luca .......................... (1) ITALIA CRV |
7 (75) ARNO SC(1 Misto) Vanni Francesco Bulli Jacopo (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
8 (162) CALDE' SC(1) Fantato Gabriele Gaeti Gregory |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B |
GARA 179 del 07 Ore 13:55 DOPPIO Junior M Semifinale 3 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (246) BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo(GR) Cattaneo Andrea(GR) |
2 (302) TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele Conti Alberto |
3 (327) LECCO SC(1) Tagliaferri Mauro Tahiraj Esli |
4 (326) LECCO SC(1) Colombo Andrea Crippa Andrea |
5 (110) TERNI CLT(1) Brizi Alessandro Mazzarini Michele |
6 (463) CEREA SC(1 Misto) Galano Lorenzo (1) Cappelli Pietro .......................... (1) ESPERIA TO |
7 (624) TRITIUM SC(1) Cattane Pietro Morselli Dimitri |
8 (160) LUINO SC(1) Maffiola Davide Pulcrano Andrea |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 180 del 07 Ore 14:00 DOPPIO Junior M Semifinale 4 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (192) SPERANZAPRA'(1) Rusca Davide Isola Fabio |
2 (153) RAVENNA SC(1) Pozzi Riccardo Lopez Lorenzo |
3 (311) LARIO SC(1) Coan Riccardo Guanziroli Andrea |
4 (303) PRO MONOPOLI(1 Misto) Fiume Emanuele(GR) Sibillo Damiano (1) .......................... (1) ILVA BAGNOLI |
5 (350) FLORA AC(1 Misto) Bruschi Leonardo Gabana Francesco (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO. |
6 (522) PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco Testolin Luca |
7 (452) TELIMAR(1 Misto) Vicino Antonio (1) Cardella Mirko(GR) .......................... (1) ITALIA CRV |
8 (572) ELPIS GENOVA(1) Benzi Enrico Zhornik Aliaksandr |
Primi due in Finale A . Terzo e Quarto Finale B |
GARA 184 del 07 Ore 14:20 QUATTRO CON Ragazzi M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (595) SAMPIERD SC(1 Misto) Cioni Iacopo (1) Pucci Pietro (1) Glereani Yuri Zambonin Luca Avino Renato -Tim. (2) .......................... (1) LIMITE SC (2) FLORA AC |
2 (611) NAPOLI CC(1) Canonico Giovanni Gaudino Antonio Pecorella Daniele Ital Vernacchia Gabriel Milo Pasquale -Tim.(CD) |
3 (290) ILVA BAGNOLI(1) Terranova Valerio Ceglia Riccardo L Astorina Alessandro Barba Amedeo Maddalone Carlo -Tim. |
4 (489) FIRENZE SC(1) Bellisario Tommaso Ferrara Andrea Burelli Lorenzo Merenda Edoardo Mancusi Lotti NiccolŇ (CD) |
5 (254) LIMITE SC(1) Bruni Lorenzo Cascone Rosario Cinelli Iacopo Nepi Andrea Pezzotti Simone -Tim.(B2) |
6 (480) STABIA CN(1) Riemma Antonio Malafronte Giuseppe Cascone Antonio Vitiello Andrea Cascone Mario -Tim. |
7 (11) POSILLIPO CN(1) Miceli Antonio Monfrecola Salvatore Nugnes Raffaele Franzoni Carlo Bernardini Alessandro (B2) (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
8 (406) GINNASTICATS(1 Misto) Barichello Lorenzo Carta Elia De Marco Gabriele Sofianopulo Emmanuil Ambrifi Gianmarco -Tim (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
GARA 185 del 07 Ore 14:25 DOPPIO Senior A F Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (343) CAVALLINI GS(1 Misto) Nencini Gaia(SB) (1) Cicerchia Serena .......................... (1) ARNO SC |
2 (551) SB TRITIUM SC(1) Comotti Martina(SB) Pagnoncelli Giulia(JN) |
3 (527) PADOVA SC(1) Fasolato Denise Luisetto Elisa(SB) |
4 (409) NAZARIOSAURO(1 Misto) Zuanon Carlotta (1) Denich Eleonora(SB) .......................... (1) SISPORT FIAT |
5 (546) SB CUS BARI(1 Misto) Bergamasco Giorgia(SB) Carparelli Elsa(SB) (1) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
6 (598) PADOVACANOTT(1) Pasquato Ester(VX) Cabassa Giulia |
7 (512) SB VITTORINO SC(1) Squeri Cecilia(SB) Gruppi Alice(SB) |
8 (83) AROLO SC(1) Marini Mascia(SB) Mussida Giulia |
GARA 186 del 07 Ore 14:30 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (210) LB GAVIRATE(1) Berardi Carlotta(SB) Lozza Chiara(SB) |
2 (395) LB ARGUS SC(1 Misto) Piu Caterina(JN) (1) Vazzoler Lucrezia(JN) .......................... (1) SAMPIERD SC |
3 (275) LB SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela(SB) Agliardi Silvia(SB) |
4 (389) LB CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica(JN) Prandini Sara(JN) |
5 (597) VARESE SC(1) Tomassini Maria(JN) Stranges Elisa(SA) |
6 (198) LB CUS TORINO(1 Misto) Noč Camilla(SB) Parrinelli Maria Giul(SB) (1) .......................... (1) VVF BILLI |
7 (576) THALATTA SC(1 Misto) Traina Francesca(SA) (1) Minissale Domiziana(JN) .......................... (1) PARADISO CN |
GARA 187 del 07 Ore 14:35 DOPPIO Senior A M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (618) TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia(SB) Morselli Dimitri(JN) |
2 (505) SB SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea(SB) Manghisoni Luigi(SB) |
3 (230) SB GIUDECCA(1) Barbato Lorenzo(SB) Ghezzo Michele(SB) |
4 (167) SB MINCIO SC(1 Misto) Catenelli Nicola(SB) (1) Sala Iacopo(SB) .......................... (1) RAVENNA SC |
5 (320) FORESTALE CS(1 Misto) Miani Marcello(VX) Spinelli Michele (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
6 (446) SB MOLTRASIO(1) Macario Matteo(SB) Mondelli Filippo(SB) |
7 (508) SB CUS PAVIA(1) Bacheca Alessandro(SB) Del Prete Luca(SB) |
8 (428) SALARIA CC(1) Dell'elice Luca(VX) Soda Paolo(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 188 del 07 Ore 14:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (482) LB ELPIS GENOVA(1) Oneto Alessandro(SB) |
2 (203) LB GAVIRATE(1) Binda Alexis(SB) |
3 (330) MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele(SA) |
4 (247) LB BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca(SB) |
5 (481) LB ELPIS GENOVA(1) Prňtano Jacopo(SB) |
6 (20) LB VIAREGGIO(1) Bresciano Francesco(SB) |
7 (48) LB CVTAVECCHIA(1) Berretti Stefano(SB) |
8 (131) LB SATURNIA CC(1) Parma Federico(SB) |
GARA 189 del 07 Ore 14:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (130) LB SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo'(SB) |
2 (417) LB BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo(SB) |
3 (435) CUS PAVIA(1) Santi Gianluca(VX) |
4 (490) NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea(SA) |
5 (269) LB SISPORT FIAT(1) Quaranta Michele(SB) |
6 (319) FORESTALE CS(1) Basalini Stefano(VX) |
7 (74) LB TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro(SB) |
8 (418) LB BALDESIO(1) Dessi Lorenzo(SB) |
GARA 190 del 07 Ore 14:50 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (385) LB ANIENE CC(1 Misto) Dal Pra' Giorgio(SB) (1) Di Francesco Luca(SB) .......................... (1) TIRRENIA TOD |
2 (629) LB ARMIDA SC(1) Provera Stefano(SB) Novelli Andrea(SB) |
3 (500) LB STABIA CN(2) Schisano Valerio(SB) Caiazzo Giancarlo(SB) |
4 (439) CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado(SA) Nicoletti Marcello(SA) |
5 (329) LB LIMITE SC(1 Misto) Corti David(SB) Bianca Edoardo(SB) (1) .......................... (1) SISPORT FIAT |
6 (438) CUS PAVIA(1) Mazzocchi Edoardo(SA) Vigentini Luca(SA) |
7 (267) SISPORT FIAT(1) Zeppegno Roberto(SA) Demagistris Umberto(SA) |
8 (499) LB STABIA CN(1) Curcio Giovanni(SB) Orazzo Ferdinando(SB) |
GARA 191 del 07 Ore 14:55 OTTO Junior M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (545) CUS BARI(1 Misto) Fiume Cosimo (1) Marasciulo Felice (1) Orlandino Giuseppe (2) Turrisi Domenico (2) Antezza Andrea Maggi Matteo Nitti Roberto Ricci Riccardo Carparelli Carlo -Tim.(B2) (1) .......................... (1) MONOPOLI2005 (2) VVF CARRINO |
2 (533) GAVIRATE(1 Misto) Biolcati Christian Brunelli Elia Petenatti Giacomo Schwartz Massimo Spirito Graziano Arioli Jacopo (1) Ponzellini Marco (2) Sturaro Matteo Magro Alessandro -Tim.(CD) .......................... (1) LUINO SC (2) CORGENO SC |
3 (634) ROWING GE(1) Bava Leonardo Palma Marco Bersani Stefano Keyes Lorenzo Rebuffo Michele(GR) Costa Giacomo(GR) Romanengo Francesco Dal Pozzo Michele Celle Giovanni -Tim.(GR) |
4 (494) FIRENZE SC(1 Misto) Corenich Lapo Pola Matteo Borino Niccolo' Pezzotti Alessio (1) Ferrari Andrea (2) Gortan Matthias (2) Braghiroli Giacomo (3) Scalini Guido Kiraz Andrea -Tim.(GR) (2) .......................... (1) LIMITE SC (2) SATURNIA CC (3) CUS FERRARA |
5 (570) ELPIS GENOVA(1 Misto) Varacca Matteo(GR) (1) Badagliacca Daniele(GR) Brusato Lorenzo(GR) Casaccia Gibelli Giorgio(GR) Nizzi Edoardo(GR) Paone Matteo(GR) Benzi Enrico Zhornik Aliaksandr Liccardo Alessandro -Tim.(CD) .......................... (1) SPERANZAPRA' |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 192 del 07 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (429) SISPORT FIAT(1) Lombritto Luca(GR) Cappa Federico(GR) Lingurariu Alexandru(GR) Cardella Giulio(GR) |
2 (199) GAVIRATE(1) Rovera Andrea Ghittori Edorado Sterzi Federico Sardella Paolo |
3 (511) VITTORINO SC(1) Riscazzi Gianluca Vaia Alessandro(GR) Tortis Alessandro Subacchi Simone |
4 (602) ARGUS SC(1) Pendola Davide Bellonzi Roberto Traversone Edoardo(GR) Massa Michele(GR) |
5 (297) MM SABAUDIA(1 Misto) Marchesini Fabio (1) Nitu Andrei (2) Scarabello Daniele Ben Brahim Youssef(GR) .......................... (1) 1ŘC.REMIERO (2) ESTERI ROMA |
6 (348) TIRRENIA TOD(1) Buschmann Leonard D'elia Marco Frasca Michele(GR) Morelli Marco |
7 (422) LAGO D'ORTA(1) Zaneboni Gregorio Maulini Giulio Maria Alberganti Filippo Congiu Simone |
GARA 193 del 07 Ore 15:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (58) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Casarosa Alessio Bacci Andrea Galletti Marco |
2 (391) ANIENE CC(1) Miconi Marco Armani Luca Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo |
3 (451) CUS FERRARA(1 Misto) Londi Lapo (1) Maccari Alessandro (1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio .......................... (1) LIMITE SC |
4 (96) FIRENZE SC(1) Bellisario Edoardo Ferrara Andrea Susini Pietro Favilli Dario |
5 (70) TEVERE REMO(1) Insola Stefano Germani Simone Di Rosa Alberto Avellino Alessandro |
6 (78) ORTIGIA CC(1) Cipriani Giuseppe Contento Salvatore De Benedictis Alberto Rubera Leonardo |
7 (39) ARMIDA SC(1) Vallosio Davide Trojan Marcos Ceroni Luca Scovazzo Pietro |
8 (256) LIMITE SC(1 Misto) De Grazia Leonardo Ricciardi Alessio Salvaggio Francesco Paolazzi Enrico (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
GARA 194 del 07 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (371) PRO MONOPOLI(1 Misto) Bizzarri Irene (1) Tria Alessia Esotico Marianna (2) Capasso Rossana (3) .......................... (1) PIEDILUCO CC (2) LNI BARLETTA (3) BARION CC |
2 (563) PADOVACANOTT(1 Misto) De Lucchi Angela Denich Nicole (1) Millo Beatrice (1) Cabassa Maria .......................... (1) NAZARIOSAURO |
3 (214) GAVIRATE(1) Bini Arianna Carcano Chiara Mondini Isabella Pasotti Beatrice |
4 (625) ARMIDA SC(1 Misto) Fabbrucci Micol Fioretta Beatrice (1) Mino Francesca (2) Stella Alice (3) .......................... (1) CUS TORINO (2) CAPRERA SC (3) TELIMAR |
5 (207) LARIO SC(1 Misto) Ferretti Lisamarie (1) Rabasca Alessia (2) Bettio Giada Noseda Arianna .......................... (1) AROLO SC (2) TRITIUM SC |
6 (387) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Altomare Maria Chiara Martini Lavinia Transi Ilaria |
7 (278) VIAREGGIO(1 Misto) Torre Emma Paolini Francesca Merzario Melissa (1) Morganti Anna (1) .......................... (1) TREMEZZINA |
8 (250) SAMPIERD SC(1 Misto) Bavazzano Ilaria (1) Cespi Erica Viggiano Gloria Zambonin Sara .......................... (1) URANIA |
GARA 195 del 07 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (568) ELPIS GENOVA(1 Misto) De Tomasi Laura (1) Marghero Selene Varacca Giulia(GR) (2) Cantamessa Maddalena .......................... (1) CORGENO SC (2) SPERANZAPRA' |
2 (504) CERNOBBIO SC(1 Misto) Bianchi Federica Prandini Sara Braglia Ludovica(GR) (1) Mondelli Elisa(GR) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
3 (450) SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia(GR) Piccione Giovanna(GR) Ruggiu Alessia Verrone Silvia |
4 (628) ARMIDA SC(1 Misto) Jorio Fili Andrea Olga Mazzucco Marzia Fichitiu Maddalena (1) Gagliarducci Elisabetta (1) .......................... (1) CUS TORINO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 196 del 07 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (596) LG VARESE SC(1) Santopolo Alice(JN) Tomassini Maria(JN) Sessa Elena(JN) Stranges Elisa |
2 (528) LG CUS TORINO(1 Misto) Di Giuli Martina(JN) (1) Noč Camilla(SB) Boaretto Elena(SB) (2) Parrinelli Maria Giulia(SB) (3) .......................... (1) TERNI CLT (2) PADOVA SC (3) VVF BILLI |
3 (578) LG GAVIRATE(1 Misto) Squeri Cecilia(SB) (1) Travi Camilla(SB) (2) Contini Francesca(SB) Lozza Chiara(SB) .......................... (1) VITTORINO SC (2) ELPIS GENOVA |
4 (539) GAVIRATE(1 Misto) Gruppi Alice(SB) (1) Berardi Carlotta(SB) Faggin Erika Lozza Veronica .......................... (1) VITTORINO SC |
GARA 197 del 07 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (315) SEBINO SC(1 Misto) Cerea Giuseppe(VX) Sbardolini Daniele Cremonesi Stefano(SB) (1) Verita' Fabio (2) .......................... (1) IDROSCALO MI (2) DE BASTIANI |
2 (377) ORBETELLO SC(1 Misto) Marzocchi Alessio(VX) Pari Dino(SB) Ventura Francesco(SB) Usai Roberto(VX) (1) .......................... (1) LNI CAGLIARI |
3 (636) SB ELPIS GENOVA(1 Misto) Corazza Simone(SB) (1) Garibaldi Francesco(SB) (2) Garibaldi Federico(SB) (2) Gabbia Cesare(SB) .......................... (1) CORGENO SC (2) SANTOSTEFANO |
4 (607) SB VVF CARRINO(1 Misto) Marasciulo Felice(JN) (1) Fiume Cosimo(JN) (1) Orlandino Giuseppe(JN) Turrisi Domenico(JN) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
5 (619) TREMEZZINA(1) Merzario Andrea(JN) Malacrida Federico(JN) Venini Pietro(JN) Checola Gabriele |
GARA 198 del 07 Ore 15:30 OTTO Senior A M Finale 1 | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (349) PRO MONOPOLI(1 Misto) Brescia Emanuele(VX) Susca Mauro Cattaneo Luca(SB) (1) Amodio Massimiliano(VX) Basile Giandomenico Comes Tiziano(VX) Pugliese Angelo(VX) Rossi Mirko(VX) (2) Spinosa Marco -Tim.(GR) .......................... (1) BISSOLATI SC (2) PIEDILUCO CC |
2 (615) QUERINI SC(1 Misto) Cecconi Claudio(VX) (1) Cilli Nicola(VX) (2) Dell'elice Luca(VX) (3) Guglielmi Federico (4) Guglielmi Mauro(VX) (4) Magnatta Leonardo(VX) (5) Soda Paolo(VX) (3) Liberti Vittorio(VX) Fanchi Niccolo' -Tim.(SB) (6) .......................... (1) VVF BILLI (2) MONOPOLI2005 (3) SALARIA CC (4) AZZURRA (5) FIRENZE SC (6) GAVIRATE |
3 (626) ACCADEMIA LI(1) Bozzo Marco(SB) Ceccarini Daniele(VX) Mariani Giulio(SB) Bello Gianluca(SB) Onori Paolo Maria Mangiardi Marco(SB) Grilli Gabrio De Nittis Giuseppe(SB) Lenzi Nicola -Tim. |
4 (444) CUS PAVIA(1) Santi Gianluca(VX) Nicoletti Marcello Regalbuto Corrado Boschelli Mattia Salani Elia Como Gian Luca Mazzocchi Edoardo Vigentini Luca Fiori Paolo Alberico -Tim.(SB) |
5 (272) SISPORT FIAT(1) Demagistris Umberto Zeppegno Roberto Quaranta Michele(SB) Perino Enrico(VX) Bertero Stefano(JN) Saluta Francesco(JN) Garrone Niccolň(SB) Tolu Edoardo Monorchio Alberto -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/04/2013 - 07/04/2013 |
GARA 199 del 07 Ore 15:35 DOPPIO Junior F Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (509) NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara(GR) LibČ Giulia |
2 (189) SPERANZAPRA'(1 Misto) Pelloni Bianca Laura Piazzolla Paola (1) .......................... (1) LNI BARLETTA |
3 (396) ANIENE CC(1 Misto) Pala Federica (1) Serafini Ludovica .......................... (1) TERNI CLT |
4 (370) GAVIRATE(1 Misto) Broggini Ilaria (1) Calabrese Veronica .......................... (1) CORGENO SC |
5 (331) VIAREGGIO(1 Misto) Mazzoni Arianna(GR) Gobbi Stefania (1) .......................... (1) PADOVA SC |
6 (243) BISSOLATI SC(1 Misto) Mapelli Elisa (1) Rodini Valentina .......................... (1) TRITIUM SC |
7 (126) SATURNIA CC(1) Lonzar Giorgia Waiglein Elena |
8 (404) ROWING GE(1 Misto) Apone Alessandra Bargiacchi Greta (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
GARA 200 del 07 Ore 15:43 DOPPIO Junior M Finale B | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (138) TREMEZZINA(2) Merzario Andrea Malacrida Federico |
2 (75) ARNO SC(1 Misto) Vanni Francesco Bulli Jacopo (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
3 (303) PRO MONOPOLI(1 Misto) Fiume Emanuele(GR) Sibillo Damiano (1) .......................... (1) ILVA BAGNOLI |
4 (416) BALDESIO(1 Misto) Fontana Lorenzo (1) Pedrazzani Davide .......................... (1) TREMEZZINA |
5 (463) CEREA SC(1 Misto) Galano Lorenzo (1) Cappelli Pietro .......................... (1) ESPERIA TO |
6 (415) BALDESIO(1) Montaldi Alessandro Beduschi Raffaele |
7 (246) BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo(GR) Cattaneo Andrea(GR) |
8 (522) PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco Testolin Luca |
GARA 201 del 07 Ore 15:51 DOPPIO Junior M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (452) TELIMAR(1 Misto) Vicino Antonio (1) Cardella Mirko(GR) .......................... (1) ITALIA CRV |
2 (110) TERNI CLT(1) Brizi Alessandro Mazzarini Michele |
3 (200) GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Ossola Marco |
4 (137) TREMEZZINA(1 Misto) Dini Alberto (1) Morganti Stefano .......................... (1) VIAREGGIO |
5 (311) LARIO SC(1) Coan Riccardo Guanziroli Andrea |
6 (326) LECCO SC(1) Colombo Andrea Crippa Andrea |
7 (314) PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Gaggiotti Giacomo |
8 (252) MURCAROLO SS(1 Misto) Gardini Pietro Vizzini Gianluca (1) .......................... (1) SPERANZAPRA' |
GARA 202 del 07 Ore 15:59 QUATTRO SENZA Junior M Finale A | MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (497) STABIA CN(1) Orazzo Francesco Abagnale Giovanni Buccieri Luigi Elefante Pasquale |
2 (218) GAVIRATE(1) Biolcati Christian Lami Marco Petenatti Giacomo Schwartz Massimo |
3 (443) MOLTRASIO(1 Misto) Piffaretti Alessandro Tettamanti Simone Gerosa Davide (1) Gerosa Lorenzo (1) .......................... (1) LARIO SC |
4 (112) FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Lorenzo Mancini Jacopo Pietra Caprina Leonard(GR) Muccini Neri |
5 (462) CEREA SC(1 Misto) Di Seyssel Alberto (1) Serralunga Vittorio Lovisolo Luca Piffaretti Federico (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) MOLTRASIO |
6 (260) LIMITE SC(1) Borghi Matteo Borsini Tommaso Grimaldi Achille Puccioni Sasha |
7 (593) VARESE SC(1) Pagano Enrico Voelkening Daniel Benini Filippo Isella Davide |
8 (14) POSILLIPO CN(1 Misto) De Majo Andrea Piscopo Ennio (1) Fragliasso Francesco M Maestrale Andrea .......................... (1) STABIA CN |