FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 1 del 17 Ore 10:00 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:11:50)
(3-220)
VARESE SC(1) Gorri Giulia Mai Rebecca |
2 (04:36:40)
(2-78)
LARIO SC(1) Mariani Camilla Poggio Beatrice +0:24:90 |
3 (04:42:80)
(1-181)
SISPORT FIAT(A) Barraz Nour Bertero Elena +0:31:30 |
4 (05:00:90)
(4-345)
VARESE SC(1) Mai Alessandra Prina Gaia +0:49:40 |
GARA 2 del 17 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:08:20)
(6-146)
CORGENO SC(1) Palma Lamberto |
2 (05:26:80)
(4-287)
LUINO SC(1) Baggiolini Edoardo +0:18:60 |
3 (05:44:20)
(5-180)
SISPORT FIAT(D) Sciolla Pietro +0:36:0 |
4 (06:28:60)
(1-234)
CANNERO SS(1) Minola Raul +1:20:40 |
5 (07:03:00)
(2-178)
SISPORT FIAT(B) Lilliu Nicolò +1:54:80 |
6 (07:54:90)
(3-142)
CEREA SC(1) Richetta Giovanni +2:46:70 |
GARA 3 del 17 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (04:48:40)
(1-9)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael |
2 (05:19:30)
(3-4)
TREMEZZINA(1) Bianchi Tommaso +0:30:90 |
3 (05:23:40)
(2-177)
SISPORT FIAT(A) Gallo Giacomo +0:35:0 |
4 (06:05:50)
(5-37)
ESPERIA TO(1) Maggiorino Riccard +1:17:10 |
5 (06:21:20)
(4-179)
SISPORT FIAT(C) Maestri Pietro +1:32:80 |
GARA 4 del 17 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(6-147)
CORGENO SC(1) Corti Dario ** |
2 (00:00:00)
(2-39)
ESPERIA TO(1) Martino Pietro ** |
3 (00:00:00)
(3-186)
SISPORT FIAT(B) Scifo Matteo ** |
4 (00:00:00)
(5-5)
TREMEZZINA(1) Venini Michele ** |
5 (00:00:00)
(7-141)
CEREA SC(1) Russo Matteo ** |
6 (00:00:00)
(4-160)
ESPERIA TO(1) Colla Emiliano ** |
7 (00:00:00)
(1-303)
LARIO SC(1) Straffi Francesco **Squalificato |
GARA 5 del 17 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (04:36:10)
(3-302)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto |
2 (05:08:20)
(6-242)
BALDESIO(1) Mattarozzi Samuele +0:32:10 |
3 (05:09:70)
(5-331)
CUS TORINO(1) Minutiello Alessan +0:33:60 |
4 (05:17:80)
(2-185)
SISPORT FIAT(A) Gavassa Federico +0:41:70 |
5 (07:41:20)
(1-108)
CASALE SC(1) Margonari Pietro +3:5:10 |
GARA 6 del 17 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:41:50)
(7-187)
SISPORT FIAT(A) De Cesare Marta |
2 (06:48:60)
(6-243)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:7:10 |
3 (07:11:70)
(4-112)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara +0:30:20 |
4 (07:16:50)
(1-231)
CANNERO SS(1) Soni Rachele +0:35:0 |
5 (07:40:90)
(2-283)
LUINO SC(1) Langella Gaia +0:59:40 |
6 (07:49:50)
(3-156)
PALLANZA SC(1) Musetti Camilla +1:8:0 |
7 (08:20:90)
(5-110)
LARIO SC(1) Ballabio Giulia +1:39:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 7 del 17 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:57:70)
(7-1)
TREMEZZINA(1) Fontana Aurora |
2 (06:59:30)
(1-13)
ARMIDA SC(1) Tontodonati Letizi +0:1:60 |
3 (07:01:20)
(3-188)
SISPORT FIAT(B) Zanin Diletta +0:3:50 |
4 (07:29:40)
(5-355)
LOCARNO S.C.(1) Ossola Emma +0:31:70 |
5 (07:39:30)
(6-284)
LUINO SC(1) Lattuada Federica +0:41:60 |
6 (08:07:70)
(4-282)
LUINO SC(1) Cappato Claudia +1:10:0 |
7 (08:16:40)
(2-111)
LARIO SC(1) Vidale Beatrice +1:18:70 |
GARA 8 del 17 Ore 10:35 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:27:50)
(5-81)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna |
2 (06:50:00)
(6-357)
LOCARNO S.C.(2) Miftin Leila +0:22:50 |
3 (06:51:10)
(1-115)
LARIO SC(1) Mariani Carlotta +0:23:60 |
4 (07:05:40)
(4-100)
OMEGNA SC(1) Beltrami Cristina +0:37:90 |
5 (07:20:70)
(3-356)
LOCARNO S.C.(1) Fedon Chiara +0:53:20 |
6 (07:32:70)
(8-117)
LARIO SC(1) Pensa Petra +1:5:20 |
7 (07:42:10)
(7-155)
CORGENO SC(1) Colombo Roberta +1:14:60 |
8 (00:00:00)
(2-256)
ARMIDA SC(1) Segaliari Vittoria **Non Presentato |
GARA 9 del 17 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (05:21:50)
(4-126)
ESPERIA TO(1 Misto) Amici Leone (1) Bauchiero Davide Contino Christian Gallino Gabriele .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (05:27:10)
(6-354)
PIEMONTE COM. REG. FIC(A) Bertolino Lorenzo (1) Vicini Gabriele (2) Ardizzoia Damiano (3) Dajci Paolo (3) +0:5:60 .................................... (1) PALLANZA SC (2) CANNERO SS (3) OMEGNA SC |
3 (05:30:60)
(3-89)
LARIO SC(1) Avalli Francesco Tettamanti Marco Rocek Patrick Tenca Giulio +0:9:10 |
4 (06:33:60)
(7-119)
LARIO SC(1) Galdini Christian Greppi Michelangel Perlasca Maxim Alb Cavadini Giuseppe +1:12:10 |
5 (06:49:40)
(1-190)
SISPORT FIAT(A) Ferrero Umberto Prinetto Davide Biolatti Davide Favale Tommaso +1:27:90 |
6 (07:15:20)
(5-191)
SISPORT FIAT(B) Salmi Lorenzo Rabajoli Federico Brusasco Alessandr Casassa Gregorio +1:53:70 |
GARA 10 del 17 Ore 10:45 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:00:10)
(3-74)
LARIO SC(1) Zocchi Andrea Moro Pietro |
2 (06:12:10)
(2-358)
LOCARNO S.C.(1) Derigo Riccardo Vosti Micael +0:12:0 |
3 (06:15:00)
(6-246)
BALDESIO(1) Vitali Corrado Feraboli Antonio +0:14:90 |
4 (06:30:50)
(7-193)
SISPORT FIAT(B) Vincenti Alberto Gonella Umberto +0:30:40 |
5 (06:42:20)
(1-294)
AMICIFIUMETO(A) Bighi Vittorio Moccia Leonardo +0:42:10 |
6 (07:04:10)
(4-151)
CORGENO SC(1) Peretti Daniele Romanelli Mattia +1:4:0 |
7 (07:10:10)
(5-296)
AMICIFIUMETO(C) Venturi Giovanni Frascione Niccolò +1:10:0 |
GARA 11 del 17 Ore 10:50 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:00:80)
(2-150)
CORGENO SC(1) Corazza Luca Scolari Stefano |
2 (06:09:70)
(6-245)
BALDESIO(1) Ferrari Andrea Mazzolini Matteo +0:8:90 |
3 (06:29:10)
(1-73)
LARIO SC(1) Maspes Otto Rastelli Ottavio +0:28:30 |
4 (06:33:40)
(4-295)
AMICIFIUMETO(B) Canestrelli Anil Leone David +0:32:60 |
5 (06:36:50)
(5-192)
SISPORT FIAT(A) Carando Andrea Lilliu Matteo +0:35:70 |
6 (07:42:00)
(3-338)
SISPORT FIAT(C Misto) Todaro Lorenzo Brossa Pietro (1) +1:41:20 .................................... (1) ERIDANO TO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 12 del 17 Ore 10:56 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:07:80)
(2-21)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea El Haddad Nicole |
2 (08:16:80)
(1-161)
SISPORT FIAT(1) Crivellaro Ludovic Gilli Chiara +0:9:0 |
GARA 13 del 17 Ore 11:02 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:00:20)
(3-374)
LUGANO C.C.(1) Giudici Alan De Luca Vincenzo |
2 (07:02:70)
(6-127)
CEREA SC(1) Feneziani Amedeo Cappelli Pietro +0:2:50 |
3 (07:35:50)
(1-359)
LOCARNO S.C.(1) Furlan Jordan Morettini Simone +0:35:30 |
4 (07:36:20)
(2-184)
SISPORT FIAT(1) Cardella Giulio Chevron Fabrizio +0:36:0 |
5 (07:51:20)
(5-227)
CUS TORINO(1) Bossi Ludovico Musso Emanuele +0:51:0 |
6 (07:51:80)
(4-352)
ARMIDA SC(1) Salza Pietro Giubertoni Alex +0:51:60 |
GARA 14 del 17 Ore 11:08 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:06:80)
(3-65)
TREMEZZINA(1 Misto) Venini Pietro Gambogi Roberto (1) .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (07:32:10)
(5-162)
SISPORT FIAT(1) Lombritto Luca Lingurariu Alexand +0:25:30 |
3 (07:38:10)
(2-42)
ESPERIA TO(1) Ravazzani Alberto Voena Vittorio +0:31:30 |
4 (08:01:50)
(4-289)
AMICIFIUMETO(1) Cavallero Andrea Squadrone Francesc +0:54:70 |
5 (00:00:00)
(1-341)
ARMIDA SC(1) Savoja Lorenzo Trojan Giulio **Non Presentato |
GARA 15 del 17 Ore 11:14 DOPPIO Junior M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:43:50)
(5-86)
TREMEZZINA(1) Fontana Lorenzo Morganti Stefano |
2 (06:54:50)
(4-43)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo Gherzi Federico +0:11:0 |
3 (06:56:40)
(3-62)
LARIO SC(1) Gerosa Lorenzo Coan Riccardo +0:12:90 |
4 (06:59:30)
(2-318)
LAGO D'ORTA(1) Congiu Simone Zaneboni Gregorio +0:15:80 |
5 (07:29:30)
(6-305)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia Cattane Pietro +0:45:80 |
6 (08:21:60)
(1-106)
CASALE SC(1) Prete Edoardo Tricerri Niccolo' +1:38:10 |
GARA 16 del 17 Ore 11:20 DOPPIO Junior M Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:48:30)
(3-128)
CEREA SC(1) Serralunga Vittori Lovisolo Luca |
2 (06:51:30)
(4-63)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Malacrida Federico +0:3:0 |
3 (06:54:70)
(5-255)
BALDESIO(1) Dessi Lorenzo Montaldi Alessandr +0:6:40 |
4 (07:25:50)
(1-270)
SEBINO SC(1) Saloni Federico Gatti Alessandro +0:37:20 |
5 (07:30:80)
(6-292)
AMICIFIUMETO(1) Ambrosi Amedeo Napoli Ludovico +0:42:50 |
6 (00:00:00)
(2-353)
ARMIDA SC(1) Bo Gianmaria Deut Umberto **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 17 del 17 Ore 11:26 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:42:40)
(1-28)
ARMIDA SC(1) Di Seyssel Alberto Carando Thomas Canata Andrea Provera Stefano |
2 (06:51:20)
(2-96)
LUINO SC(1) Rossi Matteo Arioli Jacopo Bianchi Stefano Gaeti Gregory +0:8:80 |
GARA 18 del 17 Ore 11:32 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:40:90)
(3-163)
SISPORT FIAT(1) Zuanon Carlotta Martin Silvia |
2 (07:45:70)
(2-273)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela Agliardi Silvia +0:4:80 |
3 (08:47:30)
(1-173)
SISPORT FIAT(1) Tencone Cecilia Tipanu Maria Catal +1:6:40 |
GARA 19 del 17 Ore 11:38 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:49:40)
(2-375)
LUGANO C.C.(1) Botti Elena Cassina Lisa |
2 (08:08:40)
(1-44)
ESPERIA TO(1) Brescia Sara Monti Valeria +0:19:0 |
GARA 20 del 17 Ore 11:44 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:12:30)
(2-343)
SISPORT FIAT(1) Demagistris Umbert Zeppegno Roberto |
2 (07:22:80)
(1-360)
LOCARNO S.C.(1) Jancev Mite Tipura Marin +0:10:50 |
3 (07:23:50)
(3-361)
LOCARNO S.C.(2) Profeta Marco Widmer Enrico +0:11:20 |
4 (07:52:30)
(4-31)
ARMIDA SC(1) Della Casa Luca Licata Claudio +0:40:0 |
5 (00:00:00)
(5-158)
CANDIA2010(1) Venditti Dario Demarco Luca **Non Presentato |
GARA 21 del 17 Ore 11:50 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:49:30)
(2-258)
BALDESIO(1) Chiodelli Palazzol |
2 (08:09:80)
(1-327)
LUINO SC(1) Lissoni Marco +0:20:50 |
GARA 22 del 17 Ore 11:56 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (07:20:50)
(1-259)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo |
2 (07:25:50)
(2-322)
ELPIS GENOVA(1) Pròtano Jacopo +0:5:0 |
3 (07:55:90)
(3-138)
CERNOBBIO SC(1) Riva Andrea +0:35:40 |
4 (08:52:20)
(7-312)
TRITIUM SC(1) Della Vedova Feder +1:31:70 |
5 (00:00:00)
(5-30)
ARMIDA SC(1) Provera Stefano **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 23 del 17 Ore 12:02 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (07:28:50)
(1-132)
CERNOBBIO SC(1) Parravicini Federi Terraneo Francesco |
2 (07:41:50)
(2-20)
ARMIDA SC(1) Zanin Leonardo La Rosa Eugenio +0:13:0 |
GARA 24 del 17 Ore 12:08 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:17:90)
(3-376)
LUGANO C.C.(1) Adelghi Michele Bernasconi Gianmar |
2 (07:29:20)
(1-164)
SISPORT FIAT(1) Bertero Stefano Saluta Francesco +0:11:30 |
3 (07:52:30)
(2-95)
LUINO SC(1) Venturino Daniele Venturino Davide +0:34:40 |
GARA 25 del 17 Ore 12:14 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:35:30)
(4-120)
LARIO SC(1) Bettio Giada |
2 (08:54:80)
(3-210)
TREMEZZINA(1) Merzario Melissa +0:19:50 |
3 (08:56:50)
(2-165)
SISPORT FIAT(1) Maggi Laura +0:21:20 |
4 (09:17:90)
(1-267)
SEBINO SC(1) Balducchi Elena +0:42:60 |
5 (09:42:40)
(6-377)
LUGANO C.C.(1) De Luca Bianca +1:7:10 |
6 (10:27:30)
(5-257)
ARMIDA SC(1) Griffo Bianca +1:52:0 |
GARA 26 del 17 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:58:20)
(6-383)
CUS TORINO(1) Fichitiu Maddalena |
2 (09:03:10)
(4-67)
MENAGGIO SC(1) Cucinotta Andrea +0:4:90 |
3 (09:28:30)
(3-239)
CANNERO SS(1) Foroni Carlotta +0:30:10 |
4 (09:36:70)
(2-47)
ESPERIA TO(1) Treves Bianca Mari +0:38:50 |
5 (09:45:60)
(1-123)
LARIO SC(1) De Stefano Eleonor +0:47:40 |
6 (09:46:80)
(5-254)
BALDESIO(1) Villani Veronica +0:48:60 |
GARA 27 del 17 Ore 12:26 SINGOLO Junior F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:27:60)
(2-135)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Martina |
2 (08:48:60)
(1-211)
LARIO SC(1) Giacchero Marta +0:21:0 |
3 (08:55:90)
(5-363)
LOCARNO S.C.(2) Sala Nicole +0:28:30 |
4 (09:02:50)
(3-362)
LOCARNO S.C.(1) Licht Lisa +0:34:90 |
5 (09:10:60)
(4-27)
ARMIDA SC(1) Mazzucco Marzia +0:43:0 |
GARA 28 del 17 Ore 12:32 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:40:80)
(1-172)
SISPORT FIAT(1) Zuanon Carlotta Tipanu Maria Catal Martin Silvia Morone Laura |
2 (00:00:00)
(2-48)
ESPERIA TO(1) Alladio Francesca Cazzola Greta Brescia Sara Gozzellino Camilla **Squalificato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 41 del 17 Ore 12:38 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:36:30)
(2-350)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Manfredi Marrè Brunenghi Ga Della Casa Luca Novelli Andrea Amici Leone -Tim. |
2 (09:03:20)
(1-12)
CANDIA2010(1) Venditti Dario Demarco Luca Fabbri Paolo Graffino Alberto Bertolino Sarah Ev +1:26:90 |
GARA 30 del 17 Ore 12:44 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:46:10)
(3-225)
CUS TORINO(1) Eugeniu Zabolotnii |
2 (07:57:90)
(2-60)
LARIO SC(1) Coan Riccardo +0:11:80 |
3 (08:11:80)
(4-291)
AMICIFIUMETO(1) Ambrosi Amedeo +0:25:70 |
4 (08:13:10)
(1-171)
SISPORT FIAT(1) Lingurariu Alexand +0:27:0 |
5 (08:33:10)
(7-364)
LOCARNO S.C.(1) Tedde Loris +0:47:0 |
6 (09:00:00)
(6-253)
BALDESIO(1) Compagnoni Andrea +1:13:90 |
GARA 31 del 17 Ore 12:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:48:00)
(1-348)
ARMIDA SC(1) Perona Francesco |
2 (07:51:60)
(4-82)
TREMEZZINA(1) Leggeri Daniele +0:3:60 |
3 (07:52:30)
(6-314)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:4:30 |
4 (08:37:70)
(5-170)
SISPORT FIAT(1) Lombritto Luca +0:49:70 |
5 (08:55:00)
(3-103)
OMEGNA SC(1) Beltrami Fabio +1:7:0 |
6 (09:09:00)
(2-237)
LUINO SC(1) Gambacorta Gian Lu +1:21:0 |
GARA 32 del 17 Ore 12:56 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:54:70)
(2-378)
LUGANO C.C.(1) Sala Umberto |
2 (08:04:80)
(5-315)
LAGO D'ORTA(1) Peretti Riccardo +0:10:10 |
3 (08:13:90)
(3-268)
SEBINO SC(1) Mascarino Simone +0:19:20 |
4 (08:24:90)
(1-92)
LUINO SC(1) Pulcrano Andrea +0:30:20 |
5 (08:43:00)
(4-351)
ARMIDA SC(1) Perona Alberto +0:48:30 |
6 (08:57:40)
(6-240)
CANNERO SS(1) Minonne Federico +1:2:70 |
GARA 33 del 17 Ore 13:02 SINGOLO Junior M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:35:40)
(7-26)
ARMIDA SC(1) Di Seyssel Alberto |
2 (07:43:00)
(6-260)
BALDESIO(1) Dessi Lorenzo +0:7:60 |
3 (07:50:50)
(1-84)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea +0:15:10 |
4 (07:54:80)
(5-316)
LAGO D'ORTA(1) Congiu Simone +0:19:40 |
5 (08:05:20)
(3-134)
CERNOBBIO SC(1) Xaiz Mattia +0:29:80 |
6 (08:08:50)
(2-307)
TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia +0:33:10 |
7 (08:46:10)
(4-200)
SISPORT FIAT(1) Bonzano Emanuele +1:10:70 |
GARA 34 del 17 Ore 13:08 SINGOLO Junior M Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:51:50)
(4-265)
BALDESIO(1) Farina Alexei |
2 (08:05:20)
(5-317)
LAGO D'ORTA(2) Zaneboni Gregorio +0:13:70 |
3 (08:11:20)
(3-61)
LARIO SC(1) Lucarelli Mariano +0:19:70 |
4 (08:32:20)
(7-104)
OMEGNA SC(1) Tabozzi Martino +0:40:70 |
5 (08:34:40)
(1-94)
LUINO SC(1) Arioli Jacopo +0:42:90 |
6 (08:56:90)
(2-308)
TRITIUM SC(2) Della Vedova Feder +1:5:40 |
7 (09:45:70)
(6-149)
CASALE SC(1) Prete Edoardo +1:54:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 35 del 17 Ore 13:14 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:24:50)
(3-33)
ARMIDA SC(1 Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Motta Luca Ragona Riccardo Gandiglio Jacopo A .................................... (1) FORESTALE CS |
2 (06:47:20)
(2-168)
SISPORT FIAT(1) Bianca Edoardo Tolu Edoardo Demagistris Umbert Zeppegno Roberto +0:22:70 |
3 (06:57:20)
(1-365)
LOCARNO S.C.(1) Tipura Marin Jancev Mite Tomasetti Samuele Profeta Marco +0:32:70 |
GARA 36 del 17 Ore 13:20 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:46:40)
(6-261)
BALDESIO(1) Chiodelli Palazzol Cortesi Lorenzo |
2 (06:52:10)
(4-166)
SISPORT FIAT(1) Palma Jacopo Perino Enrico +0:5:70 |
3 (07:08:40)
(3-50)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico Galano Lorenzo +0:22:0 |
4 (07:35:50)
(1-337)
AMICIFIUMETO(1) Napoli Ludovico Ricchiardi Gabriel +0:49:10 |
5 (07:42:10)
(5-196)
SISPORT FIAT(1) Ivanov Boris Ivanov Silviu +0:55:70 |
GARA 37 del 17 Ore 13:26 DOPPIO Senior A M Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:59:20)
(4-87)
TREMEZZINA(1) Checola Gabriele Morganti Stefano |
2 (07:03:40)
(1-215)
ARMIDA SC(1) Mafucci Amedeo Motta Matteo +0:4:20 |
3 (07:09:70)
(2-130)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele Braida Paolo +0:10:50 |
4 (07:39:50)
(3-182)
SISPORT FIAT(1) Messina Andrea Prandini Massimo +0:40:30 |
5 (07:45:10)
(5-279)
SISPORT FIAT(1) Longo Matteo Nestola David +0:45:90 |
GARA 38 del 17 Ore 13:32 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:04:40)
(3-321)
ELPIS GENOVA(1) Barabino Davide Pròtano Jacopo |
2 (07:09:70)
(1-98)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Rossi Matteo +0:5:30 |
3 (07:20:10)
(4-262)
BALDESIO(1) Villani Luca Benzoni Lorenzo +0:15:70 |
4 (08:34:10)
(2-329)
ERIDANO TO(1) Doria Daniele Scapitta Giorgio +1:29:70 |
GARA 39 del 17 Ore 13:38 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:17:90)
(1-137)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica Libè Giulia Luppi Claudia Tamburini Carlotta |
2 (07:19:60)
(4-277)
SISPORT FIAT(1 Misto) Maggi Laura Gilli Chiara Crivellaro Ludovic Apone Alessandra (1) +0:1:70 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
3 (07:36:50)
(3-125)
LUINO SC(1 Misto) Garippa Elisa Olita Erika Cucinotta Andrea (1) Foroni Carlotta (2) +0:18:60 .................................... (1) MENAGGIO SC (2) CANNERO SS |
4 (07:52:10)
(5-290)
AMICIFIUMETO(1) Crosio Elena Baiocco Luisa Zoppi Marta Saffirio Cecilia +0:34:20 |
5 (08:26:60)
(2-213)
LARIO SC(1 Misto) De Stefano Eleonor Catelli Chiara Romitelli Catharin Merzario Melissa (1) +1:8:70 .................................... (1) TREMEZZINA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 40 del 17 Ore 13:44 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:04:70)
(2-306)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia Comotti Martina Mapelli Elisa Rabasca Alessia |
2 (07:11:00)
(3-140)
LARIO SC(1 Misto) Mazzoni Arianna (1) Bettio Giada Noseda Arianna Giacchero Marta +0:6:30 .................................... (1) VIAREGGIO |
3 (07:18:30)
(4-230)
CUS TORINO(1) Fichitiu Maddalena Gagliarducci Elisa Prandini Sara Masserano Greta +0:13:60 |
4 (08:18:00)
(1-51)
ESPERIA TO(1) Bait Aicha Cazzola Greta Treves Bianca Mari Grasso Eleonora +1:13:30 |
GARA 29 del 17 Ore 13:50 OTTO Ragazzi M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:35:40)
(1-25)
ARMIDA SC(1) Perona Francesco Perona Alberto Giubertoni Alex La Rosa Eugenio Scovazzo Pietro Trojan Marcos Zanin Leonardo Vallosio Davide Muscalu Cosmin -Ti |
2 (06:38:00)
(2-319)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Cappa Federico (1) Manzella Pietro (1) Badagliacca Daniel Benzi Enrico Brusato Lorenzo Paone Matteo Grasso Francesco Zhornik Aliaksandr Liccardo Alessandr +0:2:60 .................................... (1) SISPORT FIAT |
3 (07:07:40)
(3-49)
ESPERIA TO(1) Benso Federico Cinquetti Emanuele Italiano Riccardo Ravazzani Alberto Turbiglio Massimo Vesco Marco Visentini Alessand Voena Vittorio Bauchiero Davide - +0:32:0 |
GARA 42 del 17 Ore 14:10 GIG a quattro Adaptive LTA ID O Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:00:40)
(1-212)
ARMIDA SC(1) Merlo Margherita Rossi Alessandro Vaccaro Manuel Sforza Lorenzo Readi Nathalli -Ti |
2 (05:02:00)
(2-382)
ESPERIA TO(1) Bianchi Matteo Ferrero Flavio Scappatura Riccard Giacone Umberto Re Brescia Sara -Tim. +0:1:60 |
GARA 43 del 17 Ore 14:20 SINGOLO Master M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 42 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:40:20)
(3-131)
CEREA SC(1) Italiano Mario |
2 (03:42:60)
(1-224)
VARESE SC(1) Prina Andrea +0:2:40 |
3 (04:10:80)
(2-223)
VARESE SC(1) D'alba Pasquale +0:30:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 44 del 17 Ore 14:25 SINGOLO Master F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:19:40)
(2-313)
TRITIUM SC(1) Perego Francesca |
2 (04:31:00)
(1-293)
AMICIFIUMETO(1) Perino Paola Maria +0:11:60 |
GARA 45 del 17 Ore 14:30 DOPPIO Master M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:28:40)
(3-330)
CORGENO SC(1) Corazza Fabrizio Gonti Loris |
2 (03:48:70)
(4-380)
LUGANO C.C.(1) Aldeghi Fabio Gravina Marco +0:20:30 |
3 (03:57:50)
(2-52)
ESPERIA TO(1) Bonino Massimilian Ravarotto Aldo +0:29:10 |
4 (03:59:60)
(1-107)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Piazzano Manuel +0:31:20 |
GARA 46 del 17 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:24:20)
(3-167)
SISPORT FIAT(1) Palma Jacopo Perino Enrico Achino Ferruccio Bianca Edoardo |
2 (06:29:80)
(4-346)
BALDESIO(1) Pedrazzani Davide Lagutin Ivan Villani Luca Benzoni Lorenzo +0:5:60 |
3 (06:45:30)
(1-274)
SISPORT FIAT(1) Tolu Edoardo Garrone Niccolò Bertero Stefano Saluta Francesco +0:21:10 |
4 (07:14:50)
(5-281)
SISPORT FIAT(1) Candiota Marco Ivanov Boris Ivanov Silviu Predic Ivica +0:50:30 |
5 (09:12:00)
(2-275)
SISPORT FIAT(1) Bonzano Emanuele Pacovich Ezio Saluta Alberto Peiretti Gian Mari +2:47:80 |
GARA 47 del 17 Ore 14:40 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:36:60)
(1-121)
LARIO SC(1 Misto) Mazzoni Arianna (1) Noseda Arianna .................................... (1) VIAREGGIO |
2 (07:50:10)
(3-133)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica Luppi Claudia +0:13:50 |
3 (07:57:10)
(6-22)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea El Haddad Nicole +0:20:50 |
4 (07:57:80)
(7-326)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra Marghero Selene +0:21:20 |
5 (08:03:60)
(4-226)
CUS TORINO(1) Gagliarducci Elisa Prandini Sara +0:27:0 |
6 (08:33:30)
(5-93)
LUINO SC(1) Garippa Elisa Olita Erika +0:56:70 |
7 (00:00:00)
(2-122)
LARIO SC(1) Romitelli Catharin Catelli Chiara **Non Presentato |
GARA 48 del 17 Ore 14:45 DOPPIO Junior F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:45:50)
(3-381)
LUGANO C.C.(1) Botti Elena Cassina Lisa |
2 (07:57:90)
(2-309)
TRITIUM SC(1) Mapelli Elisa Rabasca Alessia +0:12:40 |
3 (08:09:80)
(1-136)
CERNOBBIO SC(1) Libè Giulia Tamburini Carlotta +0:24:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 49 del 17 Ore 14:50 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:28:10)
(6-139)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Martina |
2 (08:37:80)
(5-276)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia +0:9:70 |
3 (08:50:50)
(4-366)
LOCARNO S.C.(1) Sala Nicole +0:22:40 |
4 (09:00:90)
(2-280)
SISPORT FIAT(1) Morone Laura +0:32:80 |
5 (09:19:70)
(3-219)
ARMIDA SC(1) Mazzucco Marzia +0:51:60 |
6 (09:41:10)
(1-310)
TRITIUM SC(1) Comotti Martina +1:13:0 |
GARA 50 del 17 Ore 14:55 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:27:60)
(5-272)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela |
2 (08:36:30)
(4-320)
ELPIS GENOVA(1) Travi Camilla +0:8:70 |
3 (08:45:90)
(2-311)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia +0:18:30 |
4 (08:57:20)
(1-367)
LOCARNO S.C.(1) Licht Lisa +0:29:60 |
5 (14:30:50)
(3-344)
CASALE SC(1) Rinaldi Loredana +6:2:90 |
GARA 51 del 17 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:42:00)
(5-379)
LUGANO C.C.(1) Cannavacciuolo Cav Sala Umberto Giudici Alan De Luca Vincenzo |
2 (06:47:20)
(4-304)
CEREA SC(1 Misto) Feneziani Amedeo Cappelli Pietro Folcarelli Giovann Benso Federico (1) +0:5:20 .................................... (1) ESPERIA TO |
3 (06:55:40)
(1-324)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniel Benzi Enrico Paone Matteo Zhornik Aliaksandr +0:13:40 |
4 (07:14:50)
(3-217)
ARMIDA SC(1) Fabbro Filiberto Scovazzo Pietro Vallosio Davide Costi Carlo Albert +0:32:50 |
GARA 52 del 17 Ore 15:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:29:50)
(2-83)
TREMEZZINA(1 Misto) Fontana Lorenzo Venini Pietro Gambogi Roberto (1) Leggeri Daniele .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (06:43:70)
(3-53)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Turbiglio Massimo Vesco Marco Visentini Alessand +0:14:20 |
3 (07:03:60)
(1-228)
CUS TORINO(1) Bossi Ludovico Bertaggia Luca Musso Emanuele Vellano Riccardo +0:34:10 |
4 (07:07:60)
(4-175)
SISPORT FIAT(1) Cappa Federico Cardella Giulio Chevron Fabrizio Manzella Pietro +0:38:10 |
GARA 53 del 17 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:18:50)
(3-129)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele Serralunga Vittori Lovisolo Luca Italiano Lorenzo |
2 (06:23:20)
(6-263)
BALDESIO(1) Montaldi Alessandr Pedrazzani Davide Farina Alexei Lagutin Ivan +0:4:70 |
3 (06:25:80)
(5-64)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Malacrida Federico Lucarelli Mariano Gerosa Lorenzo +0:7:30 |
4 (06:52:80)
(4-271)
SEBINO SC(1) Saloni Federico Gatti Alessandro Pezzutti Matteo Mascarino Simone +0:34:30 |
5 (07:12:90)
(2-97)
LUINO SC(1) Gaeti Gregory Bianchi Stefano Venturino Daniele Venturino Davide +0:54:40 |
6 (08:00:10)
(1-36)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Manfredi Marrè Brunenghi Ga Trojan Marcos Novelli Andrea +1:41:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/06/2012 |
GARA 54 del 17 Ore 15:15 OTTO Senior A M Finale 1 | 3' Regata Regionale Piemonte Candia C.se (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:25:30)
(1-35)
ARMIDA SC(1 Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Motta Luca Canata Andrea Carando Thomas Ragona Riccardo Gandiglio Jacopo A Motta Matteo Mafucci Amedeo Muscalu Cosmin -Ti .................................... (1) FORESTALE CS |
2 (07:13:40)
(2-176)
SISPORT FIAT(1) Messina Andrea Nestola David Achino Ferruccio Prandini Massimo Candiota Marco Garrone Niccolò Predic Ivica Longo Matteo Monorchio Alberto +0:48:10 |