FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 1 del 10  Ore 10:30 DOPPIO Master Mix   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (231)   
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara(VX)
Cattolico Giacomo(VX)
2 (196)   
PESARO SC(1)
Dragone Mauro(VX)
Rossi Amalia(VX)
3 (197)   
PESARO SC(1)
Patrignani Fabio(VX)
Bartolucci Erika(VX)
GARA 2 del 10  Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (26)   
PIEDILUCO CC(1)
Belarducci Filippo
2 (179)   
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
3 (5)   
NETTUNO TS(1)
Sibelja Federico
4 (74)   
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
5
 
 
6 (211)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
GARA 3 del 10  Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (101)   
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
2 (25)   
PIEDILUCO CC(1)
Matteucci Leonardo
3 (178)   
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
4
 
 
5 (36)   
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
GARA 4 del 10  Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (126)   
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
2 (3)   
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
3 (124)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
4 (202)   
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangelo
5 (108)   
VARESE SC(1)
Zamporri Lorenzo
GARA 5 del 10  Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (110)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Arturo
2 (125)   
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
3 (107)   
VARESE SC(1)
Molinari Enea
4 (2)   
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Marco
GARA 6 del 10  Ore 11:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (56)   
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea(AC)
2 (166)   
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
3 (167)   
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
4 (55)   
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
5 (173)   
SAN MINIATO(1)
Yayha Jacopo
GARA 7 del 10  Ore 11:06 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1
 
 
2 (41)   
PULLINO SN(1)
Chiarandini Nicla
Zaina Martina
3 (210)   
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
Camargo Nordi Marina(AC)
4 (213)   
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia(AC)
Vogrig Francesca(AC)
5 (104)   
VARESE SC(1)
Lai Micaela
Lucchina Rebecca
6 (209)   
PULLINO SN(1 Misto)
Chersi Flora
Bellotto Nicoletta (1)
..........................
(1) ADRIA 1877
7 (105)   
VARESE SC(1)
Celin Margherita
Piroli Ludovica
8 (103)   
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Carente Rebecca
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 8 del 10  Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (150)   
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico(SB)
Pozzi Riccardo(SB)
Traversa Donato(VX)
Vannini Federico(JN)
2 (227)   
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea(SB)
Ferrio Gustavo(JN)
Sfiligoi Piero(SB)
Tedesco Lorenzo
3 (138)   
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco(SB)
Levorin Daniele(JN)
Zago Carlo Alberto(JN)
Di Fazio Andrea(JN)
4 (118)   
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico(SB)
Chiumento Luca(SB)
Vania Daniele(SB)
Del Re Giorgio(JN)
GARA 9 del 10  Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (43)   
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherita
Pizzamus Lucia
Pogliani Ester
Tull Andreja
2 (90)   
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
Ligotti Martina
Prelazzi Eva
Pierazzi Caterina
GARA 10 del 10  Ore 11:24 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (170)   
CUS FERRARA(1)
Venturi Riccardo(GR)
Marchini Nicolo'(GR)
Dinardo Filippo(GR)
Caputo Carlo Alberto(GR)
2 (157)   
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
Pengue Samuele
GARA 11 del 10  Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1 (64)   
TERNI CLT(1)
Ribeca Tommaso
2 (92)   
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
3 (63)   
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
4 (185)   
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
5 (135)   
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
GARA 12 del 10  Ore 11:36 SINGOLO Junior F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (53)   
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
2 (65)   
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
3 (66)   
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia(GR)
4 (23)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria(GR)
5 (93)   
SATURNIA CC(1)
Visintin Martina
6 (131)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara(GR)
7 (232)   
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
GARA 13 del 10  Ore 11:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (182)   
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
2 (68)   
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
3 (130)   
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
4 (218)   
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
5 (82)   
SATURNIA CC(1)
Maver Matteo
6 (4)   
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Matteo
7 (22)   
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
8 (174)   
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 14 del 10  Ore 11:48 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (80)   
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
2 (175)   
CUS FERRARA(1)
Ambrosini Giovanni
3 (21)   
AUSONIA SC(1)
Bagolin Marco
4 (17)   
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
5 (217)   
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
6 (180)   
PADOVA SC(1)
Bonivento Valentino
7 (121)   
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
8 (172)   
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
GARA 15 del 10  Ore 11:54 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1
 
 
2 (143)   
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico(SB)
Perrone Daniele(VX)
3 (160)   
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea(SB)
Lombardo Andrea(SB)
GARA 16 del 10  Ore 12:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (11)   
NETTUNO TS(1)
Pipolo Enea
Gruden Janos
2 (222)   
SATURNIA CC(1)
Millo Igor
Tommasini Lorenzo
3 (48)   
PULLINO SN(1)
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
4 (122)   
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
Colombo Pieralberto
5 (84)   
SATURNIA CC(1)
Natali Alberto
Verrone Leonardo
GARA 17 del 10  Ore 12:06 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (44)   
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
Pizzamus Lucia
2 (139)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
Pavone Noemi
3 (45)   
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherita
Tull Andreja
4 (86)   
SATURNIA CC(1)
Ligotti Martina
Prelazzi Eva
5 (87)   
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
Zerboni Maria Elena
GARA 18 del 10  Ore 12:12 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (145)   
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola(SB)
Fabbri Gianfilippo(SB)
2 (163)   
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero(SB)
Tedesco Lorenzo
GARA 19 del 10  Ore 12:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (189)   
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena(JN)
Scarpa Luana
Cabassa Maria(SB)
2 (113)   
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela(SB)
Favaro Angelica(VX)
Luisetto Elisa
Carletto Arianna(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 20 del 10  Ore 12:24 DOPPIO Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (136)   
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
Vannini Federico
2 (183)   
RAVENNA SC(1)
Casadei Federico(GR)
Montanari Mattia
3 (75)   
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo(GR)
4 (156)   
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
De Rogatis Pierluigi
5 (186)   
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
Ba¨ Enrico
6 (137)   
RAVENNA SC(1)
Baga Mauro
Sabbatini Luca
7 (239)   
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
Zago Carlo Alberto
GARA 21 del 10  Ore 12:30 SINGOLO Master M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (153)   
RAVENNA SC(1)
Cervellati Thomas(VX)
2 (195)   
PESARO SC(1)
Adversi Lorenzo(VX)
3 (10)   
LNI SANBENED(1)
De Falco Riccardo(VX)
GARA 22 del 10  Ore 12:36 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (203)   
PESARO SC(1)
Esposti Davide
Magi Francesco
2 (98)   
VARESE SC(1)
Santini Federico
Lenderking Barnabe(B1)
3 (230)   
PULLINO SN(1)
Paoletti Rey
Tavolato Emanuele
4 (97)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Pappalardo Giacomo(B1)
5 (229)   
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Cerqua Simone
GARA 23 del 10  Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (32)   
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
2 (7)   
NETTUNO TS(1)
Canetti Chiara
GARA 24 del 10  Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (127)   
RAVENNA SC(1)
Sanpaoli Edoardo
2 (201)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
3 (67)   
TERNI CLT(1)
Donati Sebastiano
4 (226)   
PESARO SC(1)
Magi Francesco
5 (224)   
PIEDILUCO CC(1)
Rosati Flavio(B1)
6
 
 
7 (19)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
8 (225)   
PESARO SC(1)
Esposti Davide
GARA 25 del 10  Ore 15:00 DOPPIO Master M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (199)   
DLF CHIUSI(1)
Cattolico Giacomo(VX)
Barni Andrea(VX)
2 (198)   
PESARO SC(1)
Dragone Mauro(VX)
Patrignani Fabio(VX)
3 (200)   
RAVENNA SC(1)
Cervellati Thomas(VX)
Focaccia Roberto(VX)
GARA 26 del 10  Ore 15:06 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (148)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Crastolla Daniele(VX) (1)
Traversa Donato(VX)
..........................
(1) VVF CARRINO
2 (162)   
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo(SB)
Mazzucato Humberto(SB)
3 (171)   
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico(SB)
Chiumento Luca(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 27 del 10  Ore 15:12 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (100)   
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Lauriello Stefano
2 (99)   
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
3 (147)   
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
Vicentini Marcello
4 (128)   
RAVENNA SC(1)
Bravi Alex
Ottaviani Elia
GARA 28 del 10  Ore 15:18 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (33)   
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
Serafino Andrea(AC)
2 (129)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Vecchi Ithan
3 (207)   
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filippo
Genuardi Lorenzo
4 (168)   
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
Travagli Fabio
5 (62)   
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco(AC)
GARA 29 del 10  Ore 15:24 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (9)   
NETTUNO TS(1)
Dodich Nicola
Sofianopulo Kostantino
2 (191)   
RAVENNA SC(1)
Generini Luca
Porcu Leonardo
3 (109)   
VARESE SC(1)
Marcassa Lorenzo
Menzaghi Alessandro
4 (208)   
VARESE SC(1)
Realini Luca
Roberto Filippo
GARA 30 del 10  Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (35) AC   
PULLINO SN(1)
Bastia Luca(AC)
Marsi Thomas(AC)
Morando Lorenzo(AC)
Ozbolt Francesco(AC)
2
 
 
3 (34) AC   
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco(AC)
Cok Lorenzo(AC)
Krizman Nicolas(AC)
Busatto Giacomo(AC)
GARA 31 del 10  Ore 15:36 OTTO Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (111)   
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
De Dionigi Tommaso
Gaglione Marco
Giudici Matteo
Macchi Federico
Nardi Alessandro
Parrino Niccol˛
Rizzi Paolo
Zoppini Riccardo -Tim.
2 (54)   
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Bernobic Giovanni
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
Drago Giovanni
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
Verginella Amos
Benvenuto Evan -Tim.(B2)
GARA 32 del 10  Ore 15:42 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1 (77)   
TERNI CLT(1)
Presti Victoria(JN)
2
 
 
3 (161)   
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica(SB)
4 (215)   
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 33 del 10  Ore 15:48 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (71)   
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
2 (133)   
RAVENNA SC(1)
Pavone Noemi
3 (221)   
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
4 (47)   
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
5 (88)   
SATURNIA CC(1)
Pierazzi Caterina
6 (159)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
GARA 34 del 10  Ore 15:54 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (46)   
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
2 (132)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
3 (117)   
VARESE SC(1)
Castelli Ilaria
4 (20)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
5 (220)   
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
6 (79)   
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
GARA 35 del 10  Ore 16:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (181)   
SATURNIA CC(1)
Lombardo Andrea(SB)
2 (134)   
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco(SB)
3 (141)   
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia(JN)
4 (151)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Francesco(SB)
5 (235)   
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro(SB)
GARA 36 del 10  Ore 16:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (24)   
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
Bagolin Marco
2 (12)   
NETTUNO TS(1)
Bark Adam
Gottardi Andrea
3 (85)   
SATURNIA CC(1)
Millo Igor
Maver Matteo
4 (14)   
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Manzoni Francesco
5 (165)   
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
Bonivento Valentino
6 (219)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Severini Francesco
Morotti Gianmarco (1)
..........................
(1) PESARO SC
GARA 37 del 10  Ore 16:12 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (164)   
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
Varotto Giacomo
2 (13)   
NETTUNO TS(1)
Canciani Marco
Snidersich Mark
3 (50)   
PULLINO SN(1)
Verginella Amos
Bernobic Giovanni
4 (194)   
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
Tarasconi Matteo
5 (184)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Ambrosini Giovanni (1)
Masacci Mirko
..........................
(1) CUS FERRARA
GARA 38 del 10  Ore 16:18 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (70)   
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso(GR)
Cardinali Andrea(GR)
Nastro Alessio(GR)
De Felice Andrea(GR)
2 (192)   
VARESE SC(1)
Giudici Matteo(GR)
Gaglione Marco(GR)
Macchi Federico(GR)
Nardi Alessandro(GR)
3 (223)   
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
Pengue Samuele
Prelazzi Tiziano
Flego Enrico
GARA 39 del 10  Ore 16:24 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (146)   
PADOVA SC(1)
Vania Daniele(SB)
2 (140)   
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo(SB)
3 (72)   
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria(SB)
4 (76)   
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro(SB)
5 (214)   
PULLINO SN(1)
Baldini Lorenzo
6 (237)   
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 40 del 10  Ore 16:30 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (142)   
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto(SB)
2 (1)   
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni(VX)
3 (144)   
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola(SB)
4 (96)   
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele(VX)
5 (238)   
PADOVA SC(1)
Di Fazio Andrea(JN)
GARA 41 del 10  Ore 16:36 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (29)   
PIEDILUCO CC(1)
Ciccarelli Andrea Chiara
2
 
 
3 (206)   
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
4 (40)   
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
5 (205)   
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
6 (204)   
NETTUNO TS(1)
Pengue Virginia
7 (57)   
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
GARA 42 del 10  Ore 16:42 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (60)   
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
2 (102)   
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
3 (61)   
PULLINO SN(1)
Vogrig Francesca
4 (28)   
PIEDILUCO CC(1)
Virili Maddalena
5 (27)   
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
6 (39)   
PULLINO SN(1)
Stefanato Desire'
7 (212)   
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
8 (18)   
NETTUNO TS(1)
De Cleva Laura
GARA 43 del 10  Ore 16:48 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (188)   
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana
Cabassa Maria(SB)
2 (187)   
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena(JN)
3 (119)   
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica(VX)
De Lucchi Angela(SB)
4 (216)   
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica(SB)
Ruggiu Alessia(SB)
5 (69)   
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese(JN)
Fontani Giorgia(JN)
6 (149)   
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna(JN)
Luisetto Elisa
7 (234)   
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice(JN)
Visintin Martina(JN)
GARA 44 del 10  Ore 16:54 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (115)   
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
Tadiello Nicolas
Colombo Pieralberto
Basso Gianluigi
2 (15)   
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Bark Adam
Tamburin Matteo
Pipolo Enea
3 (169)   
CUS FERRARA(1)
Venturi Riccardo
Marchini Nicolo'
Dinardo Filippo
Caputo Carlo Alberto
GARA 45 del 10  Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (16)   
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Snidersich Mark
Canciani Marco
Manzoni Francesco
2 (91)   
SATURNIA CC(1)
Natali Alberto
Verrone Leonardo
Tommasini Lorenzo
Colognatti Andrea
3 (116)   
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Parrino Niccol˛
Tarasconi Matteo
De Dionigi Tommaso
4 (73)   
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
Cardinali Andrea
Nastro Alessio
De Felice Andrea
5 (49)   
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Drago Giovanni
Fornasaro Nathan
Marsi Federico