FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 03/10/2015 - 04/10/2015 |
GARA 37 del 04 Ore 09:25 QUATTRO YOLE Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (237) TELIMAR(1) Armeli Elena Joana Carramusa Alexandra(SB) Demma Maura Moschitta Alessia Pellerito Laura -Tim.(CD) |
2 (231) JN ROWING GE(1) Blondet Alessandra(JN) D'epifanio Ludovica(JN) Durando Francesca(JN) Zamboni Carlotta(JN) Tanghetti Sofia -Tim.(GR) |
GARA 38 del 04 Ore 09:35 CANOINO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (217) ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene |
2 (175) THALATTA SC(1) Minissale Domiziana(SB) |
3 (113) SATURNIA CC(1) Waiglein Elena(SB) |
4 (18) IRNO SC(2) Pappalardo Carmela(SB) |
5 (4) PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara(JN) |
6 (162) LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica |
GARA 39 del 04 Ore 09:45 GIG a quattro Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (105) TELIMAR(1) Armetta Gaetano Petruso Andrea Restivo Alessandro Carollo Gabriele Carta Emanuele -Tim.(B2) |
2 (192) CUS BARI(1) Genchi Bernardino Andrea Leggiero Luca Radicchio Michele Castro Vito Zingarelli Felice Fabrizio -Ti |
3 (164) NAPOLI CC(1) Esposito Mario Pane Vincenzo Cella Mario De Micco Stefano Pizzo Felice -Tim.(CD) |
4 (220) SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Zenna Gennaro Amalfitano Danilo Maddaloni Giovanni Giobbe Luigi -Tim. |
5 (123) SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea De Rogatis Pierluigi Pierazzi Matteo Quartana Matteo Natali Alberto -Tim. |
6 (210) ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Liccardo Alessandro Gesmundo Giorgio Bottaro Giacomo -Tim.(CD) |
GARA 40 del 04 Ore 09:55 QUATTRO YOLE MASTER D M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 68 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (209) MD Hand. 15" CERNOBBIO SC(1) Della Porta Giambattista(VX) Ortelli Alessandro(VX) Gavazzi Andrea(VX) Riva Daniele(VX) Riva Stefano -Tim.(AC) (1) .......................... (1) CARATE URIO |
2 (142) MD Hand. 15" POSILLIPO CN(1) Taddei Paolo(VX) Ferretti Marco(VX) De Matteis Pierpaolo(VX) Capuozzo Giuseppe(VX) Tricarico Giustina -Tim.(SA) |
3 (181) MD Hand. 15" IRNO SC(1) Cammarota Pasqualino(VX) Di Cola Enrico(VX) Esposito Piergiorgio(VX) Galizia Luigi(VX) Gagliardi Raffaele -Tim.(VX) |
4 (60) MF FIRENZE SC(1) Bani Giorgio(VX) Biagini Fabio(VX) Menini Alberto(VX) Iotti Saverio(VX) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) |
5 (165) MG PRO MONOPOLI(1 Misto) Pierro Massimo(VX) (1) Lorenzoni Maurizio(VX) Morelli Guido(VX) Pugliese Sebastiano(VX) Comes Onofrio -Tim.(VX) .......................... (1) POSILLIPO CN |
GARA 41 del 04 Ore 10:05 DOPPIO CANOE Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (172) CORGENO SC(1) Corazza Antonella(VX) Stranges Elisa |
2 (11) PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia(SB) Lo Bue Serena(SB) |
3 (20) MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana(SB) Carparelli Elsa |
GARA 42 del 04 Ore 10:15 CANOINO Junior F Finale A | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (10) PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana |
2 (152) SAVOIA R YC(1) Pugliese Camilla |
3 (106) TELIMAR(1) Stella Alice |
4 (3) PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara |
5 (229) ROWING GE(1) Zamboni Carlotta |
6 (174) THALATTA SC(1) Motta Egle |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 03/10/2015 - 04/10/2015 |
GARA 43 del 04 Ore 10:25 DOPPIO CANOE Junior F Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (205) TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Sansa Alice |
2 (137) NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice Molinaro Federica |
3 (235) ROWING GE(1) Blondet Alessandra D'epifanio Ludovica |
4 (28) ARGUS SC(1) Tripi Silvia Casarini Arianna |
GARA 44 del 04 Ore 10:35 QUATTRO YOLE Junior M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (232) ROWING GE(1) Costa Giacomo Brusato Lorenzo Tanghetti Alberto Farinini Marco Rebuffo Lorenzo -Tim.(GR) |
2 (12) CUS FERRARA(1) Dondini Simone Frasca Michele Balboni Giovanni Peretti Riccardo Rinaldi Matteo -Tim.(AC) |
3 (221) SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan Riga Stefano L'astorina Alessandro Vagnelli Alessio Giobbe Luigi -Tim.(GR) |
4 (112) SATURNIA CC(1) Accatino Martin Bonaccorsi Matteo Flego Enrico Prelazzi Tiziano Natali Alberto -Tim.(GR) |
5 (25) JUVENILIA SC(1) Iozzia Graziano Morro Dibbasey Rapparini Federico Saidykhan Lamin Arena Vito -Tim.(GR) |
GARA 45 del 04 Ore 10:45 CANOINO Junior M Finale A | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (87) THE CORE(1) Ciriello Matteo |
2 (170) UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto |
3 (1) PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele |
4 (46) BARION CC(1) Iacuitti Davide |
5 (188) FIRENZE SC(1) Mori Niccolo' |
6 (9) PALERMO SC(1) Amato Federico |
GARA 46 del 04 Ore 10:55 DOPPIO CANOE Junior M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (49) LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Landolina Claudio |
2 (108) TELIMAR(1) Cardella Mirko Cardella Walter |
3 (211) ELPIS GENOVA(1) Casaccia Gibelli Giorgio Nizzi Edoardo |
4 (84) ITALIA CRV(1) Colelli Lorenzo Lobascio Gabriele |
5 (189) FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonardo Favilli Dario |
6 (239) JONICA CC(1) Rapisarda Fabrizio La Bella Francesco |
GARA 47 del 04 Ore 11:05 GIG a quattro Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (111) SATURNIA CC(1) Matijacich Althea Prelazzi Eva Visintin Martina Gioia Alice Salci Lucia -Tim. |
2 (151) SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Lauro Benedetta Sbarra Allegra Guerra Roberta Russo Martina -Tim.(B2) |
GARA 48 del 04 Ore 11:15 QUATTRO YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (222) SAVOIA R YC(1) Infimo Fabio(VX) Castaldo Matteo(VX) Altobelli Vittorio(VX) Paglionico Nazario(SB) Giobbe Luigi -Tim.(GR) |
2 (233) ROWING GE(1) D'epifanio Filippo Keyes Lorenzo(SB) Farinini Emanuele(SB) Bava Leonardo(SB) Rebuffo Lorenzo -Tim.(GR) |
3 (117) SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicholas(SB) Ferrarese Simone Mansutti Alessandro(SB) Tedesco Lorenzo Gioia Stefano -Tim.(VX) |
4 (201) FIRENZE SC(1) Sibillo Damiano(SB) Braghiroli Giacomo(SB) Gattai Edoardo Nannini Bernardo(SB) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) |
5 (200) LNI SIRACUSA(1) Moscuzza Francesco(VX) D'urso Giuseppe(VX) Centaro Alessandro(SB) Carpinteri Lelio(JN) Cappellani Andrea -Tim.(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 03/10/2015 - 04/10/2015 |
GARA 49 del 04 Ore 11:25 CANOINO Senior A M Finale A | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (204) FIRENZE SC(1) Mori Niccolo'(JN) |
2 (19) MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe |
3 (85) ITALIA CRV(1) Vicino Antonio(SB) |
4 (226) ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo(SB) |
5 (153) CUS BARI(1) Castoldi Mario(SB) |
6 (169) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
GARA 50 del 04 Ore 11:35 DOPPIO CANOE Senior A M Finale A | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (154) CUS BARI(1) Ricci Riccardo(SB) Antezza Andrea(SB) |
2 (213) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico(SB) Mumolo Davide(SB) |
3 (190) FIRENZE SC(1) Mancini Jacopo(SB) Dini Alberto(SB) |
4 (206) TIMAVO SC(1) Romano Matteo(VX) Cernic Leo(SB) |
5 (2) PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele(JN) Quaranta Michele(SB) |
6 (109) TELIMAR(1) Di Liberti Alessandro Conti Alberto(SB) |
GARA 51 del 04 Ore 11:45 DUE YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (202) FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonardo(JN) Favilli Dario(JN) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) |
2 (214) ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo(SB) Barabino Davide Castagnino Federico -Tim.(GR) |
3 (203) FIRENZE SC(1) Gattai Edoardo Nannini Bernardo(SB) Braghiroli Giacomo -Tim.(SB) |
4 (212) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Francesco Perino Enrico(VX) Bottaro Giacomo -Tim.(CD) |
GARA 36 del 04 Ore 11:55 OTTO YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (223) SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan(JN) Castaldo Matteo(VX) Infimo Fabio(VX) Paglionico Nazario(SB) Altobelli Vittorio(VX) Vagnelli Alessio(JN) Scalzone Alfonso(SB) Lauro Gennaro Mattia Angelo(JN) Giobbe Luigi -Tim.(GR) |
2 (71) LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano(JN) Artale Ruggero(JN) Giunta Marco(JN) Fragale Riccardo(JN) Landolina Claudio(JN) Landolina Francesco(SB) Prestifilippo Adriano(SB) Rizzuto Ferruzza Carlo(JN) Leo Riccardo -Tim.(GR) |
3 (122) SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Duchich Federico(SB) Ghezzo Michele Mansutti Alessandro(SB) Sfiligoi Piero(SB) Parma Federico(SB) Tedesco Lorenzo Brezzi Villi Nicholas(SB) Gioia Stefano -Tim.(VX) |
4 (116) TELIMAR(1) Cardella Mirko(JN) Conti Alberto(SB) Di Liberti Alessandro Pizzurro Antonio(VX) Provenzano Claudio Venora Pierpaolo(SB) Ruvolo Andrea(JN) Venturella Federico(SB) Ciaccio Andrea -Tim.(GR) |
5 (234) ROWING GE(1) Bava Leonardo(SB) Brusato Lorenzo(JN) D'epifanio Filippo Farinini Emanuele(SB) Farinini Marco(JN) Tanghetti Alberto(JN) Keyes Lorenzo(SB) Costa Giacomo(JN) Rebuffo Lorenzo -Tim.(GR) |
6 (110) TELIMAR(1) Mazzola Luigi(SB) Pellerito Dario(JN) Di Letto Filippo(SB) Scaglione Marco(SB) Longo Francesco(JN) Russo Riccardo(SB) Atria Stefano(JN) Vitale Mario(SB) Lombardo Pietro -Tim. |
GARA 52 del 04 Ore 12:05 QUATTRO YOLE MASTER A M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (124) MA Hand. 4" TELIMAR(1) Leto Fabrizio(VX) Lo Piccolo Luca(VX) Ruisi Marco(VX) Tata Fabrizio(L) Carta Emanuele -Tim.(B2) |
2 (63) MA Hand. 4" FIRENZE SC(1) De Coro Andrea(VX) Bizzarri Lorenzo(VX) Bagnoli Niccolo'(VX) Cerasola Dario(VX) (1) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) .......................... (1) LAURIA CCR |
3 (144) MB POSILLIPO CN(1) Del Gaudio Giuseppe(VX) Squillante Giovanni(VX) Simonetti Domenico(VX) Errico Carlo(VX) Squillante Federica -Tim.(GR) |
4 (95) MB LAZIO CC(1 Misto) Dell'elice Luca(VX) Cilli Nicola(VX) Soda Paolo(VX) Zucchi Francesco(VX) (1) Cipolla Bruno -Tim.(VX) .......................... (1) ARMIDA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 03/10/2015 - 04/10/2015 |
GARA 53 del 04 Ore 12:15 OTTO YOLE MASTER B F Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 96 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (64) MB Hand. 12" PALERMO SC(1 Misto) Cacciatore Isabella(VX) (1) Bosco Margherita(VX) Balducci Daria(VX) Fedele Monica(VX) (2) Bono Vincenza Maria(VX) (2) Bazzano Monica(VX) (2) Cattarinich Irma(VX) Paci Valentina(VX) Naselli Marta -Tim.(GR) .......................... (1) TRINACRI ASD (2) LAURIA CCR |
2 (148) MC Hand. 6" POSILLIPO CN(1 Misto) Rendina Ivana(VX) Bartole Fulvia(VX) (1) Passeri Martina(VX) (1) Stradi Nicoletta(VX) (1) Miani Maura(VX) (1) Rinaldi Concetta(VX) De Luca Fiorella(VX) Rossi Simona(VX) Berti Guido -Tim.(VX) (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
3 (82) MD TIBER ROWING(1 Misto) Pupino Carbonelli Mari(VX) (1) Bevilacqua Silvia(VX) CalÒ Cristina(VX) Campo Simonetta(VX) Micocci Laura(VX) Cutini Eliana(VX) Daniele Michela(VX) Pinci Paola(VX) Torrini Alessandra -Ti(VX) .......................... (1) TEVERE REMO |
4 (72) MD ARMIDA SC(1) Borgialli Donatella(VX) Casalegno Paola(VX) Chiappino Isabella(VX) Ghiggia Stefania(VX) Martin Hilary(VX) Ottino Elisabetta(VX) Picco Elisabetta(VX) Siletto Maura(VX) Novelli Andrea -Tim.(SB) |
5 (149) MD POSILLIPO CN(1 Misto) Antonucci Marzia(VX) Capozzi Monica(VX) Torriuolo Elena(VX) Cacciotti Anna Maria(VX) (1) Di Giacomo Cherubina(VX) Favento Maria Serena(VX) (2) Fasanaro Alessandra(VX) Grizzuti Lidia(VX) Tricarico Giustina -Ti(SA) .......................... (1) ROMA CC (2) TIMAVO SC |
6 (35) MD GINNASTICATS(1) Spadaro Daniela(VX) Nespolo Barbara(VX) Biagi Daniela(VX) Pesel Emanuela(VX) Delfino Anna(VX) Vernier Alessandra(VX) Fozzer Roberta(VX) Siderini Viviana(VX) Cozzarini Giovanni -Ti(VX) |
7 (178) ME NAPOLI CC(1) Argenzio Carmela(VX) Resina Roberta(VX) Farina Raffaella(VX) Palumbo Maria(VX) Gilberti Celeste(VX) Morelli Annamaria(VX) Costagliola Carmen(VX) Barbiero Anna(VX) Correale Stefano -Tim.(VX) |
GARA 54 del 04 Ore 12:25 CANOINO MASTER G M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (57) MG Hand. 32" FIRENZE SC(1) Mazzetti Massimo(VX) |
2 (37) MG Hand. 32" PALERMO SC(1) Castronovo Giuseppe(VX) |
3 (81) MG Hand. 32" ARMIDA SC(2) Mazzuoccolo Raffaele(VX) |
4 (89) MG Hand. 32" THE CORE(1) Caracciolo Di Brienza Paolo(VX) |
5 (44) MI BARION CC(1) De Palma Cristoforo(VX) |
GARA 55 del 04 Ore 12:35 CANOINO MASTER E M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (21) ME MONOPOLI2005(1) Alba Francesco(VX) |
2 (13) ME LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo(VX) |
3 (118) ME TELIMAR(1) Genuardi Carmelo(VX) |
4 (186) ME VARESE SC(1) Sessa Piero(VX) |
5 (101) ME BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo(VX) |
6 (98) ME IRNO SC(1) Sanseverino Alfonso(VX) |
GARA 56 del 04 Ore 12:45 CANOINO MASTER C M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (38) MC PALERMO SC(1) Zangla Massimiliano(VX) |
2 (74) MC ARMIDA SC(1) Zucchi Francesco(VX) |
3 (90) MC THE CORE(1) Tucci Fabrizio(VX) |
4 (7) MC BARDOLINO CC(1) Setale Claudio(VX) |
GARA 57 del 04 Ore 12:55 CANOINO MASTER A M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (193) MA Hand. 4" LAURIA CCR(1) Urso Marco(VX) |
2 (6) MA Hand. 4" VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni(VX) |
3 (176) MB THALATTA SC(1) Bottari Antonio(VX) |
4 (70) MB JONICA CC(1) Privitera Alfio(VX) |
5 (219) MB ELPIS GENOVA(1) Crivello Andrea(VX) |
6 (54) MB SATURNIA CC(1) Zonta Antonio(VX) |
GARA 58 del 04 Ore 13:05 CANOINO MASTERF M Finale A | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (43) MF VVF TOMEI(1) Pasqui Vittorio(VX) |
2 (58) MF FIRENZE SC(1) Pereyra Alfredo(VX) |
3 (16) MF IRNO SC(1) Grimaldi Renato(VX) |
4 (156) MF CUS BARI(1) Martinelli Giuseppe(VX) |
5 (133) MF BRACCIANO(1) De Palma Antonio(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 03/10/2015 - 04/10/2015 |
GARA 59 del 04 Ore 13:15 QUATTRO YOLE MASTER C M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (173) MC THALATTA SC(1 Misto) Giardina Davide(VX) Saija Augusto(VX) Zanghi Fabio(VX) Longo Francesco(VX) (1) Denaro Daniele -Tim.(SB) .......................... (1) TENNIS VELA |
2 (93) MC NAPOLI CC(1) Formicola Nicola(VX) Clarizia Cristiano(VX) Petirro Dario(VX) Travaglini Fabio(VX) Annunziata Raffaele -Tim.(VX) |
3 (41) MC PALERMO SC(1) Vento Marcello(VX) Inzerillo Massimo(VX) Bosco Sisto(VX) Rappa Sergio(VX) Costa Gilberto -Tim.(VX) |
4 (218) MC VARESE SC(1) Vanetti Fabrizio(VX) (1) Prina Andrea(VX) Galetta Fabrizio(VX) Sessa Piero(VX) Escheri Paolo -Tim.(GR) (2) .......................... (1) AROLO SC (2) TELIMAR |
GARA 60 del 04 Ore 13:25 DOPPIO CANOE MASTER A F Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (119) MA Hand. 18" TELIMAR(1) Scalici Maria(VX) Urso Grazia(VX) |
2 (5) MC Hand. 7" PRO MONOPOLI(1) Pisani Daniela(VX) Tropiano Mara(VX) |
3 (77) MC Hand. 7" ARMIDA SC(1) Icardi Barbara(VX) Chiappino Isabella(VX) |
4 (66) MC Hand. 7" JONICA CC(1) Ferrarello Anna(VX) Toscano Daniela(VX) |
5 (55) MD SATURNIA CC(1) Filippi Elena(VX) Mammetti Claudia(VX) |
6 (121) MD TELIMAR(1) Mondini Giulietta(VX) Morici Anna Lia(VX) |
7 (120) MD TELIMAR(1) Ragusa Maria Gloria(VX) Scozzola Maria Luisa(VX) |
GARA 61 del 04 Ore 13:35 CANOINO MASTER D M Finale A | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (15) MD IRNO SC(1) Cappuccio Francesco(VX) |
2 (158) MD CUS BARI(1) Lananna Francesco(VX) |
3 (36) MD PALERMO SC(1) Duca Dario(VX) |
4 (159) MD FIRENZE SC(1) Aiazzi Luca(VX) |
5 (155) MD CUS BARI(1) Armenise Francesco(VX) |
6 (184) MD POSILLIPO CN(1) Cali Maurizio(VX) |
GARA 62 del 04 Ore 13:45 QUATTRO YOLE MASTER E M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 69 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (32) ME GINNASTICATS(1) Delfino Roberto(VX) Cozzarini Giovanni(VX) Maltese Francesco(VX) Derin Paolo(VX) Rustia Cinzia -Tim.(VX) |
2 (182) ME LNI BRINDISI(1 Misto) Montanaro Maurizio(VX) Scanferlato Mario(VX) (1) Libetta Pasquale(VX) Ciscutti Antonio(VX) Giaquinto Omar -Tim.(GR) .......................... (1) CAVALLINI GS |
3 (143) ME POSILLIPO CN(1) Budillon Giorgio(VX) Abeille Renato(VX) Luciano Roberto(VX) Iannella Sergio(VX) Squillante Cesare -Tim.(AC) |
4 (61) ME FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo(VX) (1) Aiazzi Luca(VX) Santi Simone(VX) Tarchi Giancarlo(VX) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) .......................... (1) MONATE AC |
5 (138) ME ILVA BAGNOLI(1) Capasso Alberto(VX) Piscopo Tommaso(VX) Maiello Pasquale(VX) D'alessandro Sergio(VX) Russo Luigi -Tim.(VX) |
6 (177) ME NAPOLI CC(1) Solano Antonio(VX) Catalano Antorio(VX) Rossi Lucio(VX) Citarella Francesco(VX) Correale Stefano -Tim.(VX) |
GARA 63 del 04 Ore 13:55 CANOINO MASTER A F Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (47) MA Hand. 27" CUS TORINO(1) Dragotto Elena(VX) |
2 (78) MC Hand. 15" ARMIDA SC(1) Abate Emanuela(VX) |
3 (80) MC Hand. 15" ARMIDA SC(3) Siletto Maura(VX) |
4 (125) MC Hand. 15" TELIMAR(1) Valguarnera Maria Caro(VX) |
5 (79) MD Hand. 8" ARMIDA SC(2) Matteoli Federica(VX) |
6 (53) ME SATURNIA CC(1) Mammetti Claudia(VX) |
7 (52) ME SATURNIA CC(1) Cressi Laura(VX) |
GARA 64 del 04 Ore 14:05 DOPPIO CANOE MASTER A M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (187) MA Hand. 4" VARESE SC(1) Panzi Eric(VX) Rando Francesco(VX) |
2 (86) MA Hand. 4" LAURIA CCR(1) Rizzuto Tommaso(VX) Costa Marco(VX) |
3 (14) MB AMALFI CAN(1) Carrano Angelo(VX) Borgese Fabio(VX) |
4 (126) MB TELIMAR(1) Giliberti Giorgio(VX) De Luca Giampiero(VX) |
5 (45) MB BARION CC(1) Orlando Lorenzo(VX) Quaranta Carlo(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 03/10/2015 - 04/10/2015 |
GARA 65 del 04 Ore 14:15 DOPPIO CANOE MASTERF M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (191) MF CUS BARI(1) Martinelli Giuseppe(VX) Dagostino Michele(VX) |
2 (30) MF GINNASTICATS(1) Derin Paolo(VX) Righer Luciano(VX) |
3 (240) MF JONICA CC(1) Gangemi Andrea(VX) Spina Luigi(VX) |
4 (134) MF BRACCIANO(1) Di Domenico Gaetano(VX) De Fiacco Bruno(VX) |
GARA 66 del 04 Ore 14:25 DOPPIO CANOE MASTER C M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (127) MC Hand. 6" TELIMAR(1) Ciaccio Pietro(VX) Pellerito Roberto(VX) |
2 (185) MC Hand. 6" VARESE SC(1) Galetta Fabrizio(VX) Prina Andrea(VX) |
3 (39) MD PALERMO SC(1) Duca Dario(VX) Ciaravella Domenico(VX) |
4 (141) MD POSILLIPO CN(1) Sannino Giuseppe(VX) Proccacini Enrico(VX) |
GARA 67 del 04 Ore 14:35 DOPPIO CANOE MASTER E M Finale A | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (40) ME PALERMO SC(1) Musico' Marco(VX) Franchina Bruno(VX) |
2 (241) ME CUS CATANIA(1) Puleio Francesco(VX) Motta Giovanni(VX) |
3 (59) ME FIRENZE SC(1) Santi Simone(VX) Tarchi Giancarlo(VX) |
4 (157) ME CUS BARI(1) Armenise Francesco(VX) D'agostino Vito(VX) |
5 (160) ME LNI BRINDISI(1) Libetta Pasquale(VX) Montanaro Maurizio(VX) |
6 (96) ME TIBER ROWING(1) Cavalcanti NicolÒ(VX) Sacca Massimo Maria(VX) |
GARA 68 del 04 Ore 14:45 QUATTRO YOLE MASTER C F Finale A | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (129) MC Hand. 15" TELIMAR(1) Sala Maria Gloria(VX) Gallo Stella(VX) Pantuso Antonella(VX) Spedale Sabrina(VX) Pellerito Laura -Tim.(CD) |
2 (56) MC Hand. 15" SATURNIA CC(1) Cressi Laura(VX) Filippi Elena(VX) Orzan Martina(VX) Rosso Anna(VX) Ruggiu Alessia -Tim.(SB) |
3 (75) MC Hand. 15" ARMIDA SC(1) Abate Emanuela(VX) Icardi Barbara(VX) Matteoli Federica(VX) Pressenda Paola(VX) Novelli Andrea -Tim.(SB) |
4 (51) MC Hand. 15" TIMAVO SC(1) Bartole Fulvia(VX) Miani Maura(VX) Passeri Martina(VX) Stradi Nicoletta(VX) Berti Guido -Tim.(VX) |
5 (146) MC Hand. 15" POSILLIPO CN(1) Antonucci Marzia(VX) Torriuolo Elena(VX) Rossi Simona(VX) Capozzi Monica(VX) Giobbe Luigi -Tim.(GR) (1) .......................... (1) SAVOIA R YC |
6 (34) MD Hand. 8" GINNASTICATS(1) Bolognini Renata(VX) Nespolo Barbara(VX) Biagi Daniela(VX) Delfino Anna(VX) Spadaro Daniela -Tim.(VX) |
7 (33) ME GINNASTICATS(1) Pesel Emanuela(VX) Siderini Viviana(VX) Fozzer Roberta(VX) Vernier Alessandra(VX) Cozzarini Giovanni -Ti(VX) |
GARA 69 del 04 Ore 14:55 OTTO YOLE MASTER A M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (196) MA Hand. 8" LAURIA CCR(1) Urso Marco(VX) Sorci Pietro(VX) Rizzuto Manfredi(VX) Navarra Salvatore(VX) Navarra Daniele(VX) Giglio Morgan(VX) Di Trapani Francesco(VX) Tornatore Marco(VX) Leo Riccardo -Tim.(GR) |
2 (180) MA Hand. 8" TELIMAR(1) Carapezza Riccardo(VX) (1) Galante Francesco(VX) Ruggieri Francesco(VX) Montalti Massimo(VX) Pollaci Fabrizio(VX) Pollaci Claudio(VX) (2) Tirenna Marco(VX) Provenzano Sebastiano(VX) Carta Emanuele -Tim.(B2) .......................... (1) SAN MINIATO (2) ITALIA CRV |
3 (132) MB Hand. 5" FIRENZE SC(1 Misto) Cerasola Dario(VX) (1) Cilli Nicola(VX) (2) Dell'elice Luca(VX) (2) Soda Paolo(VX) (2) De Coro Andrea(VX) Guarducci Leonardo(VX) Bizzarri Lorenzo(VX) Bagnoli Niccolo'(VX) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) .......................... (1) LAURIA CCR (2) LAZIO CC |
4 (236) MB Hand. 5" NAPOLI CC(1 Misto) Cirino Pomicino Andrea(VX) Palmieri Roberto(VX) Tizzano Davide(VX) (1) Suarez Giuseppe(VX) Stozzetti Antonio(VX) Travaglini Fabio(VX) Petirro Dario(VX) Clarizia Cristiano(VX) Annunziata Raffaele -Tim.(VX) .......................... (1) ANIENE CC |
5 (136) MB Hand. 5" CEREA SC(1) Vitale Federico(VX) Cardone Francesco(VX) Dentis Umberto(VX) Verhovez Andrea(VX) Marucco Enrico(VX) Gili Gabriele(VX) Pucci Andrea(VX) Sanneris Frediano(VX) Demichelis Federico -Tim.(VX) |
6 (140) MC POSILLIPO CN(1) Del Gaudio Giuseppe(VX) Capuozzo Giuseppe(VX) Squillante Giovanni(VX) Simonetti Domenico(VX) De Matteis Pierpaolo(VX) Errico Carlo(VX) Ferretti Marco(VX) Taddei Paolo(VX) Squillante Federica -Tim.(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 03/10/2015 - 04/10/2015 |
GARA 70 del 04 Ore 15:05 OTTO YOLE MASTER D M Finale 1 | CAMPIONATI IN TIPO REGOLAMENTARE PALERMO (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (42) MD Hand. 15" PALERMO SC(1) Punzi Sergio(VX) Bosco Sisto(VX) Capritti Maurizio(VX) Castronovo Giuseppe(VX) Esposito Lavina Lucio(VX) Inzerillo Massimo(VX) Modica Francesco(VX) Rappa Sergio(VX) Costa Gilberto -Tim.(VX) |
2 (92) MD Hand. 15" TIBER ROWING(1) Casini Gianfranco(VX) Cavalcanti NicolÒ(VX) Fellini Fabrizio(VX) Pani Pierpaolo(VX) Zordan Silvio(VX) (1) Viggiano Giuseppe(VX) Sacca Massimo Maria(VX) Recanatesi Mauro(VX) (2) Torrini Alessandra -Tim.(VX) .......................... (1) THE CORE (2) PONTEMOLLO |
3 (23) ME Hand. 8" IRNO SC(4 Misto) Carparelli Augusto(VX) (1) Magnatta Leonardo(VX) (2) Cammarota Pasqualino(VX) Galizia Luigi(VX) Di Cola Enrico(VX) Esposito Piergiorgio(VX) Grimaldi Renato(VX) Sanseverino Alfonso(VX) Gagliardi Raffaele -Tim.(VX) .......................... (1) MONOPOLI2005 (2) MONATE AC |
4 (150) ME Hand. 8" POSILLIPO CN(1 Misto) Calabrese Armando(VX) (1) Abeille Renato(VX) Budillon Giorgio(VX) Iannella Sergio(VX) Luciano Roberto(VX) Proccacini Enrico(VX) Sannino Giuseppe(VX) Cali Maurizio(VX) Tricarico Giustina -Tim.(SA) .......................... (1) NAPOLI CC |
5 (73) ME Hand. 8" ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo(VX) Favero Gianluigi(VX) Lanzavecchia Francesco(VX) Malvicini Marco(VX) Manzin Roberto(VX) Mazzuoccolo Raffaele(VX) Orsini Franco(VX) Terzolo Luca(VX) Novelli Andrea -Tim.(SB) |
6 (62) MF FIRENZE SC(1) Bani Giorgio(VX) Biagini Fabio(VX) Menini Alberto(VX) Iotti Saverio(VX) Ballarin Stefano(VX) (1) Bettin Renato(VX) (1) Mazzetti Massimo(VX) Pereyra Alfredo(VX) Gioia Stefano -Tim.(VX) (2) .......................... (1) DIADORA SC (2) SATURNIA CC |