FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 23 del 06 Ore 09:00 QUATTRO YOLE Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (98) ELPIS GENOVA(1) Paccagnella Veronica(SB) Gigliobianco Selene(SB) Marghero Selene(JN) Cantamessa Maddalena(JN) Zamboni Carlotta -Tim.(GR) |
2 (67) SATURNIA CC(1) Cozzarini Annalisa Orzan Martina(VX) Pizzamus Veronica Rosso Anna(VX) Franzi Erica -Tim.(VX) |
3 (40) SISPORT FIAT(1) Gilli Chiara(JN) Bianca Eleonora(JN) Palma Gaia Zuanon Carlotta Zanin Diletta -Tim.(CD) |
4 (46) CUS BARI(1) Corallo Sabina Di Marzo Giuliana(SB) Carparelli Elsa(SB) Venafra Raffaella(VX) Lupelli Nicoletta -Tim.(VX) |
5 (108) JN SATURNIA CC(1) Waiglein Elena(JN) Di Lorenzo Lucia(JN) Ruggiu Alessia(JN) Verrone Silvia(JN) Piccione Giovanna -Tim.(GR) |
6 (60) JN LNI BRINDISI(1) Scarciglia Pamela(JN) Mellone Alexandra(JN) Mellone Miriam(JN) Vitali Paola(JN) Giaquinto Giulia -Tim.(JN) |
GARA 24 del 06 Ore 09:10 CANOINO Senior A F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (114) CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena |
2 (20) MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta |
3 (8) DE BASTIANI(1) Ondoli Chiara(JN) |
4 (99) GAVIRATE(1) Faggin Erika |
5 (44) CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia(SB) |
6 (86) VARESE SC(1) Battagin Deborah |
GARA 25 del 06 Ore 09:20 GIG a quattro Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (1) POSILLIPO CN(1) Nugnes Raffaele Monfrecola Salvatore Agrillo Luca Di Mare Giuseppe Cilenti Claudio -Tim.(CD) |
2 (89) ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Casaccia Gibelli Giorgio Nizzi Edoardo Brusato Lorenzo Vigilante Simone -Tim.(CD) |
3 (62) SATURNIA CC(1) Bertotti Matteo Zollia Michele Flego Enrico Prelazzi Tiziano Kiraz Andrea -Tim. |
4 (4) TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele Maiello Arturo Rusconi Francesco Rossini Andrea -Tim.(AC) |
5 (27) FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonardo Bellisario Edoardo Susini Pietro Favilli Dario Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(CD) |
6 (84) VARESE SC(1) Spreafico Matteo Pagliaro Giovanni Sessa Matteo Cipolat Federico Zoppini Riccardo -Tim.(AC) |
GARA 26 del 06 Ore 09:30 DOPPIO CANOE Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (31) FIRENZE SC(1) Arcangiolini Beatrice(SB) Fossi Lucrezia(JN) |
2 (26) VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giulia(SB) Goller Franziska(SB) |
3 (109) SISPORT FIAT(1) Carando Sara(VX) Morone Laura |
4 (25) LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica Spinelli Daniela(VX) |
5 (95) ELPIS GENOVA(1) Gigliobianco Selene(SB) Paccagnella Veronica(SB) |
6 (52) CORGENO SC(1) Broggini Ilaria(JN) Corazza Antonella(VX) |
GARA 27 del 06 Ore 09:40 CANOINO Junior F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (17) CAVALLINI GS(1) Celoni Sandra |
2 (19) MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta |
3 (6) DE BASTIANI(1) Ondoli Chiara |
4 (12) ARGUS SC(1) Piu Caterina |
5 (65) SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia |
GARA 28 del 06 Ore 09:50 DOPPIO CANOE Junior F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (64) SATURNIA CC(1) Waiglein Elena Verrone Silvia |
2 (93) ELPIS GENOVA(1) Marghero Selene Cantamessa Maddalena |
3 (83) LNI BRINDISI(1) Scarciglia Pamela Mellone Alexandra |
4 (35) SISPORT FIAT(1) Gilli Chiara Bianca Eleonora |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 29 del 06 Ore 10:00 QUATTRO YOLE Junior M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (29) FIRENZE SC(1) Corenich Lapo Pietra Caprina Lorenzo Mancini Jacopo Scalini Guido Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(CD) |
2 (101) NAPOLI CC(1) Caizzo Carlo Tufano Antonio Vaccà Giuseppe Paglionico Nazario Castaldo Daniele -Tim. |
3 (22) LNI BRINDISI(1) Benvenuto Moreno De Micheli Marco Maggiore Simone Stanisci Alessandro Giaquinto Omar -Tim.(AC) |
4 (72) ROWING GE(1) Bava Leonardo Keyes Lorenzo Romanengo Francesco Bersani Stefano Rebuffo Lorenzo -Tim.(CD) |
5 (45) CUS BARI(1) Antezza Andrea Maggi Matteo Nitti Roberto Ricci Riccardo IntranÒ Bartolomeo -Tim.(CD) |
6 (66) SATURNIA CC(1) Ferrari Andrea Marfoglia Andrea Pertosi Emanuele Tassan Pietro Verrone Leonardo -Tim.(B2) |
GARA 30 del 06 Ore 10:10 CANOINO Junior M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (9) CASALE SC(A) Tricerri Niccolo' |
2 (39) VVF CARRINO(1) Turrisi Domenico |
3 (47) ITALIA CRV(1) Vicino Antonio |
4 (43) CUS BARI(1) Loconsole Samuele |
5 (91) ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo |
6 (111) SPERANZA(1) Vizzini Gianluca |
GARA 31 del 06 Ore 10:20 DOPPIO CANOE Junior M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (76) CEREA SC(1) Lovisolo Luca Serralunga Vittorio |
2 (58) VELOCIOR1883(1) Gandolfo Antonio Pirvu Alessandro |
3 (2) POSILLIPO CN(1) Maestrale Andrea Fragliasso Francesco Maria |
4 (80) SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian Di Renzo Davide |
5 (5) TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo Cernic Leo |
6 (10) PELORO CC(1) Gaggiotti Giacomo Ficarra Giovanni |
GARA 32 del 06 Ore 10:30 GIG a quattro Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (113) NAPOLI CC(1) Pugliese Camilla Ruggiero Simona D'agostino Sara Cicciano Aurora Radetska Mariana -Tim.(CD) |
2 (3) TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Leghissa Carlotta Sansa Alice Tomasini Majkol Signorelli Veronica -Tim.(AC) |
3 (13) SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara Cespi Erica Viggiano Gloria Bavazzano Ilaria Zetti Federica -Tim.(AC) |
4 (42) LARIO SC(1) Mariani Carlotta Marzari Giorgia Noseda Arianna Bettio Giada Mariani Camilla -Tim.(AC) |
GARA 33 del 06 Ore 10:45 QUATTRO YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (16) SAMPIERD SC(1) Boccuni Leonardo Missarelli Kevin Bricola Andrea(SB) Manghisoni Luigi(SB) Latenzio Mario -Tim.(GR) |
2 (78) LARIO SC(1) Adduci Alessandro(VX) Fara Gianmaria(VX) Vigliarolo Fabio(SB) Wurzel Marius Rocek Patrick -Tim.(GR) |
3 (74) ROWING GE(1) Scaduto Samuele Sasso Nicolo'(JN) Raffo Luca(VX) Dal Pozzo Michele(JN) Rebuffo Lorenzo -Tim.(CD) |
4 (103) NAPOLI CC(1) Caizzo Carlo(JN) Vaccà Giuseppe(JN) Paglionico Nazario(JN) Tufano Antonio(JN) Annunziata Raffaele -Tim.(VX) |
5 (68) SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Tedesco Lorenzo Mansutti Alessandro(SB) Ustolin Federico Kiraz Andrea -Tim.(GR) |
GARA 34 del 06 Ore 10:55 CANOINO Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (23) LNI BRINDISI(1) Toscano Damiano(SB) |
2 (88) PADOVA SC(1) Martini Simone |
3 (48) ITALIA CRV(1) Sansone Leopoldo |
4 (85) VARESE SC(1) Callegari Omar |
5 (7) DE BASTIANI(1) Verita' Corrado(SB) |
6 (94) ELPIS GENOVA(1) Vezzi Tiziano(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 35 del 06 Ore 11:05 DOPPIO CANOE Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (61) ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio(VX) Pari Dino(SB) |
2 (51) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Francesco(SB) Garibaldi Federico(SB) |
3 (49) ITALIA CRV(1) Vicino Antonio(JN) Rocchi Massimiliano(SB) |
4 (37) SISPORT FIAT(1) Zeppegno Roberto Perino Enrico(VX) |
5 (96) ELPIS GENOVA(1) Gabbia Cesare(SB) Mumolo Davide(SB) |
6 (55) PONTEDERA SC(1) Augusti Alessandro Augusti Andrea(VX) |
GARA 36 del 06 Ore 11:15 DUE YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (81) SAVOIA R YC(1) Infimo Fabio Castaldo Matteo(VX) Giobbe Luigi -Tim.(CD) |
2 (41) ROWING GE(1) Scaduto Samuele Sasso Nicolo'(JN) Rebuffo Lorenzo -Tim.(CD) |
3 (33) FIRENZE SC(1) Corenich Lapo(JN) Fossi Lorenzo(SB) Favilli Dario -Tim.(GR) |
4 (38) SISPORT FIAT(1) Palma Jacopo Quaranta Michele(SB) Monorchio Alberto -Tim.(VX) |
5 (53) CORGENO SC(1) Corazza Simone(SB) Ponzellini Marco(JN) Romanelli Mattia -Tim.(CD) |
6 (121) SAMPIERD SC(1) Boccuni Leonardo Missarelli Kevin Cespi Giulio -Tim.(CD) |
GARA 37 del 06 Ore 11:25 OTTO YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI ITALIANI REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (21) MURCAROLO SS(1) Quattrone Matteo(SB) Bozzo Cesare(SB) Frisone Daniele De Benedetti NicolÒ(SB) Clavarino Giovanni(VX) Gardini Pietro(JN) Falchetti Filippo(SB) Scarapazzi Danilo(SB) Di Gennaro Davide -Tim.(CD) |
2 (34) FIRENZE SC(1) Marcaccini Andrea(L) Oppo Stefano(SB) Mancini Jacopo(JN) Nannini Bernardo(SB) Gattai Edoardo(SB) Pietra Caprina Lorenzo(JN) Scalini Guido(JN) Calabrese Alessandro(JN) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(CD) |
3 (105) ELPIS GENOVA(1) Pròtano Jacopo(SB) Mumolo Davide(SB) Vezzi Tiziano(SB) Benzi Enrico(JN) Benzi Edoardo(SB) Barigione Marco(SB) Marchetti Edoardo(JN) Gabbia Cesare(SB) Zoi Matteo -Tim.(CD) |
4 (70) SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo'(SB) Parma Federico(SB) Brezzi Nicholas(SB) Tedesco Lorenzo Duchich Federico(SB) Mansutti Alessandro(SB) Ferrarese Simone Ustolin Federico Kiraz Andrea -Tim.(GR) |
5 (79) LARIO SC(1) Adduci Alessandro(VX) Coan Riccardo(JN) Gerosa Davide(JN) Gerosa Lorenzo(JN) Guanziroli Andrea(JN) Fara Gianmaria(VX) Vigliarolo Fabio(SB) Wurzel Marius Rocek Patrick -Tim.(GR) |