FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 38 del 06 Ore 11:50 OTTO YOLE MASTER C F Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 177 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (10) MC SATURNIA CC(1) Cressi Laura(VX) De Leitenburg Carla(VX) Herlinger Isabella(VX) Iasnig Micaela(VX) Franzi Erica(VX) Villi Erica(VX) Rusca Gabriella(VX) Poggiolini Carla Rosa(VX) Piccione Giovanna -Tim.(GR) |
2 (18) MC POSILLIPO CN(1) Faggiano Beatrice(VX) Di Pace Roberta(VX) De Luca Fiorella(VX) Rinaldi Concetta(VX) Grizzuti Lidia(VX) Castaldi Enrica(VX) Rossi Simona(VX) Di Giacomo Cherubina(VX) Tricarico Giustina -Tim.(SB) |
GARA 39 del 06 Ore 12:00 CANOINO MASTER H M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 128 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (1) MH Hand. 18" SATURNIA CC(1) Bradamante Bruno(VX) |
2 (2) MH Hand. 18" SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe(VX) |
3 (95) MH Hand. 18" THE CORE(1) Somma Francesco(VX) |
4 (81) MH Hand. 18" ELPIS GENOVA(1) Lumachelli Giorgio(VX) |
5 (4) MI SATURNIA CC(1) Rovatti Giuseppe(VX) |
6 (15) MI POSILLIPO CN(1) Di Lauro Alfredo(VX) |
GARA 40 del 06 Ore 12:10 CANOINO MASTER F M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 126 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (54) MF Hand. 11" VELOCIOR1883(1) Alfonzetti Antonio(VX) |
2 (29) MF Hand. 11" ROWING GE(1) Brera Silvio(VX) |
3 (86) MF Hand. 11" SAN MINIATO(1) Pereyra Alfredo(VX) |
4 (3) MG SATURNIA CC(1) Signani Aldo(VX) |
5 (96) MG THE CORE(2) Caracciolo Di Brienza Paolo(VX) |
6 (14) MG POSILLIPO CN(1) De Crescenzo Francesco(VX) |
GARA 41 del 06 Ore 12:20 CANOINO MASTER B M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 122 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (71) MB Hand. 6" SATURNIA CC(1) Clagnaz Massimo(VX) |
2 (34) MB Hand. 6" SAMPIERD SC(1) Crivello Andrea(VX) |
3 (12) MB Hand. 6" SATURNIA CC(1) Zonta Antonio(VX) |
4 (56) MC SANREMO AC(2) Ingenito Enrico(VX) |
5 (55) MC SANREMO AC(1) Bosco Alessio(VX) |
GARA 42 del 06 Ore 12:30 DOPPIO CANOE MASTER D M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 133 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (59) MD Hand. 7" SANREMO AC(1) Alberti Renato(VX) Buquicchio Giovanni(VX) |
2 (36) MD Hand. 7" LNI BRINDISI(1) Montanaro Maurizio(VX) Ciscutti Antonio(VX) |
3 (45) ME CUS BARI(1) Paciullo Pasquale(VX) Mangialardi Nicola(VX) |
4 (91) ME NAPOLI CC(1) Coppola Sergio(VX) Capuano Pietro(VX) |
5 (60) ME SANREMO AC(1) Rolando Gianni(VX) Vellani Alessandro(VX) |
GARA 43 del 06 Ore 12:40 CANOINO MASTER D M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 124 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (32) MD Hand. 7" BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo(VX) |
2 (63) MD Hand. 7" IRNO SC(1) Cioffi Gianvito(VX) |
3 (57) ME SANREMO AC(1) Battaglia Claudio(VX) |
4 (13) ME LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 44 del 06 Ore 12:50 CANOINO MASTER A M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (38) MA LNI BRINDISI(1) Narcisi Cornelio(VX) |
2 (90) MA NAPOLI CC(1) Stozzetti Antonio(VX) |
3 (35) MA DE BASTIANI(1) Forni Andrea(VX) |
4 (22) MA TIMAVO SC(1) Romano Matteo(VX) |
GARA 45 del 06 Ore 13:00 QUATTRO YOLE MASTER B M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 149 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (87) MB Hand. 11" FIRENZE SC(1 Misto) Massimo Valerio(VX) (1) De Coro Andrea(VX) Bizzarri Lorenzo(VX) Magnatta Leonardo(VX) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(CD) .......................... (1) POSILLIPO CN |
2 (72) MC Hand. 6" SATURNIA CC(1) Conti Roberto(VX) Clagnaz Massimo(VX) Venerando Alejandro Diego(L) Verrone Gianni(VX) Berti Guido -Tim.(VX) (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
3 (53) MC Hand. 6" VELOCIOR1883(1) De Rosa Nicola(VX) Migliorini Andrea(VX) Corsini Roberto(VX) Marescotti Federico(VX) Bernul Enrico -Tim.(VX) |
4 (65) MD IRNO SC(1) De Donato Andrea(VX) Di Cola Enrico(VX) Esposito Piergiorgio(VX) Sergio Paolo(VX) Scovotto Luca -Tim.(GR) |
5 (78) MD ELPIS GENOVA(1) Dodero Marco(VX) Dato Filippo(VX) Esposito Fabrizio(VX) Gabbia Giuseppe(VX) Vigilante Simone -Tim.(CD) |
GARA 46 del 06 Ore 13:10 DOPPIO CANOE MASTER A F Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 139 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (28) MA Hand. 11" LNI SESTRI L(1) Macca' Carola(VX) Roncone Silvia(VX) |
2 (5) MC SATURNIA CC(1) Filippi Elena(VX) Herlinger Isabella(VX) |
3 (6) MD SATURNIA CC(1) Franzi Erica(VX) Zanolla Nicoletta(VX) |
GARA 47 del 06 Ore 13:20 DOPPIO CANOE MASTER G M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 136 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (40) MG NAZARIOSAURO(1) Cozzarini Giovanni(VX) Sollecito Enzo(VX) |
2 (97) MG THE CORE(1) Caracciolo Di Brienza Paolo(VX) Somma Francesco(VX) |
3 (80) MG ELPIS GENOVA(1) Cerulli Mauro(VX) Dego Eugenio(VX) |
4 (75) MG CEREA SC(1) Gubetta Luciano(VX) Taretto Franco(VX) |
5 (61) MG SANREMO AC(1) Manente Massimo(VX) Roggero Pier Carlo(VX) |
6 (17) MG POSILLIPO CN(1) Semeraro Vincenzo(VX) Caruso Salvatore(VX) |
GARA 48 del 06 Ore 13:30 CANOINO MASTER B F Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (49) MB Hand. 7" SAMPIERD SC(1) Grigoletto Sara(VX) |
2 (76) MB Hand. 7" LARIO SC(1) Nicoli Rosaria(VX) |
3 (33) MC SAMPIERD SC(1) Kramer Susan(VX) |
GARA 49 del 06 Ore 13:40 QUATTRO YOLE MASTER E M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 152 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (79) ME ELPIS GENOVA(1) Bonfa' Tulio Marino(VX) Paganelli Franco(VX) Zoccheddu Massimo(VX) Moretti Marco(VX) Zuccheddu Tommaso -Tim.(B2) |
2 (66) ME IRNO SC(1) Cammarota Pasqualino(VX) Galizia Luigi(VX) Grimaldi Renato(VX) Sanseverino Alfonso(VX) Gagliardi Raffaele -Tim.(VX) |
3 (37) ME LNI BRINDISI(1) Angelini Giovanni(VX) Libetta Pasquale(VX) Montanaro Maurizio(VX) Ciscutti Antonio(VX) Giaquinto Omar -Tim.(AC) |
4 (9) ME SATURNIA CC(1) Camerini Roberto(VX) Kraus Elvio(VX) Grippari Fabio(L) Glionna Franco(VX) Kiraz Andrea -Tim.(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 50 del 06 Ore 13:50 DOPPIO CANOE MASTER C M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 132 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (41) MC LARIO SC(1) Ballabio Maurizio(VX) Mariani Paolo(VX) |
2 (58) MC SANREMO AC(1) Bosco Alessio(VX) Ottazzi Stefano(VX) |
3 (20) MC FIRENZE SC(1) Grassi Jacopo(VX) Tarchi Giancarlo(VX) |
4 (46) MC CUS BARI(1) Tortorella Fabrizio(VX) Fortunato Gennaro(VX) |
5 (27) MC VARESE SC(1) Galetta Fabrizio(VX) Prina Andrea(VX) |
6 (23) MC TIMAVO SC(1) Depol Leonardo(VX) Signorelli Pierpaolo(VX) |
GARA 51 del 06 Ore 14:00 DOPPIO CANOE MASTER A M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 130 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (64) MA Hand. 4" IRNO SC(1) Lalia Pietro(VX) Santoriello Pasquale(VX) |
2 (39) MA Hand. 4" VVF BILLI(1) Tonini Simone(VX) Quercioli Michele(VX) |
3 (43) MA Hand. 4" ARMIDA SC(1) Bosco Dario(VX) Zucchi Francesco(VX) |
4 (26) MB AMALFI CAN(1) Carrano Angelo(VX) Ingenito Angelo(VX) |
5 (84) MB ELPIS GENOVA(1) Casassa Mario(VX) Venturini Marco(VX) |
6 (52) MB VELOCIOR1883(1) De Rosa Nicola(VX) Migliorini Andrea(VX) |
GARA 52 del 06 Ore 14:10 QUATTRO YOLE MASTER F M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 153 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (92) MF Hand. 19" NAPOLI CC(1 Misto) Petirro Dario(VX) Gianni Antonio(VX) Manna Giuseppe Fortunato(VX) D'agostino Vito(VX) (1) Annunziata Raffaele -Tim.(VX) .......................... (1) CUS BARI |
2 (94) MF Hand. 19" POSILLIPO CN(1 Misto) De Martino Luigi(VX) Morelli Guido(VX) Pierro Massimo(VX) Battaglia Giovanni(VX) (1) Brancato Lorenzo -Tim.(B2) .......................... (1) SAVOIA R YC |
3 (21) MF Hand. 19" FIRENZE SC(1) Bani Giorgio(VX) Biagini Fabio(VX) Menini Alberto(VX) Mazzetti Massimo(VX) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(CD) |
4 (16) MH POSILLIPO CN(1) Di Lauro Alfredo(VX) Semeraro Vincenzo(VX) Caruso Salvatore(VX) Frullone Francesco(VX) Cilenti Claudio -Tim.(CD) |
GARA 53 del 06 Ore 14:20 DOPPIO CANOE MASTER F M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 135 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (25) MF Hand. 19" VARESE SC(1) D'alba Pasquale(VX) Marzoli Ambrogio(VX) |
2 (44) MF Hand. 19" CUS BARI(1) Martinelli Giuseppe(VX) D'agostino Vito(VX) |
3 (7) MF Hand. 19" SATURNIA CC(1) D'ambrosi Ilario(VX) Glionna Franco(VX) |
4 (8) MH SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe(VX) Bradamante Bruno(VX) |
GARA 54 del 06 Ore 14:30 QUATTRO YOLE MASTER C F Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 159 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (30) MC Hand. 7" SATURNIA CC(1) Filippi Elena(VX) Iasnig Micaela(VX) De Leitenburg Carla(VX) Poggiolini Carla Rosa(VX) Piccione Giovanna -Tim.(GR) |
2 (83) MC Hand. 7" PRO MONOPOLI(1) Tropiano Mara(VX) Pisani Daniela(VX) Salerno Ivana(VX) Notarpietro Paola Maria Concetta(VX) Margherita Sabrina -Tim.(VX) |
3 (73) MD SATURNIA CC(1) Mammetti Claudia(VX) Pesel Emanuela(VX) Rusca Gabriella(VX) Zanolla Nicoletta(VX) Cressi Laura -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 55 del 06 Ore 14:40 OTTO YOLE MASTER B M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 167 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (24) MB Hand. 5" TIMAVO SC(1 Misto) Signorelli Pierpaolo(VX) Novello Nicola(VX) Romano Matteo(VX) Depol Leonardo(VX) Bobba Giuseppe(VX) (1) Galetta Fabrizio(VX) (2) Italiano Piero(VX) (1) Prina Andrea(VX) (2) Berti Guido -Tim.(VX) .......................... (1) CEREA SC (2) VARESE SC |
2 (67) MB Hand. 5" FIRENZE SC(1 Misto) Magnatta Leonardo(VX) De Coro Andrea(VX) Bizzarri Lorenzo(VX) Grassi Iacopo(VX) Tarchi Giancarlo(VX) Guarducci Leonardo(VX) Massimo Valerio(VX) (1) Bagnoli Niccolo'(VX) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(CD) .......................... (1) POSILLIPO CN |
3 (82) MC ELPIS GENOVA(1) Dato Filippo(VX) Dagnino Pietro(VX) Anfosso Andrea(VX) Ciurlo Alessandro(VX) Costa Andrea(VX) Esposito Fabrizio(VX) Raboni Riccardo(VX) Liberatore Giuseppe(VX) Vigilante Simone -Tim.(CD) |
4 (50) MC ROWING GE(1 Misto) Messiga Nicola(VX) (1) Brera Silvio(VX) Caprari Paolo(VX) Castrogiovanni Marcello(VX) Delle Piane Edoardo(VX) Magnasco Alessandro(VX) Misurale Francesco(VX) Tomatis Giovanni(VX) Rebuffo Lorenzo -Tim.(CD) .......................... (1) MILANO SC |
5 (98) MC IRNO SC(1) Di Cola Enrico(VX) Esposito Piergiorgio(VX) De Donato Andrea(VX) Sergio Paolo(VX) Santoriello Pasquale(VX) Lalia Pietro(VX) Cioffi Gianvito(VX) Matola Renato(VX) Pappalardo Rosario -Tim.(VX) |
GARA 56 del 06 Ore 15:00 OTTO YOLE MASTER E M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 170 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (62) ME Hand. 8" SANREMO AC(1 Misto) Buquicchio Giovanni(VX) Alberti Renato(VX) Battaglia Claudio(VX) Rolando Gianni(VX) Ottazzi Stefano(VX) Vellani Alessandro(VX) Manente Massimo(VX) Roggero Pier Carlo(VX) Di Gennaro Davide -Tim.(CD) (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
2 (88) ME Hand. 8" IRNO SC(1 Misto) Grimaldi Renato(VX) Galizia Luigi(VX) Cammarota Pasqualino(VX) Sanseverino Alfonso(VX) Cellie Giovanni(VX) (1) Libetta Pasquale(VX) (2) Lorenzoni Maurizio(VX) (1) Pugliese Sebastiano(VX) (1) Gagliardi Raffaele -Tim.(VX) .......................... (1) PRO MONOPOLI (2) LNI BRINDISI |
3 (77) MF ELPIS GENOVA(1) Moretti Marco(VX) Bonfa' Tulio Marino(VX) Dego Eugenio(VX) Cerulli Mauro(VX) Calabretto Giovanni(VX) Lumachelli Giorgio(VX) Baggetta Paolo(VX) Dodero Marco(VX) Zoi Matteo -Tim.(CD) |
4 (11) MF SATURNIA CC(1) Camerini Roberto(VX) Grippari Fabio(L) Kraus Elvio(VX) Rovatti Giuseppe(VX) Signani Aldo(VX) Venerando Alejandro Diego(L) Conti Roberto(VX) Marfoglia Maurizio(VX) Kiraz Andrea -Tim.(GR) |
5 (93) MF NAPOLI CC(1 Misto) Morelli Guido(VX) (1) Pierro Massimo(VX) (1) Capuano Pietro(VX) Coppola Sergio(VX) Manna Giuseppe Fortunato(VX) Gianni Antonio(VX) Petirro Dario(VX) Martinelli Giuseppe(VX) (2) Annunziata Raffaele -Tim.(VX) .......................... (1) POSILLIPO CN (2) CUS BARI |