FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 22/05/2011 |
GARA 1 del 22 Ore 09:00 OTTO Master F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (262) VT ANIENE CC(1) Tavani Adriana(VX) Fazioli Sabina(VX) Marchetti Caterina(VX) Felsani Marina(VX) Sponticcia Manuela(VX) Ercolani Maria Ros(VX) De Leone Elvira(VX) Da Forno Carla(VX) Pintaldi Diana -Ti(SA) |
2 (264) VT ANIENE CC(2) Lanzi Antonella(VX) Santarelli Cecilia(VX) Bova Veronica(VX) Quintili Lilli(VX) Tagestad Astri(VX) Morra Anna Maria(VX) Borra Djamila(VX) Marcellini Hercola(VX) Mancini Angela -Ti(VX) |
3 (328) VT TIRRENIA TOD(1) Cesarei Antonella(VX) De Cesaris Emilia(VX) La Monica Gabriell(VX) Manni Chicca(VX) Micchi Roberta(VX) Montanari Francesc(VX) Petrichella Sonia(VX) Minelli Valentina(VX) Artuso Carola -Tim(GR) |
4 (79) VT TIBER ROWING(1 Misto) Bedin Roberta(VX) (1) Calò Cristina(VX) Cinti Elisabetta(VX) Graziano Matilde(VX) Micocci Laura(VX) Palazzi Cristina(VX) Possenti Roberta(VX) Torrini Alessandra(VX) Campo Simonetta -T(VX) .......................... (1) THE CORE |
GARA 2 del 22 Ore 09:05 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (102) TIRRENIA TOD(1) Pacenti Leonardo Russo Giulio Cesar |
2 (287) ANIENE CC(1) Miconi Marco Finizzi Eugenio |
3 (150) MM SABAUDIA(1) Mazzali Alessandro Fontanella Matteo |
4 (15) PIEDILUCO CC(1) Leonardi Francesco Buia Paolo |
5 (82) LAGO DI VICO(1) Nervini Riccardo Sanciu Stefano |
6 (172) TIRRENIA TOD(2) Stancati Federico Santarelli Valerio |
7 (286) ANIENE CC(1) Pellicano Alessand Fedeli Giulio |
GARA 3 del 22 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (4) ESTERI ROMA(1) Panegrossi Giovann Ricci Alberigo |
2 (157) MM SABAUDIA(1) Lepore Daniele Fra Fabrizio Donato |
3 (26) ROMA CC(1) Morelli Marco Di Prete Alessio |
4 (226) ANIENE CC(1) Borsotti Marco Orfei Alessandro |
5 (44) TEVERE REMO(1) Aridon Luigi Sportelli Dario |
6 (347) ROMA CC(A) Andreasi Bassi Val De Lucia Patrizio |
GARA 4 del 22 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (227) ANIENE CC(2) Reggio Guglielmo Rocchegiani Alessa |
2 (220) CVTAVECCHIA(1) Nunzi Luca Ferrari Alessandro |
3 (158) MM SABAUDIA(3) D'amici Tommaso Giulivo Raffaele |
4 (237) SABAUDIA CC(1) Rizzo Matteo Baron Carlo |
5 (156) MM SABAUDIA(1) Vastola Angelo Benetti Bruno |
6 (28) ROMA CC(1) Cavosi Ricccardo Orlandi Matteo |
GARA 5 del 22 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (93) TEVERE REMO(B) Petri Flaminia |
2 (95) TEVERE REMO(A) Puglia Asia |
3 (240) SABAUDIA CC(1) Temporin Aurora |
4 (165) FIAMMEGIALLE() Destefani Claudia |
5 (350) TEVERE REMO(A) Leoni Di Pietro Ar |
GARA 5 del 22 Ore 09:20 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (241) SABAUDIA CC(1) Cortese Roberta |
7 (283) PIEDILUCO CC(1) Presti Victoria |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2011 |
GARA 6 del 22 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (233) ANIENE CC(1) Di Francesco Luca Portaccio Carlo |
2 (42) TEVERE REMO(I) Lucarelli Paolo Sportelli Alessand |
3 (41) TEVERE REMO(H) Rossetti Alessandr Romagnolo Joseph |
4 (235) ANIENE CC(2) Cerasoli Matteo Santoro Luca |
5 (199) FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo Lodo Matteo |
6 (254) ANIENE CC(1) Cavicchioli Guglie Simonelli Giuseppe |
GARA 7 del 22 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (238) SABAUDIA CC(1) Signorello Giovann |
2 (98) TEVERE REMO(1) Calabrese Leonardo |
3 (62) AZZURRA(1) Lo Fiego Edoardo |
4 (30) ROMA CC(1) D'arcangeli Giorda |
5 (339) MM SABAUDIA(1) Ben Brahim Youssef |
6 (216) CVTAVECCHIA(1) Marzano Patrizio |
7 (284) ANIENE CC(1) Stacchini Valerio |
GARA 8 del 22 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (101) TIRRENIA TOD(1) Cascapera Matteo |
2 (340) MM SABAUDIA(1) Francioni Daniele |
3 (285) ANIENE CC(1) Ranucci Riccardo |
4 (3) ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo |
5 (239) SABAUDIA CC(1) Cristofoli Lorenzo |
6 (34) ROMA CC(1) Cristofaro Giacomo |
GARA 9 del 22 Ore 09:45 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (198) FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Susanna Stirpe Roberta |
2 (231) ANIENE CC(1) Serafini Ludovica Dusmet Farina Rena |
3 (104) TIRRENIA TOD(1) Picone Francesca Artuso Carola |
GARA 10 del 22 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (334) FIAMMEGIALLE(1) Alla Salvatore |
2 (182) FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
3 (294) ANIENE CC(1) Castracane Frances |
4 (184) FIAMMEGIALLE(1) Pane Salvatore |
5 (213) CVTAVECCHIA(1) Zeno Cristian |
GARA 11 del 22 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (335) FIAMMEGIALLE(1) Barbisan Lorenzo |
2 (185) FIAMMEGIALLE(1) Di Palma Diego |
3 (183) FIAMMEGIALLE(1) Mauti Lorenzo |
4 (214) CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Patriz |
GARA 12 del 22 Ore 10:05 SINGOLO Master M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (314) THE CORE(1) Baratto Gianantoni(VX) |
2 (24) ROMA CC(1) Bozzo Magrini Gian(VX) |
3 (65) AZZURRA(1) Guglielmi Mauro(VX) |
4 (69) D'ACQUISTO(1) Mannucci Alessandr(VX) |
5 (71) TIBER ROWING(1) Nicchiarelli Franc(VX) |
6 (315) THE CORE(2) Maule Marco(VX) |
7 (327) TIRRENIA TOD(1) D'elia Stefano(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2011 |
GARA 13 del 22 Ore 10:10 SINGOLO Master M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (20) PIEDILUCO CC(1) Cresta Enrico(VX) |
2 (130) LAZIO CC(1) Aicardi Flavio(VX) |
3 (112) DLF ROMA(P) Pietrantozzi Mario(VX) |
4 (113) DLF ROMA(Z) Zito Massimo(VX) |
5 (118) SALARIA CC(1) Del Fiacco Bruno(VX) |
6 (114) DLF ROMA(R) Ravoni Marcello(VX) |
7 (21) PIEDILUCO CC(2) Giampietri Claudio(VX) |
GARA 14 del 22 Ore 10:15 SINGOLO Master M Finale 3 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (119) SALARIA CC(2) Di Domenico Gaetan(VX) |
2 (120) SALARIA CC(3) Vella Corrado(VX) |
3 (53) TEVERE REMO(1) Petrillo Andrea(VX) |
4 (35) ROMA CC(1) Sartini Mario(VX) |
5 (348) ANIENE CC(A) Della Casa Michele(VX) |
GARA 15 del 22 Ore 10:25 DOPPIO Junior M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (273) TEVERE REMO(G) Aquaro Lorenzo Marras Francesco |
2 (106) TIRRENIA TOD(1) Pacenti Edoardo Cacciamani Andrea(GR) |
3 (223) CVTAVECCHIA(1) Berretti Stefano Evangelisti Tizian |
GARA 16 del 22 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (126) LAZIO CC(1) Rocchi Massimilian(SB) Acerra Mauro(SB) |
2 (260) ANIENE CC(1) De Vita Giuseppe(VX) Leonardo Raffaello(VX) |
3 (268) FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo(JN) Lodo Matteo(JN) |
4 (162) MM SABAUDIA(2) Mazzali Luca(JN) Perali Fabio(SB) |
5 (161) MM SABAUDIA(1) Carmignani Andrea Parlato Luca(SB) |
GARA 17 del 22 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (323) TIRRENIA TOD(1) Ruggiero Ludovico |
2 (132) MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea |
3 (32) ROMA CC(1) Nardone Eduardo Ma |
4 (59) AZZURRA(1) Fraticelli Dario |
5 (293) ANIENE CC(1) Santaroni Saverio |
6 (181) FIAMMEGIALLE(1) Fucci Andrea |
7 (174) FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Jacopo |
GARA 18 del 22 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (292) ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo |
2 (116) SALARIA CC(1) Jacopo Sannoner |
3 (31) ROMA CC(1) Mariotti Giordano |
4 (263) TEVERE REMO(C) Crimi Tommaso |
5 (177) FIAMMEGIALLE(1) Passarella Luca |
6 (173) FIAMMEGIALLE(1) Ciriello Matteo |
7 (81) LAGO DI VICO(1) Mometti Leonardo |
GARA 19 del 22 Ore 10:45 DOPPIO Master F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (267) ANIENE CC(1) Mancini Angela(VX) Mancini Paola(VX) |
2 (316) TEVERE REMO(1) Minucci Noralee(VX) Galletta Alessandr(VX) |
3 (72) TIBER ROWING(1) Ansuini Elena(VX) Picone Carla(VX) |
4 (144) LAZIO CC(1) Mariotti Silvia(VX) Bagli Marzia(VX) |
5 (73) TIBER ROWING(1) Calò Cristina(VX) Campo Simonetta(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2011 |
GARA 20 del 22 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (129) LAZIO CC(1) Negrini Piergiorgi(VX) Loriato Paolo(VX) Sorrentino Giovann(VX) Paolucci Andrea(VX) |
2 (78) TIBER ROWING(1) Fronticelli Enrico(VX) Frasso Nicolò(VX) Rossi Fabio(VX) Siena Riccardo(VX) |
3 (123) SALARIA CC(1) Chiu' Fabio(VX) Stellato Simone(VX) Tonetto Alessandro(VX) Recanatesi Mauro(VX) |
4 (133) TEVERE REMO(S) Battigaglia Romeo(VX) Diotallevi Stefano(VX) Gherardi Cristiano(VX) Vignolo Stefano(VX) |
5 (54) TEVERE REMO(1) Scuriatti Paolo(VX) Scuriatti Luca(VX) Pangrazi Emanuele(VX) Picone Pierfrances(VX) |
GARA 21 del 22 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (131) LAZIO CC(1) Mearelli Edoardo |
2 (84) TEVERE REMO(1) Arani Alessandro |
3 (134) MM SABAUDIA(2) Nocciuola Vincenzo |
4 |
5 (175) FIAMMEGIALLE(1) Marigliani Gianmar |
6 (305) THE CORE(1) Carboni Joseph |
GARA 22 del 22 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (135) MM SABAUDIA(3) Di Resta Mirko |
2 (212) CVTAVECCHIA(1) Belattini Alessio |
3 (176) FIAMMEGIALLE(1) Masala Lorenzo |
4 (306) THE CORE(2) Zordan Simone |
5 (291) ANIENE CC(1) Rocchi Lorenzo |
6 (85) TEVERE REMO(1) Minasi Gianluca |
7 (345) ANIENE CC(A) Armani Luca |
GARA 23 del 22 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (289) ANIENE CC(1) Cerqua Marica |
2 (179) FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara |
3 (208) CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Chiara |
4 (138) MM SABAUDIA(1) De Marchi Giorgia |
GARA 24 del 22 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (178) FIAMMEGIALLE(1) Baratto Ludovica |
2 (209) CVTAVECCHIA(1) Papi Federica |
3 (338) MM SABAUDIA(1) Coloschi Verdiana |
4 (180) FIAMMEGIALLE(1) Cetrone Rachele |
GARA 25 del 22 Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (18) PIEDILUCO CC(2) Spallazzi Enrico |
2 (11) ESTERI ROMA(2) Andreozzi Federico |
3 |
4 (317) SABAUDIA CC(2) Menin Matteo |
5 (155) MM SABAUDIA(2) Giulivo Raffaele |
6 (152) LAZIO CC(1) Nitu Andrei |
7 (47) TEVERE REMO(2) Sportelli Dario |
8 (25) ROMA CC(1) Giambenedetti Giul |
GARA 26 del 22 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (304) SABAUDIA CC(1) Cariani Massimilia |
2 (103) TIRRENIA TOD(1) Taglioni Lorenzo |
3 (17) PIEDILUCO CC(1) Bolognini Andrea |
4 (154) MM SABAUDIA(1) D'amici Tommaso |
5 (195) FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Simone |
6 (40) TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' |
7 (218) CVTAVECCHIA(1) La Rosa Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2011 |
GARA 27 del 22 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (332) FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia |
2 (333) FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Camilla |
3 (60) AZZURRA(1) Guglielmi Virginia |
4 (187) FIAMMEGIALLE(1) Paoletti Alice |
5 (186) FIAMMEGIALLE(1) Biscaro Benedetta |
6 (295) ANIENE CC(1) Di Mario Ginevra |
GARA 28 del 22 Ore 11:30 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (43) TEVERE REMO(1) Nurzia Mario(SB) Rossetti Marco(SB) |
2 (259) ANIENE CC(1) Addabbo Alessandro(SB) Zona Daniele(SB) |
3 (128) LAZIO CC(1) Cereda Andrea Tenaglia Nikolas(SB) |
4 (201) FIAMMEGIALLE(1) Montrone Domenico Tranquilli Andrea |
5 (70) TIBER ROWING(1) Gregori Andrea(VX) Polo Valerio(SB) |
GARA 29 del 22 Ore 11:35 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (194) FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Emanuel Conti Valerio |
2 (228) ANIENE CC(1) Cappa Michele Carrescia Pier Tom |
3 (193) FIAMMEGIALLE(1) Possamai Fabio Bianchi Ivan |
4 |
5 (346) SABAUDIA CC(A) Marchesini Fabio Dona' Alessio |
GARA 30 del 22 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (55) TEVERE REMO(Q) Frugoni Carlo Inno(VX) Ravagnani Paolo(VX) Romani Marco(VX) Morana Marco(VX) |
2 (94) TIBER ROWING(1 Misto) Transi Paolo(VX) (1) Caracciolo Di Brie(VX) Nicchiarelli Franc(VX) Sacca Mauro Maria(VX) .......................... (1) TIRRENIA TOD |
3 (270) ANIENE CC(1) Dezi Riccardo(VX) Della Casa Michele(VX) Agoletto Luca(L) Benigni Mario(VX) |
4 (329) TIRRENIA TOD(1) Passacantilli Augu(VX) Stella Enea(VX) Fogo Dario(VX) Pinci Andrea(VX) |
GARA 31 del 22 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (169) FIAMMEGIALLE(1) Matrullo Giuseppe |
2 (137) LAZIO CC(1) Marchionni Edoardo |
3 (242) SABAUDIA CC(1) Iacomino Giorgio |
4 (275) ANIENE CC(1) Serafini Gianluigi |
5 (167) FIAMMEGIALLE(1) Pucci Christian |
6 (255) TEVERE REMO(A) Del Vecchio Berlin |
7 (280) ANIENE CC(1) Luchino Carlo |
GARA 32 del 22 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (168) FIAMMEGIALLE(1) Ambrifi Gianmarco |
2 (279) ANIENE CC(1) Ciocca Michele |
3 (256) TEVERE REMO(B) Lancellotti Gregor |
4 (61) AZZURRA(1) Natalini Matteo |
5 (281) ANIENE CC(1) Mastronardi Stefan |
6 (136) LAZIO CC(1) Frasca Michele |
7 (272) FIAMMEGIALLE(1) Morellato Simone |
8 (2) ESTERI ROMA(1) Aquino Jeric Berna |
GARA 33 del 22 Ore 11:55 SINGOLO Junior M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (83) LAGO DI VICO(1) Coppola Stefano |
2 (39) TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro |
3 (252) ANIENE CC(1) Piloni Carlo |
4 (310) THE CORE(1) De Castris Natale |
5 (68) D'ACQUISTO(1) Pasquali Giorgio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2011 |
GARA 34 del 22 Ore 12:00 SINGOLO Junior M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (64) AZZURRA(1) Costanzo Lorenzo |
2 (341) SABAUDIA CC(1) Guzzardi Alessio |
3 (56) TEVERE REMO(2) Gasperini Sergio |
4 (221) CVTAVECCHIA(1) Giocondo Davide |
GARA 35 del 22 Ore 12:15 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (88) TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Tavazza Giorgio |
2 (303) ANIENE CC(1) Finizzi Giulio Schettino Antonio |
3 (336) ANIENE CC(1) Ranalli Giacomo Prannetti Claudio |
4 (322) TIRRENIA TOD(1) Mancini Giovanni Milo Di Villagrazi |
GARA 36 del 22 Ore 12:20 OTTO Master M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (330) TIRRENIA TOD(1) Stella Enea(VX) Passacantilli Augu(VX) Mondini Fabio(VX) Gradella Massimo(VX) Rabbeni Fabrizio(VX) Sabatini Massimili(VX) Aperio Bella Leopo(VX) Santoro Nicola(VX) D'elia Marco -Tim.(GR) |
2 (274) ANIENE CC(1) Farina Dusmet Fabi(VX) Buglione Marco(VX) Zampieri Stefano(VX) D'amico Giuseppe(VX) Formilli Guido(VX) Iardino Flavio(VX) Carbone Benedetto (VX) Romiti Massimo(T) Iannuzzi Gaetano -(VX) |
3 (124) SALARIA CC(1) Soda Paolo(VX) Chiu' Fabio(VX) Tonetto Alessandro(VX) Stellato Simone(VX) Dell'elice Luca(VX) Recanatesi Mauro(VX) Di Pascasio Robert(VX) Allegrucci Alessan(VX) Antonini Aldo -Tim(VX) |
GARA 37 del 22 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (1) ESTERI ROMA(1) Jacopini Rebecca |
2 |
3 (276) ANIENE CC(1) Altomare Maria Chi |
4 (145) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Veronica |
GARA 38 del 22 Ore 12:30 SINGOLO Master F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (111) DLF ROMA(P) Pellegrini Flavia(VX) |
2 |
3 |
4 (110) DLF ROMA(F) Fry Pauline(VX) |
5 (100) TIBER ROWING(1) Palazzi Cristina(VX) |
6 (266) ANIENE CC(1) Turilli Monica(VX) |
GARA 39 del 22 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (188) FIAMMEGIALLE(1) Faraci Elisa |
2 (211) CVTAVECCHIA(1) La Valle Elisa |
3 (204) TEVERE REMO(B) Primo Greta |
4 (87) TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia |
5 (296) ANIENE CC(1) Serafini Sofia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2011 |
GARA 40 del 22 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 |
2 (90) TEVERE REMO(1) Pavoni Allegra |
3 (13) PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene |
4 (33) ROMA CC(1) Martini Lavinia |
5 (146) MM SABAUDIA(2) Di Casola Marialuc |
GARA 41 del 22 Ore 12:45 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (163) MM SABAUDIA(1) Amarante Catello(SB) Perali Alex(SB) Ferraiuolo Emanuel(SB) De Piccoli Mirko(SB) |
2 (278) FIAMMEGIALLE(1) Canciani Sergio(VX) Miccoli Bernardo(SB) Landi Massimiliano(SB) Ponti Simone(SB) |
GARA 42 del 22 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (29) ROMA CC(1) Cavosi Ricccardo Andreasi Bassi Val De Lucia Patrizio Orlandi Matteo |
2 (234) SABAUDIA CC(1) Baron Carlo Rizzo Matteo Marchesini Fabio Dona' Alessio |
3 (159) MM SABAUDIA(1) Benetti Bruno Vastola Angelo Fabrizio Donato Lepore Daniele Fra |
4 (225) ANIENE CC(1) Borsotti Marco Orfei Alessandro Reggio Guglielmo Rocchegiani Alessa |
GARA 43 del 22 Ore 12:55 DOPPIO Junior F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (249) ANIENE CC(1) Dezi Agnese Dusmet Farina Rena(GR) |
2 (248) ANIENE CC(1) Serafini Ludovica(GR) Del Panta Alessia |
3 (38) TEVERE REMO(1) Lerario Charlotte Lucidi Ludovica |
4 (251) ANIENE CC(3) Allegra Federica Salvetti Giulia |
GARA 44 del 22 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (108) TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Mari Cocchi Tommaso Guazzaroni Gianluc Transi Tommaso |
2 (46) TEVERE REMO(V) Padoa Alessandro Rossetti Alessandr Romagnolo Joseph Pagani Niccolo'(GR) |
GARA 45 del 22 Ore 13:05 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (318) FIAMMEGIALLE(1) Montrone Domenico |
2 (257) ANIENE CC(1) Zona Daniele(SB) |
3 (202) FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Andrea |
4 (313) THE CORE(3) Corti Giovanni |
5 (58) TEVERE REMO(1) Nurzia Mario(SB) |
6 (312) THE CORE(2) Mandarelli Giusepp(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2011 |
GARA 46 del 22 Ore 13:10 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (160) MM SABAUDIA(1) Gragnaniello Matte |
2 (308) MM SABAUDIA(2) Babboni Davide(SB) |
3 (271) FIAMMEGIALLE(1) Di Somma Salvatore(VX) |
4 (67) FORESTALE CS(1) Gallo Gennaro(VX) |
5 (224) CVTAVECCHIA(1) Tranquilli Mattia(SB) |
6 (311) THE CORE(2) Bellini Leonardo(VX) |
GARA 47 del 22 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (153) MM SABAUDIA(1) Quartesan Arianna |
2 (117) SALARIA CC(1) Pisa Marta |
3 (16) PIEDILUCO CC(1) Procoli Valeria |
4 (219) CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina |
5 (196) FIAMMEGIALLE(1) Striani Valeria |
6 (63) AZZURRA(1) Costanzo Roberta |
7 (230) SABAUDIA CC(1) Cortese Monica |
8 (197) FIAMMEGIALLE(1) Stirpe Roberta |
GARA 48 del 22 Ore 13:20 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (86) TEVERE REMO(1) Di Rosa Alberto Patrizi Giovanni |
2 (250) TEVERE REMO(B) Giannini Gabriele Magliulo Enrico |
3 (22) PIEDILUCO CC(1) Digiovanni Luca Poggioli Federico |
GARA 49 del 22 Ore 13:25 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (139) MM SABAUDIA(1) Lauretti Marila Cenedese Carlotta |
2 (210) CVTAVECCHIA(1) Leone Chiara Evangelisti Federi |
GARA 50 del 22 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (140) MM SABAUDIA(1) Burato Daniele |
2 (190) FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone |
3 (298) ANIENE CC(1) Fioravanti Cristia |
4 (12) PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan |
5 (142) LAZIO CC(1) Del Gaudio Riccard |
6 (243) SABAUDIA CC(1) Montanari Jacopo |
7 |
8 (321) TIRRENIA TOD(1) Musci Riccardo |
GARA 51 del 22 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (297) ANIENE CC(1) Caruso Paolo |
2 (141) MM SABAUDIA(2) Donnarumma Valerio |
3 (189) FIAMMEGIALLE(1) Di Rezza Luca |
4 (215) CVTAVECCHIA(1) Tranquilli Marco |
5 (324) TIRRENIA TOD(2) Tedeschi Lorenzo |
6 (299) ANIENE CC(1) Landi Lorenzo |
7 (191) FIAMMEGIALLE(1) Pucella Matteo |
GARA 52 del 22 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (325) TIRRENIA TOD(1) Di Thiene Susanna(VX) Leopardi Maria Cel(VX) Sbardella Clelia(VX) Minelli Valentina(VX) |
2 (76) TIBER ROWING(2 Misto) Micocci Laura(VX) Possenti Roberta(VX) Campo Simonetta(VX) Bedin Roberta(VX) (1) .......................... (1) THE CORE |
3 (77) TIBER ROWING(1) Ansuini Elena(VX) Balducci Livia(VX) Graziano Matilde(VX) Picone Carla(VX) |
4 (66) AZZURRA(1) Degli Esposti Rita(VX) Stefani Stena(VX) Paladini Barbara(VX) Peris Paola(VX) |
5 (265) ANIENE CC(1) Mancini Paola(VX) Bizzarri Alessandr(VX) Garagnani Carola(VX) Turilli Monica(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2011 |
GARA 53 del 22 Ore 13:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (342) TEVERE REMO(1) Puglia Asia Petri Flaminia |
2 (343) TEVERE REMO(1) Leoni Di Pietro Ar Tavazza Francesca |
3 (171) TIRRENIA TOD(1) Transi Ilaria Pettiti Maria Cris |
4 (217) CVTAVECCHIA(1) Ciocci Lisa Cannata Allegra |
5 (149) MM SABAUDIA(1) Palombi Alessia Fiori Marika |
6 (166) FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Martin Lisi Sara |
GARA 54 del 22 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (97) TEVERE REMO(A) Roncolini Gabriele Gloria Damiano Salvago Riccardo Floridi Giuliano |
2 (253) TEVERE REMO(1) Rebecchini Marcell Casavecchia Cristi Windisch-graetz Ni Manzella Andrea |
3 (288) ANIENE CC(1) Fedeli Giulio Finizzi Eugenio Miconi Marco Ranucci Riccardo |
4 (151) MM SABAUDIA(1) Francioni Daniele Ben Brahim Youssef Fontanella Matteo Mazzali Alessandro |
GARA 55 del 22 Ore 14:00 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (45) TEVERE REMO(1) Rossetti Marco(SB) |
2 (109) DLF ROMA(1) Vecchi Lorenzo(JN) |
3 (8) ESTERI ROMA(1) Filippucci Frances(JN) |
4 (9) ESTERI ROMA(2) Mameli Marco(SB) |
GARA 56 del 22 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (125) LAZIO CC(1) Rocchi Massimilian(SB) Cereda Andrea Tenaglia Nikolas(SB) Acerra Mauro(SB) |
2 (200) FIAMMEGIALLE(1) Miccoli Bernardo(SB) Canciani Sergio(VX) Landi Massimiliano(SB) Ponti Simone(SB) |
3 (164) MM SABAUDIA(1) Amarante Catello(SB) Perali Alex(SB) Ferraiuolo Emanuel(SB) Babboni Davide(SB) |
GARA 57 del 22 Ore 14:15 DOPPIO Master M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 74 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (121) SALARIA CC(1) Dell'elice Luca(VX) Soda Paolo(VX) |
2 (75) TIBER ROWING(1) Mura Emiliano(VX) Siena Riccardo(VX) |
3 (74) TIBER ROWING(1) Frasso Nicolò(VX) Fronticelli Enrico(VX) |
4 (51) TEVERE REMO(2) Scuriatti Luca(VX) Picone Pierfrances(VX) |
5 (326) TIRRENIA TOD(2) D'elia Stefano(VX) Felici Andrea(VX) |
6 (80) TIRRENIA TOD(1) Tornar Umberto(VX) Guidoni Domenico(VX) |
7 (205) PRO MONOPOLI(1) Pugliese Angelo(VX) Carparelli Augusto(VX) |
GARA 58 del 22 Ore 14:20 DOPPIO Master M Finale 2 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 74 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (122) SALARIA CC(2) Antonini Aldo(VX) Di Pascasio Robert(VX) |
2 (7) ESTERI ROMA(1) Filosi Luca(VX) Valentini Augusto(VX) |
3 (269) ANIENE CC(1) D'amico Giuseppe(VX) Romiti Massimo(T) |
4 (50) TEVERE REMO(1) Lucarelli Giorgio(VX) Reda Gregorio(VX) |
5 (52) TEVERE REMO(3) Celesti Valerio(VX) Gazzi Alessandro(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2011 |
GARA 59 del 22 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (143) MM SABAUDIA(1) Talocco Luca(B1) Vastola Emanuele Adinolfi Simone Damin Yuri |
2 (89) TEVERE REMO(A) Braghetti Tommaso Franco Giuseppe Marone Francesco Biraschi Marco |
3 (261) TEVERE REMO(B) D' Andrea Eugenio Marenzi Matteo Rocco Fabrizio Moro Pierpaolo |
GARA 60 del 22 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (229) ANIENE CC(1) Cappa Michele Carrescia Pier Tom Andreoli Andrea Marsili Giuliano |
2 (319) FIAMMEGIALLE(1) Possamai Fabio Bianchi Ivan Tranquilli Emanuel Conti Valerio |
GARA 61 del 22 Ore 14:35 SINGOLO Junior F Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 |
2 (36) TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica |
3 (307) MM SABAUDIA(1) Quartesan Arianna(GR) |
4 (222) CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina(GR) |
5 (37) TEVERE REMO(2) Lerario Charlotte |
6 (232) SABAUDIA CC(1) Cortese Monica(GR) |
7 (105) TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia |
8 (349) ANIENE CC(A) Del Panta Alessia |
GARA 62 del 22 Ore 14:40 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 3^ REGATA REGIONALE E CAMPIONATO RE SABAUDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (107) TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Mari Cocchi Tommaso Guazzaroni Gianluc Transi Tommaso |
2 (247) ANIENE CC(1) Di Francesco Luca Portaccio Carlo Cavicchioli Guglie Simonelli Giuseppe |
3 (48) TEVERE REMO(1) Gasperini Sergio Lucarelli Paolo Sportelli Alessand Aquaro Lorenzo |