FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 145 del 14 Ore 09:50 OTTO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (405) CUS TORINO(1) Gallo Valentina Diverio Diletta Tontodonati Letizia Alajdi El Idrissi Khadija Perino Morena Bertero Elena De Cesare Marta Loverso Clara Jiang Haonian -Tim. |
2 (62) SATURNIA CC(1) Gioia Alice Salci Lucia De Angelis Luisa Pierazzi Caterina Matijacich Althea Prelazzi Eva Brassi Alice Visintin Martina Wagner Sara -Tim. |
GARA 146 del 14 Ore 10:00 QUATTRO CON Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (336) NAPOLI CC(1) Ricciardiello Alessandro Lobascio Mattia Improta Luca Pellecchia Stefano Pizzo Felice -Tim.(CD) |
2 (251) MILANO SC(1) Gulminelli Gianpietro Panigada NiccolÒ Mugnano Leonardo Fanucchi Matteo Vedovello Tommaso -Tim. |
3 (135) ROMA CC(1) Sferrazzo Arturo Barenghi Tito Emiliano Peretti Andrea Solari Pietro Stanziale Simone -Tim. |
4 (420) SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Zenna Gennaro Amalfitano Danilo Vagnelli Gabriele Giobbe Luigi -Tim. |
5 (442) VARESE SC(1) Giudici Matteo Macchi Federico Trognacara Tommaso Parrino NiccolÒ Tarasconi Matteo -Tim. |
6 (225) POSILLIPO CN(1) Acanfora Luigi Miranda Gianmarco Piscopo Ernesto Valentino Fabrizio Mattozzi Francesco Pio -Tim.(AC) |
GARA 147 del 14 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (5) ARNO SC(1) Fabozzi Gaia |
2 (14) TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia |
3 (263) AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
4 (136) AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
5 (289) RETICA CAN.(1) De Boni Silvia |
6 (193) VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia |
GARA 148 del 14 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 31) |
1 (58) SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Quartana Matteo |
2 (237) PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
3 (363) LARIO SC(1) Gerosa Roberto Zocchi Andrea |
4 (95) GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Negrino Daniele |
5 (92) OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca |
6 (145) SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Macor Luca |
GARA 149 del 14 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (40) SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra Guerra Roberta Lauro Benedetta |
2 (13) TEVERE REMO(1) Scano Costanza Ponzo Chiara Primo Greta Sansoni Carolina |
3 (190) MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Claudia Pigozzo Beatrice Bernasconi Desiree |
4 (210) MONATE AC(1) Succi Cimentini Francesca Salice Giorgia Ribolzi Marianna Rozzoni Laura |
5 (408) CUS TORINO(1) De Cesare Marta Bertero Elena Perino Morena Loverso Clara |
6 (436) VARESE SC(1) Santopolo Sara Gorri Giulia Mai Rebecca Smania Federica |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 150 del 14 Ore 10:40 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (223) POSILLIPO CN(1) Covino Claudio Dicolandrea Nunzio |
2 (153) PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio |
3 (171) ANIENE CC(1) Schettino Antonio De Sangro Nicolo' |
4 (388) MOTO GUZZI(1) Caslini Lorenzo Elia Riccardo |
5 (291) RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano |
6 (16) MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo |
GARA 151 del 14 Ore 10:50 DOPPIO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (240) PADOVA SC(1) Carletto Arianna Giurisato Chiara |
2 (387) MOTO GUZZI(1) Arieti Aurora Zucchi Benedetta |
3 (275) ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
4 (48) TREMEZZINA(1) Maesani Federica Martinelli Greta |
5 (1) SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
6 (98) PALLANZA SC(1) Soni Rachele Musetti Camilla |
GARA 152 del 14 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (267) RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
2 (344) VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto |
3 (216) CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leonardo |
4 (294) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
5 (7) ARNO SC(1) Gadducci Francesco |
6 (276) D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
GARA 153 del 14 Ore 11:10 OTTO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (391) ANIENE CC(1) Castracane Francesco Suarez Leonardo Dusmet Farina Roberto Zennaro Federico Zacchilli Michele Scoppola Francesco Schettino Antonio De Sangro Nicolo' Chiocci Martino -Tim.(CD) |
2 (116) GAVIRATE(1) Zaccarin Riccardo Cecini Alessandro Graziano Filippo Codato Giovanni Mammarella Giovanni Bertone Jacopo D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio Macchi Leonardo -Tim. |
3 (335) NAPOLI CC(1) Esposito Mario Serpone Gianluigi Cella Mario Aldanese Massimo Maria De Micco Stefano D'agostino Luciano Pane Vincenzo Pezzella Vincenzo Pizzo Felice -Tim.(CD) |
4 (423) SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Lubrano Di Scampamorte Giorgio Maddaloni Giovanni Zenna Gennaro Amalfitano Danilo Vagnelli Gabriele Foglia Igino Strazzullo Giovanni Giobbe Luigi -Tim. |
5 (392) STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello Sabbatino Aniello Cascone Daniele Martorano Salvatore D'apuzzo Sergio Chierchia Daniele La Monica Vincenzo Laja Angelo Fatmir -Tim.(B2) |
6 (22) ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Bighi Vittorio Gallino Gabriele Martino Pietro Scovazzo Giovanni Mandrino Eugenio Tobia Gabriele Cislaru Andrei Codrut Lilliu Matteo -Tim. |
GARA 154 del 14 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (437) VARESE SC(1) Colatore Lisa Gorri Giulia Colombo Benedetta Santopolo Sara |
2 (172) ANIENE CC(1) Marsili Giordana Passoni Viola Masotta Eugenia Serafini Sofia |
3 (61) SATURNIA CC(1) Gioia Alice Matijacich Althea Brassi Alice Visintin Martina |
4 (403) CUS TORINO(1) Gallo Valentina Diverio Diletta Mortarino Beatrice Jiang Haonian |
5 (123) GAVIRATE(1) Pasqualini Beatrice Odino Elisa Dascanio Silvia Simonetta Agata |
6 (353) ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita Panina Chiara Paone Sara Saldarini Marta |
GARA 155 del 14 Ore 11:30 DUE SENZA Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (159) MOLTRASIO(1) Bernasconi Desiree Barelli Marta |
2 (198) GARDA SALO'(1) Fusi Anna Meriano Laura |
3 (365) LARIO SC(1) Ciullo Chiara Ortelli Gaia |
4 (208) MONATE AC(1) Ricci Greta De Filippis Linda |
5 (21) ESPERIA TO(1) Guerra Annalisa Zanin Diletta |
6 (409) CUS TORINO(1) Tontodonati Letizia Alajdi El Idrissi Khadija |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 156 del 14 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (303) TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca Badalamenti Alessandro Scordato Iacopo Carollo Gabriele |
2 (435) SAN GIORGIO(1) Schintu Niccolo Zemolin Luca Paulotto Federico Pavon Damiano |
3 (304) TELIMAR(2) Restivo Alessandro Armetta Gaetano De Lisi Salvatore Petruso Andrea |
4 (211) MONATE AC(1) Santaterra Luca Starz Andrea Corazza Luca Bottelli Ivan |
5 (299) FIAMMEGIALLE(1) Fiore Elio Tranquilli Simone D'alfonsi Gabriele Miatello Davide |
6 (264) AMICI FIUME(1) Balestra Roberto Canestrelli Anil Trivellone Roberto Zoppi Filippo |
GARA 157 del 14 Ore 11:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (342) VELOCIOR1883(1) Matana Zeno Talamona Edoardo Carassale Mattia Malvolti Luca |
2 (12) TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio Astone Marco |
3 (447) NAPOLI CC(1) Serpone Gianluigi D'agostino Luciano Cella Mario De Micco Stefano |
4 (60) SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Pierazzi Matteo Quartana Matteo De Rogatis Pierluigi |
5 (195) CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto Vincenti Alberto Carando Andrea Tognotti Giorgio |
6 (134) ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio Albanesi Matteo Milo Di Villagrazia Marzio |
GARA 158 del 14 Ore 12:00 QUATTRO CON Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (70) SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicholas Flego Enrico(JN) Duchich Federico Mansutti Alessandro Clagnaz Tommaso -Tim.(B2) |
2 (325) POSILLIPO CN(1) Corato Giuseppe Serpica Alessio Noia Salvatore Noia Vittorio Brancato Lorenzo -Tim.(CD) |
3 (425) SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan(JN) Vagnelli Alessio(JN) Scalzone Alfonso Paglionico Nazario Giobbe Luigi -Tim.(GR) |
4 (33) FIRENZE SC(1) Muccini Neri Mancini Jacopo Zileri Dal Verme Pietro Pietra Caprina Leonardo(JN) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) |
5 (397) STABIA CN(1) Cascone Antonio(JN) Piscopo Ennio Buccieri Luigi Esposito Antonio(JN) D'aniello Enrico -Tim. |
6 (261) CUS FERRARA(1) Dondini Simone(JN) Frasca Michele(JN) Balboni Giovanni(JN) Peretti Riccardo(JN) Rinaldi Matteo -Tim.(AC) |
GARA 159 del 14 Ore 12:10 SINGOLO Under 23 F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (279) D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina(JN) |
2 (236) CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia |
3 (246) TERNI CLT(1) Bellati Cecilia |
4 (156) MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara |
5 (380) IRNO SC(1) Pappalardo Carmela |
6 (17) MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana |
GARA 160 del 14 Ore 12:20 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (322) BALDESIO(1) Cabrini Elisa(SB) |
2 (54) NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica(JN) |
3 (80) BISSOLATI SC(1) Rodini Valentina(SB) |
4 (117) GAVIRATE(1) Cesarini Federica(SB) |
5 (150) ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga(SB) |
6 (241) PADOVA SC(1) Maregotto Asja(JN) |
GARA 161 del 14 Ore 12:30 DOPPIO Under 23 M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (268) RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola Cziraki Gergo(JN) |
2 (8) ARNO SC(1) Grassini Andrea(JN) Giarri Emanuele(JN) |
3 (219) ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Garibaldi Federico |
4 (307) TELIMAR(1) Cardella Mirko(JN) Gaetani Liseo Emanuele |
5 (39) PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele(JN) Quaranta Michele |
6 (121) GAVIRATE(1) Ramoni Alessandro(JN) Biolcati Christian |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 162 del 14 Ore 12:40 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (328) MILANO SC(1) Borella Paolo(SB) Pacifico Guglielmo(JN) |
2 (345) TIRRENIA TOD(1) Transi Tommaso(SB) Barbaro Leone Maria(SB) |
3 (26) ESPERIA TO(1) Gherzi Federico(SB) Galano Lorenzo(SB) |
4 (176) MURCAROLO SS(1) Varacca Luca(SB) Gardini Pietro(SB) |
5 (356) ELPIS GENOVA(1) Costantini Xavier(SB) Nizzi Edoardo(JN) |
6 (212) MONATE AC(1) Gaeta Alessandro(SB) Erilmi Andrea(SB) |
GARA 163 del 14 Ore 12:50 QUATTRO SENZA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (434) VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta(JN) Berardi Carlotta Cavazzin Denise Lozza Chiara |
2 (119) GAVIRATE(1) Mondini Isabella(JN) Bini Arianna(JN) Calabrese Veronica Broggini Ilaria |
3 (11) TEVERE REMO(1) Puglia Asia(JN) Lucidi Ludovica Merlini Angelica(JN) Leoni Di Pietro Arianna(JN) |
4 (371) LARIO SC(1) Rocek Aisha(JN) Marzari Giorgia(JN) Bettio Giada(JN) Pelacchi Giorgia(JN) |
5 (270) ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica(JN) Zamboni Carlotta(JN) Blondet Alessandra(JN) Durando Francesca(JN) |
GARA 164 del 14 Ore 13:00 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (452) MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Miles(JN) Della Valle Matteo(JN) |
2 (288) NESIS(1) Moreno Alessandro(JN) Soricelli Adriano(JN) |
3 (128) SATURNIA CC(1) Accatino Martin(JN) Bonaccorsi Matteo(JN) |
4 (333) MM SABAUDIA(1) Morellato Simone(JN) Possamai Fabio |
5 (367) LARIO SC(1) Lami Marco Guanziroli Andrea |
6 (332) MM SABAUDIA(1) Abbagnale Vincenzo Abagnale Giovanni |
GARA 165 del 14 Ore 13:10 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (337) NAPOLI CC(1) Tufano Antonio(SB) Bonfiglio Alessandro(SB) |
2 (217) CEREA SC(1) Cappelli Pietro(SB) Giacosa Emanuele(SB) |
3 (178) PELORO CC(1) Gaggiotti Giacomo(SB) Ficarra Giovanni(SB) |
4 (24) ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo(JN) Visentini Alessandro(JN) |
5 (230) POSILLIPO CN(1) Nugnes Raffaele(JN) Franzoni Carlo(JN) |
6 (185) MOLTRASIO(1) Rocek Patrick(JN) Magnaghi Mattia(JN) |
GARA 166 del 14 Ore 13:20 DOPPIO Under 23 F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (260) PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene(JN) Presti Victoria(JN) |
2 (19) VIAREGGIO(1) Torre Emma(JN) Mazzoni Arianna(JN) |
3 (174) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna(JN) Serafini Ludovica |
4 (69) SATURNIA CC(1) Waiglein Elena Ruggiu Alessia |
5 (57) NAZARIOSAURO(1) Denich Eleonora Millo Beatrice(JN) |
6 (377) CUS PAVIA(1) Comotti Martina Mapelli Elisa |
GARA 167 del 14 Ore 13:30 DOPPIO UNDER 23 P.L. F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (265) AMICI FIUME(1) Crosio Elena(JN) Zoppi Marta(JN) |
2 (166) SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura(SB) Piazzolla Paola(SB) |
3 (245) TERNI CLT(1) Di Giuli Martina(SB) Pala Federica(SB) |
4 (406) CUS TORINO(1) Masserano Greta(SB) Fioretta Beatrice(JN) |
5 (74) PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia(SB) Lo Bue Serena(SB) |
6 (370) LARIO SC(1) Noseda Arianna(JN) Sala Nicole(SB) |
GARA 168 del 14 Ore 13:40 SINGOLO Under 23 M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (50) TREMEZZINA(2) Morganti Stefano |
2 (300) FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro |
3 (157) MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo |
4 (81) BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo(JN) |
5 (127) CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano |
6 (129) BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 169 del 14 Ore 13:50 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (321) BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello(JN) |
2 (413) BARION CC(1) Iacuitti Davide(JN) |
3 (120) GAVIRATE(1) Magni Davide(SB) |
4 (23) ESPERIA TO(1) Pegoraro Francesco(SB) |
5 (282) ITALIA CRV(1) Vicino Antonio(SB) |
6 (250) TERNI CLT(2) Mazzarini Michele(SB) |
GARA 170 del 14 Ore 14:00 DUE CON Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (67) SATURNIA CC(1) Accatino Martin(JN) Bonaccorsi Matteo(JN) Clagnaz Tommaso -Tim.(B2) |
2 (229) POSILLIPO CN(1) Maestrale Andrea Monfrecola Salvatore(JN) Mattozzi Francesco Pio -Tim.(AC) |
3 (379) FIRENZE SC(1) Dini Alberto Favilli Dario(JN) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) |
4 (51) TEVERE REMO(1) Calabrese Leonardo(JN) Pagani Niccolo' Massai Niccolo' -Tim.(AC) |
5 (424) SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan(JN) Paglionico Nazario Giobbe Luigi -Tim.(GR) |
GARA 171 del 14 Ore 14:10 QUATTRO SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (334) MM SABAUDIA(1) Abbagnale Vincenzo Abagnale Giovanni Giulivo Raffaele Benetti Andrea(JN) |
2 (188) MOLTRASIO(1) Rocek Patrick(JN) Agyemang Heard Miles(JN) Della Valle Matteo(JN) Magnaghi Mattia(JN) |
3 (105) LIMITE SC(1) Borsini Matteo Borsini Tommaso Puccioni Sasha Borghi Matteo |
4 (262) CUS FERRARA(1) Dondini Simone(JN) Frasca Michele(JN) Balboni Giovanni(JN) Peretti Riccardo(JN) |
GARA 172 del 14 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (373) LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina(JN) Noseda Arianna(JN) Sala Nicole(SB) Schincariol Vanessa(JN) |
2 (433) VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta(JN) Berardi Carlotta(SB) Cavazzin Denise(SB) Santopolo Alice(SB) |
3 (18) ERIDANO TO(1) Ghergheluca Carina(JN) Garabello Carolina(JN) De Franco Emanuela(JN) Garabello Fiammetta(SB) |
GARA 173 del 14 Ore 14:30 QUATTRO SENZA UNDER 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (432) VARESE SC(1) Benini Filippo(SB) Cipolat Federico(JN) Sessa Matteo(JN) Isella Davide(SB) |
2 (331) MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel(JN) Fontanella Matteo(JN) Bianchi Ivan(SB) Mazzali Alessandro(JN) |
3 (366) LARIO SC(1) Gerosa Davide(SB) Gerosa Lorenzo(SB) Bozzo Cesare(SB) Leggeri Daniele(JN) |
4 (66) SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo'(SB) Parma Federico(SB) Sfiligoi Piero(SB) Prelazzi Tiziano(JN) |
GARA 174 del 14 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (247) TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania(JN) Lise Serena(JN) Sansa Alice(JN) Tomasini Majkol(JN) |
2 (3) PONTEDERA SC(1) Barderi Sara Basco Fabiana Barabotti Marina Casarosa Matilda(JN) |
3 (248) TERNI CLT(1) Fontani Rachele Bellati Cecilia Pala Federica Di Giuli Martina |
4 (180) MOLTRASIO(1) Morganti Anna(JN) Braglia Ludovica(JN) Magnaghi Sara Mondelli Elisa(JN) |
5 (175) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna(JN) Serafini Ludovica Martini Lavinia(JN) Perlas Elisa(JN) |
6 (372) LARIO SC(1) Rocek Aisha(JN) Marzari Giorgia(JN) Bettio Giada(JN) Pelacchi Giorgia(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 175 del 14 Ore 14:50 DUE SENZA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (118) GAVIRATE(1) Calabrese Veronica Broggini Ilaria |
2 (9) ARNO SC(1) Terrazzi Silvia Cianelli Chiara(JN) |
3 (104) LIMITE SC(1) Caverni Sarah(JN) Puccioni Krizia(JN) |
4 (224) ESPERIA TO(1) Faravelli Benedetta(JN) Gilli Chiara |
5 (32) FIRENZE SC(1) Arcangiolini Beatrice Fossi Lucrezia |
6 (256) TIRRENIA TOD(1) Transi Ilaria(JN) De Matteis Silvia |
GARA 176 del 14 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (55) NAZARIOSAURO(1) Donat Stefano Luca Manuel Secoli Enrico(JN) Millo Leonardo |
2 (378) CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano Del Prete Luca Loconsole Samuele Broglio Giacomo |
3 (308) TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele Cardella Mirko(JN) Venora Pierpaolo Conti Alberto |
4 (220) ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Casaccia Gibelli Giorgio(JN) Mumolo Davide Marchetti Edoardo |
5 (273) ROWING GE(1) Costa Giacomo(JN) Tanghetti Alberto(JN) Rebuffo Michele(JN) Brusato Lorenzo(JN) |
6 (122) GAVIRATE(1) Schwartz Massimo Magni Davide Biolcati Christian Ramoni Alessandro(JN) |
GARA 177 del 14 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (266) AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea(JN) Cencetti Niccolo(JN) Ravazzani Alberto(JN) Squadrone Francesco(JN) |
2 (329) MILANO SC(1) Borella Paolo(SB) Pacifico Guglielmo(JN) Klausner Pietro(SB) Pizzocari Pietro(JN) |
3 (259) TIRRENIA TOD(1) D'elia Marco(SB) D'arcangeli Giordano(JN) Transi Tommaso(SB) Barbaro Leone Maria(SB) |
4 (375) CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko(SB) Buoli Edoardo(SB) Romani Luca(SB) Mascarino Adriano(SB) |
5 (167) SPERANZA(1) Tomio Jacopo(JN) Romani Sergio(SB) Isola Fabio(SB) Di Muro Matteo(JN) |
6 (27) ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo(SB) Gherzi Federico(SB) Pegoraro Francesco(SB) Lovisolo Riccardo(SB) |
GARA 178 del 14 Ore 15:20 OTTO Under 23 M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (400) STABIA CN(1) Cascone Antonio(JN) Piscopo Ennio Buccieri Luigi Esposito Antonio(JN) Sorrentino Gianluca(JN) De Filippo Sergio(JN) Orazzo Francesco Vitiello Andrea(JN) D'aniello Enrico -Tim. |
2 (369) LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Bozzo Cesare Guanziroli Andrea Lami Marco Leggeri Daniele(JN) Malacrida Federico Merzario Andrea Moro Pietro -Tim.(GR) |
3 (35) FIRENZE SC(1) Muccini Neri Mancini Jacopo Favilli Dario(JN) Pietra Caprina Leonardo(JN) Zileri Dal Verme Pietro Sibillo Damiano Dini Alberto Mori Niccolo'(JN) Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(GR) |
4 (73) SATURNIA CC(1) Flego Enrico(JN) Brezzi Villi Nicholas Serralunga Vittorio Parma Federico Duchich Federico Mansutti Alessandro Sfiligoi Piero Prelazzi Tiziano(JN) Clagnaz Tommaso -Tim.(B2) |
5 (106) LIMITE SC(1) Borghi Matteo Borsini Matteo Borsini Tommaso Cinelli Iacopo(JN) Londi Lapo(JN) Nepi Andrea(JN) Pucci Pietro(JN) Puccioni Sasha Pezzotti Simone -Tim.(CD) |
6 (10) TEVERE REMO(1) Padoa Stefano Insola Stefano(JN) Roncolini Gabriele(JN) Germani Simone(JN) Calabrese Leonardo(JN) Pagani Niccolo' Destro Castaniti Filippo(JN) Mearelli Edoardo(JN) Massai Niccolo' -Tim.(AC) |
GARA 179 del 14 Ore 15:30 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (419) NAPOLI CC(1) Maglione Vittorio(SA) |
2 (239) PADOVA SC(1) Giurisato Francesco(JN) |
3 (428) VARESE SC(1) Negri Marco(SB) |
4 (339) VELOCIOR1883(1) Morando Thomas(SB) |
5 (100) PESCATE SC(1) Spreafico Simone(JN) |
GARA 180 del 14 Ore 15:40 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (78) PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana(JN) |
2 (20) ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora(JN) |
3 (238) PADOVA SC(1) Gobbi Sofia(SB) |
4 (45) TREMEZZINA(1) Fiana Costanza(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 181 del 14 Ore 15:50 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (351) ELPIS GENOVA(1) Parodi Alessio(SB) Margiotta Andrea(SB) |
2 (311) NAVALIA(1) Wolff Alfred(SA) Rapino Luca(SB) |
3 (274) ROWING GE(1) Farinini Emanuele(SB) Farinini Marco(JN) |
4 (429) VARESE SC(1) Meduri Matteo(SA) Schiavon Jacopo(SB) |
GARA 182 del 14 Ore 16:00 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (115) GAVIRATE(1) Ongania Eleonora(SB) Salina Silvia(SB) |
4 (107) ARGUS SC(1) Tripi Silvia(JN) Casarini Arianna(JN) |