FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 67 del 19 Ore 12:54 SINGOLO Junior F Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (547) TERNI CLT(1) Presti Victoria |
2 (491) VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta |
3 (396) AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
4 (35) PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara |
5 (361) FLORA AC(1) Rossi Alice |
6 (245) AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
7 (5) SILE SC(1) Merotto Elena |
8 (36) PRO MONOPOLI(2) Monte Sara |
Primi quattro in finale A |
GARA 68 del 19 Ore 12:58 SINGOLO Junior F Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (686) IRNO SC(1) Colasante Gaia |
2 (506) FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara |
3 (330) GARDA SALO'(1) Meriano Laura |
4 (319) ERIDANEA SC(1) Montesano Alessandra |
5 (256) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
6 (596) LARIO SC(1) Pelacchi Giorgia |
7 (215) BARION CC(1) Licciardi Roberta |
8 (453) PALERMO SC(1) Naselli Marta |
Primi quattro in finale A |
GARA 69 del 19 Ore 13:02 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (265) RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
2 (176) DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro |
3 (452) PALERMO SC(1) Amato Federico |
4 (231) BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello |
5 (660) SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo |
6 (601) LARIO SC(1) Frigerio Jacopo |
7 (97) CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon |
8 (271) OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia |
Primi due in Finale A . |
GARA 70 del 19 Ore 13:06 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (266) RAVENNA SC(1) Natalucci Matteo |
2 (418) MM SABAUDIA(1) Ciriello Matteo |
3 (107) PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano |
4 (148) ARNO SC(1) Giarri Emanuele |
5 (325) SATURNIA CC(1) Accatino Martin |
6 (640) PADOVA SC(1) Del Re Giorgio |
7 (393) PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio |
8 (50) ROMA CC(1) Milo Di Villagrazia Ma |
Primi due in Finale A . |
GARA 71 del 19 Ore 13:10 SINGOLO Junior M Semifinale 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (328) SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi |
2 (572) CUS PAVIA(1) Manzi Matteo |
3 (481) ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo |
4 (545) TERNI CLT(1) Molinari Francesco |
5 (289) UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto |
6 (329) GARDA SALO'(3) Spinelli Luca |
7 (20) TELIMAR(1) Armetta Gaetano |
8 (275) MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro |
Primi due in Finale A . |
GARA 72 del 19 Ore 13:14 SINGOLO Junior M Semifinale 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (371) PONTEDERA SC(1) Tinagli Lorenzo |
2 (519) POSILLIPO CN(1) Covino Claudio |
3 (185) PESCATE SC(1) Destito Francesco |
4 (8) ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio |
5 (222) BELLAGINA US(1) Pescialli Elias |
6 (169) IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo |
7 (300) LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso |
8 (161) SPERANZA(1) Tomio Jacopo |
Primi due in Finale A . |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 73 del 19 Ore 13:18 DUE SENZA Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (480) ELPIS GENOVA(1 Misto) Fornara Filippo (1) Gesmundo Giorgio .......................... (1) ARMIDA SC |
2 (258) ANIENE CC(1 Misto) Dini Federico(GR) (1) De Sangro Nicolo' .......................... (1) FIRENZE SC |
3 (663) SAVOIA R YC(1 Misto) Serio Raffaele Di Ruocco Aniello (1) .......................... (1) STABIA CN |
4 (332) SATURNIA CC(1) Flego Enrico Prelazzi Tiziano |
5 (419) MM SABAUDIA(1 Misto) Lanzavecchia Edoardo (1) Benetti Andrea .......................... (1) ARMIDA SC |
6 (661) SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Zenna Gennaro .......................... (1) STABIA CN |
7 (197) TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Rinaldi Adalberto(GR) |
8 (129) MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Rocek Patrick |
Primi quattro in finale A |
GARA 74 del 19 Ore 13:22 DUE SENZA Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (493) VARESE SC(1 Misto) Sessa Matteo Ferrio Gustavo (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
2 (288) MOLTRASIO(1 Misto) Benini Edoardo (1) Della Valle Matteo .......................... (1) VVF TOMEI |
3 (179) MONATE AC(1) Kohl Nicholas Corazza Luca |
4 (499) LIMITE SC(1 Misto) Londi Lapo Balboni Giovanni (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
5 (520) POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo Nugnes Raffaele |
6 (257) ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo Schettino Antonio |
7 (586) CORGENO SC(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Scolari Stefano .......................... (1) GAVIRATE |
8 (136) ARMIDA SC(1) Ceroni Luca Muscalu Cosmin |
Primi quattro in finale A |
GARA 102 del 19 Ore 16:22 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (94) AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (85) DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
3 (322) GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria |
4 (381) ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica |
5 (172) SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana |
6 (100) ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia |
7 (109) ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene |
8 (541) TERNI CLT(1) Stefanini Clelia |
Primi quattro in finale A |
GARA 103 del 19 Ore 16:26 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (133) ARMIDA SC(1) Verhovez Sara |
2 (695) AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe |
3 (436) RETICA CAN.(1) Colombini Jessica |
4 (115) TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
5 (67) CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khad |
6 (699) SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla |
7 (662) TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina |
8 (704) VVF CARRINO(1) Cosi Fabiana |
Primi quattro in finale A |
GARA 104 del 19 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (93) GIACOMELLI(1) Niccolai Arturo |
2 (83) LNI BARLETTA(1) Palmitessa Gianluca |
3 (317) ERIDANEA SC(1) Giardino Salvatore |
4 (543) TERNI CLT(1) Tonelli Matteo |
5 (299) NAPOLI CC(1) Cella Mario |
6 (764) VITTORINO SC(1) Groppi Paolo |
7 (703) VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' |
8 (562) THALATTA SC(1) Finocchiaro Albert |
Primi due in Finale A . |
GARA 105 del 19 Ore 16:34 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (753) MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele |
2 (383) ROWING GE(1) Bellomo Alessandro |
3 (104) LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio |
4 (21) TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca |
5 (80) CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto |
6 (665) VARESE SC(1) Rizzi Paolo |
7 (219) BARION CC(1) Dinardo Francesco |
8 (44) MONOPOLI2005(1) Schena Andrea |
Primi due in Finale A . |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 106 del 19 Ore 16:38 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (15) OLBIA ASD(1) Mele Riccardo |
2 (64) AMALFI CAN(1) De Riso Riccardo |
3 (62) VIAREGGIO(1) Pison Gioele |
4 (715) ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo |
5 (502) FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
6 (694) AROLO SC(1) Pedron Matteo |
7 (82) LNI BARLETTA(1) Damato Pasquale |
8 (121) BISSOLATI SC(1) Bragazzi Jacopo |
Primi due in Finale A . |
GARA 107 del 19 Ore 16:42 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (463) SPERANZA(1) Ciollaro Lorenzo |
2 (283) CERNOBBIO SC(1) Caminada Nicolo' |
3 (54) CANDIA2010(1) Ronco Raphael |
4 (154) MILANO SC(1) Carucci NicolÒ |
5 (397) GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano |
6 (672) SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca |
7 (402) SAN MINIATO(1) Wang Francesco |
8 (670) SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo |
Primi due in Finale A . |
GARA 108 del 19 Ore 16:46 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (69) CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico |
2 (367) PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio |
3 (657) SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr Bonito Raul |
4 (199) TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Burke Sebastian |
5 (638) STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Sabbatino Aniello |
6 (42) MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo |
7 (741) NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Improta Luca |
8 (105) LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Piccoli Andrea |
Primi quattro in finale A |
GARA 109 del 19 Ore 16:50 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (630) CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca |
2 (748) FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Rossi Filippo |
3 (315) SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto |
4 (155) MILANO SC(1) Rosafio Mario Covini Paolo |
5 (91) GIACOMELLI(1) Oliva Simone Sbrana Bruno |
6 (128) MOLTRASIO(1) Braglia Martino Bushi Ervin |
7 (145) ARNO SC(1) Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo |
8 (31) GINNASTICATS(1) Liu Federico Ferronato Tommaso |
Primi quattro in finale A |
GARA 110 del 19 Ore 16:54 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (576) LB CUS PAVIA(1) Comotti Martina(SB) |
2 (459) LB VVF BILLI(1) Piazzolla Paola(SB) |
3 (63) LB VIAREGGIO(1) Torre Emma(SB) |
4 (603) LB LARIO SC(1) Sala Nicole(SB) |
5 (349) LB GAVIRATE(1) Cesarini Federica(SB) |
6 (213) LB PADOVA SC(1) Maregotto Asja(SB) |
7 (456) LB PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia(SB) |
8 (605) LARIO SC(1) Montorfano Carlotta(SA) |
Primi quattro in finale A |
GARA 111 del 19 Ore 16:58 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (433) MURCAROLO SS(1) Zacco Denise(SA) |
2 (551) LB PADOVA SC(1) Gobbi Sofia(SB) |
3 (336) LB SATURNIA CC(1) Molinaro Federica(SB) |
4 (372) LB PONTEDERA SC(1) Francalacci Allegra(SB) |
5 (400) LB CUS TORINO(1) Masserano Greta(SB) |
6 (123) LB BISSOLATI SC(1) Fava Francesca(SB) |
7 (239) LECCO SC(1) Arcara Elisa(SA) |
8 (781) LB PADOVACANOTT(1) Salerno Elena(JN) |
Primi quattro in finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 112 del 19 Ore 17:02 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (606) SB LARIO SC(1) Coan Riccardo(SB) |
2 (345) SB SATURNIA CC(1) Morganti Stefano(SB) |
3 (539) SB PADOVA SC(1) Chiumento Luca(SB) |
4 (212) PADOVA SC(1) Martini Simone(VX) |
5 (132) SB MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo(SB) |
6 (485) SB ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide(SB) |
7 (581) SB CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano(SB) |
8 (142) SB CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano(SB) |
Primi quattro in finale A |
GARA 113 del 19 Ore 17:06 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (112) ORBETELLO SC(1) Pari Dino |
2 (341) SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele |
3 (423) SB MM SABAUDIA(1) Laino Alessandro(SB) |
4 (25) SB TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut(SB) |
5 (690) SB SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan(SB) |
6 (484) SB ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico(SB) |
7 (356) SB CUS TORINO(A) Zabolotnii Eugeniu(SB) |
8 (656) VARESE SC(1) Negri Marco(SB) |
Primi quattro in finale A |
GARA 114 del 19 Ore 17:10 DUE SENZA Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (594) SB MURCAROLO SS(1 Misto) Varacca Matteo(SB) (1) Bozzo Cesare(SB) .......................... (1) SPERANZA |
2 (26) SB TELIMAR(1) Cardella Mirko(SB) Gaetani Liseo Emanuele(SB) |
3 (427) SB LIMITE SC(1) Borsini Matteo(SB) Puccioni Sasha(SB) |
4 (422) MM SABAUDIA(1 Misto) Parlato Luca Liuzzi Emanuele (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (227) SB FIRENZE SC(1) Dini Alberto(SB) Favilli Dario(SB) |
6 (426) SB MM SABAUDIA(1) Maestrale Andrea(SB) Giulivo Raffaele(SB) |
7 (608) SB LARIO SC(1) Gerosa Davide(SB) Guanziroli Andrea(SB) |
8 (11) SB ILVA BAGNOLI(1) Agrillo Luca(SB) Monfrecola Salvatore(SB) |
Primi quattro in finale A |
GARA 115 del 19 Ore 17:14 DUE SENZA Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (649) STABIA CN(1 Misto) Sibillo Damiano(SB) (1) Buccieri Luigi(SB) .......................... (1) ITALIA CRV |
2 (688) SB CUS FERRARA(1 Misto) Frasca Michele(SB) Muccini Neri(SB) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
3 (195) SB TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo(SB) Pagani Niccolo'(SB) |
4 (351) SB SATURNIA CC(1 Misto) Mansutti Alessandro(SB) Pietra Caprina Leonard(SB) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
5 (432) SB TEVERE REMO(1 Misto) Peretti Riccardo(SB) (1) Calabrese Leonardo(SB) .......................... (1) CUS FERRARA |
6 (342) SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Brezzi Villi Nicholas |
7 (609) SB LARIO SC(2) Lami Marco(SB) Merzario Andrea(SB) |
8 (730) SB ELPIS GENOVA(1 Misto) Biolcati Christian(SB) (1) Marchetti Edoardo(SB) .......................... (1) GAVIRATE |
Primi quattro in finale A |
GARA 116 del 19 Ore 17:18 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (127) LB LAURIA CCR(1) Leo Riccardo(JN) Landolina Claudio(JN) |
2 (13) LB ROWING GE(1) Costa Giacomo(SB) Bava Leonardo(SB) |
3 (768) FLORA AC(1 Misto) Avino Renato(SB) Fontana Federico(SA) (1) .......................... (1) VITTORINO SC |
4 (685) LB GAVIRATE(1 Misto) Magni Davide(SB) Soares Gabriel(SB) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (585) LB CUS PAVIA(1 Misto) Cattane Pietro(SB) (1) Buoli Edoardo(SB) .......................... (1) TRITIUM SC |
6 (538) TERNI CLT(1 Misto) Mulas Matteo(SA) Fois Andrea(SA) (1) .......................... (1) CUS PAVIA |
7 (308) LB MENAGGIO SC(1 Misto) Fontana Lorenzo(SB) Iacuitti Davide(SB) (1) .......................... (1) BARION CC |
8 (157) LB MILANO SC(1) Klausner Pietro(SB) Colombo Giacomo Carlo(SB) |
Primi quattro in finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 117 del 19 Ore 17:22 DOPPIO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (394) LB SATURNIA CC(1 Misto) Lombardo Andrea(SB) Esposito Andrea(SB) (1) .......................... (1) STABIA CN |
2 (759) LB ITALIA CRV(1 Misto) Scalzone Alfonso(SB) (1) Vicino Antonio(SB) .......................... (1) SAVOIA R YC |
3 (552) PADOVA SC(1 Misto) Guadalupi Gianmarco(SB) Semenzato Samuele(SB) (1) .......................... (1) MESTRE SC |
4 (297) LB ESPERIA TO(1) Gherzi Federico(SB) Galano Lorenzo(SB) |
5 (421) MM SABAUDIA(1) Quaranta Michele(SA) Amarante Catello(SA) |
6 (90) TELIMAR(1 Misto) Conti Alberto(SB) Bignami Davide(SA) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
7 (578) LB CUS PAVIA(1) Sguera Anthony(SB) Bruschi Leonardo(SB) |
8 (379) ORBETELLO SC(1 Misto) Morosinato Stefano(SA) (1) Marzocchi Alessio(VX) .......................... (1) QUERINI SC |
Primi quattro in finale A |
GARA 118 del 19 Ore 17:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (472) ELPIS GENOVA(1 Misto) Izzo Achille (1) Matrullo Raffaele (1) De Franchi Mauriziio Prato Mario .......................... (1) ITALIA CRV |
2 (655) AMICI FIUME(1 Misto) Curiale Francesco (1) Bianco Lorenzo Trivellone Roberto Zoppi Filippo .......................... (1) CEREA SC |
3 (96) CEREA SC(1) Benazzo Achille Lovisolo Tommaso Russo Matteo Torta Francesco |
4 (678) SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Schintu Niccolo |
5 (338) GAVIRATE(1) Paroli Diego Bottelli Ivan Cecini Alessandro Graziano Filippo |
6 (542) GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Leonardi Alberto Cataffo Francesco Intini Luca |
7 (614) GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Boccato Jacopo Busetto Tommaso Querini Alejandro |
8 (659) SAVOIA R YC(1) Campolattano Marco Guerra Umberto Massa Michelangelo Visone Antonio |
Primi quattro in finale A |
GARA 119 del 19 Ore 17:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (162) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Ferrari Simone Ciollaro Lorenzo Di Muro Andrea |
2 (652) VARESE SC(1) Tarasconi Matteo Trognacara Tommaso Macchi Federico Gaglione Marco |
3 (124) LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Capri' Guglielmo Galletto Calogero Urbano Tortorici Giuse |
4 (729) TRITIUM SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo Ciocca Nicolo' Panceri Matteo Raffael (1) Fontana Samuele .......................... (1) PESCATE SC |
5 (240) TIRRENIA TOD(1) Felici Marco Gentile Benedetto Patti Carlo Sangiorgio Simone |
6 (71) CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico Scifo Matteo Minutiello Alessandro |
7 (233) BALDESIO(1) Monfredini Michele Pattoni Giorgio Coppola Francesco Murabito Jacopo |
8 (220) BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo Dinardo Francesco Loconsole Gabriele Renna Bruno Henrique |
Primi quattro in finale A |
GARA 120 del 19 Ore 17:34 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (710) VVF CARRINO(1) Cosi Fabiana Senafe' Silvana |
2 (696) AROLO SC(1) Marchetti Elisa Ferretti Beatrice |
3 (380) ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Rebuffo Lucia |
4 (589) LARIO SC(1) Passini Arianna Zocchi Emma Giovanna M |
5 (234) BALDESIO(1) Cortesi Federica Forte Marta |
6 (298) ESPERIA TO(1 Misto) Tognotti Anna (1) Saffirio Bianca .......................... (1) CAPRERA SC |
7 (533) CRISTOFORO S(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia |
8 (101) ITALIA CRV(1) Sarnataro Sabrina Fryar Giulia |
Primi quattro in finale A |
GARA 121 del 19 Ore 17:38 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (323) GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla Lucania Rosa |
2 (505) FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla |
3 (475) ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta Saldarini Marta |
4 (204) CUS TORINO(B Misto) Alajdi El Idrissi Khad Pagnoncelli Laura (1) .......................... (1) TRITIUM SC |
5 (55) CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa |
6 (278) PULLINO SN(1) Grbec Gaia Pizzamus Lucia |
7 (449) PALERMO SC(1) D'angelo Francesca Cusumano Fiamma |
8 (116) TREMEZZINA(1) Vanini Carolina Recchia Margherita |
Primi quattro in finale A |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 132 del 19 Ore 17:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (442) CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' Dinardo Filippo Caputo Carlo Alberto Venturi Riccardo |
2 (651) VARESE SC(1) Bisaccia Mario De Dionigi Tommaso Orlandini Willem Giudici Matteo |
3 (262) ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Antonetti Corrado Zacchilli Michele Scoppola Francesco |
4 (270) OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola Finotto Edoardo Vianello Nicolo' Ronchetti Alessandro |
5 (591) MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Comini Davide Fasoli Simone |
6 (174) MILANO SC(1 Misto) Rosafio Mario Covini Paolo Carucci NicolÒ Mantegazza Simone (1) .......................... (1) IDROSCALO MI |
7 (284) MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Bushi Ervin Braglia Martino Rimoldi Edoardo |
8 (146) ARNO SC(1) Delitala Lorenzo Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo Guidi Gabriele |
Primi quattro in finale A |
GARA 133 del 19 Ore 17:46 QUATTRO SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (263) ANIENE CC(1) Foddis Leonardo Castracane Francesco Zennaro Federico Dusmet Farina Roberto |
2 (321) SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto Verrone Leonardo Tommasini Lorenzo |
3 (504) FIAMMEGIALLE(1) Ruggeri Andrea Gabriel Tovo Davide Chiapponi Gianmarco Pane Salvatore |
4 (49) ROMA CC(1) Barenghi Tito Emiliano Marra Carlo Alberto Vannuccini Luca Solari Pietro |
5 (568) LIMITE SC(1 Misto) Iacopini Dario Pucci Elia Reali Adriano Bernardini Alessandro (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
6 (304) NAPOLI CC(1) Cella Francesco Di Mauro Gennaro Pezzella Vincenzo D'agostino Luciano |
7 (280) PULLINO SN(1) Abrami Simone Castiglione Matteo Dionis Gabriele Drago Giovanni |
8 (43) MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Carparelli Carlo Carparelli Matteo Sardella Filippo |
Primi quattro in finale A |
GARA 126 del 19 Ore 17:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (40) MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe(SA) |
2 (230) BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo(SA) |
3 (420) LB MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel(SB) |
4 (184) FORESTALE CS(1) Rigon Francesco(VX) |
5 (294) LB ESPERIA TO(1) Gherzi Federico(SB) |
6 (51) LB ROMA CC(1) Nitu Andrei(SB) |
7 (19) LB TELIMAR(1) Conti Alberto(SB) |
8 (574) LB CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea(SB) |
Primi due in Finale A . |
GARA 127 del 19 Ore 17:54 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (74) CUS TORINO(A) Bignami Davide(SA) |
2 (666) LB SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso(SB) |
3 (214) LB BARION CC(1) Iacuitti Davide(SB) |
4 (186) FORESTALE CS(1) Basalini Stefano(VX) |
5 (59) TERNI CLT(1) Mulas Matteo(SA) |
6 (579) CUS PAVIA(1) Fois Andrea(SA) |
7 (296) LB ESPERIA TO(1) Lovisolo Riccardo(SB) |
8 (277) LB MESTRE SC(1) Semenzato Samuele(SB) |
Primi due in Finale A . |
GARA 128 del 19 Ore 17:58 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (34) GINNASTICATS(1) Milos Andrea(VX) |
2 (138) LB MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo(SB) |
3 (727) LB TRITIUM SC(2) Morselli Dimitri(SB) |
4 (10) LB ILVA BAGNOLI(1) Di Mare Giuseppe(SB) |
5 (350) LB GAVIRATE(1) Magni Davide(SB) |
6 (575) LB CUS PAVIA(1) Buoli Edoardo(SB) |
7 (295) LB ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo(SB) |
8 (635) LB VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio(SB) |
Primi due in Finale A . |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 129 del 19 Ore 18:02 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (352) GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emi(VX) |
2 (61) LB TERNI CLT(2) Brizi Alessandro(SB) |
3 (102) LB ITALIA CRV(1) Vicino Antonio(SB) |
4 (464) ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo(SA) |
5 (726) LB TRITIUM SC(1) Cattane Pietro(SB) |
6 (60) LB TERNI CLT(1) Mazzarini Michele(SB) |
7 (546) LB PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco(SB) |
8 (378) QUERINI SC(1) Morosinato Stefano(SA) |
Primi due in Finale A . |
GARA 122 del 19 Ore 18:06 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (470) ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario |
2 (264) ANIENE CC(1) Valdivieso Lorenzo Suarez Leonardo |
3 (217) BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo Loconsole Gabriele |
4 (110) ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo |
5 (160) SPERANZA(1) Rocchi Edoardo Bozzano Alessio |
6 (200) TEVERE REMO(1) Danciu Gabriel Palleschi Giovanni |
7 (178) MONATE AC(1) VeritÀ Davide Zorzan Federico |
8 (324) GARDA SALO'(1 Misto) Ruzzi Nicolas (1) Toblini Giacomo .......................... (1) FLORA AC |
Primi due in Finale A . |
GARA 123 del 19 Ore 18:10 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (369) PONTEDERA SC(1) Caetani Mattia Pettinari Matteo |
2 (592) MOTO GUZZI(1 Misto) Caminada Nicolo' (1) Signorelli Nicolo' .......................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (41) MONOPOLI2005(1) Carparelli Carlo Carparelli Matteo |
4 (134) ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo Trojan Paolo |
5 (438) RETICA CAN.(1 Misto) Pelizzari Luca (1) Oregioni Andrea .......................... (1) PESCATE SC |
6 (279) PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan Marsi Federico |
7 (754) FLORA AC(1 Misto) Brugnoli Gabriele Rizzi Paolo (1) .......................... (1) VARESE SC |
8 (742) NAPOLI CC(1) Ricciardiello Alessand Lobascio Mattia |
Primi due in Finale A . |
GARA 124 del 19 Ore 18:14 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 3 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (554) D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Venturini Gabriele |
2 (563) THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Parisi Guiscardo |
3 (631) CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca |
4 (159) LNI BARLETTA(1) Damato Pasquale Palmitessa Gianluca |
5 (590) LARIO SC(1) Gerosa Roberto Galimberti Ivan |
6 (676) SAN GIORGIO(1) Macor Luca Schintu Niccolo |
7 (99) ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele Izzo Achille |
8 (760) FIRENZE SC(1 Misto) Capolino Edoardo Invernizzi Emanuele (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
Primi due in Finale A . |
GARA 125 del 19 Ore 18:18 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 4 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (382) ROWING GE(1) Rossi Tommaso Musso Piantelli Giovan |
2 (471) ELPIS GENOVA(1) Patrone Davide Menessini Massimiliano |
3 (39) PRO MONOPOLI(1) Pantaleo Giovanni Quaranta Christian |
4 (48) ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio |
5 (117) TREMEZZINA(1) Venini Michele Morganti Paolo |
6 (207) CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha |
7 (407) SAN MINIATO(1) Bandini Francesco Wang Francesco |
8 (370) PONTEDERA SC(2) Battellino Luca Del Corso Jacopo |
Primi due in Finale A . |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 177 del 20 Ore 12:18 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (461) SAN MINIATO(1 Misto) Tinagli Lorenzo (1) Dauria Andrea .......................... (1) PONTEDERA SC |
2 (276) MESTRE SC(1 Misto) Cangialosi Pietro (1) Bonaventura Pietro .......................... (1) DLF TREVISO |
3 (269) RAVENNA SC(1 Misto) Grassini Andrea (1) Natalucci Matteo .......................... (1) ARNO SC |
4 (602) LARIO SC(1 Misto) Frigerio Jacopo Pescialli Elias (1) .......................... (1) BELLAGINA US |
5 (235) BALDESIO(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Caldonazzo Marcello .......................... (1) ARNO SC |
6 (392) PADOVACANOTT(1 Misto) Gianolli Antonio Campigotto Mattia (1) .......................... (1) OSPEDALIERI |
7 (766) VITTORINO SC(1 Misto) Spinelli Luca (1) Savino Matteo .......................... (1) GARDA SALO' |
8 (272) OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Marchetto Francesco |
Primi quattro in finale A |
GARA 178 del 20 Ore 12:22 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (443) SANNIO BOSA(1) Fitzpatrik Padraig Beux Alessandro |
2 (320) ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo Piani Vittorio |
3 (643) PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
4 (573) CUS PAVIA(1 Misto) Mattana Riccardo (1) Manzi Matteo .......................... (1) IDROSCALO MI |
5 (478) ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo Gesmundo Giorgio |
6 (624) CEREA SC(1 Misto) Radice Karoschitz Leon Amalfitano Danilo (1) .......................... (1) SAVOIA R YC |
7 (409) MONATE AC(1) Santaterra Luca Fantoni Federico |
8 (173) SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Goglio Davide |
Primi quattro in finale A |