FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 29/09/2012 - 30/09/2012 |
GARA 51 del 30 Ore 08:30 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (301) GAVIRATE(1) Filice Peter |
2 (248) CUS PAVIA(1) Smerghetto Jean |
3 (70) ITALIA CRV(1) Sansone Leopoldo |
4 (201) SAVOIA R YC(1) Castaldo Matteo |
5 (224) PADOVA SC(1) Cardaioli Francesc(SB) |
6 (206) RETICA CAN.(1) Spinelli Michele |
7 (193) TELIMAR(1) Provenzano Claudio(SB) |
8 (247) MILANO SC(1) Schinelli Enrico(SB) |
Primi quattro in finale.Altri eliminati |
GARA 52 del 30 Ore 08:35 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (69) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Francesc(SB) |
2 (120) SATURNIA CC(1) Panteca Rosario Se |
3 (119) SATURNIA CC(1) Ustolin Federico |
4 (129) FORESTALE CS(1) Miani Marcello |
5 (15) IRNO SC(1) Cuomo Mario(SB) |
6 (297) GAVIRATE(1) Micheletti Andrea(SB) |
7 (288) SAMPIERD SC(1) Zamboni Augusto |
8 (83) MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni |
Primi quattro in finale.Altri eliminati |
GARA 53 del 30 Ore 08:40 DOPPIO Junior M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (251) TRITIUM SC(1) Gaspani Mattia Cattane Pietro(GR) |
2 (100) TERNI CLT(1) Brizi Alessandro(GR) Mazzarini Michele |
3 (237) LARIO SC(1) Coan Riccardo(GR) Malacrida Federico |
4 (204) ELPIS GENOVA(1) Oneto Alessandro Vezzi Tiziano |
5 (60) TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Morganti Stefano |
6 (289) SAMPIERD SC(1) Marchetti Edoardo Quattrone Matteo |
7 (74) ITALIA CRV(1) D'alterio Giuseppe Vicino Antonio |
8 (142) LAGO D'ORTA(1) Congiu Simone Zaneboni Gregorio |
Primi quattro in finale.Altri eliminati |
GARA 54 del 30 Ore 08:45 DOPPIO Junior M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (89) BISSOLATI SC(1) Beduschi Raffaele Cattaneo Luca |
2 (61) TREMEZZINA(2) Fontana Lorenzo(GR) Venini Pietro(GR) |
3 (180) MONATE AC(1) Naldi Simone Mugnani Federico |
4 (94) ILVA BAGNOLI(1) Sibillo Damiano Pisano Salvatore |
5 (194) LECCO SC(1) Colombo Andrea Crippa Andrea |
6 (14) IRNO SC(1) Gallone Andrea Marino Luca |
7 (6) VIAREGGIO(1) Fornaciari Lorenzo(GR) Dini Alberto(GR) |
8 (135) CEREA SC(1) Cappelli Pietro(GR) Feneziani Amedeo(GR) |
Primi quattro in finale.Altri eliminati |
GARA 55 del 30 Ore 08:50 SINGOLO Junior M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (315) JONICA CC(1) Venora Pierpaolo(GR) |
2 (63) NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo |
3 (105) IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Stefano |
4 (49) RAVENNA SC(1) Rambaldi Luca |
5 (124) CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tizian |
6 (55) MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola |
7 (191) BALDESIO(1) Lagutin Ivan |
8 (32) QUERINI SC(1) Zanin Mattia |
Primi quattro in finale.Altri eliminati |
GARA 56 del 30 Ore 08:55 SINGOLO Junior M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (99) PELORO CC(1) Ficarra Giovanni(GR) |
2 (144) VVF MAGGI(1) Gaggiotti Giacomo |
3 (26) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico |
4 (102) GAVIRATE(1) Magni Davide |
5 (203) ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide |
6 (4) VIAREGGIO(1) Bresciano Francesc |
7 (138) LUINO SC(1) Rossi Matteo |
8 (221) PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarc |
Primi quattro in finale.Altri eliminati |