FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 124 del 14 Ore 08:00 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (281) ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia |
2 (361) SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana |
3 (140) FLORA AC(1) Cotti Alessandra |
4 (263) AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
5 (289) RETICA CAN.(1) De Boni Silvia |
6 (5) ARNO SC(1) Fabozzi Gaia |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 125 del 14 Ore 08:05 SINGOLO Ragazzi F Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (147) ARMIDA SC(1) Cloutier Clarice |
2 (136) AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
3 (14) TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia |
4 (411) BARION CC(1) Licciardi Roberta |
5 (193) VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia |
6 (218) SANNIO BOSA(1) Cabula Claudia |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 126 del 14 Ore 08:10 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 31) |
1 (343) VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio |
2 (363) LARIO SC(1) Gerosa Roberto Zocchi Andrea |
3 (317) MESTRE SC(1) Vianello Nicolo' Finotto Edoardo |
4 (92) OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca |
5 (58) SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Quartana Matteo |
6 (292) RETICA CAN.(1) Canclini Alessandro Geronimi Francesco |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 127 del 14 Ore 08:15 DOPPIO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 31) |
1 (95) GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Negrino Daniele |
2 (101) PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas Panceri Matteo Raffaele |
3 (145) SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Macor Luca |
4 (237) PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
5 (298) FIAMMEGIALLE(1) Bensaia Valentino Di Rezza Luca |
6 (113) LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Nardi Alessandro |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 128 del 14 Ore 08:20 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (183) MOLTRASIO(1) Braglia Martino Barelli Andrea |
2 (16) MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo |
3 (171) ANIENE CC(1) Schettino Antonio De Sangro Nicolo' |
4 (291) RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano |
5 (148) ARMIDA SC(1) Amici Leone Bonetti Matteo |
6 (197) GARDA SALO'(1) Niboli Federico Tonoli Pietro |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 129 del 14 Ore 08:25 DUE SENZA Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (111) LUINO SC(1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo |
2 (223) POSILLIPO CN(1) Covino Claudio Dicolandrea Nunzio |
3 (153) PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio |
4 (388) MOTO GUZZI(1) Caslini Lorenzo Elia Riccardo |
5 (84) IDROSCALO MI(1) Acton Bond Marcus Mantegazza Matteo |
6 (59) SATURNIA CC(1) Catalini Gabriel Natali Alberto |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 130 del 14 Ore 08:30 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (327) MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia |
2 (293) RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Colombini Jessica |
3 (275) ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica |
4 (1) SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
5 (98) PALLANZA SC(1) Soni Rachele Musetti Camilla |
6 (221) DIADORA SC(1) D'este Chiara Vianello Andrea |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 131 del 14 Ore 08:35 DOPPIO Ragazzi F Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (112) LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia |
2 (114) LUINO SC(1) Ivasenko Oleksandra Taietti Aurora |
3 (48) TREMEZZINA(1) Maesani Federica Martinelli Greta |
4 (387) MOTO GUZZI(1) Arieti Aurora Zucchi Benedetta |
5 (240) PADOVA SC(1) Carletto Arianna Giurisato Chiara |
6 (149) ARMIDA SC(1) Fornara Carola Verhovez Sara |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 132 del 14 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (77) PALERMO SC(1) Aquila Gabriele |
2 (7) ARNO SC(1) Gadducci Francesco |
3 (253) NETTUNO TS(1) Gruden Janos |
4 (162) SAN MINIATO(1) Dauria Andrea |
5 (294) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
6 (374) CUS PAVIA(1) Manzi Matteo |
Primi due in Finale. Altri eliminati |
GARA 133 del 14 Ore 08:45 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (258) PIEDILUCO CC(3) Molinari Francesco |
2 (94) DLF TREVISO(S) Cangialosi Pietro |
2 (276) D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
3 (29) FIRENZE SC(1) Dini Federico |
4 (216) CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leonardo |
6 (202) CORGENO SC(1) Scolari Stefano |
Primi due in Finale. Altri eliminati |
GARA 134 del 14 Ore 08:50 SINGOLO Ragazzi M Semifinale 3 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47) |
1 (146) ARMIDA SC(1) Trojan Paolo |
2 (267) RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
2 (316) MESTRE SC(1) Molena Andrea |
3 (344) VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alberto |
4 (91) OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia |
6 (243) TERNI CLT(2) Tonelli Matteo |
Primi due in Finale. Altri eliminati |
GARA 135 del 14 Ore 08:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (6) ARNO SC(1) Ponziani Stefano Sbrana Daniele Belleggia Giovanni Niccolai Arturo |
2 (264) AMICI FIUME(1) Balestra Roberto Canestrelli Anil Trivellone Roberto Zoppi Filippo |
3 (211) MONATE AC(1) Santaterra Luca Starz Andrea Corazza Luca Bottelli Ivan |
4 (435) SAN GIORGIO(1) Schintu Niccolo Zemolin Luca Paulotto Federico Pavon Damiano |
5 (233) CUS BARI(1) Castro Vito Genchi Bernardino Andrea Leggiero Luca Radicchio Michele |
6 (404) CUS TORINO(1) Minutiello Alessandro Lacidogna Giorgio Scifo Matteo Gavassa Federico |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 136 del 14 Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (304) TELIMAR(2) Restivo Alessandro Armetta Gaetano De Lisi Salvatore Petruso Andrea |
2 (352) ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro |
3 (299) FIAMMEGIALLE(1) Fiore Elio Tranquilli Simone D'alfonsi Gabriele Miatello Davide |
4 (255) TIRRENIA TOD(1) Del Gaudio Riccardo Salvati Tommaso Felici Marco Gentile Benedetto |
5 (430) VARESE SC(1) Giudici Matteo Bisaccia Mario Parrino NiccolÒ Tarasconi Matteo |
6 (303) TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca Badalamenti Alessandro Scordato Iacopo Carollo Gabriele |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 137 del 14 Ore 09:05 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (305) TELIMAR(1) Stella Alice(JN) |
2 (187) VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giulia(SB) |
3 (117) GAVIRATE(1) Cesarini Federica(SB) |
4 (54) NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica(JN) |
5 (241) PADOVA SC(1) Maregotto Asja(JN) |
6 (96) GINNASTICATS(1) Maltese Giorgia(JN) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 138 del 14 Ore 09:10 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (421) BARION CC(1) Capasso Rossana(JN) |
2 (150) ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga(SB) |
3 (80) BISSOLATI SC(1) Rodini Valentina(SB) |
4 (322) BALDESIO(1) Cabrini Elisa(SB) |
5 (87) IDROSCALO MI(1) Baldissera Ludovica(SB) |
6 (177) MURCAROLO SS(1) Cantamessa Maddalena(SB) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 139 del 14 Ore 09:15 DOPPIO Under 23 M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (283) ITALIA CRV(1) Lobascio Gabriele(JN) Colelli Lorenzo(JN) |
2 (143) FLORA AC(1) Sesenna Giulio(JN) Tenca Luca(JN) |
3 (39) PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele(JN) Quaranta Michele |
4 (219) ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Garibaldi Federico |
5 (121) GAVIRATE(1) Ramoni Alessandro(JN) Biolcati Christian |
6 (234) CUS BARI(1) Castoldi Mario Ricci Riccardo |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 140 del 14 Ore 09:20 DOPPIO Under 23 M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (8) ARNO SC(1) Grassini Andrea(JN) Giarri Emanuele(JN) |
2 (133) ROMA CC(1) De Lucia Patrizio Nitu Andrei |
3 (268) RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola Cziraki Gergo(JN) |
4 (368) LARIO SC(1) Cosenza Gabriele Merzario Andrea |
5 (307) TELIMAR(1) Cardella Mirko(JN) Gaetani Liseo Emanuele |
6 (213) MONATE AC(1) Fantoni Federico(JN) Kohl Nicholas(JN) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 141 del 14 Ore 09:25 SINGOLO Under 23 M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (129) BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea(JN) |
2 (376) CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano |
3 (127) CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano |
4 (157) MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo |
5 (89) IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano |
6 (168) SPERANZA(1) Varacca Matteo(JN) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 13/06/2015 - 14/06/2015 |
GARA 142 del 14 Ore 09:30 SINGOLO Under 23 M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (393) VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca |
2 (300) FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro |
3 (50) TREMEZZINA(2) Morganti Stefano |
4 (81) BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo(JN) |
5 (410) CUS TORINO(1) Zabolotnii Eugeniu |
6 (350) ORBETELLO SC(1) Pari Dino |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 143 del 14 Ore 09:35 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Semifinale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (189) VVF BILLI(1) Barbieri Mirko(SB) |
2 (282) ITALIA CRV(1) Vicino Antonio(SB) |
3 (249) TERNI CLT(1) Bolognini Andrea(SB) |
4 (120) GAVIRATE(1) Magni Davide(SB) |
5 (250) TERNI CLT(2) Mazzarini Michele(SB) |
6 (318) MESTRE SC(1) Semenzato Samuele(JN) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 144 del 14 Ore 09:40 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Semifinale 2 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI-U23-ES LAGO DI PATRIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (232) POSILLIPO CN(1) Di Mare Giuseppe(JN) |
2 (321) BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello(JN) |
3 (431) VARESE SC(1) Spreafico Matteo(JN) |
4 (23) ESPERIA TO(1) Pegoraro Francesco(SB) |
5 (413) BARION CC(1) Iacuitti Davide(JN) |
6 (141) FLORA AC(1) Avino Renato(JN) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |