FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/06/2018 - 17/06/2018 |
GARA 42 del 16 Ore 15:00 SINGOLO Senior A F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (08:00:73)
(3-250)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa |
2 (08:12:33)
(4-349)
CAPRERA SC(1) Lama Violante +0:11:60 |
3 (08:15:40)
(5-269)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:14:67 |
4 (08:20:58)
(2-109)
PESCATE SC(1) Rusconi Emma +0:19:85 |
5 (09:29:54)
(1-59)
FIRENZE SC(1) Francalacci Allegra +1:28:81 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 43 del 16 Ore 15:05 SINGOLO Senior A F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (08:00:03)
(3-462)
LARIO SC(1) Sala Nicole |
2 (08:07:98)
(4-188)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:7:95 |
3 (08:08:98)
(1-397)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia +0:8:95 |
4 (08:11:71)
(2-481)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana +0:11:68 | |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 44 del 16 Ore 15:10 DOPPIO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (06:31:55)
(5-126)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano Sfiligoi Piero |
2 (06:35:59)
(3-468)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo Rocek Patrick +0:4:4 |
3 (06:37:64)
(4-253)
MOLTRASIO(1) Della Valle Matteo Barelli Andrea +0:6:9 |
4 (06:47:74)
(1-306)
CUS FERRARA(1) Corradetti Davide Agliastro Stefano +0:16:19 |
5 (06:52:84)
(7-91)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Contini Alessandro +0:21:29 |
6 (06:58:99)
(2-168)
FLORA AC(1) Sesenna Giulio Tenca Luca +0:27:44 |
7 (07:09:96)
(6-367)
GAVIRATE(1) Peretti Michele Buzzi Matteo +0:38:41 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 45 del 16 Ore 15:15 DOPPIO Senior A M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (06:40:88)
(3-193)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo Catenelli Nicola |
2 (06:44:16)
(4-179)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo Casaccia Gibelli Giorgio +0:3:28 |
3 (06:48:38)
(6-325)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo Sirani Matteo +0:7:50 |
4 (06:54:01)
(1-321)
CEREA SC(1) Serralunga Vittorio Vincenti Alberto +0:13:13 |
5 (06:54:33)
(5-375)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Vania Daniele +0:13:45 |
6 (07:02:64)
(2-444)
VARESE SC(1) De Dionigi Tommaso Basso Edoardo +0:21:76 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||||
GARA 46 del 16 Ore 15:20 SINGOLO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (07:18:73)
(4-334)
MM SABAUDIA(1) Capuano Ivan |
2 (07:19:87)
(3-486)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:1:14 |
3 (07:24:47)
(1-453)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo +0:5:74 |
4 (07:25:74)
(6-174)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:7:1 |
5 (07:31:88)
(8-54)
ESPERIA TO(1) Lazaj Daniel +0:13:15 |
6 (07:38:21)
(2-390)
PESCATE SC(1) Caccia Simeon +0:19:48 |
7 (07:51:26)
(5-145)
ESPERIA TO(1) Delfino Riccardo +0:32:53 |
8 (07:55:57)
(7-319)
CEREA SC(1) Devoti Duccio +0:36:84 |
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/06/2018 - 17/06/2018 |
GARA 48 del 16 Ore 15:30 SINGOLO Pesi Leggeri F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 31 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (07:56:89)
(4-246)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (08:06:44)
(5-94)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:9:55 |
3 (08:19:57)
(2-150)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:22:68 |
4 (08:27:97)
(3-401)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:31:8 |
5 (08:30:33)
(6-273)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna +0:33:44 |
6 (08:30:69)
(1-346)
MURCAROLO SS(1) Bennio Corinna +0:33:80 |
7 (08:48:15)
(7-447)
VARESE SC(1) Colatore Lisa +0:51:26 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||
GARA 49 del 16 Ore 15:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (07:30:83)
(2-400)
CRISTOFORO S(1) Benzoni Alessandro |
2 (07:42:51)
(3-202)
CORGENO SC(1) Salina Matteo +0:11:68 |
3 (07:47:94)
(4-471)
LAGO D'ORTA(1) Pastore Pietro +0:17:11 |
4 (07:48:37)
(5-166)
FLORA AC(1) Corni Alessandro +0:17:54 |
5 (08:13:41)
(1-412)
MILANO SC(1) Lanfranconi Silvio +0:42:58 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
GARA 50 del 16 Ore 15:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 (07:30:42)
(4-430)
CUS PAVIA(1) Regalbuto Corrado |
2 (07:33:64)
(3-365)
GAVIRATE(1) Clavarino Giovanni +0:3:22 |
3 (07:34:34)
(1-478)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo +0:3:92 |
4 (07:59:67)
(2-396)
RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano +0:29:25 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||
GARA 51 del 16 Ore 15:45 SINGOLO Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:28:62)
(4-134)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria |
2 (08:37:56)
(3-47)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:8:94 |
3 (08:45:29)
(2-237)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana +0:16:67 |
4 (09:02:36)
(5-268)
SPERANZA(1) Serrau Giorgia +0:33:74 |
5 (09:12:04)
(1-415)
PELORO CC(1) Claudiani Desiree +0:43:42 |
6 (09:29:16)
(6-35)
PESCATE SC(1) Sormani Beatrice +1:0:54 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 52 del 16 Ore 15:50 SINGOLO Junior F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (08:19:91)
(4-247)
MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdalena |
2 (08:26:93)
(5-70)
POSILLIPO CN(1) Annella Cristina +0:7:2 |
3 (08:28:04)
(1-204)
CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia +0:8:13 |
4 (08:29:71)
(2-156)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole +0:9:80 |
5 (08:41:49)
(3-118)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:21:58 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
GARA 53 del 16 Ore 15:55 SINGOLO Junior F Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (08:06:66)
(4-138)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:10:41)
(3-36)
PULLINO SN(1) Chersi Flora +0:3:75 |
3 (08:20:15)
(5-60)
ANIENE CC(1) Scarinci Irene +0:13:49 |
4 (00:00:00)
(1-322)
IDROSCALO MI(1) Carrucciu Caterina **Ritirato |
5 (00:00:00)
(2-348)
CAPRERA SC(1) Rossi Anna **Ritirato |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/06/2018 - 17/06/2018 |
GARA 54 del 16 Ore 16:00 SINGOLO Junior F Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (08:11:82)
(3-272)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina |
2 (08:18:98)
(4-39)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:7:16 |
3 (08:20:36)
(2-80)
GINNASTICATS(1) Volponi Edda +0:8:54 |
4 (08:28:98)
(5-171)
ICHNUSA CA(1) Pischedda Martina +0:17:16 |
5 (08:44:92)
(6-209)
LUINO SC(1) Taietti Aurora +0:33:10 |
6 (09:00:80)
(1-140)
CERNOBBIO SC(1) Moreno Lisa +0:48:98 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 55 del 16 Ore 16:05 DOPPIO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (06:46:23)
(4-38)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
2 (06:47:85)
(6-105)
TEVERE REMO(1) Barbiera Andrea Battigaglia Giorgio +0:1:62 |
3 (06:57:27)
(3-192)
RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prestigiovanni Valerio +0:11:4 |
4 (06:59:52)
(2-157)
D'ANNUNZIO(1) Zagato Luca Righettini Enrico +0:13:29 |
5 (07:13:69)
(5-29)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Russo Giovanni +0:27:46 |
6 (08:04:27)
(1-276)
CORGENO SC(1) Chiaravalli Marco Colombo Pietro +1:18:4 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 56 del 16 Ore 16:10 DOPPIO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (06:58:03)
(4-210)
LUINO SC(1) Ippolito Manuel Pagliuca Simone |
2 (07:01:47)
(1-183)
ROWING GE(1) Lozza Francesco Polleri Francesco +0:3:44 |
3 (07:04:01)
(3-144)
LECCO SC(1) Pasini Nicolo' Pozzi Alessandro +0:5:98 |
4 (07:22:72)
(6-211)
LUINO SC(1) Bellantonio Daniele Caria Emanuele +0:24:69 |
5 (07:27:32)
(5-290)
PALLANZA SC(1) Malavasi Alberto Meli Luca +0:29:29 |
6 (07:29:94)
(2-476)
ROWING GE(1) Sotgia Mattia Cappannelli Luca +0:31:91 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 57 del 16 Ore 16:15 DOPPIO Junior M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (06:58:38)
(4-173)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo |
2 (07:01:66)
(2-395)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo Signorelli Luca +0:3:28 |
3 (07:12:24)
(3-257)
MOLTRASIO(1) Bushi Ervin Caminada Nicolo' +0:13:86 |
4 (07:18:32)
(5-392)
VITTORINO SC(1) Angelelli Elia Filace Riccardo +0:19:94 |
5 (07:31:74)
(6-422)
CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo +0:33:36 |
6 (07:38:73)
(7-164)
FLORA AC(1) Fogazzi Marco Ruzzi Nicolas +0:40:35 |
7 (07:52:16)
(1-326)
IDROSCALO MI(1) Zappa Michele Zappa Riccardo +0:53:78 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||||
GARA 58 del 16 Ore 16:20 DOPPIO Junior M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 29) |
1 (06:58:36)
(3-267)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo |
2 (07:02:86)
(4-405)
MILANO SC(1) Covini Paolo Fois Lorenzo +0:4:50 |
3 (07:07:63)
(6-484)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' Lanza Luigi +0:9:27 |
4 (07:15:66)
(5-376)
CUS TORINO(1) Minutiello Alessandro Maestri Pietro +0:17:30 |
5 (07:24:13)
(2-451)
MENAGGIO SC(1) Tundo Gabriele Mondelli Giulio +0:25:77 |
6 (07:53:43)
(1-224)
FIRENZE SC(1) Aterini Tommaso Tedeschi Alessandro +0:55:7 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/06/2018 - 17/06/2018 |
GARA 59 del 16 Ore 16:25 DUE SENZA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:08:62)
(5-228)
MOLTRASIO(1) Rimoldi Edoardo Zerboni Yuri |
2 (07:12:51)
(8-255)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino Piffaretti Michele +0:3:89 |
3 (07:18:98)
(4-308)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Piccolomini Matteo +0:10:36 |
4 (07:20:87)
(3-303)
CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Venturi Riccardo +0:12:25 |
5 (07:21:33)
(1-497)
CAVALLINI(1) Olivieri Pietro Veracini Federico +0:12:71 |
6 (07:22:84)
(6-222)
FIRENZE SC(1) Focosi Federico Scarsella Vincenzo +0:14:22 |
7 (07:27:09)
(7-205)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael Rossi Patriarca Eric +0:18:47 |
8 (07:38:51)
(2-404)
MILANO SC(1) Monica Mario Rosafio Alessandro +0:29:89 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | |||||||
GARA 60 del 16 Ore 16:30 DOPPIO Junior F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (08:03:12)
(2-394)
VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Esposti Chiara |
2 (08:13:84)
(1-314)
CEREA SC(1) Sertorio Eugenia Verhovez Sara +0:10:72 |
3 (08:25:06)
(3-206)
CANDIA2010(1) Falossi Marta Bianco Marta +0:21:94 |
4 (08:31:71)
(4-452)
MENAGGIO SC(1) Mengotti Fiorella Travella Martina +0:28:59 |
5 (08:58:39)
(5-50)
ESPERIA TO(1) Cravero Irene Leone Federica +0:55:27 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | ||||
GARA 61 del 16 Ore 16:35 DOPPIO Junior F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 5 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 (08:20:94)
(1-158)
D'ANNUNZIO(1) Tonoli Chiara Vinco Giorgia |
2 (08:25:82)
(4-496)
GAVIRATE(1) Barili Martina Pasqualini Beatrice +0:4:88 |
3 (08:42:79)
(2-458)
CANNERO SS(1) Zucco Noemi Minoletti Alice +0:21:85 |
4 (08:44:05)
(3-421)
CALDE' SC(1) Agovino Gaia Giulia Innocenzi Aurora +0:23:11 |
Primi due in semifinale.Altri eliminati | |||
GARA 62 del 16 Ore 16:40 SINGOLO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:34:97)
(3-234)
TRITIUM SC(1) Manigrasso Lorenzo |
2 (07:47:68)
(7-364)
GAVIRATE(1) Bottelli Ivan +0:12:71 |
3 (07:59:69)
(2-172)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis +0:24:72 |
4 (08:01:84)
(4-424)
CUS TORINO(B) Bravi Andrea +0:26:87 |
5 (08:26:11)
(6-294)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario +0:51:14 |
6 (08:41:71)
(1-449)
VARESE SC(1) Molinari Enea +1:6:74 |
7 (00:00:00)
(5-442)
MOLTRASIO(1) Bushi Ervin **Non Presentato | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 63 del 16 Ore 16:45 SINGOLO Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:37:34)
(4-359)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano |
2 (07:44:96)
(2-307)
PONTEDERA SC(1) Pettinari Matteo +0:7:62 |
3 (07:54:98)
(3-388)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Gianmarco +0:17:64 |
4 (07:56:30)
(8-448)
VARESE SC(1) Demiliani Nicoḷ +0:18:96 |
5 (08:01:42)
(7-97)
OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo +0:24:8 |
6 (08:09:32)
(6-101)
TERNI CLT(3) Testarella Dario +0:31:98 |
7 (08:09:44)
(1-98)
OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco +0:32:10 |
8 (08:10:46)
(5-403)
MILANO SC(1) Ongaro Federico +0:33:12 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/06/2018 - 17/06/2018 |
GARA 64 del 16 Ore 16:50 SINGOLO Junior M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:48:23)
(5-108)
ANIENE CC(1) Scansalegna Valerio |
2 (07:56:30)
(3-259)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea +0:8:7 |
3 (07:59:14)
(2-271)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio +0:10:91 |
4 (08:08:83)
(1-119)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele +0:20:60 |
5 (08:17:39)
(4-343)
MURCAROLO SS(1) Di Re Francesco +0:29:16 |
6 (08:36:04)
(6-379)
CUS TORINO(1) Panichi Matteo +0:47:81 |
7 (09:04:23)
(7-480)
VVF CARRINO(1) Galluzzo Matteo +1:16:0 | |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 65 del 16 Ore 16:55 SINGOLO Junior M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:45:04)
(2-266)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni |
2 (07:47:51)
(4-402)
MILANO SC(1) Gilardoni Leonardo +0:2:47 |
3 (07:57:34)
(5-213)
AUSONIA SC(1) Bagolin Marco +0:12:30 |
4 (07:57:39)
(6-398)
CRISTOFORO S(1) Ippolito Giovanni +0:12:35 |
5 (08:05:57)
(1-191)
RAVENNA SC(1) Fantin Gabriele +0:20:53 |
6 (08:05:67)
(3-235)
TRITIUM SC(1) Valentini Eden +0:20:63 |
7 (08:23:66)
(8-495)
PESCATE SC(1) Merazzi Manuele +0:38:62 |
8 (08:25:86)
(7-399)
CRISTOFORO S(1) Pignataro Alessandro +0:40:82 |
Il Primo in semifinale:Altri eliminati | |||||||
GARA 66 del 16 Ore 17:00 QUATTRO SENZA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:28:40)
(3-61)
ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Zacchilli Michele Felici Marco Suarez Leonardo |
2 (06:33:82)
(4-304)
CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Gilli Pietro Pappalepore Simone Venturi Riccardo +0:5:42 |
3 (06:45:93)
(1-352)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo Verità Davide Zorzan Federico +0:17:53 |
4 (06:54:22)
(5-203)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Savoldi Stefano Mesiti Lorenzo Oulji Thomas +0:25:82 |
5 (07:37:95)
(2-312)
CEREA SC(1) Gallo Giacomo Properzi Alberto Voci Simone Giachino Giovanni +1:9:55 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | ||||
GARA 67 del 16 Ore 17:05 QUATTRO SENZA Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (06:29:06)
(3-456)
LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia Cannalire Valerio Reali Adriano |
2 (06:32:04)
(4-122)
SATURNIA CC(1) Flego Francesco Tommasini Lorenzo Natali Alberto Verrone Andrea +0:2:98 |
3 (06:49:22)
(1-256)
MOLTRASIO(1) Lucini Gabriele Uleri Samuele Mondo Daniele Corradi Diego +0:20:16 |
4 (07:03:71)
(2-500)
CAVALLINI(1) Veracini Federico Nelli Antonio Olivieri Pietro Gori Samuele +0:34:65 |
Primi tre in Finale.Altri eliminati | |||
GARA 68 del 16 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:19:21)
(3-32)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Parrini Tommaso Palmitessa Gianluca Bianchi Alessio |
2 (06:24:02)
(1-293)
ELPIS GENOVA(1) Cerruti Tommaso Menessini Massimiliano De Franchi Mauriziio Prato Mario +0:4:81 |
3 (06:26:96)
(4-410)
MILANO SC(1) Marini Giorgio Mascitelli Jacopo Taddia Nicola Zunino Francesco +0:7:75 |
4 (06:31:37)
(5-491)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea Coppa Massimiliano Bizzozero Nicolo' Timpanaro Alessandro +0:12:16 |
5 (06:35:87)
(2-372)
GAVIRATE(1) Nicolini Leonardo Colombo Lorenzo Simonetta Elia Cataffo Francesco +0:16:66 |
6 (06:38:82)
(6-21)
PESCATE SC(1) Stermieri Jacopo Hu Matteo Li Feng Tentori Luigi Spreafico Gabriele +0:19:61 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/06/2018 - 17/06/2018 |
GARA 69 del 16 Ore 17:15 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:21:89)
(4-102)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo Molinari Tommaso Nastro Alessio Cardinali Andrea |
2 (06:27:26)
(5-131)
LARIO SC(1) Gatti Tommaso Leoni Paolo Campioni Giulio Luisetti Lorenzo Francesco Gio +0:5:37 |
3 (06:28:55)
(1-207)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael Rossi Patriarca Eric Stabio Edoardo Actis Comino Damiano +0:6:66 |
4 (06:37:60)
(3-378)
CUS TORINO(1) Della Donna Simone Fois Lorenzo Ramella Paolo Gavassa Federico +0:15:71 |
5 (06:43:36)
(2-147)
VELOCIOR1883(1) Ferranti Matteo Mencacci Francesco Menchelli Pietro Talamona Edoardo +0:21:47 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
GARA 70 del 16 Ore 17:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (06:19:27)
(5-6)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Capri' Guglielmo Galletto Calogero Urbano Tortorici Giuseppe |
2 (06:20:39)
(1-344)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Bonamoneta Alessandro Sitia Pietro +0:1:12 |
3 (06:23:16)
(3-76)
GINNASTICATS(1) Schintu Niccolo Ferronato Tommaso Marsi Federico Marcotto Stefano +0:3:89 |
4 (06:25:80)
(2-239)
NETTUNO TS(1) Pipolo Enea Snidersich Mark Tamburin Matteo Gruden Janos +0:6:53 |
5 (06:31:02)
(4-419)
BALDESIO(1) Murabito Jacopo Brancaccio Marco Pattoni Giorgio Monfredini Michele +0:11:75 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | ||||
GARA 71 del 16 Ore 17:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:18:94)
(3-315)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Zamariola Alberto Rotta Arturo Bardelli Francesco |
2 (06:20:10)
(4-260)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Prodan Marco Fulginiti Riccardo Scarpa Thomas +0:1:16 |
3 (06:21:17)
(2-93)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo Acatrinei Giuseppe Bosio Giuliano Trivellone Roberto +0:2:23 |
4 (06:21:27)
(6-111)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Bresciani Matteo Giardino Salvatore Grasselli Andrea +0:2:33 |
5 (06:34:35)
(5-219)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco Hohenegger Giovanni Piccoli Andrea Totino Alessandro +0:15:41 |
6 (06:44:24)
(1-324)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo Salvatori Jacopo Siciliano Nicoḷ +0:25:30 |
I primi tre in semifinale. Altri eliminati | |||||
GARA 72 del 16 Ore 17:30 OTTO Junior M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-JN-PL-PR VARESE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:00:46)
(3-51)
ESPERIA TO(1) Bonesi Mario Garbo Andrea Pantarotto Alberto Santi Lapo Scifo Paolo Luca Viglino Mario Tobia Gabriele Bergamin Emanuele Ghiotti Niccoḷ -Tim. |
2 (06:00:81)
(4-223)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Zileri Dal Verme Alvis Focosi Federico Scarsella Vincenzo Filippi Daniel Quarena Cedric Louis L Fattori Filippo Dini Federico Aterini Tommaso -Tim. +0:0:35 |
3 (06:06:47)
(2-197)
ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele Coone Lorenzo Guerrera Daniel Izzo Achille Romanelli Christian Matrullo Raffaele Villella Raul Sorbino Mattia Di Francia Giovanni -T +0:6:1 |
4 (06:08:71)
(1-41)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo Bellotti Matteo Casola Danny Casola Sasha Litvinchuk Stanislau Carolo Matteo Savoldi Riccardo Mesiti Lorenzo -Tim. +0:8:25 |
5 (06:14:83)
(7-411)
STABIA CN(1) Caner Davide Buccieri Pietro Paolo Sicignano Giulio Maresca Antonio Fontanella Giuseppe Pi Gagliardi Lorenzo Langellotto Vincenzo P Sorrentino Alessandro Del Forno Giovanni -Ti +0:14:37 |
6 (06:16:59)
(5-123)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Enrico Benvenuti Leonardo Corso Vanni Ceper Elia Gottardi Andrea Millo Igor Savoldelli Giovanni Paoluzzi Riccardo Wiesenfeld Filippo -Ti +0:16:13 |
7 (06:25:68)
(6-245)
VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Crugnola Alessandro Lancellotti Giacomo Macchi Riccardo Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Parenzan Matteo Roberto Filippo Fanchi Lorenzo -Tim. +0:25:22 |
Primi sei in finale .Altri eliminati | ||||||