FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 14/07/2019 |
GARA 1 del 13 Ore 10:00 DOPPIO Master A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (41) Hand. 3" TELIMAR(1) Di Liberti Alessandro(VX) Provenzano Claudio(VX) |
2 (18) Hand. 3" SEBINO SC(1) Usai Roberto(VX) Sbardolini Daniele(VX) |
3 (46) MB DLF CHIUSI(1) Rossi Mirko(VX) Procaccianti Francesco(VX) |
4 (102) MB CUS CATANIA(1) D'arrigo Lorenzo(V9) Truglio Davide(V9) |
5 (113) MB PADOVA SC(1) Meneghello Matteo(VX) Frattina Filippo(V9) |
6 (375) MB CUS TORINO(1) Bacigaluppi Edoardo Stefano(VX) Pastore Giuseppe(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 2 del 13 Ore 10:05 DOPPIO Master A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 45 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 |
2 (96) MB LECCO SC(1) Castagna Stefano(VX) Panzeri Guido(VX) |
3 (334) MB PALERMO SC(1) Pollaci Fabrizio(VX) Taormina Daniele(VX) |
4 (140) MB LAZIO CC(1) Cilli Nicola(VX) Cresta Enrico(VX) |
5 (252) MB CEREA SC(1) Devoti Duccio Maria(VX) Pesarelli William(VX) |
6 (132) MB CUS MILANO(1) Visioli Junior Roberto(VX) Noggler Simone Antonio(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 3 del 13 Ore 10:10 SINGOLO Master A F Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (36) Hand. 4" TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) |
2 (361) Hand. 4" PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana(VX) |
3 (363) Hand. 4" PONTEDERA SC(1) Pertile Luisa(VX) |
4 (248) MB CUS MILANO(1) Anderle Emmanuela(VX) |
5 (379) MB GAVIRATE(1) Spertini Micaela(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 4 del 13 Ore 10:15 SINGOLO Master A F Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (368) Hand. 4" GAVIRATE(1) Caraffini Alessandra(VX) |
2 (251) Hand. 4" CERNOBBIO SC(1) Selva Daniela(VX) |
3 (206) Hand. 4" PULLINO SN(1) Giraldi Martina(VX) |
4 (158) MB CAPRERA SC(1) Lama Violante(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 5 del 13 Ore 10:25 SINGOLO Master A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (74) FLORA AC(1) Cortesi Lorenzo(VX) |
2 (364) TELIMAR(1) Vasile Leonardo(VX) |
3 (343) PADOVA SC(1) Stefanile Davide(VX) |
4 (296) GINNASTICATS(1) Milos Pietro(VX) |
5 (114) PADOVA SC(1) Gamba Gherardo(VX) |
6 |
7 (236) PESCATE SC(1) Gilardoni Leonardo(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 6 del 13 Ore 10:30 SINGOLO Master A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (115) PADOVA SC(1) Zuin Daniele(VX) |
2 (300) CORGENO SC(1) Spinoni Luca(VX) |
3 (215) CUS TORINO(1) Lagana' Antonio(VX) |
4 (13) VARESE SC(1) Radice Emanuele(VX) |
5 (77) SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele(VX) |
6 (182) SATURNIA CC(1) Zonta Antonio(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/07/2019 |
GARA 7 del 13 Ore 10:35 DOPPIO Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (301) ROMA CC(1) Renzi Francesco(V9) Tiberi Federico(V9) |
2 (173) PESCARA LA(1) Di Feliciantonio Sergio(V9) Di Fabrizio Sergio(V9) |
3 (103) ANIENE CC(1) Palmisano Andrea(VX) Manfredonia Massimo(V9) |
4 (130) CUS MILANO(1) Romagnoli Mosca Matteo(V9) Dell'orto Daniele Ettore(V9) |
5 (339) PADOVA SC(1) Bacco Michele(V9) Sorge Paolo(V9) |
6 (43) THALATTA SC(1) Uccello Riccardo(V9) Zanghi Fabio(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 8 del 13 Ore 10:40 DOPPIO Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 48 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (199) TIBER ROWING(1) Fellini Fabrizio(V9) Cosoli Riccardo(V9) |
2 (324) CUS FERRARA(1) Scapoli Luca(V9) Perinasso Marco(V9) |
3 (381) GAVIRATE(1) Biolcati Roberto(V9) Ossola Alessandro(V9) |
4 (295) TIRRENIA TOD(1) Del Maro Giancarlo(V9) Mannucci Alessandro(V9) |
5 (223) CUS TORINO(1) Bassani Marco(V9) Sassi Marco(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 9 del 13 Ore 10:45 SINGOLO Master E M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (227) CUS TORINO(1) Di Leo Marcello(V9) |
2 (129) MONOPOLI2005(1) Carparelli Augusto(V9) |
3 (168) TREMEZZINA(1) Venini Alberto(V9) |
4 (220) LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(V9) |
5 (169) CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 10 del 13 Ore 10:50 SINGOLO Master E M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (73) FLORA AC(1) Bazzani Gaetano(V9) |
2 (108) ANIENE CC(1) Maesano Antonio(V9) |
3 (273) RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni(V9) |
4 (233) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 11 del 13 Ore 10:55 SINGOLO Master F M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (250) CEREA SC(1) Marchisio Massimo(V9) |
2 (298) TIRRENIA TOD(1) Pietrantozzi Mario(V9) |
3 (302) CORGENO SC(1) Bompard Claudio(V9) |
4 (320) CUS PAVIA(1) Rizza Gaetano(V9) |
5 (61) NAVALIA(Z) Ravoni Marcello(V9) |
6 (228) CUS TORINO(1) Cracchi Massimo(V9) |
7 (8) BUCINTORO(1) De Fina Enrico(V9) |
8 (39) TELIMAR(1) Genuardi Carmelo(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 12 del 13 Ore 11:00 SINGOLO Master F M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (378) GAVIRATE(1) Bach Karsten(V9) |
2 (86) CAPRERA SC(1) Ponti Marco(V9) |
3 (333) PALERMO SC(1) Franchina Bruno(V9) |
4 (60) NAPOLI CC(1) Coppola Sergio(V9) |
5 (128) BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo(V9) |
6 (155) RUMON(1) Del Fiacco Bruno(V9) |
7 (349) ADRIA 1877(1) Giovannini Giorgio(V9) |
8 (24) VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/07/2019 |
GARA 13 del 13 Ore 11:05 DOPPIO Master 43-54 Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 156 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (14) VARESE SC(1) Mosele Silvia(VX) Zoppini Gionata(V9) |
2 (373) CUS TORINO(1) Bacigaluppi Edoardo St(VX) Varto Clara(V9) |
3 (257) NAVALIA(1) Sbardella Clelia(V9) Tenderini Stefano(V9) |
4 (90) CAPRERA SC(1) Boffa Andrea(V9) Pasquali Francesca(V9) |
5 (213) CUS TORINO(1) Rasario Cristina(V9) Petruzzelli Paolo(V9) |
6 (312) CUS PAVIA(1) Bordon Garcia Maristel(V9) Lanterna Emanuele(V9) |
7 (95) MONTEFELTRO(1) Rossi Amalia(V9) Patrignani Fabio(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 14 del 13 Ore 11:10 DOPPIO Master 43-54 Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 156 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (166) TREMEZZINA(1) Venini Alberto(V9) Acquistapace Annalisa(V9) |
2 (311) CUS PAVIA(1) Porfido Luana Giuseppi(V9) Mirri Fabio(V9) |
3 (214) CUS TORINO(1) Valle Guido Isidoro(V9) Cugusi Lorena(V9) |
4 (253) CEREA SC(1) Pesarelli William(VX) Piccolo Federica(V9) |
5 (205) VVF TOMEI(1) Persico Giulia(VX) Cecconi Claudio(V9) |
6 (106) ANIENE CC(1) Mancini Paola(V9) Dusmet Farina Fabio(V9) |
7 (1) BARION CC(1) Quaranta Carlo(V9) Rizzo Maria Cristina(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 15 del 13 Ore 11:15 SINGOLO Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (362) SAN MINIATO(1) Ragionieri Carlo(V9) |
2 (225) CUS TORINO(1) Sassi Marco(V9) |
3 (116) PADOVA SC(1) Bisatto Michele(V9) |
4 (33) VOLONT.GARDA(1) Scionico Davide(V9) |
5 (260) ROMA CC(1) Tiberi Federico(V9) |
6 (44) THALATTA SC(1) Zanghi Fabio(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 16 del 13 Ore 11:25 SINGOLO Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (237) ISPRA SC(1) Frigo Luca(V9) |
2 (305) CUS PAVIA(1) Lanterna Emanuele(V9) |
3 (45) NAZARIOSAURO(1) Canetti Marco(V9) |
4 (224) CUS TORINO(1) Bassani Marco(V9) |
5 (109) ANIENE CC(1) Braguglia Luca(V9) |
6 (72) OSPEDALIERI(1) Pietrobon Piergiorgio(V9) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |