FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 1 del 29 Ore 10:00 GIG A QUATTRO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (100) ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele Romanelli Christian Villella Raul Sorbino Mattia Di Francia Giovanni -Tim. |
2 (138) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Di Re Francesco Sitia Pietro Ferrante Alessio -Tim.(B2) |
3 (219) SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca Ruggiero Walter Pinzini Davide Nalon Massimo Bernardi Nicola -Tim.(CD) |
4 (186) SATURNIA CC(1) Ceper Elia Clagnaz Tommaso Ferrara Elia Verza Enrico Canetti Chiara -Tim.(CD) |
5 (18) SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso Merotto Paolo Negro Giacomo Cipolotti Jacopo -Tim.(CD) |
Primi tre in semifinale. Altri ai recuperi |
GARA 2 del 29 Ore 10:05 GIG A QUATTRO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (207) LARIO SC(1) Campioni Giulio Leoni Paolo Gatti Tommaso Luisetti Lorenzo Francesco Gio Corti Camillo -Tim. |
2 (185) SATURNIA CC(1) Flego Francesco Verrone Andrea Paoluzzi Riccardo Benvenuti Enrico Wiesenfeld Filippo -Tim. |
3 (51) ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan Candotti Enrico Modugno Libero Danieli Emeric Bellotto Nicoletta -Tim. |
4 (212) NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Devetak Julijan Neglia Niccolo Sibelja Federico De Cleva Laura -Tim. |
5 (129) POSILLIPO CN(1) Loreto Martin Pio Pisa Carlo Dente Diego Ceccarino Federico Di Colandrea Valentina -Tim. |
Primi tre in semifinale. Altri ai recuperi |
GARA 3 del 29 Ore 10:10 GIG A QUATTRO Ragazzi M Qualificazione 3 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (164) TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo Langone Mattia Hajosevic Matteo -Tim. |
2 (187) SATURNIA CC(1) Baccigalupi Giorgio Peter Vecchiato Jody Regeni Jacopo Baccigalupi Marcello Matthias Schillani Ilaria -Tim.(CD) |
3 (224) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo Martorelli Guglielmo Cappellozza Giovanni Levorin Filippo Biziato Edoardo -Tim.(CD) |
4 (244) VVF BILLI(1) Cini Davide Ditrani Francesco Guidi Nico Lari Marco Pupeschi Giulio Maria -Tim.(CD) |
Primi tre in semifinale. Altri ai recuperi |
GARA 4 del 29 Ore 10:15 CANOINO Junior F Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (231) GINNASTICATS(1) Perselli Greta |
2 (243) AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
3 (178) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena |
4 (128) POSILLIPO CN(1) Annella Cristina |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 5 del 29 Ore 10:20 CANOINO Junior F Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (50) ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice |
2 (42) GINNASTICATS(1) Secoli Sofia |
3 (174) LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella |
4 (177) SATURNIA CC(1) Smilovich Martina |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 6 del 29 Ore 10:25 CANOINO Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (137) MURCAROLO SS(1) Bonamoneta Alessandro |
2 (211) NETTUNO TS(1) Snidersich Mark |
3 (125) VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' |
4 (227) GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano |
5 (107) NAPOLI CC(1) Cella Mario |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 7 del 29 Ore 10:30 CANOINO Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (19) FIRENZE SC(1) Dini Federico |
2 (242) AUSONIA SC(1) Bagolin Marco |
3 (217) SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo |
4 (226) GIUDECCA(1) Andreani Giacomo |
5 (71) NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 8 del 29 Ore 10:35 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (149) PALERMO SC(1) Benigno Andrea Barraja Armando |
2 (204) ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano De Franchi Mauriziio |
3 (113) TRIESTE CAN(1) ChilĀ Alessio Negro Lodovico |
4 (223) PADOVA SC(1) Varotto Giacomo Giacomello Emilio |
5 (169) TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea Argentin Thomas |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 9 del 29 Ore 10:40 DOPPIO CANOE Junior M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (112) SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo |
2 (159) PRO MONOPOLI(1) Rossi Tommaso Loconsole Gabriele |
3 (210) NETTUNO TS(1) Pipolo Enea Gruden Janos |
4 (179) SATURNIA CC(1) Corso Vanni Millo Igor |
5 (201) MESTRE SC(1) Zambon Filippo Calzavara Nicola |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 10 del 29 Ore 10:45 CANOINO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (109) TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria |
2 (167) TIMAVO SC(1) Kresevic Simone |
3 (126) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
4 (200) PADOVA SC(1) Martini Simone(VX) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 11 del 29 Ore 10:50 CANOINO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (108) SATURNIA CC(1) Zonta Antonio(VX) |
2 (175) LNI SAVONA(1) Loffredo Michele |
3 (152) CORGENO SC(1) Scolari Stefano(SB) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 12 del 29 Ore 11:05 QUATTRO YOLE MASTERF M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (53) MF ADRIA 1877(1) Dell'aquila Vittorio(VX) Maccari Alessandro(V9) Mocnik Alessandro(V9) Predonzani Sergio(V9) Battaggia Elena -Tim.(V9) |
2 (106) MF BISSOLATI SC(1 Misto) Scanferlato Mario(V9) Superti Giorgio(V9) Varesi Massimo(V9) Perinasso Marco(V9) (1) Guindani Nicolas -Tim.(AC) .......................... (1) CUS FERRARA |
3 (36) MF FIRENZE SC(1) Bani Giorgio(V9) Santi Simone(V9) Menini Alberto(V9) Tarchi Giancarlo(V9) Chiappi Cosimo -Tim.(AC) |
4 (160) MF LIMITE SC(1) Cecchi Saverio(V9) Pozzolini Mario(VX) Cecchi Enrico(VX) Guidi Giovanni(V9) Cecchi Alessandro -Tim.(SB) |
Ultimo non qualificato. |
GARA 13 del 29 Ore 11:10 QUATTRO YOLE MASTERF M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (70) MF Hand. 9" BUCINTORO(1) Agostini Roberto(V9) De Fina Enrico(V9) Mainardi Daniele(V9) Mies Stefano(V9) D'alton Paula -Tim.(V9) |
2 (91) MF Hand. 9" SATURNIA CC(1) Kraus Elvio(V9) Grippari Fabio(VX) Marfoglia Maurizio(V9) Dalla Mora Fabio(V9) Wiesenfeld Filippo -Tim.(GR) |
3 (75) MG FIRENZE SC(1 Misto) Amorini Alessandro(V9) Bardazzi Marco(V9) Gallo Virgilio(V9) Memoli Matteo(V9) (1) Magni Lorenzo -Tim.(SB) .......................... (1) ELPIS GENOVA |
Ultimo non qualificato. |
GARA 14 del 29 Ore 11:15 CANOINO MASTER A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (133) MA Hand. 12" LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica(VX) |
2 (144) MB Hand. 7" NETTUNO TS(1) Lettig Francesca(VX) |
3 (1) MB Hand. 7" CERRO SPORT(1) Spertini Micaela(VX) |
4 (116) MD PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara(VX) |
Ultimo non qualificato. |
GARA 15 del 29 Ore 11:20 CANOINO MASTER A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (4) MA Hand. 12" DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara(VX) |
2 (61) MC ARMIDA SC(1) Siletto Maura(V9) |
3 (49) MD SATURNIA CC(1) Villi Erica(VX) |
Ultimo non qualificato. |
GARA 16 del 29 Ore 11:25 DOPPIO CANOE MASTERF M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (65) MF Hand. 9" GINNASTICATS(1) Rigo Alberto(VX) Maltese Francesco(VX) |
2 (78) MF Hand. 9" RUMON(1) De Palma Antonio(V9) Del Fiacco Bruno(V9) |
3 (8) MF Hand. 9" SATURNIA CC(1) D'ambrosi Ilario(VX) Ferrara Riccardo(V9) |
4 (195) MG VELOCIOR1883(1) Alfonzetti Antonio Franco(V9) Marescotti Federico(V9) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 17 del 29 Ore 11:30 DOPPIO CANOE MASTERF M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (37) MF Hand. 19" FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo(V9) Gonti Loris(VX) |
2 (134) MF Hand. 19" LNI BRINDISI(1) Montanaro Maurizio(V9) Libetta Pasquale(V9) |
3 (9) MG Hand. 10" SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe(V9) De Pol Leonardo(VX) |
4 (72) MH NAZARIOSAURO(1) Dandri Giorgio(V9) Sollecito Enzo(V9) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 18 del 29 Ore 11:35 QUATTRO YOLE MASTER C F Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (96) MD Hand. 17" SATURNIA CC(1) Cressi Laura(V9) Filippi Elena(V9) Orzan Martina(V9) Tarantino Anna Lucia(V9) Canetti Chiara -Tim.(CD) |
2 (52) MD Hand. 17" ADRIA 1877(1) Stradi Nicoletta(V9) Tomasini Silvia(V9) Battaggia Elena(V9) Miani Maura(V9) Bellotto Nicoletta -Tim.(GR) |
3 (67) ME Hand. 9" GINNASTICATS(2) Makovec Laura(VX) Nespolo Barbara(VX) Pesel Emanuela(VX) Delfino Anna(VX) Rigo Ludovica -Tim.(SB) |
4 (35) MF GINNASTICATS(1) Grego Valentina(VX) Giobbi Nadia(VX) Benvenutti Ondina(V9) Vernier Alessandra(VX) Fragiacomo Maurizio -Tim.(VX) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 19 del 29 Ore 11:40 QUATTRO YOLE MASTER C F Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (230) MC Hand. 7" PADOVA SC(1) Cavazzana Paola(VX) Siviero Francesca(V9) Zambelli Nicoletta(V9) Dus Paola(VX) Rossoni Andrea -Tim.(V9) |
2 (64) MD GINNASTICATS(1 Misto) Rismondo Cristiana(VX) Lettig Francesca(VX) (1) Bartole Fulvia(VX) Grion Marina(VX) Leone Sofia -Tim.(GR) .......................... (1) NETTUNO TS |
3 (95) MD SATURNIA CC(1) Rosso Anna(VX) Poggiolini Carla Rosa(V9) Zanolla Nicoletta(V9) Kopciowski Jael(VX) Schillani Ilaria -Tim.(CD) |
4 (88) MD 3 PONTI CC(1) Garulli Emanuela(V9) Gianzi Daniela(V9) Pietravalle Patrizia(V9) Savini Rossella(V9) Carra Eleonora -Tim.(SA) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 20 del 29 Ore 11:45 OTTO YOLE MASTER E M Qualificazione 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (136) ME Hand. 8" LNI BRINDISI(1 Misto) Montanaro Maurizio(V9) Libetta Pasquale(V9) Ciscutti Antonio(V9) Calabrese Pietro(V9) Scanferlato Mario(V9) (1) Varesi Massimo(V9) (1) Superti Giorgio(V9) (1) Perinasso Marco(V9) (2) Mellone Miriam -Tim.(SB) .......................... (1) BISSOLATI SC (2) CUS FERRARA |
2 (145) ME Hand. 8" PALERMO SC(1) Punzi Sergio(V9) Franchina Bruno(V9) Chianello Giuseppe(V9) Inzerillo Massimo(V9) Bologna David(V9) Modica Francesco(V9) Esposito Lavina Lucio(V9) Capritti Maurizio(V9) Benigno Andrea -Tim.(JN) |
3 (90) ME Hand. 8" 3 PONTI CC(1) Romano Michele(V9) Chirico Andrea(V9) De Matteis Marco(V9) Nervi Vittorio(V9) Foscolo Fonticoli Aldo(V9) Ricciardi Antonio(V9) Bianchi Franco(V9) GrangiČ Pierfrancesco(V9) De Blasis Daniela -Tim.(V9) |
4 (92) MF SATURNIA CC(1) Camerini Roberto(V9) Kraus Elvio(V9) Dalla Mora Fabio(V9) Marfoglia Maurizio(V9) Glionna Franco(V9) Conti Roberto(VX) Trevisan Marco(VX) Grippari Fabio(VX) Wiesenfeld Filippo -Tim.(GR) |
5 (74) MF FIRENZE SC(1 Misto) Magnatta Leonardo(V9) Gonti Loris(VX) Bani Giorgio(V9) Menini Alberto(V9) Santi Simone(V9) Tarchi Giancarlo(V9) Carparelli Augusto(V9) (1) Sessa Piero(V9) (2) Chiappi Cosimo -Tim.(AC) .......................... (1) MONOPOLI2005 (2) VARESE SC |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 21 del 29 Ore 11:50 OTTO YOLE MASTER E M Qualificazione 2 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (69) ME Hand. 17" GINNASTICATS(1) Millo Alberto(VX) Bonini Marco(VX) Castriotta Raffaele(V9) Druscovich Andrea(VX) Maltese Francesco(VX) Tedeschi Giovanni(VX) Sparpaglione Marco(V9) Cozzarini Giovanni(VX) Panteca Rosario -Tim.(VX) |
2 (111) ME Hand. 17" NAPOLI CC(1 Misto) Cammarota Pasqualino(V9) (1) Capuano Pietro(V9) Coppola Sergio(V9) Di Palo Giuseppe(V9) Petirro Dario(V9) Galizia Luigi(V9) (1) Grimaldi Renato(V9) (1) Sanseverino Alfonso(V9) (1) Annunziata Raffaele -Tim.(V9) .......................... (1) IRNO C.C. |
3 (81) ME Hand. 17" ADRIA 1877(1 Misto) Dell'aquila Vittorio(VX) Maccari Alessandro(V9) Predonzani Sergio(V9) Simoniti Paolo(VX) Giraldi Walter(VX) (1) Mocnik Alessandro(V9) Lo Presti Stefano(V9) Geletti Riccardo(V9) Biagini Carolina -Tim.(SB) .......................... (1) PULLINO SN |
4 (89) MG 3 PONTI CC(1) Pelosi Gerardo(V9) Valentini Augusto(V9) Spaggio Anthony(V9) Matrigiani Roberto(V9) Franconi Riccardo(V9) Petrassi Claudio(V9) Agati Luciano(V9) Remedia Giovanni(V9) Carra Eleonora -Tim.(SA) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |