FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 22/09/2018 - 23/09/2018 |
GARA 23 del 22 Ore 10:00 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (166) LIMITE SC(1) Reali Greta(GR) |
2 (237) LAGO D'ORTA(1) Ramundo Martina(GR) |
3 (198) LARIO SC(1) Mossi Serena(GR) |
4 (265) MONATE AC(1) Banfi Cecilia Elisabet(GR) |
5 (114) ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta(GR) |
6 (22) PELORO CC(1) Claudiani Desiree(GR) |
7 (171) LA SPORTIVA(1) Sala Matilde(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 24 del 22 Ore 10:05 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (153) CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia(GR) |
2 (170) LA SPORTIVA(1) Bazzoni Cristina(GR) |
3 (247) SANNIO BOSA(1) Avellino Gloria(JN) |
4 (56) SEBINO SC(1) Carbonini Veronica(JN) |
5 (202) MM SABAUDIA(1) Jaque Dania(GR) |
6 (128) SANTOSTEFANO(A) Ramella Alice(GR) |
7 (245) BELLAGINA US(1) Sancassani Galaxia(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 25 del 22 Ore 10:10 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (150) LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele(GR) Erba Alessandro(GR) |
2 (75) ELPIS GENOVA(1) Maspero Michele(GR) Cerruti Tommaso(GR) |
3 (154) CANNOBIO(1) Iaquinto Luca(GR) Caretti Alberto(GR) |
4 (60) VVF BILLI(1) Guidi Nico(GR) Ditrani Francesco(GR) |
5 (119) ARMIDA SC(1) Giannarelli Elia(GR) Vaccarino Luigi(GR) |
6 (184) CALDE' SC(1) Rossi Luca(GR) Vecchio Riccardo(GR) |
7 (106) PADOVACANOTT(1) Griggio Riccardo(JN) Pettenazzo Filippo(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 26 del 22 Ore 10:15 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (73) MONATE AC(1) Ravelli Riccardo(GR) Baronti Lorenzo(GR) |
2 (167) LIMITE SC(1) Ramazzotti Samuele(GR) Santini Samuele(GR) |
3 (126) LUINO SC(1) Ippolito Manuel(JN) Pagliuca Simone(JN) |
4 (113) VITTORINO SC(1) Filace Riccardo(GR) Preti Luca(JN) |
5 (85) LNI SANBENED(1) Bevilacqua Marco(GR) Marzetti Matteo(GR) |
6 (140) AROLO SC(1) Ferretti Nicholas(GR) Peschechera Marco(GR) |
7 (156) IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo(JN) Lecchi Lorenzo(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 27 del 22 Ore 10:20 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (1) SILE SC(1) Falcone Stefano(GR) Colombo Tommaso(GR) |
2 (215) VARESE SC(1) Tadiello Nicolas(JN) Roberto Filippo(GR) |
3 (142) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(GR) Licatalosi Andrea(GR) |
4 (163) ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis(GR) Capitani Valerio(JN) |
5 (157) IDROSCALO MI(1) Mantegazza Simone(JN) Siciliano Nicol̉(GR) |
6 (39) MINCIO SC(1) Scarduelli Fabio(GR) Somenzi Stefano(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 28 del 22 Ore 10:25 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (173) LA SPORTIVA(1) Bazzoni Michele Francesco(GR) Gambin Christian(GR) |
2 (82) RAVENNA SC(1) Kushnir Victor(GR) Prestigiovanni Valerio(GR) |
3 (232) SANNIO BOSA(1) Cossu Giovanni(JN) Pinna Manuel(GR) |
4 (3) DLF CHIUSI(1) Laurenti David(GR) Pedagna Simone(JN) |
5 (122) ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco(GR) Gollin Francesco(GR) |
6 (240) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(GR) Gherardi Matteo(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/09/2018 - 23/09/2018 |
GARA 29 del 22 Ore 10:30 DOPPIO Junior 1° anno F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (38) LNI BARLETTA(1) Gnassi Anita(GR) Rainis Matilde(GR) |
2 (104) SAN MINIATO(1) Benvenuti Chiara(GR) Masini Matilde(JN) |
3 (40) GINNASTICATS(1) Volponi Edda(GR) Secoli Sofia(JN) |
4 (33) SILE SC(1) Gennaro Maria(JN) Savorelli Vittoria(GR) |
5 (244) BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma(GR) Gilardoni Nicole(GR) |
6 (183) CALDE' SC(1) Agovino Gaia Giulia(GR) Innocenzi Aurora(GR) |
7 (51) RETICA CAN.(1) Testa Alice(GR) Zardoni Anna(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 30 del 22 Ore 10:35 DOPPIO Junior 1° anno F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (251) CAVALLINI(1) De Martino Benedetta(GR) Borriello Giorgia(GR) |
2 (274) GAVIRATE(1) Barili Martina(GR) Luvini Beatrice(GR) |
3 (176) SATURNIA CC(1) Goina Sara(GR) Smilovich Martina(JN) |
4 (57) SEBINO SC(1) Biolghini Marta(JN) Fenaroli Matilde(GR) |
5 (172) LA SPORTIVA(1) Sala Matilde(GR) Jean Juberki(GR) |
6 (80) NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena(GR) Sillari Ksenia(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 31 del 22 Ore 10:40 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (68) MESTRE SC(1) Romiti Matteo(GR) |
2 (36) PRO MONOPOLI(1) Loconsole Gabriele(JN) |
3 (162) ORBETELLO SC(1) Benedetti Lorenzo(JN) |
4 (205) CUS FERRARA(1) Pappalepore Simone(GR) |
5 (125) LUINO SC(1) Caria Emanuele(GR) |
6 (139) AROLO SC(1) Gautsch Philipp(JN) |
7 (49) VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 32 del 22 Ore 10:45 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (21) VVF MAGGI(1) Paoletti Luciano(GR) |
2 (102) TIMAVO SC(1) Langone Mattia(GR) |
3 (137) DE BASTIANI(1) Venturini Andrea(GR) |
4 (50) VVF TOMEI(1) Simonini Giulio(GR) |
5 (141) ARNO SC(1) Sardelli Diego(GR) |
6 (149) LAGOPUSIANO(1) Ragazzoni Enrico(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 33 del 22 Ore 10:50 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (4) VILLAMARZANA(1) Veronese Edoardo(JN) |
2 (26) CAVALLINI(1) Olivieri Pietro(GR) |
3 (270) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea(GR) |
4 (31) ESPERIA TO(1) Botticelli Simone(JN) |
5 (52) RETICA CAN.(1) Signorelli Luca(GR) |
6 (55) AUSONIA SC(1) Bagolin Marco(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 34 del 22 Ore 10:55 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (53) RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo(GR) |
2 (83) RAVENNA SC(1) Fantin Gabriele(GR) |
3 (181) ARMIDA SC(1) Gollin Edoardo(GR) |
4 (2) SILE SC(1) Merotto Paolo(GR) |
5 (165) LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo(JN) |
6 (67) GAVIRATE(1) Paroli Diego(JN) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/09/2018 - 23/09/2018 |
GARA 35 del 22 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (214) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(GR) Martorelli Guglielmo(GR) Varotto Giacomo(JN) Del Re Paolo(JN) |
2 (222) VITTORINO SC(1) Brandazza Giuseppe(GR) Bobbi Mattia(GR) Angelelli Elia(GR) Zermani Felipe Leopold(GR) |
3 (76) ELPIS GENOVA(1) Prato Mario(JN) Menessini Massimiliano(JN) De Franchi Mauriziio(JN) Cerruti Tommaso(GR) |
4 (223) VARESE SC(1) Maroni Nicolas(JN) Ferla Christian(GR) Tadiello Nicolas(JN) Bouehi Enrico Semon(GR) |
5 (230) AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto(GR) Marinari Alessandro(GR) Cavallin Luigi(JN) Sessa Francesco(GR) |
6 (158) IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo(JN) Bolis Dimitri(GR) Zappa Michele(GR) Lecchi Lorenzo(JN) |
7 (261) MOLTRASIO(1) Caminada Nicolo'(JN) Uleri Samuele(GR) Piffaretti Michele(JN) Lucini Gabriele(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 36 del 22 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (228) NETTUNO TS(1) Sibelja Federico(GR) Sofianopulo Kostantino(GR) Neglia Niccolo(GR) Devetak Julijan(GR) |
2 (59) VVF BILLI(1) Cini Davide(GR) Guidi Nico(GR) Lari Marco(GR) Ditrani Francesco(GR) |
3 (134) ICHNUSA CA(1) Vinci Daniel(GR) Demuro Francesco(GR) Di Dino Gabriele(GR) Virdis Bogdan(GR) |
4 (143) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(GR) Licatalosi Andrea(GR) Di Re Francesco(GR) Sitia Pietro(GR) |
5 (256) CORGENO SC(1) Bellotti Matteo(JN) Chiaravalli Marco(GR) Colombo Pietro(GR) Rizzotto Claudio(JN) |
6 (66) GAVIRATE(1) Coppa Massimiliano(GR) Timpanaro Alessandro(GR) Simonetta Elia(JN) Tamborini Enea(GR) |
7 (193) LARIO SC(1) Campioni Giulio(GR) Leoni Paolo(GR) Benzoni Lorenzo(JN) Luisetti Lorenzo Franc(GR) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 37 del 22 Ore 11:10 SINGOLO Senior 18-99 F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (108) PADOVACANOTT(1) Lisi Veronica(VX) |
2 (99) TIMAVO SC(1) Russi Francesca(VX) |
3 (120) MOLTRASIO(1) Bernasconi Claudia(SB) |
4 (133) ICHNUSA CA(1) Pischedda Martina(JN) |
5 (9) ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra(SB) |
6 (127) LUINO SC(1) Taietti Aurora(JN) |
7 (41) GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 38 del 22 Ore 11:15 SINGOLO Senior 18-99 F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (61) VVF BILLI(1) Carlotta Niola(SA) |
2 (219) VARESE SC(1) Colatore Lisa(SB) |
3 (115) ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice(JN) |
4 (213) AROLO SC(1) Ferretti Lisamarie(SB) |
5 (109) PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana(VX) |
6 (46) GINNASTICATS(1) Perselli Greta(JN) |
7 (243) ICHNUSA CA(1) Piastra Marta(JN) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 39 del 22 Ore 11:20 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (81) NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae(SB) |
2 (23) VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
3 (48) VVF TOMEI(1) Benini Edoardo(SB) |
4 (248) SANNIO BOSA(1) Diana Alessandro(SA) |
5 (19) ESPERIA TO(1) Danusso Umberto(JN) |
6 (71) VITTORINO SC(1) Fontana Federico(SA) |
7 (159) IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 40 del 22 Ore 11:25 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (17) TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo(SA) |
2 |
3 (78) ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario(JN) |
4 (235) AMICI FIUME(1) Braida Paolo(VX) |
5 (195) LARIO SC(1) Rocek Patrick(SB) |
6 (107) PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio(S3) |
7 (253) CORGENO SC(1) Salina Matteo(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/09/2018 - 23/09/2018 |
GARA 41 del 22 Ore 11:30 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (185) CALDE' SC(1) Dianin Matteo(SB) |
2 (178) SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo(JN) |
3 (28) CAVALLINI(1) Nelli Antonio(JN) |
4 (258) CORGENO SC(1) Casola Sasha(JN) |
5 (135) LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso(SB) |
6 (225) CLUBTARANTO(1) Tosi Carlo(VX) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |
GARA 42 del 22 Ore 11:35 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (63) DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro(SB) |
2 (54) RETICA CAN.(1) Curti Sebastiano(SB) |
3 (200) VELOCIOR1883(1) Cespi Giulio(SB) |
4 (164) ORBETELLO SC(1) Pari Dino(SA) |
5 (72) VITTORINO SC(1) Savino Matteo(SB) |
6 (20) ESPERIA TO(1) Lilliu Matteo(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet |